PAG PRINCIPAL
CALENDARIO 2022
2018 2019 2020 2021
2017 2016 2015 2014
2010 2011 2012 2013
2006 2007 2008 2009
2005 2004 - -
NOTICIAS 2022
2018 2019 2020 2021
2017 2016 2015 2014
2010 2011 2012 2013
2006 2007 2008 2009
ESCUELAS 2022
2018 2019 2020 2021
2017 2016 2015 2014
2010 2011 2012 2013
2006 2007 2008 2009
      2005
IMAGENES
ENLACES
FACEBOOK
INSTAGRAM
TWITER
 
ZIP

 

 

PAGINA DEDICADA AL CICLISMO BASE LEVANTINO
ngng CICLISMO BASE - #CiclismoLevante
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
Clas
20-02-2022 15:30 OPEN NOVELDA 79 KM / Carretera UC Novelda XIV Interclub Vinalopo NOVELDA - 5ra Etapa -  
13-02-2022 10:00 BMX EL CAMPELLO BMX KM / Circuito CC El Campello LIGA LBR 2022 - RONDA ALICANTE | BMX TRAVEL OPEN 2º DIA -
12-02-2022 15:00 BMX EL CAMPELLO BMX KM / Circuito CC El Campello LIGA LBR 2022 - RONDA ALICANTE | BMX TRAVEL OPEN 1º DIA -
12-02-2022 15:30 OPEN ELDA 78 KM / Carretera CC Elda XIV Interclub Vinalopo ELDA - 4ra Etapa -  
06-02-2022 10:00 OPEN BOLULLA 74 KM / Carretera CC La Marina XXXVI Volta La Marina BOLULLA - 5ta -
05-02-2022 09:30 PISTA SAN VICENTE SC KM / Track Pista CV CC San Vicente Liga de Pista Velodromo de San Vicente -  
30-01-2022 10:00 OPEN XABIA 70 KM / Carretera CC Xabia XXXVI Volta La Marina XABIA - Plaça Constitució 4ta -
29-01-2021 15:00 OPEN YECLA 79 KM / Carretera CC Yecla XIV Interclub Vinalopo YECLA - 3ra Etapa -

 

XIV INTERCLUB VINALOPO CLASIFICACIONES f XXXVI VOLTA LA MARINA CLASIFICACIONES f
XIV INTERCLUB VINALOPO CRI Benferri 22-1-2022 GENERALES XIV INTERCLUB VINALOPO CRI Benferri 22-1-2022 BENFERRI

Joan Cebolla lider de la Interclub Vinalopo tras la CRI bajo la lluvia y el frío en Benferri.

Proxima cita en Yecla con el terreno abierto y clasicomano en una Interclub muy igualada.

Clasificaciones Vinalopo f
 
Clasif General tras Benferrif
 
 


 1 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
 2 GOMEZ, JOSE DAVID   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 3 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE SUMINISTROS DAMA    
 4 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN  
 5 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 6 CANTO, JOSE FRANCIS ELITE CASTALLA CC         
 7 LLORET, ANGEL       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 8 RESCAGLIO, ANDREA   MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
 9 DOMENE, ANTONIO     MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
10 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
11 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
12 CAYUELA, JOSE MANUE ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
13 LLUCH, VICTOR       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
14 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
15 PONS, HECTOR        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
16 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULEVEL-CALLOSABIKE  
17 MORTES, GERMAN      MA-40 SUMINISTROS DAMA    
18 MORENO, JAVIER      MA-40 VITO                
19 MAS, VICENT         MA-30 SUMINISTROS DAMA    
20 TORRELLA, FRANCISCO MA-40 GSPORT ALMA WAGEN  
21 ARENAS, ALVARO      ELITE CLUB CICLISTA CATRAL
22 SANCHEZ, FRANCISCO  ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
23 ROCAMORA, BORIS     MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
24 FERRERO, JULIAN     MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
25 VIDAL, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
26 MAS, JOSE           ELITE ULEVEL-CALLOSABIKE  
27 SOTOS, JESUS        MA-50 GSPORT ALMA WAGEN  
28 RIPOLL, ANDRES      ELITE CASTALLA CC         
29 SANTATERESA, ALEJAN MA-30 ULEVEL-CALLOSABIKE  
30 SAEZ, ROMAN         MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
31 GALLEGO, MOISES     MA-30 ULEVEL-CALLOSABIKE  
32 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN  
33 RIPOLL, JOSE JAVIER ELITE GOBIK C.C.          
34 AMOROS, JORGE       SUB23 POLOP CC            
35 BOTELLA, OSCAR      MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
36 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP CC            
37 BORDERA, ELOY       MA-40 IJES SOLAR - PUERTAS
38 BLESA, SEBASTIAN    MA-40 PUENTE TOCINOS C.C. 
39 GIL, JOSE JAVIER    ELITE ESETEC - SALAZONES R
40 ALMELA, JAVIER      ELITE VITO       

 

Eloy Teruel vence bajo la lluvia la larga contrareloj de Benferri de 11200m con Joan cebolla y Jose David Gomez acompañando en el podio al murciano. Foto Ruben Vico.
 
Clasificaciones Vinalopo f
 
Etapa Benferri f


 1 TERUEL, ELOY        MA-30 BROCOLI MECANICO SAK
 2 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
 3 GOMEZ, JOSE DAVID   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 4 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE SUMINISTROS DAMA    
 5 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN  
 6 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 7 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 8 CANTO, JOSE FRANCIS ELITE CASTALLA CC         
 9 RESCAGLIO, ANDREA   MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
10 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
11 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
12 CAYUELA, JOSE MANUE ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
13 LLORET, ANGEL       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
14 DOMENE, ANTONIO     MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
15 SALIDO, FRANCISCO   MA-30 HOVALIS             
16 LLUCH, VICTOR       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
17 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
18 PONS, HECTOR        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
19 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULEVEL-CALLOSABIKE  
20 MORTES, GERMAN      MA-40 SUMINISTROS DAMA    
21 MORENO, JAVIER      MA-40 VITO                
22 MAS, VICENT         MA-30 SUMINISTROS DAMA    
23 ALARCON, DAVID      MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
24 GANDIA, JUAN CARLOS MA-30 TERRA SPORT CYCLING
25 TORRELLA, FRANCISCO MA-40 GSPORT ALMA WAGEN  
26 ARENAS, ALVARO      ELITE CLUB CICLISTA CATRAL
27 SANCHEZ, FRANCISCO  ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
28 ROCAMORA, BORIS     MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
29 FERRERO, JULIAN     MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
30 VIDAL, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
31 MAS, JOSE           ELITE ULEVEL-CALLOSABIKE  
32 SOTOS, JESUS        MA-50 GSPORT ALMA WAGEN  
33 RIPOLL, ANDRES      ELITE CASTALLA CC         
34 SANTATERESA, ALEJAN MA-30 ULEVEL-CALLOSABIKE  
35 NAVARRO, ALEJANDRO  MA-30 TERRA SPORT CYCLING
36 SAEZ, ROMAN         MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
37 GALLEGO, MOISES     MA-30 ULEVEL-CALLOSABIKE  

Clasificación Junior
 1 RODRIGUEZ, ENRIC    JUN-1 INFINOBRAS - ZAFIRO
 2 POVEDA, AARON       JUN-2 GUIJARRO - SPORTING
 3 SORIANO, IKER       JUN-2 INFINOBRAS - ZAFIRO

Clasificación Elite-S23
 1 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
 2 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE SUMINISTROS DAMA    
 3 CANTO, JOSE FRANCIS ELITE CASTALLA CC         

Clasificación Masters - 30
 1 TERUEL, ELOY        MA-30 BROCOLI MECANICO SAK
 2 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN  
 3 DOMENE, ANTONIO     MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS

Clasificación Masters - 40
 1 GOMEZ, JOSE DAVID   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 2 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación Masters - 50
 1 SOTOS, JESUS        MA-50 GSPORT ALMA WAGEN  
 2 VILCHEZ, ENRIQUE    MA-50 JOSE SABATER CC     
 3 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación Masters - 60
 1 BOIX, ELISEO        MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 

XXXVI VOLTA LA MARINA OPEN XALO 16-1-2022 XALO XIV INTERCLUB VINALOPO XXV Mem. Jose Vidal 15-1-2022 CASTALLA
Victoria de Carlos Martin del Ijes en las calles de Xalo despues de la subida a Bernia.
 
Clasificacion f
 
 


 1 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 2 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 3 LLACER, EDUARDO     ELITE GRUPETA DE LA SAFOR,
 4 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
 5 CEPA, DANIEL        JUN-2 INFINOBRAS - ZAFIRO
 6 MOLL, ADELINO       ELITE XABIA S BIKE - FASTE
 7 SAEZ, ROMAN         MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
 8 VAN, JURGEN         MA-40 VUELTA TURISTICA CYC
 9 ESPINOS, MOISES     MA-30 MISTER BIKER - GOBIK
10 SERRANO, DAVID      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
11 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
12 SEGOVIA, JUAN ANTON MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
13 ALMELA, JAVIER      ELITE VITO                
14 GREGORI, PEDRO      MA-30 VITO                
15 AIBAR, ANDREU       JUN-2 INFINOBRAS - ZAFIRO
16 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
17 LLORET, ANGEL       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
18 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
19 DOMENE, ANTONIO     MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
20 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP, CC           
21 LLUCH, VICTOR       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
22 BAREA,, FELIPE      MA-30 LURBEL TEAM PEOPLE S
23 JUAN, MIGUEL        ELITE EXPRESS CAR CCCREVIL
24 QUILES, VICENTE     ELITE DIALTAMAR CLUB CICLI
25 CEPA, DANIEL        MA-40 XABIA S BIKE - FASTE
26 PLA, VICENTE        MA-40 VITO                
27 VALCARCEL, FELIX    MA-40 ALES TEAM SOLIDARIO 

Clasificación Junior  1 CEPA, DANIEL        JUN-2 INFINOBRAS - ZAFIRO
 2 AIBAR, ANDREU       JUN-2 INFINOBRAS - ZAFIRO
 3 BOTELLA, FABIO      JUN-2 EXPRESS CAR CCCREVIL

Clasificación Sub - 23  1 AMOROS, JORGE       SUB23 POLOP, CC           
 2 PONS, MIQUEL        SUB23 VELOSOL DOLTCINI CYC
 3 SEGUI, JORDI        SUB23 XABIA S BIKE - FASTE

Clasificación Elites  1 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 2 LLACER, EDUARDO     ELITE GRUPETA DE LA SAFOR,
 3 MOLL, ADELINO       ELITE XABIA S BIKE - FASTE

Clasificación Masters - 30  1 SAEZ, ROMAN         MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
 2 ESPINOS, MOISES     MA-30 MISTER BIKER - GOBIK
 3 SERRANO, DAVID      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC

Clasificación Masters - 40  1 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 2 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
 3 VAN, JURGEN         MA-40 VUELTA TURISTICA CYC

Clasificación Masters - 50  1 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORESYORENGO-MS    
 2 FRASQUET, JAVIER    MA-50 VELOSOL DOLTCINI CYC
 3 LOPEZ, JOSE-RAMON   MA-50 VITO                

Clasificación Masters - 60  1 ORENGO, PASCUAL     MA-60 FLORESYORENGO-MS    
 2 GARCIA, JAVIER CLAU MA-60 FLORESYORENGO-MS    
 3 BOIX, ELISEO        MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación Féminas  1 ORENGO, MIREIA      F-ELI BENIOPA PC          
 2 GISBERT, RAQUEL     F-M30 MISTER BIKER - GOBIK
 3 SANCHEZ, MONICA     F-M30 ASBIKE.ES         

  

En solitario se ha impuesto Kaden Hopkins en la Meta de Castalla. Angel Lloret primer lider de la Interclub Vinalopo 2022.
 
Clasificaciones Vinalopo f
Etapa Castalla f
Video 4K f
Video 4K del 2021 f


 1 HOPKINS, KADEN LUKE SUB23 ESSAX               
 2 LLORET, ANGEL       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 3 DOMENE, ANTONIO     MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
 4 GOMEZ, JOSUE        ELITE DRONE HOPPER GSPORT
 5 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 6 SAEZ, ROMAN         MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
 7 POLANCO, STEVEN MAN SUB23 ULEVEL - SAFIRFRUITS
 8 CAYUELA, JOSE MANUE ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
 9 AMOROS, JORGE       SUB23 POLOP CC            
10 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
11 BOTELLA, OSCAR      MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
12 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULEVEL-CALLOSABIKE  
13 SANTATERESA, ALEJAN MA-30 ULEVEL-CALLOSABIKE  
14 PONS, HECTOR        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
15 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN  
16 ROCAMORA, BORIS     MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
17 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
18 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
19 VIDAL, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
20 GRANERO, MARIO      SUB23 DRONE HOPPER GSPORT
21 GARRIGUES, EDUARDO  MA-30 BORDA2 MASE CC      
22 GANDIA, JUAN CARLOS MA-30 TERRA SPORT CYCLING
23 FERRERO, JULIAN     MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
24 PAREJO, FRANCISCO   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
25 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP CC            
26 MAS, JOSE           ELITE ULEVEL-CALLOSABIKE  
27 HUERTAS, ROBERTO    MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
28 RIPOLL, JOSE JAVIER ELITE GOBIK C.C.          
29 GANDIA, JORDI       SUB23 DRONE HOPPER GSPORT
30 MUÑOZ, PABLO        MA-30 KAPELMUUR-HERMITAGE
31 ESPINOSA, MANUEL    SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
32 PEREZ, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
33 VILCHEZ, ENRIQUE    MA-50 JOSE SABATER CC     
34 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE SUMINISTROS DAMA    
35 PARRA, JOSE ESTEBAN ELITE ECOMOCION CARS C.D  
36 Jimenez, Teofilo    MA-30 ciclos Teo CC       
37 GALLEGO, MOISES     MA-30 ULEVEL-CALLOSABIKE  

Clasificación Junior
 1 DIAZ, RICARDO       JUN-1 DRONE HOPPER GSPORT
 2 GARCIMARTIN, OSCAR  JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 3 POVEDA, AARON       JUN-2 GUIJARRO - SPORTING

Clasificación Elite-S23
 1 HOPKINS, KADEN LUKE SUB23 ESSAX               
 2 GOMEZ, JOSUE        ELITE DRONE HOPPER GSPORT
 3 POLANCO, STEVEN MAN SUB23 ULEVEL - SAFIRFRUITS

Clasificación Masters - 30
 1 DOMENE, ANTONIO     MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
 2 SAEZ, ROMAN         MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
 3 BOTELLA, OSCAR      MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL

Clasificación Masters - 40
 1 LLORET, ANGEL       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 2 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 3 PONS, HECTOR        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación Masters - 50
 1 VILCHEZ, ENRIQUE    MA-50 JOSE SABATER CC     
 2 MARTINEZ, JUAN JOSE MA-50 SAN VICENTE CC      
 3 SOTOS, JESUS        MA-50 GSPORT ALMA WAGEN  

Clasificación Masters - 60
 1 BOIX, ELISEO        MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 

Campto CV MADISON Pista 16-1-2022 SAN VICENTE XIV INTERCLUB VINALOPO XXV Mem. Jose Vidal 15-1-2022 CASTALLA
San Vicente celebra este domingo el autonomico de Madison.
 
Clasificacion LIVE f
 
Clasificaciones f



Arranca la 14º Interclub Vinalopo en Castalla. 72 Km de media montaña.
 
Clasificaciones Vinalopo f
 
Video 4K Martes día 18
Video 4K del 2021 f
Campto CV Omnium Pista 8-1-2022 SAN VICENTE XXXVI VOLTA LA MARINA OPEN BENISSA 9-1-2022 BENISSA
San Vicente repartió los titulos de Omnium en una esplendida mañana de Pista.
 
Clasificacion Todas f
 
Video 4K Cadetes Masc. f
 
Todos los Podios CV f



Carlos Martin al sprint en la meta de Benissa, donde la general la encabeza Pedro Jose Lopez tras las 2 primeras etapas de la Volta en Pego y Benissa.
 
Clasificacion f
 
 


 1 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 2 POHLENZ,, MARIAN    ELITE WHEELSPORTS METROPOL
 3 SEGOVIA, JUAN ANTON MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 4 SERRANO, DAVID      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 5 ESPINOS, MOISES     MA-30 MISTER BIKER - GOBIK
 6 LLACER, EDUARDO     ELITE GRUPETA DE LA SAFOR,
 7 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 8 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 9 DOMENE, ANTONIO     MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
10 SEMPERE, ALEX       ELITE POLOP, CC           
11 BAREA,, FELIPE      MA-30 LURBEL TEAM PEOPLE S
12 FERRERO, JULIAN     MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
13 LLORCA, JORGE       MA-30 PUIG CAMPANA DE FINE
14 ROMERO, DANIEL      MA-30 LEMON TEAM          
15 VAN, JURGEN         MA-40 VUELTA TURISTICA CYC
16 CEPA, DANIEL        JUN-2 INFINOBRAS - ZAFIRO
17 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP, CC           
18 SAEZ, ROMAN         MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
19 AIBAR, ANDREU       JUN-2 INFINOBRAS - ZAFIRO
20 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
21 MARTINEZ, JAVIER    MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
22 ALMELA, JAVIER      ELITE VITO                
23 MAS, VICENT         MA-30 SUMINISTROS DAMA    
24 LLORET, ANGEL       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
25 GREGORI, PEDRO      MA-30 VITO                
26 CASTILLO, IVAN      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
27 MUÑOZ, PABLO        MA-30 KAPELMUUR-HERMITAGE
28 ALARTE, ANTONIO     MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
29 QUILES, VICENTE     ELITE DIALTAMAR CLUB CICLI
30 CARBONELL, DAVID    ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
31 LLUCH, VICTOR       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
32 AMOROS, JORGE       SUB23 POLOP, CC           
33 TORRELLA, FRANCISCO MA-40 GSPORT ALMA WAGEN  
34 MOLL, ADELINO       ELITE XABIA S BIKE - FASTE
35 ROCAMORA, BORIS     MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
36 HERNANDEZ, ANTONIO  ELITE LEMON TEAM          
37 MORENO, JAVIER      MA-40 VITO                
38 CANTO, JOSE FRANCIS ELITE CASTALLA, CC        
39 PRATS, HECTOR       MA-30 VITO                
40 FERRER, AMADEO      ELITE ALGAR, CC           

Clasificación Equipos
 1 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA     4:51:07 
 2 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM     4:51:07 
 3 SUMINISTROS DAMA                  4:51:11 

Clasificación Metas Volantes
 1 ROCAMORA, BORIS     YOUR BIKE ULB SPORT   
 2 MARTIN, CARLOS      IJES SOLAR - PUERTAS C
 3 LOPEZ, PEDRO JOSE   YOUR BIKE ULB SPORT   

Clasificación Montaña
 1 MUÑOZ, PABLO        KAPELMUUR-HERMITAGE C.
 2 CEPA, DANIEL        INFINOBRAS - ZAFIRO TE
 3 SEMPERE, ALEX       POLOP, CC

Programes Informatics per les clasificacions son propietat de COMITE DE ARBITROS DE ALICANTE (PR)