PAG PRINCIPAL
CALENDARIO 2021
2017 2018 2019 2020
2016 2015 2014 2013
2009 2010 2011 2012
2005 2006 2007 2008
2004 - - -
NOTICIAS 2021
2017 2018 2019 2020
2016 2015 2014 2013
2009 2010 2011 2012
  2006 2007 2008
ESCUELAS 2021
2017 2018 2019 2020
2016 2015 2014 2013
2009 2010 2011 2012
2005 2006 2007 2008
IMAGENES
ENLACES
FACEBOOK
INSTAGRAM
TWITER
 
ZIP

 

 

PAGINA DEDICADA AL CICLISMO BASE LEVANTINO
ngng CICLISMO BASE - #CiclismoLevante
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
Clas
11-04-2021 10:30 OPEN Crta BENFERRI 9 KM / Contreloj Ind CC Interrace XIII Interclub Vinalopo 2021 BENFERRI / Recorrido Carretera -
10-04-2021 16:30 OPEN Crta ELCHE 70 KM / Carretera CC Interrace XIII Interclub Vinalopo 2021 ELCHE / Recorrido Carretera -
28-03-2021 10:00 OPEN Crta ONDARA 69 KM / Carretera CC La Marina XXXV Volta la Marina Trofeu Ajuntament de ONDARA/ Recorrido -
27-03-2021 16:00 OPEN Crta BARXETA 70 KM / Carretera CC La Marina XXXV Volta la Marina Trofeu Ajuntament de BARXETA / Recorrido Carretera -
21-03-2021 10:00 OPEN Crta BOLULLA 65 KM / Carretera CC La Marina XXXV Volta la Marina Trofeu Ajuntament de BOLULLA / Recorrido -
14-03-2021 10:00 OPEN Crta PARCENT 79 KM / Carretera CC La Marina XXXV Volta la Marina Trofeu Ajuntament de PARCENT / Recorrido Carretera
13-03-2021 16:00 OPEN Crta PARCENT 55 KM / Circuito CC La Marina XXXV Volta la Marina Trofeu Ajuntament de PARCENT / Recorrido -
07-03-2021 10:00 OPEN Feminas Crta ONDARA 69 KM / Carretera CC La Marina XXXV Volta la Marina Trofeu Ajuntament de ONDARA / Recorrido
 

 

35 VOLTA A LA MARINA - PEGO CRI 9 KM 10-1-2021 LIGA DE PISTA (Campto CV de Madison) 07-01-2021 SAN VICENTE
Angel Lloret del Suministros Dama y Mireia Orengo primeros lideres de la 35º Volta a La Marina 2021 en PEGO.
 
Youtube Pego CRI f
 
Clasificacion f
Clasif PDF f

 1 LLORET, ANGEL       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 2 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE SUMINISTROS DAMA    
 3 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
 4 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 5 PRATS, HECTOR       MA-30 VITO                
 6 DIAZ, JOSE MANUEL   ELITE SUMINISTROS DAMA    
 7 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUECA PC            
 8 SERRANO, DAVID      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
 9 ANDREU, RICARD      MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
10 MORTES, GERMAN      ELITE SUECA PC            
11 ESPINOS, MOISES     ELITE SUMINISTROS DAMA    
12 ORENGO, PASCUAL     MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 
13 MARCO, VICENTE      MA-30 VOLATA-CALDERONABIKE
14 SANTATERESA, ALEJAN MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
15 MARQUEZ, XAVIER     MA-30 GRANJA RINYA FLOWER 
16 PRATS, RICHARD      MA-30 BORDA2 MASE CC      
17 GIL, NOEL           ELITE CAMPIO LLORENS CC   
18 GIMENO, BLAS        MA-40 GRANJA RINYA FLOWER 
19 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
20 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
21 MUÑOZ, JUAN RAMON   MA-40 HIDROPRESION 24H CC 
22 GOR, DAVID          ELITE CAMPIO LLORENS CC   
23 MOLLA, HECTOR       ELITE BIG BIKES CARLET CD 
Clasificación Sub - 23
 1 GUDZENCO, SVIATOSLA SUB23 VELOSOL DOLTCINI CYC
 2 SANTOSJUANES, EDUAR SUB23 CICLOS BENAVENT CC  
Clasificación Elites
 1 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE SUMINISTROS DAMA    
 2 DIAZ, JOSE MANUEL   ELITE SUMINISTROS DAMA    
 3 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUECA PC            
Clasificación Masters - 30
 1 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 PRATS, HECTOR       MA-30 VITO                
 3 ANDREU, RICARD      MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
Clasificación Masters - 40
 1 LLORET, ANGEL       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 2 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
 3 GIMENO, BLAS        MA-40 GRANJA RINYA FLOWER 
Clasificación Masters - 50
 1 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 
 2 LOPEZ,JOSE RAMON    MA-50 VITO                
 3 DE, LUIS-MIGUEL     MA-50 CAMPIO LLORENS CC   
Clasificación Masters - 60
 1 ORENGO, PASCUAL     MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 
 2 MARTINEZ, JOSEP ANT MA-60 VELOSOL DOLTCINI CYC
 3 BOIX, ELISEO        MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 
Clasificación Feminas Junior
 1 SUCCI, CRISTINA     F-JUN CRONOBIKE - GRANJA R
Clasificación Feminas Elite
 1 ORENGO, MIREIA      F-ELI BENIOPA PC          
 2 BARRAJON, CRISTINA  F-ELI MISTER BIKER GOBIK T
 3 TORREÑO, LORENA     F-ELI ASBIKE.ES           
Clasificación Feminas Master 30
 1 DE, CRISTINA        F-M30 ASBIKE.ES           
 2 ALVAREZ, TAMARA     F-M30 ASBIKE.ES           
 3 SANCHEZ, MONICA     F-M30 ASBIKE.ES           
Clasificación Feminas Master 40
 1 MANSILLA, PILAR     F-M40 ASBIKE.ES           
 2 GRAMALIAUSKIENE, RI F-M40 ASBIKE.ES    
proxima cita de la Liga de Pista de la Cv en San Vicente DIA 7 DE FEBRERO con la inclusion del Campeonato de la CV de Madison.
La Madison en San Vicente, sera la que reparta los titulos autonomicos de la especialidad.
LIGA DE PISTA DE LA CV 24-01-2021 CASTALLA VOLTA A LA MARINA 2021
Castalla el proximo 24 de enero nueva cita de la Liga de Pista en la modalidad de Omnium.
Por directo Youtube CiclismoLevante
 

La modalidad del Omnium la protagonista en Castalla el próximo 24 de enero.

Sigue en directo Castalla f

Y enlace a las disciplinas finalizadas f
 
 
Por youtube LIVE f
Nada menos que 10 citas tendrá la 35º edicion de la Volta a la Marina, donde Pego con una CRI llana sobre 7 km abrirá una edición que cerrará por partida doble Parcent el 14 de Marzo.
 
Clasif 2020 f
 
www.voltalamarina.com

Programes Informatics per les clasificacions son propietat de COMITE DE ARBITROS DE ALICANTE (PR)