PAG PRINCIPAL
CALENDARIO 2024
2020 2021 2022 2023
2019 2018 2017 2016
2012 2013 2014 2015
2008 2009 2010 2011
2007 2006 2005 2004
NOTICIAS 2024
2020 2021 2022 2023
2019 2018 2017 2016
2012 2013 2014 2015
2008 2009 2010 2011
2007 2006    
ESCOLES Crta 24
2020 2021 2022 2023
2019 2018 2017 2016
2012 2013 2014 2015
2008 2009 2010 2011
2007 2006 2005 -
VEGA BAJA 2024
VINALOPO 2024
CADETES 2024
Challen. Alicante Int24
BTT Kids 24
COPA CV BMX 2024
COPA CV BMX 2023
COPA ALICANTE PISTA 23
COPA ALICANTE PISTA 22
IMAGENES
ENLACES
FACEBOOK
INSTAGRAM
TWITER
---
ZIP

 

 

PAGINA DEDICADA AL CICLISMO BASE LEVANTINO
ngng CICLISMO BASE - #CiclismoLevante
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
Clas
24-08-2024 17:00 ESCUELAS LA VILA JOIOSA SC KM / Circuito CC Aitana XXIII Cursa de Escoles de La Vilajoiosa - -  
17-08-2024 18:00 ESCUELAS BENIARBEIG SC KM / Circuito CC Denia IIITrofeo Escuelas de Beniarbeig - BENIARBEIG -  
03-08-2024 18:00 ESCUELAS BENFERRI SC KM / Circuito CC Benferri IV Trofeo Escuelas de Benferri - Ayuntamiento de Benferri -  
28-07-2024 10:15 OPEN ALMORADI 74 KM / Circuito CC Almoradi XXIX Interclub Vega Baja ALMORADI - Avenida de Orihuela -  
28-07-2024 09:00 CADETES ALMORADI 45 KM / Circuito CC Almoradi I Trofeo Cadetes en ALMORADI - Avenida de Orihuela -  
27-05-2024 9:00 ESCOLES y CADETS COCENTAINA SC KM / Carretera CC Contestano 52º Trofeo San Hipolito COCENTAINA 9:30h Cadetes - 09:30 Gymkhana -  
21-07-2024 09:00 CADETES Y ESCUELAS BIGASTRO SC KM / Circuito CC Almoradi VI Reunion de Escuelas y Cadetes en BIGASTRO - Parque Huerto del Cura -  
20-07-2024 18:00 OPEN BENFERRI 75 KM / Carretera CC Benferri XXIX Interclub Vega Baja - Trofeo San Jeronimo -  

 

VI Trofeo AMSONIDO Escuelas 14-7-2024 TIBI III Trofeo ExpressCar Crevillent 13-7-2024 CREVILLENTE

Mauro Pâstor Infantil de 2º.

 
Clasificacion f
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 OLAYA, ALEJANDRO    PROM1 ILICITANA, UC      
 2 GARCIA-RETAMERO, AD PROM1 ILICITANA, UC      
 3 , BRUNO             PROM1 MOUNTAINBIKE REYES
PROMESAS FEMENINO 1
 1 MOLTO, NUSA         FPRO1 ILICITANA, UC      
 2 SEVA, MARTA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
 3 MARTINEZ, DANIELA   FPRO1 NOVELDA, UC        
PROMESAS MASCULINO 2
 1 OLAYA, GAEL         PROM2 ILICITANA, UC      
 2 SEVA, JORGE         PROM2 SAN VICENTE, CC    
 3 DE.GRACIA, LUCA     PROM2 ILICITANA, UC      
PROMESAS FEMENINO 2
 1 BELDA, SOFIA        FPRO2 CONTESTANO, CC     
 2 BAQUERO, IRIA       FPRO2 LA VILA JOIOSA, CC 
 3 MOTILLA, LAIA       FPRO2 CITROENMARCOSAUTOES
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MEJIAS, IZAN        PRIN1 AITANA, CC         
 2 SANCHEZ, MARC       PRIN1 ILICITANA, UC      
 3 GIRON, DAVID        PRIN1 SAN VICENTE, CC    
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 VIDAL, VALERIA      FPRI1 AITANA, CC         
 2 CANO, MARTINA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 MORALES, AITANA     FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM,
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 CASTILLO, DARIO     PRIN2 ALMORADI, CC       
 2 FERNANDEZ, MARC     PRIN2 AITANA, CC         
 3 PINA, AIMAR         PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 GALINDO, ELIA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 SIMARRO, HELENA     FPRI2 ILICITANA, UC      
 3 PEREIRA, ELISA      FPRI2 SAN VICENTE, CC    
ALEVIN MASCULINO 1
 1 VIDAL, JAUME        ALE-1 IJES SOLAR - HIGH L
 2 WHITE,, KOBI MADDIS ALE-1 RAFA VALLS, CC     
 3 HIRALDO, IKER       ALE-1 CITROENMARCOSAUTOES
ALEVIN FEMENINO 1
 1 SALA, VERA          FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 MORALES, VEGA       FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 PALOMARES, AINA     FAL-1 ILICITANA, UC      
ALEVIN MASCULINO 2
 1 MELNIKOV,, EUGENIF  ALE-2 SAN VICENTE, CC    
 2 SALA, VICENTE       ALE-2 NOVELDA, UC        
 3 TUHTIJEVS,, NIKOLAS ALE-2 ALMORADI, CC       
ALEVIN FEMENINO 2
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 GOMEZ, CARLA        FAL-2 ALMORADI, CC       
 3 BELDA, VALERIA      FAL-2 RAFA VALLS, CC     
INFANTIL MASCULINO 1
 1 TARAZONA, ERIC      INF-1 JAVEA, CC          
 2 BAÑULS, XIMO        INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
 3 MUÑOZ, GONZALO      INF-1 CITROENMARCOSAUTOES
INFANTIL FEMENINO 1
 1 CANO, AINHOA        FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 GAS, JIMENA         FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 MOLINES, SARAY      FIN-1 BERNIA- XALO, CC   
INFANTIL MASCULINO 2
 1 PASTOR, MAURO       INF-2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 GARCIA, NICOLAS     INF-2 RAFA VALLS, CC     
 3 BLASCO, IAGO        INF-2 RAFA VALLS, CC     
INFANTIL FEMENINO 2
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-2 ALMORADI, CC       
 2 SILVA, CARLA        FIN-2 AITANA, CC         
CADETE FEMENINO
 1 GARCIA, ANA         F-CAD RAFA VALLS, CC     
Pedro Garcia se impone en Crevillente en compañia del Indonesio Syelhan.
 
 
Clasificacion f
 
General IVB f
 
Video 4K f

 1 GARCIA, PEDRO       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
 2 SYELHAN, MUHAMMAD   SUB23 ASC MONSTERS INDONES
 3 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE BICICOSTA, CC       
 4 AMORES, JULIO ALBER MA-30 CICLOS SABATER      
 5 CEBOLLA, JOAN       ELITE HEMON - RTE BENAVENT
 6 ANDY, MUHAMMAD      SUB23 MULA CYCLING        
 7 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 8 BUNTINX,, AUXENCE   ELITE INDEPENDIENTE       
 9 SLOOTJES,, JORDI    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
10 BAREA,, FELIPE      MA-30 FANTE ATIKA TEAM    
11 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
12 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
13 MILAN, DIEGO        ELITE ISOTECH-DAMA        
14 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 ISOTECH-DAMA        
15 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
16 PATIÑO, RAUL        MA-50 CC ORADADA          
17 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE C
18 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
19 VAN, BERNARD BENYAM ELITE MULA CYCLING        
20 ARENAS, ALVARO      MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
21 ESCOBAR, AITOR      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
22 QUESADA, JULIO      MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
23 MARTINEZ, ROBERTO   MA-40 AZULEJOS LA TORRE C
24 SANCHEZ, MANUEL     ELITE MUNDO BIKE, CC      
25 SANCHEZ, SEBAS      MA-40 CICLOS SABATER      
26 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
27 CAMARA, PEDRO       SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
28 LOUZANI,, OTMANE    ELITE TORREVIEJA-AGAMED-TE
29 MULET, ANTONI       SUB23 ACCPTFE             
30 LOPEZ, FRANCISCO    MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
31 PARRA, MIGUEL       MA-40 ISOTECH-DAMA        
32 RODRIGUEZ, ELOY     MA-30 MERCAGRISA          
33 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CLUB CICLISTA CATRAL
34 CERMEÑO, ALEJANDRO  JUN-2 LEMON TEAM          
35 ALARCON, DAVID      MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
36 MORA, MIGUEL ANGEL  MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
37 GIRONA, DANIEL      MA-40 CLUB CICLISTA CATRAL
38 GOMEZ, ENRIQUE      ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL
39 CARRION, ISRAEL     MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT,
40 CABANES, ADRIAN     MA-30 VOLATA RACO DELS PEP

Clasificación Equipos
 1 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        4:26:33 
 2 ISOTECH-DAMA                      4:27:18 
 3 CLUB CICLISTA CATRAL - TELFY      4:41:08 

Clasificación Metas Volantes
 1 GOMIZ, ALEJANDRO    BICICOSTA, CC         
 2 GARCIA, PEDRO       BROCOLI MECANICO SAKAT
 3 SYELHAN, MUHAMMAD   ASC MONSTERS INDONESIA

Clasificación Montaña
 1 AMORES, JULIO ALBER CICLOS SABATER        
 2 SYELHAN, MUHAMMAD   ASC MONSTERS INDONESIA
 3 GARCIA, PEDRO       BROCOLI MECANICO SAKAT

XX Trofeo Santissima Sang 10-7-2024 DENIA IV prueba Copa Cv de BMX 6-7-2024 SAN VICENTE
 
 
Clasificacion f
 
Clasif Cadetes f

PROMESAS MASCULINO 1  1 CLIMENT, CHRISTIAN  PROM1 TRIASPORT, CE      
 2 OLAYA, ALEJANDRO    PROM1 ILICITANA, UC      
 3 AZNAR, RAUL         PROM1 ILICITANA, UC      
PROMESAS FEMENINO 1
 1 MOLTO, NUSA         FPRO1 ILICITANA, UC      
 2 SEVA, MARTA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
PROMESAS MASCULINO 2
 1 OLAYA, GAEL         PROM2 ILICITANA, UC      
 2 SEVA, JORGE         PROM2 SAN VICENTE, CC    
 3 DE.GRACIA, LUCA     PROM2 ILICITANA, UC      
PROMESAS FEMENINO 2
 1 BELDA, SOFIA        FPRO2 CONTESTANO, CC     
 2 BAQUERO, IRIA       FPRO2 LA VILA JOIOSA, CC 
 3 CHERRO, BLANCA      FPRO2 CONTESTANO, CC     
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 SANCHEZ, MARC       PRIN1 ILICITANA, UC      
 2 GIRON, DAVID        PRIN1 SAN VICENTE, CC    
 3 MARTINEZ, LEON      PRIN1 ILICITANA, UC      
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 VIDAL, VALERIA      FPRI1 AITANA, CC         
 2 CANO, MARTINA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 MARTINEZ, NOA       FPRI1 PERE JOAN CARAGOL A
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 MORENO, ALEX        PRIN2 UC VILLAR - IMECA C
 2 DONET, MARC         PRIN2 MORTESBIKES-PC SUEC
 3 CASTILLO, DARIO     PRIN2 ALMORADI, CC       
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 FULLANA, VERA       FPRI2 BERNIA- XALO, CC   
 2 GALINDO, ELIA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 SIMARRO, HELENA     FPRI2 ILICITANA, UC      
ALEVIN MASCULINO 1
 1 BERNABE, GORKA      ALE-1 ALMORADI, CC       
 2 VIDAL, JAUME        ALE-1 IJES SOLAR - HIGH L
 3 SAEZ, MANEL         ALE-1 GRUP DOS RODES, CC 
ALEVIN FEMENINO 1
 1 PALOMARES, AINA     FAL-1 ILICITANA, UC      
 2 SALA, VERA          FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 KASETA,, EMMA       FAL-1 BERNIA- XALO, CC   
ALEVIN MASCULINO 2
 1 GONZALEZ, GUILLERMO ALE-2 JAMONES ALJOMAR/MOI
 2 CHERRO, XAVI        ALE-2 BMX ALCOY, CC      
 3 MELNIKOV,, EUGENIF  ALE-2 SAN VICENTE, CC    
ALEVIN FEMENINO 2
 1 GOMEZ, CARLA        FAL-2 ALMORADI, CC       
 2 COLOMA, VALERIA     FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 MARTINEZ, NAIA      FAL-2 BIG BIKES CARLET, C
INFANTIL MASCULINO 1
 1 BAÑULS, XIMO        INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
 2 MUÑOZ, GONZALO      INF-1 CITROENMARCOSAUTOES
 3 DEL, OLIVER         INF-1 CITROENMARCOSAUTOES
INFANTIL MASCULINO 2
 1 BLASCO, IAGO        INF-2 RAFA VALLS, CC     
 2 ROMAN, PEDRO        INF-2 ILICITANA, UC      
 3 GARCIA, NICOLAS     INF-2 RAFA VALLS, CC     
INFANTIL FEMENINO 1
 1 GAS, JIMENA         FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 MOLINES, SARAY      FIN-1 BERNIA- XALO, CC   
 3 CANO, AINHOA        FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
INFANTIL FEMENINO 2
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-2 ALMORADI, CC       
 2 SILVA, CARLA        FIN-2 AITANA, CC         
CADETE FEMENINO
 1 COLLADO, NORA       F-CAD BERNIA- XALO, CC   
 2 GARCIA, ANA         F-CAD RAFA VALLS, CC     
Cadetes de 1er año
 1 RUIZ, JAUME         CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO
 2 GRAMAGE, FRAN       CAD-1 GUEROLA            
 3 GIMENEZ, BORJA      CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO
Cadetes de 2º año
 1 BUIGUES, JOAN       CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO
 2 MONCHO, MARC        CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO
 3 FORTEA, ASIER       CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO

 
Clasificacion f
 
 
 
 

IV Trofeo Escuelas CRI COMENERSOL 7-7-2024 NOVELDA LXXI Trofeo Virgen del Carmen Interclub Vega Baja 7-7-2024 COX

la CRI la protagonista de la tarde del sabado en Novelda.

 
Clasificacion f
 

INFANTIL MASCULINO 2
 1 BLASCO, IAGO        INF-2 RAFA VALLS, CC     
 2 PASTOR, MAURO       INF-2 IJES SOLAR - HIGH L
 3 CAMPILLO, LUCAS     INF-2 SAN VICENTE, CC    
INFANTIL FEMENINO 2
 1 FERRERO, TERESA     FIN-2 MOUNTAINBIKE REYES
CADETE FEMENINO
 1 GARCIA, ANA         F-CAD RAFA VALLS, CC     
 2 COLLADO, NORA       F-CAD BERNIA- XALO, CC   
INFANTIL MASCULINO 1
 1 BAÑULS, XIMO        INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
 2 TARAZONA, ERIC      INF-1 JAVEA, CC          
 3 DEL, OLIVER         INF-1 CITROENMARCOSAUTOES
INFANTIL FEMENINO 1
 1 WHITE,, ZOE ISABEL  FIN-1 RAFA VALLS, CC     
 2 MOLINES, SARAY      FIN-1 BERNIA- XALO, CC   
 3 GAS, JIMENA         FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
ALEVIN MASCULINO 2
 1 GONZALEZ, GUILLERMO ALE-2 JAMONES ALJOMAR/MOI
 2 SALA, VICENTE       ALE-2 NOVELDA, UC        
 3 MELNIKOV,, EUGENIF  ALE-2 SAN VICENTE, CC    
ALEVIN FEMENINO 2
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 VICO, ALEXIA        FAL-2 NOVELDA, UC        
 3 BELDA, VALERIA      FAL-2 RAFA VALLS, CC     
ALEVIN MASCULINO 1
 1 VIDAL, JAUME        ALE-1 IJES SOLAR - HIGH L
 2 HIRALDO, IKER       ALE-1 CITROENMARCOSAUTOES
 3 HERRERO, JORGE      ALE-1 PROMESAS DE ALFAFAR
ALEVIN FEMENINO 1
 1 MORALES, VEGA       FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 PALOMARES, AINA     FAL-1 ILICITANA, UC      
 3 SALA, VERA          FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 FERNANDEZ, MARC     PRIN2 AITANA, CC         
 2 CASTILLO, DARIO     PRIN2 ALMORADI, CC       
 3 PINA, AIMAR         PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 GALINDO, ELIA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 SIMARRO, HELENA     FPRI2 ILICITANA, UC      
 3 SANCHEZ, CLOE       FPRI2 ALMORADI, CC       
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MEJIAS, IZAN        PRIN1 AITANA, CC         
 2 SANCHEZ, MARC       PRIN1 ILICITANA, UC      
 3 GIRON, DAVID        PRIN1 SAN VICENTE, CC    
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 VIDAL, VALERIA      FPRI1 AITANA, CC         
 2 MARTINEZ, CARLA     FPRI1 CREVILLENT, CC     
 3 MARTINEZ, NOA       FPRI1 PERE JOAN CARAGOL A
PROMESAS MASCULINO 2
 1 SEVA, JORGE         PROM2 SAN VICENTE, CC    
 2 DE.GRACIA, LUCA     PROM2 ILICITANA, UC      
 3 OLAYA, GAEL         PROM2 ILICITANA, UC      
PROMESAS FEMENINO 2
 1 BELDA, SOFIA        FPRO2 CONTESTANO, CC     
 2 CHERRO, BLANCA      FPRO2 CONTESTANO, CC     
 3 MOTILLA, LAIA       FPRO2 CITROENMARCOSAUTOES
PROMESAS MASCULINO 1
 1 GARCIA-RETAMERO, AD PROM1 ILICITANA, UC      
 2 OLAYA, ALEJANDRO    PROM1 ILICITANA, UC      
 3 AZNAR, RAUL         PROM1 ILICITANA, UC      
PROMESAS FEMENINO 1
 1 MOLTO, NUSA         FPRO1 ILICITANA, UC      
 2 SEVA, MARTA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
 3 IÑESTA, CRISTINA    FPRO1 CREVILLENT, CC     
ADAPTADO MT2
 1 PAYA, ADRIAN        MT2   NOVELDAAdaptado, UC
ADAPTADO WC1
 1 MARTINEZ, PAULA     WC1   INDEPENDIENTEadapta
Nueva victoria de Julio Alberto Amores en la IVB, esta vez COX
 
 
Clasificacion f
 
Video 4K f

 1 AMORES, JULIO ALBER MA-30 CICLOS SABATER      
 2 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE BICICOSTA, CC       
 3 QUESADA, JULIO      MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
 4 MILAN, DIEGO        ELITE ISOTECH-DAMA        
 5 PATIÑO, RAUL        MA-50 CC ORADADA          
 6 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
 7 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 ISOTECH-DAMA        
 8 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 9 RODRIGUEZ, ELOY     MA-30 MERCAGRISA          
10 ARENAS, ALVARO      MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
11 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE C
12 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CLUB CICLISTA CATRAL
13 SANCHEZ, MARIO      JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
14 PAREJO, FRANCISCO   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
15 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
16 SEGURA, FRANSISCO A MA-50 EXPRESSCAR-CCCREVILL
17 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
18 CALATAYUD, SERGIO   MA-40 CLUB CICLISTA CATRAL
19 CARRION, ISRAEL     MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT,
20 PICAZO, RAUL        MA-40 ISOTECH-DAMA        
21 MULET, ANTONI       SUB23 ACCPTFE             
22 PARRA, MIGUEL       MA-40 ISOTECH-DAMA        
23 LOPEZ, FRANCISCO    MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
24 ZAMORA, JESUS DAMIA ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL
25 ALARCON, DAVID      MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
26 HAYDAR,, NICOLAS    JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
27 MORA, MIGUEL ANGEL  MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
28 GOMEZ, ENRIQUE      ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL
29 SANCHEZ, MANUEL     ELITE MUNDO BIKE, CC      
30 MARTINEZ, ROBERTO   MA-40 AZULEJOS LA TORRE C
31 GONZALEZ, JOSE JUAN MA-60 EL GRECO C.C.       
32 SLOOTJES,, JORDI    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
33 CERMEÑO, ALEJANDRO  JUN-2 LEMON TEAM          
34 RESCAGLIO,, ANDREA  MA-40 ISOTECH-DAMA        
35 ORTUÑO, JAVIER      MA-40 GOBIK FACTORY TEAM  

Clasificación Jovenes
 1 SANCHEZ, MARIO      JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 2 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 MULET, ANTONI       SUB23 ACCPTFE             

Clasificación Elites
 1 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE BICICOSTA, CC       
 2 MILAN, DIEGO        ELITE ISOTECH-DAMA        
 3 ZAMORA, JESUS DAMIA ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL

Clasificación Masters - 30
 1 AMORES, JULIO ALBER MA-30 CICLOS SABATER      
 2 QUESADA, JULIO      MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
 3 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación Masters - 40
 1 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
 2 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 ISOTECH-DAMA        
 3 ARENAS, ALVARO      MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación Veteranos
 1 PATIÑO, RAUL        MA-50 CC ORADADA          
 2 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CLUB CICLISTA CATRAL
 3 SEGURA, FRANSISCO A MA-50 EXPRESSCAR-CCCREVILL

Clasificación Masters - 60
 1 GONZALEZ, JOSE JUAN MA-60 EL GRECO C.C.       
 2 ROL,, RONALD        MA-60 CREVILLENT, CC      
 3 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE

XX Trofeo Escuelas de San Vicente 30-6-2024 SAN VICENTE VIII Mem. Manuel Salinas Interclub Vega Baja 30-6-2024 ALBATERA

 

 
Clasificacion f
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 OLAYA, ALEJANDRO    PROM1 ILICITANA, UC      
 2 GARCIA-RETAMERO, AD PROM1 ILICITANA, UC      
 3 MARTINEZ, CAYETANO  PROM1 CREVILLENT, CC     
PROMESAS FEMENINO 1
 1 MOLTO, NUSA         FPRO1 ILICITANA, UC      
 2 SEVA, MARTA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
 3 MARTINEZ, DANIELA   FPRO1 NOVELDA, UC        
PROMESAS MASCULINO 2
 1 DE.GRACIA, LUCA     PROM2 ILICITANA, UC      
 2 OLAYA, GAEL         PROM2 ILICITANA, UC      
 3 SEVA, JORGE         PROM2 SAN VICENTE, CC    
PROMESAS FEMENINO 2
 1 CHERRO, BLANCA      FPRO2 CONTESTANO, CC     
 2 MOTILLA, LAIA       FPRO2 CITROENMARCOSAUTOES
 3 BAQUERO, IRIA       FPRO2 LA VILA JOIOSA, CC 
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MEJIAS, IZAN        PRIN1 AITANA, CC         
 2 SANCHEZ, MARC       PRIN1 ILICITANA, UC      
 3 GIRON, DAVID        PRIN1 SAN VICENTE, CC    
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 VIDAL, VALERIA      FPRI1 AITANA, CC         
 2 CANO, MARTINA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 MORALES, AITANA     FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM,
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 CASTILLO, DARIO     PRIN2 ALMORADI, CC       
 2 FERNANDEZ, MARC     PRIN2 AITANA, CC         
 3 PINA, AIMAR         PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 FULLANA, VERA       FPRI2 BERNIA- XALO, CC   
 2 GALINDO, ELIA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 SIMARRO, HELENA     FPRI2 ILICITANA, UC      
ALEVIN MASCULINO 1
 1 VIDAL, JAUME        ALE-1 IJES SOLAR - HIGH L
 2 URIARTE, JAVIER     ALE-1 ALMORADI, CC       
 3 BERNABE, GORKA      ALE-1 ALMORADI, CC       
ALEVIN MASCULINO 2
 1 CHERRO, XAVI        ALE-2 BMX ALCOY, CC      
 2 MELNIKOV,, EUGENIF  ALE-2 SAN VICENTE, CC    
 3 SALA, VICENTE       ALE-2 NOVELDA, UC        
INFANTIL MASCULINO 1
 1 BAÑULS, XIMO        INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
 2 DEL, OLIVER         INF-1 CITROENMARCOSAUTOES
 3 MUÑOZ, GONZALO      INF-1 CITROENMARCOSAUTOES
INFANTIL MASCULINO 2
 1 ROMAN, PEDRO        INF-2 ILICITANA, UC      
 2 GARCIA, NICOLAS     INF-2 RAFA VALLS, CC     
 3 BLASCO, IAGO        INF-2 RAFA VALLS, CC     
CADETE FEMENINO
 1 GARCIA, ANA         F-CAD RAFA VALLS, CC     
 2 COLLADO, NORA       F-CAD BERNIA- XALO, CC   

 
Clasificacion f
 
 
 
 

 1 MARTIN, CARLOS      ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
 2 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 URREA, JOSE         SUB23 ESETEC - SALAZONES R
 4 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 ISOTECH-DAMA        
 5 ROBLES,, JESUS      MA-40 EXPRESSCAR-CCCREVILL
 6 ORTS, OSCAR         JUN-1 TEAM POLTI KOMETA   
 7 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 8 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
 9 MARTINEZ, VICENTE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
10 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
11 SLOOTJES,, JORDI    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
12 AMORES, JULIO ALBER MA-30 CICLOS SABATER      
13 CUTILLAS, JOSE      ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL
14 GIRONA, DANIEL      MA-40 CLUB CICLISTA CATRAL
15 QUESADA, JULIO      MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
16 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
17 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE C
18 CAMARA, PEDRO       SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
19 SEGURA, FRANSISCO A MA-50 EXPRESSCAR-CCCREVILL
20 ZAMORA, JESUS DAMIA ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL
21 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
22 MARTINEZ, JAIME     JUN-2 SPORTING PURSUITS   
23 PEREZ, AARON        SUB23 ESETEC - SALAZONES R
24 VICTORIO, JOAQUIN   ELITE SAN VICENTE, CC     
25 LOUZANI,, OTMANE    ELITE TORREVIEJA-AGAMED-TE
26 CARRION, ISRAEL     MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT,
27 HAYDAR,, NICOLAS    JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
28 SANCHEZ, SEBAS      MA-40 CICLOS SABATER      
29 GARCIA, FRANCISCO   MA-40 GOBIK FACTORY TEAM  
30 LOPEZ, FRANCISCO    MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
31 RODRIGUEZ, ELOY     MA-30 MERCAGRISA          
32 MORA, MIGUEL ANGEL  MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
33 ORTUÑO, JAVIER      MA-40 GOBIK FACTORY TEAM  
34 FILIU, JUAN FRANCIS MA-40 TORREVIEJA-AGAMED-TE
35 ARENAS, ALVARO      MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación Jovenes
 1 URREA, JOSE         SUB23 ESETEC - SALAZONES R
 2 ORTS, OSCAR         JUN-1 TEAM POLTI KOMETA   
 3 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación Elites
 1 MARTIN, CARLOS      ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
 2 SLOOTJES,, JORDI    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
 3 CUTILLAS, JOSE      ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL

Clasificación Masters - 30
 1 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 MARTINEZ, VICENTE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 3 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación Masters - 40
 1 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 ISOTECH-DAMA        
 2 ROBLES,, JESUS      MA-40 EXPRESSCAR-CCCREVILL
 3 GIRONA, DANIEL      MA-40 CLUB CICLISTA CATRAL

Clasificación Veteranos
 1 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 SEGURA, FRANSISCO A MA-50 EXPRESSCAR-CCCREVILL
 3 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CLUB CICLISTA CATRAL

Clasificación Masters - 60
 1 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 2 GONZALEZ, JOSE JUAN MA-60 EL GRECO C.C.       
 3 ROL,, RONALD        MA-60 CREVILLENT, CC      

IV Trofeo Rafa Valls 8-6-2024 COCENTAINA MEMORIAL ANTONIO SANCHEZ - Cadetes y Escuelas 23-6-2024 ELCHE

En el Podio Vera Fullana, Elia Galindo y Helena Simarro.

 
Clasificacion f
 

PROMESAS MASCULINO 1
 1 OLAYA, ALEJANDRO    PROM1 ILICITANA, UC      
 2 AZNAR, RAUL         PROM1 ILICITANA, UC      
 3 GARCIA-RETAMERO, AD PROM1 ILICITANA, UC      
PROMESAS FEMENINO 1
 1 MOLTO, NUSA         FPRO1 ILICITANA, UC      
 2 MARTINEZ, DANIELA   FPRO1 NOVELDA, UC        
 3 VERDU, HELENA       FPRO1 LA VILA JOIOSA, CC 
PROMESAS MASCULINO 2
 1 OLAYA, GAEL         PROM2 ILICITANA, UC      
 2 DE.GRACIA, LUCA     PROM2 ILICITANA, UC      
 3 RODRIGUEZ, TEO      PROM2 RAFA VALLS, CC     
PROMESAS FEMENINO 2
 1 BELDA, SOFIA        FPRO2 CONTESTANO, CC     
 2 BAQUERO, IRIA       FPRO2 LA VILA JOIOSA, CC 
 3 MOTILLA, LAIA       FPRO2 CITROENMARCOSAUTOES
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MEJIAS, IZAN        PRIN1 AITANA, CC         
 2 SANCHEZ, MARC       PRIN1 ILICITANA, UC      
 3 GIRON, DAVID        PRIN1 SAN VICENTE, CC    
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 VIDAL, VALERIA      FPRI1 AITANA, CC         
 2 CANO, MARTINA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 MARTINEZ, CARLA     FPRI1 CREVILLENT, CC     
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 SANCHEZ, JORGE      PRIN2 ESCUELA CICLISTA YE
 2 FERNANDEZ, MARC     PRIN2 AITANA, CC         
 3 LOPEZ, BRUNO        PRIN2 SAX, CC            
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 FULLANA, VERA       FPRI2 BERNIA- XALO, CC   
 2 GALINDO, ELIA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 SIMARRO, HELENA     FPRI2 ILICITANA, UC      
ALEVIN MASCULINO 1
 1 VIDAL, JAUME        ALE-1 IJES SOLAR - HIGH L
 2 WHITE,, KOBI MADDIS ALE-1 RAFA VALLS, CC     
 3 HIRALDO, IKER       ALE-1 CITROENMARCOSAUTOES
ALEVIN FEMENINO 1
 1 SALA, VERA          FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 PALOMARES, AINA     FAL-1 ILICITANA, UC      
ALEVIN MASCULINO 2
 1 MELNIKOV,, EUGENIF  ALE-2 SAN VICENTE, CC    
 2 SALA, VICENTE       ALE-2 NOVELDA, UC        
 3 TUHTIJEVS,, NIKOLAS ALE-2 ALMORADI, CC       
ALEVIN FEMENINO 2
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 GOMEZ, CARLA        FAL-2 ALMORADI, CC       
 3 BELDA, VALERIA      FAL-2 RAFA VALLS, CC     
INFANTIL MASCULINO 1
 1 TARAZONA, ERIC      INF-1 JAVEA, CC          
 2 BORDERIA, ERIC      INF-1 BMX ALCOY, CC      
 3 BAÑULS, XIMO        INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
INFANTIL FEMENINO 1
 1 CANO, AINHOA        FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 GAS, JIMENA         FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 MOLINES, SARAY      FIN-1 BERNIA- XALO, CC   
INFANTIL MASCULINO 2
 1 GARCIA, NICOLAS     INF-2 RAFA VALLS, CC     
 2 PASTOR, MAURO       INF-2 IJES SOLAR - HIGH L
 3 ROMAN, PEDRO        INF-2 ILICITANA, UC      
INFANTIL FEMENINO 2
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-2 ALMORADI, CC       
 2 SILVA, CARLA        FIN-2 AITANA, CC         
CADETE FEMENINO
 1 COLLADO, NORA       F-CAD BERNIA- XALO, CC   
 2 GARCIA, ANA         F-CAD RAFA VALLS, CC     

 
Clasificacion f
 
 
 
 


XL Trofeo Hogueras de San Juan JUNIOR 1-6-2024 JAVEA XLVI GP Hogueras de San Juan - FEMINASELITES23 JUN 2-6-2024 SAN JUAN

Alejandro Callado se impone en la 40º edición de las Hogueras de San Juan en Xabia.

 
Clasificacion f
 

 1 CALLADO, ALEJANDRO  JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
 2 ORTUÑO, HUGO        JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
 3 MELNIKOV, OLEG      JUN-2 BONILLO TEAM        
 4 LLORET, JAUME       JUN-2 AYUSO TEAM UAE      
 5 RAMIREZ, ANTONIO    JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
 6 AGUILELLA, MIGUEL A JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
 7 GUIJARRO, JOSE RAMO JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
 8 LORENTE, ALEJANDRO  JUN-2 BONILLO TEAM        
 9 ,Mohamed            JUN-2 SAUDI ARABIAN AMATEU
10 HAYDAR,, NICOLAS    JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
11 GOMEZ, DANIEL       JUN-2 FENAVIN - TURISMO CI
12 MESTRE, XAVI        JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
13 GINER, RICARDO      JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
14 GRAU, VICENT        JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
15 MORTES, IKER        JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
16 ARLANDIS, AITOR     JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
17 ALYOUSEF,, MAHAMED  JUN-2 SAUDI ARABIAN AMATEU
18 DE.MINGO, MARIO     JUN-1 GRUPO FORES-HIPER EU
19 IVARS, DAVID        JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
20 ROBLEDO, ADRIAN     JUN-1 CASTILLO DE ONDA    
21 CONESA, JUAN        JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
22 BARRERES, HUGO      JUN-2 AYUSO TEAM UAE      
23 ALMUDHHI,, FARIS    JUN-2 SAUDI ARABIAN AMATEU
24 RODRIGUEZ, ALEXIS   JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
25 Jaafari,, Suliman   JUN-2 SAUDI ARABIAN AMATEU
26 ARENAS, JOEL        JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
27 MATEEV, MATEO MATEY JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
28 NOGUERA, AARON      JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
29 ALHAYYAN,, AMEEN    JUN-2 SAUDI ARABIAN AMATEU
30 ASENSIO, PABLO      JUN-2 BONILLO TEAM        
31 GUMBAU, XAVI        JUN-1 GRUPO FORES-HIPER EU
32 COMPANY, HUGO       JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
33 TOMAS, JOSE DAVID   JUN-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
34 NAVARRO, ALBERTO    JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
35 SIFRE, MIGUEL       JUN-2 AYUSO TEAM UAE      
36 BENITEZ, CHRISTIAN  JUN-1 SPORTING PURSUITS   
37 ,Salman             JUN-2 SAUDI ARABIAN AMATEU
38 MONREAL, JAVIER     JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
39 MUÑOZ, DAVID        JUN-2 FENAVIN - TURISMO CI
40 MARTINEZ, JAVIER    JUN-1 GRUPO FORES-HIPER EU

Clasificación Equipos
 1 LUCTA - GRANJA RINYA              6:20:30 
 2 AYUSO TEAM UAE                    6:21:36 
 3 SAUDI ARABIAN AMATEUR CYCLING     6:22:22 

Clasificación Metas Volantes
 1 RODRIGUEZ, ALEXIS   ESETEC - SALAZONES R.
 2 HURTADO, DANIEL     SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI
 3 ALMUDHHI,, FARIS    SAUDI ARABIAN AMATEUR

Clasificación Montaña
 1 DE.MINGO, MARIO     GRUPO FORES-HIPER EURO
 2 ALMUDHHI,, FARIS    SAUDI ARABIAN AMATEUR
 3 RODRIGUEZ, ALEXIS   ESETEC - SALAZONES R.

 
Clasificacion f
 
 
Clasif Manga Cadetes Masterf
 

 1 SOSA, MARYOLY       F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
 2 CHAPA, AMPARO       F-ELI GOBIK FACTORY TEAM  
 3 VALERO, VERA        F-JUN UPV CICLISMO BASE FE
 4 HURTADO, ESTHEFANIA F-S23 INTERNATIONAL CYCLIN
 5 LLACER, LIDIA       F-S23 UPV WOMEN´S CYCLING
 6 CALABUIG, AITANA    F-JUN TENERIFEBIKEPOINT-LA
 7 SILVENTE, TANIA     F-JUN VALVERDE TEAM-RICARD
 8 DEL.RIO, GINA       F-S23 INDEPENDIENTE       
 9 DEL, IRENE          F-JUN TENERIFEBIKEPOINT-LA
10 PAYA, ADRIANA       F-ELI VIPEQ TEAM          
11 TORRELL, RAQUEL     F-ELI CICLOS OLEKA CLUB CI
12 ALVAREZ, TAMARA     F-ELI BAIX TER, CLUB CICLI
13 MARTINEZ, BEATRIZ   F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
14 FERRERES, ISABEL    F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
15 DUSKOVA,, ELENA     F-ELI PAFGIO-DEMA FEMME   
16 TAMOUDI,, HANNA ELO F-M30 LA CARLOTEÑA FRAN PO
17 RODRIGUEZ, AROA     F-JUN UPV CICLISMO BASE FE
18 NOGUERA, ANNA       F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
19 PEREZ, CLAUDIA      F-S23 UPV WOMEN´S CYCLING
20 MONTES, CARMEN      F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
21 TORRES, CELIA       F-JUN TENERIFEBIKEPOINT-LA
22 FERNANDEZ, ANGELA   F-ELI ESETEC - SALAZONES R
23 HERRERO, ALBA       F-ELI ESETEC - SALAZONES R
24 HERNANDEZ, VIOLETA  F-S23 ABADIÑO CYCLING ACAD
25 LOPIANIAK,, MARTYNA F-S23 UPV WOMEN´S CYCLING
26 VARGAS, ALMUDENA    F-S23 ESETEC - SALAZONES R
27 MAESTRE, CLAUDIA    F-S23 PAFGIO-DEMA FEMME   
28 ALFONZO, ANA ROCIO  F-JUN VALVERDE TEAM-RICARD
29 MAZA, SELENA        F-S23 PAFGIO-DEMA FEMME   
30 GARCIA, MINERVA     F-M30 VALL D´UXO, UC      
31 TOLEDO, MARLA KATHE F-M30 UPV WOMEN´S CYCLING
32 SEMYZENKO, VALERIA  F-S23 ESETEC - SALAZONES R
33 CALDAS, ELISA       F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
34 MORENO, LIDIA       F-ELI PAFGIO-DEMA FEMME   
35 LOPEZ, MARTA        F-S23 ESETEC - SALAZONES R
36 TORNER, ELENA       F-ELI BAIX TER, CLUB CICLI

Clasificación FEM JUNIOR
 1 VALERO, VERA        F-JUN UPV CICLISMO BASE FE
 2 CALABUIG, AITANA    F-JUN TENERIFEBIKEPOINT-LA
 3 SILVENTE, TANIA     F-JUN VALVERDE TEAM-RICARD

Clasificación SUB-23 FEM
 1 HURTADO, ESTHEFANIA F-S23 INTERNATIONAL CYCLIN
 2 LLACER, LIDIA       F-S23 UPV WOMEN´S CYCLING
 3 DEL.RIO, GINA       F-S23 INDEPENDIENTE       

Clasificación ELITE FEM.
 1 SOSA, MARYOLY       F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
 2 CHAPA, AMPARO       F-ELI GOBIK FACTORY TEAM  
 3 PAYA, ADRIANA       F-ELI VIPEQ TEAM          

Clasificación FEM MASTER 30
 1 TAMOUDI,, HANNA ELO F-M30 LA CARLOTEÑA FRAN PO
 2 GARCIA, MINERVA     F-M30 VALL D´UXO, UC      
 3 TOLEDO, MARLA KATHE F-M30 UPV WOMEN´S CYCLING

Trofeo Expresscar Crevillent Homenaje Joaquin Arronis 1-6-2024 CREVILLENT XXIX Interclub Vega Baja XL Trofeo Fiestas de San Juan 1-6-2024 CATRAL

Homenaje a Joaquin Arronis Coves.

 
Clasificacion f
 

PROMESAS MASCULINO 1
 1 AZNAR, RAUL         PROM1 ILICITANA, UC      
 2 MARTINEZ, CAYETANO  PROM1 CREVILLENT, CC     
 3 OLAYA, ALEJANDRO    PROM1 ILICITANA, UC      
PROMESAS FEMENINO 1
 1 MOLTO, NUSA         FPRO1 ILICITANA, UC      
 2 IÑESTA, CRISTINA    FPRO1 CREVILLENT, CC     
 3 SEVA, MARTA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
PROMESAS MASCULINO 2
 1 DE.GRACIA, LUCA     PROM2 ILICITANA, UC      
 2 SEVA, JORGE         PROM2 SAN VICENTE, CC    
 3 OLAYA, GAEL         PROM2 ILICITANA, UC      
PROMESAS FEMENINO 2
 1 BELDA, SOFIA        FPRO2 CONTESTANO, CC     
 2 BAQUERO, IRIA       FPRO2 LA VILA JOIOSA, CC 
 3 MOTILLA, LAIA       FPRO2 CITROENMARCOSAUTOES
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MEJIAS, IZAN        PRIN1 AITANA, CC         
 2 SANCHEZ, MARC       PRIN1 ILICITANA, UC      
 3 MARTINEZ, LEON      PRIN1 ILICITANA, UC      
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 VIDAL, VALERIA      FPRI1 AITANA, CC         
 2 MARTINEZ, CARLA     FPRI1 CREVILLENT, CC     
 3 MARTINEZ, NOA       FPRI1 PERE JOAN CARAGOL A
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 LOPEZ, BRUNO        PRIN2 SAX, CC            
 2 CASTILLO, DARIO     PRIN2 ALMORADI, CC       
 3 FERNANDEZ, MARC     PRIN2 AITANA, CC         
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 FULLANA, VERA       FPRI2 BERNIA- XALO, CC   
 2 GALINDO, ELIA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 SIMARRO, HELENA     FPRI2 ILICITANA, UC      
ALEVIN MASCULINO 1
 1 BERNABE, GORKA      ALE-1 ALMORADI, CC       
 2 VIDAL, JAUME        ALE-1 IJES SOLAR - HIGH L
 3 ESTEVE, ORIOL       ALE-1 SAX, CC            
ALEVIN MASCULINO 2
 1 MELNIKOV,, EUGENIF  ALE-2 SAN VICENTE, CC    
 2 SALA, VICENTE       ALE-2 NOVELDA, UC        
 3 TUHTIJEVS,, NIKOLAS ALE-2 ALMORADI, CC       
INFANTIL MASCULINO 1
 1 BAÑULS, XIMO        INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
 2 MUÑOZ, GONZALO      INF-1 CITROENMARCOSAUTOES
 3 ALBORS, NACHO       INF-1 RAFA VALLS, CC     
INFANTIL MASCULINO 2
 1 GARCIA, NICOLAS     INF-2 RAFA VALLS, CC     
 2 BLASCO, IAGO        INF-2 RAFA VALLS, CC     
 3 PASTOR, MAURO       INF-2 IJES SOLAR - HIGH L

Por centimetros se ha impuesto Jose Manuel Diaz a Julio Quesada. Imagen Ruben Vico.
Clasificacion f
 
 
Pagina Web Torneo f
 

 1 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
 2 QUESADA, JULIO      MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
 3 MILAN, DIEGO        ELITE ISOTECH-DAMA        
 4 FUENTES, MIGUEL ANG MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 5 RUSSU,, VADYM       MA-40 HUMMIBIKES,CC       
 6 AMORES, JULIO ALBER MA-30 CICLOS SABATER      
 7 LINERO, JESUS       MA-40 ISOTECH-DAMA        
 8 MARTINEZ, JUAN MANU MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 9 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE BICICOSTA, CC       
10 PARRA, MIGUEL       MA-40 ISOTECH-DAMA        
11 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CLUB CICLISTA CATRAL
12 SEGURA, FRANSISCO A MA-50 EXPRESSCAR-CCCREVILL
13 CARRION, ISRAEL     MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT,
14 LOPEZ, FRANCISCO    MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
15 GARRIGUES, EDUARDO  MA-30 AEL TXIRRINDULARI, C
16 GIRONA, DANIEL      MA-40 CLUB CICLISTA CATRAL
17 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
18 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
19 TRIGUEROS, ADRIAN   MA-40 MERCAGRISA          
20 ZAMORA, JESUS DAMIA ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL
21 PICAZO, RAUL        MA-40 ISOTECH-DAMA        
22 PRIETO, CARLOS      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
23 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE C
24 VICTORIO, JOAQUIN   ELITE SAN VICENTE, CC     
25 CALATAYUD, SERGIO   MA-40 CLUB CICLISTA CATRAL
26 LESLIE, CHRISTOPHER MA-50 EXPRESSCAR-CCCREVILL
27 RICO, CARLOS        MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
28 CUTILLAS, JOSE      ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL
29 HUERTAS, ROBERTO    MA-30 ISOTECH-DAMA        
30 GARCIA, ISMAEL      MA-50 RUBEN FERNANDEZ C.C.
31 MARCOS, JOSE FELIPE MA-40 TORREVIEJA-AGAMED-TE
32 NAVARRO, JUAN CARLO MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
33 ZAPLANA, DANIEL     MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
34 LUYSSEN,, GEOFFREY  MA-50 ZEBRA RENT - CC PEDR
35 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE

Clasificación Jovenes
 1 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 PEREZ, DANIEL       SUB23 EXPRESSCAR-CCCREVILL
 3 RUFETE, PABLO       SUB23 MERCAGRISA          

Clasificación Elites
 1 MILAN, DIEGO        ELITE ISOTECH-DAMA        
 2 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE BICICOSTA, CC       
 3 ZAMORA, JESUS DAMIA ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL

Clasificación Masters - 30
 1 QUESADA, JULIO      MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
 2 AMORES, JULIO ALBER MA-30 CICLOS SABATER      
 3 MARTINEZ, JUAN MANU MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE

Clasificación Masters - 40
 1 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
 2 FUENTES, MIGUEL ANG MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 3 RUSSU,, VADYM       MA-40 HUMMIBIKES,CC       

Clasificación Veteranos
 1 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CLUB CICLISTA CATRAL
 2 SEGURA, FRANSISCO A MA-50 EXPRESSCAR-CCCREVILL
 3 LESLIE, CHRISTOPHER MA-50 EXPRESSCAR-CCCREVILL

Clasificación Masters - 60
 1 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 2 ROL,, RONALD        MA-60 CREVILLENT, CC      
 3 TAILLARD,, PHILIPPE MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE

I Carrera Feminas Interclub Vinalopo26-5-2024 ELDA (EliteS23JUn) I Carrera Feminas Interclub Vinalopo26-5-2024 ELDA (CadetesMaster)

 

 
Clasificacion f
 

 1 SOSA, MARYOLY       F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
 2 HERNANDEZ, VIOLETA  F-S23 ABADIÑO CYCLING ACAD
 3 VARGAS, ALMUDENA    F-S23 ESETEC - SALAZONES R
 4 SOLDEVILA, ANDREA   F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
 5 GOMIZ, MELISA       F-ELI BALAVERDE TEAM C.C. 
 6 LLACER, LIDIA       F-S23 UPV WOMEN´S CYCLING
 7 HURTADO, ESTHEFANIA F-S23 INTERNATIONAL CYCLIN
 8 VALERO, VERA        F-JUN UNIVERSITAT POLITECN
 9 TOLEDO, LEYRE       F-JUN VALVERDE TEAM-RICARD
10 RODRIGUEZ, AROA     F-JUN UNIVERSITAT POLITECN
11 PAYA, ADRIANA       F-ELI VIPEQ TEAM          
12 PEREZ, CLAUDIA      F-S23 UPV WOMEN´S CYCLING
13 DEYA, MARIA MAGDALE F-JUN VALVERDE TEAM-RICARD
14 MONTES, CARMEN      F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
15 FERNANDEZ, ANGELA   F-ELI ESETEC - SALAZONES R
16 CALABUIG, AITANA    F-JUN TENERIFEBIKEPOINT-LA
17 CALDAS, ELISA       F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
18 LOPIANIAK, MARTYNA  F-S23 UPV WOMEN´S CYCLING
19 CASTAÑO, CLAUDIA    F-JUN TENERIFEBIKEPOINT-LA
20 HERVAS, LLUNA       F-S23 UPV WOMEN´S CYCLING
21 QUINTERO, ANNA      F-S23 PAFGIO-DEMA FEMME   
22 DEL, IRENE          F-JUN TENERIFEBIKEPOINT-LA
23 SILVENTE, TANIA     F-JUN VALVERDE TEAM-RICARD
24 MAZA, EVA           F-M30 LEMON TEAM          
25 , CLAUDIA           F-S23 PAFGIO-DEMA FEMME   
26 LOPEZ, MARTA        F-S23 ESETEC - SALAZONES R
27 CONTRERAS, ALBA     F-ELI AEL TXIRRINDULARI CC
28 ALVAREZ, TAMARA     F-ELI BAIX TER CLUB CICLIS
29 GRAÑANA, DANIELA    F-JUN VALVERDE TEAM-RICARD
30 TORRELL, RAQUEL     F-ELI CICLOS OLEKA CLUB CI
31 ESTELLA, ANA        F-S23 UPV WOMEN´S CYCLING
32 GALIANO, CLAUDIA XI F-JUN TENERIFEBIKEPOINT-LA
33 ALFONZO, ANA ROCIO  F-JUN VALVERDE TEAM-RICARD
34 SEMYZENKO, VALERIA  F-S23 ESETEC - SALAZONES R
35 MORENO, LIDIA       F-ELI PAFGIO-DEMA FEMME   
36 ROSILLO, MARTA      F-S23 UPV WOMEN´S CYCLING
37 GARCIA, MINERVA     F-M30 VALL D´UXO UC       
38 GRAÑANA, ANDREA     F-JUN VALVERDE TEAM-RICARD
39 TOLEDO, MARLA KATHE F-M30 UPV WOMEN´S CYCLING
40 GOMEZ, MARISOL      F-S23 ESETEC - SALAZONES R

Clasificación Equipos
 1 UPV WOMEN´S CYCLING TEAM          5:04:55 
 2 ESETEC - SALAZONES R. FUENTES     5:07:56 
 3 VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES     5:10:57 

Clasificación Metas Volantes
 1 VARGAS, ALMUDENA    ESETEC - SALAZONES R.
 2 HERNANDEZ, VIOLETA  ABADIÑO CYCLING ACADEM
 3 TOLEDO, LEYRE       VALVERDE TEAM-RICARDO

 
Clasificacion f
 
Video directo 4K f
 
 

 1 MIRAVET, DEBORA     F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
 2 GONZALEZ, MARIA     F-CAD VALVERDE TEAM-RICARD
 3 FULLERS, GLORIA     F-M40 CALDERONABIKE SAGUNT
 4 MIRAVET, AMANDA     F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
 5 ALDERETE, NOA       F-CAD TENERIFEBIKEPOINT-LA
 6 BAÑULS, CARLA       F-CAD TEIKA-ALE           
 7 ALVAREZ, ROCIO      F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
 8 SANCHEZ, EVA        F-M40 CICLOS SABATER      
 9 IVARS, MARIA        F-CAD TEIKA-ALE           
10 CAZORLA, CANDELA    F-CAD TEIKA-ALE           
11 JIMENEZ, NOA        F-CAD TEIKA-ALE           
12 HERNANDEZ, AMAYA    F-CAD ECOLOGICOS NAVARRA -
13 VAÑO, MARIA-JOSE    F-M40 ALCOY UC            
14 ROIG, SOFIA         F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
15 BASSI, PAULA        F-CAD TEIKA-ALE           
16 GAS, ABRIL          F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
17 MARQUEZ, LUZ        F-CAD VALVERDE TEAM-RICARD
18 MUÑOZ, PATRICIA     F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
19 AMOROS, GLORIA      F-M40 ALCOY UC            
20 MOYA, ALICIA        F-CAD VALVERDE TEAM-RICARD
21 MARTIN, CARLA       F-CAD TEIKA-ALE           
22 GRAMALIAUSKIENE, RI F-M50 UNIVERSITAT POLITECN
23 PLANELLS, OLGA      F-M40 UNIVERSITAT POLITECN
24 RUIZ, CARLA         F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
25 CARRION, PAULA      F-CAD TEIKA-ALE           
26 MATEEVA, MARIA MATE F-CAD VALVERDE TEAM-RICARD
27 RICO, VALERIA       F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
28 MARTINEZ, CARLA     F-CAD TEIKA-ALE           
29 SANCHIS, CARLA      F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
30 PEREZ, AITANA       F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
31 FERNANDEZ, LIDIA DO F-CAD VALVERDE TEAM-RICARD
32 MIRALLES, MAR       F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
33 ESCOLAR, ELENA      F-M50 UNIVERSITAT POLITECN
34 CARRION, YANARA     F-CAD TEIKA-ALE           
35 GUERRERO, MIRIAM    F-CAD TEIKA-ALE           
36 TEVAR, ISABEL       F-CAD TEIKA-ALE           

Clasificación Equipos
 1 TEIKA-ALE                         2:59:12 
 2 VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES     3:00:04 

Clasificación Metas Volantes
 1 JIMENEZ, NOA        TEIKA-ALE             
 2 ALDERETE, NOA       TENERIFEBIKEPOINT-LASE
 3 FULLERS, GLORIA     CALDERONABIKE SAGUNTO

I Carrera Feminas Talento en Movimiento 25-5-2024 ELCHE (eliteS23-jun) I Carrera Feminas Talento en Movimiento 25-5-2024 ELCHE (Cadetes m40)

Andrea Soldevila en solitario en Elche.

 
Clasificacion f
 

 1 SOLDEVILA, ANDREA   F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
 2 VALERO, VERA        F-JUN UNIVERSITAT POLITECN
 3 SOSA, MARYOLY       F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
 4 HURTADO, ESTHEFANIA F-S23 INTERNATIONAL CYCLIN
 5 FERNANDEZ, ANGELA   F-ELI ESETEC - SALAZONES R
 6 CALABUIG, AITANA    F-JUN TENERIFEBIKEPOINT-LA
 7 GALIANO, CLAUDIA XI F-JUN TENERIFEBIKEPOINT-LA
 8 GIMENO, PAULA       F-JUN UNIVERSITAT POLITECN
 9 MORENO, LIDIA       F-ELI PAFGIO-DEMA FEMME   
10 DEYA, MARIA MAGDALE F-JUN VALVERDE TEAM-RICARD
11 SEMYZENKO, VALERIA  F-S23 ESETEC - SALAZONES R
12 DEL, IRENE          F-JUN TENERIFEBIKEPOINT-LA
13 HERNANDEZ, VIOLETA  F-S23 ABADIÑO CYCLING ACAD
14 PAYA, ADRIANA       F-ELI VIPEQ TEAM          
15 TOLEDO, LEYRE       F-JUN VALVERDE TEAM-RICARD
16 VARGAS, ALMUDENA    F-S23 ESETEC - SALAZONES R
17 HERVAS, LLUNA       F-S23 UPV WOMEN´S CYCLING
18 ROSILLO, MARTA      F-S23 UPV WOMEN´S CYCLING
19 RODRIGUEZ, AROA     F-JUN UNIVERSITAT POLITECN
20 HERRERO, ALBA       F-ELI ESETEC - SALAZONES R
21 , CLAUDIA           F-S23 PAFGIO-DEMA FEMME   
22 GIL, LORENA         F-ELI PAFGIO-DEMA FEMME   
23 ALVAREZ, TAMARA     F-ELI BAIX TER CLUB CICLIS
24 CONTRERAS, ALBA     F-ELI AEL TXIRRINDULARI CC
25 TORRELL, RAQUEL     F-ELI CICLOS OLEKA CLUB CI
26 ALFONZO, ANA ROCIO  F-JUN VALVERDE TEAM-RICARD
27 MAZA, SELENA        F-S23 PAFGIO-DEMA FEMME   
28 SILVENTE, TANIA     F-JUN VALVERDE TEAM-RICARD
29 GRAÑANA, DANIELA    F-JUN VALVERDE TEAM-RICARD
30 GRAÑANA, ANDREA     F-JUN VALVERDE TEAM-RICARD
31 MOYA, MARI CRUZ     F-ELI PAFGIO-DEMA FEMME   
32 GARCIA, MINERVA     F-M30 VALL D´UXO UC       
33 VALVERDE, PAULA     F-S23 PAFGIO-DEMA FEMME   

Clasificación Equipos
 1 UPV WOMEN´S CYCLING TEAM          4:50:30 
 2 TENERIFEBIKEPOINT-LASEDEBICYCL    4:52:39 
 3 ESETEC - SALAZONES R. FUENTES     4:52:39 

Clasificación Metas Volantes
 1 SOLDEVILA, ANDREA   UPV WOMEN´S CYCLING TE
 2 DEYA, MARIA MAGDALE VALVERDE TEAM-RICARDO
 3 , CLAUDIA           PAFGIO-DEMA FEMME     

 
Clasificacion f
 
 
 
 

 1 SANCHEZ, EVA        F-M40 CICLOS SABATER      
 2 FULLERS, GLORIA     F-M40 CALDERONABIKE SAGUNT
 3 GONZALEZ, MARIA     F-CAD VALVERDE TEAM-RICARD
 4 BAÑULS, CARLA       F-CAD TEIKA-ALE           
 5 IVARS, MARIA        F-CAD TEIKA-ALE           
 6 MARQUEZ, LUZ        F-CAD VALVERDE TEAM-RICARD
 7 MIRAVET, DEBORA     F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
 8 HERNANDEZ, AMAYA    F-CAD ECOLOGICOS NAVARRA -
 9 ALDERETE, NOA       F-CAD TENERIFEBIKEPOINT-LA
10 CAZORLA, CANDELA    F-CAD TEIKA-ALE           
11 MIRAVET, AMANDA     F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
12 MOLES, MARIA PALOMA F-CAD TENERIFEBIKEPOINT-LA
13 BASSI, PAULA        F-CAD TEIKA-ALE           
14 GAS, ABRIL          F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
15 ALVAREZ, ROCIO      F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
16 RUIZ, CARLA         F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
17 JIMENEZ, NOA        F-CAD TEIKA-ALE           
18 MARTINEZ, CARLA     F-CAD TEIKA-ALE           
19 VAÑO, MARIA-JOSE    F-M40 ALCOY UC            
20 SANCHIS, CARLA      F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
21 MARTIN, CARLA       F-CAD TEIKA-ALE           
22 MIRALLES, MAR       F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
23 MATEEVA, MARIA MATE F-CAD VALVERDE TEAM-RICARD
24 PEREZ, AITANA       F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
25 CARRION, YANARA     F-CAD TEIKA-ALE           
26 MOYA, ALICIA        F-CAD VALVERDE TEAM-RICARD
27 CARRION, PAULA      F-CAD TEIKA-ALE           
28 AMOROS, GLORIA      F-M40 ALCOY UC            
29 TEVAR, ISABEL       F-CAD TEIKA-ALE           
30 GUERRERO, MIRIAM    F-CAD TEIKA-ALE           

Clasificación Equipos
 1 TEIKA-ALE                         3:24:30 
 2 VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES     3:28:03 

Clasificación Metas Volantes
 1 JIMENEZ, NOA        TEIKA-ALE             
 2 FULLERS, GLORIA     CALDERONABIKE SAGUNTO
 3 SANCHEZ, EVA        CICLOS SABATER   
     
III Challenge Alicante Interior 18-5-2024 BIAR III Challenge Alicante Interior 19-5-2024 ALCOY

Triunfo a lo grande de Marc Cabedo en el techo de la provincia de Alicante, el Reconco.

 
Clasificacion f
 
Video 4K f
Taules f

 1 CABEDO, MARC        SUB23 EQUIPO CORTIZO      
 2 MIRALLES, TOMAS     ELITE VIGO - RIAS BAIXAS  
 3 GUTIERREZ, CARLOS   ELITE EQUIPO CORTIZO      
 4 KIRKHAM, WILLIAM    SUB23 TORRES-TRIGON       
 5 CARDEW, TRISTAN     ELITE EQUIPO EBS          
 6 MAESTRA, MANUEL     ELITE BROCOLI MECANICO SAK
 7 ARTIGUES, JORDI     SUB21 HIGH LEVEL - GSPORT 
 8 RIPOLL, ANDRES      ELITE HIGH LEVEL - GSPORT 
 9 CANOVAS, ANTONIO    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
10 FERNANDEZ, KEVIN SC ELITE ULEVEL FRUTAMINE    
11 MORANTE, JAVIER     SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
12 LOPEZ, LUIS         SUB21 EQUIPO CORTIZO      
13 LLOPIS, EMILIO      SUB21 HIGH LEVEL - GSPORT 
14 ORTEGA, GORKA       SUB23 HIGH LEVEL - GSPORT 
15 GUTIERREZ, DIEGO    SUB21 BROCAR-RALI-ALE     
16 STENNING, OLIVER    ELITE EQUIPO EBS          
17 GARCIA, VICTOR      SUB21 EL BICHO - PRIME NUM
18 ESTEVAN, JUAN       ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
19 SELLES, VICTOR      ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
20 RAMOS, MIGUEL       SUB23 EL BICHO - PRIME NUM
21 MORALES, JOEL ELIAN ELITE TORRES-TRIGON       
22 GRANERO, MARIO      SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
23 RODRIGUEZ, FELIX    SUB23 ULEVEL FRUTAMINE    
24 GARCIA, OSCAR       SUB23 EQUIPO CORTIZO      
25 CASTAÑO, MARTI      SUB21 HUESCA LA MAGIA     
26 PEREZ, JUAN JOSE    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
27 PASCUAL, EUSEBIO    ELITE VIGO - RIAS BAIXAS  
28 TORRELLA, ROMAN     SUB21 ESSAX - GRUPO ARRFRA
29 JUAN, MIGUEL        ELITE ESETEC - SALAZONES R
30 GONZALEZ, JORGE     ELITE EQUIPO CORTIZO      
31 ZARAGOZA, VICENT    SUB21 GOBIK FACTORY TEAM  
32 LATORRE, ADRIAN     SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
33 ZURITA, RICARDO ALE ELITE HIGH LEVEL - GSPORT 
34 JUAN, MIGUEL        ELITE HEMON - RTE BENAVENT
35 GAMUNDI, JOAN       SUB21 EQUIPO CORTIZO      
36 CASTILLO, FABRICIO  ELITE TORRES-TRIGON       
37 BAVIERA, ALEJANDRO  SUB21 ULEVEL FRUTAMINE    
38 FAJARDO, MARTIN     ELITE ESSAX - GRUPO ARRFRA
39 FAJARDO, ALEX       SUB21 ESSAX - GRUPO ARRFRA

Clasificación Equipos
 1 EQUIPO CORTIZO                    11:51:27
 2 HIGH LEVEL - GSPORT               11:55:28
 3 BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA     11:56:39

Clasificación Metas Volantes
 1 GONZALEZ, JORGE     EQUIPO CORTIZO        
 2 ARTIGUES, JORDI     HIGH LEVEL - GSPORT   
 3 PEREZ, JUAN JOSE    BROCOLI MECANICO SAKAT

Clasificación Montaña
 1 GONZALEZ, JORGE     EQUIPO CORTIZO        
 2 CABEDO, MARC        EQUIPO CORTIZO        
 3 STENNING, OLIVER    EQUIPO EBS           
 
Carlos Gutierrez del Cortizo vence en Alcoy la cita final de la Challenge. Tomas Miralles ganador final.
Clasificacion f
 
Video 4K f
 
Taules f
 
General Final f

 1 GUTIERREZ, CARLOS   ELITE EQUIPO CORTIZO      
 2 GONZALEZ, JORGE     ELITE EQUIPO CORTIZO      
 3 ARTIGUES, JORDI     SUB21 HIGH LEVEL - GSPORT 
 4 ZURITA, RICARDO ALE ELITE HIGH LEVEL - GSPORT 
 5 MIRALLES, TOMAS     ELITE VIGO - RIAS BAIXAS  
 6 GARCIA, VICTOR      SUB21 EL BICHO - PRIME NUM
 7 CABEDO, MARC        SUB23 EQUIPO CORTIZO      
 8 ESTEVAN, JUAN       ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
 9 ORTEGA, GORKA       SUB23 HIGH LEVEL - GSPORT 
10 CHACON, JAVIER      ELITE BROCAR-RALI-ALE     
11 MOLINA, MIGUEL ANGE SUB23 EL BICHO - PRIME NUM
12 GARCIA, OSCAR       SUB23 EQUIPO CORTIZO      
13 CASTAÑO, MARTI      SUB21 HUESCA LA MAGIA     
14 STENNING, OLIVER    ELITE EQUIPO EBS          
15 PEREZ, JUAN JOSE    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
16 CANOVAS, ANTONIO    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
17 SELLES, VICTOR      ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
18 KIRKHAM, WILLIAM    SUB23 TORRES-TRIGON       
19 CARDEW, TRISTAN     ELITE EQUIPO EBS          
20 CASTELLANO, VICTOR  ELITE ESETEC - SALAZONES R
21 GRANERO, MARIO      SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
22 FERNANDEZ, KEVIN SC ELITE ULEVEL FRUTAMINE    
23 RAMOS, MIGUEL       SUB23 EL BICHO - PRIME NUM
24 GAMUNDI, JOAN       SUB21 EQUIPO CORTIZO      
25 MORANTE, JAVIER     SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
26 MARTINEZ, JOSE DAVI ELITE BROCOLI MECANICO SAK
27 GALINDO, NICOLAS    SUB21 EL BICHO - PRIME NUM
28 IZQUIERDO, VICENT   ELITE ULEVEL FRUTAMINE    
29 LLOPIS, EMILIO      SUB21 HIGH LEVEL - GSPORT 
30 MAESTRA, MANUEL     ELITE BROCOLI MECANICO SAK
31 LOPEZ, LUIS         SUB21 EQUIPO CORTIZO      
32 PASCUAL, EUSEBIO    ELITE VIGO - RIAS BAIXAS  
33 GUTIERREZ, DIEGO    SUB21 BROCAR-RALI-ALE     
34 MORALES, JOEL ELIAN ELITE TORRES-TRIGON       
35 MUÑOZ, CRISTIAN JAV SUB21 BROCAR-RALI-ALE     
36 MARTINEZ, NEO       ELITE EL BICHO - PRIME NUM
37 SOLER, ANTONIO LUIS SUB21 TENERFEBIKEPOINT-LA
38 RODRIGUEZ, TADEO    SUB21 ESSAX - GRUPO ARRFRA
39 RODRIGUEZ, FELIX    SUB23 ULEVEL FRUTAMINE    
40 JUAN, MIGUEL        ELITE HEMON - RTE BENAVENT

Clasificación Equipos
 1 EQUIPO CORTIZO                    8:40:19 
 2 HIGH LEVEL - GSPORT               8:41:24 
 3 EL BICHO - PRIME NUMBERS          8:41:24 

Clasificación Metas Volantes
 1 GUTIERREZ, CARLOS   EQUIPO CORTIZO        
 2 CARDEW, TRISTAN     EQUIPO EBS            
 3 PASCUAL, EUSEBIO    VIGO - RIAS BAIXAS    

Clasificación Montaña
 1 GUTIERREZ, CARLOS   EQUIPO CORTIZO        
 2 CARDEW, TRISTAN     EQUIPO EBS            
 3 MIRALLES, TOMAS     VIGO - RIAS BAIXAS    

III Challenge Alicante Interior 17-5-2024 CASTALLA XLV Trofeo Santa Quiteria ELITESUB23 22-5-2024 HIGUERUELA

Tomas Miralles primer lider de la Challenge en el Memorial Roman Saez de Castalla

 
Clasificacion f
 
Video 4K f
Taules f

 1 MIRALLES, TOMAS     ELITE VIGO - RIAS BAIXAS  
 2 ARTIGUES, JORDI     SUB21 HIGH LEVEL - GSPORT 
 3 GONZALEZ, JORGE     ELITE EQUIPO CORTIZO      
 4 CARDEW, TRISTAN     ELITE EQUIPO EBS          
 5 MAESTRA, MANUEL     ELITE BROCOLI MECANICO SAK
 6 CASTILLO, FABRICIO  ELITE TORRES-TRIGON       
 7 STENNING, OLIVER    ELITE EQUIPO EBS          
 8 LLOPIS, EMILIO      SUB21 HIGH LEVEL - GSPORT 
 9 PASCUAL, EUSEBIO    ELITE VIGO - RIAS BAIXAS  
10 LOPEZ, LUIS         SUB21 EQUIPO CORTIZO      
11 FERNANDEZ, RAMON    ELITE EQUIPO CORTIZO      
12 CABEDO, MARC        SUB23 EQUIPO CORTIZO      
13 GRANERO, MARIO      SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
14 MORANTE, JAVIER     SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
15 GARCIA, OSCAR       SUB23 EQUIPO CORTIZO      
16 RIPOLL, ANDRES      ELITE HIGH LEVEL - GSPORT 
17 CASTELLANO, VICTOR  ELITE ESETEC - SALAZONES R
18 KIRKHAM, WILLIAM    SUB23 TORRES-TRIGON       
19 RAMOS, MIGUEL       SUB23 EL BICHO - PRIME NUM
20 CASTELLA, MIKEL     SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA
21 SELLES, VICTOR      ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
22 RODRIGUEZ, TADEO    SUB21 ESSAX - GRUPO ARRFRA
23 RODRIGUEZ, FELIX    SUB23 ULEVEL FRUTAMINE    
24 GARCIA, VICTOR      SUB21 EL BICHO - PRIME NUM
25 IZQUIERDO, VICENT   ELITE ULEVEL FRUTAMINE    
26 MARTINEZ, NEO       ELITE EL BICHO - PRIME NUM
27 TWELVES, CALLUM     SUB21 TORRES-TRIGON       
28 TORRELLA, ROMAN     SUB21 ESSAX - GRUPO ARRFRA
29 MOLINA, MIGUEL ANGE SUB23 EL BICHO - PRIME NUM
30 GARCIA, ALVARO      ELITE VIGO - RIAS BAIXAS  
31 UGARTE, DANIEL      ELITE ILLES BALEARS ARABAY
32 MORALES, JOEL ELIAN ELITE TORRES-TRIGON       
33 ESTEVAN, JUAN       ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
34 ORTEGA, GORKA       SUB23 HIGH LEVEL - GSPORT 
35 JUAN, MIGUEL        ELITE HEMON - RTE BENAVENT
36 CANOVAS, ANTONIO    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
37 GUTIERREZ, DIEGO    SUB21 BROCAR-RALI-ALE     
38 POU, JOAN ANTONI    SUB23 ILLES BALEARS ARABAY
39 MESTRE, MARC        SUB21 ULEVEL FRUTAMINE    
40 FAJARDO, ALEX       SUB21 ESSAX - GRUPO ARRFRA

Clasificación Equipos
 1 EQUIPO CORTIZO                    9:38:21 
 2 HIGH LEVEL - GSPORT               9:39:12 
 3 VIGO - RIAS BAIXAS                9:41:44 

Clasificación Metas Volantes
 1 CARDEW, TRISTAN     EQUIPO EBS            
 2 TERUEL, ELOY        ESETEC - SALAZONES R.
 3 PEREZ, JUAN JOSE    BROCOLI MECANICO SAKAT

Clasificación Montaña
 1 CARDEW, TRISTAN     EQUIPO EBS            
 2 FERNANDEZ, RAMON    EQUIPO CORTIZO        
 3 MIRALLES, TOMAS     VIGO - RIAS BAIXAS   
 
Jordi Artigues se impone en la decana de Higueruela
 
 
Clasificacion f
 
 
 
 

 1 ARTIGUES, JORDI     SUB23 HIGH LEVEL - GSPORT 
 2 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
 3 PASCUAL, EUSEBIO    ELITE VIGO - RIAS BAIXAS  
 4 CASTELLANO, VICTOR  ELITE ESETEC - SALAZONES R
 5 CRAUSE, PEDRI       SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
 6 GARCIA, VICTOR      SUB23 EL BICHO - PRIME NUM
 7 IMPERIAL, ANDRES    SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
 8 GUTIERREZ, CARLOS   ELITE EQUIPO CORTIZO      
 9 MERENCIANO, ALEJAND SUB23 ESETEC - SALAZONES R
10 ETHAN, JOSHUA       SUB23 TENERFEBIKEPOINT-LA
11 FAJARDO, ADRIAN     SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA
12 CASTELLA, MIKEL     SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA
13 CANO, JUAN DIEGO    ELITE VALVERDE TEAM-RICARD
14 GARCIA, JESUS       SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
15 CANOVAS, ANTONIO    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
16 LLOPIS, EMILIO      SUB23 HIGH LEVEL - GSPORT 
17 VILLAVERDE, JOEL    SUB23 ESETEC - SALAZONES R
18 GONZALEZ, JORGE     ELITE AVIMOSA-CHOZAS TEAM 
19 RUS, FRANCISCO      ELITE VIGO - RIAS BAIXAS  
20 JUAN, MIGUEL        ELITE HEMON - RTE BENAVENT
21 MONROIG, IZAN       SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
22 GUTIERREZ, DIEGO    SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
23 MESTRE, MARC        SUB23 ULEVEL FRUTAMINE    
24 DIAZ, DARIO         SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
25 FUENTES, ANTONIO    SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
26 FAJARDO, ALEX       SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA
27 PEREZ, CARLOS       SUB23 G D SUPERMERCADO FRO
28 IZQUIERDO, VICENT   ELITE ULEVEL FRUTAMINE    
29 GOMEZ, EDUARDO      ELITE BROCOLI MECANICO SAK
30 LOPEZ, FRANCISCO    MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
31 CAMARA, PEDRO       SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
32 VERBERGHT, THIERRY  MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR
33 TORRELLA, ROMAN     SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA
34 DOMENS, ALBERTO     SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA
35 PEREZ, JUAN JOSE    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
36 GARCIA, HECTOR      SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
37 JUAN, MIGUEL        ELITE ESETEC - SALAZONES R
38 GRANERO, MARIO      SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
39 MORANTE, JAVIER     SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
40 GALINDO, NICOLAS    SUB23 EL BICHO - PRIME NUM
41 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
42 ORTEGA, CARLOS      SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA
43 GARCIA, PEDRO       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
44 FERNANDEZ, KEVIN SC ELITE ULEVEL FRUTAMINE    
45 MIRALLES, TOMAS     ELITE VIGO - RIAS BAIXAS  
46 PEÑAS, MANUEL       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
47 MIRAVALLES, FERRAN  MA-30 GRANJARINYA-GSPORT  

Clasificación Sub - 23
 1 ARTIGUES, JORDI     SUB23 HIGH LEVEL - GSPORT 
 2 CRAUSE, PEDRI       SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
 3 GARCIA, VICTOR      SUB23 EL BICHO - PRIME NUM

Clasificación Elites
 1 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
 2 PASCUAL, EUSEBIO    ELITE VIGO - RIAS BAIXAS  
 3 CASTELLANO, VICTOR  ELITE ESETEC - SALAZONES R

Clasificación Masters - 30
 1 LOPEZ, FRANCISCO    MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
 2 VERBERGHT, THIERRY  MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR
 3 MIRAVALLES, FERRAN  MA-30 GRANJARINYA-GSPORT  

51º Trofeo Virgen del Milagro 18-5-2024 COCENTAINA XXIX Interclub Vega Baja XLI Trofeo Virgen del Pilar 19-5-2024

Hugo Barreres acompañado de Melnikov y Xavi Mestre.

 
Clasificacion f
 

 1 BARRERES, HUGO      JUN-2 AYUSO TEAM UAE      
 2 MELNIKOV, OLEG      JUN-2 BONILLO TEAM        
 3 MESTRE, XAVI        JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
 4 GUIJARRO, JOSE RAMO JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
 5 ARLANDIS, AITOR     JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
 6 CALATRAVA, DAVID    JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
 7 SIFRE, MIGUEL       JUN-2 AYUSO TEAM UAE      
 8 GINER, RICARDO      JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
 9 ALMUDHHI,, FARIS    JUN-2 SAUDI NATIONAL      
10 CALLADO, ALEJANDRO  JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
11 MOLTO, JULEN        JUN-1 IKASCOLA TX.AEL-RESP
12 CHAZARRA, PABLO     JUN-2 AYUSO TEAM UAE      
13 COMPANY, HUGO       JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
14 TURANO, FELIPE FRAN JUN-1 SPORTING PURSUITS   
15 GUMBAU, XAVI        JUN-1 GRUPO FORES-HIPER EU
16 NAVARRO, ALBERTO    JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
17 GARCIA, ALEJANDRO   JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
18 LOPEZ, JAVIER       JUN-1 VALVERDE TEAM- RICAR
19 MAJRASHI,, MOHAMMED JUN-2 SAUDI NATIONAL      
20 HURTADO, DANIEL     JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
21 REY, ALEJANDRO      JUN-2 BONILLO TEAM        
22 HERRERO, YOEL       JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
23 ROBLEDO, ADRIAN     JUN-1 CASTILLO DE ONDA    
24 GARZELLI, LUCA      JUN-1 GRUPO FORES-HIPER EU
25 AGUILAR, ALVARO     JUN-2 BICI CLUB PICASSENT,
26 GARCIA, DANIEL      JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
27 JAAFARI,, SULAIMAN  JUN-1 SAUDI NATIONAL      
28 ROCA, GABRIEL       JUN-1 CASTILLO DE ONDA    
29 AL.SALEM,, SALMAN   JUN-2 SAUDI NATIONAL      
30 NOGUERA, AARON      JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
31 PELLIN, JOAN        JUN-2 SPORTING PURSUITS   
32 TUDELA, JUAN ANDRES JUN-1 VALVERDE TEAM- RICAR
33 ALHAYYAN,, AMEEN    JUN-1 SAUDI NATIONAL      
34 RICO, JORGE         JUN-1 SPORTING PURSUITS   
35 BONET, DARIO        JUN-2 SPORTING PURSUITS   
36 RUBIO, ALEX         JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
37 ASENSIO, PABLO      JUN-2 BONILLO TEAM        
38 CLIMENT, RUBEN      JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
39 KENT, STANLEY DERMO JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
40 AZORIN, MARCOS      JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO

Clasificación Equipos
 1 AYUSO TEAM UAE                    3:53:22 
 2 LUCTA - GRANJA RINYA              4:04:09 
 3 SAUDI NATIONAL                    4:05:11 

Clasificación Metas Volantes
 1 BARRERES, HUGO      AYUSO TEAM UAE        
 2 MESTRE, XAVI        AYUSO TEAM UAE        
 3 JAAFARI,, SULAIMAN  SAUDI NATIONAL        

Jordi Slootjes se impone al sprint por delante de Joaquin Gimenez y Moises Gallego
 
 
Clasificacion f
 
 
Pagina Web Torneo f
 

 1 SLOOTJES,, JORDI    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
 2 GIMENEZ, JOAQUIN    MA-30 MUNDOBICI RIDERS C.C
 3 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE C
 4 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE BICICOSTA, CC       
 5 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
 6 FUENTES, MIGUEL ANG MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 7 PICAZO, RAUL        MA-40 ISOTECH-DAMA        
 8 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
 9 DELICADO, JUAN CARL MA-50 ISOTECH-DAMA        
10 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
11 BOTELLA, OSCAR      MA-30 ISOTECH-DAMA        
12 HUERTAS, UNAI       MA-30 RICARDITOO TEAM     
13 GIRONA, DANIEL      MA-40 CLUB CICLISTA CATRAL
14 SEGURA, FRANSISCO A MA-50 EXPRESSCAR-CCCREVILL
15 QUESADA, JULIO      MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
16 RUSSU,, VADYM       MA-40 HUMMIBIKES,CC       
17 MARTINEZ, VICENTE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
18 RICO, CARLOS        MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
19 VERBERGHT,, THIERRY MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR
20 ZAMORA, JESUS DAMIA ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL
21 PARRA, MIGUEL       MA-40 ISOTECH-DAMA        
22 CARRION, ISRAEL     MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT,
23 GANDIA, JUAN CARLOS MA-40 TERRA SPORT TEAM - E
24 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CLUB CICLISTA CATRAL
25 MARTINEZ, ROBERTO   MA-40 AZULEJOS LA TORRE C
26 GARCIA, TOMAS       SUB23 33 BIKE MOBEL PRO TE
27 RUFETE, PABLO       SUB23 MERCAGRISA          
28 FRESNEDA, ANGEL     MA-30 OLISPANIA FASTER TEA
29 GARCIA, ISMAEL      MA-50 RUBEN FERNANDEZ C.C.
30 MARTINEZ, JUAN MANU MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
31 SANCHEZ, SEBAS      MA-40 CICLOS SABATER      
32 LOPEZ, FRANCISCO    MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
33 PRIETO, CARLOS      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
34 VICTORIO, JOAQUIN   ELITE SAN VICENTE, CC     
35 CUTILLAS, JOSE      ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL
36 MORA, MIGUEL ANGEL  MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
37 ZAPLANA, DANIEL     MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
38 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
39 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
40 SANCHEZ, JAVIER     ELITE MERCAGRISA          

Clasificación Equipos
 1 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        4:49:24 
 2 ISOTECH-DAMA                      4:49:24 
 3 CLUB CICLISTA CATRAL - TELFY      4:49:24 

Clasificación Metas Volantes
 1 LOPEZ, JOSE MANUEL  ENCACON SLU CONSTRUCCI
 2 GOMIZ, ALEJANDRO    BICICOSTA, CC         
 3 GANDIA, JUAN CARLOS TERRA SPORT TEAM - EL

Clasificación Montaña
 1 LOPEZ, JOSE MANUEL  ENCACON SLU CONSTRUCCI
 2 GANDIA, JUAN CARLOS TERRA SPORT TEAM - EL
 3 SANCHEZ, ISMAEL     33 BIKE MOBEL PRO TEAM

III Trofeo de Xalo Campto CV Junior 12-5-2024 XALO III Proba Bressol del Torró 19-5- 2024 XIXONA

Eric Igual coronando el podio de la CV, acompañado por Ortuño y Ortega.

 
Clasificacion f
 

 1 IGUAL, ERIC         JUN-1 PICUSA ACADEMY      
 2 ORTUÑO, HUGO        JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
 3 GINER, RICARDO      JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
 4 ORTEGA, ASIER       JUN-1 PICUSA ACADEMY      
 5 SANSANO, ALVARO     JUN-1 GRUPO FORES-HIPER EU
 6 BESSANI, MIGUEL     JUN-1 BONILLO TEAM        
 7 MARTINEZ, JAIME     JUN-2 SPORTING PURSUITS   
 8 ARLANDIS, AITOR     JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
 9 GONZALEZ, JOSE ANTO JUN-1 VALVERDE TEAM- RICAR
10 ROBLEDO, ADRIAN     JUN-1 CASTILLO DE ONDA    
11 DOMINGUEZ, HECTOR   JUN-2 PICUSA ACADEMY      
12 MESTRE, XAVI        JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
13 SIFRE, MIGUEL       JUN-2 AYUSO TEAM UAE      
14 CALATRAVA, DAVID    JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
15 GRAU, VICENT        JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
16 LLORET, JAUME       JUN-2 AYUSO TEAM UAE      
17 RAMIREZ, ANTONIO    JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
18 ORTS, OSCAR         JUN-1 TEAM POLTI KOMETA   
19 CELDA, HECTOR       JUN-2 PICUSA ACADEMY      
20 MATEEV, MATEO MATEY JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
21 CONESA, JUAN        JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
22 ORTEGA, SERGIO      JUN-2 GRUPO FORES-HIPER EU
23 AGUILELLA, MIGUEL A JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
24 GUIJARRO, JOSE RAMO JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
25 PITARCH, RUBEN      JUN-2 GRUPO FORES-HIPER EU
26 AZNAR, VICENTE      JUN-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
27 GARCIA, ALEJANDRO   JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
28 RODRIGUEZ, ALEXIS   JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
29 RODRIGUEZ, ALVARO   JUN-1 IKASCOLA TX.AEL-RESP
30 FERRE, KEVIN        JUN-2 GRUPO FORES-HIPER EU
31 ARENAS, JOEL        JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
32 DE.MINGO, MARIO     JUN-1 GRUPO FORES-HIPER EU
33 VILLALBA, MARC      JUN-2 GRUPO FORES-HIPER EU
34 BARRERES, HUGO      JUN-2 AYUSO TEAM UAE      
35 HERRERO, YOEL       JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
36 BERNABEU, LUIS      JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
37 CALLADO, ALEJANDRO  JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
38 SEGUI, MANUEL       JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
39 IVARS, DAVID        JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
40 GARZELLI, LUCA      JUN-1 GRUPO FORES-HIPER EU
La Escuela de la UC Ilicitana la mas regularen Xixona.
 
 
Clasificacion f
 
 
 
 

PROMESAS MASCULINO 1
 1 RUIZ, AIMAR         PROM1 GRUP DOS RODES, CC 
 2 VAN, PHILL          PROM1 PERE JOAN CARAGOL A
 3 AZNAR, RAUL         PROM1 ILICITANA, UC      
PROMESAS FEMENINO 1
 1 MOLTO, NUSA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
 2 SEVA, MARTA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
 3 IÑESTA, CRISTINA    FPRO1 CREVILLENT, CC     
PROMESAS MASCULINO 2
 1 OLAYA, GAEL         PROM2 ILICITANA, UC      
 2 DE.GRACIA, LUCA     PROM2 ILICITANA, UC      
 3 SEVA, JORGE         PROM2 SAN VICENTE, CC    
PROMESAS FEMENINO 2
 1 BAQUERO, IRIA       FPRO2 LA VILA JOIOSA, CC 
 2 BELDA, SOFIA        FPRO2 CONTESTANO, CC     
 3 MOTILLA, LAIA       FPRO2 CITROENMARCOSAUTOES
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MEJIAS, IZAN        PRIN1 AITANA, CC         
 2 SANCHEZ, MARC       PRIN1 ILICITANA, UC      
 3 MARTINEZ, LEON      PRIN1 ILICITANA, UC      
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 VIDAL, VALERIA      FPRI1 AITANA, CC         
 2 CANO, MARTINA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 MARTINEZ, CARLA     FPRI1 CREVILLENT, CC     
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 SANCHEZ, JORGE      PRIN2 ESCUELA CICLISTA YE
 2 FERNANDEZ, MARC     PRIN2 AITANA, CC         
 3 LOPEZ, BRUNO        PRIN2 SAX, CC            
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 FULLANA, VERA       FPRI2 BERNIA- XALO, CC   
 2 GALINDO, ELIA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
ALEVIN MASCULINO 1
 1 MUÑOZ, MANUEL       ALE-1 ESCUELA CICLISTA YE
 2 RUIZ, LEO           ALE-1 GRUP DOS RODES, CC 
 3 HIRALDO, IKER       ALE-1 CITROENMARCOSAUTOES
ALEVIN FEMENINO 1
 1 SALA, VERA          FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 LLEDO, LUCIA        FAL-1 BERNIA- XALO, CC   
 3 PALOMARES, AINA     FAL-1 ILICITANA, UC      
ALEVIN MASCULINO 2
 1 SALA, VICENTE       ALE-2 NOVELDA, UC        
 2 MELNIKOV,, EUGENIF  ALE-2 SAN VICENTE, CC    
 3 TUHTIJEVS,, NIKOLAS ALE-2 ALMORADI, CC       
ALEVIN FEMENINO 2
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 GOMEZ, CARLA        FAL-2 ALMORADI, CC       
 3 BELDA, VALERIA      FAL-2 RAFA VALLS, CC     
INFANTIL MASCULINO 1
 1 TARAZONA, ERIC      INF-1 JAVEA, CC          
 2 MUÑOZ, GONZALO      INF-1 CITROENMARCOSAUTOES
 3 SEGUI, ALEJANDRO    INF-1 JAVEA, CC          
INFANTIL FEMENINO 1
 1 CANO, AINHOA        FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 GAS, JIMENA         FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 WHITE,, ZOE ISABEL  FIN-1 RAFA VALLS, CC     
INFANTIL MASCULINO 2
 1 GARCIA, NICOLAS     INF-2 RAFA VALLS, CC     
 2 PASTOR, MAURO       INF-2 IJES SOLAR - HIGH L
 3 BLASCO, IAGO        INF-2 RAFA VALLS, CC     
INFANTIL FEMENINO 2
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-2 ALMORADI, CC       
 2 SILVA, CARLA        FIN-2 AITANA, CC         
Cadetes de 1er año
 1 RUEDA, JORGE        CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS 
 2 WHITE, JORDI        CAD-1 GRAU PASCUAL-NETLLA
 3 LOPEZ, JOSE LUIS    CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-N
Cadetes de 2º año
 1 MONCHO, MARC        CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO
 2 SALVADOR, PAU       CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-V
 3 FORTEA, ASIER       CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO
ADAPTADO MH3
 1 BERNABE, PEDRO      MH3   GUIJARRO TOT ESPORT
ADAPTADO WC1
 1 MARTINEZ, PAULA     WC1   INDEPENDIENTEadapta
VII Trofeo Ivan Rocamora 11-5-2024 SAX IV Circular a Rebate 11-5-2024 San Miguel de Salinas

Victoria por Escuelas del CC Almoradi

 
Clasificacion f
 
Taules f
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 AZNAR, RAUL         PROM1 ILICITANA, UC      
 2 OLAYA, ALEJANDRO    PROM1 ILICITANA, UC      
 3 COLOMA, ALEX        PROM1 AM SONIDO-ENERGYM,
PROMESAS FEMENINO 1
 1 SEVA, MARTA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
 2 MARTINEZ, DANIELA   FPRO1 NOVELDA, UC        
 3 RUBIO, MARTINA      FPRO1 NOVELDA, UC        
PROMESAS MASCULINO 2
 1 SEVA, JORGE         PROM2 SAN VICENTE, CC    
 2 RODRIGUEZ, TEO      PROM2 RAFA VALLS, CC     
 3 OLAYA, GAEL         PROM2 ILICITANA, UC      
PROMESAS FEMENINO 2
 1 BAQUERO, IRIA       FPRO2 LA VILA JOIOSA, CC 
 2 MOTILLA, LAIA       FPRO2 CITROENMARCOSAUTOES
 3 CHERRO, BLANCA      FPRO2 CONTESTANO, CC     
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 SANCHEZ, MARC       PRIN1 ILICITANA, UC      
 2 MEJIAS, IZAN        PRIN1 AITANA, CC         
 3 GIRON, DAVID        PRIN1 SAN VICENTE, CC    
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 VIDAL, VALERIA      FPRI1 AITANA, CC         
 2 CANO, MARTINA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 CARRERES, ALMA      FPRI1 IJES SOLAR - HIGH L
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 CASTILLO, DARIO     PRIN2 ALMORADI, CC       
 2 FERNANDEZ, MARC     PRIN2 AITANA, CC         
 3 LOPEZ, BRUNO        PRIN2 SAX, CC            
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 FULLANA, VERA       FPRI2 BERNIA- XALO, CC   
 2 GALINDO, ELIA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 SANCHEZ, CLOE       FPRI2 ALMORADI, CC       
ALEVIN MASCULINO 1
 1 MARIN, MARC         ALE-1 ESCUELA CICLISMO OR
 2 VIDAL, JAUME        ALE-1 IJES SOLAR - HIGH L
 3 BERNABE, GORKA      ALE-1 ALMORADI, CC       
ALEVIN FEMENINO 1
 1 SALA, VERA          FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 PALOMARES, AINA     FAL-1 ILICITANA, UC      
 3 GONZALEZ, ALMA      FAL-1 CITROENMARCOSAUTOES
ALEVIN MASCULINO 2
 1 MELNIKOV,, EUGENIF  ALE-2 SAN VICENTE, CC    
 2 CHERRO, XAVI        ALE-2 BMX ALCOY, CC      
 3 TUHTIJEVS,, NIKOLAS ALE-2 ALMORADI, CC       
ALEVIN FEMENINO 2
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 GOMEZ, CARLA        FAL-2 ALMORADI, CC       
INFANTIL MASCULINO 1
 1 BAÑULS, XIMO        INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
 2 ALBORS, NACHO       INF-1 RAFA VALLS, CC     
 3 JORQUES, ALBERT     INF-1 ESCUELA CICLISMO OR
INFANTIL FEMENINO 1
 1 CANO, AINHOA        FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 WHITE,, ZOE ISABEL  FIN-1 RAFA VALLS, CC     
 3 MOLINES, SARAY      FIN-1 BERNIA- XALO, CC   
INFANTIL MASCULINO 2
 1 GARCIA, NICOLAS     INF-2 RAFA VALLS, CC     
 2 BLASCO, IAGO        INF-2 RAFA VALLS, CC     
 3 PASTOR, MAURO       INF-2 IJES SOLAR - HIGH L
INFANTIL FEMENINO 2
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-2 ALMORADI, CC       
 2 SILVA, CARLA        FIN-2 AITANA, CC         

Otra victoria de Julio Alberto Amores, esta vez en la siempre espectacular Circular a Rebate.
 
Clasif f
Taules f
 
Pagina Web Torneo f
 
Video Clip Onboard f

 1 AMORES, JULIO ALBER MA-30 CICLOS SABATER      
 2 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 3 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
 4 SANCHEZ, ISMAEL     MA-30 33 BIKE MOBEL PRO TE
 5 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE BICICOSTA, CC       
 6 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE C
 7 FUENTES, MIGUEL ANG MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 8 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
 9 GIMENEZ, JOAQUIN    MA-30 MUNDOBICI RIDERS C.C
10 GIRONA, DANIEL      MA-40 CLUB CICLISTA CATRAL
11 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
12 QUESADA, JULIO      MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
13 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
14 CALATAYUD, SERGIO   MA-40 CLUB CICLISTA CATRAL
15 MARTINEZ, ROBERTO   MA-40 AZULEJOS LA TORRE C
16 SEGURA, FRANSISCO A MA-50 EXPRESSCAR-CCCREVILL
17 PARRA, MIGUEL       MA-40 ISOTECH-DAMA        
18 BOTELLA, OSCAR      MA-30 ISOTECH-DAMA        
19 GARCIA, TOMAS       SUB23 33 BIKE MOBEL PRO TE
20 CARRION, ISRAEL     MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT,
21 ZAMORA, JESUS DAMIA ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL
22 HUERTAS, UNAI       MA-30 RICARDITOO TEAM     
23 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
24 RUFETE, PABLO       SUB23 MERCAGRISA          
25 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CLUB CICLISTA CATRAL
26 LOPEZ, FRANCISCO    MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
27 GARCIA, FRANCISCO   MA-40 GOBIK FACTORY TEAM  
28 DOMENE, ANTONIO     MA-30 ISOTECH-DAMA        
29 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
30 MORA, MIGUEL ANGEL  MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
31 RODRIGUEZ, ELOY     MA-30 MERCAGRISA          
32 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
33 ALARCON, DAVID      MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
34 LINERO, JESUS       MA-40 ISOTECH-DAMA        
35 GARCIA, FERNANDO    MA-50 TORREVIEJA-AGAMED-TE

Clasificación Jovenes
 1 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 GARCIA, TOMAS       SUB23 33 BIKE MOBEL PRO TE
 3 RUFETE, PABLO       SUB23 MERCAGRISA          

Clasificación Elites
 1 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 2 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
 3 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE BICICOSTA, CC       

Clasificación Masters - 30
 1 AMORES, JULIO ALBER MA-30 CICLOS SABATER      
 2 SANCHEZ, ISMAEL     MA-30 33 BIKE MOBEL PRO TE
 3 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE C

Clasificación Masters - 40
 1 FUENTES, MIGUEL ANG MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 2 GIRONA, DANIEL      MA-40 CLUB CICLISTA CATRAL
 3 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        

Clasificación Veteranos
 1 SEGURA, FRANSISCO A MA-50 EXPRESSCAR-CCCREVILL
 2 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CLUB CICLISTA CATRAL
 3 GARCIA, FERNANDO    MA-50 TORREVIEJA-AGAMED-TE

Clasificación Masters - 60
 1 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 2 TORRES, ANTONIO     MA-60 AQUAM-CM ASESORES, C
 3 SANCHEZ,, Miguel    MA-60 INDEPENDIENTE       

XI Vuelta Cadetes Alicante CADETES 1-5-2024 ALTEA XI Vuelta Cadetes Alicante CADETES 1-5-2024 PETRER

Luis Cayuela ganador en la recien estrenada CRI de Altea sobre 190 cadetes que han sido de la Partida.

 
Clasificacion f
 
Tablas Vuelta f
 

 1 CAYUELA, LUIS       CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
 2 FERNANDEZ, MARC     CAD-2 SUMISTOCK - SEPELACO
 3 MORANTE, OSCAR      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 4 AYALA, SALVADOR     CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
 5 BYRNE, DARRAGH      CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 6 SANCHEZ, DANIEL     CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
 7 FORTEA, ASIER       CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 8 PERIS, JORDI        CAD-2 TBG. LITHOSPORT S.C.
 9 SALVADOR, PAU       CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
10 ARQUES, PEPE        CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
11 MUÑOZ, JAVIER       CAD-2 +VATIOS QATAR       
12 PICAZO, PABLO       CAD-1 ABOGAR-CCCREVILLENT 
13 VILA, OSCAR         CAD-2 SOLVI-ELECTRO HIPER
14 IBAÑEZ, MAURO       CAD-2 +VATIOS QATAR       
15 MIRO, ALEJANDRO     CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
16 PARRA, MARIO        CAD-2 CLUB CICLISTA ROLDAN
17 BORDOY, TONI        CAD-1 SUMISTOCK - SEPELACO
18 ARNAL, XAVIER       CAD-1 JUAN GINER-ULEVEL-VI
19 RINCON, KEVIN ABNER CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
20 DIAZ, JOSE LUIS     CAD-2 VICTOR ASTASIO-MAQUI
21 MORA, HUGO          CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
22 DE.PABLO, ALVARO    CAD-2 TRIPORTER - E.C. MAG
23 MACHANCOSES, PABLO  CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
24 VAN.CAUTEREN, MAURO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
25 GONZALEZ, ARNAU     CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
26 FERRERO, MATEO      CAD-2 GUEROLA             
27 CHALMETA, MARC      CAD-2 TBG. LITHOSPORT S.C.
28 GRAMAGE, FRAN       CAD-1 GUEROLA             
29 ANDRES, VICENT      CAD-1 JUAN GINER-ULEVEL-VI
30 MELERO, HUGO        CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-RESP
31 RUEDA, JORGE        CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
32 BELTRAN, JOAN       CAD-2 ECLM ILLES BALEARS A
33 MANZANO, ALBERTO    CAD-1 IKASCOLA TX.AEL-RESP
34 FERNANDEZ, JOSE ANT CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
35 FERNANDEZ, DARIO DE CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
36 CUTILLAS, RICARDO   CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
37 Ercilla, Marcos     CAD-2 GRAU PASCUAL-NETLLAR
38 MORLA, JOAN         CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
39 DOLZ, MARC          CAD-2 SOLVI-ELECTRO HIPER
40 SOTO, ALEJANDRO     CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU

Clasificación Equipos
 1 EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN        0:20:07 
 2 INFINOBRAS - GRUPO SIME           0:20:17 
 3 GRUPO DEPORTIVO LLOPIS            0:20:19 

Clasificación Metas Volantes
 1 DE.PABLO, ALVARO    TRIPORTER - E.C. MAGRO
 2 MORANTE, OSCAR      ESETEC - PIKOLINOS    
 3 BYRNE, DARRAGH      SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI

Clasificación Montaña
 1 MONCHO, MARC        INFINOBRAS - GRUPO SIM
 2 AYALA, SALVADOR     EL NIETO DEL LOBO-NUTR
 3 CAYUELA, LUIS       EL NIETO DEL LOBO-NUTR

Toni Bordoy del Sumistock vence en Petrer.
 
Clasif f
 
General Final f
Video 4K f
 
Tablas Vuelta f

 1 BORDOY, TONI        CAD-1 SUMISTOCK - SEPELACO
 2 CAYUELA, LUIS       CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
 3 FORTEA, ASIER       CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 4 FERNANDEZ, MARC     CAD-2 SUMISTOCK - SEPELACO
 5 PICAZO, PABLO       CAD-1 ABOGAR-CCCREVILLENT 
 6 DE.PABLO, ALVARO    CAD-2 TRIPORTER - E.C. MAG
 7 ARNALTE, HUGO       CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-RESP
 8 PERIS, JORDI        CAD-2 TBG. LITHOSPORT S.C.
 9 AYALA, SALVADOR     CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
10 BYRNE, DARRAGH      CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
11 CHALMETA, MARC      CAD-2 TBG. LITHOSPORT S.C.
12 MORANTE, OSCAR      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
13 MIRO, ALEJANDRO     CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
14 VAN.CAUTEREN, MAURO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
15 SANCHEZ, DANIEL     CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
16 SOTO, ALEJANDRO     CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
17 RUBIO, MIQUEL       CAD-1 SUMISTOCK - SEPELACO
18 IBAÑEZ, MAURO       CAD-2 +VATIOS QATAR       
19 MACHANCOSES, PABLO  CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
20 SALVADOR, PAU       CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
21 TIMONER, PERE       CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
22 IBORRA, MARC        CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
23 VILA, OSCAR         CAD-2 SOLVI-ELECTRO HIPER
24 MONCHO, MARC        CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
25 BLASCO, ORIOL       CAD-1 SUMISTOCK - SEPELACO
26 RINCON, KEVIN ABNER CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
27 ARQUES, PEPE        CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
28 SARRIAS, ISMAEL     CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
29 QUERAL, ASIER       CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
30 FERNANDEZ, JOSE ANT CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
31 DIAZ, JOSE LUIS     CAD-2 VICTOR ASTASIO-MAQUI
32 MORLA, JOAN         CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
33 GRAMAGE, FRAN       CAD-1 GUEROLA             
34 GONZALEZ, ARNAU     CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
35 RUIZ, JAUME         CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
36 Ercilla, Marcos     CAD-2 GRAU PASCUAL-NETLLAR
37 SANCHEZ, JAVIER     CAD-2 GRAU PASCUAL-NETLLAR
38 FERNANDEZ, DARIO DE CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
39 RUEDA, JORGE        CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
40 MANZANO, ALBERTO    CAD-1 IKASCOLA TX.AEL-RESP

Clasificación Equipos
 1 SUMISTOCK - SEPELACO              4:08:21 
 2 EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN        4:08:21 
 3 INFINOBRAS - GRUPO SIME           4:08:21 

Clasificación Metas Volantes
 1 FILIU, IKER         SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI
 2 HERNANDEZ, RUBEN    SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI
 3 FERNANDEZ, DARIO DE EL NIETO DEL LOBO-NUTR

Clasificación Montaña
 1 AYALA, SALVADOR     EL NIETO DEL LOBO-NUTR
 2 IBORRA, MARC        INFINOBRAS - GRUPO SIM
 3 FORTEA, ASIER       INFINOBRAS - GRUPO SIM

IV Criterium Ciudad de San Vicente CADETES 1-5-2024 San Vicente IV Criterium Ciudad de San Vicente JUNIOR 1-5-2024 San Vicente

Asier Fortea refuerza su liderato en la Challenge CV tras su victoria en San Vicente.

 
Clasificacion f
 
Oficiosas Challenge f
 

 1 FORTEA, ASIER       CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 2 MORLA, JOAN         CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 3 MORANTE, OSCAR      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 4 MACHANCOSES, PABLO  CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 5 MONCHO, MARC        CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 6 GRAMAGE, FRAN       CAD-1 GUEROLA             
 7 ARQUES, PEPE        CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 8 IBORRA, MARC        CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 9 SALVADOR, PAU       CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
10 MIRO, JOSE          CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
11 PERIS, JORDI        CAD-2 TBG. LITHOSPORT S.C.
12 PICAZO, JOSE        CAD-1 ABOGAR-CCCREVILLENT 
13 ANDRES, FERNANDO    CAD-2 GRAU PASCUAL-NETLLAR
14 FERRERO, MATEO      CAD-2 GUEROLA             
15 PICAZO, PABLO       CAD-1 ABOGAR-CCCREVILLENT 
16 ALARCON, JORGE      CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
17 MIRO, ALEJANDRO     CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
18 MORA, HUGO          CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
19 MURILLO, MIGUEL     CAD-1 JUAN GINER-ULEVEL-VI
20 GUIJARRO, ALEJANDRO CAD-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
21 MANZANO, JUAN PEDRO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
22 FERNANDEZ, JOSE ANT CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
23 HERNANDEZ, RUBEN    CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
24 PENALVA, ALEJANDRO  CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
25 VAN.CAUTEREN, MAURO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
26 FILIU, IKER         CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
27 SANCHEZ, MARCOS     CAD-1 IKASCOLA TX.AEL-RESP
28 HERNANDEZ, ALVARO   CAD-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
29 RECHE, GONZALO      CAD-2 GRAU PASCUAL-NETLLAR
30 RUIZ, JAUME         CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
31 GONZALEZ, JAVIER    CAD-2 SUMISTOCK - SEPELACO
32 GONZALEZ, ARNAU     CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
33 AVILA, DENILSON FAB CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
34 MARTINEZ, RUBEN     CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-RESP
35 VIDAL, XAVI         CAD-1 ABOGAR-CCCREVILLENT 
36 MOYA, IVAN          CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
37 MIRA, MARC          CAD-1 GRAU PASCUAL-NETLLAR
38 PEDROS, ANTONI      CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
39 BODI, JOAN          CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
40 CESPEDES, JOAN      CAD-2 SOLVI-ELECTRO HIPER

Clasificación Equipos
 1 INFINOBRAS - GRUPO SIME           3:48:00 
 2 ESETEC - PIKOLINOS                3:48:00 
 3 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI            3:48:00 

Clasificación Metas Volantes
 1 ARQUES, PEPE        INFINOBRAS - GRUPO SIM
 2 ANDRES, FERNANDO    GRAU PASCUAL-NETLLAR  
 3 IBORRA, MARC        INFINOBRAS - GRUPO SIM

Javier Cubillas gana en un epico final con la persecucion sobre Jaime Martinez, que finalizaria tercero tras Pitarch. Ricardo Giner continua de lider.
 
Clasif f
 
 
Oficiosas Challenge f

 1 CUBILLAS, JAVIER    JUN-1 GRUPO FORES-HIPER EU
 2 PITARCH, RUBEN      JUN-2 GRUPO FORES-HIPER EU
 3 MARTINEZ, JAIME     JUN-2 SPORTING PURSUITS   
 4 CONESA, JUAN        JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
 5 AGUILELLA, MIGUEL A JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
 6 ARLANDIS, AITOR     JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
 7 SIFRE, MIGUEL       JUN-2 AYUSO TEAM UAE      
 8 BESSANI, MIGUEL     JUN-1 BONILLO TEAM        
 9 MELNIKOV, OLEG      JUN-2 BONILLO TEAM        
10 ORTS, OSCAR         JUN-1 TEAM POLTI KOMETA   
11 LLORET, JAUME       JUN-2 AYUSO TEAM UAE      
12 LORENTE, ALEJANDRO  JUN-2 BONILLO TEAM        
13 GUIJARRO, JOSE RAMO JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
14 GINER, RICARDO      JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
15 KENT, STANLEY DERMO JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
16 CALATRAVA, DAVID    JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
17 MONREAL, JAVIER     JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
18 SANSANO, ALVARO     JUN-1 GRUPO FORES-HIPER EU
19 ARENAS, JOEL        JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
20 SALAZAR, STEVEN AND JUN-2 IKASCOLA TX.AEL-RESP
21 DE.MINGO, MARIO     JUN-1 GRUPO FORES-HIPER EU
22 D'AMBROSSIO, MASSIM JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
23 GARCIA, ALEJANDRO   JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
24 BARRERES, HUGO      JUN-2 AYUSO TEAM UAE      
25 MATEEV, MATEO MATEY JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
26 MOLTO, JULEN        JUN-1 IKASCOLA TX.AEL-RESP
27 MADRID, SERGIO      JUN-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
28 HURTADO, DANIEL     JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
29 CASTELLANO, PABLO   JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
30 SANROMA, RUBEN      JUN-2 ELECTROMERCANTIL GR-
31 GOMEZ, AGUSTIN      JUN-1 GRUPO FORES-HIPER EU
32 BENITEZ, CHRISTIAN  JUN-1 SPORTING PURSUITS   
33 GARCIA, DANIEL      JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
34 ROBLEDO, ADRIAN     JUN-1 CASTILLO DE ONDA    
35 PELLIN, JOAN        JUN-2 SPORTING PURSUITS   
36 CLIMENT, RUBEN      JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
37 GARZELLI, LUCA      JUN-1 GRUPO FORES-HIPER EU
38 TURANO, FELIPE FRAN JUN-1 SPORTING PURSUITS   
39 ORTEGA, ADRIAN      JUN-2 BONILLO TEAM        
40 ROCA, GABRIEL       JUN-1 CASTILLO DE ONDA    

Clasificación Equipos
 1 AYUSO TEAM UAE                    6:11:12 
 2 GRUPO FORES-HIPER EUROPA          6:11:40 
 3 ESETEC - SALAZONES R. FUENTES     6:12:54 

Clasificación Metas Volantes
 1 HURTADO, DANIEL     SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI
 2 MARTINEZ, JAIME     SPORTING PURSUITS     
 3 SIFRE, MIGUEL       AYUSO TEAM UAE        

XL Trofeo Jesus Nazareno CADETES 27-4-2024 XABIA XXIX Interclub Vega Baja 27-4-2024 Granja de Rocamora

Asier Fortea ganador en Xabia colocandose como primer lider de la Challenge Cadetes CV 2024.

 
Clasificacion f
 
 
 

 1 FORTEA, ASIER       CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 2 CAYUELA, LUIS       CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
 3 ANDRES, VICENT      CAD-1 JUAN GINER-ULEVEL-VI
 4 SOTO, ALEJANDRO     CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
 5 MORLA, JOAN         CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 6 MORANTE, OSCAR      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 7 CHALMETA, MARC      CAD-2 TBG. LITHOSPORT S.C.
 8 BYRNE, DARRAGH      CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 9 AYALA, SALVADOR     CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
10 GARCIA, ALBERT      CAD-2 TBG. LITHOSPORT S.C.
11 MACHANCOSES, PABLO  CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
12 GRAMAGE, FRAN       CAD-1 GUEROLA             
13 PERIS, JORDI        CAD-2 TBG. LITHOSPORT S.C.
14 AVILA, DENILSON FAB CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
15 VAN.CAUTEREN, MAURO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
16 TIMONER, PERE       CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
17 MARTIN, DAVID       CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
18 FERRERO, MATEO      CAD-2 GUEROLA             
19 SANCHEZ, MARCOS     CAD-1 IKASCOLA TX.AEL-RESP
20 GIMENEZ, BORJA      CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
21 PENALVA, ALEJANDRO  CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
22 RUBIO, MIQUEL       CAD-1 SUMISTOCK - SEPELACO
23 MANZANO, ALBERTO    CAD-1 IKASCOLA TX.AEL-RESP
24 SALVADOR, PAU       CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
25 ARQUES, PEPE        CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
26 MONCHO, MARC        CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
27 ARNAL, XAVIER       CAD-1 JUAN GINER-ULEVEL-VI
28 PARRA, MARIO        CAD-2 CLUB CICLISTA ROLDAN
29 GONZALEZ, ARNAU     CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
30 FERRANDIZ, BORJA    CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
31 QUERAL, ASIER       CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
32 GUIJARRO, ALEJANDRO CAD-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
33 CUTILLAS, RICARDO   CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
34 HERNANDEZ, RUBEN    CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
35 FILIU, IKER         CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
36 PEDROS, ANTONI      CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
37 FULLANA, PABLO      CAD-2 GRAU PASCUAL-NETLLAR
38 BLASCO, ORIOL       CAD-1 SUMISTOCK - SEPELACO
39 MATEO, GABRIEL      CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
40 MANZANO, JUAN PEDRO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  

Clasificación Equipos
 1 EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN        3:31:13 
 2 INFINOBRAS - GRUPO SIME           3:31:13 
 3 JUAN GINER-ULEVEL-VITADINSPORT    3:31:14 

Clasificación Metas Volantes
 1 GUIJARRO, ALEJANDRO SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI
 2 SALVADOR, PAU       JUAN GINER-ULEVEL-VITA
 3 VAN.CAUTEREN, MAURO ESETEC - PIKOLINOS    

Clasificación Montaña
 1 AYALA, SALVADOR     EL NIETO DEL LOBO-NUTR
 2 MORANTE, OSCAR      ESETEC - PIKOLINOS    
 3 SANCHEZ, JAVIER     GRAU PASCUAL-NETLLAR  

Julio Alberto Amores se impone en la segunda etapa de la Interclub VB por delante del lider Jose Manuel Diaz y Alejandro Gomiz.
 
Clasif f
 
Taules f
 
Pagina Web Torneo f

 1 AMORES, JULIO ALBER MA-30 CICLOS SABATER      
 2 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
 3 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE BICICOSTA, CC       
 4 JIMENEZ, TEOFILO    MA-30 UNIFORMES MURCIA - C
 5 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
 6 FUENTES, MIGUEL ANG MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 7 GIMENEZ, JOAQUIN    MA-30 MUNDOBICI RIDERS C.C
 8 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 9 PARRA, MIGUEL       MA-40 ISOTECH-DAMA        
10 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
11 OLIVARES, ABEL      SUB23 ESETEC - SALAZONES R
12 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE C
13 QUESADA, JULIO      MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
14 LOPEZ, FRANCISCO    MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
15 LOUZANI,, OTMANE    ELITE TORREVIEJA-AGAMED-TE
16 SEGURA, FRANSISCO A MA-50 EXPRESSCAR-CCCREVILL
17 GARCIA, ISIDORO     MA-30 MERCAGRISA          
18 LINERO, JESUS       MA-40 ISOTECH-DAMA        
19 GARCIA, ISMAEL      MA-50 RUBEN FERNANDEZ C.C.
20 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
21 CALATAYUD, SERGIO   MA-40 CLUB CICLISTA CATRAL
22 MORA, MIGUEL ANGEL  MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
23 ALARCON, DAVID      MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
24 SANCHEZ, SEBAS      MA-40 CICLOS SABATER      
25 VICTORIO, JOAQUIN   ELITE SAN VICENTE, CC     
26 IMPERIAL, ANDRES    SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
27 MARTINEZ, ROBERTO   MA-40 AZULEJOS LA TORRE C
28 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CLUB CICLISTA CATRAL
29 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
30 RODRIGUEZ, ELOY     MA-30 MERCAGRISA          
31 BOTELLA, OSCAR      MA-30 ISOTECH-DAMA        
32 CUTILLAS, JOSE      ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL
33 ZAMORA, JESUS DAMIA ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL
34 CARRION, ISRAEL     MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT,
35 LEAL, JUAN DE DIOS  MA-40 CLUB CICLISTA CATRAL

Clasificación Jovenes
 1 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 OLIVARES, ABEL      SUB23 ESETEC - SALAZONES R
 3 IMPERIAL, ANDRES    SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD

Clasificación Elites
 1 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE BICICOSTA, CC       
 2 LOUZANI,, OTMANE    ELITE TORREVIEJA-AGAMED-TE
 3 VICTORIO, JOAQUIN   ELITE SAN VICENTE, CC     

Clasificación Masters - 30
 1 AMORES, JULIO ALBER MA-30 CICLOS SABATER      
 2 JIMENEZ, TEOFILO    MA-30 UNIFORMES MURCIA - C
 3 GIMENEZ, JOAQUIN    MA-30 MUNDOBICI RIDERS C.C

Clasificación Masters - 40
 1 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
 2 FUENTES, MIGUEL ANG MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 3 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación Veteranos
 1 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 SEGURA, FRANSISCO A MA-50 EXPRESSCAR-CCCREVILL
 3 GARCIA, ISMAEL      MA-50 RUBEN FERNANDEZ C.C.

Clasificación Masters - 60
 1 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 2 TAILLARD,, PHILIPPE MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 3 GONZALEZ, JOSE JUAN MA-60 EL GRECO C.C.      
 
II Trofeo Escoles de Ciclisme CAMP DE MIRRA Escuelas 27-4-2024 Copa de la CV de BMX 27-4-2024 BMX El Campello

La Escuela de la UC Ilicitana la mas regular en la tarde de ciclismo de formacion en Camp de Mirra

Clasificacion f
 
Taules f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 AZNAR, RAUL         PROM1 ILICITANA, UC      
 2 VAN, PHILL          PROM1 PERE JOAN CARAGOL A
 3 COLOMA, ALEX        PROM1 AM SONIDO-ENERGYM,
PROMESAS FEMENINO 1
 1 MOLTO, NUSA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
 2 MARTINEZ, DANIELA   FPRO1 NOVELDA, UC        
 3 PEREZ, MARTA        FPRO1 NOVELDA, UC        
PROMESAS MASCULINO 2
 1 OLAYA, GAEL         PROM2 ILICITANA, UC      
 2 DE.GRACIA, LUCA     PROM2 ILICITANA, UC      
 3 RODRIGUEZ, TEO      PROM2 RAFA VALLS, CC     
PROMESAS FEMENINO 2
 1 BELDA, SOFIA        FPRO2 CONTESTANO, CC     
 2 CHERRO, BLANCA      FPRO2 CONTESTANO, CC     
 3 MOTILLA, LAIA       FPRO2 CITROENMARCOSAUTOES
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MEJIAS, IZAN        PRIN1 AITANA, CC         
 2 SANCHEZ, MARC       PRIN1 ILICITANA, UC      
 3 GONZALEZ, CARLOS    PRIN1 SAN VICENTE, CC    
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 VIDAL, VALERIA      FPRI1 AITANA, CC         
 2 CANO, MARTINA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 MARTINEZ, NOA       FPRI1 PERE JOAN CARAGOL A
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 MORENO, ALEX        PRIN2 UC VILLAR - IMECA C
 2 FERNANDEZ, MARC     PRIN2 AITANA, CC         
 3 CASTILLO, DARIO     PRIN2 ALMORADI, CC       
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 FULLANA, VERA       FPRI2 BERNIA- XALO, CC   
 2 MICO, VERA          FPRI2 LA FORCA, PC       
 3 GALINDO, ELIA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
ALEVIN MASCULINO 1
 1 HIRALDO, IKER       ALE-1 CITROENMARCOSAUTOES
 2 VIDAL, JAUME        ALE-1 IJES SOLAR - HIGH L
 3 WHITE,, KOBI MADDIS ALE-1 RAFA VALLS, CC     
ALEVIN FEMENINO 1
 1 LLEDO, LUCIA        FAL-1 BERNIA- XALO CC    
 2 SALA, VERA          FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 GONZALEZ, ALMA      FAL-1 CITROENMARCOSAUTOES
ALEVIN MASCULINO 2
 1 MELNIKOV,, EUGENIF  ALE-2 SAN VICENTE, CC    
 2 SALA, VICENTE       ALE-2 NOVELDA, UC        
 3 SALA, LUCAS         ALE-2 AM SONIDO-ENERGYM,
ALEVIN FEMENINO 2
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 MARTINEZ, NAIA      FAL-2 BIG BIKES CARLET, C
 3 GOMEZ, CARLA        FAL-2 ALMORADI, CC       
INFANTIL MASCULINO 1
 1 MUÑOZ, GONZALO      INF-1 CITROENMARCOSAUTOES
 2 BAÑULS, XIMO        INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
 3 ALBORS, NACHO       INF-1 RAFA VALLS, CC     
INFANTIL FEMENINO 1
 1 WHITE,, ZOE ISABEL  FIN-1 RAFA VALLS, CC     
 2 CANO, AINHOA        FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 GAS, JIMENA         FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
INFANTIL MASCULINO 2
 1 PERALES, JOSE MANUE INF-2 ONTINYENT, CC      
 2 DONAT, NICOLAS      INF-2 ONTINYENT, CC      
 3 MARGARIT, SERGI     INF-2 ONTINYENT, CC      
INFANTIL FEMENINO 2
 1 FLORES, IRENE       FIN-2 ONTINYENT, CC      
 2 SEGURA, ADRIANA     FIN-2 ALMORADI, CC     
  
 
 
Clasif f
 
Taules f
 
 


Trofeo Gonzalez Llorens ALTEA Escuelas 21-4-2024 ALTEA XXIX Interclub Vega Baja 21-4-2024 Los Montesinos CRI 7 Km

 

Clasificacion f
 
Taules f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1
 1 PAREJO, LUCAS       PROM1 PEÑA CICLISTA EL CA
 2 AZNAR, RAUL         PROM1 ILICITANA, UC      
 3 SERRANO, OSCAR      PROM1 PEÑA CICLISTA EL CA
PROMESAS FEMENINO 1
 1 MOLTO, NUSA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
 2 SEVA, MARTA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
 3 PEREZ, MARTA        FPRO1 NOVELDA, UC        
PROMESAS MASCULINO 2
 1 OLAYA, GAEL         PROM2 ILICITANA, UC      
 2 SEVA, JORGE         PROM2 SAN VICENTE, CC    
 3 ALCARAZ, KILIAN     PROM2 CREVILLENT, CC     
PROMESAS FEMENINO 2
 1 CHERRO, BLANCA      FPRO2 CONTESTANO, CC     
 2 MOTILLA, LAIA       FPRO2 CITROENMARCOSAUTOES
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 SANCHEZ, MARC       PRIN1 ILICITANA, UC      
 2 PAREJO, HUGO        PRIN1 PEÑA CICLISTA EL CA
 3 GIRON, DAVID        PRIN1 SAN VICENTE, CC    
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 VIDAL, VALERIA      FPRI1 AITANA, CC         
 2 MARTINEZ, NOA       FPRI1 PERE JOAN CARAGOL A
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 CASTILLO, DARIO     PRIN2 ALMORADI, CC       
 2 FERNANDEZ, MARC     PRIN2 AITANA, CC         
 3 LOPEZ, BRUNO        PRIN2 SAX, CC            
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 FULLANA, VERA       FPRI2 BERNIA- XALO, CC   
 2 GALINDO, ELIA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 SIMARRO, HELENA     FPRI2 ILICITANA, UC      
ALEVIN MASCULINO 1
 1 BERNABE, GORKA      ALE-1 ALMORADI, CC       
 2 SERRANO, MIGUEL     ALE-1 PEÑA CICLISTA EL CA
 3 VIDAL, JAUME        ALE-1 IJES SOLAR - HIGH L
ALEVIN MASCULINO 2
 1 CHERRO, XAVI        ALE-2 BMX ALCOY, CC      
 2 MELNIKOV,, EUGENIF  ALE-2 SAN VICENTE, CC    
 3 SALA, VICENTE       ALE-2 NOVELDA, UC        
INFANTIL MASCULINO 1
 1 MUÑOZ, GONZALO      INF-1 CITROENMARCOSAUTOES
 2 TARAZONA, ERIC      INF-1 JAVEA, CC          
 3 ALBORS, NACHO       INF-1 RAFA VALLS, CC     
INFANTIL MASCULINO 2
 1 PASTOR, MAURO       INF-2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 BLASCO, IAGO        INF-2 RAFA VALLS, CC     
 3 GARCIA, NICOLAS     INF-2 RAFA VALLS, CC     

Jose manuel Diaz primer lider de la Interclub Vega Baja tras Eloy Teruel
 
Clasif f
 
Taules f
 
Pagina Web Torneo f

 1 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
 2 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
 3 GIMENEZ, JOAQUIN    MA-30 MUNDOBICI RIDERS C.C
 4 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 5 RESCAGLIO,, ANDREA  MA-40 ISOTECH-DAMA        
 6 ROMERO, DANIEL      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 7 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE BICICOSTA, CC       
 8 CANTO, JOSE FRANCIS ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 9 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
10 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
11 OTTESEN,, JONATHAN  ELITE CLUB CICLISTA CATRAL
12 QUESADA, JULIO      MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
13 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE C
14 RODRIGUEZ, ELOY     MA-30 MERCAGRISA          
15 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 ISOTECH-DAMA        
16 PICAZO, RAUL        MA-40 ISOTECH-DAMA        
17 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
18 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
19 GARCIA, CESAR       MA-40 AZULEJOS LA TORRE C
20 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CLUB CICLISTA CATRAL
21 CARRION, ISRAEL     MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT,
22 SLOOTJES,, JORDI    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
23 FUENTES, FRANCISCO  MA-30 ISOTECH-DAMA        
24 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
25 LINERO, JESUS       MA-40 ISOTECH-DAMA        
26 FILIU, JUAN FRANCIS MA-40 TORREVIEJA-AGAMED-TE
27 ALARCON, DAVID      MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
28 DELICADO, JUAN CARL MA-50 ISOTECH-DAMA        
29 RUFETE, PABLO       SUB23 MERCAGRISA          
30 MORA, MIGUEL ANGEL  MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
31 BOTELLA, OSCAR      MA-30 ISOTECH-DAMA        
32 MATEEV, MATEO MATEY JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
33 LOUZANI,, OTMANE    ELITE TORREVIEJA-AGAMED-TE
34 GONZALEZ, FRANCISCO MA-30 AZULEJOS LA TORRE C
35 GARCIA, ISMAEL      MA-50 RUBEN FERNANDEZ C.C.

Clasificación Jovenes
 1 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 RUFETE, PABLO       SUB23 MERCAGRISA          
 3 MATEEV, MATEO MATEY JUN-2 ESETEC - SALAZONES R

Clasificación Elites
 1 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
 2 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE BICICOSTA, CC       
 3 CANTO, JOSE FRANCIS ELITE IJES SOLAR - HIGH LE

Clasificación Masters - 30
 1 GIMENEZ, JOAQUIN    MA-30 MUNDOBICI RIDERS C.C
 2 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 3 ROMERO, DANIEL      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación Masters - 40
 1 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
 2 RESCAGLIO,, ANDREA  MA-40 ISOTECH-DAMA        
 3 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 ISOTECH-DAMA        

Clasificación Veteranos
 1 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CLUB CICLISTA CATRAL
 2 DELICADO, JUAN CARL MA-50 ISOTECH-DAMA        
 3 GARCIA, ISMAEL      MA-50 RUBEN FERNANDEZ C.C.

Clasificación Masters - 60
 1 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 2 GONZALEZ, JOSE JUAN MA-60 EL GRECO C.C.       
 3 TAILLARD,, PHILIPPE MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE

XXIII Reunion de Escuelas de ALMORADI 13-4-2024 ALMORADI XXIX Interclub Vega Baja 21-4-2024 Los Montesinos CRI 7 Km

 

Clasificacion f
 
Taules f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 AZNAR, RAUL         PROM1 ILICITANA, UC      
 2 OLAYA, ALEJANDRO    PROM1 ILICITANA, UC      
 3 VAN, PHILL          PROM1 PERE JOAN CARAGOL A
PROMESAS FEMENINO 1
 1 MOLTO, NUSA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
 2 SEVA, MARTA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
 3 MARTINEZ, DANIELA   FPRO1 NOVELDA, UC        
PROMESAS MASCULINO 2
 1 OLAYA, GAEL         PROM2 ILICITANA, UC      
 2 SEVA, JORGE         PROM2 SAN VICENTE, CC    
 3 RODRIGUEZ, TEO      PROM2 RAFA VALLS, CC     
PROMESAS FEMENINO 2
 1 BELDA, SOFIA        FPRO2 CONTESTANO, CC     
 2 CHERRO, BLANCA      FPRO2 CONTESTANO, CC     
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MEJIAS, IZAN        PRIN1 AITANA, CC         
 2 SANCHEZ, MARC       PRIN1 ILICITANA, UC      
 3 MARTINEZ, LEON      PRIN1 ILICITANA, UC      
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 MONTOYA, MARIA      FPRI1 ALMORADI, CC       
 2 MARTINEZ, NOA       FPRI1 PERE JOAN CARAGOL A
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 CASTILLO, DARIO     PRIN2 ALMORADI, CC       
 2 PINA, AIMAR         PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
 3 ZARAGOZA, KEVIN     PRIN2 ALMORADI, CC       
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 FULLANA, VERA       FPRI2 BERNIA- XALO, CC   
 2 GALINDO, ELIA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 SANCHEZ, CLOE       FPRI2 ALMORADI, CC       
ALEVIN MASCULINO 1
 1 BERNABE, GORKA      ALE-1 ALMORADI, CC       
 2 VIDAL, JAUME        ALE-1 IJES SOLAR - HIGH L
 3 MORATALLA, MARC     ALE-1 ALMORADI, CC       
ALEVIN FEMENINO 1
 1 LLEDO, LUCIA        FAL-1 BERNIA- XALO CC    
 2 COMPANY, IRENE      FAL-1 CONTESTANO, CC     
ALEVIN MASCULINO 2
 1 CHERRO, XAVI        ALE-2 BMX ALCOY, CC      
 2 MELNIKOV,, EUGENIF  ALE-2 SAN VICENTE, CC    
 3 TUHTIJEVS,, NIKOLAS ALE-2 ALMORADI, CC       
ALEVIN FEMENINO 2
 1 GOMEZ, CARLA        FAL-2 ALMORADI, CC       
 2 BELDA, VALERIA      FAL-2 RAFA VALLS, CC     
 3 VICO, ALEXIA        FAL-2 NOVELDA, UC        
INFANTIL MASCULINO 1
 1 SANCHEZ, PABLO      INF-1 P.C ORTEGA Y DEL RA
 2 RUIZ, ANDRES        INF-1 VALVERDE TEAM RICAR
 3 ALBORS, NACHO       INF-1 RAFA VALLS, CC     
INFANTIL FEMENINO 1
 1 GAS, JIMENA         FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 MOLINES, SARAY      FIN-1 BERNIA- XALO, CC   
 3 RICO, PAULA         FIN-1 CITROENMARCOSAUTOES
INFANTIL MASCULINO 2
 1 GARCIA, NICOLAS     INF-2 RAFA VALLS, CC     
 2 BLASCO, IAGO        INF-2 RAFA VALLS, CC     
 3 HURTADO, DANIEL     INF-2 MOLINENSE C.C.     
INFANTIL FEMENINO 2
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-2 ALMORADI, CC       
 2 SILVA, CARLA        FIN-2 AITANA, CC       
  
De nuevo la Interclub VB empezará en la CRI de Los MOntesinos.
 
 
 
 

        
Challenge XXVI Vuelta Ciclista Alicante 13-4-2024 Molins- San Bartolome Challenge XXVI Vuelta Ciclista Alicante 14-4-2024 Callosa - Callosa CRI

Antonio Domene gana en San bartolome al Sprint de grupo de favortios, continua de lider Castellano.

Tablas f
Clasif. f
General Final . f
Video 4K f

 1 DOMENE, ANTONIO     MA-30 ISOTECH-DAMA        
 2 SLOOTJES, JORDI     ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
 3 MONROIG, IZAN       SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
 4 LLOPIS, EMILIO      SUB23 HIGH LEVEL - GSPORT 
 5 LOPEZ, JOSE         ELITE BETXI CC            
 6 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 7 CRAUSE, PEDRI       SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
 8 ESCOBAR, AITOR      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 9 CASTELLANO, VICTOR  ELITE ESETEC - SALAZONES R
10 GREGORI, PEDRO      MA-30 AEL TXIRRINDULARI CC
11 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
12 QUESADA, JULIO      MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
13 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
14 FAJARDO, ALEX       SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA
15 GRANERO, MARIO      SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
16 CAMARA, PEDRO       SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
17 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
18 VALCARCEL, FELIX    MA-40 ALES TEAM SOLIDARIO
19 GIRONA, DANIEL      MA-40 CLUB CICLISTA CATRAL
20 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CLUB CICLISTA CATRAL
21 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
22 PEREZ, LUIS         MA-40 LA ALCAYNA-ALTORREAL
23 SANCHEZ, MANUEL     ELITE MUNDO BIKE CC       
24 JUAN, MIGUEL        ELITE ESETEC - SALAZONES R
25 PICAZO, RAUL        MA-40 ISOTECH-DAMA        
26 ROMERO, DANIEL      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
27 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
28 JARA, JOSE DIEGO    MA-40 RAZZA CYCLING CC    
29 HUERTAS, ROBERTO    MA-30 ISOTECH-DAMA        
30 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
31 SPERRY, ANSON JAMES SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
32 BOTELLA, JUAN CARLO MA-50 ISOTECH-DAMA        
33 MURCIA, JAIME       SUB23 ESETEC - SALAZONES R
34 HERNANDEZ, ADRIAN   SUB23 HEMON - RTE BENAVENT
35 MARTINEZ, CARLOS    SUB23 HEMON - RTE BENAVENT
36 GARRIGUES, EDUARDO  MA-30 AEL TXIRRINDULARI CC
37 LUYSSEN, GEOFFREY   MA-50 ZEBRA RENT - CC PEDR
38 DELORENZI, EMANUELE MA-30 CALDERONABIKE SAGUNT
39 PRIETO, CARLOS      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
40 MEDRANO, ANTONIO    MA-50 ISOTECH-DAMA        

Clasificación Equipos
 1 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        6:35:57 
 2 BROCAR-RALI-ALE                   6:35:57 
 3 ESETEC - SALAZONES R. FUENTES     6:35:57 

Clasificación Metas Volantes
 1 TERUEL, ELOY        ESETEC - SALAZONES R.
 2 JUAN, MIGUEL        ESETEC - SALAZONES R.
 3 PICAZO, RAUL        ISOTECH-DAMA          

Clasificación Montaña
 1 ESCOBAR, AITOR      ENCACON SLU CONSTRUCCI
 2 GRANERO, MARIO      BROCAR-RALI-ALE       
 3 SANCHEZ, MANUEL     MUNDO BIKE CC     
    
Izan Monroig del Valverde rompio todos los cronos en la llegada del 20% del Alto de la Pilarica de Callosa del Segura. Victor Castellano se lleva la General Final de esta 26º edición.
Tablas f
Clasif. f
General Final . f
Video 4K f

 1 MONROIG, IZAN       SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
 2 CASTELLANO, VICTOR  ELITE ESETEC - SALAZONES R
 3 DOMENE, ANTONIO     MA-30 ISOTECH-DAMA        
 4 LLOPIS, EMILIO      SUB23 HIGH LEVEL - GSPORT 
 5 ESCOBAR, AITOR      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 6 SANCHEZ, MANUEL     ELITE MUNDO BIKE CC       
 7 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
 8 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
 9 JUAN, MIGUEL        ELITE HEMON - RTE BENAVENT
10 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
11 CAMARA, PEDRO       SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
12 JUAN, MIGUEL        ELITE ESETEC - SALAZONES R
13 SLOOTJES, JORDI     ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
14 GREGORI, PEDRO      MA-30 AEL TXIRRINDULARI CC
15 FAJARDO, ALEX       SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA
16 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
17 ROMERO, DANIEL      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
18 VALCARCEL, FELIX    MA-40 ALES TEAM SOLIDARIO
19 MONTANER, JAVIER    ELITE HEMON - RTE BENAVENT
20 FUENTES, FRANCISCO  MA-30 ISOTECH-DAMA        
21 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
22 MULET, ANTONI       SUB23 ACCPTFE             
23 HERNANDEZ, ADRIAN   SUB23 HEMON - RTE BENAVENT
24 GIRONA, DANIEL      MA-40 CLUB CICLISTA CATRAL
25 PRIETO, CARLOS      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
26 MURCIA, JAIME       SUB23 ESETEC - SALAZONES R
27 GUTIERREZ, MIGUEL   MA-40 AITANA CC           
28 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CLUB CICLISTA CATRAL
29 HUERTAS, ROBERTO    MA-30 ISOTECH-DAMA        
30 FAJARDO, MARTIN     ELITE ESSAX - GRUPO ARRFRA
31 PICAZO, RAUL        MA-40 ISOTECH-DAMA        
32 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
33 MANRIQUE, SERGI     SUB23 PC BAIX EBRE        
34 MEDRANO, ANTONIO    MA-50 ISOTECH-DAMA        
35 NIETO, ALVARO       MA-30 EGUESIBAR CLUB CICLI
36 CULIAÑEZ, IGNACIO J ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL
37 BOTELLA, JUAN CARLO MA-50 ISOTECH-DAMA        
38 SAN, ANDRES         SUB23 PC BAIX EBRE        
39 MARTINEZ, CARLOS    SUB23 HEMON - RTE BENAVENT
40 HERNANDEZ, ASIER    ELITE HEMON - RTE BENAVENT

Clasificación Equipos
 1 ESETEC - SALAZONES R. FUENTES     0:15:03 
 2 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        0:15:19 
 3 ISOTECH-DAMA                      0:15:22 

Clasificación Montaña
 1 MONROIG, IZAN       VALVERDE TEAM-RICARDO
 2 CASTELLANO, VICTOR  ESETEC - SALAZONES R.
 3 DOMENE, ANTONIO     ISOTECH-DAMA   
       
V Reunion de Escuelas de COX 6-4-2024 COX Challenge XXVI Vuelta Ciclista Alicante 12-4-2024 San Vicente - Santa Pola

 

Clasificacion f
 
Taules f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1
 1 PAREJO, LUCAS       PROM1 PEÑA CICLISTA EL CA
 2 SERRANO, OSCAR      PROM1 PEÑA CICLISTA EL CA
 3 AZNAR, RAUL         PROM1 ILICITANA, UC      
PROMESAS FEMENINO 1
 1 MOLTO, NUSA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
 2 SEVA, MARTA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
 3 RUBIO, MARTINA      FPRO1 NOVELDA, UC        
PROMESAS MASCULINO 2
 1 OLAYA, GAEL         PROM2 ILICITANA, UC      
 2 SEVA, JORGE         PROM2 SAN VICENTE, CC    
 3 GARCIA, KILIAN      PROM2 PEÑA CICLISTA EL CA
PROMESAS FEMENINO 2
 1 BELDA, SOFIA        FPRO2 CONTESTANO, CC     
 2 MOTILLA, LAIA       FPRO2 CITROENMARCOSAUTOES
 3 CHERRO, BLANCA      FPRO2 CONTESTANO, CC     
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 SANCHEZ, MARC       PRIN1 ILICITANA, UC      
 2 MEJIAS, IZAN        PRIN1 AITANA, CC         
 3 PEREZ, ERIC         PRIN1 PEÑA CICLISTA EL CA
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 VIDAL, VALERIA      FPRI1 AITANA, CC         
 2 MORALES, AITANA     FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 MARTINEZ, CARLA     FPRI1 CREVILLENT, CC     
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 DONET, MARC         PRIN2 MORTESBIKES-PC SUEC
 2 QUILEZ, DANIEL      PRIN2 PEÑA CICLISTA EL CA
 3 FERNANDEZ, MARC     PRIN2 AITANA, CC         
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 GALINDO, ELIA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 SIMARRO, HELENA     FPRI2 ILICITANA, UC      
 3 SANCHEZ, CLOE       FPRI2 ALMORADI, CC       
ALEVIN MASCULINO 1
 1 SERRANO, MIGUEL     ALE-1 PEÑA CICLISTA EL CA
 2 BERNABE, GORKA      ALE-1 ALMORADI, CC       
 3 HIRALDO, IKER       ALE-1 CITROENMARCOSAUTOES
ALEVIN FEMENINO 1
 1 MORALES, VEGA       FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 PALOMARES, AINA     FAL-1 ILICITANA, UC      
ALEVIN MASCULINO 2
 1 CHERRO, XAVI        ALE-2 BMX ALCOY, CC      
 2 MELNIKOV,, EUGENIF  ALE-2 SAN VICENTE, CC    
 3 SALA, VICENTE       ALE-2 NOVELDA, UC        
ALEVIN FEMENINO 2
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 GOMEZ, CARLA        FAL-2 ALMORADI, CC       
 3 BELDA, VALERIA      FAL-2 RAFA VALLS, CC     
INFANTIL MASCULINO 1
 1 SANCHEZ, PABLO      INF-1 P.C ORTEGA Y DEL RA
 2 TARAZONA, ERIC      INF-1 JAVEA, CC          
 3 MUÑOZ, GONZALO      INF-1 CITROENMARCOSAUTOES
INFANTIL FEMENINO 1
 1 GAS, JIMENA         FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 RICO, PAULA         FIN-1 CITROENMARCOSAUTOES
 3 MOLINES, SARAY      FIN-1 BERNIA- XALO, CC   
INFANTIL MASCULINO 2
 1 BLASCO, IAGO        INF-2 RAFA VALLS, CC     
 2 GARCIA, NICOLAS     INF-2 RAFA VALLS, CC     
 3 PASTOR, MAURO       INF-2 IJES SOLAR - HIGH L
INFANTIL FEMENINO 2
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-2 ALMORADI, CC       
 2 SILVA, CARLA        FIN-2 AITANA, CC         

Victor Castellano primer lider de la XXVI Vuelta Alicante finalizada en Santa Pola.

Tablas f
Clasif. f
General Final . f
Video 4K f

 1 DELICADO, JUAN CARL MA-50 ISOTECH-DAMA        
 2 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CLUB CICLISTA CATRAL
 4 CASTELLANO, VICTOR  ELITE ESETEC - SALAZONES R
 5 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
 6 GIRONA, DANIEL      MA-40 CLUB CICLISTA CATRAL
 7 MOIR, CALUM PHILIP  SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
 8 MONROIG, IZAN       SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
 9 VILLAVERDE, JOEL    SUB23 ESETEC - SALAZONES R
10 MERENCIANO, ALEJAND SUB23 ESETEC - SALAZONES R
11 OLIVARES, ABEL      SUB23 ESETEC - SALAZONES R
12 ROMERO, DANIEL      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
13 LLOPIS, ISMAEL      ELITE HEMON - RTE BENAVENT
14 GRANERO, MARIO      SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
15 SANCHEZ, MANUEL     ELITE MUNDO BIKE CC       
16 DOMENE, ANTONIO     MA-30 ISOTECH-DAMA        
17 FAJARDO, ALEX       SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA
18 GREGORI, PEDRO      MA-30 AEL TXIRRINDULARI CC
19 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
20 PEÑARANDA, RAUL     SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
21 MUÑOZ, CRISTIAN JAV SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
22 LLACER, EDUARDO     ELITE MONBLAU- ALE        
23 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
24 CRAUSE, PEDRI       SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
25 ORTEGA, CARLOS      SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA
26 VALCARCEL, FELIX    MA-40 ALES TEAM SOLIDARIO
27 PEREZ, LUIS         MA-40 LA ALCAYNA-ALTORREAL
28 LLOPIS, EMILIO      SUB23 HIGH LEVEL - GSPORT 
29 ESCOBAR, AITOR      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
30 JARA, JOSE DIEGO    MA-40 RAZZA CYCLING CC    
31 JUAN, MIGUEL        ELITE ESETEC - SALAZONES R
32 BOTELLA, JUAN CARLO MA-50 ISOTECH-DAMA        
33 LUCAS, ARTURO JUAN  MA-40 CLUB CICLISTA CATRAL
34 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
35 BOIX, JERONIMO      MA-50 EXPRESSCAR-CCCREVILL
36 MEDRANO, ANTONIO    MA-50 ISOTECH-DAMA        
37 FAJARDO, MARTIN     ELITE ESSAX - GRUPO ARRFRA
38 HUERTAS, ROBERTO    MA-30 ISOTECH-DAMA        
39 LUYSSEN, GEOFFREY   MA-50 ZEBRA RENT - CC PEDR
40 RUIX, JAIME         MA-50 SPARTANBIKES        

Clasificación Equipos
 1 ESETEC - SALAZONES R. FUENTES     7:06:17 
 2 ISOTECH-DAMA                      7:07:13 
 3 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        7:07:13 

Clasificación Metas Volantes
 1 TERUEL, ELOY        ESETEC - SALAZONES R.
 2 CASTELLANO, VICTOR  ESETEC - SALAZONES R.
 3 LUYSSEN, GEOFFREY   ZEBRA RENT - CC PEDREG

Clasificación Montaña
 1 CASTELLANO, VICTOR  ESETEC - SALAZONES R.
 2 TERUEL, ELOY        ESETEC - SALAZONES R.
 3 FAJARDO, MARTIN     ESSAX - GRUPO ARRFRAN 

I Challenge Alicante 6-4-2024 SAN FULGENCIO I Challenge Alicante 6-4-2024 BENFERRI CRI

Anselmo Bernabe vence en San Fulgencio en la recien estrenada I Challenge Alicante Open.

Clasificacion f
 
General f
 
 

 1 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 HURTADO, DANIEL     JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 3 RESCAGLIO,, ANDREA  MA-40 ISOTECH-DAMA        
 4 GONZALEZ, SAMUEL    MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
 5 RUSSU,, VADYM       MA-40 HUMMIBIKES,CC       
 6 PICAZO, RAUL        MA-40 ISOTECH-DAMA        
 7 GARMENDIA, ADRIA    JUN-2 PURITO-TADESAN-NURIA
 8 FUENTES, MIGUEL ANG MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 9 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE BICICOSTA, CC       
10 MAJRASHI,, MOHAMMED JUN-2 SAUDI NATIONAL      
11 MORCILLO, VICENTE   MA-40 LITHOSPORT          
12 ROCAMORA, POL       ELITE LLEIDA CLUB ESPORTIU
13 MORTES, IKER        JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
14 BOTELLA, OSCAR      MA-30 ISOTECH-DAMA        
15 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
16 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE C
17 GRAU, VICENT        JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
18 GALBIS, ALVARO      ELITE HEMON - RTE BENAVENT
19 ARENAS, JOEL        JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
20 ALVAREZ, MARIO      SUB23 ALFAZ DEL PI, CC    
21 RUIZ, FRANCISCO     MA-50 RICARDITOO TEAM     
22 STANLEY, KENT BAKER JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
23 MEDRANO, ANTONIO    MA-50 ISOTECH-DAMA        
24 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
25 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
26 LUYSSEN,, GEOFFREY  MA-50 ZEBRA RENT - CC PEDR
27 ORTUÑO, HUGO        JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
28 SANCHEZ, MANUEL     ELITE MUNDO BIKE, CC      
29 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
30 DOMENE, ANTONIO     MA-30 ISOTECH-DAMA        
31 PEREZ, LUCAS        JUN-1 PURITO-TADESAN-NURIA
32 CHUZHDA,, OLEG      MA-30 VOLATA RACO DELS PEP
33 RIPOLL, JOSE JAVIER MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
34 AMOROS, SERGIO      SUB23 HEMON - RTE BENAVENT
35 GARCIA, ALEJANDRO   JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
36 BOTELLA, JUAN CARLO MA-50 ISOTECH-DAMA        
37 ZAMORA, JESUS DAMIA ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL
38 MORTES, GERMAN      MA-40 LITHOSPORT          
39 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 ISOTECH-DAMA        
40 LINERO, JESUS       MA-40 ISOTECH-DAMA        

Clasificación Equipos
 1 ISOTECH-DAMA                      4:02:40 
 2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI            4:02:40 
 3 GOBIK FACTORY TEAM                4:02:40 

Clasificación Metas Volantes
 1 DOMENE, ANTONIO     ISOTECH-DAMA          
 2 GOMIZ, ALEJANDRO    BICICOSTA, CC         
 3 DIAZ, JOSE MANUEL   ISOTECH-DAMA          

Clasificación Montaña
 1 DOMENE, ANTONIO     ISOTECH-DAMA          
 2 GRAU, VICENT        LUCTA - GRANJA RINYA  
 3 DIAZ, JOSE MANUEL   ISOTECH-DAMA          

Clasificación Esprints Especiales
 1 DOLS, LLUC          SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI
 2 ROCAMORA, POL       LLEIDA CLUB ESPORTIU C
 3 RESCAGLIO,, ANDREA  ISOTECH-DAMA          

Crono y General para Eloy Teruel tras la suspension de la cita del domingo por la gravisima caida de Raul Serna.

Clasificacion f
 
 
General Final f

 1 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
 2 RESCAGLIO,, ANDREA  MA-40 ISOTECH-DAMA        
 3 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE BICICOSTA, CC       
 4 ALVAREZ, MARIO      SUB23 ALFAZ DEL PI, CC    
 5 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
 6 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 7 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 8 CHUZHDA,, OLEG      MA-30 VOLATA RACO DELS PEP
 9 DOMENE, ANTONIO     MA-30 ISOTECH-DAMA        
10 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 ISOTECH-DAMA        
11 SANCHEZ, JOSE       MA-40 LITHOSPORT          
12 GARMENDIA, ADRIA    JUN-2 PURITO-TADESAN-NURIA
13 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
14 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE C
15 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
16 HURTADO, DANIEL     JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
17 MORTES, IKER        JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
18 GARCIA, FRANCISCO   MA-40 GOBIK FACTORY TEAM  
19 SANVICENS, POL      JUN-1 PURITO-TADESAN-NURIA
20 GONZALEZ, SAMUEL    MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
21 GRAU, VICENT        JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
22 ROCAMORA, POL       ELITE LLEIDA CLUB ESPORTIU
23 RIPOLL, JOSE JAVIER MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
24 MARTINEZ, VICENTE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
25 LUYSSEN,, GEOFFREY  MA-50 ZEBRA RENT - CC PEDR
26 MORCILLO, VICENTE   MA-40 LITHOSPORT          
27 SANCHEZ, MANUEL     ELITE MUNDO BIKE, CC      
28 COLOMER, ANSELMO    MA-40 GRUPO NEXTA CYCLING
29 MARTINEZ, DAVID     MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
30 GARCIA, ALEJANDRO   JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
31 GARCIA, CESAR       MA-40 AZULEJOS LA TORRE C
32 MAJRASHI,, MOHAMMED JUN-2 SAUDI NATIONAL      
33 CAMBA, JON          MA-40 JONNY BIKE CLUB, C.D
34 GUTIERREZ, MIGUEL   MA-40 AITANA, CC          
35 LINERO, JESUS       MA-40 ISOTECH-DAMA        
36 GOMEZ, JUAN RAMON   MA-40 VOLATA RACO DELS PEP
37 SEPULVEDA, FRANCISC ELITE CALDERONABIKE SAGUNT
38 MEDRANO, ANTONIO    MA-50 ISOTECH-DAMA        
39 DOLS, LLUC          JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
40 GUIJARRO, JOSE RAMO JUN-1 AYUSO TEAM UAE      

Clasificación Equipos
 1 ISOTECH-DAMA                      0:35:34 
 2 GOBIK FACTORY TEAM                0:38:12 
 3 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        0:38:23 

XL Interclub Vinalopo 2024 GENERALES FINALES Huesitos RACE BTT Escuelas 23-3-2024 LA VILAJOIOSA

Joan Ceboilla acompoañado por Alvaro Marza y Carlos Martin.

GENERAL f
 
General f
 
Tabla f
 
Video 4K f

 1 CEBOLLA, JOAN       ELITE MONTIZ CD           
 2 MARZA, ALVARO       MA-30 GRUPO NEXTA CYCLING
 3 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 4 ROMERO, DANIEL      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 5 DOMENE, ANTONIO     MA-30 ISOTECH-DAMA        
 6 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 ISOTECH-DAMA        
 7 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 8 MARTINEZ, PEDRO ANT ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
 9 HUIDOBRO, JOSUE     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
10 AMOROS, JORGE       ELITE MISTER BIKER GOBIK T
11 AMORES, JULIO ALBER MA-30 CICLOS SABATER      
12 CARRION, ISRAEL     MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT
13 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
14 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
15 PICAZO, RAUL        MA-40 ISOTECH-DAMA        
16 GARCIA, FRANCISCO   MA-40 GOBIK FACTORY TEAM  
17 GONZALEZ, SAMUEL    MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
18 FUENTES, FRANCISCO  MA-30 TYLER TEAM CLUB     
19 TORRES, ANTONIO     MA-60 AQUAM-CM ASESORES CC
20 Mira, Rafael        ELITE PUIG CAMPANA DE FINE
21 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
22 CANTO, JOSE FRANCIS ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
23 SERRANO, DAVID      MA-30 TEAM EKUON          
24 LOPEZ, DAVID        MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
25 SANCHEZ, PABLO      MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
26 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
27 BORDERA, ELOY       MA-40 IJES SOLAR - HIGH LE
28 FILIU, JUAN FRANCIS MA-40 TORREVIEJA-AGAMED-TE
29 MINGUEZ, MIGUEL ANG MA-50 SPARTANBIKES        
30 ORRICO, IVAN        MA-30 MONTIZ CD           
31 GARCIA, ISMAEL      MA-50 RUBEN FERNANDEZ C.C.
32 GALAN, ALEX         ELITE MONTIZ CD           
33 ALARCON, DAVID      MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
34 MARTINEZ, VICENTE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
35 PARRA, MIGUEL       MA-40 ISOTECH-DAMA        
36 JUAN, MIGUEL        ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL
37 AMOROS, SERGIO      SUB23 EXPRESSCAR-CCCREVILL
38 LINERO, JESUS       MA-40 ISOTECH-DAMA        
39 VICTORIO, JOAQUIN   ELITE SAN VICENTE CC      
40 SANCHEZ, CLEMENTE   MA-50 MISTER BIKER CC    
 

 

Clasificacion f
 
 
 

Promesas 1 año
 1 CHENOLL, DAVID      PROM1 BIG BIKES CARLET, C
 2 PAREJA, JORGE       PROM1 COSTA AZAHAR CASTEL
 3 GIL, PABLO          PROM1 ESCOLA CICLISME VIC
Femina Promesa 1er año
 1 IÑESTA, CRISTINA    FPRO1 CREVILLENT, CC     
 2 MOLTO, NUSA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
 3 DE, NORA            FPRO1 ALFAZ DEL PI, CC   
Promesas 2 año
 1 VERDU, GUILLEM      PROM2 LA VILA JOIOSA, CC 
 2 VALLS, DANIEL       PROM2 ESCOLA SENGLARS-CYC
 3 MARTINEZ, PAU       PROM2 CITROENMARCOSAUTOES
Femina Promesa 2º año
 1 LAZO, ALTEA         FPRO2 VALL D´UXO, UC     
 2 BAQUERO, IRIA       FPRO2 LA VILA JOIOSA, CC 
 3 MARTINEZ, VERA      FPRO2 VILA-REAL, CC      
Principiante 1 año
 1 FERNANDEZ, MARTIN   PRIN1 VALL D´UXO, UC     
 2 MACHADO, ALEJANDRO  PRIN1 VALL D´UXO, UC     
 3 CORTES, IVAN        PRIN1 CREVILLENT, CC     
Femina Principiante 1er año
 1 VIDAL, VALERIA      FPRI1 AITANA, CC         
 2 MARTINEZ, CARLA     FPRI1 CREVILLENT, CC     
 3 CALLAU, YLENIA      FPRI1 VALL D´UXO, UC     
Principiante 2 año
 1 MORENO, ALEX        PRIN2 UC VILLAR - IMECA C
 2 ESCRIG, BRUNO       PRIN2 ESCOLA SENGLARS-CYC
 3 FERNANDEZ, MARC     PRIN2 AITANA, CC         
Femina Principiante 2º año
 1 PAREJA, CAROL       FPRI2 COSTA AZAHAR CASTEL
 2 RUIZ, ELIA          FPRI2 COSTA AZAHAR CASTEL
 3 GARCIA, SARA        FPRI2 LA VILA JOIOSA, CC 
Alevines de 1 año
 1 MARIN, MARC         ALE-1 ESCUELA CICLISMO OR
 2 HIRALDO, IKER       ALE-1 CITROENMARCOSAUTOES
 3 VIVES, JOEL         ALE-1 DONES BICIBLES, CC 
Femina Alevin 1er año
 1 MORALES, VEGA       FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 LLEDO, LUCIA        FAL-1 BERNIA- XALO, CC   
 3 MESTRE, CLARA       FAL-1 BERNIA- XALO, CC   
Alevines de 2 año
 1 DELEGIDO, JAVIER    ALE-2 CITROENMARCOSAUTOES
 2 LACRUZ, MATIAS      ALE-2 UC VILLAR - IMECA C
 3 CORTES, ADRIAN      ALE-2 CREVILLENT, CC     
Femina Alevin 2º año
 1 GARCIA, TEHYA       FAL-2 IKASCOLA TX.AEL-RES
 2 COLOMA, VALERIA     FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM,
Infantiles de 1 año
 1 CANO, FELIX         INF-1 LA VILA JOIOSA, CC 
 2 MUÑOZ, GONZALO      INF-1 CITROENMARCOSAUTOES
 3 DEL, OLIVER         INF-1 CITROENMARCOSAUTOES
Femina Infantil 1er año
 1 CANO, AINHOA        FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 PEREZ, ERIKA Mª     FIN-1 CREVILLENT, CC     
 3 RICO, PAULA         FIN-1 CITROENMARCOSAUTOES
Infantiles de 2 año
 1 BELTRAN, ALEX       INF-2 GRUP DOS RODES, CC 
 2 SANCHO, MARC        INF-2 UC VILLAR - IMECA C
 3 CASTROVIEJO, SAMUEL INF-2 CITROENMARCOSAUTOES
Femina Infantil 2º año
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-2 ALMORADI, CC       
 2 GASCH, NAIA         FIN-2 COSTA AZAHAR CASTEL
 3 BRU, NEUS           FIN-2 BIG BIKES CARLET, C
Cadetes
 1 VIDAL, XAVI         CADET ABOGAR-CCCREVILLENT
 2 VERA, GUILLERMO     CADET CICLOS SABATER     
 3 DEL, HUGO           CADET ABOGAR-CCCREVILLENT
Feminas Cadete
 1 CASARES, CAROLINA   F-CAD SEPELACO, CC       
 2 GUMBAU, NAIARA      F-CAD SEPELACO, CC     
  
XL Interclub Vinalopo 23-3-2024 San Vicente (FINAL) XXXVIII Volta La Marina 17-3-2024 Parcent

Triplete del Valverde Team en la Final de la Interclub del Vinalopo.

Clasificacion f
 
General f
 
Tabla f

 1 MONROIG, IZAN       SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
 2 LOZANO, JUAN PEDRO  SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
 3 GEERLINGS, SERGIO   SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
 4 JARA, JOSE DIEGO    MA-40 RAZZA CYCLING CC    
 5 GARCIA, PEDRO       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
 6 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 7 MILAN, DIEGO        ELITE ISOTECH-DAMA        
 8 VERBEGHT, THERRY    MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR
 9 SANCHEZ, ISMAEL     MA-30 33 BIKE MOBEL PRO TE
10 AMORES, JULIO ALBER MA-30 CICLOS SABATER      
11 LLOPIS, ISMAEL      ELITE MONTIZ CD           
12 VILLAVERDE, JOEL    SUB23 ESETEC - SALAZONES R
13 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 ISOTECH-DAMA        
14 LOPEZ, VICENTE      MA-40 C.C. ACOVASTTA ULEVE
15 Kelly,, EOIN JOSEPH SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
16 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
17 Hjorth,, Jonas      ELITE Independiente       
18 GONZALEZ, SAMUEL    MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
19 BAVIERA, ALEJANDRO  SUB23 ULEVEL FRUTAMINE    
20 DE, DAVID           ELITE TODO PARA LA INFANCI
21 MARTIN, JORGE       MA-30 CICLOS SABATER      
22 DOMENE, ANTONIO     MA-30 ISOTECH-DAMA        
23 SAEZ, ROMAN         MA-30 IJES SOLAR - HIGH LE
24 ROMERO, DANIEL      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
25 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
26 MARTINEZ, JAVIER    MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
27 RIPOLL, JOSE JAVIER MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
28 BAREA, FELIPE       MA-30 FANTE ATIKA TEAM    
29 Murcia, Jaime       SUB23 esetec - salazones r
30 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE C
31 MARTINEZ, ARTURO    MA-30 GRUPO NEXTA CYCLING
32 HUIDOBRO, JOSUE     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
33 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
34 RAZVAN-dan,, grec   SUB23 ACS KRONSTADT, CYCLI
35 AMOROS, JORGE       ELITE MISTER BIKER GOBIK T
36 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
37 CARRION, ISRAEL     MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT
38 GARCIA, FRANCISCO   MA-40 GOBIK FACTORY TEAM  
39 BORDERA, ELOY       MA-40 IJES SOLAR - HIGH LE
40 MARTINEZ, PEDRO ANT ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación Equipos
 1 VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES     5:00:09 
 2 ISOTECH-DAMA                      5:02:45 
 3 IJES SOLAR - HIGH LEVEL           5:05:17 

Clasificación Metas Volantes
 1 LOZANO, JUAN PEDRO  VALVERDE TEAM-RICARDO
 2 MONROIG, IZAN       VALVERDE TEAM-RICARDO
 3 GEERLINGS, SERGIO   VALVERDE TEAM-RICARDO

Clasificación Montaña
 1 MONROIG, IZAN       VALVERDE TEAM-RICARDO
 2 LOZANO, JUAN PEDRO  VALVERDE TEAM-RICARDO
 3 GEERLINGS, SERGIO   VALVERDE TEAM-RICARDO

 

Clasificacion f
 
 
 

 1 MACFARLANE,, HARRY  ELITE INDEPENDIENTE       
 2 SERRANO, DAVID      MA-30 TEAM EKUON          
 3 FIALA,, PETR        ELITE INTEGRAY L27 CYCLING
 4 CEBOLLA, JOAN       ELITE MONTIZ, CD          
 5 Auvinen,, Markus    ELITE IDROTTKLUBBLEN      
 6 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 7 MCLAREN,, CAMERON   ELITE INDEPENDIENTE       
 8 LLORCA, JORGE       MA-40 PUIG CAMPANA DE FINE
 9 AMOROS, SERGIO      SUB23 EXPRESSCAR-CCCREVILL
10 PONS, HECTOR        MA-40 CALDERONABIKE SAGUNT
11 ESPINOS, MOISES     MA-40 ZEBRA RENT - CC PEDR
12 KRUPINSKI,, Tomasz  MA-30 NIEZRZESZONY        
13 LATIMER,, HENRY     MA-30 INDEPENDIENTE       
14 GREGORI, PEDRO      MA-30 AEL TXIRRINDULARI, C
15 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
16 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
17 VERBERGHT,, THIERRY MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR
18 VALIENTE, ERIC      ELITE LITHOSPORT          
19 BAREA,, FELIPE      MA-30 FANTE ATIKA TEAM    
20 FELIU, IGNACIO      MA-30 MISTER BIKER GOBIK T
21 GREC,, RAZVAN DAN   SUB23 ACS KRONSTADT CYCLIN
22 GARCIA, HUGO        ELITE MONTIZ, CD          
23 BORDERA, ELOY       MA-40 IJES SOLAR - HIGH LE
24 MASSON,, Christophe MA-30 Sprint Club Andorra 
25 Flolichs,, Pieter   MA-30 INDEPENDIENTE       
26 HULA,, ROBERT       ELITE INTEGRAY L27 CYCLING
27 MOLL, ADELINO       ELITE FANTE ATIKA TEAM    
28 SOMERFIELD,, JAMES  MA-30 INDEPENDIENTE       
29 BREVA, YAGO         MA-40 GRUPO NEXTA CYCLING
30 TOMAS, GABRIEL      MA-30 INDEPENDIENTE       
31 FERRER, AMADEO      MA-30 ALGAR, CC           
32 MADRAMANY, BORJA    MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
33 KAZAKEVIAIUS,, ARTI MA-30 INDEPENDIENTE       
34 GDULA,, TOMAS       MA-40 INTEGRAY L27 CYCLING
35 HERRERO, IVAN       MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
36 ESTEBAN, JAIME      MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
37 SANCHEZ, JAIME      MA-30 VOLATA RACO DELS PEP
38 ESTEBAN, FERNANDO   MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
39 TORRES, SERGIO      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
40 PRIETO, CARLOS      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC

Clasificación Equipos
 1 ZEBRA RENT - CC PEDREGUER         5:04:03 
 2 LITHOSPORT                        5:04:03 
 3 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM     5:04:03 

Clasificación Metas Volantes
 1 MACFARLANE,, HARRY  INDEPENDIENTE         
 2 VERBERGHT,, THIERRY ZEBRA RENT - CC PEDREG
 3 MARTIN, CARLOS      IJES SOLAR - HIGH LEVE

Trofeo Barrio Mª Auxiliadora CADETES Y ESCUELAS 17-3-2024 NOVELDA XXXVI Trofeo San Jose de Beneixama 19-3-2024 BENEIXAMA
Dominio de los cadetes del Nieto del Lobo en la Manga Cadetes
Clasificació f
 
Taules f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 VAN, PHILL          PROM1 PERE JOAN CARAGOL A
 2 AZNAR, RAUL         PROM1 ILICITANA, UC      
 3 CORTES, GERARD      PROM1 PERE JOAN CARAGOL A
PROMESAS FEMENINO 1
 1 MOLTO, NUSA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
 2 SEVA, MARTA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
 3 RUBIO, MARTINA      FPRO1 NOVELDA, UC        
PROMESAS MASCULINO 2
 1 OLAYA, GAEL         PROM2 ILICITANA, UC      
 2 SEVA, JORGE         PROM2 SAN VICENTE, CC    
 3 HAQUARI, ZAID       PROM2 CLUB CICLISTA ROLDA
PROMESAS FEMENINO 2
 1 BELDA, SOFIA        FPRO2 CONTESTANO, CC     
 2 BAQUERO, IRIA       FPRO2 LA VILA JOIOSA, CC 
 3 MOTILLA, LAIA       FPRO2 CITROENMARCOSAUTOES
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 SANCHEZ, MARC       PRIN1 ILICITANA, UC      
 2 MEJIAS, IZAN        PRIN1 AITANA, CC         
 3 GIRON, DAVID        PRIN1 SAN VICENTE, CC    
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 VIDAL, VALERIA      FPRI1 AITANA, CC         
 2 MARTINEZ, CARLA     FPRI1 CREVILLENT, CC     
 3 MOTOS, ALTHEA       FPRI1 CONTESTANO, CC     
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 MORENO, ALEX        PRIN2 UC VILLAR - IMECA C
 2 FERNANDEZ, MARC     PRIN2 AITANA, CC         
 3 CASTILLO, DARIO     PRIN2 ALMORADI, CC       
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 GALINDO, ELIA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 SIMARRO, HELENA     FPRI2 ILICITANA, UC      
 3 SANCHEZ, CLOE       FPRI2 ALMORADI, CC       
ALEVIN MASCULINO 1
 1 BERNABE, GORKA      ALE-1 ALMORADI, CC       
 2 HIRALDO, IKER       ALE-1 CITROENMARCOSAUTOES
 3 ESTEVE, ORIOL       ALE-1 SAX, CC            
ALEVIN FEMENINO 1
 1 SANCHEZ, ERIKA      FAL-1 CREVILLENT, CC     
 2 COMPANY, IRENE      FAL-1 CONTESTANO, CC     
ALEVIN MASCULINO 2
 1 CHERRO, XAVI        ALE-2 BMX ALCOY, CC      
 2 SALA, VICENTE       ALE-2 NOVELDA, UC        
 3 CERVANTES, MARIO    ALE-2 CLUB CICLISTA ROLDA
ALEVIN FEMENINO 2
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 VICO, ALEXIA        FAL-2 NOVELDA, UC        
 3 GOMEZ, CARLA        FAL-2 ALMORADI, CC       
INFANTIL MASCULINO 1
 1 BORDERIA, ERIC      INF-1 BMX ALCOY, CC      
 2 MUÑOZ, GONZALO      INF-1 CITROENMARCOSAUTOES
 3 ALBORS, NACHO       INF-1 RAFA VALLS, CC     
INFANTIL FEMENINO 1
 1 RICO, PAULA         FIN-1 CITROENMARCOSAUTOES
 2 GAS, JIMENA         FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 MOLINES, SARAY      FIN-1 BERNIA- XALO, CC   
INFANTIL MASCULINO 2
 1 GARCIA, NICOLAS     INF-2 RAFA VALLS, CC     
 2 BLASCO, IAGO        INF-2 RAFA VALLS, CC     
 3 NOGUERA, ALVARO     INF-2 MOLINENSE C.C.     
INFANTIL FEMENINO 2
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-2 ALMORADI, CC       
CADETE FEMENINO
 1 GARCIA, ANA         F-CAD RAFA VALLS, CC     
Cadetes de 1er año
 1 WHITE, JORDI        CAD-1 GRAU PASCUAL-NETLLA
 2 GUIJARRO, ALEJANDRO CAD-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIM
 3 MARTIN, DAVID       CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-N
Cadetes de 2º año
 1 SAN, MARC           CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-N
 2 FERNANDEZ, DARIO DE CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-N
 3 CAYUELA, LUIS       CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-N

 

 
Ins/ Clasificacion f
 
Taula Cadets f
 
Dorsales Cadetes 2024 f

 1 SAN.MARTIN, MARC    CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
 2 CAYUELA, LUIS       CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
 3 ANDRES, VICENT      CAD-1 JUAN GINER-ULEVEL-VI
 4 MORLA, JOAN         CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 5 MORANTE, OSCAR      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 6 SOTO, ALEJANDRO     CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
 7 MONCHO, MARC        CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 8 ARNAL, XAVIER       CAD-1 JUAN GINER-ULEVEL-VI
 9 MORA, HUGO          CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
10 SALVADOR, PAU       CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
11 WHITE, JORDI        CAD-1 GRAU PASCUAL-NETLLAR
12 GUIJARRO, ALEJANDRO CAD-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
13 PASTOR, SAMUEL      CAD-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
14 AYALA, SALVADOR     CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
15 FERNANDEZ, DARIO DE CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
16 BYRNE, DARRAGH      CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
17 HERNANDEZ, RUBEN    CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
18 CUTILLAS, RICARDO   CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
19 FILIU, IKER         CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
20 MARTINEZ, RUBEN     CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-RESP
21 HERNANDEZ, ALVARO   CAD-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
22 GIMENEZ, BORJA      CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
23 MOYA, IVAN          CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
24 LOPEZ, JOSE LUIS    CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
25 BLASCO, ORIOL       CAD-1 SUMISTOCK - SEPELACO
26 FERRANDIZ, BORJA    CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
27 GONZALEZ, ARNAU     CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
28 ORTEGA, JOSE ANTONI CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
29 GALINDO, ANDREU     CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
30 ABDERRAHIM, ISHAK   CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
31 MIÑARRO, ALVARO     CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
32 SANTAMARIA, PAU     CAD-2 GUEROLA             
33 MELERO, HUGO        CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-RESP
34 MANZANO, ALBERTO    CAD-1 IKASCOLA TX.AEL-RESP
35 SANCHEZ, VICTOR     CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
36 SARRIO, CHOGORI     CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
37 MIRA, MARC          CAD-1 GRAU PASCUAL-NETLLAR
38 JORDA, JUAN BAUTIST CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
39 GIL, MIGUEL         CAD-1 SUMISTOCK - SEPELACO
40 NAVARRO, MIGUEL     CAD-1 LUCTA - GRANJA RINYA

Clasificación Equipos
 1 EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN        4:14:48 
 2 JUAN GINER-ULEVEL-VITADINSPORT    4:17:34 
 3 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI            4:17:34 

Clasificación Metas Volantes
 1 CAYUELA, LUIS       EL NIETO DEL LOBO-NUTR
 2 ANDRES, VICENT      JUAN GINER-ULEVEL-VITA
 3 MORLA, JOAN         SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI

Trofeu BTT Escoles de Xalo 10-3-2024 XALO Trofeu Ajuntament d'Ondara Feminas 10-3-2024 ONDARA
 
 
 
Clasificacion f
 
 

Promesas 1 año  1 GARCIA, BERNAT      PROM1 BIG BIKES CARLET, C
 2 WALS, MARCELO       PROM1 BIG BIKES CARLET, C
 3 CHENOLL, DAVID      PROM1 BIG BIKES CARLET, C
Femina Promesa 1er año
 1 IÑESTA, CRISTINA    FPRO1 CREVILLENT, CC     
 2 BARBA, SOFIA        FPRO1 LA NUCIA COLOMA BIK
 3 VERDU, HELENA       FPRO1 LA VILA JOIOSA, CC 
Promesas 2 año
 1 VERDU, GUILLEM      PROM2 LA VILA JOIOSA, CC 
 2 VALLS, DANIEL       PROM2 ESCOLA SENGLARS-CYC
 3 LLORET, LUCAS       PROM2 LA VILA JOIOSA, CC 
Femina Promesa 2º año
 1 BAQUERO, IRIA       FPRO2 LA VILA JOIOSA, CC 
 2 LAZO, ALTEA         FPRO2 VALL D´UXO, UC     
 3 MARTINEZ, VERA      FPRO2 VILA-REAL, CC      
Principiante 1 año
 1 FERNANDEZ, MARTIN   PRIN1 VALL D´UXO, UC     
 2 CORTES, IVAN        PRIN1 CREVILLENT, CC     
 3 MACHADO, ALEJANDRO  PRIN1 VALL D´UXO, UC     
Femina Principiante 1er año
 1 CANO, MARTINA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 VIDAL, VALERIA      FPRI1 AITANA, CC         
 3 MARTINEZ, CARLA     FPRI1 CREVILLENT, CC     
Principiante 2 año
 1 MORENO, ALEX        PRIN2 UC VILLAR - IMECA C
 2 ESCRIG, BRUNO       PRIN2 ESCOLA SENGLARS-CYC
 3 GIL, HECTOR         PRIN2 ESCOLA CICLISME VIC
Femina Principiante 2º año
 1 RUIZ, ELIA          FPRI2 COSTA AZAHAR CASTEL
 2 PAREJA, CAROL       FPRI2 COSTA AZAHAR CASTEL
 3 GARCIA, SARA        FPRI2 LA VILA JOIOSA, CC 
Alevines de 1 año
 1 MARIN, MARC         ALE-1 ESCUELA CICLISMO OR
 2 HIRALDO, IKER       ALE-1 CITROENMARCOSAUTOES
 3 MOLINA, MAVERICK    ALE-1 UC VILLAR - IMECA C
Femina Alevin 1er año
 1 MORALES, VEGA       FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 MESTRE, CLARA       FAL-1 BERNIA- XALO, CC   
 3 CASARES, CLAUDIA    FAL-1 COSTA AZAHAR CASTEL
Alevines de 2 año
 1 DELEGIDO, JAVIER    ALE-2 CITROENMARCOSAUTOES
 2 LACRUZ, MATIAS      ALE-2 UC VILLAR - IMECA C
 3 CORTES, ADRIAN      ALE-2 CREVILLENT, CC     
Femina Alevin 2º año
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 GARCIA, TEHYA       FAL-2 IKASCOLA TX.AEL-RES
Infantiles de 1 año
 1 MILLE, MATEO        INF-1 BERNIA- XALO, CC   
 2 MUÑOZ, GONZALO      INF-1 CITROENMARCOSAUTOES
 3 DEL, OLIVER         INF-1 CITROENMARCOSAUTOES
Femina Infantil 1er año
 1 CANO, AINHOA        FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 PEREZ, ERIKA Mª     FIN-1 CREVILLENT, CC     
 3 RICO, PAULA         FIN-1 CITROENMARCOSAUTOES
Infantiles de 2 año
 1 SANCHO, MARC        INF-2 UC VILLAR - IMECA C
 2 BELTRAN, ALEX       INF-2 GRUP DOS RODES, CC 
 3 CASTROVIEJO, SAMUEL INF-2 CITROENMARCOSAUTOES
Femina Infantil 2º año
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-2 ALMORADI, CC       
 2 GASCH, NAIA         FIN-2 COSTA AZAHAR CASTEL
Cadetes
 1 GARCIA, ALEX        CADET SUMISTOCK - SEPELAC
 2 DEL, HUGO           CADET ABOGAR-CCCREVILLENT
 3 PUIG, MARCOS        CADET MUSSOLS XABIA BIKER

Leyre Almena acompañada en el podium de Vera Valera y de Aitana Calabuig. (Junior)

 
Clasificacion f
 
 

 1 ALMENA, LEYRE       F-JUN RIO MIERA-MERUELO-NE
 2 BLASI, PAULA        F-S23 BAIX TER CLUB CICLIS
 3 BOROWIECKA,, Barbar F-ELI stowarzy szenie klub
 4 WOLOS,, Ewelina     F-M30 niezrze szona klub  
 5 CALDAS, ELISA       F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
 6 FERNANDEZ, ANGELA   F-ELI ESETEC - SALAZONES R
 7 BAÑULS, CARLA       F-CAD TEIKA-ALE           
 8 PEREZ, CLAUDIA      F-S23 UPV WOMEN´S CYCLING
 9 SOLDEVILA, ANDREA   F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
10 VALERO, VERA        F-JUN UNIVERSITAT POLITECN
11 CALABUIG, AITANA    F-JUN TENERIFEBIKEPOINT-LA
12 MARTI, LAURA        F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
13 HERNANDEZ, VIOLETA  F-S23 ABADIÑO CYCLING ACAD
14 TORRES, CELIA       F-JUN TENERIFEBIKEPOINT-LA
15 HERRERO, ALBA       F-ELI ESETEC - SALAZONES R
16 INFANTE, NIEVES     F-ELI PROLONGO AL-ANDALUS
17 MARTINEZ, NAOMI     F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
18 SANTOS, LLIBY LEINA F-ELI PROLONGO AL-ANDALUS
19 LANGARICA, NAOMI MO F-ELI PROLONGO AL-ANDALUS
20 COLOME, LAIA        F-S23 BAIX TER CLUB CICLIS
21 HERNANDEZ, AMAYA    F-CAD ECOLOGICOS NAVARRA -
22 PLANELLS, OLGA      F-M40 UNIVERSITAT POLITECN
23 TORRELL, RAQUEL     F-ELI CICLOS OLEKA CLUB CI
24 SOSA, MARYOLY       F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
25 ALVAREZ, TAMARA     F-ELI PROLONGO AL-ANDALUS
26 GALEANO, GLORIA ELE F-ELI PROLONGO AL-ANDALUS
27 RIBES, TERESA       F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
28 MIRAVET, AMANDA     F-CAD UNIVERSITAT POLITECN
29 MORENO, LIDIA       F-ELI PAFGIO-DEMA FEMME   
30 PUIG, ALBA          F-S23 TENERIFEBIKEPOINT-LA
31 ALDERETE, NOA       F-CAD TENERIFEBIKEPOINT-LA
32 BELLO, ZOE NATALIA  F-ELI PROLONGO AL-ANDALUS
33 FULLERS, GLORIA     F-M40 CALDERONABIKE SAGUNT

Clasificación Feminas Cadete
 1 BAÑULS, CARLA       F-CAD TEIKA-ALE           
 2 HERNANDEZ, AMAYA    F-CAD ECOLOGICOS NAVARRA -
 3 MIRAVET, AMANDA     F-CAD UNIVERSITAT POLITECN

Clasificación Feminas Junior
 1 ALMENA, LEYRE       F-JUN RIO MIERA-MERUELO-NE
 2 VALERO, VERA        F-JUN UNIVERSITAT POLITECN
 3 CALABUIG, AITANA    F-JUN TENERIFEBIKEPOINT-LA

Clasificación Feminas Sub - 23
 1 BLASI, PAULA        F-S23 BAIX TER CLUB CICLIS
 2 PEREZ, CLAUDIA      F-S23 UPV WOMEN´S CYCLING
 3 HERNANDEZ, VIOLETA  F-S23 ABADIÑO CYCLING ACAD

Clasificación Feminas Elite
 1 BOROWIECKA,, Barbar F-ELI stowarzy szenie klub
 2 CALDAS, ELISA       F-ELI UPV WOMEN´S CYCLING
 3 FERNANDEZ, ANGELA   F-ELI ESETEC - SALAZONES R

Clasificación Feminas Master 30
 1 WOLOS,, Ewelina     F-M30 niezrze szona klub  
 2 JUAREZ, CAROLINA    F-M30 MONTIZ CD           

Clasificación Feminas Master 40
 1 PLANELLS, OLGA      F-M40 UNIVERSITAT POLITECN
 2 FULLERS, GLORIA     F-M40 CALDERONABIKE SAGUNT
 3 GOICOECHEA, SHEILA  F-M40 CALDERONABIKE SAGUNT

Clasificación Feminas Master 50
 1 ESCOLAR, ELENA      F-M50 UNIVERSITAT POLITECN
 2 GRAMALIAUSKIENE, RI F-M50 UNIVERSITAT POLITECN

XL INTERCLUB VINALOPO ELDA 9-3-2024 ELDA Escoles de Ciclisme de Benissa 9-3-2024 BENISSA

Victoria de Julio Alberto Amores en una accidentada llegada en la avenida de Ronda de Elda.

 
 
Clasificacion f
 
General f
 
Video 4K f

 1 AMORES, JULIO ALBER MA-30 CICLOS SABATER      
 2 ROMERO, DANIEL      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 SANCHEZ, PABLO      MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 4 GARCIA, FRANCISCO   MA-40 GOBIK FACTORY TEAM  
 5 PODLUZHNNYY,, MIKHA JUN-2 Vino team           
 6 SOLER, ANTONIO LUIS SUB23 TENERFEBIKEPOINT-LA
 7 MARTINEZ, PEDRO ANT ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
 8 LOPEZ, DAVID        MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 9 FUENTES, FRANCISCO  MA-30 TYLER TEAM CLUB     
10 DOMENE, ANTONIO     MA-30 ISOTECH-DAMA        
11 ALVAREZ, MARIO      SUB23 ALFAZ DEL PI CC     
12 FERNANDEZ, JOSE MIG MA-30 URBASA CLUB CICLISTA
13 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
14 SERRANO, DAVID      MA-30 TEAM EKUON          
15 NUÑEZ, JOSE CARLOS  MA-40 ISOTECH-DAMA        
16 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
17 CEBOLLA, JOAN       ELITE MONTIZ CD           
18 Beisembay,, Mansur  JUN-2 Vino team           
19 AMOROS, JORGE       ELITE MISTER BIKER GOBIK T
20 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
21 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
22 HUIDOBRO, JOSUE     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
23 MARZA, ALVARO       MA-30 GRUPO NEXTA CYCLING
24 ALIK,, BATYRKHAN    JUN-2 KAZAKHSTAN CYCLING F
25 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 ISOTECH-DAMA        
26 MOIR, CALUM PHILIP  SUB23 BROCAR-RALI-ALE     
27 SERNA, RAUL         MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
28 Luke, Jack          ELITE BROCAR-RALI-ALE     
29 AMOROS, SERGIO      SUB23 EXPRESSCAR-CCCREVILL
30 RAIMBEKOV,, MARLEM  JUN-1 KAZAKHSTAN CYCLING F
31 ALARCON, DAVID      MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
32 ALARTE, ANTONIO     MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
33 MARTINEZ, VICENTE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
34 MONLEON, JAVIER     ELITE LASAL COCINAS-LOURIÑ
35 AZORIN, JOAQUIN     MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
36 BOTELLA, JUAN CARLO MA-50 ISOTECH-DAMA        
37 FERRER, AMADEO      MA-30 ALGAR CC            
38 GUTIERREZ, MIGUEL   MA-40 AITANA CC           
39 Smits,, Floria      MA-40 Independiente       
40 VICTORIO, JOAQUIN   ELITE SAN VICENTE CC      

Clasificación Equipos
 1 YOUR BIKE ULB SPORT               5:06:16 
 2 ISOTECH-DAMA                      5:07:52 
 3 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        5:08:31 

Clasificación Metas Volantes
 1 SERRANO, DAVID      TEAM EKUON            
 2 VERDU, SERGIO       GSPORT ALMA WAGEN     
 3 GARCIA, FRANCISCO   GOBIK FACTORY TEAM    

Clasificación Montaña
 1 DIAZ, JOSE MANUEL   ISOTECH-DAMA          
 2 FUENTES, FRANCISCO  TYLER TEAM CLUB       
 3 SOLER, ANTONIO LUIS TENERFEBIKEPOINT-LA SE

 

 
Clasificacion f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1
 1 RUIZ, AIMAR         PROM1 GRUP DOS RODES, CC 
 2 PAREJO, LUCAS       PROM1 PEÑA CICLISTA EL CA
 3 AZNAR, RAUL         PROM1 ILICITANA, UC      
PROMESAS FEMENINO 1
 1 MOLTO, NUSA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
 2 SEVA, MARTA         FPRO1 SAN VICENTE, CC    
 3 FONT, CARMEN        FPRO1 RAFA VALLS, CC     
PROMESAS MASCULINO 2
 1 OLAYA, GAEL         PROM2 ILICITANA, UC      
 2 SEVA, JORGE         PROM2 SAN VICENTE, CC    
 3 PEREZ, DYLAN        PROM2 BENISSA, CC        
PROMESAS FEMENINO 2
 1 BAQUERO, IRIA       FPRO2 LA VILA JOIOSA, CC 
 2 BELDA, SOFIA        FPRO2 CONTESTANO, CC     
 3 MOTILLA, LAIA       FPRO2 CITROENMARCOSAUTOES
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MEJIAS, IZAN        PRIN1 AITANA, CC         
 2 SANCHEZ, MARC       PRIN1 ILICITANA, UC      
 3 PAREJO, HUGO        PRIN1 PEÑA CICLISTA EL CA
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 VIDAL, VALERIA      FPRI1 AITANA, CC         
 2 CALLAU, YLENIA      FPRI1 VALL D´UXO, UC     
 3 RUIZ, SOFIA         FPRI1 MOLINENSE C.C.     
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 SANCHEZ, JORGE      PRIN2 ESCUELA CICLISTA YE
 2 LOPEZ, BRUNO        PRIN2 SAX, CC            
 3 FERNANDEZ, MARC     PRIN2 AITANA, CC         
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 GALINDO, ELIA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 TOMAS, AITANA       FPRI2 GRUP DOS RODES, CC 
 3 SANCHEZ, CLOE       FPRI2 ALMORADI, CC       
ALEVIN MASCULINO 1
 1 MUÑOZ, MANUEL       ALE-1 ESCUELA CICLISTA YE
 2 RUIZ, LEO           ALE-1 GRUP DOS RODES, CC 
 3 HIRALDO, IKER       ALE-1 CITROENMARCOSAUTOES
ALEVIN MASCULINO 2
 1 CURIEL, ADRIAN      ALE-2 GRUP DOS RODES, CC 
 2 SALA, LUCAS         ALE-2 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 SALA, VICENTE       ALE-2 NOVELDA, UC        
INFANTIL MASCULINO 1
 1 BAÑULS, XIMO        INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
 2 ALBORS, NACHO       INF-1 RAFA VALLS, CC     
 3 TARAZONA, ERIC      INF-1 JAVEA, CC          
INFANTIL MASCULINO 2
 1 GARCIA, NICOLAS     INF-2 RAFA VALLS, CC     
 2 PASTOR, PAU         INF-2 SAN VICENTE, CC    
 3 NOGUERA, ALVARO     INF-2 MOLINENSE C.C.     
CADETE FEMENINO
 1 GARCIA, ANA         F-CAD RAFA VALLS CC      
ALEVIN FEMENINO 1
 1 VILAR, CLAUDIA      FAL-1 ESCUELA CICLISMO OR
 2 MORALES, VEGA       FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 PADILLA, ABRIL      FAL-1 LA FORCA, PC       
ALEVIN FEMENINO 2
 1 MARTINEZ, NAIA      FAL-2 BIG BIKES CARLET, C
 2 COLOMA, VALERIA     FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 GOMEZ, CARLA        FAL-2 ALMORADI, CC       
INFANTIL FEMENINO 1
 1 GIMENO, SARA        FIN-1 ESCOLA CICLISTA PIN
 2 MENOR, MARTINA      FIN-1 GUTI VINALESA, CC  
 3 CANO, AINHOA        FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
INFANTIL FEMENINO 2
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-2 ALMORADI, CC       
 2 IBAÑEZ, NAYARA      FIN-2 ESCUELA CICLISMO OR
 3 CALATRAVA, SARA     FIN-2 ESCOLA CICLISTA PIN

XXVI Memorial Samuel Llorca JUNIOR 3-3-2024 DENIA XXVI Memorial Samuel Llorca CADETES 3-3-2024 DENIA

Oleg Melnikov en la manga Junior.

 
 
Inscrip/Clasificacion f
 
Dorsales Junior 2024 f

 1 MELNIKOV, OLEG      JUN-2 BONILLO TEAM        
 2 MIR, MARTI          JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 3 HURTADO, DANIEL     JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 4 GINER, RICARDO      JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
 5 CALATRAVA, DAVID    JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
 6 KENT, STANLEY DERMO JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 7 DOLS, LLUC          JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 8 MARTINEZ, JAIME     JUN-2 SPORTING PURSUITS   
 9 MOLTO, JULEN        JUN-1 IKASCOLA TX.AEL-RESP
10 MAJARON, TOMAS      JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
11 ARLANDIS, AITOR     JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
12 ARENAS, JOEL        JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
13 AGUILELLA, MIGUEL A JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
14 MATEEV, MATEO MATEY JUN-2 VALVERDE TEAM- RICAR
15 CARRION, ROY        JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
16 MONREAL, JAVIER     JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
17 ALBERO, ALEX        JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
18 IVARS, DAVID        JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
19 D'AMBROSSIO, MASSIM JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
20 ORTEGA, ASIER       JUN-1 PICUSA ACADEMY      
21 CASTELLANO, PABLO   JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
22 GARCIA, ALEJANDRO   JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
23 TURANO, FELIPE FRAN JUN-1 SPORTING PURSUITS   
24 AZORIN, MARCOS      JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
25 PERLES, JOSE RAMON  JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
26 ROBLEDO, ADRIAN     JUN-1 CASTILLO DE ONDA    
27 GARCIA, DANIEL      JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
28 MARTINEZ, JAVIER    JUN-1 GRUPO FORES-HIPER EU
29 APARICIO, OSCAR     JUN-2 CONSTR.LAFUENTE - A.
30 RODRIGUEZ, ALEXIS   JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
31 RUBIO, ALEX         JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
32 ALBELDA, RUBEN      JUN-2 CONSTR.LAFUENTE - A.
33 PRATS, FERRAN       JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
34 HERRERO, YOEL       JUN-1 AYUSO TEAM UAE      
35 PELLIN, JOAN        JUN-2 SPORTING PURSUITS   
36 GAMEZ, JUAN ROBERTO JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
37 CALLE, CARLOS       JUN-2 IKASCOLA TX.AEL-RESP
38 CLIMENT, RUBEN      JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
39 SEGUI, MANUEL       JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
40 GARZELLI, LUCA      JUN-1 GRUPO FORES-HIPER EU

Clasificación Equipos
 1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI            3:43:30 
 2 AYUSO TEAM UAE                    3:44:38 
 3 ESETEC - SALAZONES R. FUENTES     3:44:38 

Clasificación Metas Volantes
 1 MELNIKOV, OLEG      BONILLO TEAM          
 2 MIR, MARTI          SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI
 3 GINER, RICARDO      ESETEC - SALAZONES R.

Asier Fortea del Infinobras gana en Denia.

 
Clasificacion f
 
Dorsales Cadetes 2024 f

 1 FORTEA, ASIER       CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 2 SALVADOR, PAU       CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
 3 QUERAL, ASIER       CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
 4 MORANTE, OSCAR      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 5 GUIJARRO, ALEJANDRO CAD-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 6 MANZANO, JUAN PEDRO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 7 MACHANCOSES, PABLO  CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 8 FERNANDEZ, JOSE ANT CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
 9 PENALVA, ALEJANDRO  CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
10 FERRANDIZ, BORJA    CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
11 ARQUES, PEPE        CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
12 GIMENEZ, BORJA      CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
13 VAN, MAURO          CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
14 PICAZO, PABLO       CAD-1 ABOGAR-CCCREVILLENT 
15 ALARCON, JORGE      CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
16 MORA, HUGO          CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
17 BENAVENT, RUBEN     CAD-1 LUCTA - GRANJA RINYA
18 JORDA, JUAN BAUTIST CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
19 ANDRES, FERNANDO    CAD-2 GRAU PASCUAL-NETLLAR
20 MIRO, ALEJANDRO     CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
21 MONCHO, MARC        CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
22 CUBEL, JAVIER       CAD-1 IKASCOLA TX.AEL-RESP
23 MERENCIANO, ALVARO  CAD-2 LUCTA - GRANJA RINYA
24 HERNANDEZ, RUBEN    CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
25 DELGADO, JAVIER     CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
26 BODI, JOAN          CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
27 MANZANO, ALBERTO    CAD-1 IKASCOLA TX.AEL-RESP
28 ARNAL, XAVIER       CAD-1 JUAN GINER-ULEVEL-VI
29 RUIZ, JAUME         CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
30 SANCHEZ, JAVIER     CAD-2 GRAU PASCUAL-NETLLAR
31 BELTRAN, MANUEL     CAD-2 TBG. LITHOSPORT S.C.
32 ABDERRAHIM, ISHAK   CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
33 BARRERA, NICOLAS    CAD-1 TBG. LITHOSPORT S.C.
34 PARRA, MARIO        CAD-2 CLUB CICLISTA ROLDAN
35 AVILA, DENILSON FAB CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
36 GONZALEZ, ARNAU     CAD-2 JUAN GINER-ULEVEL-VI
37 SANTAMARIA, PAU     CAD-2 GUEROLA             
38 PEDROS, ANTONI      CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
39 MORALES, ALVARO     CAD-1 JUAN GINER-ULEVEL-VI
40 MONTAVA, ENRIQUE    CAD-2 GUEROLA             

Clasificación Equipos
 1 JUAN GINER-ULEVEL-VITADINSPORT    1:44:08 
 2 INFINOBRAS - GRUPO SIME           1:44:19 
 3 ESETEC - PIKOLINOS                1:44:23 

Clasificación Metas Volantes
 1 FORTEA, ASIER       INFINOBRAS - GRUPO SIM
 2 QUERAL, ASIER       JUAN GINER-ULEVEL-VITA
 3 SALVADOR, PAU       JUAN GINER-ULEVEL-VITA

XL Interclub Vinalopo 2-3-2024 Villena XXXVIII Volta La Marina 3-3-2024 Pedreguer

Ripoll al sprint delante de Jose Manuel Diaz.

Clasificacion f
 
General f
 
 

 1 RIPOLL, ANDRES      ELITE HIGH LEVEL - GSPORT 
 2 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
 3 LLOPIS, EMILIO      SUB23 HIGH LEVEL - GSPORT 
 4 LAMIEL, JORGE       ELITE RIO UCERO C.D.F.C.  
 5 FAJARDO, MARTIN     ELITE ESSAX - GRUPO ARRFRA
 6 DOMENE, ANTONIO     MA-30 ISOTECH-DAMA        
 7 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 8 MARZA, ALVARO       MA-30 GRUPO NEXTA CYCLING
 9 FAJARDO, ALEX       SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA
10 LOPEZ, DAVID        MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
11 MIR, MARTI          JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
12 HUIDOBRO, JOSUE     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
13 MAJARON, TOMAS      JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
14 CEBOLLA, JOAN       ELITE MONTIZ CD           
15 ESCOBAR, AITOR      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
16 ROMERO, DANIEL      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
17 GREGORI, PEDRO      MA-30 AEL TXIRRINDULARI CC
18 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
19 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 ISOTECH-DAMA        
20 MARTINEZ, PEDRO ANT ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
21 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
22 BORDERA, ELOY       MA-40 IJES SOLAR - HIGH LE
23 AZORIN, JOAQUIN     MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
24 DOLS, LLUC          JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
25 ALMELA, JAVIER      ELITE MONTIZ CD           
26 ALBERTOS, JUAN CARL MA-40 GOBIK FACTORY TEAM  
27 GARCIA, FRANCISCO   MA-40 GOBIK FACTORY TEAM  
28 Mira, Rafael        ELITE Independiente       
29 AMOROS, JORGE       ELITE MISTER BIKER GOBIK T
30 TOMAS, GABRIEL      MA-30 Independiente       
31 TORRELLA, ROMAN     SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA
32 VALCARCEL, FELIX    MA-40 ALES TEAM SOLIDARIO
33 PRATS, FERRAN       JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
34 VERBEGHT, THERRY    MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR
35 LOPEZ, JOSE         ELITE BETXI CC            
36 GOMEZ, JOSE DANIEL  MA-30 IJES SOLAR - HIGH LE
37 IMPERIAL, ANDRES    SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
38 FUENTES, FRANCISCO  MA-30 TYLER TEAM CLUB     
39 PEÑARANDA, RAUL     SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
40 CASTELLA, MIKEL     SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA

Clasificación Equipos
 1 ISOTECH-DAMA                      6:47:29 
 2 ESSAX - GRUPO ARRFRAN             6:48:45 
 3 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        6:48:45 

Clasificación Metas Volantes
 1 RIPOLL, ANDRES      HIGH LEVEL - GSPORT   
 2 LAMIEL, JORGE       RIO UCERO C.D.F.C.    
 3 LLOPIS, EMILIO      HIGH LEVEL - GSPORT   

Clasificación Montaña
 1 RIPOLL, ANDRES      HIGH LEVEL - GSPORT   
 2 LAMIEL, JORGE       RIO UCERO C.D.F.C.    
 3 LLOPIS, EMILIO      HIGH LEVEL - GSPORT   

 

 

Clasificacion f
 
 
 

 1 Auvinen,, Markus    ELITE IDROTTKLUBBLEN      
 2 LLOPIS, ISMAEL      ELITE MONTIZ, CD          
 3 FERRER, AMADEO      MA-30 ALGAR, CC           
 4 LLOPIS, EMILIO      SUB23 HIGH LEVEL - GSPORT 
 5 MOLL, ADELINO       ELITE FANTE ATIKA TEAM    
 6 KISTOWSKI,, KACPER  MA-30 INDEPENDIENTE       
 7 TORRES, SERGIO      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 8 VAQUERIZO, AYMON    MA-40 MISTER BIKER GOBIK T
 9 IUSTIN,, VAIDIAN    ELITE INDEPENDIENTE       
10 VERBERGHT,, THIERRY MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR
11 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
12 SEELEY,, ROBERT     MA-30 INDEPENDIENTE       
13 LLORCA, JORGE       MA-40 PUIG CAMPANA DE FINE
14 ESPINOS, MOISES     MA-40 ZEBRA RENT - CC PEDR
15 ESTEBAN, JAIME      MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
16 MARTIN, JAVIER      SUB23 PEGO I LES VALLS, CC
17 RODRIGUEZ, SAMUEL   MA-30 AEL TXIRRINDULARI, C
18 VALIENTE, ERIC      ELITE LITHOSPORT          
19 PONS, HECTOR        MA-40 CALDERONABIKE SAGUNT
20 Smits,, Florian     MA-40 INDEPENDIENTE       
21 GREGORI, PEDRO      MA-30 AEL TXIRRINDULARI, C
22 CAMPOS, LUCAS       MA-30 AEL TXIRRINDULARI, C
23 AMOROS, SERGIO      SUB23 EXPRESSCAR-CCCREVILL
24 MERLOS, PEDRO       MA-40 VOLATA RACO DELS PEP
25 MAS, VICENT         MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR
26 VALCARCEL, FELIX    MA-40 ALES TEAM SOLIDARIO,
27 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
28 CEBOLLA, JOAN       ELITE MONTIZ, CD          
29 GARCIA, HUGO        ELITE MONTIZ, CD          
30 FEMENIA, JUANJO     MA-30 BERNIA- XALO, CC    
31 ALMELA, JAVIER      ELITE MONTIZ, CD          
32 FELIU, IGNACIO      MA-30 MISTER BIKER GOBIK T
33 MULET, ANTONI       SUB23 ACCPTFE             
34 GUTIERREZ, MIGUEL   MA-40 AITANA, CC          
35 MARTINEZ, JAVIER    MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
36 BUTLER,, RICHARD    MA-40 INDEPENDIENTE       
37 TOMAS, GABRIEL      MA-30 INDEPENDIENTE       
38 GARCIA, SERGIO      MA-40 ZEBRA RENT - CC PEDR
39 CARBONELL, DAVID    ELITE DSTREL CYCLING TEAM,
40 CATALA, NACHO       SUB23 PEDREGUER, CC       

Clasificación Equipos
 1 ZEBRA RENT - CC PEDREGUER         5:39:30 
 2 FANTE ATIKA TEAM                  5:41:07 
 3 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM     5:41:29 

Clasificación Metas Volantes
 1 MOLL, ADELINO       FANTE ATIKA TEAM      
 2 TORRES, SERGIO      VELOSOL DOLTCINI CYCLI
 3 KISTOWSKI,, KACPER  INDEPENDIENTE         

Clasificación Montaña
 1 Auvinen,, Markus    IDROTTKLUBBLEN        
 2 MOLL, ADELINO       FANTE ATIKA TEAM      
 3 FERRER, AMADEO      ALGAR, CC      
       
XL Interclub Vinalopo 24-2-2024 Almansa XXXVIII Volta La Marina 25-2-2024 Barxeta

 

Clasificacion f
 
General f
 
Video 4K f

 1 CHUZDHA,, OLEG      MA-30 VOLATA RACO DELS PEP
 2 Johansen,, Andre    ELITE ik hero             
 3 MARZA, ALVARO       MA-30 GRUPO NEXTA CYCLING
 4 CEBOLLA, JOAN       ELITE MONTIZ CD           
 5 ESCOBAR, AITOR      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 6 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 7 LOPEZ, DAVID        MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 8 AMOROS, JORGE       ELITE MISTER BIKER GOBIK T
 9 HUIDOBRO, JOSUE     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
10 ROMERO, DANIEL      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
11 DOMENE, ANTONIO     MA-30 ISOTECH-DAMA        
12 MARTIN, ANTONIO     MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
13 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
14 MARTINEZ, PEDRO ANT ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
15 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
16 VERBEGHT, THERRY    MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR
17 PICAZO, RAUL        MA-40 ISOTECH-DAMA        
18 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
19 NUÑEZ, JOSE CARLOS  MA-40 ISOTECH-DAMA        
20 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 ISOTECH-DAMA        
21 FERNANDEZ, AGUSTIN  MA-30 3HCYCLES G.C.       
22 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
23 GARCIA, ALBERTO     MA-40 GOBIK FACTORY TEAM  
24 TORRELLA, FRANCISCO MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
25 SANCHEZ, PABLO      MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
26 PAREJO, FRANCISCO   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
27 LOPEZ, JOSE         ELITE BETXI CC            
28 VIDAL, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - HIGH LE
29 GONZALEZ, SAMUEL    MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
30 LLOPIS, ISMAEL      ELITE MONTIZ CD           
31 CAMPOY, ALFONSO     ELITE ESSAX - GRUPO ARRFRA
32 AMER, SEBASTIAN     MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
33 ALMELA, JAVIER      ELITE MONTIZ CD           
34 AMORES, JULIO ALBER MA-30 CICLOS SABATER      
35 COBO, MIGUEL ANGEL  MA-40 CICLOS SABATER      
36 Teigland,, Geir Kri ELITE ik hero             
37 SANCHEZ, JUAN       MA-30 EUKON CONCHEL SPORT
38 POLESE, GENEROSO    MA-40 TEAM EKUON          
39 SANCHEZ, MARIO      JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
40 FAJARDO, ALEX       SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA

Clasificación Equipos
 1 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        7:06:09 
 2 ISOTECH-DAMA                      7:06:09 
 3 GSPORT ALMA WAGEN                 7:06:29 

Clasificación Metas Volantes
 1 CHUZDHA,, OLEG      VOLATA RACO DELS PEPS
 2 Johansen,, Andre    ik hero               
 3 AMORES, JULIO ALBER CICLOS SABATER        

Clasificación Montaña
 1 CHUZDHA,, OLEG      VOLATA RACO DELS PEPS
 2 CEBOLLA, JOAN       MONTIZ CD             
 3 CASTILLO, IVAN      IJES SOLAR - HIGH LEVE

Tom Williams

 
Clasificacion f
 
 

 1 WILLIAMS,, TOM      MA-30 INDEPENDIENTE       
 2 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 3 CEBOLLA, JOAN       ELITE MONTIZ, CD          
 4 Auvinen,, Markus    ELITE IDROTTKLUBBLEN      
 5 CARSI, HUGO JUAN    SUB23 HIGH LEVEL - GSPORT 
 6 ORTEGA, CARLOS      SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA
 7 KISTOWSKI,, KACPER  MA-30 INDEPENDIENTE       
 8 GRAU, VICENT        JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
 9 BEISEMBAY,, MANSUR  JUN-2 Vino Team           
10 RODRIGUEZ, SAMUEL   MA-30 AEL TXIRRINDULARI, C
11 VALIENTE, ERIC      ELITE LITHOSPORT          
12 GINES, SERGIO       ELITE PORTOS WINDMOB      
13 SAEZ, ROMAN         MA-30 IJES SOLAR - HIGH LE
14 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
15 CAMPOS, LUCAS       MA-30 AEL TXIRRINDULARI, C
16 VERBERGHT,, THIERRY MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR
17 FERRER, AMADEO      MA-30 ALGAR, CC           
18 ESPINOS, MOISES     MA-40 ZEBRA RENT - CC PEDR
19 HUIDOBRO, JOSUE     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
20 TORRELLA,, ROMAN    SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA
21 PONS, HECTOR        MA-40 CALDERONABIKE SAGUNT
22 CASTILLO, IVAN      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
23 MERLOS, PEDRO       MA-40 VOLATA RACO DELS PEP
24 ALBIR, GONZALO      SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA
25 VERDU, GORKA        SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA
26 HERRERO, IVAN       MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
27 ESTEBAN, JAIME      MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
28 AMOROS, SERGIO      SUB23 EXPRESSCAR-CCCREVILL
29 ALIK,, BATYRKHAN    JUN-2 KAZAKHSTAN CYCLING F
30 LLORCA, JORGE       MA-40 PUIG CAMPANA DE FINE
31 PODLUZHNNYY,, MIKHA JUN-2 Vino Team           
32 TORRES, SERGIO      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
33 FAJARDO, DAVID      MA-40 GRANJARINYA-GSPORT  
34 KIRILL,, EFA        JUN-1 KAZAKHSTAN CYCLING F
35 RAIMBEKOV,, MARLEM  JUN-1 KAZAKHSTAN CYCLING F
36 SANCHEZ, JAIME      MA-30 VOLATA RACO DELS PEP
37 GUTIERREZ, MIGUEL   MA-40 AITANA, CC          
38 RUIZ, ALEJANDRO     SUB23 ULEVEL FRUTAMINE    
39 FELIU, IGNACIO      MA-30 MISTER BIKER GOBIK T
40 ALMELA, JAVIER      ELITE MONTIZ, CD          

Clasificación Equipos
 1 IJES SOLAR - HIGH LEVEL           5:17:33 
 2 ESSAX - GRUPO ARRFRAN             5:18:14 
 3 VOLATA RACO DELS PEPS AUTO PAL    5:20:35 

Clasificación Metas Volantes
 1 MERLOS, PEDRO       VOLATA RACO DELS PEPS
 2 SANCHEZ, JAIME      VOLATA RACO DELS PEPS
 3 MIRA, RAFAEL        PUIG CAMPANA DE FINEST

Clasificación Montaña
 1 CEBOLLA, JOAN       MONTIZ, CD            
 2 ORTEGA, CARLOS      ESSAX - GRUPO ARRFRAN 
 3 WILLIAMS,, TOM      INDEPENDIENTE    
     
XL Interclub Vinalopo 24-2-2024 Almansa Copa CV de BMX 18-2-2024 San Vicente

Nueva epica jornada que nos espera en Almansa con un nuevo recorrido que nos llevara hasta FuenteAlamo, Las Anorias, Corral Rubio, Bonete, Montealegre del Castillo y Vuelta a Almansa, con el viento como clarisimo protagonista.......

Por ciclismolevante 4k
Pagina Web f
 
Tablas f
 


Primera cita de la Copa BMX de la CV en San Vicente del Raspeig

 
Clasificacion f
 
Tabla f
       
XL Interclub Vinalopo 10-2-2024 Castalla XXXVIII Volta La Marina 11-2-2024 Benissa

De nuevo Domene por delante de Julio Alberto Amores en el Castillo de la Mola.

Clasificacion f
 
General f
 
Video 4K f

 1 HERNANDEZ, OSCAR    ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
 2 DOMENE, ANTONIO     MA-30 ISOTECH-DAMA        
 3 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 4 AMORES, JULIO ALBER MA-30 CICLOS SABATER      
 5 CEBOLLA, JOAN       ELITE MONTIZ CD           
 6 SERRANO, DAVID      MA-30 TEAM EKUON          
 7 DEN.BRAVER,, TIM    ELITE VOLHARDING          
 8 GARCIA, PABLO       SUB23 G D SUPERMERCADO FRO
 9 SAEZ, ROMAN         MA-30 IJES SOLAR - HIGH LE
10 ESCOBAR, AITOR      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
11 MARZA, ALVARO       MA-30 GRUPO NEXTA CYCLING
12 Van.Eekelen,, Natha SUB23 VOLHARDING          
13 GINES, Sergio       ELITE portos windmob      
14 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
15 LLOPIS, ISMAEL      ELITE MONTIZ CD           
16 Van.Esterik,, Mart  ELITE VOLHARDING          
17 VAN, MIGUEL         SUB23 VOLHARDING          
18 GARCIA, PEDRO       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
19 De.Jong,, Stef      SUB23 VOLHARDING          
20 Kool,, Tobias       SUB23 VOLHARDING          
21 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
22 AMOROS, JORGE       ELITE MISTER BIKER GOBIK T
23 Murcia, Jaime       SUB23 esetec - salazones r
24 Van.Marion,, Brain  SUB23 VOLHARDING          
25 PICAZO, RAUL        MA-40 ISOTECH-DAMA        
26 RIPOLL, JOSE JAVIER MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
27 Mira, Rafael        ELITE Independiente       
28 MARTINEZ, VICENTE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
29 HUIDOBRO, JOSUE     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
30 MARTINEZ, PEDRO ANT ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
31 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 ISOTECH-DAMA        
33 ROMERO, DANIEL      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
34 GARCIA, HECTOR      SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
35 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
36 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
37 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
38 CARRION, ISRAEL     MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT
39 CASTILLO, IVAN      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
40 MILAN, DIEGO        ELITE ISOTECH-DAMA        
41 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación Equipos
 1 VOLHARDING                        4:41:23 
 2 IJES SOLAR - HIGH LEVEL           4:41:46 
 3 ISOTECH-DAMA                      4:41:54 

Clasificación Metas Volantes
 1 AMORES, JULIO ALBER CICLOS SABATER        
 2 DEN.BRAVER,, TIM    VOLHARDING            
 3 VAN, MIGUEL         VOLHARDING            

Clasificación Montaña
 1 De.Jong,, Stef      VOLHARDING            
 2 GARCIA, PEDRO       BROCOLI MECANICO SAKAT
 3 CASTILLO, IVAN      IJES SOLAR - HIGH LEVE

 

 
Clasificacion f
 
 

 1 KRUPINSKI,, Tomasz  MA-30 NIEZRZESZONY        
 2 BROWNLEE,, JONATHAN MA-30 INDEPENDIENTE       
 3 Auvinen,, Markus    ELITE IDROTTKLUBBLEN      
 4 MUÑOZ, JAUME        SUB23 ILLES BALEARS ARABAY
 5 LLACER, EDUARDO     ELITE LA VALLDIGNA, CC    
 6 RODRIGUEZ, FELIX    SUB23 ULEVEL FRUTAMINE    
 7 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 8 VALIENTE, ERIC      ELITE LITHOSPORT          
 9 SAEZ, ROMAN         MA-30 IJES SOLAR - HIGH LE
10 CEBOLLA, JOAN       ELITE MONTIZ, CD          
11 MOLL, ADELINO       ELITE FANTE ATIKA TEAM    
12 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
13 RODRIGUEZ, SAMUEL   MA-30 AEL TXIRRINDULARI, C
14 GARCIA, HUGO        ELITE MONTIZ, CD          
15 GUTIERREZ, MIGUEL   MA-40 AITANA, CC          
16 HILARIO, ANDRES     ELITE INDEPENDIENTE       
17 PLUSS,, MICHA       SUB23 cln wuiawis         
18 AMOROS, SERGIO      SUB23 EXPRESSCAR-CCCREVILL
19 SANCHEZ, JAIME      MA-30 VOLATA RACO DELS PEP
20 MERLOS, PEDRO       MA-40 VOLATA RACO DELS PEP
21 JUAN, MIGUEL        ELITE EXPRESSCAR-CCCREVILL
22 MARCO, VICENTE      MA-30 VOLATA RACO DELS PEP
23 DE, MARC            ELITE FANTE ATIKA TEAM    
24 CASTILLO, IVAN      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
25 FELIU, IGNACIO      MA-30 MISTER BIKER GOBIK T
26 TIPPER,, JACOB      MA-30 INDEPENDIENTE       
27 LLORCA, JORGE       MA-40 PUIG CAMPANA DE FINE
28 NAVARRO, JUANVI     MA-50 BONILLO TEAM HORTA S
29 RAMIREZ, FRANCISCO  MA-30 CALDERONABIKE SAGUNT
30 ALMELA, JAVIER      ELITE MONTIZ, CD          
31 OCAÑA, MIGUEL ANGEL MA-40 SPARTANBIKES        
32 JULIO, ISAIES       ELITE SUECA, PC           
33 MARTINEZ, JAVIER    MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
34 DELORENZI,, EMANUEL MA-30 CALDERONABIKE SAGUNT
35 TOMAS, GABRIEL      MA-30 INDEPENDIENTE       
36 CEPA, DANIEL        MA-40 ELS TERRERETS ORBA,
37 MULET, ANTONI       SUB23 ACCPTFE             
38 MONTANER, JAVIER    ELITE MONTIZ, CD          
39 HERRERO, IVAN       MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
40 MARTINEZ, VICENTE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación Equipos
 1 IJES SOLAR - HIGH LEVEL           4:48:06 
 2 VOLATA RACO DELS PEPS AUTO PAL    4:48:37 
 3 EXPRESSCAR-CCCREVILLENT           4:49:07 

Clasificación Metas Volantes
 1 Auvinen,, Markus    IDROTTKLUBBLEN        
 2 SANCHEZ, JAIME      VOLATA RACO DELS PEPS
 3 KRUPINSKI,, Tomasz  NIEZRZESZONY          

Clasificación Montaña
 1 BROWNLEE,, JONATHAN INDEPENDIENTE         
 2 KRUPINSKI,, Tomasz  NIEZRZESZONY          
 3 Auvinen,, Markus    IDROTTKLUBBLEN     
   
IV Juguettos Rally Kids BTT 3-2-2024 Elda XXXVIII Volta La Marina 4-2-2024 Pego

De nuevo Domene por delante de Julio Alberto Amores en el Castillo de la Mola.

Clasificacion f
 
 
 

Promesas 1 año  1 CHENOLL, DAVID      PROM1 BIG BIKES CARLET, C
 2 PAREJA, JORGE       PROM1 COSTA AZAHAR CASTEL
 3 WALS, MARCELO       PROM1 BIG BIKES CARLET, C
Femina Promesa 1er año
 1 IÑESTA, CRISTINA    FPRO1 CREVILLENT, CC     
 2 BARBA, SOFIA        FPRO1 LA NUCIA COLOMA BIK
 3 VERDU, HELENA       FPRO1 LA VILA JOIOSA, CC 
Promesas 2 año
 1 VERDU, GUILLEM      PROM2 LA VILA JOIOSA, CC 
 2 MARTINEZ, PAU       PROM2 CITROENMARCOSAUTOES
 3 VALLS, DANIEL       PROM2 ESCOLA SENGLARS-CYC
Femina Promesa 2º año
 1 BAQUERO, IRIA       FPRO2 LA VILA JOIOSA, CC 
 2 MARTINEZ, VERA      FPRO2 VILA-REAL, CC      
 3 MOTILLA, LAIA       FPRO2 CITROENMARCOSAUTOES
Principiante 1 año
 1 CORTES, IVAN        PRIN1 CREVILLENT, CC     
 2 FERNANDEZ, MARTIN   PRIN1 VALL D´UXO, UC     
 3 MACHADO, ALEJANDRO  PRIN1 VALL D´UXO, UC     
Femina Principiante 1er año
 1 CANO, MARTINA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 VIDAL, VALERIA      FPRI1 AITANA, CC         
 3 MARTINEZ, CARLA     FPRI1 CREVILLENT, CC     
Principiante 2 año
 1 MORENO, ALEX        PRIN2 UC VILLAR - IMECA C
 2 CASTILLO, DARIO     PRIN2 ALMORADI, CC       
 3 DELEGIDO, SERGIO    PRIN2 CITROENMARCOSAUTOES
Femina Principiante 2º año
 1 FULLANA, VERA       FPRI2 BERNIA- XALO, CC   
 2 PAREJA, CAROL       FPRI2 COSTA AZAHAR CASTEL
 3 GARCIA, SARA        FPRI2 LA VILA JOIOSA, CC 
Alevines de 1 año
 1 MOLINA, MAVERICK    ALE-1 UC VILLAR - IMECA C
 2 GASCH, IVAN         ALE-1 COSTA AZAHAR CASTEL
 3 HIRALDO, IKER       ALE-1 CITROENMARCOSAUTOES
Femina Alevin 1er año
 1 MORALES, VEGA       FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 CASARES, CLAUDIA    FAL-1 COSTA AZAHAR CASTEL
 3 MESTRE, CLARA       FAL-1 BERNIA- XALO, CC   
Alevines de 2 año
 1 DELEGIDO, JAVIER    ALE-2 CITROENMARCOSAUTOES
 2 LACRUZ, MATIAS      ALE-2 UC VILLAR - IMECA C
 3 CORTES, ADRIAN      ALE-2 CREVILLENT, CC     
Femina Alevin 2º año
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 GARCIA, TEHYA       FAL-2 IKASCOLA TX.AEL-RES
Infantiles de 1 año
 1 MUÑOZ, GONZALO      INF-1 CITROENMARCOSAUTOES
 2 MILLE, MATEO        INF-1 BERNIA- XALO, CC   
 3 DEL, OLIVER         INF-1 CITROENMARCOSAUTOES
Femina Infantil 1er año
 1 CANO, AINHOA        FIN-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 PEREZ, ERIKA Mª     FIN-1 CREVILLENT, CC     
 3 RICO, PAULA         FIN-1 CITROENMARCOSAUTOES
Infantiles de 2 año
 1 SANCHO, MARC        INF-2 UC VILLAR - IMECA C
 2 CASTROVIEJO, SAMUEL INF-2 CITROENMARCOSAUTOES
 3 VELIZ, ERIC         INF-2 CITROENMARCOSAUTOES
Femina Infantil 2º año
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-2 ALMORADI, CC       
 2 GASCH, NAIA         FIN-2 COSTA AZAHAR CASTEL
 3 LOPEZ, LEIRE        FIN-2 VALL D´UXO, UC  

 

 
Clasificacion f
 
 
 
 

 1 LLACER, EDUARDO     ELITE LA VALLDIGNA, CC    
 2 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 3 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 4 VALIENTE, ERIC      ELITE LITHOSPORT          
 5 PONS, HECTOR        MA-40 CALDERONABIKE SAGUNT
 6 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 7 Auvinen,, Markus    ELITE IDROTTKLUBBLEN      
 8 CASTILLO, IVAN      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 9 DOWNING,, SPENCER   ELITE INDEPENDIENTE       
10 CEBOLLA, JOAN       ELITE MONTIZ, CD          
11 MUÑOZ, JAUME        SUB23 ILLES BALEARS ARABAY
12 GONZALEZ, SAMUEL    MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
13 VERBERGHT,, THIERRY MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR
14 CARNICER, CRISTOBAL ELITE HYUNDAI MOBIKOREA TE
15 MARQUEZ, XAVIER     MA-40 GRANJARINYA-GSPORT  
16 LOPEZ, DAVID        MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
17 RICART, FRANCISCO   MA-30 GRANJARINYA-GSPORT  
18 MARCO, VICENTE      MA-30 VOLATA RACO DELS PEP
19 LLOPIS, ISMAEL      ELITE MONTIZ, CD          
20 RODRIGUEZ, SAMUEL   MA-30 AEL TXIRRINDULARI, C
21 JULIO, ISAIES       ELITE SUECA, PC           
22 MIRA, RAFAEL        ELITE PUIG CAMPANA DE FINE
23 ESPINOS, MOISES     MA-40 ZEBRA RENT - CC PEDR
24 SANCHEZ, MANUEL     ELITE MUNDO BIKE, CC      
25 KRUPINSKI,, Tomasz  ELITE NIEZRZESZONY        
26 LOPEZ, JOSE         ELITE BETXI, CC           
27 HERRERO, IVAN       MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
28 MAS, VICENT         MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR
29 MERLOS, PEDRO       MA-40 VOLATA RACO DELS PEP
30 AMOROS, SERGIO      SUB23 EXPRESSCAR-CCCREVILL
31 VICENTE, RICARDO    MA-30 VOLATA RACO DELS PEP
32 FERRER, AMADEO      MA-30 ALGAR, CC           
33 OCAÑA, MIGUEL ANGEL MA-40 SPARTANBIKES        
34 GARCIA, HUGO        ELITE MONTIZ, CD          
35 APARICIO, OSCAR     JUN-2 CONSTR.LAFUENTE - A.
36 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
37 SAEZ, ROMAN         MA-30 IJES SOLAR - HIGH LE
38 LLACER, JOAN        ELITE TRIASPORT, CE       
39 NAVARRO, JUANVI     MA-50 BONILLO TEAM HORTA S
40 FEMENIA, JUANJO     MA-30 BERNIA- XALO, CC    

Clasificación Equipos
 1 IJES SOLAR - HIGH LEVEL           4:46:31 
 2 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        4:46:59 
 3 ZEBRA RENT - CC PEDREGUER         4:48:38 

Clasificación Metas Volantes
 1 KRUPINSKI,, Tomasz  NIEZRZESZONY          
 2 SANCHEZ, JAIME      VOLATA RACO DELS PEPS
 3 CHAKMAZYAN,, CHKALO POLOP, CC             

Clasificación Montaña
 1 LLACER, EDUARDO     LA VALLDIGNA, CC      
 2 MARTIN, CARLOS      IJES SOLAR - HIGH LEVE
 3 RUIZ, SERGIO        ENCACON SLU CONSTRUCCI

XL Interclub Vinalopo 27-1-2024 Novelda XXXVIII Volta La Marina 28-1-2024 Bolulla

De nuevo Domene por delante de Julio Alberto Amores en el Castillo de la Mola.

Clasificacion f
 
Video 4K f
 

 1 DOMENE, ANTONIO     MA-30 ISOTECH-DAMA        
 2 AMORES, JULIO ALBER MA-30 CICLOS SABATER      
 3 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 4 GARCIA, PEDRO       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
 5 RIPOLL, ANDRES      ELITE HIGH LEVEL - GSPORT 
 6 CEBOLLA, JOAN       ELITE MONTIZ CD           
 7 Smits,, Floria      MA-40 Independiente       
 8 SERRANO, DAVID      MA-30 TEAM EKUON          
 9 MARZA, ALVARO       MA-30 GRUPO NEXTA CYCLING
10 SAEZ, ROMAN         MA-30 IJES SOLAR - HIGH LE
11 HUIDOBRO, JOSUE     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
12 MARTINEZ, JAVIER    MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
13 CALATAYUD, MIGUEL   ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
14 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
15 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
16 QUESADA, JULIO      MA-30 CLUB CICLISTA CATRAL
17 AMOROS, JORGE       ELITE MISTER BIKER GOBIK T
18 LOPEZ, DAVID        MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
19 Murcia, Jaime       SUB23 Independiente       
20 MINGUEZ, MIGUEL ANG MA-50 SPARTANBIKES        
21 BORDERA, ELOY       MA-40 IJES SOLAR - HIGH LE
22 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
23 ROMERO, DANIEL      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
24 LLORCA, JORGE       MA-40 PUIG CAMPANA DE FINE
25 MARTINEZ, JAIME     JUN-2 SPORTING PURSUITS   
26 CANOVAS, ANTONIO    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
27 BREVA, YAGO         MA-40 GRUPO NEXTA CYCLING
28 BOTELLA, OSCAR      MA-30 ISOTECH-DAMA        
29 CASTILLO, IVAN      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
30 MARTINEZ, JAVIER    MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
31 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
32 VIDAL, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - HIGH LE
33 RIPOLL, JOSE JAVIER MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
34 KENT,, STANLEY      JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
35 AMOROS, SERGIO      SUB23 EXPRESSCAR-CCCREVILL
36 MARTINEZ, PEDRO ANT ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
37 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
38 MARTINEZ, DAVID     MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
39 GONZALEZ, SAMUEL    MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
40 VERBEGHT, THERRY    MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR

Clasificación Equipos
 1 ISOTECH-DAMA                      5:13:03 
 2 IJES SOLAR - HIGH LEVEL           5:13:06 
 3 GRANJARINYA-GSPORT                5:13:17 

Clasificación Metas Volantes
 1 LOPEZ, PEDRO JOSE   ENCACON SLU CONSTRUCCI
 2 Mira, Rafael        Independiente         
 3 SERRANO, DAVID      TEAM EKUON            

Clasificación Montaña
 1 CASTILLO, IVAN      IJES SOLAR - HIGH LEVE
 2 FUENTES, FRANCISCO  TYLER TEAM CLUB       
 3 Murcia, Jaime       Independiente        
 

Carlos Martin se impone en Bolulla y se coloca nuevo lider de la Marina por delante de Joan Cebolla.

 
Clasificacion f
 
 
 
 

 1 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 2 CEBOLLA, JOAN       ELITE MONTIZ, CD          
 3 Kull,, Robin        ELITE INDEPENDIENTE       
 4 LLACER, EDUARDO     ELITE LA VALLDIGNA, CC    
 5 Ewan,, Mackie       SUB23 INDEPENDIENTE       
 6 GARCIA, PABLO       SUB23 G D SUPERMERCADO FRO
 7 Garry,, Sebastian   ELITE INDEPENDIENTE       
 8 VALIENTE, ERIC      ELITE LITHOSPORT          
 9 PONS, HECTOR        MA-40 CALDERONABIKE SAGUNT
10 FERRER, AMADEO      MA-30 ALGAR, CC           
11 Auvinen,, Markus    ELITE INDEPENDIENTE       
12 Cameron,, Mclaren   ELITE INDEPENDIENTE       
13 BAVIERA, ALEJANDRO  SUB23 ULEVEL FRUTAMINE    
14 PLA, VICENTE        MA-40 LIKE SPORT CME, CC  
15 Shepherd,, Sam      ELITE INDEPENDIENTE       
16 Schmid,, Miro       SUB23 INDEPENDIENTE       
17 SAEZ, ROMAN         MA-30 IJES SOLAR - HIGH LE
18 BORDERA, ELOY       MA-40 IJES SOLAR - HIGH LE
19 CASTILLO, IVAN      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
20 RODRIGUEZ, SAMUEL   MA-30 AEL TXIRRINDULARI, C
21 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
22 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
23 VERBERGHT,, THIERRY MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR
24 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
25 MAS, VICENT         MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR
26 MARCO, VICENTE      MA-30 VOLATA RACO DELS PEP
27 FELIU, IGNACIO      MA-30 MISTER BIKER GOBIK T
28 ESPINOS, MOISES     MA-40 ZEBRA RENT - CC PEDR
29 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
30 GARCIA, HUGO        ELITE MONTIZ, CD          
31 FEMENIA, JUANJO     MA-30 BERNIA- XALO, CC    
32 CEPA, DANIEL        MA-40 ELS TERRERETS ORBA,
33 MULET, ANTONI       SUB23 ACCPTFE             
34 MARTINEZ, JAVIER    MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
35 SANCHEZ, PABLO      MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
36 LLACER, JOAN        ELITE TRIASPORT, CE       
37 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
38 ALMELA, JAVIER      ELITE MONTIZ, CD          
39 SANCHEZ, JAIME      MA-30 VOLATA RACO DELS PEP
40 TOMAS, GABRIEL      MA-30 INDEPENDIENTE       

Clasificación Equipos
 1 IJES SOLAR - HIGH LEVEL           4:26:15 
 2 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        4:29:04 
 3 ZEBRA RENT - CC PEDREGUER         4:29:49 

Clasificación Metas Volantes
 1 CEBOLLA, JOAN       MONTIZ, CD            
 2 Kull,, Robin        INDEPENDIENTE         
 3 MARTIN, CARLOS      IJES SOLAR - HIGH LEVE

Clasificación Montaña
 1 CEBOLLA, JOAN       MONTIZ, CD            
 2 MARTIN, CARLOS      IJES SOLAR - HIGH LEVE
 3 FERRER, AMADEO      ALGAR, CC     
        
XVII Trofeu San Sebastiá 21-1-2024 Javea XXXVIII Volta La Marina 14-1-2024 Denia

Alejandro Merenciano se impone en la llegada de Javea por delante de Escobar y Llacer.

Clasificacion f
 
 
 

 1 MERENCIANO, ALEJAND SUB23 ESETEC - SALAZONES R
 3 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 4 LLACER, EDUARDO     ELITE MONBLAU- ALE        
 5 PONS, HECTOR        MA-40 CALDERONABIKE SAGUNT
 6 PICAZO, RAUL        MA-40 ISOTECH-DAMA        
 7 DASI, GERMAN        MA-40 GRANJARINYA-GSPORT  
 8 ESPINOS, MOISES     MA-40 ZEBRA RENT - CC PEDR
 9 KULL,, ROBIN        ELITE CLN-WIAWIS          
10 RUIZ, FRANCISCO     MA-50 RICARDITOO TEAM     
11 MORCILLO, VICENTE   MA-40 LITHOSPORT          
12 CALONGE, ULISES     MA-30 VELO RACE TEAM      
13 schmid,, MIRO       SUB23 RMVCHAM HAGENDO     
14 LLORCA, JORGE       MA-40 PUIG CAMPANA DE FINE
15 TORRELLA,, ROMAN    SUB23 ESSAX - GRUPO ARRFRA
16 HERNANDEZ, ADRIAN   SUB23 MONTIZ, CD          
17 ALCACER, DIEGO      MA-40 JUAN GINER-ULEVEL-VI
18 GIMENO, FERNANDO    MA-50 JUAN GINER-ULEVEL-VI
19 LOPEZ, JOSE         MA-40 BETXI, CC           
20 SANCHEZ, MARINO     MA-40 SEGARIA, CC         
21 DELORENZI,, EMANUEL MA-30 CALDERONABIKE SAGUNT
22 MARTINEZ, JUAN JOSE MA-50 CONNECT, CC         
23 FEMENIA, JUANJO     MA-30 BERNIA- XALO, CC    
24 GARCIA, SERGIO      MA-40 ZEBRA RENT - CC PEDR
25 MELIA, SALVADOR     MA-40 JUAN GINER-ULEVEL-VI
26 MOLINERO, ENRIQUE   MA-40 HYUNDAI MOBIKOREA TE
27 BREVA, YAGO         MA-40 GRUPO NEXTA CYCLING
28 URUEÑA, DAVID       MA-30 VELO RACE TEAM      
29 MULET, ANTONI       SUB23 ACCPTFE             
30 MAS, VICENT         MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR
31 GARCIA, ISMAEL      MA-50 RUBEN FERNANDEZ C.C.
32 MONAR, RICARDO      MA-30 RICARDITOO TEAM     
33 RICO, CARLOS        MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
34 BOU, VICTOR         ELITE VELO RACE TEAM      
35 CATALA, NACHO       SUB23 PEDREGUER, CC       
36 LONDOÑO, RAUL       ELITE CC CARCER           
37 CASTELLAR, JUAN     MA-30 GRUPO NEXTA CYCLING
38 BORJA, JONATHAN     MA-30 VELO RACE TEAM      
40 BAUTISTA, FRANCESC  MA-30 L ESPRINT           
41 SALVA, JOSE VICENTE MA-50 VELOSOL DOLTCINI CYC
42 LUYSSEN,, GEOFFREY  MA-50 ZEBRA RENT - CC PEDR

Clasificación Equipos
 1 JUAN GINER-ULEVEL-VITADINSPORT    4:29:28 
 2 ZEBRA RENT - CC PEDREGUER         4:29:29 
 3 VELO RACE TEAM                    4:29:32 

Clasificación Metas Volantes
 1 MAS, VICENT         ZEBRA RENT - CC PEDREG
 2 PEREZ, FRANCISCO JO SUECA, PC             
 3 FEMENIA, JUANJO     BERNIA- XALO, CC      

Clasificación Montaña
 1 ESCOBAR, AITOR      GSPORT ALMA WAGEN     
 2 CASTELLAR, JUAN     GRUPO NEXTA CYCLING TE
 3 KULL,, ROBIN        CLN-WIAWIS        
    

Ivan Gomar en la primera de La Marina

 
Clasificacion f
 
 
 
 

 1 GOMAR, IVAN         SUB23 TRIASPORT, CE       
 2 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 4 ESTEBAN, JAIME      MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
 5 ESPINOS, MOISES     MA-40 ZEBRA RENT - CC PEDR
 6 MORCILLO, VICENTE   MA-40 LITHOSPORT          
 7 CASTILLO, IVAN      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 8 SAEZ, ROMAN         MA-30 IJES SOLAR - HIGH LE
 9 FELIU, IGNACIO      MA-30 MISTER BIKER GOBIK T
10 MERENCIANO, ALEJAND SUB23 ESETEC - SALAZONES R
11 LUYSSEN,, GEOFFREY  MA-50 ZEBRA RENT - CC PEDR
12 ALCACER, DIEGO      MA-40 JUAN GINER-ULEVEL-VI
13 VERBERGHT,, THIERRY MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR
14 LLORCA, JORGE       MA-40 PUIG CAMPANA DE FINE
15 PONS, HECTOR        MA-40 CALDERONABIKE SAGUNT
16 GALBIS, ALVARO      ELITE MONTIZ, CD          
17 SANCHEZ, PABLO      MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
18 CHAKMAZYAN,, CHKALO ELITE POLOP, CC           
19 VALIENTE, ERIC      ELITE LITHOSPORT          
20 CARNICER, CRISTOBAL ELITE HYUNDAI MOBIKOREA TE
21 CEBOLLA, JOAN       ELITE MONTIZ, CD          
22 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
23 RODRIGUEZ, SAMUEL   MA-30 AEL TXIRRINDULARI, C
24 CLARA, ALEJANDRO    MA-30 CIUTAT DE REUS CLUB
25 CARBONELL, DAVID    ELITE DSTREL CYCLING TEAM,
26 SANCHEZ, JAIME      MA-30 VOLATA RACO DELS PEP
27 PASCUAL, FRANCISCO  MA-40 PUIG CAMPANA DE FINE
28 CARDOS, RAUL        MA-30 MISTER BIKER GOBIK T
29 LLACER, JOAN        ELITE TRIASPORT, CE       
30 TOMAS, GABRIEL      MA-30 INDEPENDIENTE       
31 BORDERA, ELOY       MA-40 IJES SOLAR - HIGH LE
32 MERLOS, PEDRO       MA-40 VOLATA RACO DELS PEP
33 GARCIA, SERGIO      MA-40 ZEBRA RENT - CC PEDR
34 CASTELLAR, JUAN ANT MA-40 HEGOPLAC-G4, CC     
35 MIRA, RAFAEL        ELITE PUIG CAMPANA DE FINE
36 FERRER, AMADEO      MA-30 ALGAR, CC           
37 FEMENIA, JUANJO     MA-30 BERNIA- XALO, CC    
38 MARTINEZ, VICENTE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
39 EDO, GERARDO        MA-30 VOLATA RACO DELS PEP
40 AMOROS, SERGIO      SUB23 EXPRESSCAR-CCCREVILL

Clasificación Equipos
 1 IJES SOLAR - HIGH LEVEL           4:03:55 
 2 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        4:03:55 
 3 ZEBRA RENT - CC PEDREGUER         4:03:57 

Clasificación Metas Volantes
 1 ALMELA, JAVIER      MONTIZ, CD            
 2 GARCIA, HUGO        MONTIZ, CD            

Clasificación Montaña
 1 CEBOLLA, JOAN       MONTIZ, CD            
 2 MERENCIANO, ALEJAND ESETEC - SALAZONES R.
 3 MARTIN, CARLOS      IJES SOLAR - HIGH LEVE

Campto CV Madison y Autonomico Escuelas Pista 20-1-2024 San Vicente II Copa Alicante Pista 21-1-2024 San Vicente

 

Clasificacion f
Reducida f
 
 
 

Carrera Alevin
Clasificación Alevin
 1 SALA ABAD, VICENTE        NOVELDA, UC        
 2 MELNIKOV, EUGENIF         SAN VICENTE, CC     
 3 BENEYTO VECINA, JAUME     ONTINYENT, CC       

Carrera Cadete Masculino

Clasificación Cadete
 1 FORTEA VICENTE, ASIER     INFINOBRAS - GRUPO S
 2 ANDRES MOLLA, VICENT      JUAN GINER-ULEVEL-VI
 3 GRAMAGE MARTINEZ, FRAN    GUEROLA            

Carrera Infantil

Clasificación Infantil
 1 SANCHEZ DEL RAMO, PABLO   P.C ORTEGA Y DEL RAM
 2 PERALES CALATAYUD, JOSE M ONTINYENT, CC       
 3 CUBEDO MONTINS, KARLES    TALLERES GRAÑANA, CC

Carrera Infantil Femenino

Clasificación Femina Infantil
 1 ALMENA REQUENA, VALERIA   IKASCOLA TX.AEL-RESP
 2 SEGURA GARCIA, ADRIANA    ALMORADI, CC        
 3 CALATRAVA HERNANDEZ, SARA ESCOLA CICLISTA PINE

Carrera Open Femenino

Clasificación Feminas Cadete
 1 TORNERO ORTEGA, GEMA      TENERIFEBIKEPOINT-LA
 2 TORNERO ORTEGA, GEMA      TENERIFEBIKEPOINT-LA
 3 MIRAVET LOZANO, AMANDA    UNIVERSITAT POLITECN

Clasificación Feminas Junior
 1 VALERO PAUNER, VERA       UNIVERSITAT POLITECN
 2 VALERO PAUNER, VERA       UNIVERSITAT POLITECN
 3 TOLEDO MARTINEZ, LEYRE    VALVERDE TEAM-RICARD

Carrera OPEN Masculino

Clasificación Junior
 1 MELNIKOV, OLEG            BONILLO TEAM     
 2 CALLADO LORENTE, ALEJANDR LUCTA - GRANJA RINYA
 3 MORTES MARTINEZ, IKER     LUCTA - GRANJA RINYA

Clasificación Sub-23
 1 DIAZ CHILET, RICARDO      LASAL COCINAS-CRAEGA
 2 MERENCIANO LOPEZ, ALEJAND ESETEC - SALAZONES R
 3 ALVAREZ MARTINEZ, MARIO   ALFAZ DEL PI, CC    

Clasificación Elites
 1 GOMIZ PEREZ, ALEJANDRO    BICICOSTA, CC    

 

 
Clasificacion f
 
Web Copa Alicante 2023-24 f
 
Generales f

Carrera Cadete Masculino
Clasificación Cadete  1 CAYUELA CANOVAS, LUIS     EL NIETO DEL LOBO-NU
 2 FORTEA VICENTE, ASIER     INFINOBRAS - GRUPO S
 3 SOTO CERVANTES, ALEJANDRO EL NIETO DEL LOBO-NU

Carrera Escuelas
Clasificación Alevin  1 MELNIKOV, EUGENIF         SAN VICENTE, CC     
 2 SALA ABAD, VICENTE        NOVELDA, UC         

Clasificación Infantil  1 SANCHEZ DEL RAMO, PABLO   P.C ORTEGA Y DEL RAM
 2 LLORCA RUIZ, FERRAN       AITANA, CC          
 3 BAÑULS BORNAY, XIMO       IJES SOLAR - HIGH LE

Clasificación Femina Infantil  1 SEGURA GARCIA, ADRIANA    ALMORADI, CC        

Carrera Open Femenino
Clasificación Feminas Cadete  1 ALVAREZ PALMA, ROCIO      UNIVERSITAT POLITECN
 2 CAZORLA BRAVO, CANDELA    TEIKA-ALE           
 3 CARRION MONTORO, PAULA    TEIKA-ALE           

Clasificación Feminas Junior  1 RODRIGUEZ PUERTAS, LUCIA  UNIVERSITAT POLITECN
 2 ROCA GUERRI, ROSALIA      UNIVERSITAT POLITECN

Carrera OPEN Masculino
Clasificación Junior  1 CALLADO LORENTE, ALEJANDR LUCTA - GRANJA RINYA
 2 ALVAREZ MARTINEZ, HECTOR  LUCTA - GRANJA RINYA
 3 ORTS ROCHE, OSCAR         TEAM POLTI KOMETA   

Clasificación Sub-23  1 ALVAREZ MARTINEZ, MARIO   ALFAZ DEL PI, CC    

Clasificación Elites  1 GOMIZ PEREZ, ALEJANDRO    BICICOSTA, CC     
XL Interclub Vinalopo 13-1-2024 BENFERRI II Copa Alicante Pista 14-1-2024 Novelda

 

Clasificacion f
 
 
Video Resumen f

 1 McLaughlin,MITCHELL  ELITE Independiente       
 2 CEBOLLA, JOAN       ELITE MONTIZ CD           
 3 RESCAGLIO, ANDREA   MA-40 ISOTECH-DAMA        
 4 MARZA, ALVARO       MA-30 GRUPO NEXTA CYCLING
 5 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 6 VERBEGHT, THERRY    MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR
 7 GARCIA, PABLO       SUB23 G D SUPERMERCADO FRO
 8 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 9 GIMENEZ, JOAQUIN    MA-30 MUNDOBICI RIDERS C.C
10 ROMERO, DANIEL      MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
11 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
12 SERRANO, DAVID      MA-30 TEAM EKUON          
13 SALIDO, FRANCISCO   MA-30 HOVALIS C.D.        
14 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
15 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
16 AMORES, JULIO ALBER MA-30 CICLOS SABATER      
17 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
18 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
19 DOMENE, ANTONIO     MA-30 ISOTECH-DAMA        
20 CANTO, JOSE FRANCIS ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
21 GIL, JOSE JAVIER    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
22 HUIDOBRO, JOSUE     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
23 DASI, GERMAN        MA-40 GRANJARINYA-GSPORT  
24 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 ISOTECH-DAMA        
25 CALLADO, ALEJANDRO  JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
26 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
27 MARTINEZ, PEDRO ANT ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
28 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
29 GONZALEZ, SAMUEL    MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
30 Murcia, Jaime       SUB23 Independiente       
31 MARQUEZ, XAVIER     MA-40 GRANJARINYA-GSPORT  

Clasificación JUNIOR
 1 CALLADO, ALEJANDRO  JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
 2 BONET, DARIO        JUN-2 SPORTING PURSUITS   
 3 TORRELLA, JORGE     JUN-2 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación Elite/S23
 1 ,MITCHELL           ELITE Independiente       
 2 CEBOLLA, JOAN       ELITE MONTIZ CD           
 3 GARCIA, PABLO       SUB23 G D SUPERMERCADO FRO

Clasificación Masters - 30
 1 MARZA, ALVARO       MA-30 GRUPO NEXTA CYCLING
 2 VERBEGHT, THERRY    MA-30 ZEBRA RENT - CC PEDR
 3 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   

Clasificación Masters - 40
 1 RESCAGLIO, ANDREA   MA-40 ISOTECH-DAMA        
 2 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 ISOTECH-DAMA        
 3 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación MASTER 50
 1 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 MINGUEZ, MIGUEL ANG MA-50 SPARTANBIKES        
 3 SOLA, JUAN JOSE     MA-50 KANINA BIKES C.D.   

Clasificación Masters - 60
 1 TORRES, ANTONIO     MA-60 AQUAM-CM ASESORES CC
 2 Suys,, Frank        MA-60 Independiente       
 3 ALBA, JUAN          MA-60 MITELEC - LATIDOS PO

Clasificación Féminas
 1 MORENO, LIDIA       F-ELI BAFGIO-DEMA FEMME   
 2 ALVAREZ, TAMARA     F-ELI PROLONGO AL-ANDALUS
 3 FERNANDEZ, MªLEONOR F-ELI PAFGIO-DEMA FEMME  
 

Alejandro Callado

 
Clasificacion f
Clasificacion Reducida f
 
 
 

Carrera Cadete Masculino
Clasificación Cadete  1 CAYUELA CANOVAS, LUIS     EL NIETO DEL LOBO-NU
 2 FORTEA VICENTE, ASIER     INFINOBRAS - GRUPO S
 3 SOTO CERVANTES, ALEJANDRO EL NIETO DEL LOBO-NU

Carrera Escuelas
Clasificación Alevin  1 MELNIKOV, EUGENIF         SAN VICENTE, CC     
 2 SALA ABAD, VICENTE        NOVELDA, UC         

Clasificación Infantil  1 SANCHEZ DEL RAMO, PABLO   P.C ORTEGA Y DEL RAM
 2 LLORCA RUIZ, FERRAN       AITANA, CC          
 3 BAÑULS BORNAY, XIMO       IJES SOLAR - HIGH LE

Clasificación Femina Infantil  1 SEGURA GARCIA, ADRIANA    ALMORADI, CC        

Carrera Open Femenino
Clasificación Feminas Cadete  1 ALVAREZ PALMA, ROCIO      UNIVERSITAT POLITECN
 2 CAZORLA BRAVO, CANDELA    TEIKA-ALE           
 3 CARRION MONTORO, PAULA    TEIKA-ALE           

Clasificación Feminas Junior  1 RODRIGUEZ PUERTAS, LUCIA  UNIVERSITAT POLITECN
 2 ROCA GUERRI, ROSALIA      UNIVERSITAT POLITECN

Carrera OPEN Masculino
Clasificación Junior  1 CALLADO LORENTE, ALEJANDR LUCTA - GRANJA RINYA
 2 ALVAREZ MARTINEZ, HECTOR  LUCTA - GRANJA RINYA
 3 ORTS ROCHE, OSCAR         TEAM POLTI KOMETA   

Clasificación Sub-23  1 ALVAREZ MARTINEZ, MARIO   ALFAZ DEL PI, CC    

Clasificación Elites  1 GOMIZ PEREZ, ALEJANDRO    BICICOSTA, CC     
   

 

LA Copa Alicante de Pista continua El 14 de Enero Novelda y Finaliza el 21 de Enero en San Vicente.

www.alicantepista.com

 

 

Mas info web: II Copa Alicante Pista 2023-24 (pistacv.com)

CALENDARIO PROVISIONAL VOLTA LA MARINA 2024 CALENDARIO XL INTERCLUB VINALOPO 2024