PAG PRINCIPAL
CALENDARIO 2021
2017 2018 2019 2020
2016 2015 2014 2013
2009 2010 2011 2012
2005 2006 2007 2008
2004 - - -
NOTICIAS 2021
2017 2018 2019 2020
2016 2015 2014 2013
2009 2010 2011 2012
  2006 2007 2008
ESCUELAS 2021
2017 2018 2019 2020
2016 2015 2014 2013
2009 2010 2011 2012
2005 2006 2007 2008
IMAGENES
ENLACES
FACEBOOK
INSTAGRAM
TWITER
 
ZIP

 

 

PAGINA DEDICADA AL CICLISMO BASE LEVANTINO
ngng CICLISMO BASE - #CiclismoLevante
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
Clas
18-12-2021 15:30 OPEN ELCHE 65 KM / Circuito UC Ilicitana Carrera del Pavo "AVAPOR" Elche - Avenida Alcalde Vicente Pascual. Elche -
12-12-2021 10:00 OPEN TORREVIEJA 80 KM / Semiurbano CC Torrevieja Carrera de La Purisima - Cafeteria Escudero Torrevieja Avd Doctor Gregorio Marañon -
11-12-2021 9:00 PISTA SAN VICENTE SC KM / Velodromo CC San Vicente 2ª Reunión Liga de Pista de la CV / Velodromo de San Vicente -  
05-12-2021 08:45 CICLOCROSS CASTALLA SC KM / Circuito CC Castalla I Trofeo CX Joaquin Ortega - Castalla -
04-12-2021 9:00 PISTA SAN VICENTE SC KM / Velodromo CC San Vicente 1ª Reunion Liga de Pista de la CV / Velodromo de San Vicente -  

 

VIII Trofeo San Jeronimo BENFERRI 6-11-2021 BENFERRI LVIII Trofeo Joaquin Barceló OPEN 27-11-2021 SAX

Raul Patiño vence en solitario en la meta de Benferri. Pedro Jose Lopez comanda el grupo de escapados con Ricardo Monar en el tercer lugar del cajón.

 
Clasif f
 
Video 4K f

 1 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 3 MONAR, RICARDO      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
 4 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 5 STJIN, VANSTRAELEN  MA-40 TORREVIEJA CC       
 6 MARIN, JUAN         SUB23 ESSAX               
 7 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 8 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE BENFERRI CC         
 9 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
10 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA CC       
11 LORCA, RUBEN        MA-30 RAZZA CYCLING CC    
12 CAYUELA, JOSE MANUE ELITE COSTABIKE C.C.      
13 JIMENEZ, TEOFILO    ELITE CICLOS TEO C.C.     
14 PARDO, JOSE         MA-30 MAGNATES TEAM PROTOU
15 ALCACER, DIEGO      MA-40 3HCYCLES G.C.       
16 DASI, GERMAN        MA-40 GRANJA RINYA-FLOWER 
17 PICAZO, RAUL        MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
18 YAGO, JUAN RAMON    MA-40 JOSE SABATER CC     
19 RUIZ, FRANCISCO     MA-40 CICLOS SARABIA C.C. 
20 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
21 NAVARRO, CARLOS     MA-40 SANTOMERA C.C.      
22 MORA, MARCIAL       ELITE HEMON CYCLING TEAM  
23 GARRIGUES, EDUARDO  MA-30 BORDA2 MASE CC      
24 COBO, MIGUEL ANGEL  MA-40 C.D.YOURBIKE ALMANSA
25 LESLIE, CHRISTOPHER MA-50 UCMC ALICANTE       
26 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 
27 PINEDA, JOSE MANUEL MA-40 THE GREEN GARDEN - R
28 PRATS, RICHARD      MA-30 BORDA2 MASE CC      
29 RODENAS, PABLO      SUB23 YOUR BIKE ULB SPORT 
30 MEDRANO, ANTONIO    MA-50 UCMC ALICANTE       
31 SUYS,, FRANK        MA-60 INDEPENDIENTE       
32 MARCOS, JOSE FELIPE MA-40 PASION BTT ORIHUELA
33 SERNA, RAUL         MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
34 CORRALES, JOSE CARL MA-40 CICLOS SARABIA C.C. 
35 SORO, ALEJANDRO     ELITE GSPORT TEAM         
36 GIL, JOSE JAVIER    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
37 BORDERA, ELOY       MA-40 IJES SOLAR - PUERTAS
38 MARIN, FRANCISCO JA MA-40 CICLOS TEO C.C.     
39 RECHE, ALEJANDRO    MA-30 TYLER TEAM CLUB     
40 MARQUEZ, RAMON      MA-30 ENERGYA VITAL SPORT

Clasificación Equipos
 1 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        4:56:40 
 2 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA     4:58:02 
 3 YOUR BIKE ULB SPORT               4:58:02 

Clasificación Metas Volantes
 1 JIMENEZ, TEOFILO    CICLOS TEO C.C.       
 2 RESCAGLIO, ANDREA   CICLOS TEO C.C.       
 3 PATIÑO, RAUL        ENCACON SLU CONSTRUCCI

Clasificación Esprints Especiales
 1 PATIÑO, RAUL        ENCACON SLU CONSTRUCCI

Nueva victoria de Raul Patiño esta vez en SAx con el Trofeo Joaquin Barcelo. Orcar Moscardó y Pedro Jose Lopez lo acompañan en el podio.

 
Clasificacion f
 
Video 4K f


 1 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 MOSCARDO, OSCAR     ELITE ESSAX               
 3 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 4 MARIN, JUAN         SUB23 ESSAX               
 5 GARRIGUES, EDUARDO  MA-30 BORDA2 MASE, CC     
 6 RUIZ, FRANCISCO     MA-40 VITO                
 7 PONS, HECTOR        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 8 MIRALLES, TOMAS     ELITE ESSAX               
 9 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
10 ALCACER, DIEGO      MA-40 3HCYCLES, G.C.      
11 VIDAL, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
12 CAMPOY, ALFONSO     SUB23 ESSAX               
13 ROCAMORA, BORIS     MA-40 C.D.YOURBIKE ALMANSA
14 FERRE, ANTONIO      MA-40 KENZA SPORT TEAM    
15 MONAR, RICARDO      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
16 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
17 GANDIA, JUAN CARLOS MA-30 TERRA SPORT CYCLING
18 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
19 YAGO, JUAN RAMON    MA-40 JOSE SABATER, CC    
20 DOMENE, ANTONIO     ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
21 JIMENEZ, JUAN       MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
22 SEMPERE, ALEX       ELITE POLOP, CC           
23 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 SUMINISTROS DAMA    
24 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
25 LOPEZ, VICENTE      MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
26 SANTATERESA, ALEJAN MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
27 SORO, ALEJANDRO     ELITE GSPORT TEAM         
28 COBO, MIGUEL ANGEL  MA-40 C.D.YOURBIKE ALMANSA
29 GOMEZ, JOSE DAVID   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
30 PINEDA, JOSE MANUEL MA-40 THE GREEN GARDEN - R
31 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
32 MUÑOZ, DIEGO JAVIER ELITE 33 BIKE CC          
33 MUÑOZ, JAVIER       SUB23 ULBSPORTS           
34 MARTINEZ, FRANCISCO MA-30 CICLOS VICEA- SANTOM
35 SALIDO, FRANCISCO   ELITE HOVALIS             
36 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 
37 MARTINEZ, JAVIER    MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC

Clasificación Sub - 23
 1 MARIN, JUAN         SUB23 ESSAX               
 2 CAMPOY, ALFONSO     SUB23 ESSAX               
 3 MUÑOZ, JAVIER       SUB23 ULBSPORTS           

Clasificación Elites
 1 MOSCARDO, OSCAR     ELITE ESSAX               
 2 MIRALLES, TOMAS     ELITE ESSAX               
 3 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS

Clasificación Masters - 30
 1 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 2 GARRIGUES, EDUARDO  MA-30 BORDA2 MASE, CC     
 3 PONS, HECTOR        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación Masters - 40
 1 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 RUIZ, FRANCISCO     MA-40 VITO                
 3 ALCACER, DIEGO      MA-40 3HCYCLES, G.C.      

Clasificación Masters - 50
 1 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 

Clasificación Masters - 60
 1 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 BICICOSTA, CC       

Clasificación Féminas
 1 SANCHEZ, MONICA     F-M30 ASBIKE.ES          

VIII Trofeo San Jeronimo BENFERRI 6-11-2021 BENFERRI I Rally Cableworld Kids ELDA 7-11-2021 ELDA

Raul Patiño vence en solitario en la meta de Benferri. Pedro Jose Lopez comanda el grupo de escapados con Ricardo Monar en el tercer lugar del cajón.

 
Clasif f
 
Video 4K f

 1 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 3 MONAR, RICARDO      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
 4 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 5 STJIN, VANSTRAELEN  MA-40 TORREVIEJA CC       
 6 MARIN, JUAN         SUB23 ESSAX               
 7 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 8 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE BENFERRI CC         
 9 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
10 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA CC       
11 LORCA, RUBEN        MA-30 RAZZA CYCLING CC    
12 CAYUELA, JOSE MANUE ELITE COSTABIKE C.C.      
13 JIMENEZ, TEOFILO    ELITE CICLOS TEO C.C.     
14 PARDO, JOSE         MA-30 MAGNATES TEAM PROTOU
15 ALCACER, DIEGO      MA-40 3HCYCLES G.C.       
16 DASI, GERMAN        MA-40 GRANJA RINYA-FLOWER 
17 PICAZO, RAUL        MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
18 YAGO, JUAN RAMON    MA-40 JOSE SABATER CC     
19 RUIZ, FRANCISCO     MA-40 CICLOS SARABIA C.C. 
20 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
21 NAVARRO, CARLOS     MA-40 SANTOMERA C.C.      
22 MORA, MARCIAL       ELITE HEMON CYCLING TEAM  
23 GARRIGUES, EDUARDO  MA-30 BORDA2 MASE CC      
24 COBO, MIGUEL ANGEL  MA-40 C.D.YOURBIKE ALMANSA
25 LESLIE, CHRISTOPHER MA-50 UCMC ALICANTE       
26 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 
27 PINEDA, JOSE MANUEL MA-40 THE GREEN GARDEN - R
28 PRATS, RICHARD      MA-30 BORDA2 MASE CC      
29 RODENAS, PABLO      SUB23 YOUR BIKE ULB SPORT 
30 MEDRANO, ANTONIO    MA-50 UCMC ALICANTE       
31 SUYS,, FRANK        MA-60 INDEPENDIENTE       
32 MARCOS, JOSE FELIPE MA-40 PASION BTT ORIHUELA
33 SERNA, RAUL         MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
34 CORRALES, JOSE CARL MA-40 CICLOS SARABIA C.C. 
35 SORO, ALEJANDRO     ELITE GSPORT TEAM         
36 GIL, JOSE JAVIER    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
37 BORDERA, ELOY       MA-40 IJES SOLAR - PUERTAS
38 MARIN, FRANCISCO JA MA-40 CICLOS TEO C.C.     
39 RECHE, ALEJANDRO    MA-30 TYLER TEAM CLUB     
40 MARQUEZ, RAMON      MA-30 ENERGYA VITAL SPORT

Clasificación Equipos
 1 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        4:56:40 
 2 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA     4:58:02 
 3 YOUR BIKE ULB SPORT               4:58:02 

Clasificación Metas Volantes
 1 JIMENEZ, TEOFILO    CICLOS TEO C.C.       
 2 RESCAGLIO, ANDREA   CICLOS TEO C.C.       
 3 PATIÑO, RAUL        ENCACON SLU CONSTRUCCI

Clasificación Esprints Especiales
 1 PATIÑO, RAUL        ENCACON SLU CONSTRUCCI

Exito de participacion y organizacion del I Rally Kids de Elda.

 
Clasificacion Live f
 
 

I Ciclocros Ciutat de Denia 31-10-2021 DENIA I HUESITOS BTT kids RACE 30-10-2021 LA VILAJOIOSA

Adrian Aranda vencedor en EliteSub23.

Raul Mira en Junior
Sara Bonillo en Feminas Sub23
Challenge CX Totes f
Clasif Denia 2021 f
Clasificación ELITE  1 ARANDA SANCHIS, ADRIAN    TRIASPORT, CE       
 2 CARRETERO MORENO, FRANCIS ON BIKE, CC         
 3 SANCHEZ ALDEGUER, MANUEL  MUNDO BIKE, CC      

Clasificación SUB-23  1 CABEDO HERNANDEZ, MARC    ULBSPORTS           
 2 VILAPLANA ARAN, FERNANDO  AM SONIDO-ENERGYM, C
 3 LLACER GABARRON, JOAN     FUNDACIO TEIKA      

Clasificación JUNIOR  1 MIRA BONASTRE, RAUL       FUNDACIO TEIKA      
 2 FOURNIES PERIS, JORDI     STEFANO GARZELLI TEA
 3 VALLE ELEGIDO, ADRIAN     FUNDACIO TEIKA      

Clasificación MASTER 30  1 PERALES MARTINEZ, OSCAR   GSPORT-T3SCC, CC    
 2 ESCOBAR MILAN, AITOR      GSPORT ALMA WAGEN   
 3 GIMENEZ FRANCO, FRANCISCO BICICLETAS GONZALO C

Clasificación MASTER 40  1 CABANES CASTELLO, JAVIER  GRUPETA DE LA SAFOR,
 2 BALLESTER SANZ, RAUL      MISTER BIKER, CC    
 3 ZAMORA QUIÑONES, JESUS DA CREVILLENT, CC      

Clasificación MASTER 50  1 AVELLANEDA CALATAYUD, JAV BH CONCEPT VALENCIA,
 2 CALATAYUD ARDID, ROBERTO  TRIASPORT, CE       
 3 ALTUR JUAN, JUAN ANTONIO  EUROLOSA, CC        

Clasificación MASTER 60  1 MARTINEZ TARAZONA, ABELAR VELO CLUB CARLET, VC
 2 MARTINEZ SANZ, JOSEP ANTO VELOSOL DOLTCINI CYC
 3 CANDEL CARRASCOSA, JOSE   BICI STORE VALENCIA,

Clasificación CADETE  1 IVARS SIRERA, DAVID       FUNDACIO TEIKA      
 2 IGUAL UBEDA, ERIC         FUNDACIO TEIKA      
 3 TERUEL MARTINEZ, HECTOR   JUANGINER-ULB -PRIMA

Clasificación PRINCIPIANTE  1 SALA HERNANDEZ, LUCAS     AM SONIDO-ENERGYM, C
 2 HEREDIA MORENO, ADRIEL    STEFANO GARZELLI TEA
 3 GARCIA BAGAN, ADRIAN      ESCUELA CICLISMO VIC

Clasificación ALEVIN  1 MORTE RODRIGUEZ, MAURO    GRUP DOS RODES, CC  
 2 BELTRAN SULLER, ALEX      GRUP DOS RODES, CC  
 3 SANCHO GARCIA, MARC       CULTBIKES, CC       

Clasificación INFANTIL  1 BUIGUES PINEDA, JOAN      JAVEA, CC           
 2 MONCHO SIGNES, MARC       JAVEA, CC           
 3 MACHANCOSES SALAS, PABLO  STEFANO GARZELLI TEA

Clasificación PRINCIPIANTE FEM.  1 COLOMA CHAMORRO, VALERIA  AM SONIDO-ENERGYM, C
 2 GARCIA ORTEGA, TEHYA      CULTBIKES, CC       
 3 MARTINEZ CLIMENT, NAIA    BIG BIKES CARLET, CD

Clasificación ALEVIN FEM.  1 CALATRAVA HERNANDEZ, SARA STEFANO GARZELLI TEA
 2 GAS PEREZ, JIMENA         AM SONIDO-ENERGIM, C
 3 CANO MELGAR, AINHOA       AM SONIDO-ENERGYM, C

Clasificación INFANTIL FEM.  1 BAÑULS PUENTE, CARLA      TRIASPORT, CE       
 2 IVARS SIRERA, MARIA       BERNIA- XALO, CC    
 3 MARTIN MASET, CARLA       BICICLETAS SANCHIS,

Clasificación CADETE FEM.  1 ALMENA REQUENA, LEYRE     FUNDACIO TEIKA      
 2 PEREZ ATIENZA, RAQUEL     AM SONIDO-ENERGYM, C
 3 PEREZ BELENGUER, ELENA    MORTESBIKES - PC SUE

Clasificación JUNIOR FEM.  1 RICO UCLES, VANIA         FUNDACIO TEIKA      
 2 PUENTE ALBORCH, ALEJANDRA FUNDACIO TEIKA      
 3 PEREZ JOVER, CLAUDIA      CRONOBIKE - GRANJA R

Clasificación ELITE FEM.  1 RODRIGUEZ REVERT, SOFIA   TEIKA-BH-GSPORT     
 2 LLORET LLINARES, ELENA    X-SAUCE FACTORY TEAM
 3 ARANDA CAÑIGUERAL, ANA    CHELVA BIKE RACING,

Clasificación SUB23 FEM.  1 BONILLO TALENS, SARA      TEIKA-BH-GSPORT     
 2 SAIZ SANCHEZ, NATALIA     SOPELA WOMEN S TEAM 
 3 LLACER GABARRON, LIDIA    FUNDACIO TEIKA      

Clasificación MASTER 30 FEM.  1 JUAREZ MOMPO, CAROLINA    MISTER BIKER GOBIK T
 2 SALMERON CAMBRA, MARIA    MISTER BIKER, CC    

Clasificación MASTER 40 FEM.  1 MARTIN DIAZ, MARIA        CRAZY BIKER, CC     
 2 CERDA GARCERAN, SABRINA   BH CONCEPT VALENCIA,
 3 MOMPARLER GUARDIOLA, ERIK VILLANUEVA DE CASTEL

Adriana Segura

 
 
 
 
 
Clasif Huesitos Race Kids f
      
I CX ARCHENA PARAISO TERMAL 16-10-2021 ARCHENA XX CICLOCROSS CX ALMIRRA CAMP DE MIRRA 24-10-2021 CAMP DE MIRRA

95 Participantes en las estribaciones del Río Segura a su paso por Archena.

En la imagen Cayuela, ganador en EliteSub23.
Clasif Archena oficiosas f

Claudia Perez en Feminas Junior
Clasificación ELITE  1 CAYUELA LOPEZ, JOSE MANUE COSTABIKE C.C.      
 2 RUS GARCIA, FRANCISCO     ALUMINIOS CORTIZO   

Clasificación JUNIOR
 1 LLINARES VALERO, QUICO    LA VILA JOIOSA CC   
 2 GREGORY MARTINEZ, DANIEL  BENIEL CC           
 3 PALAZON LOPEZ, SERGIO     VALVERDE TEAM-TERRAF

Clasificación MASTER 30
 1 GIMENEZ FRANCO, FRANCISCO BICICLETAS GONZALO C
 2 MOSCARDO DE LA FUENTE, DA MTB MURCIA C.C.     
 3 MONREAL GONZALEZ, SAMUEL  SURESPORT CUERPO SAN

Clasificación MASTER 40
 1 CASTILLO MARTINEZ, PEDRO  PEMOY S.D.          
 2 JIMENEZ SERRANO, CARLOS   ANIDRAS CARS- SPORTE
 3 LOPEZ PAGAN, ANTONIO      TERRA SPORT CYCLING

Clasificación MASTER 50
 1 MOYA BLAZQUEZ, JUAN       KENZA SPORT TEAM    
 2 ORTEGA BUSTOS, TOMAS      BICIS BURU          
 3 BUSTILLO ALFARO, JOSE LUI DUO BIKE C.D.E.     

Clasificación MASTER 60
 1 GAMBAIANI , JEAN PAUL     GUIJARRO TOT ESPORT
 2 CAYUELA GARCIA, JERONIMO  COSTABIKE C.C.      
 3 WILKINS , TONY            BICICOSTA CC        

Clasificación CADETE
 1 MARTINEZ HERNANDEZ, VICTO LEMON TEAM          

Clasificación PRINCIPIANTE
 1 VIDAL SEGURA, JOSE MARIA  BICIS BURU AGUILAS C
 2 MARTINEZ BELANDO, JAVIER  VALVERDE TEAM-TERRAF
 3 ORTUÑO MARTINEZ, JORGE    ESCUELA CICLISTA YEC

Clasificación ALEVIN
 1 CERVANTES ANDANUCHE, DIEG TERRA SPORT CYCLING 
 2 DYLE JULIAN, IZAN         APIÑONFIJOKIDS ESCUE
 3 RUTHERFORD , OSCAR        TERRA SPORT CYCLING 

Clasificación INFANTIL
 1 CAYUELA CANOVAS, LUIS     JUAN ZURANO C.C.    
 2 PINA FERNANDEZ, PABLO     MOLINENSE C.C.      
 3 SOTO CERVANTES, ALEJANDRO CARTAGENA CIUDAD DE

Clasificación PRINCIPIANTE FEM.
 1 CANOVAS OTALORA, NURIA    TERRA SPORT CYCLING 
 2 BOTIA RAMIREZ, NATIA      INDEPENDIENTE       
 3 MELGAREJO CANO, ALEJANDRA INDEPENDIENTE       

Clasificación ALEVIN FEM.
 1 NICOLAS SANCHEZ, SANDRA   APIÑONFIJOKIDS ESCUE
 2 RUIZ GARCIA, CARLA        ESCUELA CICLISTA YEC
 3 FERNANDEZ FERNANDEZ, LIDI APIÑONFIJOKIDS ESCUE

Clasificación INFANTIL FEM.
 1 ALVAREZ PALMA, ROCIO      ESCUELA CICLISTA YEC
 2 RUBIO MIRAS, AMALIA       TERRA SPORT CYCLING 
 3 HERNANDEZ DIAZ, AMAYA     ESCUELA CICLISTA YEC

Clasificación CADETE FEM.
 1 VARGAS LOPEZ, ALMUDENA    VALVERDE TEAM-TERRAF

Clasificación JUNIOR FEM.
 1 PEREZ JOVER, CLAUDIA      CRONOBIKE - GRANJA R

Clasificación ELITE FEM.
 1 GIL ALARCON, LORENA       X-SAUCE FACTORY TEAM

Clasificación PROMESA
 1 MONTESINOS MEDINA, JORGE  MOLINENSE C.C.      
 2 LORENTE HEINEMANN,MARTIN  INDEPENDIENTE       
 3 MUÑOZ CHINCHILLA, MANUEL  ESCUELA CICLISTA YEC

Clasificación MASTER 40 FEM.
 1 ARELLANO FERNANDEZ, Mª CA KENZA SPORT TEAM  

Raul Mira del teika en Junior

Vania Rico en Fem Junior del teika
 
Challenge CX Totes f
 
Clasif Almirra 2021 f

Clasificación ELITE
 1 ARANDA SANCHIS, ADRIAN    TRIASPORT, CE       
 2 CARRETERO MORENO, FRANCIS ON BIKE, CC         
 3 SANCHEZ ALDEGUER, MANUEL  MUNDO BIKE, CC      

Clasificación SUB-23
 1 CABEDO HERNANDEZ, MARC    ULBSPORTS           
 2 LLACER GABARRON, JOAN     FUNDACIO TEIKA      
 3 VILAPLANA ARAN, FERNANDO  AM SONIDO-ENERGYM, C

Clasificación JUNIOR
 1 MIRA BONASTRE, RAUL       FUNDACIO TEIKA      
 2 GOMAR MILLET, IVAN        FUNDACIO TEIKA      
 3 CALVO RIOS, PABLO         FUNDACIO TEIKA      

Clasificación MASTER 30
 1 DIAZ CHULIA, DANY         GSPORT-T3SCC, CC    
 2 PERALES MARTINEZ, OSCAR   GSPORT-T3SCC, CC    
 3 ESCOBAR MILAN, AITOR      GSPORT ALMA WAGEN   

Clasificación MASTER 40
 1 BALLESTER SANZ, RAUL      MISTER BIKER, CC    
 2 CABANES CASTELLO, JAVIER  GRUPETA DE LA SAFOR,
 3 REÑE BELLMUNT, JORDI      BIG BIKES CARLET, CD

Clasificación MASTER 50
 1 MOYA BLAZQUEZ, JUAN       KENZA SPORT TEAM    
 2 AVELLANEDA CALATAYUD, JAV BH CONCEPT VALENCIA,
 3 BALAGUER ALBAMONTE, JOSE  DEPORTES BALAGUER, C

Clasificación MASTER 60
 1 ESCOBAR MARIN, MARIANO    BICICLETAS RUMBO TEA
 2 PERALES ORTIZ, PEDRO      RADICAL BIKE ONTINYE
 3 MARTINEZ SANZ, JOSEP ANTO VELOSOL DOLTCINI CYC

Clasificación CADETE
 1 IVARS SIRERA, DAVID       FUNDACIO TEIKA      
 2 IGUAL UBEDA, ERIC         FUNDACIO TEIKA      
 3 TERUEL MARTINEZ, HECTOR   JUANGINER-ULB -PRIMA

Clasificación PRINCIPIANTE
 1 SALA HERNANDEZ, LUCAS     AM SONIDO-ENERGYM, C
 2 BOSCH SEBASTIAN, IZAN     VELO CLUB CARLET, VC
 3 HEREDIA MORENO, ADRIEL    STEFANO GARZELLI TEA

Clasificación ALEVIN
 1 BELTRAN SULLER, ALEX      GRUP DOS RODES, CC  
 2 MORTE RODRIGUEZ, MAURO    GRUP DOS RODES, CC  
 3 SANCHO GARCIA, MARC       CULTBIKES, CC       

Clasificación INFANTIL
 1 SANCHEZ CIFRE, JORDI      GRUP DOS RODES, CC  
 2 MONCHO SIGNES, MARC       JAVEA, CC           
 3 FERNANDEZ CERDAN, JOSE AN ESCOLA SENGLARS     

Clasificación PRINCIPIANTE FEM.
 1 MARTINEZ CLIMENT, NAIA    BIG BIKES CARLET, CD
 2 COLOMA CHAMORRO, VALERIA  AM SONIDO-ENERGYM, C
 3 GARCIA ORTEGA, TEHYA      CULTBIKES, CC       

Clasificación ALEVIN FEM.
 1 CALATRAVA HERNANDEZ, SARA STEFANO GARZELLI TEA
 2 CANO MELGAR, AINHOA       AM SONIDO-ENERGYM, C
 3 FLORES TORRES, IRENE      TRIASPORT, CE       

Clasificación INFANTIL FEM.
 1 IVARS SIRERA, MARIA       BERNIA- XALO, CC    
 2 BAÑULS PUENTE, CARLA      TRIASPORT, CE       
 3 MARTIN MASET, CARLA       BICICLETAS SANCHIS,

Clasificación CADETE FEM.
 1 ALMENA REQUENA, LEYRE     FUNDACIO TEIKA      
 2 PEREZ ATIENZA, RAQUEL     AM SONIDO-ENERGYM, C
 3 RODRIGUEZ MORICHE, AROA   AMIÑUR CONSULTING-AE

Clasificación JUNIOR FEM.
 1 RICO UCLES, VANIA         FUNDACIO TEIKA      
 2 PEREZ MORENO, CARLA       FUNDACION JOSE SABAT
 3 PEREZ JOVER, CLAUDIA      CRONOBIKE - GRANJA R

Clasificación ELITE FEM.
 1 RODRIGUEZ REVERT, SOFIA   TEIKA-BH-GSPORT     
 2 LLORET LLINARES, ELENA    X-SAUCE FACTORY TEAM

Clasificación SUB23 FEM.
 1 PEREZ CONEJERO, SUSANA    RIO MIERA - CANTABRI
 2 LLACER GABARRON, LIDIA    FUNDACIO TEIKA      

Clasificación MASTER 30 FEM.
 1 JUAREZ MOMPO, CAROLINA    MISTER BIKER GOBIK T
 2 SANCHEZ GARCIA, MAJE      PAFGIO CYCLING CLUB 

Clasificación MASTER 40 FEM.
 1 CERDA GARCERAN, SABRINA   BH CONCEPT VALENCIA,
 2 ARELLANO FERNANDEZ, Mª CA KENZA SPORT TEAM    
 3 GARCIA ANTONI, BLANCA MAR CULTBIKES, CC       

Clasificación MASTER 50 FEM.
 1 NAVARRO COTTARD, CAROLE L VINAROS, UC         
II GP CX Felipe Orts Challenge CV CX 12-10-2021 La Vila Joiosa XXVI Memorial Paco Lopez Pina 10-10-2021 PETREL

Felipe Orts vence en La Vila.

 
Clasif la Vilajoiosa f
 
Challenge CX Totes f
Clasificación ELITE  1 ORTS LLORET, FELIPE       BURGOS BH           
 2 ARANDA SANCHIS, ADRIAN    TRIASPORT, CE       
 3 SANCHEZ ALDEGUER, MANUEL  MUNDO BIKE, CC      

Clasificación SUB-23
 1 LLACER GABARRON, JOAN     FUNDACIO TEIKA      
 2 VILAPLANA ARAN, FERNANDO  AM SONIDO-ENERGIM, C
 3 CONSTANTINO GARCIA, JORDI GRUPETA DE LA SAFOR,

Clasificación JUNIOR
 1 CALVO RIOS, PABLO         FUNDACIO TEIKA      
 2 GOMAR MILLET, IVAN        FUNDACIO TEIKA      
 3 VALLE ELEGIDO, ADRIAN     FUNDACIO TEIKA      

Clasificación MASTER 30
 1 SANCHIS SANZ, CARLOS      GSPORT-T3SCC, CC    
 2 PERALES MARTINEZ, OSCAR   GSPORT-T3SCC, CC    
 3 CLIMENT MIÑANA, ALVARO    TRIASPORT, CE       

Clasificación MASTER 40
 1 BALLESTER SANZ, RAUL      MISTER BIKER, CC    
 2 SOLER QUILIS, ENRIQUE     PINEDO, PC          
 3 REÑE BELLMUNT, JORDI      BIG BIKES CARLET, CD

Clasificación MASTER 50
 1 AVELLANEDA CALATAYUD, JAV BH CONCEPT VALENCIA,
 2 MOYA BLAZQUEZ, JUAN       KENZA SPORT TEAM    
 3 MACHI ORTIZ, VICENTE      GSPORT-T3SCC, CC    

Clasificación MASTER 60
 1 IVES RIOT, RENE           MONTORNES, CLUB CICL
 2 ESCOBAR MARIN, MARIANO    BICICLETAS RUMBO TEA
 3 MARTINEZ SANZ, JOSEP ANTO VELOSOL DOLTCINI CYC

Clasificación CADETE
 1 IVARS SIRERA, DAVID       FUNDACIO TEIKA      
 2 IGUAL UBEDA, ERIC         FUNDACIO TEIKA      
 3 CALLE GOMEZ , CARLOS      AMIÑUR CONSULTING-AE

Clasificación PRINCIPIANTE
 1 SALA HERNANDEZ, LUCAS     AM SONIDO-ENERGIM, C
 2 MARRAHI GONZALEZ, PERE    BICICLETAS SANCHIS,
 3 COLLADO SOLER, MARC       BERNIA- XALO, CC    

Clasificación ALEVIN
 1 MORTE RODRIGUEZ, MAURO    GRUP DOS RODES, CC  
 2 FULLANA TRO, PERE         BERNIA- XALO, CC    
 3 PEREZ RODRIGUEZ, CARLOS   BICI CLUB PICASSENT,

Clasificación INFANTIL
 1 MONCHO SIGNES, MARC       JAVEA, CC           
 2 SANCHEZ CIFRE, JORDI      GRUP DOS RODES, CC  
 3 OLIVER RIBES, IKER        JAVEA, CC           

Clasificación PRINCIPIANTE FEM.
 1 COLOMA CHAMORRO, VALERIA  AM SONIDO-ENERGIM, C
 2 MARTINEZ CLIMENT, NAIA    BIG BIKES CARLET, CD
 3 GARCIA ORTEGA, TEHYA      CULTBIKES, CC       

Clasificación ALEVIN FEM.
 1 CALATRAVA HERNANDEZ, SARA STEFANO GARZELLI TEA
 2 CANO MELGAR, AINHOA       AM SONIDO-ENERGIM, C
 3 FLORES TORRES, IRENE      TRIASPORT, CE       

Clasificación INFANTIL FEM.
 1 GUERRERO FERRE, MIRIAM    BICICLETAS SANCHIS,
 2 BAÑULS PUENTE, CARLA      TRIASPORT, CE       
 3 IVARS SIRERA, MARIA       BERNIA- XALO, CC    

Clasificación CADETE FEM.
 1 ALMENA REQUENA, LEYRE     FUNDACIO TEIKA      
 2 PEREZ ATIENZA, RAQUEL     AM SONIDO-ENERGIM, C
 3 RODRIGUEZ MORICHE, AROA   AMIÑUR CONSULTING-AE

Clasificación JUNIOR FEM.
 1 RICO UCLES, VANIA         FUNDACIO TEIKA      
 2 PUENTE ALBORCH, ALEJANDRA FUNDACIO TEIKA      
 3 MAZA SOLA, SELENA         VALVERDE TEAM-TERRAF

Clasificación ELITE FEM.
 1 LLORET LLINARES, ELENA    X-SAUCE FACTORY TEAM

Clasificación SUB23 FEM.
 1 BONILLO TALENS, SARA      TEIKA-BH-GSPORT     

Clasificación MASTER 30 FEM.
 1 JUAREZ MOMPO, CAROLINA    MISTER BIKER GOBIK T
 2 SALMERON CAMBRA, MARIA    MISTER BIKER, CC    

Clasificación MASTER 40 FEM.
 1 FERNANDEZ LORES, MARIA    MOUNTAIN BIKE MADRID
 2 MARTIN DIAZ, MARIA        CRAZY BIKER, CC     
 3 CERDA GARCERAN, SABRINA   BH CONCEPT VALENCIA,  

Alvaro Marza vencedor en solitario en Petrel.

 
Clasificacion f
 
Video 4K f

 1 MARZA, ALVARO       ELITE ELECTRO HIPEREUROPA
 2 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 3 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 4 JIMENEZ, TEOFILO    ELITE CICLOS TEO C.C.     
 5 DASI, GERMAN        MA-40 GRANJA RINYA-FLOWER 
 6 BLESA, SEBASTIAN    MA-40 PUENTE TOCINOS C.C. 
 7 MOÑINO, VICTOR MIGU MA-30 CICLOS SARABIA C.C. 
 8 GARRIGUES, EDUARDO  MA-30 BORDA2 MASE CC      
 9 SORO, ALEJANDRO     ELITE GSPORT TEAM         
10 MORTES, GERMAN      MA-40 SUECA PC            
11 RIPOLL, ANDRES      ELITE JOSE SABATER CC     
12 MARTINEZ, JAVIER    MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
13 YAGO, JUAN RAMON    MA-40 JOSE SABATER CC     
14 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
15 ALCACER, DIEGO      MA-40 3HCYCLES G.C.       
16 LE, QUENTIN         SUB23 UCMC ALICANTE       
17 NAVARRO, JESUS      MA-40 IMECA CYCLING TEAM  
18 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
19 JUAN, SANTIAGO      MA-30 PACO LOPEZ CC       
20 RUIZ, FRANCISCO     MA-40 VITO                
21 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 
22 HERNANDEZ, GABRIEL  ELITE NEXTA CYCLING TEAM  
23 CANDEL, JACOBO      MA-30 BICI STORE VALENCIA
24 NAVARRO, PEDRO JOSE MA-50 CICLOS TEO C.C.     
25 MEDRANO, ANTONIO    MA-50 UCMC ALICANTE       
26 SANTACRUZ, JUAN MAN MA-50 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
27 CERVANTES, DIEGO    MA-30 CONNECT CC          
28 MINGUEZ, MIGUEL ANG MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
29 MARTINEZ, JUAN JOSE MA-50 SAN VICENTE CC      
30 NAVAMUEL, LUIS ALFO MA-40 CONNECT CC          
31 LOPEZ, ANGEL        MA-40 CICLOS TEO C.C.     
32 MARTINEZ, ANTONI    ELITE BORDA2 MASE CC      
33 JIMENEZ, FRANCISCO  MA-50 CICLOS TEO C.C.     
34 PINEDA, MIGUEL ANGE MA-30 CICLOS TEO C.C.     
35 GALVEZ, ALEJANDRO   ELITE GRUPETA DE LA SAFOR

Clasificación Juniors de 2º año
 1 ALBIR, GONZALO      JUN-2 GIMENEZ GANGA - GIO

Clasificación Sub - 23
 1 LE, QUENTIN         SUB23 UCMC ALICANTE       

Clasificación Elites
 1 MARZA, ALVARO       ELITE ELECTRO HIPEREUROPA
 2 JIMENEZ, TEOFILO    ELITE CICLOS TEO C.C.     
 3 SORO, ALEJANDRO     ELITE GSPORT TEAM         

Clasificación Masters - 30
 1 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 2 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 3 MOÑINO, VICTOR MIGU MA-30 CICLOS SARABIA C.C. 

Clasificación Masters - 40
 1 DASI, GERMAN        MA-40 GRANJA RINYA-FLOWER 
 2 BLESA, SEBASTIAN    MA-40 PUENTE TOCINOS C.C. 
 3 MORTES, GERMAN      MA-40 SUECA PC            

Clasificación Masters - 50
 1 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
 2 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 
 3 NAVARRO, PEDRO JOSE MA-50 CICLOS TEO C.C.     

Clasificación Masters - 60
 1 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 BICICOSTA CC        

Clasificación Feminas Elite
 1 BECERRA, CAROLINA   F-ELI TEAM PDL CC         
XXXIII Trofeo Diputacion de Alicante ESCUELAS 26-9-2021 ALICANTE LXVI Trofeo San Jorge ELITESUB23 - 26-9-2021 ALCOY

Orcar orts y Leyre Toledo en la general de Infantil de 2º.

 
Escuelas de Ciclismo f
 
Libro Memoria Escuelas 2021 f

PROMESAS MASCULINO 1
 1 FERNANDEZ, MARC     PROM1 AITANA CC          
 2 CASTILLO, DARIO     PROM1 CREVILLENT CC      
 3 IBORRA, AIMAR       PROM1 SAX CC             
PROMESAS FEMENINO 1
 1 SIMARRO, HELENA     FPRO1 ILICITANA UC       
 2 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 CANO, MARTINA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGYM C
PROMESAS MASCULINO 2
 1 VIDAL, JAUME        PROM2 IJES SOLAR - PUERTA
 2 RIPOLL, FERNANDO    PROM2 ALFAZ DEL PI CC    
 3 VILLEGAS, ALEX      PROM2 CONTESTANO CC      
PROMESAS FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRO2 ILICITANA UC       
 2 SALA, VERA          FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 KASETA, EMMA        FPRO2 BERNIA- XALO CC    
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   PRIN1 SAN VICENTE CC     
 2 SALA, VICENTE       PRIN1 ILICITANA UC       
 3 SALA, LUCAS         PRIN1 AM SONIDO-ENERGYM C
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 VICO, ALEXIA        FPRI1 NOVELDA UC         
 3 GOMEZ, CARLA        FPRI1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 MUÑOZ, GONZALO      PRIN2 FUNDACION JOSE SABA
 2 BAQUERO, HUGO       PRIN2 LA VILA JOIOSA CC  
 3 BALAGUER, IKER      PRIN2 SAX CC             
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI2 CREVILLENT CC      
 3 CANO, AINHOA        FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 PASTOR, PAU         ALE-1 MAR ALACANT CC     
 2 TOMAS, MARIO        ALE-1 ILICITANA UC       
 3 PASTOR, MAURO       ALE-1 IJES SOLAR - PUERTA
ALEVIN FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FAL-1 ALMORADI CC        
ALEVIN MASCULINO 2
 1 GIMENEZ, BORJA      ALE-2 ILICITANA UC       
 2 GALINDO, ANDREU     ALE-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 WHITE, JORDI MITCHE ALE-2 RAFA VALLS CC      
ALEVIN FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 2 MESTRE, MARIA       FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 3 GAS, ABRIL          FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
INFANTIL MASCULINO 1
 1 TIMONER, PERE       INF-1 ALFAZ DEL PI CC    
 2 OLIVER, IKER        INF-1 JAVEA CC           
 3 MORANTE, OSCAR      INF-1 ILICITANA UC       
INFANTIL FEMENINO 1
 1 CAZORLA, CANDELA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
 2 ALDERETE, NOA       FIN-1 JAVEA CC           
 3 MATEEVA, MARIA MATE FIN-1 ALMORADI CC        
INFANTIL MASCULINO 2
 1 ORTS, OSCAR         INF-2 MAR ALACANT CC     
 2 NOGUERA, AARON      INF-2 BERNIA- XALO CC    
 3 GUIJARRO, JOSE RAMO INF-2 ALMORADI CC        
INFANTIL FEMENINO 2
 1 TOLEDO, LEYRE       FIN-2 NOVELDENSE UCC     
 2 CASTAÑO, CLAUDIA    FIN-2 ILICITANA UC       
 3 ROCA, ROSALIA       FIN-2 BERNIA- XALO CC    

Edgar Curto en solitario en la exigente edición del Trofeo San Jorge Santiago Blanquer.

 
Clasificacion f
 
Video 4K f

 1 CURTO, EDGAR        SUB23 ANTIGA CASA BELLSOLA
 2 MARTINEZ, JOSE DAVI ELITE BROCOLI MECANICO SAK
 3 POLO, ALVARO        SUB23 CC CARTAGENA-ESETEC-
 4 MARZA, ALVARO       ELITE ELECTRO HIPEREUROPA
 5 MARTIN, TOM FINLAY  SUB23 NETLLAR - ALE       
 6 FAURA, JOSE LUIS    SUB23 ULBSPORTS           
 7 ZURITA, RICARDO ALE SUB23 GSPORT TEAM         
 8 SELLES, VICTOR      ELITE LA VILA JOIOSA CC   
 9 LUNDH, MADS RICHARD ELITE TENERIFE BIKE POINT-
10 BEAKE, CHARLES THOM ELITE NETLLAR - ALE       
11 FERNANDEZ, KEVIN SC SUB23 PEMOY - PLAZA3 - KRO
12 GIL, JOSE JAVIER    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
13 PALOMEQUE, IVAN     SUB23 ESSAX               
14 TEJEDOR, ENRIC JOAN SUB23 AYALA CYCLING TEAM  
15 LACHHEB, ALI        ELITE AYALA CYCLING TEAM  
16 SILVA, MIGUEL ANGEL ELITE GSPORT TEAM         
17 ESTEBAN, EDGAR      ELITE LASAL COCINAS-LOURIÑ
18 MOSCARDO, OSCAR     ELITE ESSAX               
19 COLLAZOS, CARLOS    ELITE GSPORT TEAM         
20 TERUEL, BORJA       ELITE LEON-ULB            
21 TANFIELD,, TOBY     SUB23 CLEVELAND WHIS RT/CA
22 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
23 ULLOA, ALEX         ELITE PROTON CYCLING ACADE
24 FAJARDO, MARTIN     SUB23 TENERIFE BIKE POINT-
25 GARCIA, ANTONIO     ELITE BENICASSIM-VR SPORT-
26 SANCHEZ, MANUEL     ELITE MUNDO BIKE CC       
27 PRUNERA, JOFRE      ELITE CICLOS OLEKA CLUB CI
28 MIRO, MAGI          SUB23 PROTON CYCLING ACADE
29 TORRELLA, DAVID     SUB23 ULBSPORTS CD        
30 GARRIDO, PABLO      ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
31 HERNANDEZ, DAVID    ELITE PEMOY - PLAZA3 - KRO
32 GIMENO, RICARD      ELITE OBRABITAT +QPEDALS  
33 VILAPLANA, FERNANDO SUB23 AM SONIDO-ENERGIM CC
34 MARTINEZ, VICENTE   ELITE AYALA CYCLING TEAM  
35 MIRALLES, TOMAS     ELITE ESSAX               
36 MAESTRA, MANUEL     ELITE BROCOLI MECANICO SAK
37 MONTANER, JAVIER    ELITE HEMON CYCLING TEAM  
38 TOMAS, JOSEP        SUB23 NETLLAR - ALE       
39 ESTEVAN, JUAN       SUB23 ULBSPORTS           
40 GRANERO, MARIO      SUB23 GSPORT TEAM         

Clasificación Equipos
 1 GSPORT TEAM                       8:08:57 
 2 AYALA CYCLING TEAM                8:13:58 
 3 NETLLAR - ALE                     8:14:01 

Clasificación Metas Volantes
 1 POLO, ALVARO        CC CARTAGENA-ESETEC-R.
 2 SILVA, MIGUEL ANGEL GSPORT TEAM           
 3 MARZA, ALVARO       ELECTRO HIPEREUROPA GR

Clasificación Montaña
 1 SILVA, MIGUEL ANGEL GSPORT TEAM           
 2 CURTO, EDGAR        ANTIGA CASA BELLSOLA-G
 3 MARTINEZ, JOSE DAVI BROCOLI MECANICO SAKAT

XX Trofeo de Ciclismo d'Alfaç CADETES 19-9-2021 ALFAZ DEL PI XX Trofeo de Ciclismo d'Alfaç ESCUELAS 19-9-2021 ALFAZ DEL PI

Tras 2 mangas clasificatorias y la final, Hector Alvarez vencedor en Alfaz del Pi.

 
Clasificacion f
 
 

 1 ALVAREZ, HECTOR     CAD-1 GRUPO SIME - LEVEL  
 2 SERRANO, SERGIO     CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
 3 GRAU, ALEX          CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
 4 COZAR, MIGUEL       CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
 5 RAMIREZ, ANTONIO    CAD-1 JUANGINER-ULB -PRIMA
 6 RUIZ, ALEJANDRO     CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
 7 CARRION, ROY        CAD-1 JUANGINER-ULB -PRIMA
 8 SANROMA, MANUEL     CAD-2 GIMENEZ GANGA - GIO
 9 RICHMOND, JORDI     CAD-2 GRUPO SIME - LEVEL  
10 GRAU, VICENT        CAD-1 GRAU PASCUAL RETIREM
11 VAÑO, VICTOR        CAD-2 GIMENEZ GANGA - GIO
12 GARRIGOS, ANDREU    CAD-1 GRUPO SIME - LEVEL  
13 BAVIERA, ALEJANDRO  CAD-2 GRUPO SIME - LEVEL  
14 MARTINEZ, DAVID     CAD-2 GRUPO SIME - LEVEL  
15 LERMA, SERGIO       CAD-2 AMIÑUR CONSULTING-AE
16 CHAZARRA, PABLO     CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
17 LISARDE, MIGUEL     CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
18 RODRIGUEZ, ENRIC    CAD-2 GRUPO SIME - LEVEL  
19 DOMENS, ALBERTO     CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
20 TERUEL, HECTOR      CAD-1 JUANGINER-ULB -PRIMA
21 CASTELLET, MARC     CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
22 VERDU, GORKA        CAD-2 GIMENEZ GANGA - GIO
23 GALIANO, CLAUDIA XI F-CAD GRUPO DEPORTIVO LLOP
24 LLACER, LIDIA       F-JUN INTERNATIONAL CYCLIN
25 ORTUÑO, HUGO        CAD-1 GRUPO SIME - LEVEL  
26 SAN, ANDRES         CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
27 COBO, MIGUEL        CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
28 PEREZ, DANIEL       CAD-2 GRUPO SIME - LEVEL  
29 MARTINEZ, JAIME     CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
30 MULET, ANTONI       CAD-2 RESTAURANTE ZAFIRO T
31 REGAÑO, AITOR       CAD-1 AMIÑUR CONSULTING-AE
32 VILA, AITOR         CAD-1 ESET ULB            
33 PITARCH, RUBEN      CAD-1 ELECTRO HIPER EUROPA
34 ALVAREZ, CESAR      CAD-2 GIMENEZ GANGA - GIO
35 ZARAGOZA, MARC      CAD-2 GRUPO SIME - LEVEL  
36 CASTELLANO, PABLO   CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
37 SANZ, ALEX          CAD-2 PINEDO PC           
38 MIRO, CESAR         CAD-1 GIMENEZ GANGA - GIO
39 ALVAREZ, MARIO      CAD-2 GRUPO SIME - LEVEL  
40 MILLA, NOE          CAD-1 AMIÑUR CONSULTING-AE

Clasificación Equipos
 1 GRUPO SIME - LEVEL                1:45:57 
 2 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO          1:46:18 
 3 GIMENEZ GANGA - GIO - PRIMOTI     1:46:41 

Candela Cazorla ganadora en Infantil de 1º Feminas.

 
Clasificacion f
 
Escuelas de Ciclismo f

PROMESAS MASCULINO 1
 1 FERNANDEZ, MARC     PROM1 AITANA CC          
 2 CASTILLO, DARIO     PROM1 CREVILLENT CC      
 3 PEREZ, RUBEN        PROM1 NOVELDA UC         
PROMESAS FEMENINO 1
 1 SIMARRO, HELENA     FPRO1 ILICITANA UC       
 2 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 MONTOYA, MARIA      FPRO1 ALMORADI CC        
PROMESAS MASCULINO 2
 1 VIDAL, JAUME        PROM2 IJES SOLAR - PUERTA
 2 ESTEVE, ORIOL       PROM2 FUNDACION JOSE SABA
 3 RIPOLL, FERNANDO    PROM2 ALFAZ DEL PI CC    
PROMESAS FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRO2 ILICITANA UC       
 2 MESTRE, CLARA       FPRO2 BERNIA- XALO CC    
 3 KASETA, EMMA        FPRO2 BERNIA- XALO CC    
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 SALA, VICENTE       PRIN1 ILICITANA UC       
 2 SALA, LUCAS         PRIN1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 MOLLA, MARTIN       PRIN1 CREVILLENT CC      
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 VICO, ALEXIA        FPRI1 NOVELDA UC         
 3 GOMEZ, CARLA        FPRI1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 MUÑOZ, GONZALO      PRIN2 FUNDACION JOSE SABA
 2 TARAZONA, ERIC      PRIN2 BENISSA CC         
 3 ARROYO, HUGO        PRIN2 LA VILA JOIOSA CC  
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI2 CREVILLENT CC      
 3 RICO, PAULA         FPRI2 FUNDACION JOSE SABA
ALEVIN MASCULINO 1
 1 TOMAS, MARIO        ALE-1 ILICITANA UC       
 2 PASTOR, PAU         ALE-1 MAR ALACANT CC     
 3 GARCIA, PEDRO       ALE-1 IJES SOLAR - PUERTA
ALEVIN FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FAL-1 ALMORADI CC        
ALEVIN MASCULINO 2
 1 GIMENEZ, BORJA      ALE-2 ILICITANA UC       
 2 WHITE, JORDI MITCHE ALE-2 RAFA VALLS CC      
 3 GUIJARRO, ALEJANDRO ALE-2 ALMORADI CC        
ALEVIN FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 2 GAS, ABRIL          FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 MESTRE, MARIA       FAL-2 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL MASCULINO 1
 1 OLIVER, IKER        INF-1 JAVEA CC           
 2 BUIGUES, JOAN       INF-1 JAVEA CC           
 3 MONCHO, MARC        INF-1 JAVEA CC           
INFANTIL FEMENINO 1
 1 CAZORLA, CANDELA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
INFANTIL MASCULINO 2
 1 ORTS, OSCAR         INF-2 MAR ALACANT CC     
 2 GUIJARRO, JOSE RAMO INF-2 ALMORADI CC        
 3 HURTADO, DANIEL     INF-2 PEÑA CICLISTA EL CA
INFANTIL FEMENINO 2
 1 TOLEDO, LEYRE       FIN-2 NOVELDENSE UCC     
 2 CASTAÑO, CLAUDIA    FIN-2 ILICITANA UC       
 3 ROCA, ROSALIA       FIN-2 BERNIA- XALO CC    

XI VOLTA A VALENCIA del 9 al 12 de Septiembre 2021 XLII Trofeo de Escuelas de Benissa 11-9-2021 BENISSA

Benjami Prades del Rias Baixas vencedor final de la XII Volta Valencia.

 
Clasificacion f
 
General Final f


Benissa antepenultima cita de las escuelas de ciclismo con el 42º Trofeo de Escuelas de Benissa, Poligono La Pedrera. Victoria por escuelas del CC Sax.

 
Clasificacion f
 
Escuelas de Ciclismo f

PROMESAS MASCULINO 1  1 FERNANDEZ, MARC     PROM1 AITANA CC          
 2 IBORRA, AIMAR       PROM1 SAX CC             
 3 PINA, AIMAR         PROM1 IJES SOLAR - PUERTA
PROMESAS FEMENINO 1
 1 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 SIMARRO, HELENA     FPRO1 ILICITANA UC       
PROMESAS MASCULINO 2
 1 ESTEVE, ORIOL       PROM2 FUNDACION JOSE SABA
 2 VIDAL, JAUME        PROM2 IJES SOLAR - PUERTA
 3 RIPOLL, FERNANDO    PROM2 ALFAZ DEL PI CC    
PROMESAS FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRO2 ILICITANA UC       
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 SALA, VICENTE       PRIN1 ILICITANA UC       
 2 GARCIA, DANIEL      PRIN1 ALMORADI CC        
 3 BASCUÑANA, JOAQUIN  PRIN1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 VICO, ALEXIA        FPRI1 NOVELDA UC         
 2 GOMEZ, CARLA        FPRI1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 BALAGUER, IKER      PRIN2 SAX CC             
 2 TARAZONA, ERIC      PRIN2 BENISSA CC         
 3 ARROYO, HUGO        PRIN2 LA VILA JOIOSA CC  
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 TOMAS, MARIO        ALE-1 ILICITANA UC       
 2 PASTOR, PAU         ALE-1 MAR ALACANT CC     
 3 GARCIA, NICOLAS     ALE-1 RAFA VALLS CC      
ALEVIN FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FAL-1 ALMORADI CC        
ALEVIN MASCULINO 2
 1 GIMENEZ, BORJA      ALE-2 ILICITANA UC       
 2 WHITE, JORDI MITCHE ALE-2 RAFA VALLS CC      
 3 GALINDO, ANDREU     ALE-2 AM SONIDO-ENERGYM C
ALEVIN FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 2 GAS, ABRIL          FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 RICO, VALERIA       FAL-2 ALFAZ DEL PI CC    
INFANTIL MASCULINO 1
 1 MORANTE, OSCAR      INF-1 ILICITANA UC       
 2 MONCHO, MARC        INF-1 JAVEA CC           
 3 BUIGUES, JOAN       INF-1 JAVEA CC           
INFANTIL FEMENINO 1
 1 CAZORLA, CANDELA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
INFANTIL MASCULINO 2
 1 ORTS, OSCAR         INF-2 MAR ALACANT CC     
 2 ARENAS, JOEL        INF-2 SAX CC             
 3 CALLADO, ALEJANDRO  INF-2 SAN VICENTE CC     
INFANTIL FEMENINO 2
 1 TOLEDO, LEYRE       FIN-2 NOVELDENSE UCC     
 2 RODRIGUEZ, LUCIA    FIN-2 SAN VICENTE CC     
 3 ROCA, ROSALIA       FIN-2 BERNIA- XALO CC    

XXXIX Trofeo de Escuelas de Penya La Bufa 28-8-2021 XABIA XLVII Trofeo de Moros y Cristianos de Castalla - Velodromo de Castalla

La escuela del CC Javea se impone en el clasico Trofeo Penya La Bufa.

 
Clasificacion f
 
Escuelas de Ciclismo f

PROMESAS MASCULINO 1
 1 FERNANDEZ, MARC     PROM1 AITANA CC          
 2 CASTILLO, DARIO     PROM1 CREVILLENT CC      
 3 PINA, AIMAR         PROM1 IJES SOLAR - PUERTA
PROMESAS FEMENINO 1
 1 FULLANA, VERA       FPRO1 BERNIA- XALO CC    
 2 SIMARRO, HELENA     FPRO1 ILICITANA UC       
 3 CANO, MARTINA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGYM C
PROMESAS MASCULINO 2
 1 VIDAL, JAUME        PROM2 IJES SOLAR - PUERTA
 2 JUAN, JOEL          PROM2 ALMORADI CC        
 3 ESTEVE, ORIOL       PROM2 FUNDACION JOSE SABA
PROMESAS FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRO2 ILICITANA UC       
 2 MESTRE, CLARA       FPRO2 BERNIA- XALO CC    
 3 SALA, VERA          FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   PRIN1 SAN VICENTE CC     
 2 SALA, VICENTE       PRIN1 ILICITANA UC       
 3 CHERRO, XABI        PRIN1 BMX ALCOY CC       
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 GOMEZ, CARLA        FPRI1 ALMORADI CC        
 3 VICO, ALEXIA        FPRI1 NOVELDA UC         
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 MUÑOZ, GONZALO      PRIN2 FUNDACION JOSE SABA
 2 BAQUERO, HUGO       PRIN2 LA VILA JOIOSA CC  
 3 BALAGUER, IKER      PRIN2 SAX CC             
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI2 CREVILLENT CC      
 3 CANO, AINHOA        FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 PASTOR, PAU         ALE-1 MAR ALACANT CC     
 2 TOMAS, MARIO        ALE-1 ILICITANA UC       
 3 PASTOR, MAURO       ALE-1 IJES SOLAR - PUERTA
ALEVIN FEMENINO 1
 1 BRU, NEUS           FAL-1 BIG BIKES CARLET CD
ALEVIN MASCULINO 2
 1 GIMENEZ, BORJA      ALE-2 ILICITANA UC       
 2 GALINDO, ANDREU     ALE-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 GUIJARRO, ALEJANDRO ALE-2 ALMORADI CC        
ALEVIN FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 2 MESTRE, MARIA       FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 3 GAS, ABRIL          FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
INFANTIL MASCULINO 1
 1 OLIVER, IKER        INF-1 JAVEA CC           
 2 ARQUES, PEPE        INF-1 XIXONA CC          
 3 MONCHO, MARC        INF-1 JAVEA CC           
INFANTIL FEMENINO 1
 1 CAZORLA, CANDELA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
 2 ALDERETE, NOA       FIN-1 JAVEA CC           
 3 MIRALLES, MAR       FIN-1 JOVENTUT DE LA MARI
INFANTIL MASCULINO 2
 1 ORTS, OSCAR         INF-2 MAR ALACANT CC     
 2 GUIJARRO, JOSE RAMO INF-2 ALMORADI CC        
 3 ARENAS, JOEL        INF-2 SAX CC             
INFANTIL FEMENINO 2
 1 TOLEDO, LEYRE       FIN-2 NOVELDENSE UCC     
 2 ROCA, ROSALIA       FIN-2 BERNIA- XALO CC   
 

la UC Ilicitana se impone por escuelas en la cita de Castalla, al lado del Velodromo Municipal.

 
Clasificacion f
 
Escuelas de Ciclismo f

PROMESAS MASCULINO 1  1 CASTILLO, DARIO     PROM1 CREVILLENT CC      
 2 FERNANDEZ, MARC     PROM1 AITANA CC          
 3 PINA, AIMAR         PROM1 IJES SOLAR - PUERTA
PROMESAS FEMENINO 1
 1 FULLANA, VERA       FPRO1 BERNIA- XALO CC    
 2 SIMARRO, HELENA     FPRO1 ILICITANA UC       
 3 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGYM C
PROMESAS MASCULINO 2
 1 VIDAL, JAUME        PROM2 IJES SOLAR - PUERTA
 2 ESTEVE, ORIOL       PROM2 FUNDACION JOSE SABA
 3 VILLEGAS, ALEX      PROM2 CONTESTANO CC      
PROMESAS FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRO2 ILICITANA UC       
 2 SALA, VERA          FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 MESTRE, CLARA       FPRO2 BERNIA- XALO CC    
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 SALA, VICENTE       PRIN1 ILICITANA UC       
 2 SALA, LUCAS         PRIN1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 CHERRO, XABI        PRIN1 BMX ALCOY CC       
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 GOMEZ, CARLA        FPRI1 ALMORADI CC        
 3 VICO, ALEXIA        FPRI1 NOVELDA UC         
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 TOMAS, PABLO        PRIN2 CARTAGENA CIUDAD DE
 2 BALAGUER, IKER      PRIN2 SAX CC             
 3 MUÑOZ, GONZALO      PRIN2 FUNDACION JOSE SABA
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI2 CREVILLENT CC      
 2 GAS, JIMENA         FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 CANO, AINHOA        FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 TOMAS, MARIO        ALE-1 ILICITANA UC       
 2 PASTOR, PAU         ALE-1 MAR ALACANT CC     
 3 PASTOR, MAURO       ALE-1 IJES SOLAR - PUERTA
ALEVIN MASCULINO 2
 1 GIMENEZ, BORJA      ALE-2 ILICITANA UC       
 2 GALINDO, ANDREU     ALE-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 WHITE, JORDI MITCHE ALE-2 RAFA VALLS CC      
ALEVIN FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 2 MESTRE, MARIA       FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 3 GAS, ABRIL          FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
INFANTIL MASCULINO 1
 1 SOTO, ALEJANDRO     INF-1 CARTAGENA CIUDAD DE
 2 MONCHO, MARC        INF-1 JAVEA CC           
 3 BUIGUES, JOAN       INF-1 JAVEA CC           
INFANTIL FEMENINO 1
 1 CAZORLA, CANDELA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
 2 MIRALLES, MAR       FIN-1 JOVENTUT DE LA MARI
INFANTIL MASCULINO 2
 1 TOMAS, JOSE DAVID   INF-2 CARTAGENA CIUDAD DE
 2 AZORIN, MARCOS      INF-2 SAX CC             
 3 ORTS, OSCAR         INF-2 MAR ALACANT CC     
INFANTIL FEMENINO 2
 1 TOLEDO, LEYRE       FIN-2 NOVELDENSE UCC     
 2 ROCA, ROSALIA       FIN-2 BERNIA- XALO CC    
 3 CASTAÑO, CLAUDIA    FIN-2 ILICITANA UC       
CADETE FEMENINO
 1 GUARDEÑO, LAURA     F-CAD CRONOBIKE - GRANJA
XXVI Trofeo Desposorios MEMBRILLA 21-8-2021 MEMBRILLA XI Trofeo de Escuelas de Mar Alacant 21-8-2021 SAN VICENTE
Victoria de Teofilo Jimenez en un final de infarto en la Avenida Olimpica de Membrilla.
 
Clasificacion f
 
 
 
Video 4K f

 1 JIMENEZ, TEOFILO    ELITE CICLOS TEO C.C.     
 2 CANO, JUAN DIEGO    SUB23 GRUPO DEPORTIVO SUPE
 3 HERNANDEZ, DAVID    ELITE PEMOY - PLAZA3 - KRO
 4 MARTINEZ, JOSE DAVI ELITE BROCOLI MECANICO SAK
 5 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 6 CANTERA, ARTURO     SUB23 ESCRIBANO SPORTS TEA
 7 GONZALEZ, JORGE     ELITE AVIMOSA-CHOZAS TEAM 
 8 JARA, JOSE DIEGO    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 9 LUCAS, AITOR        ELITE TENERIFE BIKE POINT-
10 FLAUZINO, LUIS HENR SUB23 TENERIFE BIKE POINT-
11 COLODRON, ANDRES    ELITE REAL SITIO ARANJUEZ
12 SANCHEZ, EMILIO     MA-30 ELECTRO ALMODOVAR   
13 SANCHEZ, DOMINGO JO MA-30 ARMANTES C.D.       
14 TISCAR, MATEO       ELITE KANINA BIKES C.D.   
15 GARCIA, RAUL        MA-30 CASTILLO PILAS BONAS
16 MARTIN, ANTONIO     MA-40 AC HOTEL BY MARRIOTT
17 MARTINEZ, VICENTE   ELITE AYALA CYCLING TEAM  
18 MULERO, FRANCISCO D ELITE BROCOLI MECANICO SAK
19 FERRANDO, DANIEL    SUB23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM 
20 SANTOS, JUAN FRANCI MA-30 PEÑA CICLISTA BARGAS
21 MARTINEZ, NEO       SUB23 TENERIFE BIKE POINT-
22 MUÑOZ, PABLO        MA-30 KAPELMUUR-HERMITAGE
23 ALCACER, DIEGO      MA-40 3HCYCLES G.C.       
24 NAHARRO, JOSE ANTON SUB23 HOOMU SEGUROS       
25 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE NETLLAR - ALE       
26 GARCIA-ABAD, FERNAN MA-40 C.D. TRAINING ZONE T
27 MERCADO, ALEJANDRO  SUB23 NEXTER CLUB         
28 FERNANDEZ, SERGIO M MA-40 DR. BIKE GRANADA C.D
29 VALDEPEÑAS, OSCAR   ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
30 GALVEZ, JORGE       SUB23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM 
31 MOLTO, LUIS         SUB23 TENERIFE BIKE POINT-
32 MUÑOZ, ARTURO       MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
33 TORRELLA, FRANCISCO MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
34 LOPEZ, PEDRO        SUB23 LEON-ULB            
35 GARCIA, MANUEL ANTO ELITE BROCOLI MECANICO SAK
36 MUÑOZ, FRANCISCO JA MA-30 PEÑA CICLISTA BARGAS
37 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
38 ANTON, MIGUEL       SUB23 TENERIFE BIKE POINT-
39 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
40 RUIZ, ALEJANDRO     SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
41 BORJA, JOSE RAMON   SUB23 CC CARTAGENA-ESETEC-
42 CANOVAS, ANTONIO    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
43 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                

Clasificación Sub - 23
 1 CANO, JUAN DIEGO    SUB23 GRUPO DEPORTIVO SUPE
 2 CANTERA, ARTURO     SUB23 ESCRIBANO SPORTS TEA
 3 FLAUZINO, LUIS HENR SUB23 TENERIFE BIKE POINT-

Clasificación Elites
 1 JIMENEZ, TEOFILO    ELITE CICLOS TEO C.C.     
 2 HERNANDEZ, DAVID    ELITE PEMOY - PLAZA3 - KRO
 3 MARTINEZ, JOSE DAVI ELITE BROCOLI MECANICO SAK

Clasificación Masters - 30
 1 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 2 SANCHEZ, EMILIO     MA-30 ELECTRO ALMODOVAR   
 3 SANCHEZ, DOMINGO JO MA-30 ARMANTES C.D.       

Clasificación Masters - 40
 1 JARA, JOSE DIEGO    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 MARTIN, ANTONIO     MA-40 AC HOTEL BY MARRIOTT
 3 ALCACER, DIEGO      MA-40 3HCYCLES G.C.   
    

San Vicente, de la mano del Mar Alacant nueva cita de las Escuelas de Ciclismo, que entra en la recta final de la temporada.

 
Clasificacion f
 
Escuelas de Ciclismo f

PROMESAS MASCULINO 1  1 FERNANDEZ, MARC     PROM1 AITANA CC          
 2 CASTILLO, DARIO     PROM1 CREVILLENT CC      
 3 RICO, MARIO         PROM1 NOVELDA UC         
PROMESAS FEMENINO 1
 1 SIMARRO, HELENA     FPRO1 ILICITANA UC       
 2 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 CANO, MARTINA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGYM C
PROMESAS MASCULINO 2
 1 MORATALLA, MARC     PROM2 ALMORADI CC        
 2 JUAN, JOEL          PROM2 ALMORADI CC        
 3 VIDAL, JAUME        PROM2 IJES SOLAR - PUERTA
PROMESAS FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRO2 ILICITANA UC       
 2 MESTRE, CLARA       FPRO2 BERNIA- XALO CC    
 3 SALA, VERA          FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   PRIN1 SAN VICENTE CC     
 2 SALA, VICENTE       PRIN1 ILICITANA UC       
 3 SALA, LUCAS         PRIN1 AM SONIDO-ENERGYM C
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 GOMEZ, CARLA        FPRI1 ALMORADI CC        
 3 VICO, ALEXIA        FPRI1 NOVELDA UC         
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 MUÑOZ, GONZALO      PRIN2 FUNDACION JOSE SABA
 2 GUARDEÑO, CESC      PRIN2 ALFAZ DEL PI CC    
 3 ALBORS, NACHO       PRIN2 RAFA VALLS CC      
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI2 CREVILLENT CC      
 3 CANO, AINHOA        FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 PASTOR, PAU         ALE-1 MAR ALACANT CC     
 2 TOMAS, MARIO        ALE-1 ILICITANA UC       
 3 GARCIA, PEDRO       ALE-1 IJES SOLAR - PUERTA
ALEVIN FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FAL-1 ALMORADI CC        
ALEVIN MASCULINO 2
 1 GIMENEZ, BORJA      ALE-2 ILICITANA UC       
 2 GALINDO, ANDREU     ALE-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 GUIJARRO, ALEJANDRO ALE-2 ALMORADI CC        
ALEVIN FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 2 MESTRE, MARIA       FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 3 GAS, ABRIL          FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
INFANTIL MASCULINO 1
 1 MONCHO, MARC        INF-1 JAVEA CC           
 2 BUIGUES, JOAN       INF-1 JAVEA CC           
 3 TIMONER, PERE       INF-1 ALFAZ DEL PI CC    
INFANTIL FEMENINO 1
 1 ALDERETE, NOA       FIN-1 JAVEA CC           
 2 CAZORLA, CANDELA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
INFANTIL MASCULINO 2
 1 ORTS, OSCAR         INF-2 MAR ALACANT CC     
 2 GUIJARRO, JOSE RAMO INF-2 ALMORADI CC        
 3 CALLADO, ALEJANDRO  INF-2 SAN VICENTE CC     
INFANTIL FEMENINO 2
 1 TOLEDO, LEYRE       FIN-2 NOVELDENSE UCC     
 2 RODRIGUEZ, LUCIA    FIN-2 SAN VICENTE CC     
 3 ROCA, ROSALIA       FIN-2 BERNIA- XALO CC   
 
VI GP Villa de FORTUNA - OPEN - 12-8-2021 FORTUNA XX Cursa de Escoles de Ciclisme de La Vila 14-8-2021 LA VILA JOIOSA
Zurita, el vencedor en la jornada infernal de Fortuna. Alberto Perez del Valverde y Josue Gomez le acompañan en una carrera resuelta al sprint.
 
Clasificacion f
 
Inscripcion f
 
Video Paso de Peloton Fortuna f

 1 ZURITA, RICARDO ALE SUB23 GSPORT TEAM         
 2 PEREZ, ALBERTO      SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
 3 GOMEZ, JOSUE        ELITE GSPORT TEAM         
 4 MARTINEZ, JOSE DAVI ELITE BROCOLI MECANICO SAK
 5 ALARCON, JUAN JOSE  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 6 CANO, JUAN DIEGO    SUB23 GRUPO DEPORTIVO SUPE
 7 COLLAZOS, CARLOS    ELITE GSPORT TEAM         
 8 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 9 GIMENEZ, FRANCISCO  MA-30 BICICLETAS GONZALO C
10 MARTINEZ, MANUEL    ELITE PEMOY - PLAZA3 - KRO
11 JARA, JOSE DIEGO    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
12 HERNANDEZ, DAVID    ELITE PEMOY - PLAZA3 - KRO
13 SUTTON, LOUIS DAVID SUB23 NETLLAR - ALE       
14 MULERO, FRANCISCO D ELITE BROCOLI MECANICO SAK
15 DE, NATANAEL        SUB23 ANTONIO MIGUEL DIAZ
16 LOPEZ, FRANCISCO    SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
17 MOÑINO, VICTOR MIGU MA-30 CICLOS SARABIA C.C. 
18 PEREZ, FRANCISCO JO ELITE PEMOY - PLAZA3 - KRO
19 LOPEZ, ANTONIO      ELITE PEMOY - PLAZA3 - KRO
20 ZAFRA, RAFAEL       MA-50 NEVADA BIKE C.      
21 LUCAS, ARTURO JUAN  ELITE PEMOY - PLAZA3 - KRO
22 INIESTA, ANTONIO    SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
23 GRANERO, MARIO      SUB23 GSPORT TEAM         
24 ROMERO, DANIEL      MA-30 LEMON TEAM          
25 PARDO, JOSE         MA-30 MAGNATES TEAM PROTOU
26 CUTILLAS, FELIX     MA-40 CICLOS VICEA- SANTOM
27 MARTINEZ, VICENTE   ELITE AYALA CYCLING TEAM  
28 SANTACRUZ, JUAN MAN MA-50 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
29 LOPEZ, CARLOS M.    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación Sub - 23
 1 ZURITA, RICARDO ALE SUB23 GSPORT TEAM         
 2 PEREZ, ALBERTO      SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
 3 CANO, JUAN DIEGO    SUB23 GRUPO DEPORTIVO SUPE

Clasificación Elites
 1 GOMEZ, JOSUE        ELITE GSPORT TEAM         
 2 MARTINEZ, JOSE DAVI ELITE BROCOLI MECANICO SAK
 3 COLLAZOS, CARLOS    ELITE GSPORT TEAM         

Clasificación Masters - 30
 1 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 GIMENEZ, FRANCISCO  MA-30 BICICLETAS GONZALO C
 3 MOÑINO, VICTOR MIGU MA-30 CICLOS SARABIA C.C. 

Clasificación Masters - 40
 1 ALARCON, JUAN JOSE  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 JARA, JOSE DIEGO    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 CUTILLAS, FELIX     MA-40 CICLOS VICEA- SANTOM

Clasificación Masters - 50
 1 ZAFRA, RAFAEL       MA-50 NEVADA BIKE C.      
 2 SANTACRUZ, JUAN MAN MA-50 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
 3 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación Masters - 60
 1 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 BICICOSTA CC        
 2 SEGURA, JOSE ANTONI MA-60 ALMORADI CC         
 3 RUTHERFORD, MARTIN  MA-60 BIKING LA MANGA C.C.

Clasificación Feminas Sub - 23
 1 BAUTISTA, CELIA     F-S23 U.C. FUENLABRADA FEM

Clasificación Feminas Elite
 1 MAZA, EVA           F-ELI LEMON TEAM          

Clasificación Feminas Master 30
 1 PERELLON, MARI CARM F-M30 KENZA LAP CC        

144 Escolares se han dado cita en La Vila, con una jornada calurosa que no ha influido en una magnifica tarde de ciclismo. Proxima cita San Vicente.

 
Clasificacion f
 
Escuelas de Ciclismo f

PROMESAS MASCULINO 1
 1 CASTILLO, DARIO     PROM1 CREVILLENT CC      
 2 PINA, AIMAR         PROM1 IJES SOLAR - PUERTA
 3 FERNANDEZ, MARC     PROM1 AITANA CC          
PROMESAS FEMENINO 1
 1 SIMARRO, HELENA     FPRO1 NOVELDA UC         
 2 FULLANA, VERA       FPRO1 BERNIA- XALO CC    
 3 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGYM C
PROMESAS MASCULINO 2
 1 RODRIGUEZ, GUILLERM PROM2 JUMILLA BTT C.C.   
 2 JUAN, JOEL          PROM2 ALMORADI CC        
 3 VILLEGAS, ALEX      PROM2 CONTESTANO CC      
PROMESAS FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRO2 NOVELDA UC         
 2 SALA, VERA          FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 MESTRE, CLARA       FPRO2 BERNIA- XALO CC    
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   PRIN1 SAN VICENTE CC     
 2 SALA, VICENTE       PRIN1 NOVELDA UC         
 3 SALA, LUCAS         PRIN1 AM SONIDO-ENERGYM C
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 VICO, ALEXIA        FPRI1 NOVELDA UC         
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 MUÑOZ, GONZALO      PRIN2 FUNDACION JOSE SABA
 2 GUARDEÑO, CESC      PRIN2 ALFAZ DEL PI CC    
 3 ARROYO, HUGO        PRIN2 LA VILA JOIOSA CC  
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI2 CREVILLENT CC      
 3 CANO, AINHOA        FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 TOMAS, MARIO        ALE-1 ILICITANA UC       
 2 PASTOR, PAU         ALE-1 MAR ALACANT CC     
 3 FULLANA, PERE       ALE-1 BERNIA- XALO CC    
ALEVIN FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FAL-1 ALMORADI CC        
ALEVIN MASCULINO 2
 1 GIMENEZ, BORJA      ALE-2 ILICITANA UC       
 2 GALINDO, ANDREU     ALE-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 GUIJARRO, ALEJANDRO ALE-2 ALMORADI CC        
ALEVIN FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 2 MESTRE, MARIA       FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 3 GAS, ABRIL          FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
INFANTIL MASCULINO 1
 1 BUIGUES, JOAN       INF-1 JAVEA CC           
 2 ARQUES, PEPE        INF-1 XIXONA CC          
 3 MONCHO, MARC        INF-1 JAVEA CC           
INFANTIL FEMENINO 1
 1 CAZORLA, CANDELA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
 2 MIRALLES, MAR       FIN-1 JOVENTUT DE LA MARI
INFANTIL MASCULINO 2
 1 ORTS, OSCAR         INF-2 MAR ALACANT CC     
 2 GUIJARRO, JOSE RAMO INF-2 ALMORADI CC        
 3 NOGUERA, AARON      INF-2 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL FEMENINO 2
 1 TOLEDO, LEYRE       FIN-2 NOVELDENSE UCC     
 2 CASTAÑO, CLAUDIA    FIN-2 ILICITANA UC       
 3 RODRIGUEZ, LUCIA    FIN-2 SAN VICENTE CC     

XLIX Trofeo San Hipolito CADETES 31-7-2021 COCENTAINA III Trofeo Ciudad de Callosa - FINAL Interclub Vega Baja 8-8-2021 CALLOSA
Adrian Gonzalez ganador en el exigente circuito de Cocentaina.
 
Clasificacion Live f
 
Inscripcion f
 
Video Live f

 1 GONZALEZ, ADRIAN    CAD-2 C.D. BALLESTER      
 2 DIAZ, RICARDO       CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
 3 COZAR, MIGUEL       CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
 4 SANROMA, MANUEL     CAD-2 GIMENEZ GANGA - GIO
 5 ORTEGA, ADRIAN      CAD-1 INESCAR - GSPORT    
 6 RUIZ, ALEJANDRO     CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
 7 RAMIREZ, ANTONIO    CAD-1 JUANGINER-ULB -PRIMA
 8 CELDA, HECTOR       CAD-1 INESCAR - GSPORT    
 9 GRAU, VICENT        CAD-1 GRAU PASCUAL RETIREM
10 CATALIN, MIHAI RAZV CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
11 TERUEL, HECTOR      CAD-1 JUANGINER-ULB -PRIMA
12 DOMENS, ALBERTO     CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
13 SIFRE, MIGUEL       CAD-1 RESTAURANTE ZAFIRO T
14 TORRENTES, CARLOS   CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
15 FAJARDO, ALEX       CAD-2 TEAM BILOX          
16 CHAZARRA, PABLO     CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
17 GARRIGOS, ANDREU    CAD-1 GRUPO SIME - LEVEL  
18 BAUTISTA, NACHO     CAD-2 PINEDO PC           
19 FACILA, PABLO       CAD-1 JUANGINER-ULB -PRIMA
20 CASTELLET, MARC     CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
21 CASTELLANO, PABLO   CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
22 LISARDE, MIGUEL     CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA

Clasificación Equipos
 1 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO          2:05:33 
 2 GRUPO DEPORTIVO LLOPIS            2:08:07 

Clasificación Metas Volantes
 1 TERUEL, HECTOR      JUANGINER-ULB -PRIMAFR
 2 GONZALEZ, ADRIAN    C.D. BALLESTER        
 3 DIAZ, RICARDO       STEFANO GARZELLI TEAM 

Clasificación Esprints Especiales
 1 DIAZ, RICARDO       STEFANO GARZELLI TEAM 
 2 TERUEL, HECTOR      JUANGINER-ULB -PRIMAFR
 3 GONZALEZ, ADRIAN    C.D. BALLESTER     
   
 

FINAL por todo lo alto de la 26º edición Interclub Vega Baja 2021. Exigente y rapido recorrido para despedir la edicion 2021. Patiño defiende con amplia ventaja la General.

 
Clasificacion Live f
 
Interclub Vega Baja f

      
V Memorial Manuel Salinas XXVI Interclub Vega Baja 25-7-2021 ALBATERA XXII Trofeo C Villa de Almoradi - XXVI Interclub Vega Baja 1-8-2021 ALMORADI
Victoria de Teofilo Jimenez del Ciclos Teo en la llegada de la Avenida del Calvario en Albatera.
 
Clasificacion f
 
 
General f
Vega Baja f
 
Video 4K f

 1 JIMENEZ, TEOFILO    ELITE CICLOS TEO C.C.     
 2 MORCILLO, VICENTE   MA-40 SUECA PC            
 3 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 4 ESPINOS, MOISES     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 5 FIACRE,, NICOLAS    MA-50 IBCI                
 6 TRIGUERO, JOSE ENRI MA-40 CONNECT CC          
 7 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUECA PC            
 8 SANTACRUZ, JUAN MAN MA-50 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
 9 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
10 MERHI, ROBERTO      ELITE LEON-ULB            
11 POLANCO, STEVEN MAN SUB23 C.D.YOURBIKE ALMANSA
12 GIL, NOEL           ELITE CAMPIO LLORENS CC   
13 MIRA, RAFAEL        ELITE NETLLAR - ALE       
14 MARTINEZ, VICENTE   ELITE AYALA CYCLING TEAM  
15 LINERO, JESUS       MA-40 AQUAM-CM ASESORES CC
16 CUTILLAS, JOSE      ELITE GENUINS FACTORY TEAM
17 GIL, JOSE JAVIER    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
18 ABELLAN, JAVIER     MA-30 EL GRECO C.C.       
19 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE NETLLAR - ALE       
20 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
21 CASAÑS, FELIX       MA-30 GRANJA RINYA-FLOWER 
22 CANTO, JOSE FRANCIS ELITE FASTER WEAR TEAM CD 
23 RAMIREZ, JAVIER     MA-40 FERNANDO TORRES PROB
24 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
25 GRACIA, JOSE IGNACI ELITE SANTOMERA C.C.      
26 LLORET, ANGEL       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
27 BREVA, YAGO         MA-40 NEXTA CYCLING TEAM  
28 MARTINEZ, JUAN JOSE MA-50 SAN VICENTE CC      
29 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
30 GONZALEZ, RAMON     MA-30 GRANJA RINYA-FLOWER 
31 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
32 GANDIA, JUAN CARLOS MA-30 TERRA SPORT CYCLING
33 MARTINEZ, ANTONI    ELITE BORDA2 MASE CC      
34 SANCHEZ, JUAN ANTON MA-40 SANTA EULALIA C.C.  
35 ALCARAZ, JORDI      ELITE RAZZA CYCLING CC    
36 PARDO, JOSE         MA-30 MAGNATES TEAM PROTOU
37 BARCO, JUAN PABLO   MA-30 RAZZA CYCLING CC    

Clasificación Sub - 23
 1 POLANCO, STEVEN MAN SUB23 C.D.YOURBIKE ALMANSA

Clasificación Elites
 1 JIMENEZ, TEOFILO    ELITE CICLOS TEO C.C.     
 2 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 3 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUECA PC            

Clasificación Masters - 30
 1 ESPINOS, MOISES     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 2 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
 3 ABELLAN, JAVIER     MA-30 EL GRECO C.C.       

Clasificación Masters - 40
 1 MORCILLO, VICENTE   MA-40 SUECA PC            
 2 TRIGUERO, JOSE ENRI MA-40 CONNECT CC          
 3 LINERO, JESUS       MA-40 AQUAM-CM ASESORES CC

Clasificación Masters - 50
 1 FIACRE,, NICOLAS    MA-50 IBCI                
 2 SANTACRUZ, JUAN MAN MA-50 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
 3 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación Masters - 60
 1 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 BICICOSTA CC        
 2 GANGA, FRANCISCO    MA-60 UCMC ALICANTE       
 3 MEZQUITA, JOSE      MA-60 CICLOS FAUSTIN CC 
  

Jose Pardo se impone en el rapido trazado de Almoradí.

 
Clasificacion f
 
Interclub Vega Baja f
 
Foto Meta Desi Rico f

 1 PARDO, JOSE         MA-30 MAGNATES TEAM PROTOU
 2 CERVERA, ISMAEL     MA-50 ORQUIN G.D.         
 3 LLORET, ANGEL       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 4 HUERTAS, ROBERTO    MA-30 FASTER WEAR TEAM CD 
 5 MORATALLA, ANGEL    MA-40 PUERTO TORREVIEJA CC
 6 DASI, GERMAN        MA-40 GRANJA RINYA-FLOWER 
 7 CUTILLAS, JOSE      ELITE GENUINS FACTORY TEAM
 8 MORCILLO, VICENTE   MA-40 SUECA PC            
 9 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUECA PC            
10 PAREJO, FRANCISCO   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
11 MOÑINO, VICTOR MIGU MA-30 CICLOS SARABIA C.C. 
12 FUENTES, MIGUEL ANG MA-40 CASTILLO DE AYORA CC
13 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
14 HERNANDEZ, GABRIEL  ELITE NEXTA CYCLING TEAM  
15 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
16 ESPINOS, MOISES     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
17 RUIZ, FRANCISCO     MA-40 VITO                
18 TRIGUERO, JOSE ENRI MA-40 CONNECT CC          
19 ABELLAN, JAVIER     MA-30 EL GRECO C.C.       
20 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
21 MONTANER, JAVIER    ELITE HEMON CYCLING TEAM  
22 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
23 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
24 ZAPLANA, DANIEL     MA-30 CATRAL CC           
25 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
26 SANTACRUZ, JUAN MAN MA-50 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
27 GIL, JOSE JAVIER    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
28 MARCOS, JOSE FELIPE MA-40 PASION BTT ORIHUELA
29 SERNA, RAUL         MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
30 RESCAGLIO, ANDREA   MA-40 CICLOS TEO C.C.     
31 LESLIE, CHRISTOPHER MA-50 UCMC ALICANTE       
32 SERNA, ADRIAN       MA-40 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
33 LOPEZ, FRANCISCO JA ELITE UN GURU EN MISTER MO

Clasificación JUNIOR
 1 RUFETE, PABLO       JUN-1 PASICO A PASICO CT  

Clasificación Sub - 23
 1 BERNABE, ANSELMO    SUB23 CONTESTANO CC       
 2 FAURA, JOSE LUIS    SUB23 ULBSPORTS           
 3 VALERA, OSCAR       SUB23 SANTA EULALIA C.C.  

Clasificación Elites
 1 CUTILLAS, JOSE      ELITE GENUINS FACTORY TEAM
 2 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUECA PC            
 3 HERNANDEZ, GABRIEL  ELITE NEXTA CYCLING TEAM  

Clasificación Masters - 30
 1 PARDO, JOSE         MA-30 MAGNATES TEAM PROTOU
 2 HUERTAS, ROBERTO    MA-30 FASTER WEAR TEAM CD 
 3 MOÑINO, VICTOR MIGU MA-30 CICLOS SARABIA C.C. 

Clasificación Masters - 40
 1 LLORET, ANGEL       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 2 MORATALLA, ANGEL    MA-40 PUERTO TORREVIEJA CC
 3 DASI, GERMAN        MA-40 GRANJA RINYA-FLOWER 

Clasificación Masters - 50
 1 CERVERA, ISMAEL     MA-50 ORQUIN G.D.         
 2 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
 3 SANTACRUZ, JUAN MAN MA-50 ULB-COSTAFIT-DESGUAC

Clasificación Masters - 60
 1 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 BICICOSTA CC        
 2 GANGA, FRANCISCO    MA-60 UCMC ALICANTE       
 3 SEGURA, JOSE ANTONI MA-60 ALMORADI CC  
       
XX Trofeu Festes d'Elx de Escoles de Ciclisme 17-7-2021 ELCHE XXI Reunion de Escuelas de Ciclismo de Almoradi 25-7-2021 ALMORADI
Exito de participacion y de fiesta deportiva la reunión de Elche, con 1885 escolares en la linea de salida en el magnifico escenario de la Avenida Alcalde Vicente Quiles.
 
 
 
Clasificacion f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 CASTILLO, DARIO     PROM1 CREVILLENT CC      
 2 SANCHEZ, JORGE      PROM1 ESCUELA DE CICLISMO
 3 FERNANDEZ, MARC     PROM1 AITANA CC          
PROMESAS FEMENINO 1
 1 SIMARRO, HELENA     FPRO1 NOVELDA UC         
 2 FULLANA, Vera       FPRO1 BERNIA- XALO CC    
 3 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
PROMESAS MASCULINO 2
 1 RODRIGUEZ, GUILLERM PROM2 JUMILLA BTT C.C.   
 2 MUÑOZ, MANUEL       PROM2 ESCUELA CICLISTA YE
 3 JUAN, JOEL          PROM2 ALMORADI CC        
PROMESAS FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRO2 NOVELDA UC         
 2 MESTRE, CLARA       FPRO2 BERNIA- XALO CC    
 3 SALA, VERA          FPRO2 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   PRIN1 SAN VICENTE CC     
 2 SALA, VICENTE       PRIN1 NOVELDA UC         
 3 SALA, LUCAS         PRIN1 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 VICO, ALEXIA        FPRI1 NOVELDA UC         
 3 GOMEZ, CARLA        FPRI1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 BALAGUER, IKER      PRIN2 SAX CC             
 2 TOMAS, JOSE MIGUEL  PRIN2 ESCUELA DE CICLISMO
 3 ARROYO, HUGO        PRIN2 LA VILA JOIOSA CC  
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FPRI2 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI2 CREVILLENT CC      
 3 CANO, AINHOA        FPRI2 AM SONIDO-ENERGIM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 TOMAS, MARIO        ALE-1 ILICITANA UC       
 2 PASTOR, PAU         ALE-1 MAR ALACANT CC     
 3 FULLANA, PERE       ALE-1 BERNIA- XALO CC    
ALEVIN FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FAL-1 ALMORADI CC        
ALEVIN MASCULINO 2
 1 GIMENEZ, BORJA      ALE-2 ILICITANA UC       
 2 GALINDO, ANDREU     ALE-2 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 PASTOR, SAMUEL      ALE-2 PEÑA CICLISTA EL CA
ALEVIN FEMENINO 2
 1 MESTRE, MARIA       FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 2 GIL, LUCIA          FAL-2 VALVERDE TEAM-TERRA
 3 GAS, ABRIL          FAL-2 AM SONIDO-ENERGIM C
INFANTIL MASCULINO 1
 1 MONCHO, MARC        INF-1 JAVEA CC           
 2 MARTINEZ, ADRIAN    INF-1 RODRIGUEZ MAGRO E.C
 3 ARQUES, PEPE        INF-1 XIXONA CC          
INFANTIL FEMENINO 1
 1 CAZORLA, CANDELA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
 2 MATEEVA, MARIA MATE FIN-1 ALMORADI CC        
 3 MIRALLES, MAR       FIN-1 JOVENTUT DE LA MARI
INFANTIL MASCULINO 2
 1 GUIJARRO, JOSE RAMO INF-2 ALMORADI CC        
 2 JIMENEZ, GUILLERMO  INF-2 ALFAZ DEL PI CC    
 3 PASTOR, JOEL        INF-2 SAN VICENTE CC     
INFANTIL FEMENINO 2
 1 RODRIGUEZ, LUCIA    FIN-2 SAN VICENTE CC     
 2 ROCA, ROSALIA       FIN-2 BERNIA- XALO CC    
CADETE FEMENINO
 1 SANCHEZ, BELEN      F-CAD CREVILLENT CC      

160 escolares se han dado cita en Almoradi. El CC Sax ha conseguido la victoria por Escuelas de Ciclismo.

 
Clasificacion f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1
 1 CASTILLO, DARIO     PROM1 CREVILLENT CC      
 2 IBORRA, AIMAR       PROM1 SAX CC             
 3 PINA, AIMAR         PROM1 IJES SOLAR - PUERTA
PROMESAS FEMENINO 1
 1 SIMARRO, HELENA     FPRO1 NOVELDA UC         
 2 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 CANO, MARTINA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
PROMESAS MASCULINO 2
 1 VIDAL, JAUME        PROM2 IJES SOLAR - PUERTA
 2 GONZALEZ, SERGIO    PROM2 GR-100 MTB C.D.    
 3 JUAN, JOEL          PROM2 ALMORADI CC        
PROMESAS FEMENINO 2
 1 MESTRE, CLARA       FPRO2 BERNIA- XALO CC    
 2 PALOMARES, AINA     FPRO2 NOVELDA UC         
 3 SALA, VERA          FPRO2 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   PRIN1 SAN VICENTE CC     
 2 SALA, VICENTE       PRIN1 NOVELDA UC         
 3 MARTINEZ, IVAN      PRIN1 RODRIGUEZ MAGRO E.C
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 VICO, ALEXIA        FPRI1 NOVELDA UC         
 3 GOMEZ, CARLA        FPRI1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 MUÑOZ, GONZALO      PRIN2 FUNDACION JOSE SABA
 2 BALAGUER, IKER      PRIN2 SAX CC             
 3 SANSALONI, ANDREU   PRIN2 TRIASPORT CE       
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI2 CREVILLENT CC      
 2 GAS, JIMENA         FPRI2 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 CANO, AINHOA        FPRI2 AM SONIDO-ENERGIM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 PASTOR, PAU         ALE-1 MAR ALACANT CC     
 2 TOMAS, MARIO        ALE-1 ILICITANA UC       
 3 LLORCA, FERRAN      ALE-1 AITANA CC          
ALEVIN FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FAL-1 ALMORADI CC        
ALEVIN MASCULINO 2
 1 GALINDO, ANDREU     ALE-2 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 GIMENEZ, BORJA      ALE-2 ILICITANA UC       
 3 RIBERA, SERGI       ALE-2 ONTINYENT CC       
ALEVIN FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 2 MESTRE, MARIA       FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 3 GAS, ABRIL          FAL-2 AM SONIDO-ENERGIM C
INFANTIL MASCULINO 1
 1 ARQUES, PEPE        INF-1 XIXONA CC          
 2 MARTINEZ, ADRIAN    INF-1 RODRIGUEZ MAGRO E.C
 3 MONCHO, MARC        INF-1 JAVEA CC           
INFANTIL FEMENINO 1
 1 CAZORLA, CANDELA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
 2 ESTEBAN, PAULA      FIN-1 TRIASPORT CE       
 3 MATEEVA, MARIA MATE FIN-1 ALMORADI CC        
INFANTIL MASCULINO 2
 1 ORTS, OSCAR         INF-2 MAR ALACANT CC     
 2 GUIJARRO, JOSE RAMO INF-2 ALMORADI CC        
 3 ARENAS, JOEL        INF-2 SAX CC             
INFANTIL FEMENINO 2
 1 TOLEDO, LEYRE       FIN-2 NOVELDENSE UCC     
 2 ROCA, ROSALIA       FIN-2 BERNIA- XALO CC    
 3 CANET, LAIA         FIN-2 TRIASPORT CE 
      

LXVII GP PRIMAVERA DE ONTUR 11-7-2021 ONTUR (AB) I Trofeo de Escuelas de Novelda COMENERSOL 11-7-2021 NOVELDA
Alvaro Legua vencedor en San Vicente en el recien estrenado I Criterium Ciudad de San Vicente a cargo del CC San Vicente.
 
 
 
Clasificacion f
 
 
Video 4K f
 

 1 MARTIN, DAVID       SUB23 EOLO KOMETA         
 2 FERNANDEZ, MIGUEL A ELITE VIGO-RIAS BAIXAS    
 3 ROTA, RAUL          SUB23 LIZARTE             
 4 MIQUEL, PAU         SUB23 LIZARTE             
 5 ZURITA, RICARDO ALE SUB23 GSPORT TEAM         
 6 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE NETLLAR - ALE       
 7 ALVAREZ, RODRIGO    SUB23 GOMUR - CANTABRIA IN
 8 ALONSO, PABLO       ELITE GRUPO DEPORTIVO SUPE
 9 SUTTON, LOUIS DAVID SUB23 NETLLAR - ALE       
10 HERNANDEZ, DEINS YE ELITE ESCRIBANO SPORTS TEA
11 CAMPRUBI, MARCEL    SUB23 ANTIGA CASA BELLSOLA
12 TRUEBA, SERGIO      SUB23 GOMUR - CANTABRIA IN
13 DE, TIMO            SUB23 TELCO.M - ON CLIMA -
14 IBAÑEZ, JAVIER      SUB23 LIZARTE             
15 CLAVIJO, CLAUDIO    ELITE BICICLETAS RODRIGUEZ
16 JIMENEZ, DANIEL     SUB23 GRUPO DEPORTIVO SUPE
17 SILVA, GUILLERMO TH SUB23 PREVILEY COFORMA ATR
18 ALBRECHTSEN, CHRIST ELITE ANTIGA CASA BELLSOLA
19 ROBERT, FERRAN      ELITE VALVERDE TEAM-TERRAF
20 BARRIGUETE, MATEO   SUB23 PREVILEY COFORMA ATR
21 CANO, JUAN DIEGO    SUB23 GRUPO DEPORTIVO SUPE
22 FLAUZINO, LUIS HENR SUB23 TENERIFE BIKE POINT-
23 COLLAZOS, CARLOS    ELITE GSPORT TEAM         
24 SMRECZEK, KACPER MA SUB23 TELCO.M - ON CLIMA -
25 GONZALEZ, NATXO     SUB23 ULBSPORTS           
26 PIQUERO, ALEJANDRO  SUB23 TENERIFE BIKE POINT-
27 PLA, ALFONSO        SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS
28 LUCAS, AITOR        ELITE TENERIFE BIKE POINT-
29 QUINTEROS, ALEXIS B ELITE VALVERDE TEAM-TERRAF
30 TORRES, EDWIN YAIR  ELITE ALUMINIOS CORTIZO   
31 PETIT, TOMAS        ELITE ULBSPORTS           
32 HARO, WILSON STEVEN ELITE ESSAX               
33 PERRY, TOBIAS JOHN  SUB23 LA TOVA-ASESORIA ALM
34 NAVARRETE, MARCOS   SUB23 NETLLAR - ALE       
35 LLANERAS, PAU       SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS
36 SHORTT, DEVIN PATRI SUB23 PREVILEY COFORMA ATR
37 RAMIREZ, YURGEN     ELITE MANUELA FUNDACION   
38 MELLADO, DANIEL     ELITE GSPORT TEAM         
39 GARCIA, JOSE MARIA  ELITE VALVERDE TEAM-TERRAF
40 CANTERA, ARTURO     SUB23 ESCRIBANO SPORTS TEA

Clasificación Equipos
 1 LIZARTE                           11:37:33
 2 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS     11:37:33
 3 TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E    11:37:33

Clasificación Metas Volantes
 1 GARCIA, JOSE MARIA  VALVERDE TEAM-TERRAFEC
 2 GOMIZ, ALEJANDRO    NETLLAR - ALE         
 3 ALBRECHTSEN, CHRIST ANTIGA CASA BELLSOLA-G

Clasificación Montaña
 1 PERRY, TOBIAS JOHN  LA TOVA-ASESORIA ALMUD
 2 HARO, WILSON STEVEN ESSAX                 
 3 RAMIREZ, YURGEN     MANUELA FUNDACION     

Clasificación Esprints Especiales
 1 GARCIA, JOSE MARIA  VALVERDE TEAM-TERRAFEC
 2 ZAFRA, DAVID        BROCOLI MECANICO SAKAT
 3 BENNASSAR, JOAN MAR EOLO KOMETA     
      
Reunion de Escuelas de Novelda con el I Trofeo Comenersol. 189 escolares participantes.
 
 
 
Clasificacion f



 

PROMESAS MASCULINO 1  1 MORENO, ALEX        PROM1 LA VALLDIGNA CC    
 2 FERNANDEZ, MARC     PROM1 AITANA CC          
 3 CASTILLO, DARIO     PROM1 CREVILLENT CC      
PROMESAS FEMENINO 1
 1 SIMARRO, HELENA     FPRO1 NOVELDA UC         
 2 FULLANA, Vera       FPRO1 BERNIA- XALO CC    
 3 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
PROMESAS MASCULINO 2
 1 VERCHER, CRISTIAN   PROM2 LA VALLDIGNA CC    
 2 VIDAL, JAUME        PROM2 IJES SOLAR - PUERTA
 3 RODRIGUEZ, GUILLERM PROM2 JUMILLA BTT C.C.   
PROMESAS FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRO2 NOVELDA UC         
 2 MESTRE, CLARA       FPRO2 BERNIA- XALO CC    
 3 SALA, VERA          FPRO2 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 SALA, LUCAS         PRIN1 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 SALA, VICENTE       PRIN1 NOVELDA UC         
 3 CASTAÑO, JERONIMO   PRIN1 PROMESAS DE ALFAFAR
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 VICO, ALEXIA        FPRI1 NOVELDA UC         
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 TOMAS, Pablo        PRIN2 CARTAGENA CIUDAD DE
 2 TOMAS, JOSE MIGUEL  PRIN2 ESCUELA DE CICLISMO
 3 BALAGUER, IKER      PRIN2 SAX CC             
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FPRI2 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI2 CREVILLENT CC      
 3 CANO, AINHOA        FPRI2 AM SONIDO-ENERGIM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 PASTOR, PAU         ALE-1 MAR ALACANT CC     
 2 FULLANA, PERE       ALE-1 BERNIA- XALO CC    
 3 TOMAS, MARIO        ALE-1 ILICITANA UC       
ALEVIN FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FAL-1 ALMORADI CC        
ALEVIN MASCULINO 2
 1 GIMENEZ, BORJA      ALE-2 ILICITANA UC       
 2 MANZANO, ALBERTO    ALE-2 BICICLETAS SANCHIS
 3 GALINDO, ANDREU     ALE-2 AM SONIDO-ENERGIM C
ALEVIN FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 2 SOLER, ELENA        FAL-2 C.D. ABIKE TEAM    
 3 MESTRE, MARIA       FAL-2 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL MASCULINO 1
 1 ARQUES, PEPE        INF-1 XIXONA CC          
 2 SOTO, ALEJANDRO     INF-1 CARTAGENA CIUDAD DE
 3 BUIGUES, JOAN       INF-1 JAVEA CC           
INFANTIL FEMENINO 1
 1 SORIA, ADRIANA      FIN-1 PROMESAS DE ALFAFAR
 2 CAZORLA, CANDELA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
 3 MATEEVA, MARIA MATE FIN-1 ALMORADI CC        
INFANTIL MASCULINO 2
 1 ORTS, OSCAR         INF-2 MAR ALACANT CC     
 2 TOMAS, JOSE DAVID   INF-2 CARTAGENA CIUDAD DE
 3 GUIJARRO, JOSE RAMO INF-2 ALMORADI CC        
INFANTIL FEMENINO 2
 1 CANET, LAIA         FIN-2 TRIASPORT CE       
 2 TOLEDO, LEYRE       FIN-2 NOVELDENSE UCC     
 3 ROCA, ROSALIA       FIN-2 BERNIA- XALO CC    

I Criterium Ciudad de San Vicente JUNIOR 10-7-2021 SAN VICENTE I Criterium Ciudad de San Vicente CADETES 10-7-2021 SAN VICENTE
Alvaro Legua vencedor en San Vicente en el recien estrenado I Criterium Ciudad de San Vicente a cargo del CC San Vicente.
 
 
 
Clasificacion f
 
 
 
 

 1 LEGUA, ALVARO       JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
 2 SEGURA, JOSE        JUNIO MANUELA FUNDACION   
 3 GARCIA, PEDRO       JUNIO GIMENEZ GANGA - GIO
 4 LLACER, RAUL        JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
 5 AIBAR, ANDREU       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
 6 GOMAR, IVAN         JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
 7 GUTIERREZ, IBAN     JUNIO BATHCO              
 8 SANCHEZ, JOSE ANTON JUNIO VALVERDE TEAM-TERRAF
 9 FAJARDO, ADRIAN     JUNIO GUIJARRO - SPORTING
10 CEPA, DANIEL        JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
11 MARTI, PAU          JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
12 SANCHEZ, HECTOR     JUNIO EL NIETO DEL LOBO-NU
13 ROMERO, JOEL        JUNIO CASTILLO DE ONDA    
14 ALONSO, JESUS       JUNIO GUIJARRO - SPORTING
15 MERENCIANO, AARON   JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
16 RODRIGUEZ, PABLO    JUNIO GUIJARRO - SPORTING
17 MORANTE, JAVIER     JUNIO GUIJARRO - SPORTING
18 ALIAGA, CRISTIAN    JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
19 ANDRES, MARC        JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
20 ALBIR, GONZALO      JUNIO GIMENEZ GANGA - GIO
21 CALATAYUD, HECTOR   JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
22 LOZANO, MARIO       JUNIO GUIJARRO - SPORTING
23 CERDA, UNAI         JUNIO GIMENEZ GANGA - GIO
24 MERENCIANO, ALEJAND JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
25 PALAO, MARC         JUNIO CASTILLO DE ONDA    
26 MESTRE, MARC        JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
27 MARIN, ALEX         JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
28 MIRA, RAUL          JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
29 BORTOLAZZI, ADAN    JUNIO GIMENEZ GANGA - GIO
30 HERNANDEZ, SERGIO   JUNIO GUIJARRO - SPORTING
31 ZOMEÑO, VICTOR      JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
32 ESPINOSA, MANUEL    JUNIO GUIJARRO - SPORTING
33 PEÑARANDA, RAUL     JUNIO GUIJARRO - SPORTING
34 GARCIA, ALEJANDRO   JUNIO GUIJARRO - SPORTING
35 MERINO, ROBERTO     JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
36 CAMARA, PEDRO       JUNIO GIMENEZ GANGA - GIO
37 LOPEZ, SERGIO       JUNIO GUIJARRO - SPORTING
38 ORTEGA, CARLOS      JUNIO GUIJARRO - SPORTING
39 LOPEZ, FRANCISCO JA JUNIO GUIJARRO - SPORTING
40 ALVAREZ, ZULIMA     F-S23 INDEPENDIENTE       

Clasificación Equipos
 1 TEIKA TEAM-GSPORT                 6:25:01 
 2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE    6:25:26 
 3 GIMENEZ GANGA - GIO - PRIMOTI     6:25:26 

Clasificación Metas Volantes
 1 LLACER, RAUL        TEIKA TEAM-GSPORT     
 2 SANCHEZ, JOSE ANTON VALVERDE TEAM-TERRAFEC
 3 GUTIERREZ, IBAN     BATHCO  
              
Sergio Serrano al sprint en la Primera edicion del Criterium de San Vicente. Claudia Galiano vence en la categoria Feminas Cadetes.
 
 
 
Clasificacion f



 

 1 SERRANO, SERGIO     CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
 2 ALVAREZ, HECTOR     CAD-1 GRUPO SIME - LEVEL  
 3 GRAU, ALEX          CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
 4 ORTEGA, ADRIAN      CAD-1 INESCAR - GSPORT    
 5 COZAR, MIGUEL       CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
 6 RUIZ, ALEJANDRO     CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
 7 RAMIREZ, ANTONIO    CAD-1 JUANGINER-ULB -PRIMA
 8 COBO, MIGUEL        CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
 9 SANROMA, MANUEL     CAD-2 GIMENEZ GANGA - GIO
10 MARTINEZ, DAVID     CAD-2 GRUPO SIME - LEVEL  
11 ALVAREZ, MARIO      CAD-2 GRUPO SIME - LEVEL  
12 DOMENS, ALBERTO     CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
13 BAUTISTA, NACHO     CAD-2 PINEDO PC           
14 VAÑO, VICTOR        CAD-2 GIMENEZ GANGA - GIO
15 CELDA, HECTOR       CAD-1 INESCAR - GSPORT    
16 FACILA, PABLO       CAD-1 JUANGINER-ULB -PRIMA
17 REQUENA, ALBERTO    CAD-2 ESET ULB            
18 GARCIA, HECTOR      CAD-2 GIMENEZ GANGA - GIO
19 CHAZARRA, PABLO     CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
20 CATALIN, MIHAI RAZV CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
21 GARCIA, MARCOS      CAD-1 VICTOR ASTASIO-MAQUI
22 MOMPEAN, JOSE MARIA CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
23 RODRIGUEZ, ENRIC    CAD-2 GRUPO SIME - LEVEL  
24 GUTIERREZ, DIEGO    CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
25 RICHMOND, JORDI     CAD-2 GRUPO SIME - LEVEL  
26 IVARS, DAVID        CAD-1 GRUPO SIME - LEVEL  
27 SAN, ANDRES         CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
28 NAHARRO, DANIEL     CAD-2 TEAM BILOX          
29 PEREZ, DANIEL       CAD-2 GRUPO SIME - LEVEL  
30 CALLE, CARLOS       CAD-1 STEFANO GARZELLI TEA
31 FAJARDO, ALEX       CAD-2 TEAM BILOX          
32 ALVAREZ, CESAR      CAD-2 GIMENEZ GANGA - GIO
33 CARRION, ROY        CAD-1 JUANGINER-ULB -PRIMA
34 CASTILLO, TONI      CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
35 TORRELLA, JORGE     CAD-1 STEFANO GARZELLI TEA
36 BAVIERA, ALEJANDRO  CAD-2 GRUPO SIME - LEVEL  
37 CASTELLANO, PABLO   CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
38 CERVERA, MIGUEL     CAD-2 INESCAR - GSPORT    
39 DOMINGUEZ, HECTOR   CAD-1 JUANGINER-ULB -PRIMA
40 ORTUÑO, HUGO        CAD-1 GRUPO SIME - LEVEL  
41 SANCHEZ, ALEJANDRO  CAD-2 TEAM BILOX          
42 VILA, AITOR         CAD-1 ESET ULB            
43 CHICO, DIEGO        CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
44 MELNIKOV, OLEG      CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
45 GRAU, VICENT        CAD-1 GRAU PASCUAL RETIREM
46 VALERO, JAVI        CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
47 PEREZ, NOE          CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
48 SIGNES, MARC        CAD-2 RESTAURANTE ZAFIRO T

Clasificación CAD. MAS.
 1 SERRANO, SERGIO     CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
 2 ALVAREZ, HECTOR     CAD-1 GRUPO SIME - LEVEL  
 3 GRAU, ALEX          CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA

Clasificación FEMINAS CADETE
 1 GALIANO, CLAUDIA XI F-CAD GRUPO DEPORTIVO LLOP
 2 HERNANDEZ, VIOLETA  F-CAD VALVERDE TEAM-TERRAF
 3 VARGAS, ALMUDENA    F-CAD VALVERDE TEAM-TERRAF

Clasificación FEMINAS JUNIOR
 1 SUCCI, CRISTINA     F-JUN CRONOBIKE - GRANJA R
 2 MAZA, SELENA        F-JUN VALVERDE TEAM-TERRAF

I Trofeo Rafa Valls de Escuelas de Ciclismo 3-7-2021 COCENTAINA XLIII Trofeo Santissima Sang Escuelas DENIA 7-7-2021 DENIA
Cocentaina albergó la primera edicion del Trofeo Rafa Valls de Ciclismo Base con una excelente participacion de 140 escolares.
 
 
 
Clasificacion f
 
General f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1
 1 MORENO, ALEX        PROM1 LA VALLDIGNA CC    
 2 SANCHEZ, DANI       PROM1 TRIASPORT CE       
 3 FERNANDEZ, MARC     PROM1 AITANA CC          
PROMESAS FEMENINO 1
 1 SIMARRO, HELENA     FPRO1 NOVELDA UC         
 2 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 MARTINEZ, CLAUDIA   FPRO1 RAFA VALLS CC      
PROMESAS MASCULINO 2
 1 VERCHER, CRISTIAN   PROM2 LA VALLDIGNA CC    
 2 VIDAL, JAUME        PROM2 IJES SOLAR - PUERTA
 3 RIPOLL, FERNANDO    PROM2 ALFAZ DEL PI CC    
PROMESAS FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRO2 NOVELDA UC         
 2 SALA, VERA          FPRO2 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   PRIN1 SAN VICENTE CC     
 2 SANCHEZ, ALEX       PRIN1 TRIASPORT CE       
 3 CHERRO, XABI        PRIN1 BMX ALCOY CC       
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 VICO, ALEXIA        FPRI1 NOVELDA UC         
 2 GOMEZ, CARLA        FPRI1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 BALAGUER, IKER      PRIN2 SAX CC             
 2 ALBORS, NACHO       PRIN2 RAFA VALLS CC      
 3 SANSALONI, ANDREU   PRIN2 TRIASPORT CE       
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 SANTONJA, PAULA     FPRI2 BMX ALCOY CC       
ALEVIN MASCULINO 1
 1 PERALES, JOSE MANUE ALE-1 ONTINYENT CC       
 2 PASTOR, PAU         ALE-1 MAR ALACANT CC     
 3 TOMAS, MARIO        ALE-1 ILICITANA UC       
ALEVIN FEMENINO 1
 1 FLORES, IRENE       FAL-1 TRIASPORT CE       
ALEVIN MASCULINO 2
 1 GIMENEZ, BORJA      ALE-2 ILICITANA UC       
 2 GRAMAGE, FRAN       ALE-2 ONTINYENT CC       
 3 MURILLO, MIGUEL     ALE-2 BICICLETAS SANCHIS
ALEVIN FEMENINO 2
 1 BAÑULS, CARLA       FAL-2 TRIASPORT CE       
 2 MARTIN, CARLA       FAL-2 BICICLETAS SANCHIS
 3 SANCHIS, CARLA      FAL-2 ONTINYENT CC       
INFANTIL MASCULINO 1
 1 MONCHO, MARC        INF-1 JAVEA CC           
 2 MORANTE, OSCAR      INF-1 ILICITANA UC       
 3 BUIGUES, JOAN       INF-1 JAVEA CC           
INFANTIL FEMENINO 1
 1 CAZORLA, CANDELA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
INFANTIL MASCULINO 2
 1 ORTS, OSCAR         INF-2 MAR ALACANT CC     
 2 GUIJARRO, JOSE RAMO INF-2 ALMORADI CC        
 3 ARLANDIS, AITOR     INF-2 LA VALLDIGNA CC    
INFANTIL FEMENINO 2
 1 TOLEDO, LEYRE       FIN-2 NOVELDENSE UCC     
 2 RODRIGUEZ, LUCIA    FIN-2 SAN VICENTE CC     
 3 ROCA, ROSALIA       FIN-2 BERNIA- XALO CC    
CADETE FEMENINO
 1 PUENTE, ALEJANDRA   F-CAD HYUNDAI KORYO CAR -
Lluc Plana y Alejandra Puente son los vencedores en la 43º edicion del Trofeo Santissima Sang de Denia.
 
Clasificacion Escuelas f
 
Clasificacion Cadetes f



Clasificación CAD. MAS.
 1 PLANA, LLUC    PURITO-TADESAN-NUR
 2 PARETA, ROGER  PURITO-TADESAN-NUR
 3 CALVO, PABLO  STEFANO GARZELLI TE

Clasificación FEMINAS CADETE
 1 PUENTE, ALEJANDRA HYUNDAI KORYO C
 2 PEREZ, RAQUEL  AM SONIDO-ENERGIM
 3 GALIANO, CLAUDIA GRUPO DEPORTIVO

Clasificación FEMINAS JUNIOR
 1 LLACER, LIDIA  INTERNATIONAL CYC

 

PROMESAS MASCULINO 1  1 MORENO, ALEX        PROM1 LA VALLDIGNA CC    
 2 FERNANDEZ, MARC     PROM1 AITANA CC          
 3 CASTAÑO, JACOBO     PROM1 PROMESAS DE ALFAFAR
PROMESAS FEMENINO 1
 1 SIMARRO, HELENA     FPRO1 NOVELDA UC         
 2 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
PROMESAS MASCULINO 2
 1 OREA, PABLO         PROM2 PROMESAS DE ALFAFAR
 2 VERCHER, CRISTIAN   PROM2 LA VALLDIGNA CC    
 3 RODRIGUEZ, GUILLERM PROM2 JUMILLA BTT C.C.   
PROMESAS FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRO2 NOVELDA UC         
 2 MESTRE, CLARA       FPRO2 BERNIA- XALO CC    
 3 SALA, VERA          FPRO2 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   PRIN1 SAN VICENTE CC     
 2 SALA, LUCAS         PRIN1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 CASTAÑO, JERONIMO   PRIN1 PROMESAS DE ALFAFAR
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 CONTERO, ANDREA     FPRI1 TRIASPORT CE       
 2 COLOMA, VALERIA     FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 BALAGUER, IKER      PRIN2 SAX CC             
 2 SANSALONI, ANDREU   PRIN2 TRIASPORT CE       
 3 ALBORS, NACHO       PRIN2 RAFA VALLS CC      
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI2 CREVILLENT CC      
 2 GAS, JIMENA         FPRI2 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 CANO, AINHOA        FPRI2 AM SONIDO-ENERGIM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 FULLANA, PERE       ALE-1 BERNIA- XALO CC    
 2 PASTOR, PAU         ALE-1 MAR ALACANT CC     
 3 PEREZ, CARLOS       ALE-1 BICI CLUB PICASSENT
ALEVIN FEMENINO 1
 1 CALATRAVA, SARA     FAL-1 STEFANO GARZELLI TE
 2 FLORES, IRENE       FAL-1 TRIASPORT CE       
 3 LOPEZ, CLAUDIA      FAL-1 PROMESAS DE ALFAFAR
ALEVIN MASCULINO 2
 1 GALINDO, ANDREU     ALE-2 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 GIMENEZ, BORJA      ALE-2 ILICITANA UC       
 3 MANZANO, ALBERTO    ALE-2 BICICLETAS SANCHIS
ALEVIN FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 2 MESTRE, MARIA       FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 3 SOLER, ELENA        FAL-2 C.D. ABIKE TEAM    
INFANTIL MASCULINO 1
 1 ARQUES, PEPE        INF-1 XIXONA CC          
 2 MONCHO, MARC        INF-1 JAVEA CC           
 3 FORTEA, ASIER       INF-1 BICI CLUB PICASSENT
INFANTIL FEMENINO 1
 1 SORIA, ADRIANA      FIN-1 PROMESAS DE ALFAFAR
 2 CAZORLA, CANDELA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
 3 GRAU, LUCIA         FIN-1 BICICLETAS SANCHIS
INFANTIL MASCULINO 2
 1 ORTS, OSCAR         INF-2 MAR ALACANT CC     
 2 GUIJARRO, JOSE RAMO INF-2 ALMORADI CC        
 3 MORTES, IKER        INF-2 MORTESBIKES - PC SU
INFANTIL FEMENINO 2
 1 CALABUIG, AITANA    FIN-2 TRIASPORT CE       
 2 RODRIGUEZ, LUCIA    FIN-2 SAN VICENTE CC     
 3 TOLEDO, LEYRE       FIN-2 NOVELDENSE UCC     

Campto CV BTT XC 4-7-2021 BENEJUZAR Campto CV BTT XC Escuelas 3-7-2021 BENEJUZAR
Adelino Moll conquista el titulo autonomico en XC en el calor extremo de Benejuzar.
 
 
 
Clasificacion TOTAL f
 
 
 
 
Benejuzar viste a los nuevos Campeones de la CV de BTT XCO de escuelas de ciclismo.
 
Clasificacion TOTAL f
 
 
OPEN BTT XC DE NAVAJAS GP NUTRINOVEX 20-6-2021 Navajas CS OPEN BTT XC DE NAVAJAS GP NUTRINOVEX 20-6-2021 Navajas CS
Exito de la primera edicion del BTT XC de Navajas.
 
 
 
Clasificacion f
 
General f
 
 

Manuel Lopez y Paola Zahonero vencedores finales del Open BTT XC 2021
 
Clasificacion f
 
General f
 
Noticia f


III Memorial Ivan Rocamora ESCUELAS 19-6-2021 SAX II Trofeo Ayuntamiento de BENFERRI Interclub Vega Baja 19-6-21 BENFERRI
135 Escolares se han dado cita en la tercera edicion del Memorial Ivan Rocamora.
 
 
 
Clasificacion f
 
General f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1
 1 FERNANDEZ, MARC     PROM1 AITANA CC          
 2 PINA, AIMAR         PROM1 CAMP DE MIRRA CC   
 3 IBORRA, AIMAR       PROM1 SAX CC             
PROMESAS FEMENINO 1
 1 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 SIMARRO, HELENA     FPRO1 NOVELDA UC         
 3 MONTOYA, MARIA      FPRO1 ALMORADI CC        
PROMESAS MASCULINO 2
 1 VIDAL, JAUME        PROM2 IJES SOLAR - PUERTA
 2 RIPOLL, FERNANDO    PROM2 ALFAZ DEL PI CC    
 3 VILLEGAS, ALEX      PROM2 CONTESTANO CC      
PROMESAS FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRO2 NOVELDA UC         
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 VAQUERO, GONZALO    PRIN1 FUENLABRADA U.C.   
 2 MELNIKOV, EUGENIF   PRIN1 SAN VICENTE CC     
 3 CHERRO, XABI        PRIN1 BMX ALCOY CC       
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 GOMEZ, CARLA        FPRI1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 BALAGUER, IKER      PRIN2 SAX CC             
 2 ALBORS, NACHO       PRIN2 RAFA VALLS CC      
 3 GUARDEÑO, CESC      PRIN2 ALFAZ DEL PI CC    
ALEVIN MASCULINO 1
 1 PASTOR, PAU         ALE-1 MAR ALACANT CC     
 2 TOMAS, MARIO        ALE-1 ILICITANA UC       
 3 LLORCA, FERRAN      ALE-1 AITANA CC          
ALEVIN FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FAL-1 ALMORADI CC        
ALEVIN MASCULINO 2
 1 GIMENEZ, BORJA      ALE-2 ILICITANA UC       
 2 GALINDO, ANDREU     ALE-2 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 GUIJARRO, ALEJANDRO ALE-2 ALMORADI CC        
ALEVIN FEMENINO 2
 1 GAS, ABRIL          FAL-2 AM SONIDO-ENERGIM C
INFANTIL MASCULINO 1
 1 MONCHO, MARC        INF-1 JAVEA CC           
 2 MORANTE, OSCAR      INF-1 ILICITANA UC       
 3 PEDROS, ANTONI      INF-1 JAVEA CC           
INFANTIL FEMENINO 1
 1 CAZORLA, CANDELA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
 2 MATEEVA, MARIA MATE FIN-1 ALMORADI CC        
INFANTIL MASCULINO 2
 1 ORTS, OSCAR         INF-2 MAR ALACANT CC     
 2 GUIJARRO, JOSE RAMO INF-2 ALMORADI CC        
 3 ARENAS, JOEL        INF-2 SAX CC             
INFANTIL FEMENINO 2
 1 TOLEDO, LEYRE       FIN-2 NOVELDENSE UCC     
 2 ROCA, ROSALIA       FIN-2 BERNIA- XALO CC    
 3 RODRIGUEZ, LUCIA    FIN-2 SAN VICENTE CC   
  
Andrea Rescaglio de nuevo en Benferri, repitiendo la victoria de la Interclub Vinalopo, esta vez sobre 16 Km.
 
Clasificacion f
 
General f

 1 RESCAGLIO, ANDREA   MA-40 CICLOS TEO C.C.     
 2 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 3 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 4 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA CC       
 5 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 SUMINISTROS DAMA    
 6 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
 7 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUECA PC            
 8 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 9 RIBES, RUBEN        MA-40 GRANJA RINYA-FLOWER 
10 GIL, JOSE JAVIER    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
11 HERNANDEZ, GABRIEL  ELITE NEXTA CYCLING TEAM  
12 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
13 MORCILLO, VICENTE   MA-40 SUECA PC            
14 FORTEA, SALVADOR    MA-40 GRANJA RINYA-FLOWER 
15 BOTELLA, OSCAR      MA-30 GEO NUTRICION FASTER
16 CERVERA, ISMAEL     MA-50 ORQUIN G.D.         
17 CANTO, JOSE FRANCIS ELITE FASTER WEAR TEAM CD 
18 MAS, JOSE           ELITE SUMINISTROS DAMA    
19 MOÑINO, VICTOR MIGU MA-30 CICLOS SARABIA C.C. 
20 MORA, MIGUEL ANGEL  MA-30 PASION BTT ORIHUELA
21 LOPEZ, IVAN         ELITE CALDERONABIKE SAGUNT
22 ABELLAN, JAVIER     MA-30 EL GRECO C.C.       
23 MORATALLA, ANGEL    MA-40 PUERTO TORREVIEJA CC
24 MARTINEZ, JUAN MANU MA-30 SANTOYO BIKES CC    
25 TRIGUERO, JOSE ENRI MA-40 CONNECT CC          
26 ESPINOS, JAIME      MA-30 CONNECT CC          
27 MAS, ANTONIO        MA-50 NEXTA CYCLING TEAM  
28 BAILE, ANTONIO MANU ELITE UCMC ALICANTEUC     
29 CUTILLAS, JOSE      ELITE GENUINS FACTORY TEAM
30 PRATS, RICHARD      MA-30 BORDA2 MASE CC      
31 GONZALEZ, FRANCISCO MA-30 PUERTO TORREVIEJA CC
32 SANTACRUZ, JUAN MAN MA-50 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
33 BOIX, JERONIMO      MA-40 UCMC ALICANTE       
34 SAEZ, DANIEL        ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
35 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC

Clasificación Sub - 23
 1 VALERA, OSCAR       SUB23 SANTA EULALIA C.C.  

Clasificación Elites
 1 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUECA PC            
 2 GIL, JOSE JAVIER    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
 3 HERNANDEZ, GABRIEL  ELITE NEXTA CYCLING TEAM  

Clasificación Masters - 30
 1 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA CC       
 3 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación Masters - 40
 1 RESCAGLIO, ANDREA   MA-40 CICLOS TEO C.C.     
 2 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 RIBES, RUBEN        MA-40 GRANJA RINYA-FLOWER 

Clasificación Masters - 50
 1 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 SUMINISTROS DAMA    
 2 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
 3 CERVERA, ISMAEL     MA-50 ORQUIN G.D.         

Clasificación Masters - 60
 1 GIL, JOSE MARIA     MA-60 TORREVIEJA CC       
 2 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 BICICOSTA CC        
 3 GANGA, FRANCISCO    MA-60 UCMC ALICANTE       

Clasificación Feminas Master 40
 1 GARRIDO, LOLI       F-M40 TEAM AC PREVENCION -
XXXVI Trofeo Hogueras San Juan Memorial Domingo Canet 12-6-2021 JAVEA III GP PONCEMUR ZENETA 12-6-2021 ELITE SUB23
Dani Cepa vence en las rampas del Alto del Montgó y se coloca lider de la Challenge Junior FCCV.
 
 
 
Clasificacion f
 
General Challenge Oficiosa f
 
 

 1 CEPA, DANIEL        JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
 2 LLACER, RAUL        JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
 3 ALIAGA, CRISTIAN    JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
 4 DIAZ, DARIO         JUNIO VALVERDE TEAM-TERRAF
 5 RODRIGUEZ, PABLO    JUNIO GUIJARRO - SPORTING
 6 HERVAS, JORGE       JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
 7 MERENCIANO, ALEJAND JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
 8 GUTIERREZ, IBAN     JUNIO BATHCO              
 9 URREA, JOSE         JUNIO CC CARTAGENA-ESETEC-
10 GONZALEZ, YERAY     JUNIO MANUELA FUNDACION   
11 PALAO, MARC         JUNIO CASTILLO DE ONDA    
12 ROSADO, ABEL ODON   JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
13 GARCIA, ALVARO      JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
14 MARTI, PAU          JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
15 GUADEÑO, JAUME      JUNIO BATHCO              
16 BONILLO, IKER       JUNIO MANUELA FUNDACION   
17 GARCIA, PABLO       JUNIO EOLO KOMETA         
18 GARCIA, OSCAR       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
19 SERRANO, MARIO      JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
20 GARCIA, JESUS       JUNIO EL NIETO DEL LOBO-NU
21 SOLERA, MIGUEL      JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
22 GARCIA, PEDRO       JUNIO GIMENEZ GANGA - GIO
23 RODRIGUEZ, TADEO    JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
24 MIRA, RAUL          JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
25 LOZANO, ADRIAN      JUNIO VALVERDE TEAM-TERRAF
26 SANZ, JOSE          JUNIO BATHCO              
27 ROMERO, JOEL        JUNIO CASTILLO DE ONDA    
28 MORANTE, JAVIER     JUNIO GUIJARRO - SPORTING
29 AIBAR, ANDREU       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
30 PEÑARANDA, RAUL     JUNIO GUIJARRO - SPORTING
31 LLOPIS, EMILIO      JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
32 ANDRES, MARC        JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
33 SEGURA, JOSE        JUNIO MANUELA FUNDACION   
34 DONAT, JOSE MANUEL  JUNIO BATHCO              
35 CAMARA, PEDRO       JUNIO GIMENEZ GANGA - GIO
36 GOMAR, IVAN         JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
37 LOPEZ, DAVID        JUNIO CASTILLO DE ONDA    
38 REQUENA, FRANCISCO  JUNIO GUIJARRO - SPORTING
39 MONROIG, IZAN       JUNIO CASTILLO DE ONDA    
40 ESPINOSA, MANUEL    JUNIO GUIJARRO - SPORTING

Clasificación Equipos
 1 TEIKA TEAM-GSPORT                 5:01:54 
 2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE    5:02:07 
 3 AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD    5:02:59 

Clasificación Metas Volantes
 1 ALIAGA, CRISTIAN    TEIKA TEAM-GSPORT     
 2 CEPA, DANIEL        INFINOBRAS - ZAFIRO TE
 3 RODRIGUEZ, PABLO    GUIJARRO - SPORTING PU

Clasificación Montaña
 1 CEPA, DANIEL        INFINOBRAS - ZAFIRO TE
 2 SOLERA, MIGUEL      AMIÑUR CONSULTING-AEL-
 3 LLACER, RAUL        TEIKA TEAM-GSPORT     

Josue Gomez (Gsport) vence al sprint, rematando la fuga del día en Zeneta. Repite triunfo del 2020.
 
Clasificacion f
 
Video 4K f

 1 GOMEZ, JOSUE        ELITE GSPORT TEAM         
 2 RUS, FRANCISCO      ELITE ALUMINIOS CORTIZO   
 3 MONTENEGRO, JORGE M ELITE ALUMINIOS CORTIZO   
 4 GUTIERREZ, CARLOS   ELITE ALUMINIOS CORTIZO   
 5 CARDEW, TRISTAN     ELITE CICLOS OLEKA CLUB CI
 6 ROMERO, FRANCISCO D SUB23 BAQUE TEAM          
 7 GARCIA, JOSE MARIA  ELITE VALVERDE TEAM-TERRAF
 8 MULERO, FRANCISCO D ELITE BROCOLI MECANICO SAK
 9 VALERA, DAVID       SUB23 CC CARTAGENA-ESETEC-
10 GIL, JOSE JAVIER    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
11 GANDIA, JORDI       SUB23 GSPORT TEAM         
12 GEERLINGS, SERGIO   SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
13 POLO, ALVARO        SUB23 CC CARTAGENA-ESETEC-
14 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE NETLLAR - ALE       
15 GONZALEZ, RUBEN     SUB23 BAQUE TEAM          
16 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
17 JIMENEZ, TEOFILO    ELITE CICLOS TEO C.C.     
18 PEREZ, ALBERTO      SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
19 HERNANDEZ, DAVID    ELITE PEMOY - PLAZA3 - KRO
20 POLANCO, STEVEN MAN SUB23 C.D.YOURBIKE ALMANSA
21 LOZANO, ANTONIO     SUB23 CC CARTAGENA-ESETEC-
22 DOMENECH, PAU JOSEP SUB23 CICLOS OLEKA CLUB CI
23 MAS, JOSE           ELITE SUMINISTROS DAMA    
24 NICOLAS, JORGE      ELITE RAZZA CYCLING CC    
25 MOYA, MIGUEL        SUB23 GSPORT TEAM         
26 MARTINEZ, MANUEL    ELITE PEMOY - PLAZA3 - KRO
27 CANOVAS, ANTONIO    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
28 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP CC            
29 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE SUMINISTROS DAMA    
30 MARTI, ANIOL        ELITE CICLOS OLEKA CLUB CI
31 MARTINEZ, VICENTE   ELITE AYALA CYCLING TEAM  
32 GRANERO, MARIO      SUB23 GSPORT TEAM         
33 GARCIA, HUGO        ELITE BENIOPA PC          
34 GARCIA, ALFONSO     ELITE CICLOS OLEKA CLUB CI
35 FAJARDO, MARTIN     SUB23 TENERIFE BIKE POINT-
36 FERNANDEZ, KEVIN SC SUB23 PEMOY - PLAZA3 - KRO
37 LOPEZ, PEDRO        SUB23 LEON-ULB            
38 MENCHERO, RUBEN     ELITE AVIMOSA-CHOZAS TEAM 
39 PINNA, ALEJANDRO    ELITE REAL SITIO ARANJUEZ
40 GRACIA, JOSE IGNACI ELITE SANTOMERA C.C.      
41 AMOROS, JORGE       SUB23 NETLLAR - ALE       
42 FERNANDEZ, BENJHAMI SUB23 PEMOY - PLAZA3 - KRO
43 COLODRON, ANDRES    ELITE REAL SITIO ARANJUEZ
44 VILLARINO, MARIO    SUB23 REAL SITIO ARANJUEZ
45 PONCE, JUAN CARLOS  ELITE BROCOLI MECANICO SAK
46 FERRER, ALVARO      SUB23 ULBSPORTS           
47 SANZ, MOISES        SUB23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM 
48 LOPEZ, MIQUEL       SUB23 GSPORT TEAM         
49 GONZALEZ, JORGE     ELITE AVIMOSA-CHOZAS TEAM 
50 PUIG, ROGER         ELITE CICLOS OLEKA CLUB CI
51 GARRIDO, AURELIO    ELITE ULBSPORTS           

Clasificación Sub - 23
 1 ROMERO, FRANCISCO D SUB23 BAQUE TEAM          
 2 VALERA, DAVID       SUB23 CC CARTAGENA-ESETEC-
 3 GANDIA, JORDI       SUB23 GSPORT TEAM         

Clasificación Elites
 1 GOMEZ, JOSUE        ELITE GSPORT TEAM         
 2 RUS, FRANCISCO      ELITE ALUMINIOS CORTIZO   
 3 MONTENEGRO, JORGE M ELITE ALUMINIOS CORTIZO   

XVII TROFEO DE ESCUELAS DE SAN VICENTE 12-6-2021 SAN VICENTE I OPEN BTT VILA DE BENISSA 12/13-6-2021 BENISSA
Oscar Orts en Infantiles de 2º
Clasificacion f
 
 
General f
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 FERNANDEZ, MARC     PROM1 AITANA CC          
 2 MONCHO, MATEO       PROM1 RAFA VALLS CC      
 3 VALLS, MARC         PROM1 RAFA VALLS CC      
PROMESAS FEMENINO 1
 1 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 SIMARRO, HELENA     FPRO1 NOVELDA UC         
PROMESAS MASCULINO 2
 1 VIDAL, JAUME        PROM2 IJES SOLAR - PUERTA
 2 URIARTE, JAVIER     PROM2 ALMORADI CC        
 3 JUAN, JOEL          PROM2 ALMORADI CC        
PROMESAS FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRO2 NOVELDA UC         
 2 ANTON, VEGA         FPRO2 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   PRIN1 SAN VICENTE CC     
 2 GARCIA, DANIEL      PRIN1 ALMORADI CC        
 3 GARCIA, PAUL        PRIN1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 VICO, ALEXIA        FPRI1 NOVELDA UC         
 2 GOMEZ, CARLA        FPRI1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 BALAGUER, IKER      PRIN2 SAX CC             
 2 ALBORS, NACHO       PRIN2 RAFA VALLS CC      
 3 VALLS, ALEIX        PRIN2 RAFA VALLS CC      
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FPRI2 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 ENCABO, LUCIA       FPRI2 NOVELDA UC         
ALEVIN MASCULINO 1
 1 PASTOR, PAU         ALE-1 MAR ALACANT CC     
 2 GARCIA, PEDRO       ALE-1 IJES SOLAR - PUERTA
 3 PASTOR, MAURO       ALE-1 IJES SOLAR - PUERTA
ALEVIN FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FAL-1 ALMORADI CC        
ALEVIN MASCULINO 2
 1 GIMENEZ, BORJA      ALE-2 ILICITANA UC       
 2 GALINDO, ANDREU     ALE-2 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 GUIJARRO, ALEJANDRO ALE-2 ALMORADI CC        
ALEVIN FEMENINO 2
 1 GAS, ABRIL          FAL-2 AM SONIDO-ENERGIM C
INFANTIL MASCULINO 1
 1 MORANTE, OSCAR      INF-1 ILICITANA UC       
 2 MONCHO, MARC        INF-1 JAVEA CC           
 3 BUIGUES, JOAN       INF-1 JAVEA CC           
INFANTIL FEMENINO 1
 1 CAZORLA, CANDELA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
 2 MATEEVA, MARIA MATE FIN-1 ALMORADI CC        
INFANTIL MASCULINO 2
 1 ORTS, OSCAR         INF-2 MAR ALACANT CC     
 2 GUIJARRO, JOSE RAMO INF-2 ALMORADI CC        
 3 GARCIA, ALEJANDRO   INF-2 SAX CC             
INFANTIL FEMENINO 2
 1 TOLEDO, LEYRE       FIN-2 NOVELDENSE UCC     
 2 ROCA, ROSALIA       FIN-2 BERNIA- XALO CC    
 3 RODRIGUEZ, LUCIA    FIN-2 SAN VICENTE CC    
 
Manuel Julve, vencedor en Master 30.
Clasificacion f
General f
Clasificacion Escuelas f
General Escuelas BTT f
 
      
36º Trofeo Hogueras XXVI Interclub Vega Baja 5-6-2021 CATRAL I Trofeo Escuelas Gata de Gorgos - 6-6-2021 GATA DE GORGOS
Victoria al sprint de 6 de Carlos Martin del Ijes Solar. Patiño continua de lider en la Challenge.
 
 
 
Clasificacion f
 
General f
 
Todas Clasif f

 1 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 2 ESPINOS, MOISES     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 3 POLANCO, STEVEN MAN SUB23 C.D.YOURBIKE ALMANSA
 4 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUECA PC            
 5 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA CC       
 6 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 7 VIDAL, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
 8 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 9 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
10 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
11 MARTINEZ, JUAN MANU MA-30 SANTOYO BIKES CC    
12 TRIGUERO, JOSE ENRI MA-40 CONNECT CC          
13 SANTATERESA, ALEJAN MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
14 FUENTES, MIGUEL ANG MA-40 CASTILLO DE AYORA CC
15 PAREJO, FRANCISCO   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
16 LLACER, EDUARDO     ELITE GRUPETA DE LA SAFOR
17 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
18 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
19 RUIZ, FRANCISCO     MA-40 VITO                
20 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
21 SAEZ, DANIEL        ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
22 VANSTRAELEN, STJIN  MA-40 TORREVIEJA CC       
23 RESCAGLIO, ANDREA   MA-40 CICLOS TEO C.C.     
24 MAS, JOSE           ELITE SUMINISTROS DAMA    
25 MORCILLO, VICENTE   MA-40 SUECA PC            
26 DELORENZI, EMANUELE MA-30 VOLATA-CALDERONABIKE
27 GIL, JOSE JAVIER    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
28 PEREZ, JUAN         MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
29 DARAS, AGUSTIN      MA-40 ORQUIN G.D.         
30 GARCIA, SERGIO      MA-30 VUELTA TURISTICA    
31 GONZALEZ, RAMON     MA-30 GRANJA RINYA-FLOWER 
32 RIPOLL, ANDRES      ELITE JOSE SABATER CC     
33 ABELLAN, JAVIER     MA-30 EL GRECO C.C.       
34 MORENO, JESUS       MA-40 EUKON CONCHEL SPORT
35 MARCOS, JOSE FELIPE MA-40 PASION BTT ORIHUELA
36 CANTO, JOSE FRANCIS ELITE FASTER WEAR TEAM CD 
37 NAVARRO, JUAN CARLO MA-30 CATRAL CC           
38 GALVEZ, ALEJANDRO   ELITE GRUPETA DE LA SAFOR

Clasificación Sub - 23
 1 POLANCO, STEVEN MAN SUB23 C.D.YOURBIKE ALMANSA
 2 SANCHEZ, JOSE       SUB23 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación Elites
 1 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 2 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUECA PC            
 3 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS

Clasificación Masters - 30
 1 ESPINOS, MOISES     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 2 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA CC       
 3 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación Masters - 40
 1 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 2 TRIGUERO, JOSE ENRI MA-40 CONNECT CC          
 3 FUENTES, MIGUEL ANG MA-40 CASTILLO DE AYORA CC

Clasificación Masters - 50
 1 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
 2 LESLIE, CHRISTOPHER MA-50 UCMC ALICANTE       
 3 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación Masters - 60
 1 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 BICICOSTA CC        
183 Escolares se han dado cita en Gata de Gorgos a cargo del CC Javea en el I Trofeo de Escuelas de Ciclismo de la localidad de la Marina Alta. En la imagen Eric Igual, vencedor en infantil de 2º.
 
Clasificacion f
General f
Todas Clasif f

PROMESAS MASCULINO 1  1 MORENO, ALEX        PROM1 TRIASPORT CE       
 2 VAZQUEZ, JOSE MARIA PROM1 CREVILLENT CC      
 3 CASTILLO, DARIO     PROM1 CREVILLENT CC      
PROMESAS FEMENINO 1
 1 SANCHEZ, CAYETANA   FPRO1 STEFANO GARZELLI TE
 2 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 SIMARRO, HELENA     FPRO1 NOVELDA UC         
PROMESAS MASCULINO 2
 1 VERCHER, CRISTIAN   PROM2 LA VALLDIGNA CC    
 2 VIDAL, JAUME        PROM2 IJES SOLAR - PUERTA
 3 MOLINA, IGNACIO     PROM2 NOVELDENSE UCC     
PROMESAS FEMENINO 2
 1 MESTRE, CLARA       FPRO2 BERNIA- XALO CC    
 2 PALOMARES, AINA     FPRO2 NOVELDA UC         
 3 SALA, VERA          FPRO2 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   PRIN1 SAN VICENTE CC     
 2 COLLADO, MARC       PRIN1 BERNIA- XALO CC    
 3 SALA, LUCAS         PRIN1 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 CONTERO, ANDREA     FPRI1 TRIASPORT CE       
 2 COLOMA, VALERIA     FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 GOMEZ, CARLA        FPRI1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 MUÑOZ, GONZALO      PRIN2 FUNDACION JOSE SABA
 2 BALAGUER, IKER      PRIN2 SAX CC             
 3 GUARDEÑO, CESC      PRIN2 ALFAZ DEL PI CC    
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FPRI2 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 ALMENA, VALERIA     FPRI2 STEFANO GARZELLI TE
 3 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI2 CREVILLENT CC      
ALEVIN MASCULINO 1
 1 PASTOR, PAU         ALE-1 MAR ALACANT CC     
 2 FULLANA, PERE       ALE-1 BERNIA- XALO CC    
 3 GARCIA, PEDRO       ALE-1 IJES SOLAR - PUERTA
ALEVIN FEMENINO 1
 1 FLORES, IRENE       FAL-1 TRIASPORT CE       
 2 SEGURA, ADRIANA     FAL-1 ALMORADI CC        
ALEVIN MASCULINO 2
 1 GALINDO, ANDREU     ALE-2 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 GIMENEZ, BORJA      ALE-2 ILICITANA UC       
 3 RUIZ, JAUME         ALE-2 STEFANO GARZELLI TE
ALEVIN FEMENINO 2
 1 MARTINEZ, CARLA     FAL-2 TRIASPORT CE       
 2 IVARS, MARIA        FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 3 MESTRE, MARIA       FAL-2 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL MASCULINO 1
 1 MONCHO, MARC        INF-1 JAVEA CC           
 2 ARQUES, PEPE        INF-1 XIXONA CC          
 3 MORANTE, OSCAR      INF-1 ILICITANA UC       
INFANTIL FEMENINO 1
 1 ALDERETE, NOA       FIN-1 JAVEA CC           
 2 CAZORLA, CANDELA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
 3 ESTEBAN, PAULA      FIN-1 TRIASPORT CE       
INFANTIL MASCULINO 2
 1 IGUAL, ERIC         INF-2 BICICLETAS SANCHIS
 2 ORTS, OSCAR         INF-2 MAR ALACANT CC     
 3 NOGUERA, AARON      INF-2 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL FEMENINO 2
 1 ALMENA, LEYRE       FIN-2 STEFANO GARZELLI TE
 2 CALABUIG, AITANA    FIN-2 TRIASPORT CE       
 3 CANET, LAIA         FIN-2 TRIASPORT CE   
    
XXV Challenge VUELTA ALICANTE GENERAL FINAL Mayo 2021 XXV Challenge VUELTA ALICANTE 30-5-2021 CAMPELLO - CAMPELLO
Tobias Perry vencedor final de la XXV Challenge Vuelta Ciclista a Alicante 2021.
 
General f
 

 

Diego Milan vencedor por delante de su compañero de fuga, David Gomez, en la meta del Puerto deportivo de El Campello.
 
Clasificacion f
General f
 

 1 MILAN, DIEGO        ELITE C.D.YOURBIKE ALMANSA
 2 GOMEZ, DAVID        ELITE ANTIGA CASA BELLSOLA
 3 CURTO, EDGAR        SUB23 ANTIGA CASA BELLSOLA
 4 PERRY, TOBIAS JOHN  SUB23 LA TOVA-ASESORIA ALM
 5 HARO, WILSON STEVEN ELITE ESSAX               
 6 ,lukas              SUB23 LESCAR V SPRINT     
 7 MARTINEZ, JOSE DAVI ELITE BROCOLI MECANICO SAK
 8 CARDEW, TRISTAN     ELITE CICLOS OLEKA CLUB CI
 9 ruiz, hugo          ELITE CICLISMO EXTREMO PER
10 BARTRINA, ADRIA     SUB23 ANTIGA CASA BELLSOLA
11 CAMPRUBI, MARCEL    SUB23 ANTIGA CASA BELLSOLA
12 MARTIN, DANIEL      SUB23 TELCO.M - ON CLIMA -
13 POLO, ALVARO        SUB23 CC CARTAGENA-ESETEC-
14 MARIN, JUAN         SUB23 ESSAX               
15 BADIA, AXEL         SUB23 TEAM SMARTDRY       
16 ceresuela,, mathieu ELITE LESCAR V SPRINT     
17 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP CC            
18 MIRALLES, TOMAS     ELITE ESSAX               
19 CLEMENTS, EVAN      ELITE TEAM SMARTDRY       
20 CAMARENA, JOEL      SUB23 ESSAX               
21 navarro, royner gro ELITE CICLISMO EXTREMO PER
22 PRUNERA, JOFRE      ELITE CICLOS OLEKA CLUB CI
23 GIL, JOSE JAVIER    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
24 DIAZ, IVAN          SUB23 MANUELA FUNDACION   
25 RODRIGUEZ, IGNACIO  ELITE BROCOLI MECANICO SAK
26 ramirez,, yurgen    ELITE MANUELA FUNDACION   
27 BASTIDA, RAUL       SUB23 TELCO.M - ON CLIMA -
28 PINNA, ALEJANDRO    ELITE REAL SITIO ARANJUEZ
29 SIERRA, ALEIX       ELITE TEAM SMARTDRY       
30 CANOVAS, ANTONIO    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
31 SANCHEZ, MANUEL     ELITE MUNDO BIKE CC       
32 BOFILL, GERARD      SUB23 ANTIGA CASA BELLSOLA
33 CASAUS, FRANCISCO J ELITE MANUELA FUNDACION   
34 MULERO, FRANCISCO D ELITE BROCOLI MECANICO SAK
35 MARTI, RUBEN        SUB23 ARABAY TEAM         
36 CHULVI, CARLES      SUB23 MANUELA FUNDACION   
37 SANCHEZ, JAVIER     SUB23 CC CARTAGENA-ESETEC-
38 VALERA, DAVID       SUB23 CC CARTAGENA-ESETEC-

Clasificación Equipos
 1 ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA       10:56:12
 2 ESSAX                             10:59:34
 3 BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA     10:59:47

Clasificación Metas Volantes
 1 HARO, WILSON STEVEN ESSAX                 
 2 GOMEZ, DAVID        ANTIGA CASA BELLSOLA-G
 3 PERRY, TOBIAS JOHN  LA TOVA-ASESORIA ALMUD

Clasificación Montaña
 1 HARO, WILSON STEVEN ESSAX                 
 2 PERRY, TOBIAS JOHN  LA TOVA-ASESORIA ALMUD
 3 GOMEZ, DAVID        ANTIGA CASA BELLSOLA-G

Clasificación Esprints Especiales
 1 GOMEZ, DAVID        ANTIGA CASA BELLSOLA-G
XXV Challenge VUELTA ALICANTE 28-5-2021 SAN VICENTE - CALLOSA XXV Challenge VUELTA ALICANTE 29-5-2021 BENISSA - CANELOBRE
Tobias Perry, primer lider de la Vuelta al ganar en Callosa en la jornada inaugural.
 
 
 
Clasificacion f
 
General f
 

 1 PERRY, TOBIAS JOHN  SUB23 LA TOVA-ASESORIA ALM
 2 JOSEPH, DANIEL      ELITE CICLOS OLEKA CLUB CI
 3 CURTO, EDGAR        SUB23 ANTIGA CASA BELLSOLA
 4 chacon,, franklin   ELITE MANUELA FUNDACION   
 5 BASTIDA, RAUL       SUB23 TELCO.M - ON CLIMA -
 6 GOMEZ, DAVID        ELITE ANTIGA CASA BELLSOLA
 7 NICOLAU, JOAN       ELITE ARABAY TEAM         
 8 mijntin,, martin    ELITE TEAM SMARTDRY       
 9 GRANADOS, RAUL      SUB23 CC CARTAGENA-ESETEC-
10 URRUZMENDI, ONDITZ  ELITE TELCO.M - ON CLIMA -
11 QUISPE,ALAIN ROSSBE ELITE CICLISMO EXTREMO PER
12 POLANCO, STEVEN MAN SUB23 C.D.YOURBIKE ALMANSA
13 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP CC            
14 LOZANO, ANTONIO     SUB23 CC CARTAGENA-ESETEC-
15 ruiz, hugo          ELITE CICLISMO EXTREMO PER
16 HARO, WILSON STEVEN ELITE ESSAX               
17 ceresuela,, mathieu ELITE LESCAR V SPRINT     
18 HERNANDEZ, ARTURO   ELITE CROSSBIKER - PINA TE
19 SANCHEZ, MANUEL     ELITE MUNDO BIKE CC       
20 MILAN, DIEGO        ELITE C.D.YOURBIKE ALMANSA
21 VILLARINO, MARIO    SUB23 REAL SITIO ARANJUEZ
22 MARTIN, DANIEL      SUB23 TELCO.M - ON CLIMA -
23 ,lukas              SUB23 LESCAR V SPRINT     
24 CAMPRUBI, MARCEL    SUB23 ANTIGA CASA BELLSOLA
25 PALOMEQUE, IVAN     SUB23 ESSAX               
26 POLO, ALVARO        SUB23 CC CARTAGENA-ESETEC-
27 cabanas,, oscar     ELITE SELECCIÓN ANDORRA   
28 GIL, JOSE JAVIER    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
29 CASAUS, FRANCISCO J ELITE MANUELA FUNDACION   
30 CARDEW, TRISTAN     ELITE CICLOS OLEKA CLUB CI
31 LLULL, PERE         SUB23 ARABAY TEAM         
32 MARTINEZ, JOSE DAVI ELITE BROCOLI MECANICO SAK
33 BARTRINA, ADRIA     SUB23 ANTIGA CASA BELLSOLA
34 navarro, royner gro ELITE CICLISMO EXTREMO PER
35 BOFILL, GERARD      SUB23 ANTIGA CASA BELLSOLA
36 CAMPOY, CARLES      SUB23 ARABAY TEAM         
37 PINNA, ALEJANDRO    ELITE REAL SITIO ARANJUEZ
38 ESTEBAN, FERNANDO   ELITE HEMON CYCLING TEAM  
39 guy,, titouan       ELITE LESCAR V SPRINT     
40 PRUNERA, JOFRE      ELITE CICLOS OLEKA CLUB CI

Clasificación Equipos
 1 ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA       10:35:38
 2 TELCO.M - ON CLIMA - OSES         10:36:13
 3 CICLOS OLEKA CLUB CICLISTA        10:36:13

Clasificación Metas Volantes
 1 BALLESTER, ANTONIO  ARABAY TEAM           
 2 chacon,, franklin   MANUELA FUNDACION     
 3 VAN, JEROEN         ANTIGA CASA BELLSOLA-G

Clasificación Montaña
 1 chacon,, franklin   MANUELA FUNDACION     
 2 VAN, JEROEN         ANTIGA CASA BELLSOLA-G
 3 MIRALLES, TOMAS     ESSAX                 

Clasificación Esprints Especiales
 1 VAN, JEROEN         ANTIGA CASA BELLSOLA-G
Yurgen Ramirez del Manuela Fundacion vencedor en el alto de les Coves de Canelobre.
 
Clasificacion f
General f
 

 1 ramirez,, yurgen    ELITE MANUELA FUNDACION   
 2 PERRY, TOBIAS JOHN  SUB23 LA TOVA-ASESORIA ALM
 3 MARTINEZ, JOSE DAVI ELITE BROCOLI MECANICO SAK
 4 DIAZ, IVAN          SUB23 MANUELA FUNDACION   
 5 CARDEW, TRISTAN     ELITE CICLOS OLEKA CLUB CI
 6 ,lukas              SUB23 LESCAR V SPRINT     
 7 navarro, royner gro ELITE CICLISMO EXTREMO PER
 8 MIRALLES, TOMAS     ELITE ESSAX               
 9 ruiz, hugo          ELITE CICLISMO EXTREMO PER
10 BARTRINA, ADRIA     SUB23 ANTIGA CASA BELLSOLA
11 MARTIN, DANIEL      SUB23 TELCO.M - ON CLIMA -
12 CURTO, EDGAR        SUB23 ANTIGA CASA BELLSOLA
13 SIERRA, ALEIX       ELITE TEAM SMARTDRY       
14 GOMEZ, DAVID        ELITE ANTIGA CASA BELLSOLA
15 MARQUEZ, ROSENDO    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
16 PINNA, ALEJANDRO    ELITE REAL SITIO ARANJUEZ
17 POLO, ALVARO        SUB23 CC CARTAGENA-ESETEC-
18 HARO, WILSON STEVEN ELITE ESSAX               
19 BOFILL, GERARD      SUB23 ANTIGA CASA BELLSOLA
20 chacon,, franklin   ELITE MANUELA FUNDACION   
21 BADIA, AXEL         SUB23 TEAM SMARTDRY       
22 GARCIA, ANTONIO     ELITE BENICASSIM-VR SPORT-
23 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP CC            
24 SANCHEZ, MANUEL     ELITE MUNDO BIKE CC       
25 CANOVAS, ANTONIO    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
26 CASAUS, FRANCISCO J ELITE MANUELA FUNDACION   
27 SMRECZEK, KACPER MA SUB23 TELCO.M - ON CLIMA -
28 GRANADOS, RAUL      SUB23 CC CARTAGENA-ESETEC-
29 JOSEPH, DANIEL      ELITE CICLOS OLEKA CLUB CI
30 CAMARENA, JOEL      SUB23 ESSAX               
31 ESTEBAN, EDGAR      ELITE TELCO.M - ON CLIMA -
32 ORIOLA, JOSEP       ELITE TEAM SMARTDRY       
33 ceresuela,, mathieu ELITE LESCAR V SPRINT     
34 PALOMEQUE, IVAN     SUB23 ESSAX               
35 VALERA, DAVID       SUB23 CC CARTAGENA-ESETEC-
36 CASTELLANO, VICTOR  SUB23 LA TOVA-ASESORIA ALM
37 PRUNERA, JOFRE      ELITE CICLOS OLEKA CLUB CI
38 CLEMENTS, EVAN      ELITE TEAM SMARTDRY       
39 BASTIDA, RAUL       SUB23 TELCO.M - ON CLIMA -
40 MULERO, FRANCISCO D ELITE BROCOLI MECANICO SAK

Clasificación Equipos
 1 MANUELA FUNDACION                 12:47:01
 2 ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA       12:48:55
 3 BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA     12:51:07

Clasificación Metas Volantes
 1 navarro, royner gro CICLISMO EXTREMO PERUA
 2 ramirez,, yurgen    MANUELA FUNDACION     
 3 VAN, JEROEN         ANTIGA CASA BELLSOLA-G

Clasificación Montaña
 1 ramirez,, yurgen    MANUELA FUNDACION     
 2 chacon,, franklin   MANUELA FUNDACION     
 3 navarro, royner gro CICLISMO EXTREMO PERUA

Clasificación Esprints Especiales
 1 navarro, royner gro CICLISMO EXTREMO PERUA
XXVI INTERCLUB VEGA BAJA 2021 - TABLA DE RESULTADOS I Trofeo Ciudad Torrevieja XIII Interclub Vega Baja 23-5-2021
8 Citas comprenden esta edicion de la Interclub Vega Baja, con inicio en San Miguel de Salinas este sabado día 15 de Mayo a las 16:00 y 3 duros pasos por Rebate. A través de esta Tabla podeís seguir todo los resultados en directo.
Etapa Fecha / Hora LOCALIDAD Km CLUB ORGANIZADOR Inscritos Clasif
1
Sabado 15 de Mayo 16:00
SAN MIGUEL DE SALINAS 78 KM CC SAN MIGUEL DE SALINAS .
2
Domingo 23 de Mayo 10:00
TORREVIEJA 75 KM CC TORREVIEJA .
3
Sabado 5 de Junio 17:00
CATRAL 70 KM CC CATRAL .
4
Sabado  19 de Junio 17:00
BENFERRI 10 KM CRI CC BENFERRI .
5
 Domingo 4 de Julio 10:00
COX 76 KM CC GRANJACOX .
6
Domingo 25 de Julio 10:00
ALBATERA 78 KM CC ALBATERA .
7
Domingo 1 de Agosto 10:00
ALMORADI 74 KM CC ALMORADI
8
Domingo 8 de Agosto 10:00
CALLOSA 80 KM CC CALLOSA
CLASIFICACION GENERAL
David Vidal vencedor al sprint bajo la lluvia en Torrevieja.
Clasificacion Torrevieja f
General f
 

 1 VIDAL, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
 2 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 3 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA CC       
 4 VANSTRAELEN, STJIN  MA-40 TORREVIEJA CC       
 5 SERNA, RAUL         MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 6 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
 7 CUTILLAS, JOSE      ELITE GENUINS FACTORY TEAM
 8 MOÑINO, VICTOR MIGU MA-30 CICLOS SARABIA C.C. 
 9 PICAZO, RAUL        MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
10 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUECA PC            
11 MARTINEZ, JUAN MANU MA-30 SANTOYO BIKES CC    
12 BOTELLA, OSCAR      MA-30 GEO NUTRICION FASTER
13 ALARTE, ANTONIO     MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
14 POLANCO, STEVEN MAN SUB23 C.D.YOURBIKE ALMANSA
15 GONZALEZ, RAMON     MA-30 GRANJA RINYA-FLOWER 
16 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
17 TRIGUERO, JOSE ENRI MA-40 CONNECT CC          
18 RUIZ, FRANCISCO     MA-40 VITO                
19 MAS, JOSE           ELITE SUMINISTROS DAMA    
20 MARTINEZ, VICENTE   ELITE AYALA CYCLING TEAM  
21 CASTILLO, IVAN      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
22 SANTACRUZ, JUAN MAN MA-50 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
23 LASSO, BRAYAN       ELITE CICLOS BENAVENT CC  
24 TRIGUEROS, ADRIAN   MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
25 CABEZAS, DAVID      ELITE PUERTO TORREVIEJA CC
26 OLAYA, JOSE ALBERTO MA-40 SUMINISTROS DAMA    
27 RODENAS, PABLO      SUB23 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación JUNIOR
 1 VANSTRAELEN, JORRIT JUN-2 TORREVIEJA CC       
 2 RUFETE, PABLO       JUN-1 PASICO A PASICO CT  

Clasificación Sub - 23
 1 POLANCO, STEVEN MAN SUB23 C.D.YOURBIKE ALMANSA
 2 RODENAS, PABLO      SUB23 YOUR BIKE ULB SPORT 
 3 SANCHEZ, JOSE       SUB23 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación Elites
 1 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 2 CUTILLAS, JOSE      ELITE GENUINS FACTORY TEAM
 3 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUECA PC            

Clasificación Masters - 30
 1 VIDAL, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
 2 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA CC       
 3 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC

Clasificación Masters - 40
 1 VANSTRAELEN, STJIN  MA-40 TORREVIEJA CC       
 2 SERNA, RAUL         MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 TRIGUERO, JOSE ENRI MA-40 CONNECT CC          

Clasificación Masters - 50
 1 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
 2 SANTACRUZ, JUAN MAN MA-50 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
 3 LESLIE, CHRISTOPHER MA-50 UCMC ALICANTE       

Clasificación Masters - 60
 1 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 BICICOSTA CC        
 2 GANGA, FRANCISCO    MA-60 UCMC ALICANTE       
 3 GIL, JOSE MARIA     MA-60 TORREVIEJA CC       

Clasificación Feminas Elite
 1 BECERRA, CAROLINA   F-ELI TEAM PDL CC         

Clasificación Feminas Master 40
 1 GARRIDO, LOLI       F-M40 TEAM AC PREVENCION -
 2 CARDONA, ENCARNACIO F-M40 EL FENOLL BENISSA CC

XLVIII Trofeo Virgen del Milagro COCENTAINA 22-5-2021 I CIRCULAR A REBATE XIII Interclub Vega Baja 15-5-2021 SAN MIGUEL SALINAS
Sergio Ruiz del Encacon vencedor en la 4 edicion del Trofeo Virgen del Milagro en Cocentaina.
 
Video Resumen 4K f
 
Clasificacion COCENTAINA f
 
 

 1 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 MARZA, ALVARO       ELITE ELECTRO HIPEREUROPA
 3 CHULVI, CARLES      SUB23 MANUELA FUNDACION   
 4 GARCIA, ANTONIO     ELITE BENICASSIM-VR SPORT-
 5 MILAN, DIEGO        ELITE C.D.YOURBIKE ALMANSA
 6 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 7 SERRANO, DAVID      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
 8 Warson,, Laurens    MA-30 INDEPENDIENTE       
 9 PLA, VICENTE        MA-40 ZARCAR CAFETERIA - Q
10 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
11 GIMENO, FERNANDO    MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMA
12 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
13 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
14 AGULLO, JOSE ANTONI MA-40 FLORES Y ORENGO S.L 
15 GONZALEZ, OSCAR     ELITE ELECTRO ALMODOVAR   
16 POLANCO, STEVEN MAN SUB23 C.D.YOURBIKE ALMANSA
17 SANZ, RUBEN         ELITE LEON-ULB            
18 SEMPERE, ALEX       ELITE GEO NUTRICION FASTER
19 GIL, JOSE JAVIER    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
20 TORRES, SERGIO      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
21 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP CC            
22 MERHI, ROBERTO      ELITE LEON-ULB            
23 ESTEBAN, FERNANDO   MA-40 VITO                
24 CANOVAS, ANTONIO    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
25 LOPEZ, DAVID        ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
26 LINARES, IZAN       SUB23 NETLLAR - ALE       
27 GONZALEZ, SAMUEL    ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
28 MACKIE, EWAN        SUB23 NETLLAR - ALE       
29 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
30 PAUS, MELCHOR       ELITE NEXTA CYCLING TEAM  
31 GOR, DAVID          ELITE CAMPIO LLORENS CC   
32 PRATS, HECTOR       MA-30 VITO                

Clasificación JUNIOR
 1 GARCIA, PEDRO       JUN-1 GIMENEZ GANGA - GIO
 2 HERVAS, JORGE       JUN-1 AMIÑUR CONSULTING-AE

Clasificación Sub - 23
 1 CHULVI, CARLES      SUB23 MANUELA FUNDACION   
 2 POLANCO, STEVEN MAN SUB23 C.D.YOURBIKE ALMANSA
 3 LINARES, IZAN       SUB23 NETLLAR - ALE       

Clasificación Elites
 1 MARZA, ALVARO       ELITE ELECTRO HIPEREUROPA
 2 GARCIA, ANTONIO     ELITE BENICASSIM-VR SPORT-
 3 MILAN, DIEGO        ELITE C.D.YOURBIKE ALMANSA

Clasificación Masters - 30
 1 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 Warson,, Laurens    MA-30 INDEPENDIENTE       
 3 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación Masters - 40
 1 PLA, VICENTE        MA-40 ZARCAR CAFETERIA - Q
 2 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
 3 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación Masters - 50
 1 GIMENO, FERNANDO    MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMA
 2 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 
 3 CERVERA, ISMAEL     MA-50 ORQUIN G.D.         

Clasificación Masters - 60
 1 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 BICICOSTA CC        
 2 ORENGO, PASCUAL     MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 
 3 MARTINEZ, JOSEP ANT MA-60 VELOSOL DOLTCINI CYC


Diego Milan vence en la recien estrenada I Circular a Rebate a cargo del CC San Miguel de Salinas
 
Video Resumen 4K f
 
Clasificacion SAN MIGUEL f
General f
 

 1 MILAN, DIEGO        ELITE C.D.YOURBIKE ALMANSA
 2 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 TRIGUERO, JOSE ENRI MA-40 CONNECT CC          
 4 MARTINEZ, RUBEN     ELITE RAZZA CYCLING CC    
 5 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 6 CUTILLAS, JOSE      ELITE GENUINS FACTORY TEAM
 7 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
 8 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 9 GARCIA, FRANCISCO   MA-30 RAZZA CYCLING CC    
10 DOMENE, ANTONIO     ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
11 ALARCON, JUAN JOSE  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
12 JIMENEZ, TEOFILO    ELITE CICLOS TEO C.C.     
13 ESPINOS, MOISES     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
14 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
15 LORCA, RUBEN        MA-30 PONTE OTRA C.C.     
16 GIL, JOSE JAVIER    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
17 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
18 SERNA, RAUL         MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
19 SANTACRUZ, JUAN MAN MA-50 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
20 CAYUELA, JOSE MANUE ELITE COSTABIKE C.C.      
21 MARTINEZ, VICENTE   ELITE AYALA CYCLING TEAM  
22 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUECA PC            
23 ARENAS, ALVARO      MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
24 LLOPIS, ISMAEL      ELITE GSPORT-T3SCC CC     
25 LOPEZ, VICENTE      MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
26 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA CC       
27 HUERTAS, ROBERTO    MA-30 FASTER WEAR TEAM CD 
28 MAS, JOSE           ELITE SUMINISTROS DAMA    
29 BORDERA, ELOY       MA-40 IJES SOLAR - PUERTAS
30 MAS, VICENT         MA-30 SUMINISTROS DAMA    
31 TERUEL, ELOY        ELITE BROCOLI MECANICO SAK
32 BOTELLA, OSCAR      MA-30 GEO NUTRICION FASTER
33 CANTO, JOSE FRANCIS ELITE FASTER WEAR TEAM CD 
34 GANGA, FRANCISCO    MA-60 UCMC ALICANTE       
35 MUÑOZ, JUAN-LUIS    MA-60 AQUAM-CM ASESORES CC

Clasificación Sub - 23
 1 MARTINEZ, PEDRO ANT SUB23 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación Elites
 1 MILAN, DIEGO        ELITE C.D.YOURBIKE ALMANSA
 2 MARTINEZ, RUBEN     ELITE RAZZA CYCLING CC    
 3 CUTILLAS, JOSE      ELITE GENUINS FACTORY TEAM

Clasificación Masters - 30
 1 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
 3 GARCIA, FRANCISCO   MA-30 RAZZA CYCLING CC    

Clasificación Masters - 40
 1 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 TRIGUERO, JOSE ENRI MA-40 CONNECT CC          
 3 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación Masters - 50
 1 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
 2 SANTACRUZ, JUAN MAN MA-50 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
 3 CERVERA, ISMAEL     MA-50 ORQUIN G.D.         

Clasificación Masters - 60
 1 GANGA, FRANCISCO    MA-60 UCMC ALICANTE       
 2 MUÑOZ, JUAN-LUIS    MA-60 AQUAM-CM ASESORES CC
 3 GIL, JOSE MARIA     MA-60 TORREVIEJA CC       

Clasificación Feminas Master 40
 1 CARDONA, ENCARNACIO F-M40 EL FENOLL BENISSA CC
XIII INTERCLUB VINALOPO SAN VICENTE 16-5-2021 SAN VICENTE I Trofeo Escuelas y Cadetes de Polop 15-5-2021 POLOP
Julio Alberto Amores vencedor en San Vicente. Aitor Escobar Milan vencedor final de la XIII Interclub Vinalopo.
 
Video Resumen 4K f
 
Clasificacion SAN VICENTE f
GENERAL FINAL INTERCLUB f
 

 1 AMORES, JULIO ALBER ELITE NOVELDA UC          
 2 SERRANO, DAVID      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
 3 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
 4 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
 5 MUÑOZ, ARTURO       MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
 6 PRATS, HECTOR       MA-30 VITO                
 7 DOMENE, ANTONIO     ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 8 ESPINOS, MOISES     ELITE SUMINISTROS DAMA    
 9 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
10 Warson,, Laurens    MA-30 INDEPENDIENTE       
11 AZORIN, VICENTE     MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
12 LLORCA, JORGE       MA-30 PUIG CAMPANA DE FINE
13 TORRES, SERGIO      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
14 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
15 FERRERO, JULIAN     ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
16 VAN, JURGEN         MA-40 VUELTA TURISTICA    
17 NAHARRO, JOSE ANTON SUB23 TELENORT - CONSERVAS
18 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
19 DIAZ, JOSE MANUEL   ELITE SUMINISTROS DAMA    
20 ESTEBAN, FERNANDO   MA-40 VITO                
21 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
22 LOPEZ, DAVID        ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
23 SANCHEZ, FRANCISCO  ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
24 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
25 GIMENO, FERNANDO    MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMA
26 RIPOLL, ANDRES      ELITE JOSE SABATER CC     
27 MAS, VICENT         ELITE SUMINISTROS DAMA    
28 FAJARDO, MARTIN     SUB23 TENERIFE BIKE POINT-
29 MARTINEZ, VICENTE   ELITE AYALA CYCLING TEAM  
30 SANCHEZ, PABLO      ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
31 BOTELLA, JUAN CARLO MA-50 SUMINISTROS DAMA    
32 MARTINEZ, MIGUEL    MA-30 JUANGINER-ULB -PRIMA
33 LINERO, JESUS       MA-40 AQUAM-CM ASESORES CC
34 ALMELA, JAVIER      MA-30 VITO                
35 GARCIA, HUGO        ELITE BENIOPA PC          
36 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
37 MARTINEZ, PEDRO ANT SUB23 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación Elite-S23
 1 AMORES, JULIO ALBER ELITE NOVELDA UC          
 2 SERRANO, DAVID      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
 3 DOMENE, ANTONIO     ELITE IJES SOLAR - PUERTAS

Clasificación Masters - 30
 1 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
 2 PRATS, HECTOR       MA-30 VITO                
 3 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   

Clasificación Masters - 40
 1 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
 2 MUÑOZ, ARTURO       MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
 3 AZORIN, VICENTE     MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   

Clasificación Masters - 50
 1 GIMENO, FERNANDO    MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMA
 2 BOTELLA, JUAN CARLO MA-50 SUMINISTROS DAMA    
 3 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación Masters - 60
 1 ORENGO, PASCUAL     MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 
 2 MARTINEZ, JOSEP ANT MA-60 VELOSOL DOLTCINI CYC

Clasificación FEMINAS
 1 MARTINEZ, BEATRIZ   F-M30 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 JUAREZ, CAROLINA    F-ELI MISTER BIKER GOBIK T

Polop a dado el pistoletazo de salida a las Escuelas de Ciclismo en Alicante.
 
 
 
Clasificacion POLOP Escuelas f
 
Generals Diputacion Alicante f
 
Cadetes f

PROMESAS MASCULINO 1  1 CASTILLO, DARIO     PROM1 CREVILLENT CC      
 2 IBORRA, AIMAR       PROM1 SAX CC             
 3 VALLS, MARC         PROM1 RAFA VALLS CC      
PROMESAS FEMENINO 1
 1 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 SIMARRO, HELENA     FPRO1 NOVELDA UC         
 3 SILVERO, GABRIELA   FPRO1 POLOP CC           
PROMESAS MASCULINO 2
 1 VIDAL, JAUME        PROM2 IJES SOLAR - PUERTA
 2 RIPOLL, FERNANDO    PROM2 ALFAZ DEL PI CC    
 3 URIARTE, JAVIER     PROM2 ALMORADI CC        
PROMESAS FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRO2 NOVELDA UC         
 2 ANTON, VEGA         FPRO2 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 SALA, VERA          FPRO2 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   PRIN1 SAN VICENTE CC     
 2 SALA, LUCAS         PRIN1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 GARCIA, PAUL        PRIN1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 VICO, ALEXIA        FPRI1 NOVELDA UC         
 3 GOMEZ, CARLA        FPRI1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 BALAGUER, IKER      PRIN2 SAX CC             
 2 ARROYO, HUGO        PRIN2 LA VILA JOIOSA CC  
 3 ALBORS, NACHO       PRIN2 RAFA VALLS CC      
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI2 CREVILLENT CC      
 2 GAS, JIMENA         FPRI2 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 CANO, AINHOA        FPRI2 AM SONIDO-ENERGIM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 PASTOR, PAU         ALE-1 MAR ALACANT CC     
 2 LLORCA, FERRAN      ALE-1 AITANA CC          
 3 GARCIA, PEDRO       ALE-1 IJES SOLAR - PUERTA
ALEVIN FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FAL-1 ALMORADI CC        
ALEVIN MASCULINO 2
 1 GIMENEZ, BORJA      ALE-2 ILICITANA UC       
 2 ALARCON, JORGE      ALE-2 NOVELDA UC         
 3 GUIJARRO, ALEJANDRO ALE-2 ALMORADI CC        
ALEVIN FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 2 GAS, ABRIL          FAL-2 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 RICO, VALERIA       FAL-2 ALFAZ DEL PI CC    
INFANTIL MASCULINO 1
 1 ARQUES, PEPE        INF-1 XIXONA CC          
 2 MONCHO, MARC        INF-1 JAVEA CC           
 3 MORANTE, OSCAR      INF-1 ILICITANA UC       
INFANTIL FEMENINO 1
 1 CAZORLA, CANDELA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
INFANTIL MASCULINO 2
 1 ORTS, OSCAR         INF-2 MAR ALACANT CC     
 2 GUIJARRO, JOSE RAMO INF-2 ALMORADI CC        
 3 NOGUERA, AARON      INF-2 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL FEMENINO 2
 1 TOLEDO, LEYRE       FIN-2 NOVELDENSE UCC     
 2 RODRIGUEZ, LUCIA    FIN-2 SAN VICENTE CC     
 3 ROCA, ROSALIA       FIN-2 BERNIA- XALO CC 
   
XLVIII Trofeo Virgen del Milagro 22-5-2021 COCENTAINA I Trofeo Ciutat de Torrevieja XVI Interclub Vega Baja 23-5-2021


XIII INTERCLUB VINALOPO 2021- ETAPAS Y GENERAL. XXVI INTERCLUB VEGA BAJA 2021 - TABLA DE RESULTADOS
565 KM divididos en 8 etapas con algo mas de 4800 metros de desnivel acumulado, es lo que espera al peloton Open del levante español, en total 15 equipos y algunos corredores de caracter individual serán de la partida en Benferri este próximo sábado a partir de las 16:30h. En la siguiente tabla toda la informacion, entre ellas aqui la crono en directo.
Etapa Fecha / Hora LOCALIDAD Km Ins Clasif
1 SABADO 10 DE ABRIL BENFERRI 5.8KM .
2 SABADO 17 DE ABRIL ELDA 80 KM
3 DOMINGO 18 DE ABRIL CASTALLA 73 KM
4 SABADO 24 DE ABRIL YECLA 80 KM
5 DOMINGO 25 DE ABRIL NOVELDA 80 KM
6 DOMINGO 2 DE MAYO VILLENA 82 KM
7 SABADO 8 DE MAYO ALMANSA 81 KM
8 DOMINGO 16 DE MAYO SAN VICENTE 73 KM
CLASIFICACION GENERAL
8 Citas comprenden esta edicion de la Interclub Vega Baja, con inicio en San Miguel de Salinas este sabado día 15 de Mayo a las 16:00 y 3 duros pasos por Rebate. A través de esta Tabla podeís seguir todo los resultados en directo.
Etapa Fecha / Hora LOCALIDAD Km CLUB ORGANIZADOR Inscritos Clasif
1
Sabado 15 de Mayo 16:00
SAN MIGUEL DE SALINAS 78 KM CC SAN MIGUEL DE SALINAS .
2
Domingo 23 de Mayo 10:00
TORREVIEJA 75 KM CC TORREVIEJA .
3
Sabado 5 de Junio 17:00
CATRAL 70 KM CC CATRAL .
4
Sabado  12 de Junio 16:30
BENFERRI 10 KM CRI CC BENFERRI .
5
 Domingo 4 de Julio 10:00
COX 76 KM CC GRANJACOX .
6
Domingo 25 de Julio 10:00
ALBATERA 78 KM CC ALBATERA .
7
Domingo 1 de Agosto 10:00
ALMORADI 74 KM CC ALMORADI
8
Domingo 8 de Agosto 10:00
CALLOSA 80 KM CC CALLOSA
CLASIFICACION GENERAL
I BMX COPA COMUNITAT VALENCIANA DE BMX ALCOI 8-5-2021 XXIV MEMORIAL SAMUEL LLORCA - JUNIOR - 9-5-2021 DENIA
Alcoi estrena el nuevo circuito de BMX con 167 bikers en la inscxripcion.
 
 
 
Clasificacion ALCOY f
 
 


Iker Bonillo al sprint de los 37 supervivientes del circuito de Denia.
 
Video Resumen 4K f
 
Clasificacion DENIA f
 
 

 1 BONILLO, IKER       JUNIO MANUELA FUNDACION   
 2 GOMAR, IVAN         JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
 3 MARTI, PAU          JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
 4 SERRANO, MARIO      JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
 5 MIRALLES, MARC      JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
 6 REPRESAS, GERONIMO  JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
 7 MESTRE, MARC        JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
 8 ALIAGA, CRISTIAN    JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
 9 RODRIGUEZ, TADEO    JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
10 CALATAYUD, HECTOR   JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
11 LLOPIS, EMILIO      JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
12 MIRA, RAUL          JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
13 LOPEZ, CARLOS       JUNIO GIMENEZ GANGA - GIO
14 GUTIERREZ, IBAN     JUNIO BATHCO              
15 ROMERO, JOEL        JUNIO CASTILLO DE ONDA    
16 GARCIA, PEDRO       JUNIO GIMENEZ GANGA - GIO
17 CERDA, UNAI         JUNIO GIMENEZ GANGA - GIO
18 RIERA, JOAN         JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
19 LLACER, RAUL        JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
20 GARCIA, ALVARO      JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
21 BRISA, HECTOR       JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
22 RODRIGUEZ, PABLO    JUNIO GUIJARRO - SPORTING
23 ZOMEÑO, VICTOR      JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
24 TORRELLA, ROMAN     JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT   
25 MATEO, DANIEL       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
26 DONAT, JOSE MANUEL  JUNIO BATHCO              
27 BELTRAN, JORGE      JUNIO GIMENEZ GANGA - GIO
28 ALBIR, GONZALO      JUNIO GIMENEZ GANGA - GIO
29 MORANTE, JAVIER     JUNIO GUIJARRO - SPORTING
30 GONZALEZ, YERAY     JUNIO MANUELA FUNDACION   
31 ESPINOSA, MANUEL    JUNIO GUIJARRO - SPORTING
32 SANZ, JOSE          JUNIO BATHCO              
33 HERNANDEZ, ADRIAN   JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
34 BORTOLAZZI, ADAN    JUNIO GIMENEZ GANGA - GIO
35 SORIANO, IKER       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
36 CAMARA, PEDRO       JUNIO GIMENEZ GANGA - GIO
37 MERINO, ROBERTO     JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AE
38 GALVAÑ, PABLO       SUB20 ULBSPORTS           

Clasificación Equipos
 1 TEIKA TEAM-GSPORT                 5:08:15 
 2 AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD    5:08:15 
 3 GIMENEZ GANGA - GIO - PRIMOTI     5:08:15 

Clasificación Metas Volantes
 1 MARTI, PAU          TEIKA TEAM-GSPORT     
 2 GUTIERREZ, IBAN     BATHCO                
 3 LLACER, RAUL        TEIKA TEAM-GSPORT     

XIII INTERCLUB VINALOPO ALMANSA 8-5-2021 ALMANSA XXXVII TR.JESÚS NAZARENO-X MEM. JOSÉ CATALÁ MARÍ - XABIA 24-4-2021
El Pistard de Ossa de Montiel, Jose Moreno vence al sprint en Almansa.
 
Video Almansa 4K f
 
Clasificacion ALMANSA f
General
 
Inscripcion NOVELDA

 1 MORENO, JOSE        ELITE ESCRIBANO SPORTS TEA
 2 DOMENE, ANTONIO     ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 3 MILAN,DIEGO         ELITE INTEJA IMCA DCT     
 4 SERRANO, DAVID      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
 5 BENITEZ, JAVIER     MA-40 MISTER BIKER GOBIK T
 6 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 7 GIL, NOEL           ELITE CAMPIO LLORENS CC   
 8 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 9 TORRELLA, ALVARO    SUB23 GSPORT TEAM         
10 ESPINOS, MOISES     ELITE SUMINISTROS DAMA    
11 VIDAL, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
12 LINERO, JESUS       MA-40 AQUAM-CM ASESORES CC
13 GIMENO, FERNANDO    MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMA
14 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 
15 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
16 AMORES, JULIO ALBER ELITE NOVELDA UC          
17 CAMPOY, ALFONSO     SUB23 ESSAX               
18 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
19 SANCHEZ, JUAN       MA-30 CICLOAVENTURA PEÑA C
20 LOPEZ, DAVID        ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
21 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUECA PC            
22 TRIGUERO, JOSE ENRI MA-40 CONNECT CC          
23 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE SUMINISTROS DAMA    
24 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
25 FERRERO, JULIAN     ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
26 MARTINEZ, PEDRO ANT SUB23 YOUR BIKE ULB SPORT 
27 ESTEBAN, FERNANDO   MA-40 VITO                
28 GOR, DAVID          ELITE CAMPIO LLORENS CC   
29 NUÑEZ, ENRIQUE      ELITE SUMINISTROS DAMA    
30 GONZALEZ, OSCAR     ELITE ELECTRO ALMODOVAR   
31 MATAIX, JOSEP       ELITE GEO NUTRICION FASTER

Clasificación JUNIOR
 1 MORANTE, JAVIER     JUNIO GUIJARRO - SPORTING
 2 REQUENA, FRANCISCO  JUNIO GUIJARRO - SPORTING
 3 RODRIGUEZ, PABLO    JUNIO GUIJARRO - SPORTING

Clasificación Elite-S23
 1 MORENO, JOSE        ELITE ESCRIBANO SPORTS TEA
 2 DOMENE, ANTONIO     ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 3 MILAN,DIEGO         ELITE INTEJA IMCA DCT     

Clasificación Masters - 30
 1 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 VIDAL, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
 3 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC

Clasificación Masters - 40
 1 BENITEZ, JAVIER     MA-40 MISTER BIKER GOBIK T
 2 LINERO, JESUS       MA-40 AQUAM-CM ASESORES CC
 3 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                

Clasificación Masters - 50
 1 GIMENO, FERNANDO    MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMA
 2 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 
 3 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación Masters - 60
 1 ORENGO, PASCUAL     MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 
 2 MARTINEZ, JOSEP ANT MA-60 VELOSOL DOLTCINI CYC
 3 GANGA, FRANCISCO    MA-60 UCMC ALICANTE       

Clasificación FEMINAS
 1 JUAREZ, CAROLINA    F-ELI MISTER BIKER GOBIK T
 2 FULLERS, GLORIA     F-M40 NEXTA CYCLING TEAM  
 3 GOMEZ, SILVIA       F-ELI TENERIFE BIKE POINT-

Hector Garcia primer lider de la Challenge tras vencer en el alto del Montgo.
 
 
 
Clasificacion XABIA f
 
 

 1 GARCIA, HECTOR      CAD-2 GIMENEZ GANGA - GIO
 2 DIAZ, RICARDO       CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
 3 ALVAREZ, MARIO      CAD-2 GRUPO SIME - LEVEL  
 4 BAUTISTA, NACHO     CAD-2 PINEDO PC           
 5 ALVAREZ, HECTOR     CAD-1 GRUPO SIME - LEVEL  
 6 LISARDE, MIGUEL     CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
 7 GUTIERREZ, DIEGO    CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
 8 RAMIREZ, ANTONIO    CAD-1 JUANGINER-ULB -PRIMA
 9 DOMINGUEZ, HECTOR   CAD-1 JUANGINER-ULB -PRIMA
10 CALVO, PABLO        CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
11 RODRIGUEZ, ENRIC    CAD-2 GRUPO SIME - LEVEL  
12 TERUEL, HECTOR      CAD-1 JUANGINER-ULB -PRIMA
13 COBO, MIGUEL        CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
14 DOMENS, ALBERTO     CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
15 COZAR, MIGUEL       CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
16 GRAU, ALEX          CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
17 SERRANO, SERGIO     CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
18 SIGNES, MARC        CAD-2 RESTAURANTE ZAFIRO T
19 RICHMOND, JORDI     CAD-2 GRUPO SIME - LEVEL  
20 GALVAÑ, JORDI       CAD-2 RESTAURANTE ZAFIRO T
21 GALLEGO, HECTOR     CAD-1 INESCAR - GSPORT    
22 CASTILLO, TONI      CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
23 CATALIN, MIHAI RAZV CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
24 CELDA, HECTOR       CAD-1 INESCAR - GSPORT    
25 CALLE, CARLOS       CAD-1 STEFANO GARZELLI TEA
26 SIFRE, MIGUEL       CAD-1 RESTAURANTE ZAFIRO T
27 CHAZARRA, PABLO     CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
28 ORTEGA, ADRIAN      CAD-1 INESCAR - GSPORT    
29 RUIZ, ALEJANDRO     CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
30 BARRERES, HUGO      CAD-1 RESTAURANTE ZAFIRO T
31 MULET, POL          CAD-2 RESTAURANTE ZAFIRO T
32 INAREJOS, DARIO     CAD-1 AMIÑUR CONSULTING-AE
33 CARRION, ROY        CAD-1 JUANGINER-ULB -PRIMA
34 VALERO, JAVI        CAD-2 JUANGINER-ULB -PRIMA
35 CASTELLANO, PABLO   CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
36 CERVERA, MIGUEL     CAD-2 INESCAR - GSPORT    
37 JAEN, JAIRO         CAD-1 MONTIZ CD           
38 GARRIGOS, ANDREU    CAD-1 GRUPO SIME - LEVEL  
39 ORTUÑO, HUGO        CAD-1 GRUPO SIME - LEVEL  
40 REQUENA, ALBERTO    CAD-2 ESET ULB            
41 BONET, DARIO        CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
42 FOURNIES, JORDI     CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
43 MELNIKOV, OLEG      CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
44 VILA, AITOR         CAD-1 ESET ULB            
45 SALES, CARLOS       CAD-1 ELECTRO HIPER EUROPA
46 TORRELLA, JORGE     CAD-1 STEFANO GARZELLI TEA
47 SANZ, ALEX          CAD-2 PINEDO PC           
48 RODRIGUEZ, JORDI    CAD-2 AMIÑUR CONSULTING-AE
49 REGAÑO, AITOR       CAD-1 AMIÑUR CONSULTING-AE
50 FACILA, PABLO       CAD-1 JUANGINER-ULB -PRIMA
51 MARTINEZ, JAIME     CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP

Clasificación CAD. MAS.
 1 GARCIA, HECTOR      CAD-2 GIMENEZ GANGA - GIO
 2 DIAZ, RICARDO       CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
 3 ALVAREZ, MARIO      CAD-2 GRUPO SIME - LEVEL  

Clasificación FEMINAS
 1 GALIANO, CLAUDIA XI F-CAD GRUPO DEPORTIVO LLOP
 2 MARTINEZ, RUT       F-CAD CRONOBIKE - GRANJA R
 3 ALFONZO, ANA ROCIO  F-CAD CRONOBIKE - GRANJA R

Escoles BTT de TIBI y Bernia-Xalo 25-4-2021 TIBI Y XALO   XIII INTERCLUB VINALOPO NOVELDA 25-4-2021 NOVELDA
Tibi y Xalo, han dado el pistoletazo de salida a las Escuelas de BTT.
 
 
 
Clasificacion Xalo f
 
Clasificacion TIBI f
 


 
 
Este Jueves Novelda 4K f
 
Clasificacion NOVELDA f
General
 
Inscripcion NOVELDA

 1 AMORES, JULIO ALBER ELITE NOVELDA UC          
 2 MILAN,DIEGO         ELITE INTEJA IMCA DCT     
 3 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
 4 ALMELA, JAVIER      MA-30 VITO                
 5 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 6 SOLER, CARLOS       SUB23 ULBSPORTS           
 7 SERRANO, DAVID      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
 8 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 9 ESPINOS, MOISES     ELITE SUMINISTROS DAMA    
10 GARCIA, OSCAR       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
11 TORRELLA, FRANCISCO MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
12 LOPEZ, JOSE-RAMON   MA-50 VITO                
13 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP CC            
14 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
15 VAN, JURGEN         MA-40 VUELTA TURISTICA    
16 AZNAR, JOSE FRANCIS MA-30 JUANGINER-ULB -PRIMA
17 GIMENO, FERNANDO    MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMA
18 LOPEZ, DAVID        ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
19 LLORCA, JORGE       MA-30 PUIG CAMPANA DE FINE
20 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
21 AIBAR, ANDREU       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
22 ESTEBAN, FERNANDO   MA-40 VITO                
23 MAS, JOSE           ELITE SUMINISTROS DAMA    
24 AGULLO, JOSE ANTONI MA-40 FLORES Y ORENGO S.L 
25 GARCIA, HUGO        ELITE BENIOPA PC          
26 MORENO, JAVIER      MA-40 SUMINISTROS DAMA    
27 RIBES, RUBEN        MA-40 JUANGINER-ULB -PRIMA
28 ALARCON, DAVID      MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
29 MONTANER, JAVIER    ELITE PROTON CYCLING ACADE
30 RIPOLL, ANDRES      ELITE JOSE SABATER CC     
31 SEMPERE, ALEX       ELITE GEO NUTRICION FASTER
32 MARTINEZ, MIGUEL    MA-30 JUANGINER-ULB -PRIMA
33 RUIZ, FRANCISCO     MA-40 VITO                

Clasificación JUNIOR  1 GARCIA, OSCAR       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
 2 AIBAR, ANDREU       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
 3 SOLER, ANTONIO LUIS JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO

Clasificación Elite-S23  1 AMORES, JULIO ALBER ELITE NOVELDA UC          
 2 MILAN,DIEGO         ELITE INTEJA IMCA DCT     
 3 SOLER, CARLOS       SUB23 ULBSPORTS           

Clasificación Masters - 30  1 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
 2 ALMELA, JAVIER      MA-30 VITO                
 3 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   

Clasificación Masters - 40  1 TORRELLA, FRANCISCO MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 VAN, JURGEN         MA-40 VUELTA TURISTICA    
 3 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                

Clasificación Masters - 50  1 LOPEZ, JOSE-RAMON   MA-50 VITO                
 2 GIMENO, FERNANDO    MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMA
 3 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 

Clasificación Masters - 60  1 ORENGO, PASCUAL     MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 
 2 MARTINEZ, JOSEP ANT MA-60 VELOSOL DOLTCINI CYC

Clasificación FEMINAS  1 JUAREZ, CAROLINA    F-ELI MISTER BIKER GOBIK T
 2 GISBERT, RAQUEL     F-M30 MISTER BIKER GOBIK T
XIII INTERCLUB VINALOPO YECLA 24-4-2021 YECLA 16:30H XIII INTERCLUB VINALOPO YECLA 24-4-2021 YECLA 16:30H
Villasevil vencedor en Yecla
 
este Martes Yecla 4K f
 
Clasificacion YECLA f
Gen f
 
Inscripcion YECLA

 1 VILLASEVIL, MARIO   MA-30 AC HOTEL BY MARRIOTT
 2 SEMPERE, ALEX       ELITE GEO NUTRICION FASTER
 3 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE SUMINISTROS DAMA    
 4 GONZALEZ, SAMUEL    ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
 5 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 6 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 7 GARCIA, OSCAR       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
 8 ESTEBAN, FERNANDO   MA-40 VITO                
 9 LOPEZ, JOSE-RAMON   MA-50 VITO                
10 GIMENO, FERNANDO    MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMA
11 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
12 VAN, JURGEN         MA-40 VUELTA TURISTICA    
13 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
14 SANTOS, JUAN FRANCI MA-30 PEÑA CICLISTA BARGAS
15 ESPINOS, MOISES     ELITE SUMINISTROS DAMA    
16 AIBAR, ANDREU       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
17 LOPEZ, DAVID        ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
18 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
19 TORRELLA, FRANCISCO MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
20 CORDEIRO,DAMIEN     ELITE CERCLE AQUITAIN CLUB
21 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
22 RIPOLL, ANDRES      ELITE JOSE SABATER CC     
23 AMORES, JULIO ALBER ELITE NOVELDA UC          
24 BENNETT, JOSEPH ETH SUB23 NETLLAR - ALE       
25 MAS, VICENT         ELITE SUMINISTROS DAMA    
26 WATSON, MATTHEW GEO SUB23 NETLLAR - ALE       
27 MAS, JOSE           ELITE SUMINISTROS DAMA    
28 AGULLO, JOSE ANTONI MA-40 FLORES Y ORENGO S.L 
29 MARTINEZ, JAVIER    MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
30 HERRERO, IVAN       MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
31 LLORCA, JORGE       MA-30 PUIG CAMPANA DE FINE
32 SOLER, ANTONIO LUIS JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
33 MORENO, JAVIER      MA-40 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación JUNIOR
 1 GARCIA, OSCAR       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
 2 AIBAR, ANDREU       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
 3 SOLER, ANTONIO LUIS JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO

Clasificación Elite-S23
 1 SEMPERE, ALEX       ELITE GEO NUTRICION FASTER
 2 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE SUMINISTROS DAMA    
 3 GONZALEZ, SAMUEL    ELITE GOBIK FACTORY TEAM  

Clasificación Masters - 30
 1 VILLASEVIL, MARIO   MA-30 AC HOTEL BY MARRIOTT
 2 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 3 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación Masters - 40
 1 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 ESTEBAN, FERNANDO   MA-40 VITO                
 3 VAN, JURGEN         MA-40 VUELTA TURISTICA    

Clasificación Masters - 50
 1 LOPEZ, JOSE-RAMON   MA-50 VITO                
 2 GIMENO, FERNANDO    MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMA
 3 MARTINEZ, JUAN JOSE MA-50 SAN VICENTE CC      

Clasificación Masters - 60
 1 ORENGO, PASCUAL     MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 
 2 LOPEZ-DORIGA, JESUS MA-60 BOBRUC OIL          

Clasificación FEMINAS
 1 MARTINEZ, BEATRIZ   F-M30 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 JUAREZ, CAROLINA    F-ELI MISTER BIKER GOBIK T

 
Este sabado final en Alto en Yecla.
 
este Martes Yecla 4K f
 
Clasificacion YECLA f
Gen f
 
Inscripcion YECLA


XIII INTERCLUB VINALOPO ELDA 17-4-2021 ELDA XIII INTERCLUB VINALOPO CASTALLA 18-4-2021 CASTALLA
Antonio Domene vencedor en Elda Finca Lacy) con Pedro Jose Lopez como nuevo lider a la espera de mañana en Castalla.
 
Video Youtube 4K f
 
Clasificacion f
Gen f
 

 1 DOMENE, ANTONIO     ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 2 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 3 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 4 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 5 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 6 SEMPERE, ALEX       ELITE GEO NUTRICION FASTER
 7 GARCIA, OSCAR       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
 8 MILAN, PEDRO LUIS   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 9 OLIVARES, ABEL      JUNIO GUIJARRO - SPORTING
10 ESPINOS, MOISES     ELITE SUMINISTROS DAMA    
11 VIDAL, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
12 GARCIA, PEDRO       JUNIO GIMENEZ GANGA - GIO
13 HERNANDEZ, GABRIEL  ELITE NEXTA CYCLING TEAM  
14 GIMENO, FERNANDO    MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMA
15 VAN, JURGEN         MA-40 VUELTA TURISTICA    
16 LLORCA, JORGE       MA-30 PUIG CAMPANA DE FINE
17 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
18 MARTINEZ, JUAN MANU MA-30 SANTOYO BIKES CC    
19 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
20 MORENO, JAVIER      MA-40 SUMINISTROS DAMA    
21 LOPEZ, JOSE-RAMON   MA-50 VITO                
22 PEREZ, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
23 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 
24 MAS, JOSE           ELITE SUMINISTROS DAMA    
25 FERRERO, JULIAN     ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
26 AMORES, JULIO ALBER ELITE NOVELDA UC          
27 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
28 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
29 LOPEZ, DAVID        ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
30 CRESPO, DANIEL      ELITE SUMINISTROS DAMA    
31 AIBAR, ANDREU       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
32 SANCHEZ, FRANCISCO  ELITE CASTALLA CC         

Clasificación JUNIOR
 1 GARCIA, OSCAR       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
 2 OLIVARES, ABEL      JUNIO GUIJARRO - SPORTING
 3 GARCIA, PEDRO       JUNIO GIMENEZ GANGA - GIO

Clasificación Elite-S23
 1 DOMENE, ANTONIO     ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 2 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 3 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS

Clasificación Masters - 30
 1 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 2 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 3 VIDAL, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS

Clasificación Masters - 40
 1 MILAN, PEDRO LUIS   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 2 VAN, JURGEN         MA-40 VUELTA TURISTICA    
 3 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación Masters - 50
 1 GIMENO, FERNANDO    MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMA
 2 LOPEZ, JOSE-RAMON   MA-50 VITO                
 3 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 

Clasificación Masters - 60
 1 MARTINEZ, JOSEP ANT MA-60 VELOSOL DOLTCINI CYC
 2 GANGA, FRANCISCO    MA-60 UCMC ALICANTE       
 3 BOIX, ELISEO        MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación FEMINAS
 1 MARTINEZ, BEATRIZ   F-M30 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 JUAREZ, CAROLINA    F-ELI MISTER BIKER GOBIK T

Diego Milan ganador en Castalla rematando una larga escapada desde mitad de carrera en un grupo de 8.
 
Video Youtube 4K f
 
Clasificacion f
Gen f
 

 1 MILAN,DIEGO         ELITE Inteja Inca Dct     
 2 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 3 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 4 SERRANO, DAVID      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
 5 ESPINOS, MOISES     ELITE SUMINISTROS DAMA    
 6 TORRELLA, FRANCISCO MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
 7 AMORES, JULIO ALBER ELITE NOVELDA UC          
 8 GONZALEZ, SAMUEL    ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
 9 DOMENE, ANTONIO     ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
10 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
11 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
12 GARCIA, OSCAR       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
13 GIMENO, FERNANDO    MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMA
14 ESTEBAN, FERNANDO   MA-40 VITO                
15 LOPEZ, JOSE-RAMON   MA-50 VITO                
16 FERRERO, JULIAN     ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
17 GARCIA, PEDRO       JUNIO GIMENEZ GANGA - GIO
18 AIBAR, ANDREU       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
19 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
20 LLORCA, JORGE       MA-30 PUIG CAMPANA DE FINE
21 MAS, VICENT         ELITE SUMINISTROS DAMA    
22 MUÑOZ, JOSE         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
23 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
24 RODRIGUEZ, PABLO    JUNIO GUIJARRO - SPORTING
25 PRATS, HECTOR       MA-30 VITO                
26 MAS, JOSE           ELITE SUMINISTROS DAMA    
27 MORANTE, JAVIER     JUNIO GUIJARRO - SPORTING
28 FAJARDO, ADRIAN     JUNIO GUIJARRO - SPORTING
29 PEREZ, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
30 MARTINEZ, MIGUEL    MA-30 JUANGINER-ULB -PRIMA
31 MORENO, JAVIER      MA-40 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación JUNIOR
 1 GARCIA, OSCAR       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO
 2 GARCIA, PEDRO       JUNIO GIMENEZ GANGA - GIO
 3 AIBAR, ANDREU       JUNIO INFINOBRAS - ZAFIRO

Clasificación Elite-S23
 1 MILAN,DIEGO         ELITE Inteja Inca Dct     
 2 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 3 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS

Clasificación Masters - 30
 1 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 3 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC

Clasificación Masters - 40
 1 TORRELLA, FRANCISCO MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 ESTEBAN, FERNANDO   MA-40 VITO                
 3 PATIÑO, RAUL        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación Masters - 50
 1 GIMENO, FERNANDO    MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMA
 2 LOPEZ, JOSE-RAMON   MA-50 VITO                
 3 MARTINEZ, JUAN JOSE MA-50 SAN VICENTE CC      

Clasificación Masters - 60
 1 LOPEZ-DORIGA, JESUS MA-60 BOBRUC OIL          
 2 ORENGO, PASCUAL     MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 
 3 MARTINEZ, JOSEP ANT MA-60 VELOSOL DOLTCINI CYC

Clasificación FEMINAS
 1 MARTINEZ, BEATRIZ   F-M30 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 JUAREZ, CAROLINA    F-ELI MISTER BIKER GOBIK T
 3 GISBERT, RAQUEL     F-M30 MISTER BIKER GOBIK T

XIII INTERCLUB VINALOPO 2021- BENFERRI 10-4-2021 II TROFEO DE PISTA DE CASTALLA LIGA DE PISTA 11-4-2021
565 KM divididos en 8 etapas con algo mas de 4800 metros de desnivel acumulado, es lo que espera al peloton Open del levante español, en total 15 equipos y algunos corredores de caracter individual serán de la partida en Benferri este próximo sábado a partir de las 16:30h. En la siguiente tabla toda la informacion, entre ellas aqui la crono en directo.
Etapa Fecha / Hora LOCALIDAD Km Ins Clasif
1 SABADO 10 DE ABRIL BENFERRI 5.8KM - live
           
2 SABADO 17 DE ABRIL ELDA 80 KM
           
3 DOMINGO 18 DE ABRIL CASTALLA 73 KM
           
4 SABADO 24 DE ABRIL YECLA 80 KM
           
5 DOMINGO 25 DE ABRIL NOVELDA 80 KM
           
6 DOMINGO 2 DE MAYO VILLENA 82 KM
           
7 SABADO 8 DE MAYO ALMANSA 81 KM
           
8 DOMINGO 16 DE MAYO SAN VICENTE 73 KM
           
CLASIFICACION GENERAL
           
Este domingo Liga de Pista de la CV para dar el cierre a la temporada. Tambien se celebra el Campeonato de la CV para Alevines.
Resultados


35 VOLTA A LA MARINA Ajuntament d'Bolulla 21-3-2021 PARCENT 35 VOLTA A LA MARINA Ajuntament d'Ondara 28-3-2021 ONDARA
Aitor escobar y Cristina Barrajon comandan la 35º Volta La Marina.
 
Video Youtube 4K f
 
Clasificacion f
Gen f
 

 1 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 PONS, HECTOR        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 SEMPERE, ALEX       ELITE GEO NUTRICION FASTER
 4 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 5 SERRANO, DAVID      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
 6 MARTIN,CARLOS       ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 7 Mira, Rafael        ELITE polop cc            
 8 MOLL, ADELINO       ELITE XABIA S BIKE - FASTE
 9 ALMELA, JAVIER      MA-30 VITO                
10 DOMENE, ANTONIO     ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
11 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
12 ESPINOS, MOISES     ELITE SUMINISTROS DAMA    
13 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE SUMINISTROS DAMA    
14 GOR, DAVID          ELITE CAMPIO LLORENS CC   
15 MOLLA, HECTOR       ELITE BIG BIKES CARLET CD 
16 GARCIA, MARIO       ELITE SUMINISTROS DAMA    
17 MAS, JOSE           ELITE SUMINISTROS DAMA    
18 MUÑOZ, JUAN RAMON   MA-40 HIDROPRESION 24H CC 
19 SANCHEZ, FRANCISCO  ELITE CASTALLA CC         
20 MORTES, GERMAN      ELITE SUECA PC            
21 MOLTO, LUIS         SUB23 TENERIFE BIKE POINT-
22 PEREZ,DAVID         MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
23 ARENAS, ALVARO      MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
24 LOPEZ, JOSE-RAMON   MA-50 VITO                
25 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
26 MARQUEZ, XAVIER     MA-30 GRANJA RINYA-FLOWER 
27 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
28 LLORCA, JORGE       MA-30 PUIG CAMPANA DE FINE
29 CEPA, DANIEL        JUN-1 INFINOBRAS - ZAFIRO
30 LOPEZ, DAVID        ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
31 MOLINERO, ENRIQUE   MA-40 CAMPIO LLORENS CC   
32 MARTINEZ, PEDRO ANT SUB23 YOUR BIKE ULB SPORT 
33 SANCHEZ, PABLO      ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación JUNIOR  1 CEPA, DANIEL        JUN-1 INFINOBRAS - ZAFIRO
 2 SOLERA, MIGUEL      JUN-2 AMIÑUR CONSULTING-AE

Clasificación ELITE-S23  1 SEMPERE, ALEX       ELITE GEO NUTRICION FASTER
 2 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 3 SERRANO, DAVID      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC

Clasificación Masters - 30  1 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 PONS, HECTOR        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 ALMELA, JAVIER      MA-30 VITO                

Clasificación Masters - 40  1 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
 2 MUÑOZ, JUAN RAMON   MA-40 HIDROPRESION 24H CC 
 3 ARENAS, ALVARO      MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   

Clasificación MASTER 50  1 LOPEZ, JOSE-RAMON   MA-50 VITO                
 2 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 

Clasificación Masters - 60  1 ORENGO, PASCUAL     MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 
 2 MARTINEZ, JOSEP ANT MA-60 VELOSOL DOLTCINI CYC
 3 BOIX, ELISEO        MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación OPEN FEM  1 BARRAJON, CRISTINA  F-ELI MISTER BIKER GOBIK T
 2 PEREA, SAIDA        F-M30 BENIOPA PC          
 3 Montes, Carmen      F-S23 VELOSOL DOLTCINI CYC
Tras Ondara Aitor escobar y Cristina Barrajon vencedores finales de la 35º edicion de la Volta a La Marina 2021.
 
Video Youtube 4K f
 
Clasificacion f
Gen f
 

 1 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 3 GARCIA, MARIO       ELITE SUMINISTROS DAMA    
 4 SEMPERE, ALEX       ELITE GEO NUTRICION FASTER
 5 ARENAS, ALVARO      MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
 6 DOMENE, ANTONIO     ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 7 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 8 ESPINOS, MOISES     ELITE SUMINISTROS DAMA    
 9 SERRANO, DAVID      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
10 SOTOS, JESUS        MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
11 MOLINERO, ENRIQUE   MA-40 CAMPIO LLORENS CC   
12 MARTIN,CARLOS       ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
13 MAS, VICENT         ELITE SUMINISTROS DAMA    
14 GOR, DAVID          ELITE CAMPIO LLORENS CC   
15 BENITEZ, JAVIER     MA-40 MISTER BIKER GOBIK T
16 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
17 MOLL, SALVADOR      MA-30 XABIA S BIKE - FASTE
18 ESTEBAN, FERNANDO   MA-40 VITO                
19 LLORCA, JORGE       MA-30 PUIG CAMPANA DE FINE
20 PEREZ,DAVID         MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
21 MOLLA, HECTOR       ELITE BIG BIKES CARLET CD 
22 MOLTO, LUIS         SUB23 TENERIFE BIKE POINT-
23 SANCHEZ, PABLO      ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
24 LOPEZ, DAVID        ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
25 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
26 SANCHEZ, FRANCISCO  ELITE CASTALLA CC         
27 MARQUEZ, JOSUE      ELITE VOLATA-CALDERONABIKE
28 ALMELA, JAVIER      MA-30 VITO                
29 MAS, JOSE           ELITE SUMINISTROS DAMA    
30 SERRANO, ALEJANDRO  ELITE CAMPIO LLORENS CC   
31 QUILES, VICENTE     ELITE FASTER WEAR TEAM CD 
32 ALARCON, DAVID      MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
33 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE SUMINISTROS DAMA    
34 MARQUEZ, XAVIER     MA-30 GRANJA RINYA-FLOWER 
35 PAREJO, FRANCISCO   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
36 FERRER, AMADEO      ELITE ALTEA CC            

Clasificación ELITE-S23
 1 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 2 GARCIA, MARIO       ELITE SUMINISTROS DAMA    
 3 SEMPERE, ALEX       ELITE GEO NUTRICION FASTER

Clasificación Masters - 30
 1 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 3 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC

Clasificación Masters - 40
 1 ARENAS, ALVARO      MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 SOTOS, JESUS        MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
 3 MOLINERO, ENRIQUE   MA-40 CAMPIO LLORENS CC   

Clasificación MASTER 50
 1 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 
 2 LOPEZ, JOSE-RAMON   MA-50 VITO                
 3 ALVAREZ, JAVIER     MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 

Clasificación Masters - 60
 1 ORENGO, PASCUAL     MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 
 2 MARTINEZ, JOSEP ANT MA-60 VELOSOL DOLTCINI CYC

Clasificación OPEN FEM
 1 BARRAJON, CRISTINA  F-ELI MISTER BIKER GOBIK T
 2 PEREA, SAIDA        F-M30 BENIOPA PC          
 3 SOLERA, PATRICIA    F-ELI BIKERY C.D.E.   
    
35 VOLTA A LA MARINA Ajuntament d'Parcent 14-3-2021 PARCENT Campto CV de Omnium SAN VICENTE 20-3-2021 SAN VICENTE
Arenas, vencedor en Parcent, tras una larga fuga y acompañado en la mitad de la carrera por el actual lider Aitor Escobar.
 
Video Youtube 4K f
 
Clasificacion f
Gen f
reduc n f

 1 ARENAS, ALVARO      MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 3 DOMENE, ANTONIO     ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 4 SERRANO, DAVID      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
 5 MARTIN,CARLOS       ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 6 SANTATERESA, ALEJAN MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
 7 ALMELA, JAVIER      MA-30 VITO                
 8 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 9 LLORCA, JORGE       MA-30 PUIG CAMPANA DE FINE
10 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
11 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
12 MARTI, VICENTE      ELITE VITO                
13 MORTES, GERMAN      ELITE SUECA PC            
14 LOPEZ, JOSE-RAMON   MA-50 VITO                
15 QUILES, VICENTE     ELITE FASTER WEAR TEAM CD 
16 GOR, DAVID          ELITE CAMPIO LLORENS CC   
17 ESPINOS, MOISES     ELITE SUMINISTROS DAMA    
18 ORENGO, PASCUAL     MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 
19 Mira, Rafael        ELITE polop cc            
20 MOLL, ADELINO       ELITE XABIA S BIKE - FASTE
21 AGULLO, JOSE ANTONI MA-40 FLORES Y ORENGO S.L 
22 CEPA, DANIEL        JUN-1 INFINOBRAS - ZAFIRO
23 PEREZ,DAVID         MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
24 MAS, JOSE           ELITE SUMINISTROS DAMA    
25 MOLLA, HECTOR       ELITE BIG BIKES CARLET CD 
26 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE SUMINISTROS DAMA    
27 SERRANO, ALEJANDRO  ELITE CAMPIO LLORENS CC   
28 MAS, VICENT         ELITE SUMINISTROS DAMA    
29 FERRANDO, ANTONI    MA-30 ALGAR CC            
30 MUÑOZ, JUAN RAMON   MA-40 HIDROPRESION 24H CC 
31 MARTINEZ, JOSEP ANT MA-60 VELOSOL DOLTCINI CYC
32 BIOSCA, ALEJANDRO   ELITE VOLATA-CALDERONABIKE
33 SEMPERE, ALEX       ELITE GEO NUTRICION FASTER

Clasificación JUNIOR
 1 CEPA, DANIEL        JUN-1 INFINOBRAS - ZAFIRO

Clasificación ELITE-S23
 1 DOMENE, ANTONIO     ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 2 SERRANO, DAVID      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
 3 MARTIN,CARLOS       ELITE IJES SOLAR - PUERTAS

Clasificación Masters - 30
 1 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 SANTATERESA, ALEJAN MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
 3 ALMELA, JAVIER      MA-30 VITO                

Clasificación Masters - 40
 1 ARENAS, ALVARO      MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 AGULLO, JOSE ANTONI MA-40 FLORES Y ORENGO S.L 
 3 MUÑOZ, JUAN RAMON   MA-40 HIDROPRESION 24H CC 

Clasificación MASTER 50
 1 LOPEZ, JOSE-RAMON   MA-50 VITO                
 2 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 
 3 DE, LUIS-MIGUEL     MA-50 CAMPIO LLORENS CC   

Clasificación Masters - 60
 1 ORENGO, PASCUAL     MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 
 2 MARTINEZ, JOSEP ANT MA-60 VELOSOL DOLTCINI CYC
 3 BOIX, ELISEO        MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación OPEN FEM
 1 BARRAJON, CRISTINA  F-ELI MISTER BIKER GOBIK T
 2 PEREA, SAIDA        F-M30 BENIOPA PC          
 3 MANSILLA, PILAR     F-M40 ASBIKE.ES   
        
Una gran cita de Omnium a pesar del viento y del frio, con el desenlace del Campto CV de Omnium en San Vicente. Imagen cadetes. DR
 
 
 
Clasificacion f
 



35 VOLTA A LA MARINA FEMINAS Ajuntament d'Ondara 7-3-2021 ONDARA 35 VOLTA A LA MARINA Ajuntament d'Parcent 13-3-2021 PARCENT
Extraordinario estreno de la I Volta La Marina Feminas en Ondara. Con la victoria en solitario de Sofia Rodriguez del Sopela.
 
Youtube Ondara 4k f
 
Clasificacion f
Hoja de Salida f


1 RODRIGUEZ, SOFIA    F-SGD SOPELA WOMEN S TEAM 
2 GARCIA, LUCIA       F-JUN COSTA BRAVA MEDITERR
3 SOLER, PAULA        F-SGD SOPELA WOMEN S TEAM 
4 GINESTAR, ANNA      F-JUN INTERNATIONAL CYCLIN
5 SAIZ, NATALIA       F-SGD SOPELA WOMEN S TEAM 
6 BOSCH, LAIA         F-CAD COSTA BRAVA MEDITERR
7 RIPOLL, TERESA      F-EGD TEAM FARTO - BTC    
8 SUCCI, CRISTINA     F-JUN CRONOBIKE - GRANJA R
9 GALVAÑ, MARTA       F-JUN VALVERDE TEAM-TERRAF
10 PUENTE, ALEJANDRA   F-CAD HYUNDAI KORYO CAR -
11 PEREZ, RAQUEL       F-CAD AM SONIDO-ENERGIM CC
12 GARCIA, JULIA       F-CAD COSTA BRAVA MEDITERR
13 MARTIN, LUCIA       F-JUN INTERNATIONAL CYCLIN
14 RECIO, PAULA        F-JUN COSTA BRAVA MEDITERR
15 GRAÑANA, DANIELA    F-CAD HYUNDAI KORYO CAR -
16 VILLANUEVA, MARIA M F-S23 PROXIMA TECHNOLOGY-
17 PENEDO, JULIA       F-JUN SANSE               
18 PEREA, SAIDA        F-M30 BENIOPA PC          
19 MARTINEZ, RUT       F-CAD CRONOBIKE - GRANJA R
20 GALIANO, CLAUDIA XI F-CAD GRUPO DEPORTIVO LLOP
21 PALAZUELOS, VERONIC F-M40 WS MASTER ENTRENAMIE
22 CARRASCO, CAROLINA  F-M40 WS MASTER ENTRENAMIE
23 GARCIA, CRISTINA    F-M30 U.C. FUENLABRADA FEM
24 GISBERT, RAQUEL     F-M30 MISTER BIKER GOBIK T
25 MAZA, EVA           F-ELI LEMON TEAM          
26 MANSILLA, PILAR     F-M40 ASBIKE.ES           
27 DE, CRISTINA        F-M30 ASBIKE.ES           
28 CHAPA, AMPARO       F-ELI LA VILA JOIOSA CC   
29 GARCIA, MARIA       F-JUN SANSE               
30 ROSSATO, DEVA       F-JUN INTERNATIONAL CYCLIN
31 MACIAN, PILAR       F-M40 COSTA BRAVA MEDITERR
32 GARCIA, ROCIO       F-JUN AMIÑUR CONSULTING-AE

Clasificación Equipos

1 SOPELA WOMEN S TEAM               5:45:10 
2 COSTA BRAVA MEDITERRANEAN FOOD    5:47:31 
3 INTERNATIONAL CYCLING ACADEMY     5:50:29 

Clasificación Metas Volantes 

1 RODRIGUEZ, SOFIA    SOPELA WOMEN S TEAM   
2 GARCIA, LUCIA       COSTA BRAVA MEDITERRAN
3 SOLER, PAULA        SOPELA WOMEN S TEAM   

Clasificación Montaña 

1 RODRIGUEZ, SOFIA    SOPELA WOMEN S TEAM   
2 GARCIA, LUCIA       COSTA BRAVA MEDITERRAN
3 SOLER, PAULA        SOPELA WOMEN S TEAM  

Antonio Domene vence en una rapida carrera en el excelente "circuito" de Parcent/Alcalalí. Angel Lloret (por caida) pierde el liderato a manos de su compañero de Equipo Jose Carlos Nuñez.
 
Video Youtube este Martes f
 
Clasificacion f
 


 1 DOMENE, ANTONIO     ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 2 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 3 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 4 MARTIN,CARLOS       ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 5 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 6 PAREJO, FRANCISCO   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 7 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUECA PC            
 8 CARBONELL, DAVID    ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
 9 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
10 BENITEZ, JAVIER     MA-40 MISTER BIKER GOBIK T
11 LLORCA, JORGE       MA-30 PUIG CAMPANA DE FINE
12 MAS, JOSE           ELITE SUMINISTROS DAMA    
13 LOPEZ, JOSE-RAMON   MA-50 VITO                
14 SERRANO, DAVID      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
15 ALCACER, DIEGO      MA-40 3HCYCLES G.C.       
16 ESPINOS, MOISES     ELITE SUMINISTROS DAMA    
17 NAVARRO, JUANVI     MA-40 JOSE MANUEL MORENO P
18 MOLINERO, ENRIQUE   MA-40 CAMPIO LLORENS CC   
19 ALMELA, JAVIER      MA-30 VITO                
20 GOR, DAVID          ELITE CAMPIO LLORENS CC   
21 MARTI, VICENTE      ELITE VITO                
22 MARTINEZ, ROBERTO   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
23 MARQUEZ, XAVIER     MA-30 GRANJA RINYA-FLOWER 
24 MORENO, JAVIER      MA-40 SUMINISTROS DAMA    
25 MORTES, GERMAN      ELITE SUECA PC            
26 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE SUMINISTROS DAMA    
27 ALVAREZ, JAVIER     MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 
28 MAS, VICENT         ELITE SUMINISTROS DAMA    
29 ESTEBAN, FERNANDO   MA-40 VITO                
30 RODRIGUEZ, RICARDO  ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
31 CHUZHDA, DMYTRO     ELITE TRIBIKE PTO SAGUNTO
32 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 
33 ORENGO, PASCUAL     MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 
34 DE, LUIS-MIGUEL     MA-50 CAMPIO LLORENS CC   
35 TORRES, SERGIO      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC

Clasificación ELITE-S23  1 DOMENE, ANTONIO     ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 2 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 3 MARTIN,CARLOS       ELITE IJES SOLAR - PUERTAS

Clasificación Masters - 30  1 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 2 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 3 LLORCA, JORGE       MA-30 PUIG CAMPANA DE FINE

Clasificación Masters - 40  1 PAREJO, FRANCISCO   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 2 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
 3 BENITEZ, JAVIER     MA-40 MISTER BIKER GOBIK T

Clasificación MASTER 50  1 LOPEZ, JOSE-RAMON   MA-50 VITO                
 2 ALVAREZ, JAVIER     MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 
 3 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 

Clasificación Masters - 60  1 ORENGO, PASCUAL     MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 
 2 MARTINEZ, JOSEP ANT MA-60 VELOSOL DOLTCINI CYC
 3 BOIX, ELISEO        MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación OPEN FEM  1 BARRAJON, CRISTINA  F-ELI MISTER BIKER GOBIK T
 2 PEREA, SAIDA        F-M30 BENIOPA PC          
 3 MANSILLA, PILAR     F-M40 ASBIKE.ES   

35 VOLTA A LA MARINA - PEGO CRI 9 KM 10-1-2021 LIGA DE PISTA (Campto CV de Madison) 20-01-2021 SAN VICENTE
Angel Lloret del Suministros Dama y Mireia Orengo primeros lideres de la 35º Volta a La Marina 2021 en PEGO.
 
Youtube Pego CRI f
 
Clasificacion f
Clasif PDF f

 1 LLORET, ANGEL       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 2 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE SUMINISTROS DAMA    
 3 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
 4 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 5 PRATS, HECTOR       MA-30 VITO                
 6 DIAZ, JOSE MANUEL   ELITE SUMINISTROS DAMA    
 7 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUECA PC            
 8 SERRANO, DAVID      ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
 9 ANDREU, RICARD      MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
10 MORTES, GERMAN      ELITE SUECA PC            
11 ESPINOS, MOISES     ELITE SUMINISTROS DAMA    
12 ORENGO, PASCUAL     MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 
13 MARCO, VICENTE      MA-30 VOLATA-CALDERONABIKE
14 SANTATERESA, ALEJAN MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUAC
15 MARQUEZ, XAVIER     MA-30 GRANJA RINYA FLOWER 
16 PRATS, RICHARD      MA-30 BORDA2 MASE CC      
17 GIL, NOEL           ELITE CAMPIO LLORENS CC   
18 GIMENO, BLAS        MA-40 GRANJA RINYA FLOWER 
19 SAEZ, ROMAN         ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
20 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
21 MUÑOZ, JUAN RAMON   MA-40 HIDROPRESION 24H CC 
22 GOR, DAVID          ELITE CAMPIO LLORENS CC   
23 MOLLA, HECTOR       ELITE BIG BIKES CARLET CD 
Clasificación Sub - 23
 1 GUDZENCO, SVIATOSLA SUB23 VELOSOL DOLTCINI CYC
 2 SANTOSJUANES, EDUAR SUB23 CICLOS BENAVENT CC  
Clasificación Elites
 1 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE SUMINISTROS DAMA    
 2 DIAZ, JOSE MANUEL   ELITE SUMINISTROS DAMA    
 3 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUECA PC            
Clasificación Masters - 30
 1 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 PRATS, HECTOR       MA-30 VITO                
 3 ANDREU, RICARD      MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS
Clasificación Masters - 40
 1 LLORET, ANGEL       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 2 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
 3 GIMENO, BLAS        MA-40 GRANJA RINYA FLOWER 
Clasificación Masters - 50
 1 MARTINEZ, JUAN MANU MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 
 2 LOPEZ,JOSE RAMON    MA-50 VITO                
 3 DE, LUIS-MIGUEL     MA-50 CAMPIO LLORENS CC   
Clasificación Masters - 60
 1 ORENGO, PASCUAL     MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 
 2 MARTINEZ, JOSEP ANT MA-60 VELOSOL DOLTCINI CYC
 3 BOIX, ELISEO        MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 
Clasificación Feminas Junior
 1 SUCCI, CRISTINA     F-JUN CRONOBIKE - GRANJA R
Clasificación Feminas Elite
 1 ORENGO, MIREIA      F-ELI BENIOPA PC          
 2 BARRAJON, CRISTINA  F-ELI MISTER BIKER GOBIK T
 3 TORREÑO, LORENA     F-ELI ASBIKE.ES           
Clasificación Feminas Master 30
 1 DE, CRISTINA        F-M30 ASBIKE.ES           
 2 ALVAREZ, TAMARA     F-M30 ASBIKE.ES           
 3 SANCHEZ, MONICA     F-M30 ASBIKE.ES           
Clasificación Feminas Master 40
 1 MANSILLA, PILAR     F-M40 ASBIKE.ES           
 2 GRAMALIAUSKIENE, RI F-M40 ASBIKE.ES    
proxima cita de la Liga de Pista de la Cv en San Vicente DIA 20 DE MARZO con la inclusion del Campeonato de la CV de Madison.
La Madison en San Vicente, sera la que reparta los titulos autonomicos de la especialidad.
LIGA DE PISTA DE LA CV 24-01-2021 CASTALLA VOLTA A LA MARINA 2021
Castalla el proximo 24 de enero nueva cita de la Liga de Pista en la modalidad de Omnium.
Por directo Youtube CiclismoLevante
 

La modalidad del Omnium la protagonista en Castalla el próximo 24 de enero.

Sigue en directo Castalla f

Y enlace a las disciplinas finalizadas f
 
 
Por youtube LIVE f
Nada menos que 10 citas tendrá la 35º edicion de la Volta a la Marina, donde Pego con una CRI llana sobre 7 km abrirá una edición que cerrará por partida doble Parcent el 14 de Marzo.
 
Clasif 2020 f
 
www.voltalamarina.com

Programes Informatics per les clasificacions son propietat de COMITE DE ARBITROS DE ALICANTE (PR)