PAG PRINCIPAL
CALENDARIO 2022
2018 2019 2020 2021
2017 2016 2015 2014
2010 2011 2012 2013
2006 2007 2008 2009
2005 2004 - -
NOTICIAS 2022
2018 2019 2020 2021
2017 2016 2015 2014
2010 2011 2012 2013
2006 2007 2008 2009
ESCUELAS 2022
2018 2019 2020 2021
2017 2016 2015 2014
2010 2011 2012 2013
2006 2007 2008 2009
      2005
IMAGENES
ENLACES
FACEBOOK
INSTAGRAM
TWITER
 
ZIP

 

 

PAGINA DEDICADA AL CICLISMO BASE LEVANTINO
ngng CICLISMO BASE - #CiclismoLevante
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
Clas
18-12-2022 10:30 OPEN SALINAS 65 KM / Carretera PC Salinas I Trofeo del Pavo - Ajuntamiento de Salinas -  
17-12-2022 15:30 OPEN ELCHE 60 KM / Circuito UC Ilicitana Carrera del Pavo "AVAPOR" Elche - Avenida Alcalde Vicente Pascual. Elche -  
17-12-2022 09:30 PISTA NOVELDA SC / Pista CV UC Novelda I COPA ALICANTE DE PISTA en el Velodromo de NOVELDA 7ta Puntuable FINAL / Homenaje a Joaquin Arronis Coves -  
11-12-2022 10:30 OPEN TORREVIEJA 70 Km / Circuito CC Torrevieja Trofeo La Purisima de Torrevieja - Avenida Avd Doctor Gregorio Marañon -  
10-12-2022 09:30 PISTA CASTALLA SC / Pista CV CC Castalla I COPA ALICANTE DE PISTA en el Velodromo de NOVELDA 6ta Puntuable / V Trofeo de Pista de Castalla -  
10-12-2022 15:00 OPEN LA CAMPANETA 70 Km / Carretera CC Granja Cox Trofeo Fiestas de la Campaneta - la Campaneta -  
06-12-2022 08:45 CICLOCROSS BENIARBEIG SC KM / Circuito CC Denia I CICLOCROSS de BENIARBEIG - BENIARBEIG. -  
04-12-2022 08:45 CICLOCROSS CASTALLA SC KM / Circuito CC Castalla II Trofeo Ciclocross Joaquin Ortega - Circuito entrada desde Crta Maigmo -  
I COPA VALENCIANA DE CICLOCROSS 2022
I COPA ALICANTE DE PISTA 2022

ESCUELAS DE CICLISMO 2013

LIBRO RESUMEN DEL 2013 f

Hoja de Inscripcion 2013 f Dorsales por categoria f

Fin de semana Part CLUB ORGANIZADOR Gymkhana General Gymkhana LOCALIDAD General LINEA Clasificacion
1 17 Marzo 190 CC BENISSA - - BENISSA f f
2  7 Abril 171 CC CALPE Promesas Nº1   CALPE f f
3 14 Abril 156 CC ORIOLANO Principiantes Nº2   ORIHUELA f f
4 21 Abril 148 CC AITANA Alevines Nº3 f VILAJOIOSA f f
5 1 Mayo 138 CC ALFAZ DEL PI Promesas Nº3   ALFAZ DEL PI   f
6 4 Mayo 155 CC NOVELDENSE Princupiantes Nº6   NOVELDA   f f
7 11 Mayo 134 UC ILICITANA Alevines Nº7 f ELCHE f f
8 19 Mayo 170 CC SOL BENIDORM Infantiles Nº8   BENIDORM f f
9 25 Mayo 159 CC CREVILLENT Promesas Nº7 Infantil f CREVILLENT f f
- 1 Junio 96 CC IBENSE Infantil f IBI NO PUNTUA f
10 9 Junio 138 CC MAR ALACANT Principiante Nº1   ALICANTE   f
11  15 Junio 137 CC GUARDAMAR Alevines Nº 10 f GUARDAMAR   f
12 22 Junio 142 CC SAN VICENTE Infantiles Nº 11 f SAN VICENTE f f
- 30 Junio - AUTONOMICO (Castellon) -- - BENICARLO - f
13 7 Julio 121 CC ALTEA Infantiles Nº4 - ALTEA f f
14 10 Julio 154 CC DENIA Promesas Nº 3 f DENIA  f f
15 13 Julio 150 CC SAX Principiantes Nº 1 f SAX f f
16 28 Julio 160 CC ALMORADI Alevines Nº 4 f ALMORADI f f
17 11 Agosto 118 CC CALLOSINO Infantiles Nº 10 f CALLOSA DEL SEGURA f f
18 18 Agosto 148 SC SAN JUAN No puntua No Punt SAN JUAN - f
19 22 Agosto 123 CC ORIOLANO Promesas Nº 6 f SAN BARTOLOME   f
20  24 Agosto 131 CC CASTALLA Principiantes Nº 4 f CASTALLA  f f
21 1 Septiembre 149 CC JAVEA Alevines INFANTILES 10 f JAVEA f f
- 15 Septiembre   FINAL PROVINCIAL (FCCV) No hay.   ALICANTE    
 

 

 

 

 

   

 

   
 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de COMITE DE ARBITROS DE ALICANTE (PR)