PAG PRINCIPAL
CALENDARIO 2024
2020 2021 2022 2023
2019 2018 2017 2016
2012 2013 2014 2015
2008 2009 2010 2011
2007 2006 2005 2004
NOTICIAS 2024
2020 2021 2022 2023
2019 2018 2017 2016
2012 2013 2014 2015
2008 2009 2010 2011
2007 2006    
ESCOLES Crta 24
2020 2021 2022 2023
2019 2018 2017 2016
2012 2013 2014 2015
2008 2009 2010 2011
2007 2006 2005 -
VINALOPO 2024
CADETES 2024
BTT Kids 24
COPA CV BMX 2024
COPA CV BMX 2023
COPA ALICANTE PISTA 23
COPA ALICANTE PISTA 22
IMAGENES
ENLACES
FACEBOOK
INSTAGRAM
TWITER
---
ZIP

 

 

PAGINA DEDICADA AL CICLISMO BASE LEVANTINO
ngng CICLISMO BASE - #CiclismoLevante
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
Clas
12-05-2024 10:00 JUNIOR XALO 75 KM / Carretera CC Bernia Xalo III Carrera Junior Campto de la CV Junior 2024 - Xalo -  
11-05-2024 16:00 ESCUELAS SAX SC KM / Circuito CC Sax VII Trofeo Ivan Rocamora - Calle Calzados de Sax -  
11-05-2024 16:00 OPEN SAN MIGUEL DE SALINAS 76 KM / Carretera CC San Miguel de Salinas XXIX Interclub Vega Baja San Miguel de Salinas Etapa 3 -  
05-05-2024 10:00 CADETS PETRER 55 KM / Carretera CC Paco Lopez XI Challenge Vuelta Alicante Cadetes - Avenida HispanoAmerica de Petrer -  
04-05-2024 16:00 CADETS ALTEA 3 KM / CRI CC Pere Joan Caragol XI Challenge Vuelta Alicante Cadetes - Puerto de Altea CRI -  
04-05-2024 17:00 BMX SAN VICENTE SC KM / BMX Motos BMX San Vicente CC Copa de la CV de BMX 3ª Prueba - Circuito de BMX de San Vicente -  
01-05-2024 11:00 JUNIOR SAN VICENTE 75 KM / Carretera CC San Vicente IV Criterium Ciudad de San Vicente - Apeadero Renfe -  
01-05-2024 09:00 CADETS SAN VICENTE 50 KM / Carretera CC San Vicente IV Criterium Ciudad de San Vicente - Apeadero Renfe (Challenge CV) -  
28-04-2024 10:00 ESCUELAS BTT TIBI SC KM / Circuito CC AM Sonido Energym VII Trofeo Escuelas de BTT AM Sonido Riber -  
27-04-2024 16:00 ESCUELAS CAMP DE MIRRA SC KM / Circuito CC Camp de Mirra II Trofeu de Escoles de Ciclisme - Camp de Mirra -  
27-04-2024 16:00 CADETS XABIA 58 KM / Carretera CC Javea XL Trofeo Jesus Nazareno XIII Mem Jose Catala (Challenge CV) -  
27-04-2024 16:00 BMX CAMPELLO SC KM / BMX Motos BMX Campello CC Copa de la CV de BMX 2ª Prueba - Circuito de BMX de Campello -  
27-04-2024 16:00 OPEN GRANJA 70 KM / Carretera CC Granja Cox XXIX Interclub Vega Baja GRANJA Etapa 2 -  
21-04-2024 10:00 ESCUELAS ALTEA SC KM / Circuito CC Pere Joan Caragol Trofeo Gonzalez Llorens . Avenida Corts Valencianes -  
21-04-2024 10:00 OPEN LOS MONTESINOS 7 KM / CRI CC San Miguel de Salinas XXIX Interclub Vega Baja LOS MONTESINOS Etapa 1 -  
CALENDARIO CLASIFICACIONES 2004 ALICANTE

CALENDARIO 2005. Cierres de Inscripción y presentación de licencias SIEMPRE hasta 30 minutos antes del inicio de la prueba. Por favor haz tus desplazamientos con tiempo, no con prisas.

FECHA Y HORA
CATEGORIA
POBLACION/ Mapa
Distancia / Modalidad
CLUB ORGANIZADOR
NOMBRE PRUEBA/Lugar Inscripcion.
RESULTADOS
19-12-2004 /10:00
SOCIAL
60km /Circuito
Union Ciclo Moto Club.
CARRERA DEL PAVO NAVIDAD// Barrio Divina Pastora de Alicante
ll
18-12-2004 /10:30
SOCIAL
76km /Carretera
CC Oriolano
VIII GRAN PREMIO MERCALUZ Pavo Navidad// Sede Electricos Mercaluz en Correntias (Orihuela)
l
12-12-2004 /10:30
SOCIAL
66km /Carretera
CC Horadada
IX TROFEO DE NAVIDAD// Heladeria Navia C/Mayor.
l
12-12-2004 /11:00
SOCIAL
60km /Carretera.
Peña Ciclista Villenense
CARRERA SOCIAL DEL PAVO // Las Virtudes Crta
l
11-12-2004 /16:00
SOCIAL
60km /Circuito
Union Ilicitana
TROFEO PAVO DE NAVIDAD// Poligono Industrial de Altabix
l
08-12-2004 /10:00
CICLOCROSS (CHALLENGE)
S.C / Ciclocros
CC Alto Vinalopo
XIV GRAN PREMIO F.D.M// Polideportivo Municipal crta Biar.
l
06-12-2004 /10:00
CICLOCROSS (CHALLENGE)
S.C / Ciclocros
FCCV
Ciclocross VALENCIA// Cauce Rio Turia
l
05-12-2004 /10:30
CICLOCROSS (CHALLENGE)
S.C / Ciclocros
CC Alto Vinalopo
IV GRAN PREMIO CAMPO DE MIRRA// Camp de Mirra.
l
04-12-2004 /16:00
SOCIAL
60km /Circuito.
CC San Vicente
XXXIII CARRERA DEL PAVO // Calle Denia.Patronato Municipal de Deportes.
l
28-11-2004 /10:30
SOCIAL
70km /Carretera.
CC Bernardo ruiz
I TROFEO VIRGEN DE LA FUENSANTA// Media Legua Orihuela
l
21-11-2004 /10:00
CICLOCROSS (CHALLENGE)
S.C. / Ciclocros
CC. San Vicente
CICLOCROSS SAN VICENTE DEL RASPEIG // Parque Municipal Hort de Torrent
l
21-11-2004 /10:30
SOCIAL
40km /Circuito.
VC Callosa
TROFEO SANTA MARIA MAGDALENA // Bar Joaquin/ Calle Paseo.
l
14-11-2004 /10:30
SOCIAL
80km /Carretera.
CC Colsur
COFRADIA SANTA CENA// Bar Poyoyo
l
14-11-2004 /11:00
SOCIAL
50km /Circuito.
CC Benidorm
TROFEO DE CICLISME FESTES MAYORS PATRONALS // Cala de Benidorm
l
24-10-2004 /10:30
CICLOMASTER
72km /Carretera.
CC Horadada
XXIV TROFEO VIRGEN DEL PILAR
l
02-10-2004 /10:30
CICLOMASTER
70km /Carretera.
CC Bernardo Ruiz
TROFEO LA CAMPANETA//la Campaneta
l
25-09-2004 /10:30
CICLOMASTER
80km /Carretera.
CC Colsur
TROFEO Carrera de LA APARECIDA//la Aparecida
l
21-08--2004/10:30
CICLOMASTER
VILLENA CMPTO PROVINCIAL
75km /Carretera.
PC Villenense
XVIII TROFEO Ciudad de Villena//Villena
p

casco. Estadisticas

Programas informaticos propiedad de Jordi Pujol Ferrus.

CALENDARIO 2007. ANTE CUALQUIER VARIACION SE IRAN ACTUALIZANDO LAS TABLAS.

Pagina Principal