PAG PRINCIPAL
CALENDARIO 2022
2018 2019 2020 2021
2017 2016 2015 2014
2010 2011 2012 2013
2006 2007 2008 2009
2005 2004 - -
NOTICIAS 2022
2018 2019 2020 2021
2017 2016 2015 2014
2010 2011 2012 2013
2006 2007 2008 2009
ESCUELAS 2022
2018 2019 2020 2021
2017 2016 2015 2014
2010 2011 2012 2013
2006 2007 2008 2009
      2005
IMAGENES
ENLACES
FACEBOOK
INSTAGRAM
TWITER
 
ZIP

 

 

PAGINA DEDICADA AL CICLISMO BASE LEVANTINO
ngng CICLISMO BASE - #CiclismoLevante
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
Clas
11-02-2023 15:00 OPEN SAX 86 KM / Carretera CC Sax 6 Etapa XV Interclub Vinalopo SAX - POLIDEPORTIVO SAX -  
05-02-2023 09:30 Pista SAN VICENTE SC KM / Velodromo CC San Vicente Liga de Pista de la CV - Velodromo Guijarro de San Vicente -  
05-02-2023 10:00 BTT XCO Escuelas XALO SC KM / Carretera CC Bernia Xalo Trofeo BTT Escoles Bernia Xalo - XALO -  
05-02-2023 10:00 OPEN BOLULLA 78 KM / Carretera CC La Marina XXXVII Volta La Marina 4ª Etapa / BOLULLA -  
05-02-2023 10:00 BTT XCO IBI SC KM / Carretera Cinco Continentes CD XCO CUP Costa Blanca BTT - IBI -  
04-02-2023 15:30 OPEN VILLENA 80 KM / Carretera Villena Bike Team CC 5 Etapa XV Interclub Vinalopo VILLENA - Plaza de Toros de Villena -  
29-01-2023 10:00 OPEN XABIA 70 KM / Carretera CC La Marina XXXVII Volta La Marina 3ª Etapa / XABIA -  
28-01-2023 15:00 OPEN CASTALLA 78 KM / Carretera InterRace Alto Vinalopo CC 4 Etapa XV Interclub Vinalopo CASTALLA - Carrer Salvador Dali -  
26/29-01-2023 10:00 BTT MARATON CALPE SC KM / Carretera Cinco Continentes CD Costa Blanca Bike Race BTT Marathon - Calpe -  
INTERCLUB VINALOPO 2023 f

ESCUELAS DE CICLISMO 2016 Calendario 2016

LIBRO MEMORIA 2016 YA DISPONIBLE PARA DESCARGA

Hoja de Inscripcion de escuelas 2016

Fin de semana Part CLUB ORGANIZADOR Gymkhana LOCALIDAD Clasificacion General
1 3-4-2016   CC BENISSA NO BENISSA  
2 10-4-2016   CC ORIOLANO 1 ORIHUELA  
3 16-4-2016   CC ORIOLANO 3 REDOVAN
4 30-4-2016   CC ALMORADI 4 ALMORADI
5 8-5-2016   CC PORTELL FINESTRAT 7 FINESTRAT
6 14-5-2016   PC GUARDAMAR 10 GUARDAMAR  
7 21-5-2016   CC AITANA 11 VILAJOIOSA  
8 4-6-2016   CC IBENSE 6 IBI
9 11-6-2016   CC SAX 11 SAX
10 18-6-2016   CC SAN VICENTE 11 SAN VICENTE
- 25-6-2016   AUTONOMICO 11 ALMAZORA (CS) y --
11 3-7-2016   SC SAN JUAN 2 SAN JUAN y  
12 13-7-2016   CC DENIA 1- Prin DENIA -  
13 22-7-2016   UCC NOVELDENSE 3 - Ale NOVELDA  
14 24-7-2016   CC ALFAZ DEL PI 7 - Inf ALFAZ DEL PI  
15 31-7-2016   CC MAR ALACANT 7 - Prom ALICANTE
16 7-8-2016   CC LA VILA JOIOSA 3 - prin VILA JOIOSA
17 13-8-2016   UC ILICITANA 4 - Alev ELCHE
18 15-8-2016   CC CALLOSINO 2 - Inf CALLOSA
19 20-8-2016   CC CASTALLA 4 - Prom CASTALLA
20 23-8-2016   CC ORIOLANO 10 - princ SAN BARTOLOME
21 27-8-2016   CC JAVEA 9 - Alev JAVEA
22 4-9-2016   CC VILLENA BIKE TEAM 9 - Infa VILLENA
- 11-9-2016   FINAL PROVINCIAL (FCCV)   ALICANTE  
 

 

 

 

 

 

 

   

 

 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de COMITE DE ARBITROS DE ALICANTE (PR)