PAG PRINCIPAL
CALENDARIO 2022
2018 2019 2020 2021
2017 2016 2015 2014
2010 2011 2012 2013
2006 2007 2008 2009
2005 2004 - -
NOTICIAS 2022
2018 2019 2020 2021
2017 2016 2015 2014
2010 2011 2012 2013
2006 2007 2008 2009
ESCUELAS 2022
2018 2019 2020 2021
2017 2016 2015 2014
2010 2011 2012 2013
2006 2007 2008 2009
      2005
IMAGENES
ENLACES
FACEBOOK
INSTAGRAM
TWITER
 
ZIP

 

 

PAGINA DEDICADA AL CICLISMO BASE LEVANTINO
ngng CICLISMO BASE - #CiclismoLevante
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
Clas
31-07-2022 10:00 MASTERS CALLOSA del SEGURA 60 KM / Circuito Alicante Cycling Bike LX Trofeo San Roque Callosa de Segura -
30-07-2022 18:00 ESCUELAS COCENTAINA SC KM / Circuito CC Contestano L Trofeo San Hipolito Escuelas de Ciclismo- Cocentaina -
30-07-2022 17:00 CADETES COCENTAINA 48 KM / Circuito CC Contestano L Trofeo San Hipolito Cadetes - Cocentaina -
24-07-2022 10:00 OPEN ALBATERA 76 KM / Carretera CC Albatera XXVII Interclub Vega Baja VI Memorial Manuel Salinas. -
24-07-2022 10:00 CADETES PETRER 48 KM / Semiurbana CC Paco Lopez 2ª jornada Vuelta Ciclista Alicante Cadetes Memorial Paco Lopez Pina -
23-07-2022 17:00 CADETES IBI 4 KM / Contrare Ind CC Paco Lopez 1ª jornada Vuelta Ciclista Alicante Cadetes - Ibi CRI -
23-07-2022 18:00 ESCUELAS CREVILLENT SC KM / Circuito CC Crevillent II Trofeo Escuelas de Crevillent - Velodromo de Crevillent -
17-07-2022 10:00 ESCUELAS NOVELDA SC KM / Circuito UC Novelda II Trofeo Ciclismo Union Ciclista Novelda - Puerta del Velodromo de Novelda -
16-07-2022 19:00 CADETES ELCHE 50 KM / Circuito CC Denia Trofeu Festa d'Elx 2022 Cadetes - Avenida del Alcalde Vicente Quiles 6 -
13-07-2022 10:00 ESCUELAS DENIA SC KM / Circuito CC Denia XLIV Trofeo Santisima Sang de Escuelas - DENIA Marques de Campo -
13-07-2022 09:00 CADETES DENIA 48 KM / Circuito CC Denia XLIV Trofeo Santisima Sang - DENIA Marques de Campo -
10-07-2022 09:30 ESCUELAS DE CICLISMO GATA DE GORGOS SC KM / Circuito CC Javea II Reunion de Escuelas de Ciclismo de Gata - - f
09-07-2022 17:00 JUNIOR SAN VICENTE 79 KM / Carretera CC San Vicente II Criterium Ciutat de San Vicente del Raspeig JUNIOR - SAN VICENTE -
09-07-2022 18:30 CADETES SAN VICENTE 59 KM / Carretera CC San Vicente II Criterium Ciutat de San Vicente del Raspeig CADETES - SAN VICENTE -
03-07-2022 10:00 OPEN COX 78 KM / Circuito CC Granja Cox XXVII Interclub Vega Baja LXIX Trofeo Virgen del Carmen - COX - f
26-06-2022 09:00 ESCUELAS DE CICLISMO ELCHE SC KM / Circuito UC Ilicitana Campeonato de la CV de Escuelas de Ciclismo - ELCHE - f
25-06-2022 17:00 OPEN GRANJA ROCAMORA 7 KM / CR Individual CC Granja Cox XXVII Interclub Vega Baja XXXVI Trofeo Santisima Cruz - GRANJA - f
25-06-2022 17:00 BTT XCO Escoles ELDA SC KM / Circuito CC Elda II OPENRally de Cableworld Kids ELDA - LA TORRETA -

ESCUELAS DE CICLISMO 2018 Calendario 2018

Libro Memoria del 2018 , gracias a todos por esta estupenda temporada.

Fin de semana CLUB ORGANIZADOR Gymkhana LOCALIDAD Clasificacion General
1 11-3-18 CC BENISSA NO BENISSA
2 7-4-18 CC ALMORADI 1 Pro 2 Pri ALMORADI
3 14-4-18 CC ORIOLANO 3 Ale REDOVAN
4 29-4-18 CC ORIOLANO 4 Inf ORIHUELA  
5 1-5-18 CC AITANA 6 Prom VILA JOIOSA
6 5-5-18 UC ALCOY 6 Prin ALCOY  
7 13-5-18 CC MAR ALACANT 6 Ale ALICANTE
8 26-5-18 PC GUARDAMAR 6 Inf GUARDAMAR
9 2-6-18 CC IBENSE 6 Prom IBI  
10 9-6-18 CC SAN VICENTE 6 Prin SAN VICENTE
11 16-6-18 CC SAX 6 Alev e Inf SAX
12 24-6-18 CC CASTALLA CV CASTALLA -
13 1-7-18 CC COX Prom COX
14 7-7-18 UC ILICITANA 3 Princip ELCHE
15 11-7-18 CC DENIA 3 Alevin DENIA
16 14-7-18 CC ALFAZ DEL PI Infantil ALFAZ DEL PI
17 22-7-18 UCC NOVELDENSE 7 Promes NOVELDA
18 28-7-18 CC SAN VICENTE 7 Principi AGOST
19 4-8-18 CC ONIL 10 Alevin ONIL
20 15-8-18 CC CALLOSINO 11 Infant CALLOSA
21 22-8-18 CC ORIOLANO   SAN BARTOLOME
22 25-8-18 CC JAVEA   JAVEA
23 2-9-17 CC VILLENA BIKIE   VILLENA

24

8-9-17 CC LA VILAJOIOSA   VILAJOIOSA
- 16-9-17 FCCV   ALICANTE    
 

 

 

 

 

 

   

 

fotos de las escuelas para el libro memoria del 2018:

CC SAN VICENTE

CC Alfaz del Pi

CC Mar Alacant

CC Javea

UC Novelda

UCCNoveldense

Hoja de Inscripcion de escuelas 2018

LISTADO DE DORSALES ASIGNADOS

 

 

 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de COMITE DE ARBITROS DE ALICANTE (PR)