PAG PRINCIPAL
CALENDARIO 2021
2017 2018 2019 2020
2016 2015 2014 2013
2009 2010 2011 2012
2005 2006 2007 2008
2004 - - -
NOTICIAS 2021
2017 2018 2019 2020
2016 2015 2014 2013
2009 2010 2011 2012
  2006 2007 2008
ESCUELAS 2021
2017 2018 2019 2020
2016 2015 2014 2013
2009 2010 2011 2012
2005 2006 2007 2008
IMAGENES
ENLACES
FACEBOOK
INSTAGRAM
TWITER
 
ZIP

 

 

PAGINA DEDICADA AL CICLISMO BASE LEVANTINO
ngng CICLISMO BASE - #CiclismoLevante
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
Clas
11-04-2021 10:30 OPEN Crta BENFERRI 9 KM / Contrareloj Ind CC Interrace XIII Interclub Vinalopo 2021 BENFERRI / Recorrido Carretera -
10-04-2021 16:30 OPEN Crta ELCHE 70 KM / Carretera CC Interrace XIII Interclub Vinalopo 2021 ELCHE / Recorrido Carretera -
28-03-2021 10:00 OPEN Crta ONDARA 69 KM / Carretera CC La Marina XXXV Volta la Marina Trofeu Ajuntament de ONDARA/ Recorrido -
27-03-2021 16:00 OPEN Crta BARXETA 70 KM / Carretera CC La Marina XXXV Volta la Marina Trofeu Ajuntament de BARXETA / Recorrido Carretera -
21-03-2021 10:00 OPEN Crta BOLULLA 65 KM / Carretera CC La Marina XXXV Volta la Marina Trofeu Ajuntament de BOLULLA / Recorrido -
14-03-2021 10:00 OPEN Crta PARCENT 79 KM / Carretera CC La Marina XXXV Volta la Marina Trofeu Ajuntament de PARCENT / Recorrido Carretera
13-03-2021 10:00 OPEN Crta PARCENT 5 KM / CRI CC La Marina XXXV Volta la Marina Trofeu Ajuntament de PARCENT / Recorrido -
07-03-2021 10:00 OPEN Feminas Crta ONDARA 69 KM / Carretera CC La Marina XXXV Volta la Marina Trofeu Ajuntament de ONDARA / Recorrido
 

NOTICIAS 2020 RESULTADOS

LIGA DE PISTA DE LA CV 20-12-2020 SAN VICENTE 09:00H LIGA DE PISTA DE LA CV 13-12-2020 CASTALLA 11:00h
San Vicente escenario de una nueva de la Liga de Pista de la CV. este domingo a partir de las 9:00h
Por directo Youtube CiclismoLevante
 

Sigue en directo la Liga de Pista de la CV a traves del enlace a las pruebas:

Sigue en directo San Vicente f

Y enlace a las disciplinas finalizadas f
 
 
Clasificaciones f
Abiertas las preinscripciones para la cita de Castalla del próximo 13 de Diciembre, perteneciendo a La Liga de Pista, donde se cubrirá el programa A de competicion
Programa de Competicion f
Preinscritos Castalla f

Sigue en directo la Liga de Pista de la CV a traves del enlace a las pruebas:


Sigue en directo Castalla f

Y enlace a las disciplinas finalizadas f
Clasificacion FINALES EN PDF f
 
Y en Facebook del CC Castalla
II GP Poncemur ZENETA 17-10-2020 ELITE SUB23 LIGA DE PISTA DE LA CV 05-12-2020 VALENCIA
Nada menos que 10 citas tendrá la 35º edicion de la Volta a la Marina, donde Pego con una CRI llana sobre 7 km abrirá una edición que cerrará por partida doble Parcent el 14 de Marzo.
 
Clasif 2020 f
 
www.voltalamarina.com

Valencia (dia 5) dará inicio a la Liga de Pista 2020/21 con el programa C de Competición.
Programa de Competicion f
Preinscritos Valencia f

Sigue en directo la Liga de Pista de la CV a traves del enlace a las pruebas:


Siguelo en directo f

Y enlace a las disciplinas finalizadas f
Clasificacion FINALES EN PDF f
II GP Poncemur ZENETA 17-10-2020 ELITE SUB23 XX Ciclocross de Sueca - Escoles 11-10-2020 SUECA
Josue Gomez vencedor de la II edicion del GP Poncemur, que sirvió tambien para dilucidar los campeones Murcianos de la disciplina.
 
Clasif f
 
Video 4K f

 1 GOMEZ, JOSUE        SUB23 HOTEL TRES ANCLAS -
 2 RUS, FRANCISCO      ELITE ALUMINIOS CORTIZO   
 3 GIL, JAVIER         ELITE NETLLAR TELECOM-ALE 
 4 RODRIGUEZ, PEDRO AN SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
 5 CURTO, EDGAR        SUB23 TEAM COMPAK         
 6 LUCAS, ARTURO JUAN  ELITE RAZZA CYCLING CC    
 7 GONZALEZ, NATXO     SUB23 ULBSPORTS-SAFIRFRUIT
 8 GONZALEZ, RUBEN     SUB23 BAQUE TEAM          
 9 CANO, JUAN DIEGO    SUB23 BROCOLI MECANICO-SAK
10 ROMERO, FRANCISCO D SUB23 ULBSPORTS-SAFIRFRUIT
11 ARIÑO, GONZALO      SUB23 BENICASSIM - VR ESPO
12 GINES, SERGIO       SUB23 GSPORT TEAM         
13 GARCIA, JOSE MARIA  SUB23 CARTAGENA-PATATAS PI
14 COLLAZOS, CARLOS    SUB23 ULBSPORTS-SAFIRFRUIT
15 FAURA, JOSE LUIS    SUB23 CARTAGENA-PATATAS PI
16 TERUEL, ELOY        ELITE VALVERDE TEAM-TERRAF
17 HERNANDEZ, DAVID    ELITE PLAZA 3 - PEMOY     
18 ALVAREZ, PABLO      SUB23 GSPORT TEAM         
19 POLO, ALVARO        SUB23 CARTAGENA-PATATAS PI
20 VALERA, DAVID       SUB23 CARTAGENA-PATATAS PI
21 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE NETLLAR TELECOM-ALE 
22 AGOSTINI, GIULIO    ELITE TENERIFE BIKE POINT
23 SOLE, ARNAU         ELITE CONTROLPACK YUPIH   
24 BATLLE, JAVIER      ELITE CICLOS OLEKA CLUB CI
25 RODAS, GABRIEL      SUB23 GSPORT TEAM         
26 MOLINA, FABIAN      ELITE COSTABIKE C.C.      
27 MONTENEGRO, JORGE M ELITE ALUMINIOS CORTIZO   
28 MARTINEZ, MANUEL    ELITE PLAZA 3 - PEMOY     
29 MARTIN, JOSE MARIA  SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
30 INIESTA, ANTONIO    SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
31 GANDIA, JORDI       SUB23 HOTEL TRES ANCLAS -
32 MUSSIE, SAYMON      SUB23 ALUMINIOS CORTIZO   
33 GARCIA, ANTONIO     ELITE BENICASSIM - VR ESPO
34 GUTIERREZ, CARLOS   ELITE ALUMINIOS CORTIZO   
35 MOYA, MIGUEL        SUB23 GSPORT TEAM         
36 JUAN, MIGUEL        SUB23 NETLLAR TELECOM-ALE 
37 HERNANDEZ, ANTONIO  ELITE BICILOCURA C.C.     
38 MALLO, GUILERMO     SUB23 VIGO-RIAS BAIXAS    
39 GALVEZ, JOSE IGNACI SUB23 TENERIFE BIKE POINT
40 CASTILLO, JAVIER    SUB23 PLAZA 3 - PEMOY     

Clasificación Equipos
 1 ULBSPORTS-SAFIRFRUITS             7:34:27 
 2 CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC     7:34:43 
 3 GSPORT TEAM                       7:34:59 

Clasificación Metas Volantes
 1 CADAVID, SANTIAGO I CONTROLPACK YUPIH     
 2 MOSCARDO, OSCAR     CONTROLPACK YUPIH     
 3 LOPEZ, MIQUEL       HOTEL TRES ANCLAS - MO

Clasificación Montaña
 1 GIL, JAVIER         NETLLAR TELECOM-ALE   
 
 
Clasif escoles Sueca f
 
 
Clasificación PRINCIPIANTE  1 SEGUI MASCARELL, ALEJANDR TRIASPORT CE        
 2 FERRUSES DE JESUS, ENRIQU STEFANO GARZELLI TEA
 3 HUESO BAYOD, MARTI        VALLES TERRASSA CLUB

Clasificación ALEVIN
 1 GALINDO CARDENAL, ANDREU  AM SONIDO-ENERGIM CC
 2 ANDRES MOLLA, VICENT      BICICLETAS SANCHIS C
 3 MORTE RODRIGUEZ, MAURO    GRUP DOS RODES CC   

Clasificación INFANTIL
 1 ORTS ROCHE, OSCAR         MAR ALACANT CC      
 2 IGUAL UBEDA, ERIC         BICICLETAS SANCHIS C
 3 MORTES MARTINEZ, IKER     MORTESBIKES - PC SUE

Clasificación PRINCIPIANTE FEM.
 1 ALMENA REQUENA, VALERIA   STEFANO GARZELLI TEA
 2 CANO MELGAR, AINHOA       AM SONIDO-ENERGIM CC
 3 SOLARES GONZALEZ, LAURA   VIELLA/GUTTRANS     

Clasificación ALEVIN FEM.
 1 BAÑULS PUENTE, CARLA      TRIASPORT CE        
 2 MARTIN MASET, CARLA       BICICLETAS SANCHIS C
 3 CALATRAVA HERNANDEZ, SARA STEFANO GARZELLI TEA

Clasificación INFANTIL FEM.
 1 ALMENA REQUENA, LEYRE     STEFANO GARZELLI TEA
 2 SOLARES GONZALEZ, CARMELA VIELLA/GUTTRANS     
 3 CALABUIG ALMIÑANA, AITANA TRIASPORT CE  
    

VII Ciclocross de AIACOR 10-10-2020 AIACOR (Val) XX Ciclocross de Sueca - Escoles 11-10-2020 SUECA
Aiacor, con éxito de participación, ha dado inicio a la Challenge Cv de CX.
 
Clasif f
Clasificación ELITE  1 JUNQUERA SAN MILLAN, MARI ARRUEDA CYCLOCROSS T
 2 CALATAYUD FEO, MIGUEL     LA FORCA PC         
 3 CARRETERO MORENO, FRANCIS ON BIKE CC        
Clasificación SUB-23  1 BOU BOSCH, ALEX           VELO CLUB CARLET VC 
 2 CABEDO HERNANDEZ, MARC    TEIKA-GSPORT-BICIS S
 3 DIEGO CARRASCO, SERGIO    VICINAY CADENAS/LANC
Clasificación JUNIOR  1 MARTI SORIANO,PAU         TEIKA TEAM          
 2 DIAZ PEREZ, MIGUEL        UVES BIKES C.C.     
 3 ZAERA GISBERT, JAVIER     SUPERMERCADOS ALTOAR
Clasificación MASTER 30  1 ESCOBAR MILAN, AITOR      GSPORT ALMA WAGEN   
 2 PERALES MARTINEZ, OSCAR   GSPORT-T3SCC CC     
 3 GOMEZ CASTELLS, MIGUEL AN GSPORT-T3SCC CC     
Clasificación MASTER 40  1 BALLESTER SANZ, RAUL      MISTER BIKER - GOBIK
 2 REŃE BELLMUNT, JORDI      BIG BIKES CARLET CD 
 3 ALCOVER LLACER, JAUME     VELO CLUB CARLET VC 
Clasificación MASTER 50  1 MOYA BLAZQUEZ, JUAN       PUENTE TOCINOS C.C. 
 2 MACEIRA RODRIGUEZ, JOSE C C.D. MACEBIKETEAM   
 3 GONZALEZ LUIS, CASTOR     MERUELO CLUB CICLIST
Clasificación MASTER 60  1 MARTINEZ TARAZONA, ABELAR VELO CLUB CARLET VC 
 2 GAMBAIANI , JEAN PAUL     SPORTING PURSUIT-GUI
 3 ESCOBAR MARIN, MARIANO    BICICLETAS RUMBO TEA
Clasificación CADETE  1 CALVO RIOS, PABLO         STEFANO GARZELLI TEA
 2 GUTIERREZ IBAŃEZ, DIEGO   STEFANO GARZELLI TEA
 3 GAMEZ FERRER, CARLOS      AMUNT CLUB CICLISTA 
Clasificación PRINCIPIANTE  1 SEGUI MASCARELL, ALEJANDR TRIASPORT CE        
 2 GARCIA DEL CASTILLO, MART SAN SEBASTIAN DE LOS
 3 VANACLOCHA FERRER, IGNACI BIG BIKES CARLET CD 
Clasificación ALEVIN  1 ANDRES MOLLA, VICENT      BICICLETAS SANCHIS C
 2 GALINDO CARDENAL, ANDREU  AM SONIDO-ENERGIM CC
 3 RUIZ GONZALEZ, JAUME      STEFANO GARZELLI TEA
Clasificación INFANTIL  1 IGUAL UBEDA, ERIC         BICICLETAS SANCHIS C
 2 ORTS ROCHE, OSCAR         MAR ALACANT CC      
 3 MARTIN MATEU, IVAN        BICICLETAS SANCHIS C
Clasificación PRINCIPIANTE FEM.  1 ALMENA REQUENA, VALERIA   STEFANO GARZELLI TEA
 2 CANO MELGAR, AINHOA       AM SONIDO-ENERGIM CC
 3 SOLARES GONZALEZ, LAURA   VIELLA/GUTTRANS     
Clasificación ALEVIN FEM.  1 BAŃULS PUENTE, CARLA      TRIASPORT CE        
 2 CALATRAVA HERNANDEZ, SARA STEFANO GARZELLI TEA
 3 MARTIN MASET, CARLA       BICICLETAS SANCHIS C
Clasificación INFANTIL FEM.  1 ALMENA REQUENA, LEYRE     STEFANO GARZELLI TEA
 2 CALABUIG ALMIŃANA, AITANA TRIASPORT CE        
 3 RODRIGUEZ MORICHE, AROA   PICANYA CC          
Clasificación CADETE FEM.  1 SOTO ALVAREZ, UXIA        AVANZA-O PORRIŃO    
 2 PEREZ JOVER, CLAUDIA      CRONOBIKE - PORT H
 3 PEREZ MORENO, CARLA       FUNDACION JOSE SABAT
Clasificación JUNIOR FEM.  1 PINTO LARENJO, LYDIA      CUBE CX TEAM        
 2 LLACER GABARRON, LIDIA    HYUNDAI KORYO CAR -
 3 CASTILLO PARRAMON, NICOLE LA TORRETA BIKE CLUB
Clasificación ELITE FEM.  1 NUŃO PALACIO, AIDA        RIO MIERA - CANTABRI
 2 TREVILLA SAMPERIO, SANDRA JEM SPORT           
 3 CUETO VEGA, SARA          ARRUEDA CYCLOCROSS T
Clasificación SUB23 FEM.  1 JUSTE JIMENEZ, CARLOTA    TURIASO C.C.        
 2 CALVA RUIZ, LIDIA         CAF TURNKEY ENGINEE
 3 ESCRIHUELA OLIVER, ANDREA PACHES BICICLETES CC
Clasificación MASTER 40 FEM.  1 GARCIA ANTONI, BLANCA MAR CULTBIKES CC        
 2 ARGUELLES BELTRAN, EVA MA OVIEDO.ES           
 3 FERRER MUŃOZ, GRACIA IVAN BIG BIKES CARLET CD 
Clasificación MASTER 50 FEM.  1 VIDAL BAELLO, ROSER       BIKING TURIA CD     
 2 NAVARRO COTTARD, CAROLE L VINAROS UC         
 
 
Clasif escoles Sueca f
 
 
Clasificación PRINCIPIANTE  1 SEGUI MASCARELL, ALEJANDR TRIASPORT CE        
 2 FERRUSES DE JESUS, ENRIQU STEFANO GARZELLI TEA
 3 HUESO BAYOD, MARTI        VALLES TERRASSA CLUB

Clasificación ALEVIN
 1 GALINDO CARDENAL, ANDREU  AM SONIDO-ENERGIM CC
 2 ANDRES MOLLA, VICENT      BICICLETAS SANCHIS C
 3 MORTE RODRIGUEZ, MAURO    GRUP DOS RODES CC   

Clasificación INFANTIL
 1 ORTS ROCHE, OSCAR         MAR ALACANT CC      
 2 IGUAL UBEDA, ERIC         BICICLETAS SANCHIS C
 3 MORTES MARTINEZ, IKER     MORTESBIKES - PC SUE

Clasificación PRINCIPIANTE FEM.
 1 ALMENA REQUENA, VALERIA   STEFANO GARZELLI TEA
 2 CANO MELGAR, AINHOA       AM SONIDO-ENERGIM CC
 3 SOLARES GONZALEZ, LAURA   VIELLA/GUTTRANS     

Clasificación ALEVIN FEM.
 1 BAÑULS PUENTE, CARLA      TRIASPORT CE        
 2 MARTIN MASET, CARLA       BICICLETAS SANCHIS C
 3 CALATRAVA HERNANDEZ, SARA STEFANO GARZELLI TEA

Clasificación INFANTIL FEM.
 1 ALMENA REQUENA, LEYRE     STEFANO GARZELLI TEA
 2 SOLARES GONZALEZ, CARMELA VIELLA/GUTTRANS     
 3 CALABUIG ALMIÑANA, AITANA TRIASPORT CE  
    

Campto CV de BTT XCO - ORBA - 4-10-2020 Trofeo Escuelas de Ciclismo de BENISSA 4-10-2020 BENISSA (FINAL)
ORBA a albergado la sede del Campeonato de la CV de BTT XC, con casi los 300 participantes entre las dos jornadas del 3 y 4 de Octubre.
Clasif f
 

Benissa a dado carpetazo final a las Escuelas de Alicante, que se despiden hasta el 2021, donde esperamos estar de nuevo en Benissa. En la Imagen Miguel Sifre vencedor en Infantil de 2º.
 
Clasif Benissa f
 
General Clasif f

PROMESAS MASCULINO 1
 1 CASTILLO, DARIO     PROM1 CREVILLENT CC      
 2 MOLINA, IGNACIO     PROM1 NOVELDENSE UCC     
 3 IBORRA, AIMAR       PROM1 SAX CC             
PROMESAS FEMENINO 1
 1 PALOMARES, AINA     FPRO1 NOVELDA UC         
 2 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 CANO, MARTINA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
PROMESAS MASCULINO 2
 1 MELNIKOV, EUGENIF   PROM2 SAN VICENTE CC     
 2 COLLADO, MARC       PROM2 BERNIA- XALO CC    
 3 SALA, LUCAS         PROM2 AM SONIDO-ENERGIM C
PROMESAS FEMENINO 2
 1 COLOMA, VALERIA     FPRO2 MOUNTAINBIKE REYES
 2 VICO, ALEXIA        FPRO2 NOVELDA UC         
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 DE, FRAN            PRIN1 LA VILA JOIOSA CC  
 2 GUARDEÑO, CESC      PRIN1 ALFAZ DEL PI CC    
 3 ARROYO, HUGO        PRIN1 LA VILA JOIOSA CC  
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 CANO, AINHOA        FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI1 CREVILLENT CC      
 3 GAS, JIMENA         FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 FULLANA, PERE       PRIN2 BERNIA- XALO CC    
 2 LLORCA, FERRAN      PRIN2 AITANA CC          
 3 PASTOR, PAU         PRIN2 MAR ALACANT CC     
ALEVIN MASCULINO 1
 1 GALINDO, ANDREU     ALE-1 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 GIMENEZ, BORJA      ALE-1 CREVILLENT CC      
 3 GUIJARRO, ALEJANDRO ALE-1 ALMORADI CC        
ALEVIN FEMENINO 1
 1 IVARS, MARIA        FAL-1 BERNIA- XALO CC    
 2 MESTRE, MARIA       FAL-1 BERNIA- XALO CC    
 3 GAS, ABRIL          FAL-1 AM SONIDO-ENERGIM C
ALEVIN MASCULINO 2
 1 ARQUES, PEPE        ALE-2 XIXONA CC          
 2 MORANTE, OSCAR      ALE-2 ILICITANA UC       
 3 MONCHO, MARC        ALE-2 JAVEA CC           
ALEVIN FEMENINO 2
 1 CAZORLA, CANDELA    FAL-2 SAN VICENTE CC     
 2 GALIANO, PAOLA      FAL-2 SAN VICENTE CC     
 3 MIRALLES, MAR       FAL-2 JOVENTUT DE LA MARI
INFANTIL MASCULINO 1
 1 ORTS, OSCAR         INF-1 MAR ALACANT CC     
 2 Noguera, Aaron      INF-1 BERNIA- XALO CC    
 3 ARENAS, JOEL        INF-1 SAX CC             
INFANTIL FEMENINO 1
 1 TOLEDO, LEYRE       FIN-1 NOVELDENSE UCC     
 2 RODRIGUEZ, LUCIA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
 3 ROCA, ROSALIA       FIN-1 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL MASCULINO 2
 1 SIFRE, MIGUEL       INF-2 BERNIA- XALO CC    
 2 ORTUÑO, HUGO        INF-2 ALMORADI CC        
 3 ALVAREZ, HECTOR     INF-2 ALFAZ DEL PI CC    
INFANTIL FEMENINO 2
 1 GALIANO, CLAUDIA XI FIN-2 SAN VICENTE CC     
 2 ROSSATO, AIDA       FIN-2 ALFAZ DEL PI CC    
CADETE FEMENINO
 1 GALVAÑ, SARA        F-CAD CRONOBIKE - PORT
 2 GALVAÑ, MARTA       F-CAD CRONOBIKE - PORT
 3 GUARDEÑO, LAURA     F-CAD CRONOBIKE - PORT

VUELTA CICLISTA ALICANTE 25/27-9-2020 ELITESUB23 Trofeo Joaquin Barcelo en SAX 27-9-2020 SAX
Felipe Orts vencedor de la Vuelta Alicante 2020.
 
Canelobre Etapa 1 f Gen 1 f
Canelobre Etapa 2 f Gen 2 f
San Vicent Etapa 3 f Gen 3 f
Podios f
http://vueltaprovinciaalicante.es/

 1 GOMEZ, JOSUE        SUB23 HOTEL TRES ANCLAS -
 2 ORTS, FELIPE        ELITE GSPORT TEAM         
 3 RODRIGUEZ, PEDRO AN SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
 4 MARZA, ALVARO       ELITE ELECTRO HIPER EUROPA
 5 MIRALLES, TOMAS     SUB23 ELECTRO HIPER EUROPA
 6 ARMSTRONG, THOMAS J ELITE TELCO.M - ON CLIMA -
 7 SANTOS, FERNANDO    SUB23 ESCRIBANO SPORTS TEA
 8 GIJON, DAVID        SUB23 ANTIGA CASA BELLSOLA
 9 CANO, JUAN DIEGO    SUB23 BROCOLI MECANICO-SAK
10 GOMEZ, DAVID        ELITE ANTIGA CASA BELLSOLA
11 HERNANDEZ, DEINS    SUB23 ESCRIBANO SPORTS TEA
12 GONZALEZ, ABNER ALE SUB23 TELCO.M - ON CLIMA -
13 MARTIN, JOSE MARIA  SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
14 ,JAIME              SUB23 COLNAGO CM TEAM     
15 SELLES, VICTOR      ELITE LA VILA JOIOSA CC   
16 GONZALEZ, NATXO     SUB23 ULBSPORTS-SAFIRFRUIT
17 MARTIN,CARLOS       ELITE LA VILA JOIOSA CC   
18 ,DIOGO              SUB23 UDO/SICASAL CM TORRE
19 HERNANDEZ, DAVID    ELITE PLAZA 3 - PEMOY     
20 REUBEN, THOMPSON    SUB23 TELCO.M - ON CLIMA -
21 DOMINGUEZ, DAVID    SUB23 GLOBALIA-SALAMANCA E
22 ,KEVIN              SUB23 COLNAGO CM TEAM     
23 SANCHIS, JOAN       ELITE PLAZA 3 - PEMOY     
24 ALVAREZ, PABLO      SUB23 GSPORT TEAM         
25 POLO, ALVARO        SUB23 CARTAGENA-PATATAS PI
26 ,ALEJANDRO          SUB23 COLNAGO CM TEAM     
27 GINES, SERGIO       SUB23 GSPORT TEAM         
28 CASTEL, GERMAN      SUB23 ULBSPORTS-SAFIRFRUIT
29 COMINO, DAVID       SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
30 ROMERO, FRANCISCO D SUB23 ULBSPORTS-SAFIRFRUIT
31 MARTIN-LAZARO, DIEG SUB23 GLOBALIA-SALAMANCA E
32 ESTELRICH, MATEU    SUB23 ELECTRO HIPER EUROPA
33 BARTRINA, ADRIA     SUB23 ANTIGA CASA BELLSOLA
34 DE, ALEJANDRO       SUB23 GLOBALIA-SALAMANCA E
35 BUENO, JORGE        ELITE TELCO.M - ON CLIMA -
36 PEREZ-ABELA, VICTOR ELITE ESHMUN SPORT CLINIC-
37 GANDIA, JORDI       SUB23 HOTEL TRES ANCLAS -
38 MILAN, DIEGO        ELITE TELCO.M - ON CLIMA -
39 ,FABIAN             SUB23 COLNAGO CM TEAM     
40 MARTINEZ, ALEJANDRO SUB23 GLOBALIA-SALAMANCA E
41 INIESTA, ANTONIO    SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
42 MUNTON, BYRON       SUB23 GSPORT TEAM         
43 RODAS, GABRIEL      SUB23 GSPORT TEAM         
44 PRUNERA, JOFRE      ELITE CICLOS OLEKA CLUB CI
45 HERNANDEZ, ALBERTO  SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
46 VAZQUEZ, ANGEL      ELITE CONSERVAS HOYA - TEL
47 GARCIA, MANUEL ANTO ELITE BROCOLI MECANICO-SAK
48 SILVA, MIGUEL ANGEL ELITE GSPORT TEAM         
49 SANCHEZ, MANUEL     ELITE MUNDO BIKE CC       
50 ,TIAGO              SUB23 UDO/SICASAL CM TORRE
51 OKAMIKA, ANDER      ELITE NETLLAR TELECOM-ALE 

Clasificación Sub - 23
 1 GOMEZ, JOSUE        SUB23 HOTEL TRES ANCLAS -
 2 RODRIGUEZ, PEDRO AN SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
 3 MIRALLES, TOMAS     SUB23 ELECTRO HIPER EUROPA

Clasificación Elites
 1 ORTS, FELIPE        ELITE GSPORT TEAM         
 2 MARZA, ALVARO       ELITE ELECTRO HIPER EUROPA
 3 ARMSTRONG, THOMAS J ELITE TELCO.M - ON CLIMA
-
Orba celebra el Campto CV BTT XC para las Escuelas de Ciclismo con 179 Escolares en la cita de la Marina.
 
Clasif f
 

XXV Trofeo La Milagrosa EL BADEN 19-9-20 CADETES Trofeo Joaquin Barcelo en SAX 27-9-2020 SAX
Victoria de Jose Carlos Lopez despues de una larga galopada en la parte final de carrera. Sofial Sanchez primera feminas Junior y Marta Galvañ primera Femina Cadete
 
Clasificacion f
 
Video 4k f

 


 1 LOPEZ, JOSE CARLOS  CAD-2 VICTOR ASTASIO-MAQUI
 2 SERRANO, SERGIO     CAD-1 STEFANO GARZELLI TEA
 3 PEREZ, CESAR        CAD-2 VALVERDE TEAM-TERRAF
 4 MARTI, PAU          CAD-2 ESET - ULB - MS     
 5 CALABUIG, ESTANISLA CAD-2 ESET - ULB - MS     
 6 BRAVO, MARTI        CAD-1 STEFANO GARZELLI TEA
 7 GOMAR, IVAN         CAD-2 RESTAURANTE ZAFIRO T
 8 DIAZ, ALEJANDRO     CAD-2 VICTOR ASTASIO-MAQUI
 9 SANROMA, MANUEL     CAD-1 GIMENEZ GANGA-CHERUB
10 GARCIA, PEDRO       CAD-2 GIMENEZ GANGA-CHERUB
11 DOMENS, ALBERTO     CAD-1 JUAN GINER-GSPORT-VA
12 SERRANO, MARIO      CAD-2 SYA MOTOR-FORD-RESPE
13 HERVAS, JORGE       CAD-2 SYA MOTOR-FORD-RESPE
14 RODRIGUEZ, PABLO    CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
15 CAMARA, PEDRO       CAD-2 GIMENEZ GANGA-CHERUB
16 ANDRES, MARC        CAD-2 SYA MOTOR-FORD-RESPE
17 CAMACHO, JUAN MANUE CAD-2 VALVERDE TEAM-TERRAF
18 ALONSO, JESUS       CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
19 SANCHEZ, HECTOR     CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
20 MESTRE, MARC        CAD-2 JUAN GINER-GSPORT-VA
21 LOPEZ, LUIS         CAD-1 ACADEMIA MANUELA FUN
22 COZAR, MIGUEL       CAD-1 SYA MOTOR-FORD-RESPE
23 NAHARRO, DANIEL     CAD-1 TEAM BILOX - EL CACH
24 COBO, MIGUEL        CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
25 LOPEZ, FRANCISCO JA CAD-2 TEAM BILOX - EL CACH
26 SANZ, ALEX          CAD-1 JUAN GINER-GSPORT-VA
27 RADULESCU, RUBEN GA CAD-1 RESTAURANTE ZAFIRO T
28 CEPA, DANIEL        CAD-2 XABIA S BIKE - FASTE
29 RODRIGUEZ, ENRIC    CAD-1 PORT HOTELS - GRUP
30 MORENO, MARIANO     CAD-2 VALVERDE TEAM-TERRAF
31 CATALIN, MIHAI RAZV CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
32 GARZELLI, MARCO     CAD-1 STEFANO GARZELLI TEA
33 TAPIA, ALEJANDRO    CAD-2 ACADEMIA MANUELA FUN
34 BAVIERA, ALEJANDRO  CAD-1 PORT HOTELS - GRUP
35 BOTELLA, FABIO      CAD-2 CREVILLENT CC       
36 AIBAR, ANDREU       CAD-2 RESTAURANTE ZAFIRO T
37 MIRA, RAUL          CAD-2 AM SONIDO-ENERGIM CC
38 DIAZ, DARIO         CAD-2 VALVERDE TEAM-TERRAF
39 BENITO, ADRIAN      CAD-2 ACADEMIA MANUELA FUN
40 NIETO, IVAN         CAD-2 PORT HOTELS - GRUP
41 RUIZ, ALEJANDRO     CAD-1 JUAN GINER-GSPORT-VA
42 GALVAÑ, JORDI       CAD-1 RESTAURANTE ZAFIRO T
43 DEL, JOEL           CAD-1 ACADEMIA MANUELA FUN

Clasificación Cadetes de 1er año  1 SERRANO, SERGIO     CAD-1 STEFANO GARZELLI TEA
 2 BRAVO, MARTI        CAD-1 STEFANO GARZELLI TEA
 3 SANROMA, MANUEL     CAD-1 GIMENEZ GANGA-CHERUB

Clasificación Cadetes de 2º año  1 LOPEZ, JOSE CARLOS  CAD-2 VICTOR ASTASIO-MAQUI
 2 PEREZ, CESAR        CAD-2 VALVERDE TEAM-TERRAF
 3 MARTI, PAU          CAD-2 ESET - ULB - MS     

Clasificación Feminas Cadete  1 GALVAÑ, MARTA       F-CAD CRONOBIKE - PORT H
 2 HERVAS, LLUNA       F-CAD HYUNDAI KORYO CAR -
 3 PUENTE, ALEJANDRA   F-CAD HYUNDAI KORYO CAR -

Clasificación Feminas Junior  1 SANCHEZ, SOFIA      F-JUN BALAVERDE TEAM C.C. 
 2 MARTIN, LUCIA       F-JUN HYUNDAI KORYO CAR -
 3 CASTEJON, ANDREA    F-JUN BALAVERDE TEAM C.C. 
Las Escuelas entran en la recta final con las dos últimas citas del año, Sax y Benissa.
 
Clasif f
generales DIPUTACION ALIC f

PROMESAS MASCULINO 1  1 CASTILLO, DARIO     PROM1 CREVILLENT CC      
 2 JUAN, JOEL          PROM1 ALMORADI CC        
 3 MOLINA, IGNACIO     PROM1 NOVELDENSE UCC     
PROMESAS FEMENINO 1
 1 PALOMARES, AINA     FPRO1 NOVELDA UC         
 2 SALA, VERA          FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
PROMESAS MASCULINO 2
 1 COLLADO, MARC       PROM2 BERNIA- XALO CC    
 2 SALA, LUCAS         PROM2 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 CORTES, ADRIAN      PROM2 CREVILLENT CC      
PROMESAS FEMENINO 2
 1 COLOMA, VALERIA     FPRO2 MOUNTAINBIKE REYES
 2 VICO, ALEXIA        FPRO2 NOVELDA UC         
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 BALAGUER, IKER      PRIN1 SAX CC             
 2 GUARDEÑO, CESC      PRIN1 ALFAZ DEL PI CC    
 3 ARROYO, HUGO        PRIN1 LA VILA JOIOSA CC  
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 GAS, JIMENA         FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI1 CREVILLENT CC      
 3 CANO, AINHOA        FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 PASTOR, PAU         PRIN2 MAR ALACANT CC     
 2 LLORCA, FERRAN      PRIN2 AITANA CC          
 3 RICO, ERIK          PRIN2 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 SEGURA, ADRIANA     FPRI2 ALMORADI CC        
ALEVIN MASCULINO 1
 1 GIMENEZ, BORJA      ALE-1 CREVILLENT CC      
 2 GALINDO, ANDREU     ALE-1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 GUIJARRO, ALEJANDRO ALE-1 ALMORADI CC        
ALEVIN FEMENINO 1
 1 IVARS, MARIA        FAL-1 BERNIA- XALO CC    
 2 MESTRE, MARIA       FAL-1 BERNIA- XALO CC    
 3 GAS, ABRIL          FAL-1 AM SONIDO-ENERGIM C
ALEVIN MASCULINO 2
 1 MONCHO, MARC        ALE-2 JAVEA CC           
 2 MORANTE, OSCAR      ALE-2 ILICITANA UC       
 3 TIMONER, PERE       ALE-2 ALFAZ DEL PI CC    
ALEVIN FEMENINO 2
 1 CAZORLA, CANDELA    FAL-2 SAN VICENTE CC     
 2 GALIANO, PAOLA      FAL-2 SAN VICENTE CC     
 3 MATEEVA, MARIA MATE FAL-2 ALMORADI CC        
INFANTIL MASCULINO 1
 1 ORTS, OSCAR         INF-1 MAR ALACANT CC     
 2 Noguera, Aaron      INF-1 BERNIA- XALO CC    
 3 GARCIA, ALEJANDRO   INF-1 SAX CC             
INFANTIL FEMENINO 1
 1 TOLEDO, LEYRE       FIN-1 NOVELDENSE UCC     
 2 ROCA, ROSALIA       FIN-1 BERNIA- XALO CC    
 3 BERNABEU, ANGELA    FIN-1 SAX CC             
INFANTIL MASCULINO 2
 1 IVARS, DAVID        INF-2 BERNIA- XALO CC    
 2 BARRERES, HUGO      INF-2 DENIA CC           
 3 SIFRE, MIGUEL       INF-2 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL FEMENINO 2
 1 ROSSATO, AIDA       FIN-2 ALFAZ DEL PI CC    
 2 GALIANO, CLAUDIA XI FIN-2 SAN VICENTE CC     
 3 PEREZ, RAQUEL       FIN-2 AM SONIDO-ENERGIM C
CADETE FEMENINO
 1 GUARDEÑO, LAURA     F-CAD CRONOBIKE - PORT
 2 MAZA, SELENA        F-CAD ELXENDURO CE       
 3 PEREZ, CLAUDIA      F-CAD CRONOBIKE - PORT

GP CIRCUITO DE CARTAGENA ELITESUB23 REGION DE MURCIA 6-8-20 ELITESUB23 XXXII Trofeo Diputacion de Alicante ALICANTE 20-9-2020 ESCUELAS
Fran Garcia del Aluminios Cortizo se impone en el rapido trazado de Cartagena.
 
Clasif ELITESUB23 f
 
Video 4k f

 


 1 RUS, FRANCISCO      ELITE ALUMINIOS CORTIZO   
 2 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE CAJA RURAL - SEGUROS
 3 GIL, JAVIER         ELITE NETLLAR TELECOM-ALE 
 4 ORTS, FELIPE        ELITE TEIKA UCI TEAM      
 5 RUIZ, ALEX          SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
 6 MARTIN, JOSE MARIA  SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
 7 BALLESTER, ANTONIO  ELITE ARABAY TEAM         
 8 LOPEZ, MIQUEL       SUB23 HOTEL TRES ANCLAS -
 9 GOMEZ, JOSUE        SUB23 HOTEL TRES ANCLAS -
10 TARAZONA, PERE      SUB23 NETLLAR TELECOM-ALE 
11 SANCHO, JONAS       ELITE LA TOVA-ASESORIA DE
12 GONZALEZ, RUBEN     SUB23 BAQUE TEAM          
13 CANO, JUAN DIEGO    SUB23 BROCOLI MECANICO-SAK
14 MARTINEZ, JOSE DAVI ELITE BROCOLI MECANICO-SAK
15 PERALES, VICENT     ELITE HOTEL TRES ANCLAS -
16 CHACON, JAVIER      ELITE BROCOLI MECANICO-SAK
17 CASAS, CLAUDIO      ELITE BIKING LA MANGA C.C.
18 NAVARRO, ALEJANDRO  SUB23 BROCOLI MECANICO-SAK
19 GINES, SERGIO       SUB23 GSPORT TEAM         
20 COLLAZOS, CARLOS    SUB23 ULBSPORTS-SAFIRFRUIT
21 LUCAS, ARTURO JUAN  ELITE RAZZA CYCLING CC    
22 TERUEL, BORJA       SUB23 DIPUTACION DE LEON-U
23 NUÑEZ, JOSE CARLOS  ELITE NETLLAR TELECOM-ALE 
24 ,VEETI              SUB23 INDEPENDIENTE       
25 GONZALEZ, NATXO     SUB23 ULBSPORTS-SAFIRFRUIT
26 CANOVAS, ANTONIO    ELITE BROCOLI MECANICO-SAK
27 MAS, JOSE           ELITE CARTAGENA-PATATAS PI
28 GARCIA, JOSE MARIA  SUB23 CARTAGENA-PATATAS PI
29 TERUEL, ELOY        ELITE VALVERDE TEAM-TERRAF
30 FAURA, JOSE LUIS    SUB23 33 BIKE PRO TEAM    
31 BELANDRIA, JUAN EUG ELITE NETLLAR TELECOM-ALE 
32 ANDUJAR, PEDRO JOSE ELITE POZO ESTRECHO C.C.  
33 MONTENEGRO, JORGE M ELITE ALUMINIOS CORTIZO   
34 RODRIGUEZ, PEDRO AN SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
35 ALBIACH, ADRIAN     SUB23 CARTAGENA-PATATAS PI
36 COMINO, DAVID       SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
37 JIMENEZ, GREGORIO   ELITE PINATAR C.C.        
38 INIESTA, ANTONIO    SUB23 VALVERDE TEAM-TERRAF
39 GARCIA, ANTONIO     ELITE BENICASSIM - VR ESPO
40 SORO, ALEJANDRO     ELITE HOTEL TRES ANCLAS -

Clasificación Equipos
 1 HOTEL TRES ANCLAS - MOLL AUTOS    8:13:27 
 2 NETLLAR TELECOM-ALE               8:13:27 
 3 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS       8:13:27 

Exito del XXXII Trofeo Diputacion de Alicante con 125 escolares que han sido de la partida. Sax y Benissa cerrarán la temporada Alicantina.
 
Clasif f
generales DIPUTACION ALIC f

PROMESAS MASCULINO 1  1 CASTILLO, DARIO     PROM1 CREVILLENT CC      
 2 MOLINA, IGNACIO     PROM1 NOVELDENSE UCC     
 3 IBORRA, AIMAR       PROM1 SAX CC             
PROMESAS FEMENINO 1  1 SALA, VERA          FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 PALOMARES, AINA     FPRO1 NOVELDA UC         
 3 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
PROMESAS MASCULINO 2  1 COLLADO, MARC       PROM2 BERNIA- XALO CC    
 2 SALA, LUCAS         PROM2 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 CORTES, ADRIAN      PROM2 CREVILLENT CC      
PROMESAS FEMENINO 2  1 COLOMA, VALERIA     FPRO2 MOUNTAINBIKE REYES
 2 VICO, ALEXIA        FPRO2 NOVELDA UC         
PRINCIPIANTES MASCULINO 1  1 BALAGUER, IKER      PRIN1 SAX CC             
 2 ARROYO, HUGO        PRIN1 LA VILA JOIOSA CC  
 3 MARTINEZ, SERGIO    PRIN1 CREVILLENT CC      
PRINCIPIANTES FEMENINO 1  1 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI1 CREVILLENT CC      
 2 CANO, AINHOA        FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 2  1 FULLANA, PERE       PRIN2 BERNIA- XALO CC    
 2 RICO, ERIK          PRIN2 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 LLORCA, FERRAN      PRIN2 AITANA CC          
PRINCIPIANTES FEMENINO 2  1 SEGURA, ADRIANA     FPRI2 ALMORADI CC        
ALEVIN MASCULINO 1  1 GIMENEZ, BORJA      ALE-1 CREVILLENT CC      
 2 GUIJARRO, ALEJANDRO ALE-1 ALMORADI CC        
 3 GALINDO, ANDREU     ALE-1 AM SONIDO-ENERGIM
ALEVIN FEMENINO 1  1 IVARS, MARIA        FAL-1 BERNIA- XALO CC    
 2 MESTRE, MARIA       FAL-1 BERNIA- XALO CC    
 3 COLLADO, NORA       FAL-1 BERNIA- XALO CC    
ALEVIN MASCULINO 2  1 MONCHO, MARC        ALE-2 JAVEA CC           
 2 MORANTE, OSCAR      ALE-2 ILICITANA UC       
 3 TIMONER, PERE       ALE-2 ALFAZ DEL PI CC    
ALEVIN FEMENINO 2  1 CAZORLA, CANDELA    FAL-2 SAN VICENTE CC     
 2 GALIANO, PAOLA      FAL-2 SAN VICENTE CC     
 3 MIRALLES, MAR       FAL-2 JOVENTUT DE LA MARI
INFANTIL MASCULINO 1  1 ORTS, OSCAR         INF-1 MAR ALACANT CC     
 2 GUIJARRO, JOSE RAMO INF-1 ALMORADI CC        
 3 ARENAS, JOEL        INF-1 SAX CC             
INFANTIL FEMENINO 1  1 TOLEDO, LEYRE       FIN-1 NOVELDENSE UCC     
 2 RODRIGUEZ, LUCIA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
 3 ROCA, ROSALIA       FIN-1 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL MASCULINO 2  1 ALVAREZ, HECTOR     INF-2 ALFAZ DEL PI CC    
 2 BARRERES, HUGO      INF-2 DENIA CC           
 3 SIFRE, MIGUEL       INF-2 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL FEMENINO 2  1 PEREZ, RAQUEL       FIN-2 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 GALIANO, CLAUDIA XI FIN-2 SAN VICENTE CC     
 3 ROSSATO, AIDA       FIN-2 ALFAZ DEL PI CC    
CADETE FEMENINO  1 GALVAÑ, SARA        F-CAD CRONOBIKE - PORT
 2 RODRIGUEZ, LAIA     F-CAD CRONOBIKE - PORT
 3 GALVAÑ, MARTA       F-CAD CRONOBIKE - PORT
III CHALLENGE JUNIOR VUELTA COMARCAS MURCIA 5-8-2020 CARTAGENA I TROFEO ESCUELAS DE CICLISMO BENIARBEIG 5-9-20 ESCUELAS
Victoria en la segunda jornada de Ruben Sanchez del Sanse. la general de la Challenge murciana para Gorka ortega del Teika
 
 
Clasif JUNIOR f
generales JUNIOR f
Video 4k f

 


 1 SANCHEZ, RUBEN      JUN-1 SANSE            
 2 BONILLO, IKER       JUN-1 ACADEMIA MANUELA FU
 3 MONTORO, GERARD     JUN-2 ACADEMIA MANUELA FU
 4 TORRELA, ALVARO     JUN-2 TEIKA-GSPORT-BICIS
 5 VICENC, JAUME       JUN-2 SYA MOTOR-FORD-RESP
 6 LOZANO, JUAN PEDRO  JUN-1 VALVERDE TEAM-TERRA
 7 MUÑOZ, JAVIER       JUN-2 CARTAGENA-PATATAS P
 8 VILLAVERDE, JOEL    JUN-2 GUIJARRO - SPORTING
 9 MORENO, PEDRO PABLO JUN-1 FENAVIN - TURISMO C
10 NOVILLO, ANGEL DAVI JUN-1 FENAVIN - TURISMO C
11 CABEDO, MARC        JUN-2 GRUPETA DE LA SAFOR
12 ORTEGA, GORKA       JUN-2 TEIKA-GSPORT-BICIS
13 CASTELLA, MIKEL     JUN-2 INFINOBRAS - ZAFIRO
14 CHIPOLINI, FRANCISC JUN-2 VALVERDE TEAM-TERRA
15 PEREZ, JUAN LUIS    JUN-2 MMR FACTORY RACING
16 CRIADO, DANIEL      JUN-2 SALCHI-MAYTE-KALAS 
17 GONZALEZ, ANTONIO   JUN-2 CARTAGENA-PATATAS P
18 SIERRA, JUAN MIGUEL JUN-1 ACADEMIA MANUELA FU
19 SOLERA, MIGUEL      JUN-1 TEIKA-GSPORT-BICIS
20 RAMOS, MIGUEL       JUN-1 KOMETA XSTRA CYCLIN
21 PARRES, ALEX JOSE   JUN-2 INFINOBRAS - ZAFIRO
22 CONSTANTINO, JORDI  JUN-2 BATHCO             
23 BRISA,HECTOR        JUN-1 STEFANO GARCELLI TE
24 GUARDEÑO, FERNANDO  JUN-2 GSPORT-FRANCO FURNI
25 GARCIA, OSCAR       JUN-1 INFINOBRAS - ZAFIR
26 CABRERA, IVAN       JUN-1 ACADEMIA MANUELA FU
27 PORTILLO, MIGUEL    JUN-2 FENAVIN - TURISMO C
28 LAMBEA, IGNASI      JUN-1 MOLLET CLUB CICLIST
29 PEÑARANDA, DAVID    JUN-1 VILANOVA UNIO CICLI
30 CATALAN, DANIEL     JUN-1 INFINOBRAS - ZAFIRO
31 IBAÑEZ, PAU         JUN-2 VILANOVA UNIO CICLI
32 FERRANDIS, ELIAS    JUN-1 FENAVIN - TURISMO C
33 MARIN, ALEX         JUN-1 TEIKA-GSPORT-BICIS
34 CABALLERO, RAUL     JUN-1 VALVERDE TEAM-TERRA
35 FITO, RICARD        JUN-1 TRANSLUJAN-CC MOLLE
36 POU, JOAN ANTONI    JUN-2 SYA MOTOR-FORD-RESP
37 FERRER, ADRIAN      JUN-2 MOLLET CLUB CICLIST
38 CAMARENA, JOEL      JUN-2 GIMENEZ GANGA-CHERU
39 HERNANDEZ, MARIO LO JUN-2 FENAVIN - TURISMO C
40 MOLINA, MGUEL ANGEL JUN-1 KOMETA XSTRA CYCLIN

Clasificación Equipos
 1 ACADEMIA MANUELA FUNDACION        6:08:24 
 2 TEIKA-GSPORT-BICIS SANCHIS        6:08:24 
 3 FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL     6:08:24 

El I trofeo de escuelas de Beniarbeig todo un exito en su primera edición, 111 escolares se han dado cita en la tarde de sabado en el circuito del Poligono de Beniarbeig.
 
Clasif f
 
generales DIPUTACION ALIC f

PROMESAS MASCULINO 1  1 MOLINA, IGNACIO     PROM1 NOVELDENSE UCC     
 2 CASTILLO, DARIO     PROM1 CREVILLENT CC      
 3 JUAN, JOEL          PROM1 ALMORADI CC        
PROMESAS FEMENINO 1
 1 PALOMARES, AINA     FPRO1 NOVELDA UC         
 2 SALA, VERA          FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
PROMESAS MASCULINO 2
 1 SALA, LUCAS         PROM2 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 COLLADO, MARC       PROM2 BERNIA- XALO CC    
 3 CORTES, ADRIAN      PROM2 CREVILLENT CC      
PROMESAS FEMENINO 2
 1 COLOMA, VALERIA     FPRO2 MOUNTAINBIKE REYES
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 BALAGUER, IKER      PRIN1 SAX CC             
 2 GUARDEÑO, CESC      PRIN1 ALFAZ DEL PI CC    
 3 DE, FRAN            PRIN1 LA VILA JOIOSA CC  
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI1 CREVILLENT CC      
 2 GAS, JIMENA         FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 CANO, AINHOA        FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 FULLANA, PERE       PRIN2 BERNIA- XALO CC    
 2 RICO, ERIK          PRIN2 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 MIRALLES, ALEX      PRIN2 JOVENTUT DE LA MARI
ALEVIN MASCULINO 1
 1 GIMENEZ, BORJA      ALE-1 CREVILLENT CC      
 2 GALINDO, ANDREU     ALE-1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 CANTO, SAUL         ALE-1 NOVELDA UC         
ALEVIN FEMENINO 1
 1 IVARS, MARIA        FAL-1 BERNIA- XALO CC    
 2 MESTRE, MARIA       FAL-1 BERNIA- XALO CC    
 3 COLLADO, NORA       FAL-1 BERNIA- XALO CC    
ALEVIN MASCULINO 2
 1 MORANTE, OSCAR      ALE-2 ILICITANA UC       
 2 MONCHO, MARC        ALE-2 JAVEA CC           
 3 TIMONER, PERE       ALE-2 ALFAZ DEL PI CC    
ALEVIN FEMENINO 2
 1 CAZORLA, CANDELA    FAL-2 SAN VICENTE CC     
 2 GALIANO, PAOLA      FAL-2 SAN VICENTE CC     
 3 MATEEVA, MARIA MATE FAL-2 ALMORADI CC        
INFANTIL MASCULINO 1
 1 ORTS, OSCAR         INF-1 MAR ALACANT CC     
 2 GUIJARRO, JOSE RAMO INF-1 ALMORADI CC        
 3 Noguera, Aaron      INF-1 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL FEMENINO 1
 1 TOLEDO, LEYRE       FIN-1 NOVELDENSE UCC     
 2 RODRIGUEZ, LUCIA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
 3 ROCA, ROSALIA       FIN-1 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL MASCULINO 2
 1 ALVAREZ, HECTOR     INF-2 ALFAZ DEL PI CC    
 2 NAVALON, ISAAC      INF-2 SAX CC             
 3 BARRERES, HUGO      INF-2 DENIA CC           
INFANTIL FEMENINO 2
 1 ROSSATO, AIDA       FIN-2 ALFAZ DEL PI CC    
 2 GALIANO, CLAUDIA XI FIN-2 SAN VICENTE CC     
 3 PEREZ, RAQUEL       FIN-2 AM SONIDO-ENERGIM C
CADETE FEMENINO
 1 GALVAÑ, SARA        F-CAD CRONOBIKE - PORT
 2 GALVAÑ, MARTA       F-CAD CRONOBIKE - PORT
 3 RODRIGUEZ, LAIA     F-CAD CRONOBIKE - PORT

Trofeo Escuelas de Ciclismo de ALMORADI 25-7-2020 ALMORADI GP CIRCUITO DE CARTAGENA MASTER REGION DE MURCIA 6-8-20 MASTER
Excelente tarde de Ciclismo en Almoradí en el Poligono las Maromas, con la segunda cita de la temporada para las Escuelas de Ciclismo. En la imagen Raquel Perez del AM Sonido Energym.
 
 
Clasif f
 
GENERALS f

 


PROMESAS MASCULINO 1
 1 JUAN, JOEL          PROM1 ALMORADI CC        
 2 MOLINA, IGNACIO     PROM1 NOVELDENSE UCC     
 3 IBORRA, AIMAR       PROM1 SAX CC             
PROMESAS FEMENINO 1
 1 SALA, VERA          FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 PALOMARES, AINA     FPRO1 NOVELDA UC         
PROMESAS MASCULINO 2
 1 MELNIKOV, EUGENIF   PROM2 SAN VICENTE CC     
 2 COLLADO, MARC       PROM2 BERNIA- XALO CC    
 3 SALA, LUCAS         PROM2 AM SONIDO-ENERGIM C
PROMESAS FEMENINO 2
 1 COLOMA, VALERIA     FPRO2 MOUNTAINBIKE REYES
 2 VICO, ALEXIA        FPRO2 NOVELDA UC         
 3 TORREGROSA, ALMA    FPRO2 MAR ALACANT CC     
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 BALAGUER, IKER      PRIN1 SAX CC             
 2 BAQUERO, HUGO       PRIN1 LA VILA JOIOSA CC  
 3 GUARDEÑO, CESC      PRIN1 ALFAZ DEL PI CC    
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI1 CREVILLENT CC      
 2 GAS, JIMENA         FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 CANO, AINHOA        FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 FULLANA, PERE       PRIN2 BERNIA- XALO CC    
 2 LLORCA, FERRAN      PRIN2 AITANA CC          
 3 PASTOR, PAU         PRIN2 MAR ALACANT CC     
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 SEGURA, ADRIANA     FPRI2 ALMORADI CC        
ALEVIN MASCULINO 1
 1 GALINDO, ANDREU     ALE-1 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 GIMENEZ, BORJA      ALE-1 CREVILLENT CC      
 3 GUIJARRO, ALEJANDRO ALE-1 ALMORADI CC        
ALEVIN FEMENINO 1
 1 IVARS, MARIA        FAL-1 BERNIA- XALO CC    
 2 MESTRE, MARIA       FAL-1 BERNIA- XALO CC    
 3 GAS, ABRIL          FAL-1 AM SONIDO-ENERGIM C
ALEVIN MASCULINO 2
 1 MORANTE, OSCAR      ALE-2 ILICITANA UC       
 2 MONCHO, MARC        ALE-2 JAVEA CC           
 3 ARQUES, PEPE        ALE-2 XIXONA CC          
ALEVIN FEMENINO 2
 1 CAZORLA, CANDELA    FAL-2 SAN VICENTE CC     
 2 GALIANO, PAOLA      FAL-2 SAN VICENTE CC     
 3 MIRALLES, MAR       FAL-2 JOVENTUT DE LA MARI
INFANTIL MASCULINO 1
 1 ORTS, OSCAR         INF-1 MAR ALACANT CC     
 2 ARENAS, JOEL        INF-1 SAX CC             
 3 GUIJARRO, JOSE RAMO INF-1 ALMORADI CC        
INFANTIL FEMENINO 1
 1 TOLEDO, LEYRE       FIN-1 NOVELDENSE UCC     
 2 ROCA, ROSALIA       FIN-1 BERNIA- XALO CC    
 3 RODRIGUEZ, LUCIA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
INFANTIL MASCULINO 2
 1 SIFRE, MIGUEL       INF-2 BERNIA- XALO CC    
 2 ALVAREZ, HECTOR     INF-2 ALFAZ DEL PI CC    
 3 CASTELLANO, PABLO   INF-2 NOVELDA UC         
INFANTIL FEMENINO 2
 1 PEREZ, RAQUEL       FIN-2 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 ROSSATO, AIDA       FIN-2 ALFAZ DEL PI CC    
 3 GALIANO, CLAUDIA XI FIN-2 SAN VICENTE CC     
CADETE FEMENINO
 1 GALVAÑ, SARA        F-CAD CRONOBIKE - PORT
 2 RICO, VANIA         F-CAD KROSS TEAM ESPAÑA  
 3 PEREZ, CLAUDIA      F-CAD CRONOBIKE - PORT

Moises Espinos del Suministros Dama vencedor al sprint en una llegada en un pequeño grupo.
 
Clasif MASTER f
 
Video 4K f
 1 ESPINOS, MOISES     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 2 JARA, JOSE DIEGO    MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 DIAZ, JOSE DAVID    MA-40 ULB SPORT THE GREEN
 4 GOMEZ, JOSE DAVID   MA-40 GRUPO DEPORTIVO ORQU
 5 ESTEBAN, FERNANDO   MA-40 VITO                
 6 CRESPO, DANIEL      MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 7 SANCHEZ, JUAN ANTON MA-40 SANTA EULALIA C.C.  
 8 GIL, JOSE JAVIER    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 9 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
10 JIMENEZ, JUAN       MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
11 MONTOYA, SANTIAGO   MA-40 MUNDOBICI TEAM      
12 JIMENEZ, JACINTO    MA-40 PINATAR TEAM        
13 ALARCON, JUAN JOSE  MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
14 BOTELLA, OSCAR      MA-30 GEO NUTRICION FASTER
15 NUÑEZ, ENRIQUE      MA-40 SUMINISTROS DAMA    
16 ABELLAN, JAVIER     MA-30 EL GRECO C.C.       
17 TORNEL, NICOLAS     MA-30 ULB SPORT THE GREEN
18 PINTADO, JOSE MANUE MA-40 RAZZA CYCLING CC    
19 LOZANO, SALVADOR    MA-50 CONNECT CC          
20 ZAFRA, RAFAEL       MA-40 GRUPO DEPORTIVO ORQU
21 SANCHEZ, JUAN       MA-30 ENERGYA VITAL SPORT
22 CORTES, IVAN        MA-30 FASTER WEAR TEAM CD 
23 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 GRUPO DEPORTIVO ORQU
24 BARAJAS, JUAN ANTON MA-40 BICIFRAN C.C.       
25 PEREZ, IGNACIO      MA-30 PINATAR TEAM        
26 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 BICICOSTA CC        
27 FUENTES, FRANCISCO  MA-30 RAZZA CYCLING CC    
28 MARTINEZ, RAMON     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
29 MIÑAN, PEDRO ANTONI MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
30 MAS, VICENT         MA-30 SUMINISTROS DAMA    
31 AYALA, SALVADOR     MA-40 BICIS BURU AGUILAS  
32 HUERTAS, ROBERTO    MA-30 FASTER WEAR TEAM CD 
33 PARDO, JOSE         MA-30 RAZZA CYCLING CC    
34 PINDADO, GERMAN     MA-50 PINATAR TEAM        
35 SERNA, RAUL         MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
36 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 SUMINISTROS DAMA    
37 CORRALES, JOSE CARL MA-40 CICLOS SARABIA C.C. 

Clasificación Equipos
 1 SUMINISTROS DAMA                  6:41:01 
 2 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        6:42:02 
 3 GRUPO DEPORTIVO ORQUIN            6:43:20 
Trofeo Vila de Xalo ESCUELAS BTT 8-3-2020 XALO I CHALLENGE CADETES Y FEMINAS VUELTA COMARCAS 5-8-20 CARTAGENA
Xalo celebro la primera cita de Escuelas BTT con 50 Escolares en la salida.
Clasificacion f
 
 
 PROMESAS
1 COLLADO,Marc         PROM2  CC BERNIA- XALO
2 MESTRE,Pep           PROM2  CC BERNIA- XALO
3 LLORCA,Sergio        PROM2  LA VILA JOIOSA
4 BOSCH,Izan           PROM2  VELO CLUB CARLE
5 TEVAR,Adrian         PROM1  BIG BIKES CARLE
 FEMINAS PROMESA
1 GARCIA,Sara          FPRO2  LA VILA JOIOSA
 PRINCIPIANTES
1 FULLANA,Pere         PRIN2  CC BERNIA- XALO
2 SANCHO,Marc          PRIN2  CULTBIKES-SPECI
3 MESTRE,Joan          PRIN2  CC BERNIA- XALO
4 MIRALLES,Alex        PRIN2  JOVENTUT DE LA
5 DE VERA,Fran         PRIN1  LA VILA JOIOSA
 FEMINAS PRINCIPIANTES
1 GAS,Jimena           FPRI1  CC AM SONIDO-EN
2 NAYA,Laura           FPRI1  CULTBIKES-SPECI
 ALEVINES
1 PUIG,Marcos          ALE-2  CC BERNIA- XALO
2 GALINDO,Andreu       ALE-1  CC AM SONIDO-EN
3 MONCHO,Mark          ALE-2  CC JAVEA      
4 ARQUES,Pepe          ALE-2  CLUB CICLISTA X
5 IVARS,Maria          FAL-1  CC BERNIA- XALO
 FEMINAS ALEVINES
1 IVARS,Maria          FAL-1  CC BERNIA- XALO
2 MESTRE,Maria         FAL-1  CC BERNIA- XALO
3 MIRALLES,Mar         FAL-2  JOVENTUT DE LA
4 GAS,Abril            FAL-1  CC AM SONIDO-EN
5 COLLADO,Nora         FAL-1  CC BERNIA- XALO
 INFANTILES
1 IVARS,David          INF-2  CC BERNIA- XALO
2 GARCIA,Nicolas       INF-2  LA VILA JOIOSA
3 SIFRE,Miguel         INF-2  CC BERNIA- XALO
4 FERNANDEZ,Jordi      INF-1  CC AM SONIDO-EN
5 MARTINEZ,Dante       INF-1  CC AM SONIDO-EN
6 PERALTA,Marc         INF-1  C.C RALPH´S BIK
7 BERNABEU,Luis        INF-1  CC AM SONIDO-EN
8 GINER,Alex           INF-1  LA VILA JOIOSA
9 KASETA,Danielis      INF-1  CC BERNIA- XALO
10 LLORCA,Francesc      INF-1  AITANA CC     
Sandra Alonso logra la victoria en la general de la Challenge Feminas del cirucito de Cartagena.
 
Clasif 4-8-20 CADETES f
Clasif 5-8-20 CADETES f
GENERAL FINAL CADETES f
Clasif 4-8-20 FEMINAS f
Clasif 5-8-20 FEMINAS f
GENERAL FINAL FEMINAS f
 
Video 4K f

 


 1 GUTIERREZ, DIEGO    CAD-1 STEFANO GARZELLI TEA
 2 CANO, GERARD        CAD-1 OLOT CLUB INFANTIL C
 3 SERRANO, SERGIO     CAD-1 STEFANO GARZELLI TEA
 4 MONSERRATE, SERGI   CAD-1 VILANOVA UNIO CICLIS
 5 GONZALEZ, IKER      CAD-2 OLOT CLUB INFANTIL C
 6 SANCHEZ, HECTOR     CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
 7 SANROMA, MANUEL     CAD-1 GIMENEZ GANGA-CHERUB
 8 LOPEZ, CARLOS       CAD-2 VICTOR ASTASIO-MAQUI
 9 ZARAGOZA, VICENT    CAD-2 LA VILA JOIOSA CC   
10 SEGURA, JOSE        CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
11 PLANA, LLUC         CAD-1 OLOT CLUB INFANTIL C
12 ARIAS, ANTONIO      CAD-1 ACADEMIA MANUELA FUN
13 MENDEZ,JAVIER       CAD-2 U.C. FUENLABRADA    
14 DIAZ, ALEJANDRO     CAD-2 VICTOR ASTASIO-MAQUI
15 GOMAR, IVAN         CAD-2 RESTAURANTE ZAFIRO T
16 MARTI, PAU          CAD-2 ESET - ULB - MS     
17 CALATAYUD, HECTOR   CAD-2 RESTAURANTE ZAFIRO T
18 BARBERA, JESUS MANU CAD-2 U.C. FUENLABRADA    
19 RODRIGUEZ, PABLO    CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
20 COZAR, MIGUEL       CAD-1 SYA MOTOR-FORD-RESPE
21 GARCIA, PEDRO       CAD-2 GIMENEZ GANGA-CHERUB
22 MESTRE, MARC        CAD-2 JUAN GINER-GSPORT-VA
23 JAEN, JUAN JOSE     CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
24 CAMARA, PEDRO       CAD-2 GIMENEZ GANGA-CHERUB
25 ZARAGOZA, MARC      CAD-1 LA VILA JOIOSA CC   

Clasificación Equipos
 1 STEFANO GARZELLI TEAM             3:27:40 
 2 VICTOR ASTASIO-MAQUIVI-PC BOX-    3:27:42 
 3 GIMENEZ GANGA-CHERUBINI-PRIMOT    3:27:42
 
 1 GOMIZ,MELISA        F-S23 VIB - Natural Greatn
 2 LOPEZ, MARGARITA    F-ELI WAASLAND SECURITY-WA
 3 ALONSO, SANDRA      F-S23 CANSINOS BIKE C.D.  
 4 SUCCI, CRISTINA     F-JUN CRONOBIKE - PORT H
 5 SANCHEZ, SOFIA SAN F-JUN BALAVERDE TEAM C.C. 
 6 CAVAS, ELENA        F-M30 ULB SPORT THE GREEN
 7 JIMENEZ, ESTEFANIA  F-CAD ATARAXIA CLUB CICLIS
 8 GALVAÑ, SARA        F-CAD CRONOBIKE - PORT H
 9 BARRAJON, CRISTINA  F-ELI CRONOBIKE - PORT H
10 GALVAÑ, MARTA       F-CAD CRONOBIKE - PORT H
11 GONZALEZ,BELEN      F-ELI INDEPENDIENTE       
12 RODRIGUEZ, LAIA     F-CAD CRONOBIKE - PORT H
13 MAESTRE,CLAUDIA     F-JUN U.C. FUENLABRADA FEM
14 CASTEJON, ANDREA    F-JUN BALAVERDE TEAM C.C. 
15 SOPEÑA, CECILIA     F-ELI TERRA SPORT - FRAMUS
16 HERNANDEZ, VIOLETA  F-CAD VALVERDE TEAM-TERRAF
17 VARGAS, ALMUDENA    F-CAD VALVERDE TEAM-TERRAF
18 VALVERDE, PAULA     F-CAD VALVERDE TEAM-TERRAF
19 TOMAS, LUCIA        F-CAD CRONOBIKE - PORT H
20 ROSSATO, DEVA       F-CAD CRONOBIKE - PORT H
21 MAZA, SELENA        F-CAD ELXENDURO CE        
22 BAUTISTA, CELIA     F-S23 U.C. FUENLABRADA FEM
23 MARTINEZ, RUT       F-CAD CRONOBIKE - PORT H
24 LOPEZ, MARTA        F-CAD CRONOBIKE - PORT H
25 TORO, ZAHIRA        F-CAD CRONOBIKE - PORT H
26 LIZON, MAR          F-JUN CRONOBIKE - PORT H
27 PUENTE, ALEJANDRA   F-CAD HYUNDAI KORYO CAR -

Clasificación Equipos  1 CRONOBIKE - PORT HOTELS         5:31:05 
 2 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS       5:34:43 
II Vuelta Cadetes Costa Blanca 7-3-2020 ALFAZ DEL PI II Trofeo AM SONIDO - ENERGYM Villa de Tibi 19-7-2020 TIBI
Oriol Alcaraz y Alejandra Puente primeros lideres de la II Vuelta Cadetes Costa Blanca en Alfaz del Pi.
Clasificacion f
 
 
 1 ALCARAZ,Oriol     CADET  AUTOCARS SAGALES    
2 TAPIA,Alejandro   CADET  ACADEMIA MANUELA FUND
3 ROSADO,Abel odon  CADET  JUAN GINER-GSPORT-VAL
4 ALONSO,Jesus      CADET  GRUPO DEPORTIVO LLOPI
5 ARTIGUES,Jordi    CADET  CC PETRA            
6 SERRANO,Sergio    CADET  STEFANO GARZELLI TEAM
7 LOPEZ,Jose carlos CADET  VICTOR ASTASIO-MAQUIV
8 SANCHEZ,Hector    CADET  EL NIETO DEL LOBO-NUT
9 MONSERRATE,Sergi  CADET  AUTOCARS SAGALES    
10 GOMAR,Ivan        CADET  RESTAURANTE ZAFIRO TE
11 GARCIA,Pedro      CADET  GIMENEZ GANGA-CHERUBI
12 SEGURA,Jose       CADET  GRUPO DEPORTIVO LLOPI
13 CAMACHO,Juan manueCADET  VALVERDE TEAM-TERRAFE
14 PEREZ,Cesar       CADET  VALVERDE TEAM-TERRAFE
15 LOPEZ,Carlos      CADET  VICTOR ASTASIO-MAQUIV
16 DIAZ,Joel         CADET  AUTOCARS SAGALES    
17 LOPEZ,Hilario     CADET  STEFANO GARZELLI TEAM
18 CALABUIG,EstanislaCADET  ESET - ULB - MS     
19 MURCIA,Jaime      CADET  GRUPO DEPORTIVO LLOPI
20 BENITO,Adrian     CADET  ACADEMIA MANUELA FUND
21 DIAZ,Alejandro    CADET  VICTOR ASTASIO-MAQUIV
22 MONROIG,Izan      CADET  SYA MOTOR-FORD-RESPET
23 MESTRE,Marc       CADET  JUAN GINER-GSPORT-VAL
24 MARTI,Pau         CADET  ESET - ULB - MS     
25 SANROMA,Manuel    CADET  GIMENEZ GANGA-CHERUBI
26 ZOMEÑO,Victor     CADET  SYA MOTOR-FORD-RESPET
27 MERENCIANO,AlejandCADET  PORT HOTELS  -  GRUPO
28 MATEO,Daniel      CADET  ESET - ULB - MS     
29 GARCIA,Alvaro     CADET  VALVERDE TEAM-TERRAFE
30 CALATAYUD,Hector  CADET  RESTAURANTE ZAFIRO TE
31 RODRIGUEZ,Pablo   CADET  GRUPO DEPORTIVO LLOPI
32 RODRIGUEZ,Enric   CADET  PORT HOTELS  -  GRUPO
33 AIBAR,Andreu      CADET  RESTAURANTE ZAFIRO TE
34 GONZALEZ,Yeray    CADET  GIMENEZ GANGA-CHERUBI
35 BRAVO,Marti       CADET  STEFANO GARZELLI TEAM
36 RICHMOND,Jordi    CADET  PORT HOTELS  -  GRUPO
37 LLOPIS,Emilio     CADET  RESTAURANTE ZAFIRO TE
38 GARCIA,Sergio     CADET  VICTOR ASTASIO-MAQUIV
39 RODRIGUEZ,Tadeo   CADET  SYA MOTOR-FORD-RESPET
40 APARICI,Carlos    CADET  HIPER EUROPA INFINITO
FEMINAS CADETE
1 PUENTE,Alejandra  F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR - D
2 GINESTAR,Anna     F-CAD  CRONOBIKE  -  PORT HO
3 GRAUENKAMP,Pascal F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR - D
4 CUBILLAS,Ana      F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR - D
5 GALVAÑ,Marta      F-CAD  CRONOBIKE  -  PORT HO
6 HERNANDEZ,Violeta F-CAD  VALVERDE TEAM-TERRAFE
7 PUYO,Nayara       F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR - D
8 HERVAS,Lluna      F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR - D
 FEMINAS JUNIOR
1 ROSILLO,Marta    F-JUN  SYA MOTOR-FORD-RESPETA
 Equipos
1  AUTOCARS SAGALES               04:15:53    
2  ACADEMIA MANUELA FUNDACIO      04:15:53  a 
3  JUAN GINER-GSPORT-VALSUHE      04:15:53  a 
 Montaña
1 TAPIA,Alejandro  CADET  ACADEMIA MANUELA FUNDA
2 ALCARAZ,Oriol    CADET  AUTOCARS SAGALES      
3 ROSADO,Abel odon CADET  JUAN GINER-GSPORT-VALS
 Metas Volantes
1 TAPIA,Alejandro   CADET  ACADEMIA MANUELA FUND
2 MURCIA,Jaime      CADET  GRUPO DEPORTIVO LLOPI
3 ROSADO,Abel odon  CADET  JUAN GINER-GSPORT-VAL
Tibi ha dado el pistoletazo de salida al ciclismo en la Provincia de Alicante con una magnifica matinal de Escuelas de Ciclismo.
 
 
Clasif f
 
Video Directo f

 


PROMESAS MASCULINO 1
 1 CASTILLO, DARIO     PROM1 CREVILLENT CC      
 2 MOLINA, IGNACIO     PROM1 NOVELDENSE UCC     
 3 IBORRA, AIMAR       PROM1 SAX CC             
PROMESAS FEMENINO 1
 1 SALA, VERA          FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 GARCIA, SARA        FPRO1 LA VILA JOIOSA CC  
PROMESAS MASCULINO 2
 1 SALA, LUCAS         PROM2 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 CORTES, ADRIAN      PROM2 CREVILLENT CC      
 3 COLLADO, MARC       PROM2 BERNIA- XALO CC    
PROMESAS FEMENINO 2
 1 COLOMA, VALERIA     FPRO2 MOUNTAINBIKE REYES
 2 VICO, ALEXIA        FPRO2 NOVELDA UC         
 3 TORREGROSA, ALMA    FPRO2 MAR ALACANT CC     
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 ARROYO, HUGO        PRIN1 LA VILA JOIOSA CC  
 2 ROMERO, JAVIER      PRIN1 SAX CC             
 3 BALAGUER, IKER      PRIN1 SAX CC             
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI1 CREVILLENT CC      
 2 GAS, JIMENA         FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 CANO, AINHOA        FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 FULLANA, PERE       PRIN2 BERNIA- XALO CC    
 2 PASTOR, PAU         PRIN2 MAR ALACANT CC     
 3 LLORCA, FERRAN      PRIN2 AITANA CC          
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 SEGURA, ADRIANA     FPRI2 ALMORADI CC        
ALEVIN MASCULINO 1
 1 GIMENEZ, BORJA      ALE-1 CREVILLENT CC      
 2 GALINDO, ANDREU     ALE-1 AM SONIDO-ENERGIM
 3 GUIJARRO, ALEJANDRO ALE-1 ALMORADI CC        
ALEVIN FEMENINO 1
 1 IVARS, MARIA        FAL-1 BERNIA- XALO CC    
 2 GAS, ABRIL          FAL-1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 COLLADO, NORA       FAL-1 BERNIA- XALO CC    
ALEVIN MASCULINO 2
 1 MONCHO, MARC        ALE-2 JAVEA CC           
 2 ARQUES, PEPE        ALE-2 XIXONA CC          
 3 MORANTE, OSCAR      ALE-2 ILICITANA UC       
ALEVIN FEMENINO 2
 1 CAZORLA, CANDELA    FAL-2 SAN VICENTE CC     
 2 MIRALLES, MAR       FAL-2 JOVENTUT DE LA MARI
INFANTIL MASCULINO 1
 1 ORTS, OSCAR         INF-1 MAR ALACANT CC     
 2 FERNANDEZ, JORDI    INF-1 AM SONIDO-ENERGIM
 3 Noguera, Aaron      INF-1 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL FEMENINO 1
 1 TOLEDO, LEYRE       FIN-1 NOVELDENSE UCC     
 2 ROCA, ROSALIA       FIN-1 BERNIA- XALO CC    
 3 RODRIGUEZ, LUCIA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
INFANTIL MASCULINO 2
 1 ALVAREZ, HECTOR     INF-2 ALFAZ DEL PI CC    
 2 BARRERES, HUGO      INF-2 DENIA CC           
 3 SIFRE, MIGUEL       INF-2 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL FEMENINO 2
 1 PEREZ, RAQUEL       FIN-2 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 GALIANO, CLAUDIA XI FIN-2 SAN VICENTE CC     
 3 ROSSATO, AIDA       FIN-2 ALFAZ DEL PI CC    
CADETE FEMENINO
 1 RICO, VANIA         F-CAD KROSS TEAM ESPAÑA  
 2 PEREZ, CLAUDIA      F-CAD CRONOBIKE - PORT
 3 GINESTAR, ANNA      F-CAD CRONOBIKE - PORT

II Vuelta Cadetes Costa Blanca 7-3-2020 ALFAZ DEL PI II Trofeo AM SONIDO - ENERGYM Villa de Tibi 19-7-2020 TIBI
Oriol Alcaraz y Alejandra Puente primeros lideres de la II Vuelta Cadetes Costa Blanca en Alfaz del Pi.
Clasificacion f
 
 
 1 ALCARAZ,Oriol     CADET  AUTOCARS SAGALES    
2 TAPIA,Alejandro   CADET  ACADEMIA MANUELA FUND
3 ROSADO,Abel odon  CADET  JUAN GINER-GSPORT-VAL
4 ALONSO,Jesus      CADET  GRUPO DEPORTIVO LLOPI
5 ARTIGUES,Jordi    CADET  CC PETRA            
6 SERRANO,Sergio    CADET  STEFANO GARZELLI TEAM
7 LOPEZ,Jose carlos CADET  VICTOR ASTASIO-MAQUIV
8 SANCHEZ,Hector    CADET  EL NIETO DEL LOBO-NUT
9 MONSERRATE,Sergi  CADET  AUTOCARS SAGALES    
10 GOMAR,Ivan        CADET  RESTAURANTE ZAFIRO TE
11 GARCIA,Pedro      CADET  GIMENEZ GANGA-CHERUBI
12 SEGURA,Jose       CADET  GRUPO DEPORTIVO LLOPI
13 CAMACHO,Juan manueCADET  VALVERDE TEAM-TERRAFE
14 PEREZ,Cesar       CADET  VALVERDE TEAM-TERRAFE
15 LOPEZ,Carlos      CADET  VICTOR ASTASIO-MAQUIV
16 DIAZ,Joel         CADET  AUTOCARS SAGALES    
17 LOPEZ,Hilario     CADET  STEFANO GARZELLI TEAM
18 CALABUIG,EstanislaCADET  ESET - ULB - MS     
19 MURCIA,Jaime      CADET  GRUPO DEPORTIVO LLOPI
20 BENITO,Adrian     CADET  ACADEMIA MANUELA FUND
21 DIAZ,Alejandro    CADET  VICTOR ASTASIO-MAQUIV
22 MONROIG,Izan      CADET  SYA MOTOR-FORD-RESPET
23 MESTRE,Marc       CADET  JUAN GINER-GSPORT-VAL
24 MARTI,Pau         CADET  ESET - ULB - MS     
25 SANROMA,Manuel    CADET  GIMENEZ GANGA-CHERUBI
26 ZOMEÑO,Victor     CADET  SYA MOTOR-FORD-RESPET
27 MERENCIANO,AlejandCADET  PORT HOTELS  -  GRUPO
28 MATEO,Daniel      CADET  ESET - ULB - MS     
29 GARCIA,Alvaro     CADET  VALVERDE TEAM-TERRAFE
30 CALATAYUD,Hector  CADET  RESTAURANTE ZAFIRO TE
31 RODRIGUEZ,Pablo   CADET  GRUPO DEPORTIVO LLOPI
32 RODRIGUEZ,Enric   CADET  PORT HOTELS  -  GRUPO
33 AIBAR,Andreu      CADET  RESTAURANTE ZAFIRO TE
34 GONZALEZ,Yeray    CADET  GIMENEZ GANGA-CHERUBI
35 BRAVO,Marti       CADET  STEFANO GARZELLI TEAM
36 RICHMOND,Jordi    CADET  PORT HOTELS  -  GRUPO
37 LLOPIS,Emilio     CADET  RESTAURANTE ZAFIRO TE
38 GARCIA,Sergio     CADET  VICTOR ASTASIO-MAQUIV
39 RODRIGUEZ,Tadeo   CADET  SYA MOTOR-FORD-RESPET
40 APARICI,Carlos    CADET  HIPER EUROPA INFINITO
FEMINAS CADETE
1 PUENTE,Alejandra  F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR - D
2 GINESTAR,Anna     F-CAD  CRONOBIKE  -  PORT HO
3 GRAUENKAMP,Pascal F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR - D
4 CUBILLAS,Ana      F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR - D
5 GALVAÑ,Marta      F-CAD  CRONOBIKE  -  PORT HO
6 HERNANDEZ,Violeta F-CAD  VALVERDE TEAM-TERRAFE
7 PUYO,Nayara       F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR - D
8 HERVAS,Lluna      F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR - D
 FEMINAS JUNIOR
1 ROSILLO,Marta    F-JUN  SYA MOTOR-FORD-RESPETA
 Equipos
1  AUTOCARS SAGALES               04:15:53    
2  ACADEMIA MANUELA FUNDACIO      04:15:53  a 
3  JUAN GINER-GSPORT-VALSUHE      04:15:53  a 
 Montaña
1 TAPIA,Alejandro  CADET  ACADEMIA MANUELA FUNDA
2 ALCARAZ,Oriol    CADET  AUTOCARS SAGALES      
3 ROSADO,Abel odon CADET  JUAN GINER-GSPORT-VALS
 Metas Volantes
1 TAPIA,Alejandro   CADET  ACADEMIA MANUELA FUND
2 MURCIA,Jaime      CADET  GRUPO DEPORTIVO LLOPI
3 ROSADO,Abel odon  CADET  JUAN GINER-GSPORT-VAL
Tibi ha dado el pistoletazo de salida al ciclismo en la Provincia de Alicante con una magnifica matinal de Escuelas de Ciclismo.
 
 
Clasif f
 
Video Directo f

 


PROMESAS MASCULINO 1
 1 CASTILLO, DARIO     PROM1 CREVILLENT CC      
 2 MOLINA, IGNACIO     PROM1 NOVELDENSE UCC     
 3 IBORRA, AIMAR       PROM1 SAX CC             
PROMESAS FEMENINO 1
 1 SALA, VERA          FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 GALINDO, ELIA       FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 GARCIA, SARA        FPRO1 LA VILA JOIOSA CC  
PROMESAS MASCULINO 2
 1 SALA, LUCAS         PROM2 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 CORTES, ADRIAN      PROM2 CREVILLENT CC      
 3 COLLADO, MARC       PROM2 BERNIA- XALO CC    
PROMESAS FEMENINO 2
 1 COLOMA, VALERIA     FPRO2 MOUNTAINBIKE REYES
 2 VICO, ALEXIA        FPRO2 NOVELDA UC         
 3 TORREGROSA, ALMA    FPRO2 MAR ALACANT CC     
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 ARROYO, HUGO        PRIN1 LA VILA JOIOSA CC  
 2 ROMERO, JAVIER      PRIN1 SAX CC             
 3 BALAGUER, IKER      PRIN1 SAX CC             
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 PEREZ, ERIKA Mª     FPRI1 CREVILLENT CC      
 2 GAS, JIMENA         FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 CANO, AINHOA        FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 FULLANA, PERE       PRIN2 BERNIA- XALO CC    
 2 PASTOR, PAU         PRIN2 MAR ALACANT CC     
 3 LLORCA, FERRAN      PRIN2 AITANA CC          
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 SEGURA, ADRIANA     FPRI2 ALMORADI CC        
ALEVIN MASCULINO 1
 1 GIMENEZ, BORJA      ALE-1 CREVILLENT CC      
 2 GALINDO, ANDREU     ALE-1 AM SONIDO-ENERGIM
 3 GUIJARRO, ALEJANDRO ALE-1 ALMORADI CC        
ALEVIN FEMENINO 1
 1 IVARS, MARIA        FAL-1 BERNIA- XALO CC    
 2 GAS, ABRIL          FAL-1 AM SONIDO-ENERGIM C
 3 COLLADO, NORA       FAL-1 BERNIA- XALO CC    
ALEVIN MASCULINO 2
 1 MONCHO, MARC        ALE-2 JAVEA CC           
 2 ARQUES, PEPE        ALE-2 XIXONA CC          
 3 MORANTE, OSCAR      ALE-2 ILICITANA UC       
ALEVIN FEMENINO 2
 1 CAZORLA, CANDELA    FAL-2 SAN VICENTE CC     
 2 MIRALLES, MAR       FAL-2 JOVENTUT DE LA MARI
INFANTIL MASCULINO 1
 1 ORTS, OSCAR         INF-1 MAR ALACANT CC     
 2 FERNANDEZ, JORDI    INF-1 AM SONIDO-ENERGIM
 3 Noguera, Aaron      INF-1 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL FEMENINO 1
 1 TOLEDO, LEYRE       FIN-1 NOVELDENSE UCC     
 2 ROCA, ROSALIA       FIN-1 BERNIA- XALO CC    
 3 RODRIGUEZ, LUCIA    FIN-1 SAN VICENTE CC     
INFANTIL MASCULINO 2
 1 ALVAREZ, HECTOR     INF-2 ALFAZ DEL PI CC    
 2 BARRERES, HUGO      INF-2 DENIA CC           
 3 SIFRE, MIGUEL       INF-2 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL FEMENINO 2
 1 PEREZ, RAQUEL       FIN-2 AM SONIDO-ENERGIM C
 2 GALIANO, CLAUDIA XI FIN-2 SAN VICENTE CC     
 3 ROSSATO, AIDA       FIN-2 ALFAZ DEL PI CC    
CADETE FEMENINO
 1 RICO, VANIA         F-CAD KROSS TEAM ESPAÑA  
 2 PEREZ, CLAUDIA      F-CAD CRONOBIKE - PORT
 3 GINESTAR, ANNA      F-CAD CRONOBIKE - PORT

XII Interclub Vinalopo SAN VICENTE 29-2-2020 SAN VICENTE II Vuelta Cadetes Costa Blanca 8-3-2020 CALPE CRI
Eloy Teruel del Valverde Team ganador de la ultima cita de la Interclub Vinalopo.
Clasificacion f
www.interclubsvinalopo.es
 
Video 4K f
  1 TERUEL,Eloy        ELITE  VALVERDE TEAM-TERRAF
2 ALCAINA,Jose       ELITE  ELECTRO HIPER EUROPA
3 GARCIA,Mario       ELITE  SUMINISTROS DAMA   
4 ESPINOS,Moises     MA-30  SUMINISTROS DAMA   
5 NUÑEZ,Jose Carlos  ELITE  NETLLAR TELCOM ALE 
6 LLOPIS,Ismael      ELITE  GSPORT-T3SCC CC    
7 MORENO,Javier      MA-40  SUMINISTROS DAMA    
8 ESCOBAR,Aitor      ELITE  GSPORT ALMA WAGEN  
9 INIESTA,Antonio    SUB23  VALVERDE TEAM-TERRAF
10 SEMPERE,Alex       ELITE  GEO NUTRICION FASTER
11 FERRERO,Julian     ELITE  GOBIK FACTORY TEAM 
12 GARRIDO,Pablo      ELITE  CC ON BIKE         
13 DIAZ,Jose manuel   MA-30  SUMINISTROS DAMA   
14 IVARS,Frederic     MA-40  VITO               
15 GIMENO,Fernando    MA-40  JUAN GINER-GSPORT-VA
16 SOTOS,Jesus        MA-40  GSPORT ALMA WAGEN  
17 LOPEZ,Oscar        MA-30  ALLTRICKS - FIRA DE
18 CRESPO,Daniel      MA-40  SUMINISTROS DAMA   
19 ORTUÑO,Javier      MA-30  GOBIK FACTORY TEAM 
20 MARTINEZ,Juan jose MA-50  CC SAN VICENTE     
21 AMORES,Julio Alber ELITE  UC NOVELDA         
22 VERDU,Sergio       MA-30  BICISPORT POLI CC  
23 ALMELA,Javier      MA-30  VITO               
24 PRATS,Hector       MA-30  VITO                
25 MARQUEZ,Luis migue SUB23  VALVERDE TEAM-TERRAF
26 TRIGUERO,Jose enri MA-40  CC CONNECT          
27 AZNAR,Jose francis MA-30  JUAN GINER-GSPORT-VA
28 MARTINEZ,Samuel    ELITE  GSPORT ALMA WAGEN  
29 LOPEZ,Pedro jose   MA-30  GRUPO DEPORTIVO ORQU
30 LOPEZ,David        ELITE  YOUR BIKE ULB SPORT
31 DOMENE,Antonio     ELITE  IJES SOLAR - PUERTAS
32 MARTINEZ,Pedro ant SUB23  YOUR BIKE ULB SPORT
33 TORRES,Sergio      ELITE  VELOSOL CYCLING TEAM
34 GALLEGO,Moises     ELITE  ULB-COSTAFIT-DESGUAC
35 BENITEZ,Javier     MA-40  MISTER BIKER - GOBIK
36 MAS,Vicent         MA-30  SUMINISTROS DAMA   
37 RAMOS,Miguel       JUNIO  KOMETA XSTRA CYCLING
38 MORTES,German      MA-40  MORTES BIKES CC    
39 SERRANO,David      ELITE  VELOSOL CYCLING TEAM
40 MUÑOZ,Arturo       MA-40  GRUPO DEPORTIVO ORQU
 MASTER 50
1 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE   
2 LOPEZ,Jose-ramon     MA-50  VITO             
3 BOTELLA,Juan carlos  MA-50  SUMINISTROS DAMA 
MASTER 60
1 JUHASZ,Jozsef        MA-60  BICICOSTA CC     
2 MARTINEZ,Josep anton MA-60  VELOSOL CYCLING TE
3 GANGA,Francisco      MA-60  UCMC ALICANTE CYCL
4 BOIX,Eliseo          MA-60  YOUR BIKE ULB SPOR
 FEMINAS
1 GISBERT,Raquel       F-ELI  ORQUIN G.D.      
 Equipos
1  SUMINISTROS DAMA               04:52:51     
2  GSPORT ALMA WAGEN              04:52:54  a 
3  VALVERDE TEAM-TERRAFECUND      04:54:09  a 
 Montaña
1 TERUEL,Eloy          ELITE  VALVERDE TEAM-TERR
2 GARCIA,Mario         ELITE  SUMINISTROS DAMA 
3 ALCAINA,Jose         ELITE  ELECTRO HIPER EURO
 Metas Volantes
1 TERUEL,Eloy          ELITE  VALVERDE TEAM-TERR
2 GARCIA,Mario         ELITE  SUMINISTROS DAMA 
3 SOTOS,Jesus          MA-40  GSPORT ALMA WAGEN
Alejandro Tapia del Academina Manuela y Anna Ginestar del Cronobike vencedores en Calpe de la CRI sobre 3600 metros.
 
Generales f
Clasif CRI f
 
Foto Podio maillots f

 

1 TAPIA,Alejandro      CADET  ACADEMIA MANUELA
2 CALABUIG,Estanislao  CADET  ESET - ULB - MS 
3 MARTI,Pau            CADET  ESET - ULB - MS 
4 ALCARAZ,Oriol        CADET  AUTOCARS SAGALES
5 SEGURA,Jose          CADET  GRUPO DEPORTIVO L
6 LOPEZ,Jose carlos    CADET  VICTOR ASTASIO-MA
7 DEL OJO,Joel         CADET  ACADEMIA MANUELA
8 PEREZ,Cesar          CADET  VALVERDE TEAM-TER
9 MONSERRATE,Sergi     CADET  AUTOCARS SAGALES
10 MESTRE,Marc          CADET  JUAN GINER-GSPORT
11 ROSADO,Abel odon     CADET  JUAN GINER-GSPORT
12 DIAZ,Joel            CADET  AUTOCARS SAGALES
13 BENITO,Adrian        CADET  ACADEMIA MANUELA
14 MATEO,Daniel         CADET  ESET - ULB - MS 
15 SANCHEZ,Diego        CADET  EL NIETO DEL LOBO
16 COBO,Miguel          CADET  GRUPO DEPORTIVO L
17 CALATAYUD,Hector     CADET  RESTAURANTE ZAFIR
18 ALVAREZ,Mario        CADET  PORT HOTELS  -  G
19 SERRANO,Sergio       CADET  STEFANO GARZELLI
20 MERENCIANO,Alejandro CADET  PORT HOTELS  -  G
20 LLOPIS,Emilio        CADET  RESTAURANTE ZAFIR
22 SANROMA,Manuel       CADET  GIMENEZ GANGA-CHE
23 BAUTISTA,Nacho       CADET  JUAN GINER-GSPORT
24 CAMARA,Pedro         CADET  GIMENEZ GANGA-CHE
25 HERNANDEZ,Sergio     CADET  GRUPO DEPORTIVO L
FEMINAS CADETE
1 GINESTAR,Anna        F-CAD  CRONOBIKE  -  POR
2 ROSSATO,Deva         F-CAD  CRONOBIKE  -  POR
3 GUARDEÑO,Laura       F-CAD  CRONOBIKE  -  POR
4 GALVAÑ,Marta         F-CAD  CRONOBIKE  -  POR
5 GALVAÑ,Sara          F-CAD  CRONOBIKE  -  POR
6 PUENTE,Alejandra     F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR
7 HERVAS,Lluna         F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR
8 GRAUENKAMP,Pascalle  F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR
9 CUBILLAS,Ana         F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR
10 HERNANDEZ,Violeta    F-CAD  VALVERDE TEAM-TER
11 GABELIER,Eva         F-CAD  INTERNATIONAL CYC
12 PUYO,Nayara          F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR
13 VELA,Irene           F-CAD  SYA MOTOR-FORD-RE
14 VARGAS,Almudena      F-CAD  VALVERDE TEAM-TER
15 LOPEZ,Marta          F-CAD  CRONOBIKE  -  POR
FEMINAS JUNIO
1 WATERBURY,Danaë      F-JUN  INTERNATIONAL CYC
2 HURTADO,Esthefania   F-JUN  INTERNATIONAL CYC
3 ROSILLO,Marta        F-JUN  SYA MOTOR-FORD-RE
4 SUCCI,Cristina       F-JUN  CRONOBIKE  -  POR
5 PRUÑONOSA,Carla      F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR
6 SANCHEZ,Sofia        F-JUN  BALAVERDE TEAM C.
7 MARTIN,Lucia         F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR
8 LIZON,Mar            F-JUN  CRONOBIKE  -  POR
9 LLACER,Lidia         F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR
10 HURTADO,Elizabeth    F-JUN  INTERNATIONAL CYC
Equipos
1  ESET - ULB - MS                00:14:25   
2  ACADEMIA MANUELA FUNDACIO           6
3  AUTOCARS SAGALES                    7
4  GRUPO DEPORTIVO LLOPIS             18
5  JUAN GINER-GSPORT-VALSUHE          20
XII Interclub Vinalopo VILLENA 22-2-2020 VILLENA XXXIV VOLTA A LA MARINA 2020 - ONDARA 8-3-2020
Victoria de David Lopez en la etapa reina de la Interclub Vinalopo.
Clasificacion f
www.interclubsvinalopo.es
 
Video 4K f
 1 LOPEZ,David          ELITE  YOUR BIKE ULB S
2 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR - PU
3 GUTIERREZ,Enrique jo MA-40  EUROLOSA CC   
4 MORTES,German        MA-40  MORTES BIKES CC
5 TORRES,Sergio        ELITE  VELOSOL CYCLING
6 ALCAINA,Jose         ELITE  ELECTRO HIPER E
7 FERRERO,Julian       ELITE  GOBIK FACTORY T
8 ESPINOS,Moises       MA-30  SUMINISTROS DAM
9 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  GRUPO DEPORTIVO
10 PETIT,Tomas          ELITE  CC CHEVIGNY   
11 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAG
12 SERRANO,David        ELITE  VELOSOL CYCLING
13 LAMIEL,Jorge         ELITE  BAJO ARAGON HIS
14 GARCIA,Mario         ELITE  SUMINISTROS DAM
15 SEGURA,Fransisco a.  MA-40  EXPRESS CAR CCC
16 LOPEZ,Jose-ramon     MA-50  VITO          
17 RICART,Francisco     MA-30  GRANJA RINYA FL
18 MARIN,Juan           JUNIO  GIMENEZ GANGA-C
19 DIAZ,Jose manuel     MA-30  SUMINISTROS DAM
20 IVARS,Frederic       MA-40  VITO          
21 FAUS,Ales            ELITE  PC LA FORCA   
22 SOTOS,Jesus          MA-40  GSPORT ALMA WAG
23 LOPEZ,Pedro          SUB23  DIPUTACION DE L
24 GOMEZ,Jose david     MA-40  GRUPO DEPORTIVO
25 MORENO,Javier        MA-40  SUMINISTROS DAM
26 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE
27 SEMPERE,Alex         ELITE  GEO NUTRICION F
28 MARTINEZ,Javier      MA-30  GOBIK FACTORY T
29 ORTUÑO,Javier        MA-30  GOBIK FACTORY T
30 GANGA,Francisco      MA-60  UCMC ALICANTE C
31 VERDU,Sergio         MA-30  BICISPORT POLI
32 ALMELA,Javier        MA-30  VITO          
33 MARTINEZ,Luis antoni SUB23  CC REQUENA    
34 ARIÑO,Gonzalo        SUB23  BENICASSIM - VR
35 SANCHEZ,Emilio       MA-30  SUMINISTROS DAM
36 MUÑOZ,Arturo         MA-40  GRUPO DEPORTIVO
37 CRESPO,Daniel        MA-40  SUMINISTROS DAM
38 LOPEZ-DORIGA,Jesus m MA-60  NORINVER CYCLIN
39 GONZALEZ,Samuel      ELITE  GOBIK FACTORY T
40 GIL,Martin           SUB23  CAJA RURAL - SE
MASTER 50
1 LOPEZ,Jose-ramon     MA-50  VITO          
2 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE
3 BOTELLA,Juan carlos  MA-50  SUMINISTROS DAM
MASTER 60
1 GANGA,Francisco      MA-60  UCMC ALICANTE C
2 LOPEZ-DORIGA,Jesus m MA-60  NORINVER CYCLIN
3 BOIX,Eliseo          MA-60  YOUR BIKE ULB S
JUNIOR
1 MARIN,Juan           JUNIO  GIMENEZ GANGA-C
2 LINARES,Izan         JUNIO  GIMENEZ GANGA-C
3 SORIANO,Sergio       JUNIO  GIMENEZ GANGA-C
 equipos
1  GOBIK FACTORY TEAM             06:33:38 
2  SUMINISTROS DAMA               06:33:57 
3  VITO                           06:33:57 
 Montaña
1 TORRES,Sergio        ELITE  VELOSOL CYCLING
2 MARTINEZ,Luis antoni SUB23  CC REQUENA    
3 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAG
 Metas Volantes
1 TORRES,Sergio        ELITE  VELOSOL CYCLING
2 GARCIA,Francisco     MA-30  GOBIK FACTORY T
3 ALCAINA,Jose         ELITE  ELECTRO HIPER E
Moises Espinos vencedor final de la XXXIV Volta a La Marina 2020 tras la ultima cita de Ondara con la victoria de Pedro Jose Lopez.
 
Clasificaciones f
 
Generales 2020 f
 

 

  1 LOPEZ,Pedro jose   MA-30  GRUPO DEPORTIVO OR
2 BENITEZ,Javier     MA-40  MISTER BIKER-GOBIK
3 ESPINOS,Moises     MA-30  SUMINISTROS DAMA 
4 MIRA,Rafael        ELITE  CC POLOP         
5 VIGIL,Andres       ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
6 TORRES,Sergio      ELITE  VELOSOL CYCLING TE
7 CEBOLLA,Joan       ELITE  MORTES BIKES CC  
8 LOPEZ,Jose manuel  ELITE  VITO              
9 GARCIA,Mario       ELITE  SUMINISTROS DAMA 
10 DIAZ,Jose manuel   MA-30  SUMINISTROS DAMA 
11 GIMENO,Fernando    MA-40  JUAN GINER-GSPORT-
12 LOPEZ,David        ELITE  YOUR BIKE ULB SPOR
13 NUÑEZ,Jose carlos  ELITE  NETLLAR TELECOM-AL
14 RICART,Francisco   MA-30  GRANJA RINYA FLOWE
15 ARENAS,Alvaro      ELITE  VITO             
16 SEGURA,Fco.antonio MA-40  EXPRESS CAR CCC  
17 VAN GOOLEN,Jurgen  MA-40  VUELTA TURISTICA C
18 PLA,Vicente        ELITE  ALLTRICKS - FIRA D
19 IVARS,Frederic     MA-40  VITO             
20 VAN BOXEM,Thieme   MA-30  VUELTA TURISTICA C
21 GONZALEZ,Samuel    ELITE  GOBIK FACTORY TEAM
22 FAJARDO,David      MA-40  VITO             
23 PEREZ,David        ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
24 MAS,Vicent         MA-30  SUMINISTROS DAMA 
25 MOLL,Adelino       ELITE  XABIA´S BIKE - FAS
26 ORTUÑO,Javier      MA-30  GOBIK FACTORY TEAM
27 SCHMOHL,Josep      MA-30  CC MUSSOLS XABIA B
28 ALMELA,Javier      MA-30  VITO             
29 SAEZ,Roman         ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
30 LOPEZ,Jose-ramon   MA-50  VITO             
31 FORTEA,Salvador    MA-40  GRANJA RINYA FLOWE
32 LOPEZ,Ramon        MA-40  CCHIDROPRESION 24H
33 LLORET,Angel       MA-30  SUMINISTROS DAMA 
34 MARTINEZ,Juan jose MA-50  CC SAN VICENTE   
35 PRATS,Hector       MA-30  VITO             
36 RUIZ,Francisco     MA-40  VITO             
37 FEMENIA,Juanjo     MA-30  XABIA´S BIKE - FAS
38 GIMENO,Blas        MA-30  GRANJA RINYA FLOWE
39 CEPA,Daniel        MA-40  XABIA´S BIKE - FAS
40 SANTIN,Hugo jose   MA-30  EXPRESS CAR CCC  
 MASTER 60
1 GANGA,Francisco      MA-60  UCMC ALICANTE CY
2 MARTINEZ,Josep anton MA-60  VELOSOL CYCLING
3 RUBIO,Jose           MA-60  BIG BIKES CARLET
FEMINAS
1 BARRAJON,Cristina    F-ELI  CRONOBIKE  -  PO
2 SANCHEZ,Monica       F-ELI  MISTER BIKER-GOB
 equipos
1  SUMINISTROS DAMA               04:32:39  
2  VITO                           04:32:39  a
3  IJES SOLAR-PUERTAS CASTAL      04:32:52  a
 Montaña
1 MOLL,Adelino         ELITE  XABIA´S BIKE - F
2 ESPINOS,Moises       MA-30  SUMINISTROS DAMA
3 TORRES,Sergio        ELITE  VELOSOL CYCLING
  Metas Volantes
1 SERRANO,David        ELITE  VELOSOL CYCLING
2 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  GRUPO DEPORTIVO
3 MARTINEZ,Javier      MA-30  VELOSOL CYCLING
OPEN BTT XC Vilajoiosa 23-2-2020 Vilajoiosa XII Interclub Vinalopo GENERALES 2020 SAN VICENTE
Adelino Moll y Elena Lloret vencedores en el Open Xc de la Vilajoisa. Foto Herbhero
Clasificacion f
GENERALES f
 
Aitor Escobar vencedor final de la 12º Interclub Vinalopo 2020, con Mario Garcia y Jose Manuel Diaz en el podio final. Antonio Domene se lleva la Regularidad y las Metas Volantes.
General f
 
Fotos Vico f
 1  ESCOBAR,Aitor          ELITE  GSPORT ALMA WAGEN
2  GARCIA,Mario           ELITE  SUMINISTROS DAMA
3  DIAZ,Jose manuel       MA-30  SUMINISTROS DAMA
4  MORENO,Javier          MA-40  SUMINISTROS DAMA
5  VERDU,Sergio           MA-30  BICISPORT POLI CC
6  DOMENE,Antonio         ELITE  IJES SOLAR - PUER
7  SOTOS,Jesus            MA-40  GSPORT ALMA WAGEN
8  ALMELA,Javier          MA-30  VITO            
9  IVARS,Frederic         MA-40  VITO            
10  LOPEZ,David            ELITE  YOUR BIKE ULB SPO
11  MORTES,German          MA-40  MORTES BIKES CC 
12  CRESPO,Daniel          MA-40  SUMINISTROS DAMA
13  LOPEZ,Pedro jose       MA-30  GRUPO DEPORTIVO O
14  SERRANO,David          ELITE  VELOSOL CYCLING T
15  ORTUÑO,Javier          MA-30  GOBIK FACTORY TEA
16  MARTINEZ,Javier        MA-30  GOBIK FACTORY TEA
17  MARTINEZ,Samuel        ELITE  GSPORT ALMA WAGEN
18  LOPEZ,Jose manuel      ELITE  VITO            
19  PEREZ,David            ELITE  IJES SOLAR - PUER
20  MUÑOZ,Arturo           MA-40  GRUPO DEPORTIVO O
21  MARTIN,Carlos          ELITE  IJES SOLAR - PUER
22  MARTINEZ,Pedro antonio SUB23  YOUR BIKE ULB SPO
23  FERRERO,Julian         ELITE  GOBIK FACTORY TEA
24  LOPEZ,Vicente          MA-40  GSPORT ALMA WAGEN
25  GONZALEZ,Samuel        ELITE  GOBIK FACTORY TEA
26  YAGO,Juan ramon        MA-40  FUNDACION JOSE SA
27  MIÑAN,Pedro antonio    MA-40  YOUR BIKE ULB SPO
28  TRIGUERO,Jose enrique  MA-40  CC CONNECT      
29  VILCHEZ,Enrique        MA-40  FUNDACION JOSE SA
30  GANGA,Francisco        MA-60  UCMC ALICANTE CYC
SUB23
1 MARTINEZ,Pedro antonio SUB23  YOUR BIKE ULB SPOR
2 CUTILLAS,Jose          SUB23  GENUIS FACTORY TEA
ELITES
1 ESCOBAR,Aitor          ELITE  GSPORT ALMA WAGEN
2 GARCIA,Mario           ELITE  SUMINISTROS DAMA 
3 DOMENE,Antonio         ELITE  IJES SOLAR - PUERT
MASTER 30
1 DIAZ,Jose manuel       MA-30  SUMINISTROS DAMA 
2 VERDU,Sergio           MA-30  BICISPORT POLI CC
3 ALMELA,Javier          MA-30  VITO             
MASTER 40
1 MORENO,Javier          MA-40  SUMINISTROS DAMA 
2 SOTOS,Jesus            MA-40  GSPORT ALMA WAGEN
3 IVARS,Frederic         MA-40  VITO             
MASTER 50
1 QUESADA,Fco. antonio   MA-50  SUMINISTROS DAMA 
MASTER 60
1 GANGA,Francisco        MA-60  UCMC ALICANTE CYCL
Equipos
1 SUMINISTROS DAMA        32:44:07      
2 VITO                    2:20
3 GSPORT ALMA WAGEN       3:47
Regularidad
1 DOMENE,Antonio         ELITE   100 Pts
2 ESCOBAR,Aitor          ELITE    65 Pts
3 LOPEZ,Pedro jose       MA-30    54 Pts
Montaña LUNARES     
1 ESCOBAR,Aitor          ELITE    26 Pts
2 GARCIA,Mario           ELITE    11 Pts
3 LOPEZ,Pedro jose       MA-30     4 Pts
Metas Volantes AZUL                               
1 DOMENE,Antonio         ELITE    14 Pts
2 LOPEZ,Pedro jose       MA-30     7 Pts
3 GARCIA,Mario           ELITE     5 Pts
XII Interclub Vinalopo NOVELDA 15-2-2020 CASTILLO DE LA MOLA XII Interclub Vinalopo MEMORIAL JOSE VIDAL 23-2-2020 CASTALLA
Victoria de Domene que repite en el Santuario Castillo de La Mola en Novelda.
Clasificacion f
www.interclubsvinalopo.es
GENERALES f
 
Video 4K CiclismoLevante f

1 DOMENE,Antonio   ELITE  IJES SOLAR - PUERTA
2 ESCOBAR,Aitor    ELITE  GSPORT ALMA WAGEN 
3 GONZALEZ,Abner   SUB23  TELCOM ON CLIMA   
4 AMORES,Julio AlbeELITE  UC NOVELDA        
5 SERRANO,David    ELITE  VELOSOL CYCLING TEA
6 MARTIN,Carlos    ELITE  IJES SOLAR - PUERTA
7 LOPEZ,David      ELITE  YOUR BIKE ULB SPORT
8 ESPINOS,Moises   MA-30  SUMINISTROS DAMA  
9 RUIZ,Francisco   MA-40  VITO               
10 CANET,Josep miqueSUB23  HOTEL TRES ANCLAS -
11 LAZARO,Sergio (*)ELITE  PEÑAN NEGRAS CC   
12 MORENO,Javier    MA-40  SUMINISTROS DAMA  
13 GARCIA,Mario     ELITE  SUMINISTROS DAMA  
14 LOPEZ,Pedro jose MA-30  GRUPO DEPORTIVO ORQ
15 INIESTA,Antonio  SUB23  VALVERDE TEAM-TERRA
16 PEREZ,David      ELITE  IJES SOLAR - PUERTA
17 YAGO,Juan ramon  MA-40  FUNDACION JOSE SABA
18 MARTINEZ,Javier  MA-30  GOBIK FACTORY TEAM
19 GANDIA,Jordi     SUB23  HOTEL TRES ANCLAS -
20 GALLEGO,Moises   ELITE  ULB-COSTAFIT-DESGUA
21 LOPEZ,Jose manuelELITE  VITO              
22 GIL,Jose javier  MA-30  ENCACON SLU CONSTRU
23 STOCK,Geordie    SUB23  PLAZA 3 - PEMOY   
24 SALA,Santiago    ELITE  IJES SOLAR - PUERTA
25 GRANERO,Mario    JUNIO  GIMENEZ GANGA-CHERU
26 MARTINEZ,Samuel  ELITE  GSPORT ALMA WAGEN 
27 SOTOS,Jesus      MA-40  GSPORT ALMA WAGEN 
28 AMOROS,Jorge     SUB23  NETLLAR TELECOM ALE
29 VERDU,Sergio     MA-30  BICISPORT POLI CC 
30 RODRIGUEZ,RicardoELITE  IJES SOLAR - PUERTA
31 MORTES,German    MA-40  MORTES BIKES CC   
32 MILAN,Pedro luis MA-30  YOUR BIKE ULB SPORT
33 AGULLO,Jose antonMA-40  PC BENIOPA        
34 ALMELA,Javier    MA-30  VITO              
35 DURAN,Pedro      ELITE  ULBSPORTS-SAFIRFRUI
36 MONTORO,Salvador MA-40  GSPORT ALMA WAGEN 
37 CANTO,Jose franciELITE  FASTER WEAR TEAM CD
38 MUÑOZ,Arturo     MA-40  GRUPO DEPORTIVO ORQ
39 LOPEZ,Pedro      SUB23  DIPUTACION DE LEON-
40 FERNANDEZ,BejhamiSUB23  PLAZA 3 - PEMOY   
MASTER 60
1 GANGA,Francisco    UCMC ALICANTE CYCLING TE
2 BOIX,Eliseo        YOUR BIKE ULB SPORT    
FEMINAS
1 PEREZ,Sara            RIO MIERA-MERUELO-CAN
2 SANCHEZ,Sofia  sanch  BALAVERDE TEAM C.C. 
3 AGUILAR,Lucia         KENZA LAP           
4 GARRIDO,Maria dolore  BICICOSTA CC        
JUNIOR
1     219 GRANERO,Mario        JUNIO  GIMENEZ
2     236 CATALAN,Daniel       JUNIO  INFINOB
3     209 FAJARDO,Adrian       JUNIO  GUIJARR
 equipos
1  IJES SOLAR - PUERTAS CAST      05:12:06  
2  GSPORT ALMA WAGEN              05:12:06 
3  SUMINISTROS DAMA               05:12:09 
 Montaña
1 GONZALEZ,Abner       SUB23  TELCOM ON CLIMA
2 ALMELA,Javier        MA-30  VITO          
3 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAG
 Metas Volantes
1 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR - PU
2 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  GRUPO DEPORTIVO
3 MUÑOZ,Arturo         MA-40  GRUPO DEPORTIVO
Victoria de Antonio Domene en un frenetico final con Aitor escobar. Este proximo sabado ultima cita de la Interclubs en san Vicente con 2 subidas al Maigmó. Foto Vico
Clasificacion f
General f
 
Video 4K f
 1 DOMENE,Antonio     ELITE  IJES SOLAR - PUERT
2 ESCOBAR,Aitor      ELITE  GSPORT ALMA WAGEN
3 LOPEZ,Pedro jose   MA-30  GRUPO DEPORTIVO OR
4 MARTIN,Carlos      ELITE  IJES SOLAR - PUERT
5 SERRANO,David      ELITE  VELOSOL CYCLING TE
6 LOPEZ,David        ELITE  YOUR BIKE ULB SPOR
7 RUIZ,Francisco     MA-40  VITO             
8 ESPINOS,Moises     MA-30  SUMINISTROS DAMA 
9 PETIT,Tomas        ELITE  CC CHEVIGNY      
10 IVARS,Frederic     MA-40  VITO             
11 MORENO,Javier      MA-40  SUMINISTROS DAMA 
12 SAEZ,Roman         ELITE  IJES SOLAR - PUERT
13 CEBOLLA,Joan       ELITE  MORTES BIKES CC  
14 TRIGUERO,Jose enri MA-40  CC CONNECT       
15 DIAZ,Jose manuel   MA-30  SUMINISTROS DAMA 
16 SANCHEZ,Javier     SUB23  CARTAGENA-PATATAS
17 MARTINEZ,Pedro ant SUB23  YOUR BIKE ULB SPOR
18 FERRERO,Julian     ELITE  GOBIK FACTORY TEAM
19 MARTINEZ,Javier    MA-30  GOBIK FACTORY TEAM
20 PEREZ,David        ELITE  IJES SOLAR - PUERT
21 SALA,Santiago      ELITE  IJES SOLAR - PUERT
22 VILCHEZ,Enrique    MA-40  FUNDACION JOSE SAB
23 SANTIN,Hugo jose   MA-30  EXPRESS CAR CCCREV
24 MORTES,German      MA-40  MORTES BIKES CC  
25 LOPEZ,Jose manuel  ELITE  VITO             
26 SOTOS,Jesus        MA-40  GSPORT ALMA WAGEN
27 LOPEZ,Oscar        MA-30  ALLTRICKS - FIRA D
28 ALMELA,Javier      MA-30  VITO             
29 YAGO,Juan ramon    MA-40  FUNDACION JOSE SAB
30 RODRIGUEZ,Jose raf MA-30  ALLTRICKS - FIRA D
31 GARCIA,Mario       ELITE  SUMINISTROS DAMA 
32 ESTEBAN,Fernando   MA-40  VITO             
33 MARTINEZ,Samuel    ELITE  GSPORT ALMA WAGEN
34 MARTINEZ,Juan jose MA-50  CC SAN VICENTE   
35 VERDU,Sergio       MA-30  BICISPORT POLI CC
36 DIAZ,Elias         MA-30  GRUPO DEPORTIVO OR
37 MARTINEZ,Antoni    ELITE  VITO             
38 LIGERO,Alberto     MA-40  MERCEDES AGUINAGA
39 GONZALEZ,Samuel    ELITE  GOBIK FACTORY TEAM
40 CRESPO,Daniel      MA-40  SUMINISTROS DAMA 
MASTER 60
1 LOPEZ-DORIGA,Jesus MA-60  NORINVER CYCLING T
2 GANGA,Francisco    MA-60  UCMC ALICANTE CYCL
FEMINAS
1 GISBERT,Raquel     F-ELI  ORQUIN G.D.      
Equipos
1  IJES SOLAR                     05:02:58  
2  GSPORT ALMA WAGEN              05:02:58  a
3  SUMINISTROS DAMA               05:03:12  a
4  VITO                           05:03:12  a
5  GOBIK FACTORY TEAM             05:03:12  a
Montaña
1 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAGE
2 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR - PUE
3 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  GRUPO DEPORTIVO
Metas Volantes
1 CRESPO,Daniel        MA-40  SUMINISTROS DAMA
2 PETIT,Tomas          ELITE  CC CHEVIGNY    
3 FERRERO,Julian       ELITE  GOBIK FACTORY TE
ALICANTINO
1 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR - PUERTAS
2 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAGEN    
3 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  GRUPO DEPORTIVO ORQUIN  4 MARTIN,Carlos        ELITE  IJES SOLAR - PUERTAS
XXXIV VOLTA A LA MARINA 2020 - BARXETA 2-2-2020 XXXIV VOLTA A LA MARINA 2020 - BENIDORM 16-2-2020
Antonio Domene del Ijes Solar Puertas Castalla vence en Barxeta.
Clasificacion f
www.voltalamarina.com
 
Generales f
 1 DOMENE,Antonio    ELITE  IJES SOLAR-PUERTA
2 ESCOBAR,Aitor     ELITE  GSPORT ALMA WAGEN
3 CHERRO,Javier     MA-40  ALLTRICKS - FIRA
4 LOPEZ,Pedro jose  MA-30  GRUPO DEPORTIVO O
5 MARTIN,Carlos     ELITE  IJES SOLAR-PUERTA
6 SAEZ,Roman        ELITE  IJES SOLAR-PUERTA
7 SERRANO,David     ELITE  VELOSOL CYCLING T
8 BENITEZ,Javier    MA-40  MISTER BIKER-GOBI
9 TRECEÑO,Ivan      ELITE  ULBSPORTS-SAFIRFR
10 ESPINOS,Moises    MA-30  SUMINISTROS DAMA
11 FORTEA,Salvador   MA-40  GRANJA RINYA FLOW
12 LOPEZ,Jose-ramon  MA-50  VITO            
13 SEGURA,Fco.antonioMA-40  EXPRESS CAR CCC 
14 PRATS,Hector      MA-30  VITO            
15 PERALES,Oscar     MA-30  GSPORT-T3SCC CC 
16 VAN GOOLEN,Jurgen MA-40  VUELTA TURISTICA
17 GIMENO,Fernando   MA-40  JUAN GINER-GSPORT
18 TORRES,Sergio     ELITE  VELOSOL CYCLING T
19 PASCUAL,Vicente   MA-40  BICICLETAS SANCHI
20 VAN BOXEM,Thieme  MA-30  VUELTA TURISTICA
21 SORO,Alejandro    ELITE  HOTEL TRES ANCLAS
22 RODRIGUEZ,Jose rafMA-30  ALLTRICKS - FIRA
23 TORRELLA,Alvaro   JUNIO  TEIKA-GSPORT-BICI
24 BAREA,Felipe      MA-30  ALLTRICKS - FIRA
25 CEBOLLA,Joan      ELITE  MORTES BIKES CC 
26 ARENAS,Alvaro     ELITE  VITO             
27 CAMARENA,Joel     JUNIO  GIMENEZ GANGA-CHE
28 RICART,Francisco  MA-30  GRANJA RINYA FLOW
29 IVARS,Frederic    MA-40  VITO            
30 FAJARDO,David     MA-40  VITO            
31 LOPEZ,Ramon       MA-40  CCHIDROPRESION 24
32 MARTINEZ,Juan joseMA-50  CC SAN VICENTE  
33 SALA,Santiago     ELITE  IJES SOLAR-PUERTA
34 GARCIA,Sergio     MA-30  VUELTA TURISTICA
35 LLORET,Angel      MA-30  SUMINISTROS DAMA
36 SCHEFFER,Thomas   MA-30  VUELTA TURISTICA
37 QUILES,Vicente    MA-30  CC MASTER BIKE AL
38 GARCIA,Mario      ELITE  SUMINISTROS DAMA
39 LOPEZ,Jose manuel ELITE  VITO            
40 MARTINEZ,Antoni   ELITE  VITO            
Equipos
1  IJES SOLAR-PUERTAS CASTAL      03:52:03
2  ALLTRICKS - FIRA DE TOTS       03:52:03
3  VITO                           03:52:03
4  GSPORT ALMA WAGEN              03:52:03
5  VUELTA TURISTICA CYCLING       03:52:03
Montaña
1 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WA
2 TORRES,Sergio        ELITE  VELOSOL CYCLIN
3 ARENAS,Alvaro        ELITE  VITO         
 Metas Volantes
1 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  GRUPO DEPORTIV
2 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WA
3 SERRANO,David        ELITE  VELOSOL CYCLIN
 ALICANTINO
1 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUE
2 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WA
3 CHERRO,Javier        MA-40  ALLTRICKS - FI
 
Clasificacion f
www.voltalamarina.com
General f
Video 4K CiclismoLevante f

 1 DOMENE, ANTONIO     ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 2 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 GRUPO DEPORTIVO ORQU
 3 ESPINOS, MOISES     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 4 VAN, JURGEN         MA-40 VUELTA TURISTICA CYL
 5 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 6 LOPEZ, JOSE MANUEL  ELITE VITO                
 7 JIMENEZ, JOSE MANUE MA-40 GRUPO DEPORTIVO ORQU
 8 GONZALEZ,Abner      SUB23 TELCOM              
10 SOLER, CARLOS       SUB23 ULBSPORTS-SAFIRFRUIT
11 GIMENO, FERNANDO    MA-40 JUAN GINER-GSPORT-VA
13 TORRES, SERGIO      ELITE VELOSOL CYCLING TEAM
14 LOPEZ, JOSE-RAMON   MA-50 VITO                
15 FORTEA, SALVADOR    MA-40 GRANJA RINYA FLOWER 
16 ESCOBAR, AITOR      ELITE GSPORT ALMA WAGEN   
17 SEGURA, FRANSISCO A MA-40 EXPRESS CAR CCCREVIL
18 PEREZ, DAVID        ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
19 SORO, ALEJANDRO     ELITE HOTEL TRES ANCLAS -
20 PLA, VICENTE        ELITE ALLTRICKS - FIRA DE
21 LOPEZ, DAVID        ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
22 VAN, THIEME         MA-30 VUELTA TURISTICA CYL
23 MIRA, RAFAEL        ELITE CC POLOP            
24 GUARDEÑO, JAUME     JUN-1 INFINOBRAS - ZAFIRO
25 TRECEÑO, IVAN       ELITE ULBSPORTS-SAFIRFRUIT
26 PASCUAL, VICENTE    MA-40 BICICLETAS SANCHIS C
27 RODRIGUEZ, RICARDO  ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
28 PALOMEQUE, IVAN     JUN-2 INFINOBRAS - ZAFIRO
29 ,Thomas             JUN-2 WILLEBRORD WIL VOORU
30 ALMELA, JAVIER      MA-30 VITO                
31 RICART, FRANCISCO   MA-30 GRANJA RINYA FLOWER 
32 ARENAS, ALVARO      ELITE VITO                
33 SALA, SANTIAGO      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
34 FAJARDO, DAVID      MA-40 VITO                
35 ESTEBAN, FERNANDO   MA-40 VITO                
36 AZNAR, JOSE FRANCIS MA-30 JUAN GINER-GSPORT-VA
37 GARCIA, MARIO       ELITE SUMINISTROS DAMA    
38 MOLL, SALVADOR      ELITE XABIA S BIKE - FASTE
39 SEMPERE, ALEX       ELITE GEO NUTRICION FASTER
40 ,Bence              JUN-1 WILLEBRORD WIL VOORU
41 LLORET, ANGEL       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
42 PRATS, HECTOR       MA-30 VITO                

Clasificación Equipos
 1 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA     4:43:38 
 2 VITO                              4:43:44 
 3 SUMINISTROS DAMA                  4:43:46 

Clasificación Metas Volantes
 1 LOPEZ, PEDRO JOSE   GRUPO DEPORTIVO ORQUIN
 2 ESPINOS, MOISES     SUMINISTROS DAMA      
 3 GONZALEZ,Abner      TELCOM                

Clasificación Montaña
 1 GONZALEZ,Abner      TELCOM                
 2 ,Diego              INTEJA IMCA           
 3 TRECEÑO, IVAN       ULBSPORTS-SAFIRFRUITS
 
XXXIV VOLTA A LA MARINA 2020 - XABIA 26-1-2020 XXXIV VOLTA A LA MARINA 2020 - DENIA 9-2-2020
El britanico Red Walters se impone en la llegada en Alto de les Planes del Montgo.
Clasificacion f
www.voltalamarina.com
Video 4K CiclismoLevante f
Generales f
 1 WALTERS,Red       SUB23  NOPINC SIMEC     
2 GONZALEZ,Abner    SUB23  INTEJA IMCA      
3 ESCOBAR,Aitor     ELITE  GSPORT ALMA WAGEN
4 TORRES,Sergio     ELITE  VELOSOL CYCLING TE
5 PLA,Vicente       ELITE  ALLTRICKS - FIRA D
6 GARCIA,Mario      ELITE  SUMINISTROS DAMA 
7 TRECEÑO,Ivan      ELITE  ULBSPORTS-SAFIRFRU
8 LOPEZ,Pedro jose  MA-30  GRUPO DEPORTIVO OR
9 ARENAS,Alvaro     ELITE  VITO             
10 DOMENE,Antonio    ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
11 MARTIN,Carlos     ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
12 VAN BOXEM,Thieme  MA-30  VUELTA TURISTICA C
13 NUÑEZ,MIKEL       MA-30  MASTER DA LOURIÑA
14 LOPEZ,Jose-ramon  MA-50  VITO             
15 FAJARDO,David     MA-40  VITO             
16 RICART,Francisco  MA-30  GRANJA RINYA FLOWE
17 SAEZ,Roman        ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
18 GARRIDO,Pablo     ELITE  CC ON BIKE       
19 ESPINOS,Moises    MA-30  SUMINISTROS DAMA 
20 LLORET,Angel      MA-30  SUMINISTROS DAMA 
21 ALMELA,Javier     MA-30  VITO             
22 GIMENO,Fernando   MA-40  JUAN GINER-GSPORT-
23 MOLL,Salvador     ELITE  XABIA´S BIKE - FAS
24 VAN GOOLEN,Jurgen MA-40  VUELTA TURISTICA C
25 SALA,Santiago     ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
26 MARTINEZ,Javier   MA-30  GOBIK FACTORY TEAM
27 MARTINEZ,Juan jos MA-50  CC SAN VICENTE   
28 VIGIL,Andres      ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
29 CHERRO,Javier     MA-40  ALLTRICKS - FIRA D
30 MAS,Vicent        MA-30  SUMINISTROS DAMA 
31 SCHMOHL,Josep     MA-30  CC MUSSOLS XABIA B
32 SEGURA,Fco.antoni MA-40  EXPRESS CAR CCC  
33 LOPEZ,David       ELITE  YOUR BIKE ULB SPOR
34 MORENO,JAVIER     MA-40  SUMINISTROS DAMA 
35 GOMEZ,Jose david  MA-40  GRUPO DEPORTIVO OR
36 LOPEZ,Oscar       MA-30  ALLTRICKS - FIRA D
37 OTXANDORENA,GAIZK MA-30  TRANSBIDASOA-IÑURR
38 CEBOLLA,Joan      ELITE  MORTES BIKES CC  
39 MARCO,Vicente     MA-30  VOLATA-CALDERONABI
40 HAGA,André        ELITE  CIG CHEBICI      
Clasificación de : MASTER 50
1 LOPEZ,Jose-ramon     MA-50  VITO          
2 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE
3 SEGURA,Salvador      MA-50  EXPRESS CAR CCC
Clasificación de : MASTER 60
1 MARTINEZ,Josep anton MA-60  VELOSOL CYCLING
2 GANGA,Francisco      MA-60  UCMC ALICANTE C
3 RUBIO,Jose           MA-60  BIG BIKES CARLE
Clasificación de : FEMINAS
1 BARRAJON,Cristina    F-ELI  CRONOBIKE  -  P
2 GISBERT,Raquel       F-ELI  ORQUIN G.D.   
3 SANCHEZ,Monica       F-ELI  MISTER BIKER-GO
Clasificación por equipos
1  SUMINISTROS DAMA               04:39:41 
2  VITO                           04:39:49 
3  IJES SOLAR-PUERTAS CASTAL      04:39:54 
Clasificación de : Montaña
1 WALTERS,Red          SUB23  NOPINC SIMEC   
2 GONZALEZ,Abner       SUB23  INTEJA IMCA   
3 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAG
Clasificación de : Metas Volantes
1 SERRANO,David        ELITE  VELOSOL CYCLING
2 PRATS,Hector         MA-30  VITO          
3 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  GRUPO DEPORTIVO
Clasificación de : ALICANTINO
1 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAG
2 TORRES,Sergio        ELITE  VELOSOL CYCLING
3 PLA,Vicente          ELITE  ALLTRICKS - FIR
 
Clasificacion f
www.voltalamarina.com
General f
 1 GARCIA,Mario       ELITE  SUMINISTROS DAMA 
2 ESPINOS,Moises     MA-30  SUMINISTROS DAMA 
3 TORRES,Sergio      ELITE  VELOSOL CYCLING TE
4 FORTEA,Salvador    MA-40  GRANJA RINYA FLOWE
5 VAN GOOLEN,Jurgen  MA-40  VUELTA TURISTICA C
6 MACFALNE,Jarri     ELITE  RACING TIM       
7 MARTIN,Carlos      ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
8 RICART,Francisco   MA-30  GRANJA RINYA FLOWE
9 LOPEZ,Pedro jose   MA-30  GRUPO DEPORTIVO OR
10 ARENAS,Alvaro      ELITE  VITO             
11 SERRANO,David      ELITE  VELOSOL CYCLING TE
12 ALMELA,Javier      MA-30  VITO             
13 IVARS,Frederic     MA-40  VITO             
14 VAN BOXEM,Thieme   MA-30  VUELTA TURISTICA C
15 AUVINEN,Markus     ELITE  IDROTTSKLUBBEN   
16 PEREZ,David        ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
17 FAJARDO,David      MA-40  VITO             
18 VERDU,Sergio       MA-30  BICISPORT POLI CC
19 TAMAJON,Aaron      ELITE  MISTER BIKER CC  
20 RICO,Jose ramon    ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
21 LOPEZ,Jose-ramon   MA-50  VITO             
22 PRATS,Hector       MA-30  VITO             
23 SEGURA,Fco.antonio MA-40  EXPRESS CAR CCC  
24 RODRIGUEZ,Jose raf MA-30  ALLTRICKS - FIRA D
25 SCHEFFER,Thomas    MA-30  VUELTA TURISTICA C
26 LOPEZ,Ruben        MA-40  MISTER BIKER     
27 UBEDA,Moises       MA-30  VITO             
28 GIMENO,Blas        MA-30  GRANJA RINYA FLOWE
29 VIGIL,Andres       ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
30 GIMENO,Fernando    MA-40  JUAN GINER-GSPORT-
31 NAVARRO,Juan vicen MA-40  JUAN GINER-GSPORT-
32 LLORET,Angel       MA-30  SUMINISTROS DAMA 
33 CASTILLO,Ivan      ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
34 PASCUAL,Vicente    MA-40  BICICLETAS SANCHIS
35 ANSKAITIS,Povilas  MA-30  TONUS CD         
36 DE HARO,Javier     MA-30  VITO             
37 MENDEZ,Ignacio     MA-40  MISTER BIKER-GOBIK
38 SANTIN,Hugo jose   MA-30  EXPRESS CAR CCC  
39 LOPEZ,Ramon        MA-40  CCHIDROPRESION 24H
40 KOHLVELTER,Kevin   MA-30  BICICOSTA        
Clasificación de : MASTER 50
1 LOPEZ,Jose-ramon      VITO                 
2 MARTINEZ,Juan jose    CC SAN VICENTE       
3 ALACREU,Jose vicente  JUAN GINER-GSPORT-VALS
Clasificación de : MASTER 60
1 MARTINEZ,Josep anton  VELOSOL CYCLING TEAM 
2 GANGA,Francisco       UCMC ALICANTE CYCLING
3 RUBIO,Jose            BIG BIKES CARLET CD  
Clasificación de : FEMINAS
1 LEE,Lucy             VOLUCLUB MELI         
2 BARRAJON,Cristina    CRONOBIKE  -  PORT HOTE
3 SANCHEZ,Monica       MISTER BIKER-GOBIK MERC
Clasificación por equipos
1  SUMINISTROS DAMA               00:15:45  
2  VITO                           00:15:56  a
3  GRANJA RINYA FLOWER            00:16:00  a
4  IJES SOLAR-PUERTAS CASTAL      00:16:02  a
Clasificación de : ALICANTINO
2 ESPINOS,Moises       MA-30  SUMINISTROS DAMA
3 TORRES,Sergio        ELITE  VELOSOL CYCLING
5 VAN GOOLEN,Jurgen    MA-40  VUELTA TURISTICA
XXII INTERCLUB VINALOPO - ELDA 25-1-2020 XII Interclub Vinalopo YECLA 1-2-2020 YECLA

Etapa Fecha
ELDA 25 enero
YECLA 1 febrero
NOVELDA 15 febrero
VILLENA 22 febrero
CASTALLA 23 febrero
SAN VICENT 29 febrero
General 2019 f
General 2018 f
www.interclubsvinalopo.es
6 fechas completan el calendario 2020 de la Interclub Vinalopo. Elda, a priori la mas "asequible" del torneo, dara la salida el proximo 25 de enero a partir de las 3 de la tarde.
Victoria de Abner Gonzalez en el Santuaria de Yecla. Jose Manuel Diaz nuevo lider. Proxima cita Novelda.
Clasificacion f
www.interclubsvinalopo.es
GENERALES f
Video 4K CiclismoLevante f

 1 GONZALEZ, Abner     SUB23 TELCOM ON CLIMA     
 2 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 3 JIMENEZ, JOSE MANUE MA-40 GRUPO DEPORTIVO ORQU
 4 DOMENE, ANTONIO     ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 5 ESCOBAR, AITOR      ELITE GSPORT ALMA WAGEN   
 6 SERRANO, David      ELITE VELOSOL CYCLING TEAM
 7 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 GRUPO DEPORTIVO ORQU
 8 MORENO, JAVIER      MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 9 MORTES, GERMAN      MA-40 MORTES BIKES CC     
10 GARCIA, MARIO       ELITE SUMINISTROS DAMA    
11 IVARS, FREDERIC     MA-40 VITO                
12 ALMELA, JAVIER      MA-30 VITO                
13 PETIT, Tomas        ELITE CC CHEVIGNY         
14 LOPEZ, DAVID        ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
15 GRANERO, MARIO      JUN-2 GIMENEZ GANGA-CHERUB
16 PEREZ, FCO JAVIER   MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
17 YAGO, Juan ramon    MA-30 FUNDACION JOSE SABAT
18 MARTINEZ, SAMUEL    ELITE GSPORT ALMA WAGEN   
19 CRESPO, DANIEL      MA-40 SUMINISTROS DAMA    
20 ARENAS, ALVARO      ELITE VITO                
21 GOMEZ, JOSE DAVID   MA-40 GRUPO DEPORTIVO ORQU
22 PEREZ, DAVID        ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
23 FERRERO, JULIAN     ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
24 MILAN, PEDRO LUIS   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
25 VERDU, SERGIO       MA-30 BICISPORT POLI CC   
26 GIL, JOSE JAVIER    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
27 TRIGUERO, JOSE ENRI MA-40 CC CONNECT          
28 LOPEZ, JOSE MANUEL  ELITE VITO                
29 ,Jeroen             SUB23 ULBSPORTS-SAFIRFRUIT

Clasificación JUNIOR  1 GRANERO, MARIO      JUN-2 GIMENEZ GANGA-CHERUB
 2 BENEIT, PEDRO       JUN-2 KOMETA XSTRA CYCLING
 3 SALES, MARC         JUN-1 GIMENEZ GANGA-CHERUB

Clasificación Sub - 23  1 GONZALEZ, Abner     SUB23 TELCOM ON CLIMA     
 2 ,Jeroen             SUB23 ULBSPORTS-SAFIRFRUIT
 3 MARTINEZ, PEDRO ANT SUB23 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación Elites  1 DOMENE, ANTONIO     ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 2 ESCOBAR, AITOR      ELITE GSPORT ALMA WAGEN   
 3 SERRANO, David      ELITE VELOSOL CYCLING TEAM

Clasificación Masters - 30  1 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 2 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-30 GRUPO DEPORTIVO ORQU
 3 ALMELA, JAVIER      MA-30 VITO                

Clasificación Masters - 40  1 JIMENEZ, JOSE MANUE MA-40 GRUPO DEPORTIVO ORQU
 2 MORENO, JAVIER      MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 3 MORTES, GERMAN      MA-40 MORTES BIKES CC     

Clasificación Masters - 50  1 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 SUMINISTROS DAMA    
 2 LOZANO, SALVADOR    MA-50 CC CONNECT          
 3 LESLIE, CHRISTOPHER MA-50 EXPRESS CAR CCCREVIL

Clasificación Masters - 60  1 LOPEZ-DORIGA, JESUS MA-60 NORINVER CYCLING TEA
 2 GANGA, FRANCISCO    MA-60 UCMC ALICANTE CYCLIN
 3 BOIX, ELISEO        MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación FEMINAS  1 MARTIN, LUCIA       F-JUN DSTREL CYCLING TEAM
XXXIV VOLTA A LA MARINA 2020 - PARCENT 12-1-2020 XII Interclub Vinalopo ELDA 25-1-2020 III M. Juan Miguel Martinez
Etapa Fecha
PARCENT 12 enero
XALO 19 enero
XABIA 26 enero
BARXETA 2 febrero
DENIA 9 febrero
BENIDORM 16 febrero
PEDREGUER 1 marzo
ONDARA 8 marzo
 
General 2019 f
www.voltalamarina.com
La Volta a la Marina dara inicio este domingo con una de las etapas mas emblematicas del torneo, Parcent, con el Coll de Rates y la Bixauca como techos de la primera jornada. Al igual que la Interclub Vinalopo, esta edicion la clasificacion evolutiva sera por tiempos.
Pedro Luis Milan primer lider de la Interclub Vinalopo en ELDA. la lluvia protagonista de la jornada.
Clasificacion f
www.interclubsvinalopo.es
Video 4K CiclismoLevante f
 1 MILAN,Pedro luis   MA-30  YOUR BIKE ULB SPOR
2 LOPEZ,Pedro jose   MA-30  GRUPO DEPORTIVO OR
3 DOMENE,Antonio     ELITE  IJES SOLAR - PUERT
4 PAREJO,Francisco   MA-40  YOUR BIKE ULB SPOR
5 SAEZ,Roman         ELITE  IJES SOLAR - PUERT
6 SERRANO,David      ELITE  VELOSOL CYCLING TE
7 MINGUEZ,Miguel ang MA-40  VELOSOL CYCLING TE
8 DIAZ,Jose manuel   MA-30  SUMINISTROS DAMA 
9 IVARS,Frederic     MA-40  VITO             
10 RODRIGUEZ,Ricardo  ELITE  IJES SOLAR - PUERT
11 AZORIN,Vicente     MA-40  GSPORT ALMA WAGEN
12 LLORCA,Jorge       MA-30  CC PUIG CAMPANA DE
13 MARTINEZ,Pedro ant SUB23  YOUR BIKE ULB SPOR
14 CARBONELL,David    ELITE  HYUNDAI KORYO CAR
15 GARCIA,Samuel      MA-30  NORINVER CYCLING T
16 NUÑEZ,Enrique      MA-40  SUMINISTROS DAMA 
17 CAMPOY,Alfonso     SUB23  NETLLAR TELECOM AL
18 ALMELA,Javier      MA-30  VITO             
19 VERDU,Sergio       MA-30  BICISPORT POLI CC
20 GRANERO,Mario      JUNIO  GIMENEZ GANGA-CHER
21 GONZALEZ,Abner     SUB23  TELCOM ON CLIMA  
22 YAGO,Juan ramon    MA-30  FUNDACION JOSE SAB
23 MORENO,Javier      MA-40  SUMINISTROS DAMA 
24 LOPEZ,David        ELITE  YOUR BIKE ULB SPOR
25 MILAN,Diego        ELITE  INTEJA IMCA RIDEA
26 TRIGUERO,Jose enri MA-40  CC CONNECT       
27 GREGORIO,Alejandro SUB23  HOTEL TRES ANCLAS
28 GANDIA,Jordi       SUB23  HOTEL TRES ANCLAS
29 MIÑAN,Pedro antoni MA-40  YOUR BIKE ULB SPOR
30 LOPEZ,Jose manuel  ELITE  VITO             
31 SOTOS,Jesus        MA-40  GSPORT ALMA WAGEN
32 GARCIA,Francisco   MA-30  GOBIK FACTORY TEAM
33 GARRIDO,Aurelio    ELITE  ULBSPORTS-SAFIRFRU
34 PETIT,Tomas        ELITE  CC CHEVIGNY      
35 SANCHEZ,Emilio     MA-30  SUMINISTROS DAMA 
36 ORTUÑO,Javier      MA-30  GOBIK FACTORY TEAM
37 MORTES,German      MA-40  MORTES BIKES CC  
38 MARTINEZ,Javier    MA-30  GOBIK FACTORY TEAM
39 CAMARENA,Joel      JUNIO  GIMENEZ GANGA-CHER
40 CEBOLLA,Joan       ELITE  MORTES BIKES CC  
MASTER 50
1 BOTELLA,Juan carlos  MA-50  SUMINISTROS DAMA
2 NAVALON,Julio        MA-50  FUNDACION JOSE S
3 VAZQUEZ,Manuel       MA-50  NORINVER CYCLING
Equipos
1  YOUR BIKE ULB SPORT            05:05:22  
2  GRUPO DEPORTIVO ORQUIN         05:05:22  a
3  IJES SOLAR - PUERTAS CAST      05:05:24  a
Montaña
1 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAGE
2 GONZALEZ,Abner       SUB23  TELCOM ON CLIMA
3 SERRANO,David        ELITE  VELOSOL CYCLING
Metas Volantes
1 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR - PUE
2 MUÑOZ,Arturo         MA-40  GRUPO DEPORTIVO
3 LOPEZ,David          ELITE  YOUR BIKE ULB SP
XXXIV VOLTA A LA MARINA 2020 - PARCENT 12-1-2020 XXXIV VOLTA A LA MARINA 2020 - XALO 19-1-2020
Jari Snyers vence en la meta de Parcent por delante de sus compañeros de escapada, Abner y Aitor. Proximo domingo el alto de Bernia y meta en Xalo.
Clasificacion f
f
www.voltalamarina.com
Video 4K CiclismoLevante f
1 SNYERS,Jari        ELITE  ACROG TORMANS    
2 GONZALEZ,Abner     SUB23  INTEJA IMCA      
3 ESCOBAR,Aitor      ELITE  GSPORT ALMA WAGEN
4 LOPEZ,Pedro jose   MA-30  GRUPO DEPORTIVO OR
5 ESPINOS,Moises     MA-30  SUMINISTROS DAMA 
6 SERRANO,David      ELITE  VELOSOL CYCLING TE
7 PLA,Vicente        ELITE  ALLTRICKS - FIRA D
8 SEGURA,Fco.antonio MA-40  EXPRESS CAR CCC  
9 IVARS,Frederic     MA-40  VITO              
10 GIMENO,Fernando    MA-40  JUAN GINER-GSPORT-
11 TRECEÑO,Ivan       ELITE  ULBSPORTS-SAFIRFRU
12 TORRES,Sergio      ELITE  VELOSOL CYCLING TE
13 GARRIDO,Pablo      ELITE  CC ON BIKE       
14 LLORET,Angel       MA-30  SUMINISTROS DAMA 
15 MORTES,German      MA-40  MORTES BIKES CC  
16 GARCIA,Mario       ELITE  SUMINISTROS DAMA 
17 MOLL,Adelino       ELITE  XABIA´S BIKE - FAS
18 ARENAS,Alvaro      ELITE  VITO             
19 FAJARDO,David      MA-40  VITO             
20 AZORIN,Juan carlos MA-30  GOBIK FACTORY TEAM
21 SEMPERE,Alex       ELITE  GEO NUTRICION FAST
22 MOLL,Salvador      ELITE  XABIA´S BIKE - FAS
23 CRESPO,DANIEL      MA-40  SUMINISTROS DAMA 
24 BROWNLEE,Alistair  ELITE  YORKSHIRE        
25 BROWNLEE,Jonathan  ELITE  YORKSHIRE        
26 MILAN,Diego        ELITE  INTEJA IMCA       
27 CHERRO,Javier      MA-40  ALLTRICKS - FIRA D
28 MAS,Vicent         MA-30  SUMINISTROS DAMA 
29 SAEZ,Roman         ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
30 MARTIN,Carlos      ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
31 LOPEZ,Jose manuel  ELITE  VITO             
32 MINGUEZ,Miguel ang MA-40  VELOSOL CYCLING TE
33 PRATS,Hector       MA-30  VITO             
34 SCHMOHL,Josep      MA-30  CC MUSSOLS XABIA B
35 CEBOLLA,Joan       ELITE  MORTES BIKES CC  
36 LOPEZ,Jose-ramon   MA-50  VITO             
37 AUVINEN,Markus (*) ELITE  NO CLUB          
38 VAN BOXEM,Thieme   MA-30  VUELTA TURISTICA C
39 MORENO,JAVIER      MA-40  SUMINISTROS DAMA 
40 LLORCA,Jorge       MA-30  CC PUIG CAMPANA DE
Clasificación de : MASTERS-60
1 MARTINEZ,Josep anton MA-60  VELOSOL CYCLING
2 GANGA,Francisco      MA-60  UCMC ALICANTE CY
Clasificación de : FEMINAS
1 BARRAJON,Cristina    F-ELI  CRONOBIKE  -  PO
2 GISBERT,Raquel       F-ELI  ORQUIN G.D.    
3 SANCHEZ,Monica       F-ELI  MISTER BIKER-GOB
Clasificación por equipos
1  SUMINISTROS DAMA               04:17:45  
2  VITO                           04:17:48  a
3  VELOSOL CYCLING TEAM           04:20:55  a
Clasificación de : Montaña
1 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAGE
2 GONZALEZ,Abner       SUB23  INTEJA IMCA    
3 SNYERS,Jari          ELITE  ACROG TORMANS  
Clasificación de : Metas Volantes
1 PRATS,Hector         MA-30  VITO           
2 SCHMOHL,Josep        MA-30  CC MUSSOLS XABIA
3 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  GRUPO DEPORTIVO
Salvador Moll protagonista de la segunda jornada de la Volta a La Marina, con la escapada desde las primeras rampas del Alto de Bernia.
Clasificacion f
f
www.voltalamarina.com
Video 4K CiclismoLevante f
 1 MOLL,Salvador        ELITE  XABIA´S BIKE - FA
2 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAGEN
3 ESPINOS,Moises       MA-30  SUMINISTROS DAMA
4 MOLL,Adelino         ELITE  XABIA´S BIKE - FA
5 TORRES,Sergio        ELITE  VELOSOL CYCLING T
6 IVARS,Frederic       MA-40  VITO             
7 SNYERS,Jari          ELITE  ACROG TORMANS   
8 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  GRUPO DEPORTIVO O
9 MARTIN,Carlos        ELITE  IJES SOLAR-PUERTA
10 MAS,Vicent           MA-30  SUMINISTROS DAMA
11 GARCIA,Mario         ELITE  SUMINISTROS DAMA
12 MARTINEZ,Javier      MA-30  GOBIK FACTORY TEA
13 MORTES,German        MA-40  MORTES BIKES CC 
14 FAJARDO,David        MA-40  VITO            
15 LOPEZ,Jose-ramon     MA-50  VITO            
16 GIMENO,Fernando      MA-40  JUAN GINER-GSPORT
17 BAREA,Felipe         MA-30  ALLTRICKS - FIRA
18 LLORET,Angel         MA-30  SUMINISTROS DAMA
19 TRECEÑO,Ivan         ELITE  ULBSPORTS-SAFIRFR
20 ARENAS,Alvaro        ELITE  VITO            
21 VAN BOXEM,Thieme     MA-30  VUELTA TURISTICA
22 SAEZ,Roman           ELITE  IJES SOLAR-PUERTA
23 RICART,Francisco     MA-30  GRANJA RINYA FLOW
24 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE  
25 NAVARRO,Juan vicente MA-40  JUAN GINER-GSPORT
26 DIAZ,Jose manuel     MA-30  SUMINISTROS DAMA
27 CEBOLLA,Joan         ELITE  MORTES BIKES CC 
28 CHERRO,Javier        MA-40  ALLTRICKS - FIRA
29 LLORCA,Jorge         MA-30  CC PUIG CAMPANA D
30 SEGURA,Fco.antonio   MA-40  EXPRESS CAR CCC 
31 PASCUAL,Vicente      MA-40  BICICLETAS SANCHI
32 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUERTA
33 RODRIGUEZ,Ricardo    ELITE  IJES SOLAR-PUERTA
34 LOPEZ,David          ELITE  YOUR BIKE ULB SPO
35 SCHMOHL,Josep        MA-30  CC MUSSOLS XABIA
36 LOPEZ,Jose manuel    ELITE  VITO            
37 SALA,Santiago        ELITE  IJES SOLAR-PUERTA
38 GONZALEZ,Samuel      ELITE  GOBIK FACTORY TEA
39 LESLIE,Christopher   MA-50  EXPRESS CAR CCC 
40 FERRERO,Julian       ELITE  GOBIK FACTORY   
 MASTER 60
1 MARTINEZ,Josep anton MA-60  VELOSOL CYCLING T
2 GANGA,Francisco      MA-60  UCMC ALICANTE CYC
3 RUBIO,Jose           MA-60  BIG BIKES CARLET
 FEMINAS
1 MARTIN,LUCIA         F-JUN  DSTREL CYCLING TE
2 SANCHEZ,Monica       F-ELI  MISTER BIKER-GOBI
3 BARRAJON,Cristina    F-ELI  CRONOBIKE  -  POR
Clasificación por equipos
1  SUMINISTROS DAMA               05:12:13   
2  VITO                             11
3  XABIA´S BIKE - FASTER WEA        24
 Montaña
1 MOLL,Salvador        ELITE  XABIA´S BIKE - FA
2 SNYERS,Jari          ELITE  ACROG TORMANS   
3 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAGEN
 Metas Volantes
1 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAGEN
2 SERRANO,David        ELITE  VELOSOL CYCLING T
3 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  GRUPO DEPORTIVO O
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de COMITE DE ARBITROS DE ALICANTE (PR)