PAG PRINCIPAL
CALENDARIO 2024
2020 2021 2022 2023
2019 2018 2017 2016
2012 2013 2014 2015
2008 2009 2010 2011
2007 2006 2005 2004
NOTICIAS 2024
2020 2021 2022 2023
2019 2018 2017 2016
2012 2013 2014 2015
2008 2009 2010 2011
2007 2006    
ESCOLES Crta 24
2020 2021 2022 2023
2019 2018 2017 2016
2012 2013 2014 2015
2008 2009 2010 2011
2007 2006 2005 -
VINALOPO 2024
BTT Kids 24
COPA CV BMX 2024
COPA CV BMX 2023
COPA ALICANTE PISTA 23
COPA ALICANTE PISTA 22
IMAGENES
ENLACES
FACEBOOK
INSTAGRAM
TWITER
---
ZIP

 

 

PAGINA DEDICADA AL CICLISMO BASE LEVANTINO
ngng CICLISMO BASE - #CiclismoLevante
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
Clas
03-03-2024 10:45 JUNIOR DENIA 76 KM / Circuito CC Denia XXVII Memorial Samuel Llorca - Calle Electra de Denia -  
03-03-2024 09:30 CADETES DENIA 45 KM / Circuito CC Denia XXVII Memorial Samuel Llorca - Calle Electra de Denia -  
03-03-2024 10:00 OPEN PEDREGUER 75 KM / Carretera La Marina CC XXXVIII Volta La Marina - Pedreguer -  
02-03-2024 15:00 OPEN VILLENA 80 KM / Carretera Villena Bike T. XL Interclub Vinalopo en Villena - Plaza de Toros -  
2/3-03-2024 09:30 BMX ALCOY SC KM / BMX Motos BMX Alcoy CC Copa de España de BMX - Circuito de BMX de Alcoy -  
25-02-2024 10:00 OPEN BARXETA 75 KM / Carretera La Marina CC XXXVIII Volta La Marina - Barxeta -  
24-02-2024 15:00 OPEN ALMANSA 80 KM / Carretera PC El Cacho. XL Interclub Vinalopo en Almansa - Polideportivo de Almansa -  
18-02-2024 09:45 BMX SAN VICENTE SC KM / BMX Motos BMX San Vicente CC Copa de la CV de BMX 1ª Prueba - Circuito de BMX de San Vicente -  

 

CALENDARIO PROVISIONAL VOLTA LA MARINA 2024 CALENDARIO XL INTERCLUB VINALOPO 2024
Trofeo del Jamon de Navidad de Elche 16-12-2023 ELCHE Campto CV de Omnium 16-12-2023 San Vicente

Miguel Calatayud el mas rapido en el sprint masivo de Elche.

Clasificacion f
Video ultimos 1500m en la montura de Julio A Amores f

 1 CALATAYUD, MIGUEL   ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
 2 MERENCIANO, ALEJAND SUB23 ESETEC - SALAZONES R
 3 MORCILLO, VICENTE   MA-40 POWER ZONE TEAM, CC 
 4 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
 5 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 6 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 7 LUYSSEN,, GEOFFREY  MA-50 SEGARIA, CC         
 8 RUIZ, FRANCISCO     MA-50 GUTI VINALESA, CC   
 9 CALATAYUD, SERGIO   MA-40 BENFERRI, CC        
10 MURCIA, JAIME       SUB23 ESETEC - SALAZONES R
11 LINERO, JESUS       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
12 MARTINEZ, JAVIER    MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
13 NAVARRO, JUAN CARLO MA-30 CC CATRAL-TELFY     
14 OLIVARES, ABEL      SUB23 ESETEC - SALAZONES R
15 VILLAVERDE, JOEL    SUB23 ESETEC - SALAZONES R
16 PICAZO, RAUL        MA-40 KUKA&CHIC           
17 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP, CC           
18 PARRA, MIGUEL       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
19 NUÑEZ, JOSE CARLOS  MA-40 SUMINISTROS DAMA    
20 IZQUIERDO, VICENT   ELITE HEMON               
21 ORTEGA, FRANCISCO J MA-30 CREVILLENT, CC      
22 CORRALES, JOSE CARL MA-50 CICLOS SARABIA C.C. 
23 ALARTE, ANTONIO     MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
24 MARTINEZ, RUBEN     MA-30 PASION BTT ORIHUELA,
25 LESLIE, CHRISTOPHER MA-50 EXPRESS CAR CCCREVIL
26 ALCACER, DIEGO      MA-40 JUANGINER-ULEVEL-VIT

Clasificación Junior
 1 CONESA, JUAN        JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
 2 GONZALEZ, RUBEN     JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
 3 PEREZ, DANIEL       JUN-2 CREVILLENT, CC      

Clasificación Sub - 23
 1 MERENCIANO, ALEJAND SUB23 ESETEC - SALAZONES R
 2 MURCIA, JAIME       SUB23 ESETEC - SALAZONES R
 3 OLIVARES, ABEL      SUB23 ESETEC - SALAZONES R

Clasificación Elites
 1 CALATAYUD, MIGUEL   ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
 2 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
 3 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP, CC           

Clasificación Masters - 30
 1 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 NAVARRO, JUAN CARLO MA-30 CC CATRAL-TELFY     
 3 ORTEGA, FRANCISCO J MA-30 CREVILLENT, CC      

Clasificación Masters - 40
 1 MORCILLO, VICENTE   MA-40 POWER ZONE TEAM, CC 
 2 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 CALATAYUD, SERGIO   MA-40 BENFERRI, CC        

Clasificación Masters - 50
 1 LUYSSEN,, GEOFFREY  MA-50 SEGARIA, CC         
 2 RUIZ, FRANCISCO     MA-50 GUTI VINALESA, CC   
 3 CORRALES, JOSE CARL MA-50 CICLOS SARABIA C.C. 

Clasificación Masters - 60
 1 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 2 TORRES, ANTONIO     MA-60 KUKA&CHIC           

Clasificación Feminas Sub - 23
 1 SEMYZENKO, VALERIA  F-S23 PAFGIO-DEMA FEMME   
 2 LOPEZ, MARTA        F-S23 ESETEC - SALAZONES R

Clasificación Feminas Elite
 1 FERNANDEZ, ANGELA   F-ELI ESETEC - SALAZONES R
 2 FENOLL, NATALIA     F-ELI ESETEC - SALAZONES R

Leyre Almena en Feminas Junior

 
Clasif Completas f
 
 
Podios CV f
 
Carrera Alevin
Clasificación Alevin  1 MELNIKOV, EUGENIF         SAN VICENTE, CC     
 2 SALA ABAD, VICENTE        NOVELDA, UC         
 3 FERRANDO BRISA, MARC      STEFANO GARZELLI TEA

Carrera Cadete Masculino
Clasificación Cadete  1 FORTEA VICENTE, ASIER     INFINOBRAS - GRUPO S
 2 DE PABLO RUBIO, ALVARO    TRIPORTER- E.C.MAGRO
 3 ANDRES MOLLA, VICENT      JUANGINER-ULEVEL-VIT

Carrera Cadete-JuniorFemenino
Clasificación Feminas Cadete  1 MIRAVET LOZANO, AMANDA    UNIVERSITAT POLITECN
 2 JIMENEZ GARCIA, NOA       TEIKA-GRANJA RINYA  
 3 MIRAVET LOZANO, DEBORA    UNIVERSITAT POLITECN

Clasificación Feminas Junior  1 ALMENA REQUENA, LEYRE     TEIKA-GRANJA RINYA  
 2 ROSSATO, AIDA             TEIKA-GRANJA RINYA  
 3 GALIANO ZARCO, CLAUDIA XI U.C FUENLABRADA FEMI

Carrera Infantil
Clasificación Infantil  1 CUBEDO MONTINS, KARLES    TALLERES GRAÑANA, CC
 2 PEREZ RODRIGUEZ, CARLOS   GRANJA RINYA - BC PI
 3 MARTINEZ GUIJARRO , MANUE VILLARROBLEDO CLUB C

Carrera Infantil Femenino
Clasificación Femina Infantil  1 SEGURA GARCIA, ADRIANA    ALMORADI, CC        
 2 ALMENA REQUENA, VALERIA   IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
 3 MONGE DE LA ENCARNACION,  GRANJA RINYA - BC PI

Carrera OPEN Masculino
Clasificación Junior  1 MELNIKOV, OLEG            GUIJARRO - SPORTING
 2 MATEEV POPOV, MATEO MATEY VALVERDE TEAM-RICARD
 3 RAMIREZ LIEBANA, ANTONIO  LUCTA - GRANJA RINYA

Clasificación Sub-23  1 SERRANO CASTILLO, SERGIO  BATHCO CYCLING TEAM 
 2 ALVAREZ MARTINEZ, MARIO   LUCTA - GRANJA RINYA
 3 SEGURA GARCIA, JOSE       AZULEJOS LA TORRE-CA
Carrera Ciclista La Purisima 10-12-2023 TORREVIEJA II Copa Alicante de Pista 03-12-2023 NOVELDA

El corredor de Almoradi Alejandro Gomiz ganador de la Purisima.

Clasificacion f
Manga Master 50/60 y Feminas f

 1 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE G D SUPERMERCADO FRO
 2 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 3 MONAR, RICARDO      MA-30 3HCYCLES, G.C.      
 4 IZQUIERDO, VICENT   ELITE HEMON               
 5 GARCIA, TOMAS       SUB23 33 BIKE MOBEL PRO TE
 6 LINERO, JESUS       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 7 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
 8 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 9 OLIVARES, ABEL      SUB23 ESETEC - SALAZONES R
10 ORTUÑO, HUGO        JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
11 DOMENE, ANTONIO     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
12 CHAZARRA, PABLO     JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
13 VIDAL, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - HIGH LE
14 MORCILLO, VICENTE   MA-40 POWER ZONE TEAM, CC 
15 YATSENKO,, VOLODYMY MA-40 INDEPENDIENTE       
16 SAEZ, ROMAN         MA-30 IJES SOLAR - HIGH LE
17 BOTELLA, OSCAR      MA-30 SUMINISTROS DAMA    
18 BAILE, ANTONIO MANU ELITE AVIMOSA-CHOZAS TEAM 
19 CALATAYUD, SERGIO   MA-40 BENFERRI, CC        
20 CERVANTES, DIEGO    MA-30 CONNECT, CC         
21 NAVARRO, CARLOS     MA-40 SANTOMERA C.C.      
22 MARTINEZ, JUAN MANU MA-30 CC CATRAL-TELFY     
23 RIOS, JOSE LUIS     MA-40 TERRA SPORT CYCLING 
24 LOUZANI,, OTMANE    ELITE CC CATRAL-TELFY     
25 PINA, JOSE ENRIQUE  ELITE PROYECTO UNO C.C.   
26 ALARTE, ANTONIO     MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
27 GARCIA, FRANCISCO   MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
28 SANCHEZ, JAVIER     ELITE PINATAR C.C.        
29 CERVERA, JUAN ANTON MA-40 JUANGINER-ULEVEL-VIT
30 PEDREÑO, DEMETRIO   ELITE MERCAGRISA          
31 CARRILLO, PEDRO PAB ELITE LA MAFIA DEL KOM    
32 BAREA, AGUSTIN      MA-30 TORRE PACHECO BTT CC
33 QUESADA, PEDRO VICE MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
34 GARCIMARTIN, OSCAR  SUB23 IJES SOLAR - HIGH LE
35 TRIGUEROS, ADRIAN   MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
36 GONGORA, BRUNO GAST MA-40 TORREVIEJA-AGAMED-TE
37 PEREZ, JORDI        MA-40 VELO CLUB PEDALIER X
38 ROMERA, DIEGO JOSE  MA-30 TOTANA C.C.         
39 SOTO, BRAULIO JOSE  MA-40 ANGLIRUBIKE         
40 MIRALLES, BORJA     ELITE MERCAGRISA          
41 ESCOBAR, STEVEN     MA-30 CC CATRAL-TELFY     
42 GARRES, FRANCISCO J JUN-2 CHATARRAS TORREVIEJA
43 GOMEZ, FRANCISCO MI SUB23 CC CATRAL-TELFY     

Clasificación Junior
 1 ORTUÑO, HUGO        JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
 2 CHAZARRA, PABLO     JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
 3 GARRES, FRANCISCO J JUN-2 CHATARRAS TORREVIEJA

Clasificación Elite-S23
 1 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE G D SUPERMERCADO FRO
 2 IZQUIERDO, VICENT   ELITE HEMON               
 3 GARCIA, TOMAS       SUB23 33 BIKE MOBEL PRO TE

Clasificación Master 30
 1 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 2 MONAR, RICARDO      MA-30 3HCYCLES, G.C.      
 3 DOMENE, ANTONIO     MA-30 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación Master 40
 1 LINERO, JESUS       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 2 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
 3 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    

Oleg Melnikov

 
Clasif Completas f
 
Resumen Omnium f
 
Pagina Torneo f
Carrera Alevin-Infantil Femenino
Clasificación Alevin  1 MELNIKOV, EUGENIF         SAN VICENTE, CC     
 2 BURRIEL RUIZ, HUGO        PROMESAS DE ALFAFAR,
 3 MARTINEZ BARRAJON, IVAN   RODRIGUEZ MAGRO, E.C

Clasificación Femina Infantil  1 SEGURA GARCIA, ADRIANA    ALMORADI, CC        
 2 ENCINAR OLMEDILLA, NOELIA RODRIGUEZ MAGRO, E.C
 3 DIAZ CORBALAN, INES       RODRIGUEZ MAGRO, E.C

Carrera Cadete Masculino
Clasificación Cadete  1 MARIN RODRIGUEZ, CARLOS   EL NIETO DEL LOBO-NU
 2 FORTEA VICENTE, ASIER     INFINOBRAS - GRUPO S
 3 CAYUELA CANOVAS, LUIS     EL NIETO DEL LOBO-NU

Carrera Infantil Masculino
Clasificación Infantil  1 TIZON HIDALGO, MIGUEL     RODRIGUEZ MAGRO, E.C
 2 CAMPILLO PARIS, LUCAS     SAN VICENTE, CC     
 3 JIMENEZ SABATER, MARTIN   SAN VICENTE, CC     

Carrera OPEN Femenino
Clasificación Feminas Cadete  1 ALVAREZ PALMA, ROCIO      VALVERDETEAM RICARDO
 2 MARQUEZ GONZALEZ, LUZ     VALVERDE TEAM RICARD
 3 CAZORLA BRAVO, CANDELA    TEIKA-GRANJA RINYA  

Clasificación Feminas Junior  1 TOLEDO MARTINEZ, LEYRE    TEIKA-GRANJA RINYA  
 2 SILVENTE BERNAL , TANIA   VALVERDE TEAM RICARD
 3 ROCA GUERRI, ROSALIA      UNIV. POLITECNICA VA

Carrera OPEN Masculino
Clasificación Junior  1 MELNIKOV, OLEG            GUIJARRO - SPORTING
 2 MADRID MEROÑO, SERGIO     CLUB CICLISTA ROLDAN
 3 TOMAS GARCIA, JOSE DAVID  EL NIETO DEL LOBO-NU

Clasificación Sub-23  1 ALVAREZ MARTINEZ, MARIO   LUCTA - GRANJA RINYA
 2 SEGURA GARCIA, JOSE       AZULEJOS LA TORRE-CA
III Trofeo Ciclocross Joaquin Ortega 3-12-2023 CASTALLA IV Trofeo Felipe Orts 6-12-2023 LA VILAJOIOSA

Alba Teruel en Feminas Elite

Clasificacion f
 
Escuelas f
Clasificación ELITE  1 ARANDA SANCHIS, ADRIAN    TRIASPORT, CE       
 2 SANCHEZ ALDEGUER, MANUEL  MUNDO BIKE, CC      
 3 ESTEVAN OLIVER, JUAN      GSPORT CYCLING CLUB 

Clasificación SUB-23
 1 MIRA BONASTRE, RAUL       AM SONIDO-ENERGYM, C
 2 ZAERA GISBERT, JAVIER     HUESCA LA MAGIA - RE
 3 GOMAR MILLET, IVAN        TRIASPORT, CE       

Clasificación JUNIOR
 1 IVARS SIRERA, DAVID       GRUPETA DE LA SAFOR,
 2 BERNABEU PEREZ, LUIS      AM SONIDO-ENERGYM, C
 3 PASTOR TERUEL, JOEL       GRUPO DEPORTIVO LLOP

Clasificación MASTER 30
 1 PERALES MARTINEZ, OSCAR   GSPORT CYCLING CLUB 
 2 SANCHIS SANZ, CARLOS      GSPORT CYCLING CLUB 
 3 GOMIS RAMIREZ, CARLOS     GSPORT CYCLING CLUB 

Clasificación MASTER 40
 1 GARCIA CABALLERO, ALVARO  BIG BIKES CARLET, CD
 2 CABANES CASTELLO, JAVIER  GRUPETA DE LA SAFOR,
 3 ESTEBAN LOPEZ, JAIME      UNIV. POLITECNICA VA

Clasificación MASTER 50
 1 SEGUI GREGORI, ALEJANDRO  TRIASPORT, CE       
 2 AVELLANEDA CALATAYUD, JAV SPARTANBIKES        
 3 MACHI ORTIZ, VICENTE      GSPORT CYCLING CLUB 

Clasificación MASTER 60
 1 BALAGUER ALBAMONTE, JOSE  DEPORTES BALAGUER, C
 2 BONAFE LORENTE, VICENT    VELO CLUB CARLET, VC
 3 ALTUR JUAN, JUAN ANTONIO  EUROLOSA, CC        

Clasificación CADETE
 1 MONCHO SIGNES, MARC       JAVEA, CC           
 2 ARNALTE ALEGRE, HUGO      TBG ALQUERIENSE     
 3 IBORRA LAMBIEZ, MARC      JAVEA, CC           

Clasificación CADETE FEM.
 1 BAÑULS PUENTE, CARLA      TRIASPORT, CE       
 2 IVARS SIRERA, MARIA       BERNIA- XALO, CC    
 3 CASARES ABAD, CAROLINA    SEPELACO, CC        

Clasificación JUNIOR FEM.
 1 PEREZ ATIENZA, RAQUEL     AM SONIDO-ENERGYM, C

Clasificación ELITE FEM.
 1 TERUEL RIBES, ALBA        LABORAL KUTXA - FUND
 2 BONILLO TALENS, SARA      INDEPENDIENTE       
 3 JUAREZ MOMPO, CAROLINA    MISTER BIKER-GOBIK T

Clasificación SUB23 FEM.
 1 RICO UCLES, VANIA         AM SONIDO-ENERGYM, C
 2 LLACER GABARRON, LIDIA    UNIV. POLITECNICA VA
 3 MAZA SOLA, SELENA         PAFGIO-DEMA FEMME   

Clasificación MASTER 40 FEM.
 1 VALERO HERRERO, EVA       BIG BIKES CARLET, CD
 2 CERDA GARCERAN, SABRINA   SPARTANBIKES        
 3 ARELLANO FERNANDEZ, MARIA BRAIN BIKES, C.D.   

Clasificación MASTER 50 FEM.
 1 GRAMALIAUSKIENE, RIMA     ASBIKE.ES-LURBEL    
 2 NAVARRO COTTARD, CAROLE L VINAROS, UC   
      

Felipe Orts

 
Clasif f
 
Escuelas f

Clasificación ELITE  1 SANCHEZ ALDEGUER, MANUEL  MUNDO BIKE, CC      
 2 LLACER GABARRON, JOAN     TRIASPORT, CE       
 3 ESTEVAN OLIVER, JUAN      GSPORT CYCLING CLUB 

Clasificación SUB-23  1 MIRA BONASTRE, RAUL       AM SONIDO-ENERGYM, C
 2 FOURNIES PERIS, JORDI     GSPORT CYCLING CLUB 
 3 VILAPLANA ARAN, FERNANDO  GOBIK FACTORY TEAM  

Clasificación JUNIOR  1 IVARS SIRERA, DAVID       GRUPETA DE LA SAFOR,
 2 BERNABEU PEREZ, LUIS      AM SONIDO-ENERGYM, C
 3 ORTEGA SORO, ASIER        JUANGINER-ULEVEL-VIT

Clasificación MASTER 30  1 SANCHIS SANZ, CARLOS      GSPORT CYCLING CLUB 
 2 PERALES MARTINEZ, OSCAR   GSPORT CYCLING CLUB 
 3 CUCARELLA I MIRAVALLS, GU CC CARCER           

Clasificación MASTER 40  1 GARCIA CABALLERO, ALVARO  BIG BIKES CARLET, CD
 2 REÑE BELLMUNT, JORDI      BIG BIKES CARLET, CD
 3 ZARZOSO TOMAS, FRANCISCO  MTB42 CASTELLO, CC  

Clasificación MASTER 50  1 SEGUI GREGORI, ALEJANDRO  TRIASPORT, CE       
 2 PENADES RUIZ, MIGUEL ANGE RADICAL BIKE ONTINYE
 3 AVELLANEDA CALATAYUD, JAV SPARTANBIKES        

Clasificación MASTER 60  1 BONAFE LORENTE, VICENT    VELO CLUB CARLET, VC
 2 MARTINEZ TARAZONA, ABELAR BIG BIKES CARLET, CD
 3 BALAGUER ALBAMONTE, JOSE  DEPORTES BALAGUER, C

Clasificación CADETE  1 MONCHO SIGNES, MARC       JAVEA, CC           
 2 SANCHEZ CIFRE, JORDI      IMECA CYCLING TEAM  
 3 ARNALTE ALEGRE, HUGO      TBG ALQUERIENSE     

Clasificación CADETE FEM.  1 BAÑULS PUENTE, CARLA      TRIASPORT, CE       
 2 CASARES ABAD, CAROLINA    SEPELACO, CC        
 3 IVARS SIRERA, MARIA       BERNIA- XALO, CC    

Clasificación JUNIOR FEM.  1 CANET CLOQUEL, LAIA       TEIKA-GRANJA RINYA  

Clasificación ELITE FEM.  1 BONILLO TALENS, SARA      INDEPENDIENTE       
 2 JUAREZ MOMPO, CAROLINA    MISTER BIKER-GOBIK T
 3 SANCHEZ GARCIA, MAJE      PAFGIO-DEMA FEMME   

Clasificación SUB23 FEM.  1 RICO UCLES, VANIA         AM SONIDO-ENERGYM, C
 2 LLACER GABARRON, LIDIA    UNIV. POLITECNICA VA
 3 PEREZ JOVER, CLAUDIA      VALVERDE TEAM RICARD

Clasificación CORREDOR GD PRO TEAM  1 ORTS LLORET, FELIPE       BURGOS BH           

Clasificación MASTER 40 FEM.  1 VALERO HERRERO, EVA       BIG BIKES CARLET, CD
 2 CERDA GARCERAN, SABRINA   SPARTANBIKES        
 3 PEREZ VIDAL, Mª CARMEN    VILLANUEVA DE CASTEL

Clasificación MASTER 50 FEM.  1 GRAMALIAUSKIENE, RIMA     ASBIKE.ES-LURBEL    

I trofeo Fco Ortuño Mirela 2-12-2023 ORIHUELA (Desamparados) I trofeo CX Rafa Valls 2-12-2023 COCENTAINA

Victoria de Diego Milan en la primera edición del Trofeo Fco ortuño.

Clasificacion f
 

 1 MILAN, DIEGO        ELITE INDEPENDIENTE       
 2 CHUZHDA, OLEG       MA-30 TRIBIKE PTO SAGUNTO
 3 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
 4 PARRA, JOSE ESTEBAN MA-30 TEAM EKUON          
 5 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
 6 LUYSSEN,, GEOFFREY  MA-50 SEGARIA, CC         
 7 QUESADA, JULIO      ELITE CC CATRAL-TELFY     
 8 SANCHEZ, JUAN       MA-30 TEAM EKUON          
 9 GIRONA, DANIEL      MA-40 CC CATRAL-TELFY     
10 CALATAYUD, SERGIO   MA-40 BENFERRI, CC        
11 RUIZ, FRANCISCO     MA-50 GUTI VINALESA, CC   
12 MULERO, FRANCISCO D ELITE BROCOLI MECANICO SAK
13 MARTINEZ, PEDRO ANT ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
14 MORCILLO, VICENTE   MA-40 POWER ZONE TEAM, CC 
15 GARCIA, TOMAS       SUB23 33 BIKE MOBEL PRO TE
16 LESLIE, CHRISTOPHER MA-50 INDEPENDIENTE       
17 RUFETE, PABLO       SUB23 SAX, CC             
18 LINERO, JESUS       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
19 PONS, HECTOR        ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
20 OTTESEN,, JONATHAN  ELITE CC CATRAL-TELFY     
21 COBO, MIGUEL ANGEL  MA-40 CICLOS SABATER      
22 Prieto, Carlos      ELITE Cykelklubben Ringen 
23 CHAKMAZYAN,, CHKALO ELITE POLOP, CC           
24 IZQUIERDO, VICENT   ELITE HEMON               
25 SALIDO, FRANCISCO   MA-30 HOVALIS, C.D.       
26 SANCHEZ, SEBAS      MA-40 ELDA, CC            
27 SEGURA, JOSE        SUB23 AZULEJOS LA TORRE-CA
28 PEREZ, JORDI        MA-40 VELO CLUB PEDALIER X
29 JIMENEZ, JUAN       MA-40 TEAM EKUON          
30 MARCO, ABEL         MA-50 SUMINISTROS DAMA    
31 ALARTE, ANTONIO     MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
32 VALCARCEL, JOSE MAR ELITE LA MAFIA DEL KOM    
33 MEDINA, VICTOR MANU MA-30 CICLOS SARABIA - PIS
34 RUIZ, ANTONIO       MA-40 ULEVEL SPORT        
35 TRIGUEROS, ADRIAN   MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   

Clasificación Juniors de 1er año
 1 ORTUÑO, HUGO        JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA

Clasificación Sub - 23
 1 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 GARCIA, TOMAS       SUB23 33 BIKE MOBEL PRO TE
 3 RUFETE, PABLO       SUB23 SAX, CC             

Clasificación Elites
 1 MILAN, DIEGO        ELITE INDEPENDIENTE       
 2 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
 3 QUESADA, JULIO      ELITE CC CATRAL-TELFY     

Clasificación Masters - 30
 1 CHUZHDA, OLEG       MA-30 TRIBIKE PTO SAGUNTO
 2 PARRA, JOSE ESTEBAN MA-30 TEAM EKUON          
 3 SANCHEZ, JUAN       MA-30 TEAM EKUON          

Clasificación Masters - 40
 1 GIRONA, DANIEL      MA-40 CC CATRAL-TELFY     
 2 CALATAYUD, SERGIO   MA-40 BENFERRI, CC        
 3 MORCILLO, VICENTE   MA-40 POWER ZONE TEAM, CC 

Clasificación Masters - 50
 1 LUYSSEN,, GEOFFREY  MA-50 SEGARIA, CC         
 2 RUIZ, FRANCISCO     MA-50 GUTI VINALESA, CC   
 3 LESLIE, CHRISTOPHER MA-50 INDEPENDIENTE       

Clasificación Masters - 60
 1 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE

Alvaro Garcia se impone en la mas matinal de M40.

 
Clasif f
 
Escuelas f
Clasificación ELITE  1 SANCHEZ ALDEGUER, MANUEL  MUNDO BIKE, CC      
 2 LLACER GABARRON, JOAN     TRIASPORT, CE       
 3 RICART TORONDEL, FRANCISC GRANJARINYA-GSPORT  

Clasificación SUB-23  1 MIRA BONASTRE, RAUL       AM SONIDO-ENERGYM, C
 2 ZAERA GISBERT, JAVIER     HUESCA LA MAGIA - RE
 3 FOURNIES PERIS, JORDI     GSPORT CYCLING CLUB 

Clasificación JUNIOR  1 IVARS SIRERA, DAVID       GRUPETA DE LA SAFOR,
 2 BERNABEU PEREZ, LUIS      AM SONIDO-ENERGYM, C
 3 ORTEGA SORO, ASIER        JUANGINER-ULEVEL-VIT

Clasificación MASTER 30  1 SANCHIS SANZ, CARLOS      GSPORT CYCLING CLUB 
 2 PERALES MARTINEZ, OSCAR   GSPORT CYCLING CLUB 
 3 FOLCH MOSCARDO, MARC      CC CARCER           

Clasificación MASTER 40  1 GARCIA CABALLERO, ALVARO  BIG BIKES CARLET, CD
 2 REÑE BELLMUNT, JORDI      BIG BIKES CARLET, CD
 3 ESTEBAN LOPEZ, JAIME      UNIV. POLITECNICA VA

Clasificación MASTER 50  1 SEGUI GREGORI, ALEJANDRO  TRIASPORT, CE       
 2 PENADES RUIZ, MIGUEL ANGE RADICAL BIKE ONTINYE
 3 AVELLANEDA CALATAYUD, JAV SPARTANBIKES        

Clasificación MASTER 60  1 BALAGUER ALBAMONTE, JOSE  DEPORTES BALAGUER, C
 2 MARTINEZ TARAZONA, ABELAR BIG BIKES CARLET, CD
 3 ALTUR JUAN, JUAN ANTONIO  EUROLOSA, CC        

Clasificación CADETE  1 SANCHEZ CIFRE, JORDI      IMECA CYCLING TEAM  
 2 ARNALTE ALEGRE, HUGO      TBG ALQUERIENSE     
 3 PERIS LLOP, JORDI         TBG ALQUERIENSE     

Clasificación CADETE FEM.  1 BAÑULS PUENTE, CARLA      TRIASPORT, CE       
 2 CASARES ABAD, CAROLINA    SEPELACO, CC        
 3 MESTRE PUIG, MARIA        BERNIA- XALO, CC    

Clasificación JUNIOR FEM.  1 RODRIGUEZ MORICHE, AROA   TEIKA-GRANJA RINYA  

Clasificación ELITE FEM.  1 TERUEL RIBES, ALBA        LABORAL KUTXA - FUND
 2 BONILLO TALENS, SARA      INDEPENDIENTE       
 3 JUAREZ MOMPO, CAROLINA    MISTER BIKER-GOBIK T

Clasificación SUB23 FEM.  1 RICO UCLES, VANIA         AM SONIDO-ENERGYM, C
 2 LLACER GABARRON, LIDIA    UNIV. POLITECNICA VA
 3 PEREZ JOVER, CLAUDIA      VALVERDE TEAM RICARD

Clasificación MASTER 40 FEM.  1 VALERO HERRERO, EVA       BIG BIKES CARLET, CD
 2 CERDA GARCERAN, SABRINA   SPARTANBIKES        
 3 ARELLANO FERNANDEZ, MARIA BRAIN BIKES, C.D.   

Clasificación MASTER 50 FEM.  1 GRAMALIAUSKIENE, RIMA     ASBIKE.ES-LURBEL    
 2 NAVARRO COTTARD, CAROLE L VINAROS, UC         

II Memorial Pere Joan Caragol 25-11-2023 ALTEA II Copa Alicante de Pista 25-11-2023 NOVELDA -

 

Clasificacion f
 

 1 HERNANDEZ, OSCAR    ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
 2 MARZA, ALVARO       ELITE GRUPO NEXTA CYCLING
 3 SERRANO, DAVID      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 4 SEGOVIA, JUAN ANTON MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 5 VERBEGHT,, THERRY   MA-30 SEGARIA, CC         
 6 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
 7 SAEZ, ROMAN         MA-30 IJES SOLAR - HIGH LE
 8 GARRIDO, PABLO      ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
 9 MERENCIANO, ALEJAND SUB23 ESETEC - SALAZONES R
10 IZQUIERDO, VICENT   ELITE HEMON               
11 BENITO, FERNANDO    MA-30 AC HOTEL BY MARRIOTT
12 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
13 JUSTO, OSCAR        ELITE SUPERMERCADOS FROIZ,
14 GIL, JOSE JAVIER    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
15 ESPINOS, MOISES     MA-40 PEDREGUER, CC       
16 CASTILLO, IVAN      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
17 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
18 SELLES, VICTOR      ELITE GOBIK FACTORY TEAM  
19 FERNANDEZ, CARLOS   ELITE BTT LA ROBLEDA      
20 ALONSO, ABEL        ELITE CLUB CICLISTA VIGUES
21 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
22 MARTINEZ, ALEJANDRO MA-40 MTB ANIMALS DE MONTE
23 QUESADA, JULIO      ELITE CC CATRAL-TELFY     
24 GARRIGUES, EDUARDO  MA-30 ROCAFORT, CC        
25 ALARCON, DAVID      MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
26 OCAÑA, MIGUEL ANGEL MA-40 BIKESPORT CHIVA, CC 
27 PERALES, VICENT     ELITE ULEVEL-SAFIRFRUITS  
28 SERRANO, ALEJANDRO  MA-30 PASARELA LUCCIOLA, C
29 JUAN, MIGUEL        ELITE EXPRESS CAR CCCREVIL
30 COLOMER, ANSELMO    MA-30 BICIMAX, CC         
31 PLAZA, ANGEL        MA-40 INDEPENDIENTE       
32 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
33 MAS, VICENT         MA-30 SUMINISTROS DAMA    
34 FERRER, AMADEO      MA-30 ALGAR, CC           
35 MILAN, DIEGO        ELITE INDEPENDIENTE       
36 MONAR, RICARDO      MA-30 3HCYCLES, G.C.      
37 LOPEZ, DAVID        MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
38 SOTOS, JESUS        MA-50 MIGUEL SORIANO PINTO
39 GARCIA, ANTONIO     ELITE PASARELA LUCCIOLA, C
40 AZORIN, JOAQUIN     MA-30 INDEPENDIENTE       

Clasificación Equipos
 1 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM     5:27:36 
 2 IJES SOLAR - HIGH LEVEL           5:27:36 

Clasificación Metas Volantes
 1 LOPEZ, PEDRO JOSE   ENCACON SLU CONSTRUCCI
 2 MERENCIANO, ALEJAND ESETEC - SALAZONES R.
 3 ESCOBAR, AITOR      GSPORT ALMA WAGEN     

Clasificación Montaña
 1 HERNANDEZ, OSCAR    GRANJARINYA-GSPORT    
 2 MARZA, ALVARO       GRUPO NEXTA CYCLING TE
 3 MARTIN, CARLOS      IJES SOLAR - HIGH LEVE

Hector Alvarez y Oleg Melnikov

 
Clasif Completas f
 
 
Carrera Cadete Masculino
Clasificación Cadete  1 ANDRES MOLLA, VICENT      JUANGINER-ULEVEL-VIT
 2 ARQUES VERDU, PEPE        INFINOBRAS - GRUPO S
 3 TIMONER FERRER, PERE      INFINOBRAS - GRUPO S

Carrera Escuelas
Clasificación Alevin  1 MELNIKOV, EUGENIF         SAN VICENTE, CC     
 2 SALA ABAD, VICENTE        NOVELDA, UC         
 3 RODRIGUEZ PLA, MIQUEL     IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ

Clasificación Infantil  1 SANCHEZ DEL RAMO, PABLO   P.C. ORTEGA Y DEL RA
 2 GUARDEÑO ROMA, CESC       ALFAZ DEL PI, CC    
 3 JIMENEZ SABATER, MARTIN   SAN VICENTE, CC     

Clasificación Femina Infantil  1 SEGURA GARCIA, ADRIANA    ALMORADI, CC        

Carrera Junior Masculino
Clasificación Junior  1 MELNIKOV, OLEG            GUIJARRO - SPORTING
 2 ALVAREZ MARTINEZ, HECTOR  LUCTA - GRANJA RINYA
 3 LEAL PALAZON, NOEL        GRUPO DEPORTIVO LLOP

Carrera OPEN Femenino
Clasificación Feminas Cadete  1 CARRION MONTORO, PAULA    TEIKA-GRANJA RINYA  

Clasificación Feminas Junior  1 TOLEDO MARTINEZ, LEYRE    TEIKA-GRANJA RINYA  
 2 RODRIGUEZ PUERTAS, LUCIA  UNIV. POLITECNICA VA
 3 ROCA GUERRI, ROSALIA      UNIV. POLITECNICA VA
II Copa Alicante de Pista 19-11-2023 CASTALLA II Copa Alicante de Pista 11-11-2023 SAN VICENTE

Leyre Toledo la ganadora en Omnium Junior Feminas.

Clasificacion f
 
Carrera Cadete Masculino
Clasificación Cadete
 1 SOTO CERVANTES, ALEJANDRO EL NIETO DEL LOBO-NU
 2 CAYUELA CANOVAS, LUIS     EL NIETO DEL LOBO-NU
 3 MARIN RODRIGUEZ, CARLOS   EL NIETO DEL LOBO-NU

Carrera Escuelas

Clasificación Alevin
 1 MELNIKOV, EUGENIF         SAN VICENTE, CC     
 2 MARTINEZ BARRAJON, IVAN   RODRIGUEZ MAGRO, E.C

Clasificación Infantil
 1 SANCHEZ DEL RAMO, PABLO   P.C. ORTEGA Y DEL RA
 2 CAMPILLO PARIS, LUCAS     SAN VICENTE, CC     
 3 JIMENEZ SABATER, MARTIN   SAN VICENTE, CC     

Clasificación Femina Infantil
 1 SEGURA GARCIA, ADRIANA    ALMORADI, CC        

Carrera Junior Masculino

Clasificación Junior
 1 MADRID MEROÑO, SERGIO     CLUB CICLISTA ROLDAN
 2 MELNIKOV, OLEG            GUIJARRO - SPORTING
 3 TOMAS GARCIA, JOSE DAVID  EL NIETO DEL LOBO-NU

Carrera OPEN Femenino

Clasificación Feminas Cadete
 1 ALVAREZ PALMA, ROCIO      VALVERDETEAM RICARDO
 2 MARQUEZ GONZALEZ, LUZ     VALVERDE TEAM RICARD
 3 FERNANDEZ FERNANDEZ , LID APIÑONFIJOTEAM SCHOO

Clasificación Feminas Junior
 1 TOLEDO MARTINEZ, LEYRE    TEIKA-GRANJA RINYA  
 2 RODRIGUEZ PUERTAS, LUCIA  UNIV. POLITECNICA VA
 3 SILVENTE BERNAL , TANIA   VALVERDE TEAM RICARD

Alejandro Callado ganador en el Mnium Open Masculino.

 
Clasif Completas f
 
 
Carrera Cadete Masculino
Clasificación Cadete
 1 CAYUELA CANOVAS, LUIS     EL NIETO DEL LOBO-NU
 2 SOTO CERVANTES, ALEJANDRO EL NIETO DEL LOBO-NU
 3 MARIN RODRIGUEZ, CARLOS   EL NIETO DEL LOBO-NU

Carrera Escuelas

Clasificación Alevin
 1 MELNIKOV, EUGENIF         SAN VICENTE, CC     
 2 TEVAR TOLOSA, ADRIAN      GRANJA RINYA - BC PI
 3 BURRIEL RUIZ, HUGO        PROMESAS DE ALFAFAR,

Clasificación Infantil
 1 SANCHEZ DEL RAMO, PABLO   P.C. ORTEGA Y DEL RA
 2 LLORCA RUIZ, FERRAN       AITANA, CC          
 3 CAMPILLO PARIS, LUCAS     SAN VICENTE, CC     

Carrera OPEN Femenino

Clasificación Feminas Cadete
 1 CAZORLA BRAVO, CANDELA    TEIKA-GRANJA RINYA  
 2 MARQUEZ GONZALEZ, LUZ     VALVERDE TEAM RICARD
 3 ALVAREZ PALMA, ROCIO      VALVERDETEAM RICARDO

Clasificación Feminas Junior
 1 TOLEDO MARTINEZ, LEYRE    TEIKA-GRANJA RINYA  
 2 SILVENTE BERNAL , TANIA   VALVERDE TEAM RICARD
 3 RODRIGUEZ PUERTAS, LUCIA  UNIV. POLITECNICA VA

Carrera OPEN Masculino

Clasificación Junior
 1 CALLADO LORENTE, ALEJANDR GRUPO DEPORTIVO LLOP
 2 ALVAREZ MARTINEZ, HECTOR  LUCTA - GRANJA RINYA
 3 TOMAS GARCIA, JOSE DAVID  EL NIETO DEL LOBO-NU

Clasificación Sub-23
 1 ALVAREZ MARTINEZ, MARIO   LUCTA - GRANJA RINYA
 2 MURCIA GRANE, JAIME       ESETEC - SALAZONES R

Clasificación Masters - 30
 1 ORDIÑANA CUQUERELLA, BERN INTERNATIONAL CYCLIN
LIGA DE PISTA DE LA CV 4-11-2023 VALENCIA (Luis Puig) II COPA ALICANTE DE PISTA 2023/24

El Luis Puig da inicio a la extensa temporada de Pista en la CV.

Clasificacion f
 
Liga de Pista f

San Vicente da la salida a la segunda edición de la Copa Alicante de Pista con 7 pruebas en liza. Castalla, Novelda y San Vicente las sedes de la Copa.

 
Pagina Web f
 
Facebook f
 
 


III CX de la Esperanza 29-10-2023 AGOST III CX de la Esperanza 29-10-2023 AGOST

Oscar Orts en la manga Junior.

Clasificacion f
 


Clasificación ELITE  1 SANCHEZ ALDEGUER, MANUEL  MUNDO BIKE, CC      
 2 LLACER GABARRON, JOAN     TRIASPORT, CE       
 3 GARRIDO SATORRE, PABLO    GOBIK FACTORY TEAM  

Clasificación SUB-23  1 VALLE ELEGIDO, ADRIAN     HUMMIBIKES,CC       
 2 FOURNIES PERIS, JORDI     GSPORT CYCLING CLUB 
 3 PEREZ GUILABERT , DANIEL  CREVILLENT, CC      

Clasificación JUNIOR  1 ORTS ROCHE, OSCAR         GRUPO DEPORTIVO LLOP
 2 TERUEL MARTINEZ, HECTOR   GSPORT+VATIOS       
 3 PASTOR TERUEL, JOEL       GRUPO DEPORTIVO LLOP

Clasificación MASTER 30  1 FOLCH MOSCARDO, MARC      CC CARCER           
 2 GOMIS RAMIREZ, CARLOS     GSPORT CYCLING CLUB 
 3 CARRION MARTINEZ, ISRAEL GUIJARRO TOT ESPORT,

Clasificación MASTER 40  1 DIAZ BUJ, IVAN            ON BIKE, CC         
 2 GARCIA CABALLERO, ALVARO  BIG BIKES CARLET, CD
 3 CABANES CASTELLO, JAVIER  GRUPETA DE LA SAFOR,

Clasificación MASTER 50  1 AVELLANEDA CALATAYUD, JAV SPARTANBIKES        
 2 SEGUI GREGORI, ALEJANDRO  TRIASPORT, CE       
 3 PACHES BALAGUER, ANTONIO  PACHES BICICLETES, C

Clasificación MASTER 60  1 ALTUR JUAN, JUAN ANTONIO  EUROLOSA, CC        
 2 CALATAYUD LAPARRA, JOSE M BORDA2 MASE, CC     
 3 PERALES ORTIZ, PEDRO      RADICAL BIKE ONTINYE

Clasificación CADETE  1 MONCHO SIGNES, MARC       JAVEA, CC           
 2 ARNALTE ALEGRE, HUGO      TBG ALQUERIENSE     
 3 IBORRA LAMBIEZ, MARC      JAVEA, CC           

Clasificación CADETE FEM.  1 CASARES ABAD, CAROLINA    SEPELACO, CC        
 2 GUMBAU RUBIO, NAIARA      SEPELACO, CC        
 3 MESTRE PUIG, MARIA        BERNIA- XALO, CC    

Clasificación JUNIOR FEM.  1 RODRIGUEZ MORICHE, AROA   TEIKA-GRANJA RINYA  
 2 PEREZ ATIENZA, RAQUEL     AM SONIDO-ENERGYM, C

Clasificación ELITE FEM.  1 FULLERS SUAREP, GLORIA    ASBIKE.ES-LURBEL    
 2 JUAREZ MOMPO, CAROLINA    MISTER BIKER-GOBIK T
 3 MOYA NAVARRETE, DESIREE   BRAIN BIKES C.D.    

Clasificación SUB23 FEM.  1 LLACER GABARRON, LIDIA    UNIV. POLITECNICA VA

Clasificación MASTER 40 FEM.  1 CERDA GARCERAN, SABRINA   SPARTANBIKES        
 2 MOMPARLER GUARDIOLA, ERIK VILLANUEVA DE CASTEL
 3 TURJANICOVA, NATALIE      IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ

Clasificación MASTER 50 FEM.  1 GRAMALIAUSKIENE, RIMA     ASBIKE.ES-LURBEL    

 

 
Clasif Completas f
 
 
 
 

Clasificación PRINCIPIANTE  1 MORENO SERRANO, ALEX      UC VILLAR-IMECA CYCL
 2 SERRANO DONAT, IZAN       BIG BIKES CARLET, CD
 3 CASTILLO LOPEZ, DARIO     CREVILLENT, CC      

Clasificación ALEVIN  1 DELEGIDO PLANELLES, JAVIE ESCUELA JOSE SABATER
 2 SALA ABAD, VICENTE        NOVELDA, UC         
 3 SALA HERNANDEZ, LUCAS     AM SONIDO-ENERGYM, C

Clasificación INFANTIL  1 BELTRAN SULLER, ALEX      GRUP DOS RODES, CC  
 2 SANCHO GARCIA, MARC       UC VILLAR-IMECA CYCL
 3 MORTE RODRIGUEZ, MAURO    BENICASSIM ESPORTS  

Clasificación PRINCIPIANTE FEM.  1 FULLANA TRO, VERA         BERNIA- XALO, CC    
 2 DE.LA.POZA LORENTE, INES  BIG BIKES CARLET, CD
 3 GOMEZ MARTINEZ, VEGA      GRANJA RINYA - BC PI

Clasificación ALEVIN FEM.  1 COLOMA CHAMORRO, VALERIA  AM SONIDO-ENERGYM, C
 2 GARCIA ORTEGA, TEHYA      IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
 3 MARTINEZ CLIMENT, NAIA    BIG BIKES CARLET, CD

Clasificación INFANTIL FEM.  1 GAS PEREZ, JIMENA         AM SONIDO-ENERGYM, C
 2 CALATRAVA HERNANDEZ, SARA STEFANO GARZELLI TEA
 3 FLORES TORRES, IRENE      TRIASPORT, CE       

Clasificación PROMESA  1 CHENOLL FABRA, DAVID      BIG BIKES CARLET, CD
 2 WALS CERDA, MARCELO       BIG BIKES CARLET, CD
 3 PELLICER TRULLENQUE, BERN BIG BIKES CARLET, CD

Clasificación PROMESA FEM.  1 LAZO SANZ , ALTEA         ANGEL VICIOSO CYCLIN
 2 BAQUERO BARTOLOME, IRIA   LA VILA JOIOSA, CC  
 3 MOTILLA GONZALEZ, LAIA    ESCUELA JOSE SABATER

XXII GP Almirra CX Campto CV 22-10-2023 CAMP DE MIRRA XXII GP Almirra CX Campto CV ESCUELAS 22-10-2023 CAMP DE MIRRA

Raul Mira (s23) y Adrian Aranda (Elite) los ultimos ganadores de la Almirra CX que dice adios para siempre en su 22º edición.

Clasificacion f
Podio Mayores f

Clasificación ELITE  1 ARANDA SANCHIS, ADRIAN    TRIASPORT, CE       
 2 SANCHEZ ALDEGUER, MANUEL  MUNDO BIKE, CC      
 3 ESTEVAN OLIVER, JUAN      GSPORT CYCLING CLUB 

Clasificación SUB-23
 1 MIRA BONASTRE, RAUL       AM SONIDO-ENERGYM, C
 2 VILAPLANA ARAN, FERNANDO  GOBIK FACTORY TEAM  
 3 VALLE ELEGIDO, ADRIAN     HUMMIBIKES,CC       

Clasificación JUNIOR
 1 IVARS SIRERA, DAVID       GRUPETA DE LA SAFOR,
 2 VAN.KERCKHOVE, MATISSE    ORIGEN MTB TEAM     
 3 BERNABEU PEREZ, LUIS      AM SONIDO-ENERGYM, C

Clasificación MASTER 30
 1 PERALES MARTINEZ, OSCAR   GSPORT CYCLING CLUB 
 2 SANCHIS SANZ, CARLOS      GSPORT CYCLING CLUB 
 3 GARCIA COMECHE, RAFAEL    IMECA CYCLING TEAM  

Clasificación MASTER 40
 1 DIAZ BUJ, IVAN            ON BIKE, CC         
 2 REÑE BELLMUNT, JORDI      BIG BIKES CARLET, CD
 3 GARCIA CABALLERO, ALVARO  BIG BIKES CARLET, CD

Clasificación MASTER 50
 1 SEGUI GREGORI, ALEJANDRO  TRIASPORT, CE       
 2 PENADES RUIZ, MIGUEL ANGE RADICAL BIKE ONTINYE
 3 FRASQUET MASCARELL, JAVIE VELOSOL DOLTCINI CYC

Clasificación MASTER 60
 1 BALAGUER ALBAMONTE, JOSE  DEPORTES BALAGUER, C
 2 ALTUR JUAN, JUAN ANTONIO  EUROLOSA, CC        
 3 MARTINEZ TARAZONA, ABELAR BIG BIKES CARLET, CD

Clasificación CADETE
 1 VAN.KERCKHOVE, SEFF       ORIGEN MTB TEAM     
 2 MONCHO SIGNES, MARC       JAVEA, CC           
 3 IBORRA LAMBIEZ, MARC      JAVEA, CC           

Clasificación CADETE FEM.
 1 BAÑULS PUENTE, CARLA      TRIASPORT, CE       
 2 IVARS SIRERA, MARIA       BERNIA- XALO, CC    
 3 CASARES ABAD, CAROLINA    SEPELACO, CC        

Clasificación JUNIOR FEM.
 1 ALMENA REQUENA, LEYRE     TEIKA-GRANJA RINYA  
 2 RODRIGUEZ MORICHE, AROA   TEIKA-GRANJA RINYA  
 3 PEREZ ATIENZA, RAQUEL     AM SONIDO-ENERGYM, C

Clasificación ELITE FEM.
 1 BONILLO TALENS, SARA      INDEPENDIENTE       
 2 PEREZ CONEJERO, SUSANA    CANTABRIA DEPORTE -
 3 JUAREZ MOMPO, CAROLINA    MISTER BIKER-GOBIK T

Clasificación SUB23 FEM.
 1 RICO UCLES, VANIA         AM SONIDO-ENERGYM, C
 2 LLACER GABARRON, LIDIA    UNIV. POLITECNICA VA
 3 MAZA SOLA, SELENA         PAFGIO-DEMA FEMME   

Clasificación MASTER 40 FEM.
 1 VALERO HERRERO, EVA       BIG BIKES CARLET, CD
 2 CERDA GARCERAN, SABRINA   SPARTANBIKES        
 3 ARELLANO FERNANDEZ, MARIA BRAIN BIKES, C.D.   

Clasificación MASTER 50 FEM.
 1 GRAMALIAUSKIENE, RIMA     ASBIKE.ES-LURBEL    
 2 NAVARRO COTTARD, CAROLE L VINAROS, UC         

 

 
Clasif Completas f
 
Podio escuelas f
 
 
Clasificación PRINCIPIANTE  1 MORENO SERRANO, ALEX      UC VILLAR-IMECA CYCL
 2 SERRANO DONAT, IZAN       BIG BIKES CARLET, CD
 3 LOPEZ CHICLANO, BRUNO     SAX, CC             

Clasificación ALEVIN
 1 DELEGIDO PLANELLES, JAVIE ESCUELA JOSE SABATER
 2 CURIEL MARQUEZ, ADRIAN    GRUP DOS RODES, CC  
 3 CORTES COVES, ADRIAN      CREVILLENT, CC      

Clasificación INFANTIL
 1 BELTRAN SULLER, ALEX      GRUP DOS RODES, CC  
 2 MORTE RODRIGUEZ, MAURO    BENICASSIM ESPORTS  
 3 MARGARIT MORAGUES, SERGI  TRIASPORT, CE       

Clasificación PRINCIPIANTE FEM.
 1 FULLANA TRO, VERA         BERNIA- XALO, CC    
 2 GOMEZ MARTINEZ, VEGA      GRANJA RINYA - BC PI
 3 AGUILELLA ORTIZ, CARMEN   ALQUERIENSE, SC     

Clasificación ALEVIN FEM.
 1 MARTINEZ CLIMENT, NAIA    BIG BIKES CARLET, CD
 2 COLOMA CHAMORRO, VALERIA  AM SONIDO-ENERGYM, C
 3 GARCIA ORTEGA, TEHYA      IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ

Clasificación INFANTIL FEM.
 1 FLORES TORRES, IRENE      TRIASPORT, CE       
 2 ARNALTE ALEGRE, LUCIA     ALQUERIENSE, SC     
 3 CALATRAVA HERNANDEZ, SARA STEFANO GARZELLI TEA

Clasificación PROMESA
 1 CHENOLL FABRA, DAVID      BIG BIKES CARLET, CD
 2 GARCIA VANACLOCHA, BERNAT BIG BIKES CARLET, CD
 3 LOPEZ BONETE, IZAN        LA FORCA, PC        

Clasificación PROMESA FEM.
 1 LAZO SANZ , ALTEA         ANGEL VICIOSO CYCLIN
 2 BAQUERO BARTOLOME, IRIA   LA VILA JOIOSA, CC  
 3 SANFRANCISCO PACHECO, VAL IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
XXXVIII Trofeo Hogueras de San Juan JUNIOR 30-9-2023 JAVEA Final de Escuelas TROFEO DIPUTACION 17-9-2023 SAN VICENTE

Alejandro Baviera se impone en la meta de Javea bajo dominio completo del Lucta. Vicent Grau vencedor final de la Challenge CV de Junior.

Clasificacion f

 1 BAVIERA, ALEJANDRO  JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
 2 ORTUÑO, HUGO        JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
 3 GRAU, VICENT        JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
 4 ORTEGA, ADRIAN      JUN-1 BONILLO TEAM        
 5 MARTINEZ, JAIME     JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
 6 RAMIREZ, ANTONIO    JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
 7 SIFRE, MIGUEL       JUN-1 BATHCO CYCLING TEAM 
 8 CHAZARRA, PABLO     JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
 9 MELNIKOV, OLEG      JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
10 BARRERES, HUGO      JUN-1 BATHCO CYCLING TEAM 
11 CATALIN, MIHAI RAZV JUN-2 GUIJARRO - SPORTING
12 RICHMOND, JORDI     JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
13 SAN, ANDRES         JUN-2 MADERAS FORES-HIPER
14 VILLALBA, MARC      JUN-1 MADERAS FORES-HIPER
15 GALVAÑ, JORDI       JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
16 NEGRE, JORGE        JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
17 CENTELLES, FRAN     JUN-2 BONILLO TEAM        
18 LLORET, JAUME       JUN-1 BATHCO CYCLING TEAM 
19 MULET, ANTONI       JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
20 MARTINEZ, ALBERTO   JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
21 ALVAREZ, HECTOR     JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
22 GONZALEZ, RUBEN     JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
23 IVARS, NIL          JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
24 MARIN, SERGIO       JUN-1 BONILLO TEAM        
25 MILLA, NOE          JUN-1 BATHCO CYCLING TEAM 
26 MANRIQUE, SERGI     JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
27 PITARCH, RUBEN      JUN-1 MADERAS FORES-HIPER
28 RUBIO, ALEX         JUN-1 CASTILLO DE ONDA    
29 CONESA, JUAN        JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
30 LORENTE, ALEJANDRO  JUN-1 BONILLO TEAM        
31 PERLES, JOSE RAMON  JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
32 GARCIA, DANIEL      JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
33 SORIA, HUGO         JUN-1 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
34 CASTELLANO, PABLO   JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
35 PELLIN, JOAN        JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
36 AGUILAR, IKER       JUN-1 STEFANO GARZELLI TEA
37 GAMEZ, JUAN ROBERTO JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
38 VALERO, GABRIEL     JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
39 ASENSIO, PABLO      JUN-1 BONILLO TEAM        
40 BONET, DARIO        JUN-1 GUIJARRO - SPORTING

Clasificación Equipos
 1 LUCTA - GRANJA RINYA              6:27:51 
 2 GUIJARRO - SPORTING PURSUITS     6:39:41 
 3 BONILLO TEAM                      6:42:18 

Clasificación Metas Volantes
 1 GRAU, VICENT        LUCTA - GRANJA RINYA  
 2 MULET, ANTONI       LUCTA - GRANJA RINYA  
 3 MARTINEZ, JAIME     GUIJARRO - SPORTING P

Clasificación Montaña
 1 GRAU, VICENT        LUCTA - GRANJA RINYA  
 2 BAVIERA, ALEJANDRO  LUCTA - GRANJA RINYA  
 3 LLORET, JAUME       BATHCO CYCLING TEAM  
 
Video 4K CiclismoLevante f
General Final Oficiosa Challenge CV Junior f

Jordi White ganador en Infantil de 2º con un bonito mano a mno con Sergi Lloret.

 
Clasif Completas f
 
Libro Memoria 2023 f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 OLAYA, GAEL         PROM1 ILICITANA UC       
 2 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
 3 RODRIGUEZ, TEO      PROM1 RAFA VALLS CC      
PROMESAS FEMENINO 1
 1 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
 2 VAZQUEZ, VALERIA    FPRO1 CREVILLENT CC      
 3 CHERRO, BLANCA      FPRO1 CONTESTANO CC      
PROMESAS MASCULINO 2
 1 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA CC          
 2 GONZALEZ, CARLOS    PROM2 SAN VICENTE CC     
 3 SANCHEZ, MARC       PROM2 ILICITANA UC       
PROMESAS FEMENINO 2
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA CC          
 2 CANO, MARTINA       FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 MOTOS, ALTHEA       FPRO2 CONTESTANO CC      
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT CC      
 2 FERNANDEZ, MARC     PRIN1 AITANA CC          
 3 LOPEZ, BRUNO        PRIN1 SAX CC             
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 FULLANA, VERA       FPRI1 BERNIA- XALO CC    
 2 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 SIMARRO, HELENA     FPRI1 ILICITANA UC       
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 VIDAL, JAUME        PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 BERNABE, GORKA      PRIN2 ALMORADI CC        
 3 ESTEVE, ORIOL       PRIN2 SAX CC             
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRI2 ILICITANA UC       
 2 SALA, VERA          FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   ALE-1 SAN VICENTE CC     
 2 CHERRO, XAVI        ALE-1 BMX ALCOY, CC      
 3 SALA, VICENTE       ALE-1 NOVELDA UC         
ALEVIN FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 GOMEZ, CARLA        FAL-1 ALMORADI CC        
 3 BELDA, VALERIA      FAL-1 RAFA VALLS CC      
ALEVIN MASCULINO 2
 1 BAÑULS, XIMO        ALE-2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
 3 TARAZONA, ERIC      ALE-2 JAVEA CC           
ALEVIN FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 RICO, PAULA         FAL-2 ESCUELA JOSE SABATE
 3 CANO, AINHOA        FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
INFANTIL MASCULINO 1
 1 BLASCO, IAGO        INF-1 RAFA VALLS CC      
 2 GARCIA, NICOLAS     INF-1 RAFA VALLS CC      
 3 PASTOR, MAURO       INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
INFANTIL FEMENINO 1
 1 SILVA, CARLA        FIN-1 AITANA CC          
 2 SEGURA, ADRIANA     FIN-1 ALMORADI CC        
INFANTIL MASCULINO 2
 1 WHITE, JORDI MITCHE INF-2 RAFA VALLS CC      
 2 LLORET, SERGI       INF-2 ALFAZ DEL PI CC    
 3 RUEDA, JORGE        INF-2 ILICITANA UC       
INFANTIL FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FIN-2 BERNIA- XALO CC    
 2 GAS, ABRIL          FIN-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 RICO, VALERIA       FIN-2 ALFAZ DEL PI CC    
ADAPTADO MT2
 1 PAYA, ADRIAN        MT2   NOVELDA(Adaptado) U
ADAPTADO WT2
 1 MARTINEZ, PAULA     WT2   NOVELDA(Adaptado) U
Escuelas Trofeo Fiestas Moros y Cristianos 9-9-2023 CASTALLA Campeonato de la CV de BMX 9-9-2023 EL CAMPELLO

Ultima cita de la temporada de Escuelas de Ciclismo en Castalla

 
Clasificacion f
 
 
 
 

PROMESAS MASCULINO 1
 1 OLAYA, GAEL         PROM1 ILICITANA UC       
 2 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
 3 RODRIGUEZ, TEO      PROM1 RAFA VALLS CC      
PROMESAS FEMENINO 1
 1 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
 2 VAZQUEZ, VALERIA    FPRO1 CREVILLENT CC      
 3 CHERRO, BLANCA      FPRO1 CONTESTANO CC      
PROMESAS MASCULINO 2
 1 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA CC          
 2 GONZALEZ, CARLOS    PROM2 SAN VICENTE CC     
 3 SANCHEZ, MARC       PROM2 ILICITANA UC       
PROMESAS FEMENINO 2
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA CC          
 2 CANO, MARTINA       FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 CARRERES, ALMA      FPRO2 IJES SOLAR - HIGH L
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 LOPEZ, BRUNO        PRIN1 SAX CC             
 2 SANCHEZ, JORGE      PRIN1 ESCUELA CICLISTA YE
 3 FERNANDEZ, MARC     PRIN1 AITANA CC          
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 FULLANA, VERA       FPRI1 BERNIA- XALO CC    
 2 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 SIMARRO, HELENA     FPRI1 ILICITANA UC       
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 MUÑOZ, MANUEL       PRIN2 ESCUELA CICLISTA YE
 2 VIDAL, JAUME        PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
 3 ESTEVE, ORIOL       PRIN2 SAX CC             
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 VILAR, CLAUDIA      FPRI2 ESCUELA CICLISMO OR
 2 PALOMARES, AINA     FPRI2 ILICITANA UC       
ALEVIN MASCULINO 1
 1 SALA, VICENTE       ALE-1 NOVELDA UC         
 2 DELEGIDO, JAVIER    ALE-1 ESCUELA JOSE SABATE
 3 MOLLA, MARTIN       ALE-1 CREVILLENT CC      
ALEVIN FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 GOMEZ, CARLA        FAL-1 ALMORADI CC        
 3 VICO, ALEXIA        FAL-1 NOVELDA UC         
ALEVIN MASCULINO 2
 1 MUÑOZ, GONZALO      ALE-2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 BAÑULS, XIMO        ALE-2 IJES SOLAR - HIGH L
 3 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
ALEVIN FEMENINO 2
 1 RICO, PAULA         FAL-2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 CANO, AINHOA        FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 GAS, JIMENA         FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
INFANTIL MASCULINO 1
 1 GARCIA, NICOLAS     INF-1 RAFA VALLS CC      
 2 JIMENEZ, MARTIN     INF-1 SAN VICENTE CC     
 3 BLASCO, IAGO        INF-1 RAFA VALLS CC      
INFANTIL FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-1 ALMORADI CC        
 2 SILVA, CARLA        FIN-1 AITANA CC          
INFANTIL MASCULINO 2
 1 GIMENEZ, BORJA      INF-2 ALFAZ DEL PI CC    
 2 GUIJARRO, ALEJANDRO INF-2 ALMORADI CC        
 3 ALARCON, JORGE      INF-2 NOVELDA UC         
INFANTIL FEMENINO 2
 1 MUÑOZ, PATRICIA     FIN-2 ESCUELA CICLISTA YE
 2 GAS, ABRIL          FIN-2 AM SONIDO-ENERGYM C
ADAPTADO MT2
 1 PAYA, ADRIAN        MT2   NOVELDA(Adaptado) U

 

 
Clasif Completas f
 
 
 
 


Challenge Cadetes Trofeo Moros y Cristianos 9-9-2023 CASTALLA Challenge Cadetes Trofeo San Jordiet 10-9-2023 ALCOY

Luis bernabeu en la cita de Castalla.

 
Clasificacion Castalla f
 
 
General f
 

 1 BERNABEU, LUIS      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 2 ORTEGA, ASIER       CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 3 ORTS, OSCAR         CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
 4 MARTIN, IVAN        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 5 GUIJARRO, JOSE RAMO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 6 CALATRAVA, DAVID    CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 7 MESTRE, XAVI        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 8 NOGUERA, AARON      CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 9 SALVADOR, PAU       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
10 CUBILLAS, JAVIER    CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
11 BUIGUES, JOAN       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
12 GINER, RICARDO      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
13 MORTES, IKER        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
14 HURTADO, DANIEL     CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
15 FERNANDEZ, MARC     CAD-1 SUMISTOCK - CCSEPELA
16 MORLA, JOAN         CAD-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
17 DOLS, LLUC          CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
18 MORANTE, OSCAR      CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
19 SANSANO, ALVARO     CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
20 MARTINEZ, JAVIER    CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
21 MOLTO, JULEN        CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
22 ARENAS, JOEL        CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
23 JORDA, JUAN BAUTIST CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
24 CALLADO, ALEJANDRO  CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
25 FILIU, IKER         CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
26 ARQUES, PEPE        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
27 MORA, HUGO          CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
28 BODI, JOAN          CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
29 FERNANDEZ, JOSE ANT CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
30 GARCIA, ALEJANDRO   CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
31 HERRERO, HUGO       CAD-1 SUMISTOCK - CCSEPELA
32 SANCHEZ, JAVIER     CAD-1 GRAU PASCUAL RET.AMI
33 GUMBAU, XAVI        CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
34 ROGER, MARCOS       CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
35 GONZALEZ, ARNAU     CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
36 VILA, OSCAR         CAD-1 STEFANO GARZELLI TEA
37 MONCHO, MARC        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
38 FLORES, JORGE       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
39 DOLZ, MARC          CAD-1 ELECTRO HIPER EUROPA
40 IBORRA, MARC        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
41 MOYA, IVAN          CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
42 REHUES, FRANCISCO   CAD-2 GUEROLA-RADICAL BIKE
43 TIMONER, PERE       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
44 LOPEZ, JONATHAN DAV CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
45 FERRERO, MATEO      CAD-1 GUEROLA-RADICAL BIKE
46 MONTAVA, ENRIQUE    CAD-1 GUEROLA-RADICAL BIKE
47 ROBLEDO, ADRIAN     CAD-2 TBG ALQUERIENSE     
48 HERRERO, CRISTIAN   CAD-1 GUEROLA-RADICAL BIKE
49 AGUILERA, JORGE     CAD-2 SUMISTOCK - CCSEPELA
50 GARZELLI, LUCA      CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
51 AZORIN, MARCOS      CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO

Clasificación Cadetes 1º
 1 SALVADOR, PAU       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 2 BUIGUES, JOAN       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
 3 FERNANDEZ, MARC     CAD-1 SUMISTOCK - CCSEPELA

Clasificación Cadetes 2º
 1 BERNABEU, LUIS      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 2 ORTEGA, ASIER       CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 3 ORTS, OSCAR         CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP

Cubillas vence el Trofeo San Jordiet y le sirve para adjudicarse la Challenge Alicante Interior

 
Clasif Completas f
 
General f
 
 

 1 CUBILLAS, JAVIER    CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
 2 FERNANDEZ, JOSE ANT CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 3 DE, MARIO           CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
 4 MESTRE, XAVI        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 5 ORTS, OSCAR         CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
 6 MORTES, IKER        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 7 GUIJARRO, JOSE RAMO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 8 GINER, RICARDO      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 9 MARTIN, IVAN        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
10 QUERAL, ASIER       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
11 ORTEGA, ASIER       CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
12 FERNANDEZ, MARC     CAD-1 SUMISTOCK - CCSEPELA
13 SALVADOR, PAU       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
14 CALATRAVA, DAVID    CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
15 BERNABEU, LUIS      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
16 SANSANO, ALVARO     CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
17 BUIGUES, JOAN       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
18 HURTADO, DANIEL     CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
19 MARTINEZ, JAVIER    CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
20 DOLS, LLUC          CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
21 GRAU, VICTOR        CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
22 NOGUERA, AARON      CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
23 MORANTE, OSCAR      CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
24 ARENAS, JOEL        CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
25 MOLTO, JULEN        CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
26 FILIU, IKER         CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
27 MORA, HUGO          CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
28 FERRERO, MATEO      CAD-1 GUEROLA-RADICAL BIKE
29 BOVER, JOAN MIQUEL  CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
30 BODI, JOAN          CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
31 JORDA, JUAN BAUTIST CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
32 CESPEDES, JOAN      CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
33 ARQUES, PEPE        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
34 TIMONER, PERE       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
35 HERNANDEZ, RUBEN    CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
36 RICO, JORGE         CAD-2 GUEROLA-RADICAL BIKE
37 MONTAVA, ENRIQUE    CAD-1 GUEROLA-RADICAL BIKE
38 ROGER, MARCOS       CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA

Clasificación Cadetes 1º
 1 FERNANDEZ, JOSE ANT CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 2 QUERAL, ASIER       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 3 FERNANDEZ, MARC     CAD-1 SUMISTOCK - CCSEPELA

Clasificación Cadetes 2º
 1 CUBILLAS, JAVIER    CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
 2 DE, MARIO           CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
 3 MESTRE, XAVI        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT

XLI Trofeo Peña La Bufa 26-8-2023 XABIA Campto CV de CRI 2-9-2023 BENFERRI

Sergi Lloret en Infantil de 2º.

 
Clasificacion Xabia f
 
 
 
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 OLAYA, GAEL         PROM1 ILICITANA UC       
 2 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
 3 RODRIGUEZ, TEO      PROM1 RAFA VALLS CC      
PROMESAS FEMENINO 1
 1 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
 2 CHERRO, BLANCA      FPRO1 CONTESTANO CC      
 3 MOLTO, NUSA         FPRO1 SAN VICENTE CC     
PROMESAS MASCULINO 2
 1 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA CC          
 2 GONZALEZ, CARLOS    PROM2 SAN VICENTE CC     
 3 FERRA, VICENTE      PROM2 BENISSA CC         
PROMESAS FEMENINO 2
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA CC          
 2 MARTINEZ, CARLA     FPRO2 CREVILLENT CC      
 3 MOTOS, ALTHEA       FPRO2 CONTESTANO CC      
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT CC      
 2 FERNANDEZ, MARC     PRIN1 AITANA CC          
 3 LOPEZ, BRUNO        PRIN1 SAX CC             
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 FULLANA, VERA       FPRI1 BERNIA- XALO CC    
 2 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 SIMARRO, HELENA     FPRI1 ILICITANA UC       
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 BERNABE, GORKA      PRIN2 ALMORADI CC        
 2 MORATALLA, MARC     PRIN2 ALMORADI CC        
 3 VIDAL, JAUME        PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
ALEVIN MASCULINO 1
 1 CHERRO, XAVI        ALE-1 BMX ALCOY, CC      
 2 MELNIKOV, EUGENIF   ALE-1 SAN VICENTE CC     
 3 MARTINEZ, UNAI      ALE-1 CREVILLENT CC      
ALEVIN MASCULINO 2
 1 BAÑULS, XIMO        ALE-2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
 3 GUARDEÑO, CESC      ALE-2 ALFAZ DEL PI CC    
INFANTIL MASCULINO 1
 1 TOMAS, MARIO        INF-1 ILICITANA UC       
 2 BLASCO, IAGO        INF-1 RAFA VALLS CC      
 3 FULLANA, PERE       INF-1 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL MASCULINO 2
 1 LLORET, SERGI       INF-2 ALFAZ DEL PI CC    
 2 RUEDA, JORGE        INF-2 ILICITANA UC       
 3 GUIJARRO, ALEJANDRO INF-2 ALMORADI CC  
      

Benferri a repartido los titulos autonomicos de CRI en todas las categorias.

 
Clasif Completas f
 
 
 
 

 1 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
 2 ALVAREZ, HECTOR     JUNIO LUCTA - GRANJA RINYA
 3 LUNCAN,, SERBAN     SUB23 independiente       
 4 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 5 CALABUIG, ESTANISLA SUB23 CAJA RURAL - ALEA   
 6 LOZANO, JUAN PEDRO  SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
 7 SANZ, JOSE          SUB23 ESSAX               
 8 GARCIA, PABLO       SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
 9 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE G D SUPERMERCADO FRO
10 RESCAGLIO, ANDREA   MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
11 CEPA, DANIEL        SUB23 CAJA RURAL - ALEA   
12 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
13 GIMENEZ, JOAQUIN    MA-30 MUNDOBICI RIDERS C.C
14 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
15 MOSCARDO, OSCAR     ELITE ESSAX               
16 CRAUSE, PEDRI       SUB23 BROCAR-ALE          
17 TORRELLA, ALVARO    SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
18 GEERLINGS, SERGIO   SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
19 GRANERO, MARIO      SUB23 BROCAR-ALE          
20 LLORET, ANGEL       MA-40 LA MARINA CC        
21 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
22 DIAZ, RICARDO       JUNIO CASTILLO DE ONDA    
23 ALVAREZ, MARIO      JUNIO LUCTA - GRANJA RINYA
24 DIAZ, DARIO         SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
25 ORTUÑO, HUGO        JUNIO LUCTA - GRANJA RINYA
26 QUESADA, JULIO      ELITE CC CATRAL-TELFY     
27 FUENTES, ANTONIO    SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD

Clasificación Junior
 1 ALVAREZ, HECTOR     JUNIO LUCTA - GRANJA RINYA
 2 DIAZ, RICARDO       JUNIO CASTILLO DE ONDA    
 3 ALVAREZ, MARIO      JUNIO LUCTA - GRANJA RINYA

Clasificación Feminas Junior
 1 HERNANDEZ, VIOLETA  F-JUN ECOLOGICOS NAVARRA-B
 2 PEREZ, CLAUDIA      F-JUN VALVERDE TEAM RICARD
 3 VARGAS, ALMUDENA    F-JUN VALVERDE TEAM RICARD

Clasificación Feminas Sub - 23
 1 HERRERO, ALBA       F-S23 ESETEC - SALAZONES R
 2 MONTES, CARMEN      F-S23 UNIV. POLITECNICA VA
 3 SEMYZENKO, VALERIA  F-S23 PAFGIO-DEMA FEMME   

Clasificación Feminas Elite
 1 ORENGO, MIREIA      F-ELI BENIOPA PC          
 2 FERNANDEZ, ANGELA   F-ELI ESETEC - SALAZONES R
 3 MORENO, LIDIA       F-ELI EXPRESS CAR CCCREVIL

Clasificación Masters - 30
 1 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 GIMENEZ, JOAQUIN    MA-30 MUNDOBICI RIDERS C.C
 3 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE

Clasificación Masters - 40
 1 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 2 RESCAGLIO, ANDREA   MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
 3 LLORET, ANGEL       MA-40 LA MARINA CC        

Clasificación Sub - 23
 1 LUNCAN,, SERBAN     SUB23 independiente       
 2 CALABUIG, ESTANISLA SUB23 CAJA RURAL - ALEA   
 3 LOZANO, JUAN PEDRO  SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD

Clasificación Elites
 1 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
 2 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE G D SUPERMERCADO FRO
 3 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA  
  
Memorial Antonio Sanchez Espinosa ESCUELAS y CADETES 20-8-2023 ELCHE I TROFEO Ciclista Los Bandoleros ESCUELAS 18-8-2023 SAN BARTOLOME

Ricardo Giner se impone en la matinal Cadete en solitario. La Escuela de Almoradi la mas regular de la jornada.

 
Clasificacion f
 
 
 
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 OLAYA, GAEL         PROM1 ILICITANA UC       
 2 ANTOLINOS, JOSE MAN PROM1 APIÑONFIJOTEAM SCHO
 3 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
PROMESAS FEMENINO 1
 1 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
 2 VAZQUEZ, VALERIA    FPRO1 CREVILLENT CC      
 3 MOLTO, NUSA         FPRO1 SAN VICENTE CC     
PROMESAS MASCULINO 2
 1 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA CC          
 2 SANCHEZ, MARC       PROM2 ILICITANA UC       
 3 GONZALEZ, CARLOS    PROM2 SAN VICENTE CC     
PROMESAS FEMENINO 2
 1 MARTINEZ, CARLA     FPRO2 CREVILLENT CC      
 2 MOTOS, ALTHEA       FPRO2 CONTESTANO CC      
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT CC      
 2 LOPEZ, BRUNO        PRIN1 SAX CC             
 3 PINA, AIMAR         PRIN1 IJES SOLAR - HIGH L
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 FULLANA, VERA       FPRI1 BERNIA- XALO CC    
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 VIDAL, JAUME        PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 BERNABE, GORKA      PRIN2 ALMORADI CC        
 3 HIRALDO, IKER       PRIN2 ESCUELA JOSE SABATE
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRI2 ILICITANA UC       
ALEVIN MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   ALE-1 SAN VICENTE CC     
 2 CHERRO, XAVI        ALE-1 BMX ALCOY, CC      
 3 MOLLA, MARTIN       ALE-1 CREVILLENT CC      
ALEVIN FEMENINO 1
 1 GOMEZ, CARLA        FAL-1 ALMORADI CC        
 2 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 VICO, ALEXIA        FAL-1 NOVELDA UC         
ALEVIN MASCULINO 2
 1 TARAZONA, ERIC      ALE-2 JAVEA CC           
 2 MARTINEZ, MARIO     ALE-2 JUAN ZURANO C.C.   
 3 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
ALEVIN FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 MOLINES, SARAY      FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 3 RICO, PAULA         FAL-2 ESCUELA JOSE SABATE
INFANTIL MASCULINO 1
 1 BLASCO, IAGO        INF-1 RAFA VALLS CC      
 2 NOGUERA, ALVARO     INF-1 LEMON TEAM KIDS CC
 3 TOMAS, MARIO        INF-1 ILICITANA UC       
INFANTIL FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-1 ALMORADI CC        
 2 SILVA, CARLA        FIN-1 AITANA CC          
INFANTIL MASCULINO 2
 1 HERNANDEZ, ALVARO   INF-2 ALMORADI CC        
 2 MIRA, MARC          INF-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 GIMENEZ, BORJA      INF-2 ALFAZ DEL PI CC    
INFANTIL FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FIN-2 BERNIA- XALO CC    
 2 RICO, VALERIA       FIN-2 ALFAZ DEL PI CC    
 3 GAS, ABRIL          FIN-2 AM SONIDO-ENERGYM C
Cadetes de 1er año
 1 SOTO, ALEJANDRO     CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-N
 2 MORANTE, OSCAR      CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS 
 3 Alsafr,, Hussain    CAD-1 alsalam            
Cadetes de 2º año
 1 GINER, RICARDO      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS 
 2 RODRIGUEZ, ALEXIS   CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS 
 3 MADRID, SERGIO      CAD-2 CLUB CICLISTA ROLDA

En feminas Infantil de 1º se impone Adriana Segura.
 
Clasificacion f
 
 
 
 

PROMESAS MASCULINO 1
 1 OLAYA, GAEL         PROM1 ILICITANA UC       
 2 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
 3 RODRIGUEZ, TEO      PROM1 RAFA VALLS CC      
PROMESAS FEMENINO 1
 1 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
 2 CHERRO, BLANCA      FPRO1 CONTESTANO CC      
 3 JOVER, BERTA        FPRO1 RAFA VALLS CC      
PROMESAS MASCULINO 2
 1 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA CC          
 2 SANCHEZ, MARC       PROM2 ILICITANA UC       
 3 GONZALEZ, CARLOS    PROM2 SAN VICENTE CC     
PROMESAS FEMENINO 2
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA CC          
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT CC      
 2 LOPEZ, BRUNO        PRIN1 SAX CC             
 3 FERNANDEZ, MARC     PRIN1 AITANA CC          
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 VIDAL, JAUME        PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 ESTEVE, ORIOL       PRIN2 SAX CC             
 3 MORATALLA, MARC     PRIN2 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRI2 ILICITANA UC       
ALEVIN MASCULINO 1
 1 CHERRO, XAVI        ALE-1 BMX ALCOY, CC      
 2 MARTINEZ, JAVIER    ALE-1 VALVERDE TEAM RICAR
 3 MOLLA, MARTIN       ALE-1 CREVILLENT CC      
ALEVIN FEMENINO 1
 1 GOMEZ, CARLA        FAL-1 ALMORADI CC        
 2 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 VICO, ALEXIA        FAL-1 NOVELDA UC         
ALEVIN MASCULINO 2
 1 TARAZONA, ERIC      ALE-2 JAVEA CC           
 2 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
 3 BAÑULS, XIMO        ALE-2 IJES SOLAR - HIGH L
ALEVIN FEMENINO 2
 1 MOLINES, SARAY      FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 2 RICO, PAULA         FAL-2 ESCUELA JOSE SABATE
 3 GARCIA, MARIA       FAL-2 RAFA VALLS CC      
INFANTIL MASCULINO 1
 1 BLASCO, IAGO        INF-1 RAFA VALLS CC      
 2 PASTOR, PAU         INF-1 SAN VICENTE CC     
 3 JIMENEZ, MARTIN     INF-1 SAN VICENTE CC     
INFANTIL FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-1 ALMORADI CC        
 2 SILVA, CARLA        FIN-1 AITANA CC          
INFANTIL MASCULINO 2
 1 GIMENEZ, BORJA      INF-2 ALFAZ DEL PI CC    
 2 MIRA, MARC          INF-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 GALINDO, ANDREU     INF-2 AM SONIDO-ENERGYM C
INFANTIL FEMENINO 2
 1 GAS, ABRIL          FIN-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 RICO, VALERIA       FIN-2 ALFAZ DEL PI CC    

X TROFEO SAN JERONIMO CADETES (Challenge CV) 12-8-2023 BENFERRI X TROFEO SAN JERONIMO JUNIOR (Challenge CV) 12-8-2023 BENFERRI

Maranchon se impone en el X Trofeo San Jeronimo de Benferri con Rucardo Giner como compañero de fuga que consigue finalizar tras el corredor de Caudete de las Fuentes

 
Clasificacion f
 
Video 4K f
 
 

 1 MARANCHON, ENRIQUE  CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
 2 GINER, RICARDO      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 3 MONCHO, MARC        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
 4 IGUAL, ERIC         CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 5 CAYUELA, LUIS       CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
 6 ORTS, OSCAR         CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
 7 AYALA, SALVADOR     CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
 8 FERRERO, MATEO      CAD-1 GUEROLA-RADICAL BIKE
 9 MESTRE, XAVI        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
10 AGUILELLA, MIGUEL A CAD-2 TBG ALQUERIENSE     
11 SALVADOR, PAU       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
12 GUIJARRO, JOSE RAMO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
13 MUNTE, JOEL         CAD-2 PURITO-TADESAN-NURIA
14 CALATRAVA, DAVID    CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
15 ARQUES, PEPE        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
16 NOGUERA, AARON      CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
17 MACHANCOSES, PABLO  CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
18 SOTO, ALEJANDRO     CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
19 BERNABEU, LUIS      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
20 SANSANO, ALVARO     CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
21 ALZAHID,, SALEH     CAD-1 alsalam             
22 SEGUI, MANUEL       CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
23 ALSAFR,, HUSSAIN    CAD-1 alsalam             
24 BUIGUES, JOAN       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
25 DE.MINGO, MARIO     CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
26 ORTEGA, ASIER       CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
27 GRAU, VICTOR        CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
28 FERNANDEZ, JOSE ANT CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
29 AZORIN, MARCOS      CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
30 ALHAYYAN,, AMEEN    CAD-2 alsalam             
31 ARLANDIS, AITOR     CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
32 GARCIA, ALEJANDRO   CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
33 ALYOUSEF,, MOHAMMED CAD-2 alsalam             
34 FERNANDEZ, FRANCISC CAD-2 CLUB CICLISTA ROLDAN
35 JORDA, JUAN BAUTIST CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
36 ELIZBURU, MARIO     CAD-2 ULMA - ALOÑA MENDI  
37 MARTIN, IVAN        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
38 ROGER, MARCOS       CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
39 TUDELA, JUAN ANDRES CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
40 TIMONER, PERE       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S

Clasificación Equipos
 1 ESETEC - PIKOLINOS                4:14:27 
 2 INFINOBRAS - GRUPO SIME           4:15:12 
 3 EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN        4:15:12 

Clasificación Metas Volantes
 1 MARANCHON, ENRIQUE  IKASCOLA TX.AEL-AMIÑUR
 2 IGUAL, ERIC         INFINOBRAS - GRUPO SIM
 3 GINER, RICARDO      ESETEC - PIKOLINOS    

Clasificación Montaña
 1 GINER, RICARDO      ESETEC - PIKOLINOS    
 2 MARANCHON, ENRIQUE  IKASCOLA TX.AEL-AMIÑUR
 3 AYALA, SALVADOR     EL NIETO DEL LOBO-NUTR

Victoria de Diego Gutierrez al sprint en las sinuosas calles de Benferri.
 
Clasificacion f
 
Video 4K f
 
 

 1 GUTIERREZ, DIEGO    JUN-2 BATHCO CYCLING TEAM 
 2 MELNIKOV, OLEG      JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
 3 ZAFRA, MARC         JUN-1 EUROPA-TADESAN-BLUEP
 4 PERICAS, ADRIA      JUN-1 EUROPA-TADESAN-BLUEP
 5 PINA, JOSE MARIA    JUN-1 VALVERDE TEAM-RICARD
 6 GRAU, VICENT        JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
 7 PLANA, LLUC         JUN-2 EUROPA-TADESAN-BLUEP
 8 SAN, ANDRES         JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
 9 CHURCHILL, TAYLOR   JUN-2 BONILLO TEAM        
10 CHAZARRA, PABLO     JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
11 LLORET, JAUME       JUN-1 BATHCO CYCLING TEAM 
12 PERLES, JOSE RAMON  JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
13 CABALLERO, ELIAS    JUN-1 VALVERDE TEAM-RICARD
14 FARRES, ALEIX       JUN-1 EUROPA-TADESAN-BLUEP
15 CASTELLANO, PABLO   JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
16 RUIZ, ALEJANDRO     JUN-2 BONILLO TEAM        
17 NEGRE, JORGE        JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
18 PRATGINESTOS, MARTI JUN-1 EUROPA-TADESAN-BLUEP
19 ORTEGA, SERGIO      JUN-1 MADERAS FORES-HIPER
20 ALESSA,, ABDULLAH   JUN-1 ALFATEH             
21 VILA, AITOR         JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
22 MARIN, SERGIO       JUN-1 BONILLO TEAM        
23 MARTINEZ, JAIME     JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
24 BAVIERA, ALEJANDRO  JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
25 AZNAR, VICENTE      JUN-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
26 MATEEV, MATEO MATEY JUN-1 VALVERDE TEAM-RICARD
27 MULET, ANTONI       JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
28 TERUEL, HECTOR      JUN-1 GSPORT+VATIOS       
29 GONZALEZ, ALBERTO   JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
30 MAJARON, TOMAS      JUN-1 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
31 ALMUDHHI,, FARIS    JUN-1 ALFATEH             
32 ORTUÑO, HUGO        JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
33 IVARS, NIL          JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
34 VILLALBA, MARC      JUN-1 MADERAS FORES-HIPER
35 VAYREDA, MARIAN     JUN-2 EUROPA-TADESAN-BLUEP
36 GARCIA, HECTOR      JUN-2 EOLO KOMETA         
37 VERDU, GORKA        JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
38 OLVERA, LUCAS       JUN-1 EUROPA-TADESAN-BLUEP
39 CASARES, GONZALO    JUN-1 VALVERDE TEAM-RICARD
40 DOMENS, ALBERTO     JUN-2 GSPORT+VATIOS       

Clasificación Equipos
 1 EUROPA-TADESAN-BLUEPOWER          5:22:37 
 2 GUIJARRO - SPORTING PURSUITS     5:22:41 
 3 VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES     5:22:41 

Clasificación Metas Volantes
 1 PERICAS, ADRIA      EUROPA-TADESAN-BLUEPOW
 2 GONCHAROV, VLADIMIR MADERAS FORES-HIPER EU
 3 MARTINEZ, JAIME     GUIJARRO - SPORTING P

Clasificación Montaña
 1 LLORET, JAUME       BATHCO CYCLING TEAM   
 2 SUAREZ, JOSE CARLOS ESETEC - SALAZONES R.
 3 GRAU, VICENT        LUCTA - GRANJA RINYA  

TROFEO SAN ROQUE - OPEN 6-8-2023 CALLOSA DEL SEGURA X Trofeo Escuelas San Jeronimo - 12-8-2023 BENFERRI
Alberto Perez gana en solitario el Trofeo San Roque de Callosa del Segura. Raul Granados consigue er segundo delante del crevillentino Jose Manuel Lopez.
 
Clasificacion f
 
 
 
 

 1 PEREZ, ALBERTO      SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
 2 GRANADOS, RAUL      ELITE ESETEC - SALAZONES R
 3 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 4 GARCIA, ISMAEL      MA-40 RUBEN FERNANDEZ C.C.
 5 CANO, JUAN DIEGO    SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
 6 VILLAVERDE, JOEL    SUB23 ESETEC - SALAZONES R
 7 VALCARCEL, JOSE MAR ELITE LA MAFIA DEL KOM    
 8 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 9 GARCIA, MANUEL ANTO ELITE BROCOLI MECANICO SAK
10 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
11 DASI, GERMAN        MA-40 UNIV. POLITECNICA VA
12 GARRIGUES, EDUARDO  MA-30 ROCAFORT, CC        
13 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CC CATRAL-TELFY     
14 LOPEZ, FRANCISCO    ELITE R-TELECOM CLUB DEPO
15 LINERO, JESUS       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
16 UREÑA, JAVIER       ELITE AVIMOSA-CHOZAS TEAM 
17 MULERO, FRANCISCO D ELITE BROCOLI MECANICO SAK
18 ORDIÑANA, BERNARDO  MA-30 INTERNATIONAL CYCLIN
19 MURCIA, JAIME       SUB23 ESETEC - SALAZONES R
20 PARRA, MIGUEL       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
21 VAZQUEZ, ALEJANDRO  MA-30 CC CATRAL-TELFY     
22 ZAPLANA, DANIEL     MA-30 CC CATRAL-TELFY     
23 RUSSU,, VADYM       MA-40 EPIC TEAM VALENCIA,
24 TRIGUEROS, ADRIAN   MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
25 BREVA, YAGO         MA-40 MONPEDAL CASTELLON,
26 MEDRANO, ANTONIO    MA-50 SUMINISTROS DAMA    
27 GARCIA, PEDRO       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
28 MILAN, PEDRO LUIS   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
29 BOTELLA, JUAN CARLO MA-50 SUMINISTROS DAMA    
30 ESCOBAR, STEVEN     MA-30 CC CATRAL-TELFY     
31 GANDIA, JUAN CARLOS MA-30 TERRA SPORT CYCLING
32 CALATAYUD, ALVARO   SUB23 TERRA SPORT CYCLING
33 LOPEZ, WILLIAM DARI ELITE VALLECANO C.C.      
34 GARCIA, CESAR       MA-40 RAZZA CYCLING CC    
35 MARCO, ABEL         MA-50 SUMINISTROS DAMA    
36 SANCHEZ, MOISES     MA-40 CC CATRAL-TELFY     
37 MEDINA, VICTOR MANU MA-30 CICLOS SARABIA - PIS

Clasificación Sub - 23
 1 PEREZ, ALBERTO      SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
 2 CANO, JUAN DIEGO    SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
 3 VILLAVERDE, JOEL    SUB23 ESETEC - SALAZONES R

Clasificación Elites
 1 GRANADOS, RAUL      ELITE ESETEC - SALAZONES R
 2 VALCARCEL, JOSE MAR ELITE LA MAFIA DEL KOM    
 3 GARCIA, MANUEL ANTO ELITE BROCOLI MECANICO SAK

Clasificación Masters - 30
 1 GARRIGUES, EDUARDO  MA-30 ROCAFORT, CC        
 2 ORDIÑANA, BERNARDO  MA-30 INTERNATIONAL CYCLIN
 3 VAZQUEZ, ALEJANDRO  MA-30 CC CATRAL-TELFY     

Clasificación Masters - 40
 1 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 GARCIA, ISMAEL      MA-40 RUBEN FERNANDEZ C.C.
 3 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación Masters - 50
 1 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
 2 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CC CATRAL-TELFY     
 3 MEDRANO, ANTONIO    MA-50 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación Masters - 60
 1 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
Eugeniv Melnikov en Alevin Masculino.
 
Clasificacion f
 
 
 
 

PROMESAS MASCULINO 1
 1 OLAYA, GAEL         PROM1 ILICITANA UC       
 2 ANTOLINOS, JOSE MAN PROM1 APIÑONFIJOTEAM SCHO
 3 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
PROMESAS FEMENINO 1
 1 MOLTO, NUSA         FPRO1 SAN VICENTE CC     
 2 MARTA, SEVA BONILLA FPRO1 SAN VICENTE CC     
PROMESAS MASCULINO 2
 1 SANCHEZ, MARC       PROM2 ILICITANA UC       
 2 PAREJO, HUGO        PROM2 PEÑA CICLISTA EL CA
 3 PEÑALVER, BRUNO     PROM2 BENIEL CC          
PROMESAS FEMENINO 2
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA CC          
 2 MARTINEZ, CARLA     FPRO2 CREVILLENT CC      
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 LOPEZ, BRUNO        PRIN1 SAX CC             
 2 SANCHEZ, JORGE      PRIN1 ESCUELA CICLISTA YE
 3 FERNANDEZ, MARC     PRIN1 AITANA CC          
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 FULLANA, VERA       FPRI1 BERNIA- XALO CC    
 2 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 SIMARRO, HELENA     FPRI1 ILICITANA UC       
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 VIDAL, JAUME        PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 MUÑOZ, MANUEL       PRIN2 ESCUELA CICLISTA YE
 3 BERNABE, GORKA      PRIN2 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRI2 ILICITANA UC       
ALEVIN MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   ALE-1 SAN VICENTE CC     
 2 SALA, VICENTE       ALE-1 NOVELDA UC         
 3 MARTINEZ, UNAI      ALE-1 CREVILLENT CC      
ALEVIN FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 GOMEZ, CARLA        FAL-1 ALMORADI CC        
 3 NAVARRO, SARA       FAL-1 LEMON TEAM KIDS CC
ALEVIN MASCULINO 2
 1 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
 2 BAÑULS, XIMO        ALE-2 IJES SOLAR - HIGH L
 3 TARAZONA, ERIC      ALE-2 JAVEA CC           
ALEVIN FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 MOLINES, SARAY      FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 3 WHITE, ZOE ISABEL   FAL-2 RAFA VALLS CC      
INFANTIL MASCULINO 1
 1 GARCIA, NICOLAS     INF-1 RAFA VALLS CC      
 2 BLASCO, IAGO        INF-1 RAFA VALLS CC      
 3 PASTOR, PAU         INF-1 SAN VICENTE CC     
INFANTIL FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-1 ALMORADI CC        
 2 SILVA, CARLA        FIN-1 AITANA CC          
INFANTIL MASCULINO 2
 1 PICAZO, PABLO       INF-2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 GALINDO, ANDREU     INF-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 WHITE, JORDI MITCHE INF-2 RAFA VALLS CC      
INFANTIL FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FIN-2 BERNIA- XALO CC    
 2 MUÑOZ, PATRICIA     FIN-2 ESCUELA CICLISTA YE
 3 GAS, ABRIL          FIN-2 AM SONIDO-ENERGYM C
CADETE FEMENINO
 1 ALVAREZ, ROCIO      F-CAD VALVERDETEAM RICARD
LI TROFEO SAN HIPOLITO CADETES 29-7-2023 COCENTAINA XLIV Proba Provincial D'Escoles de Ciclisme de Benissa 5-8-2023 BENISSA
Luis Cayuela gana en Cadetes el 51º Trofeo San Hipolito de Cocentaina. Candela Cazorla se impone en Feminas Cadetes.
 
Clasificacion f
 
 
Clip Cadetes f
 

 1 CAYUELA, LUIS       CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
 2 SALVADOR, PAU       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 3 MESTRE, XAVI        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 4 MARANCHON, ENRIQUE  CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
 5 CUBILLAS, JAVIER    CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
 6 GUIJARRO, JOSE RAMO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 7 MADRID, SERGIO      CAD-2 CLUB CICLISTA ROLDAN
 8 MONCHO, MARC        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
 9 GINER, RICARDO      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
10 SANSANO, ALVARO     CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
11 CALATRAVA, DAVID    CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
12 SOTO, ALEJANDRO     CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
13 NOGUERA, AARON      CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
14 HURTADO, DANIEL     CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
15 MORTES, IKER        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
16 RODRIGUEZ, ALEXIS   CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
17 MACHANCOSES, PABLO  CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
18 ELIZBURU, MARIO     CAD-2 ULMA - ALOÑA MENDI  
19 GONZALEZ, JOSE ANTO CAD-2 CLUB CICLISTA ROLDAN
20 MARTINEZ, JAVIER    CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
21 NICOLAS, AITOR      CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
22 FERRERO, MATEO      CAD-1 GUEROLA-RADICAL BIKE
23 DOLS, LLUC          CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
24 BUIGUES, JOAN       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
25 ORTEGA, ASIER       CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
26 TIMONER, PERE       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
27 FERNANDEZ, FRANCISC CAD-2 CLUB CICLISTA ROLDAN
28 TALAVERA, SANTIAGO  CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
29 ARLANDIS, AITOR     CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
30 FERNANDEZ, JOSE ANT CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
31 BERNABEU, LUIS      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
32 AYALA, SALVADOR     CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
33 SEGUI, MANUEL       CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
34 ROGER, MARCOS       CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
35 GRAU, VICTOR        CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
36 CAZORLA, CANDELA    F-CAD TEIKA-GRANJA RINYA  
37 ALVAREZ, ROCIO      F-CAD VALVERDETEAM RICARDO
38 CASTAÑO, CLAUDIA    F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN
39 MICO, INES          F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN
40 MATEEVA, MARIA MATE F-CAD VALVERDE TEAM RICARD
41 TEVAR, ISABEL       F-CAD TEIKA-GRANJA RINYA  
42 SANCHEZ, IKER       CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
43 GARCIA, ALEJANDRO   CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
44 JORDA, JUAN BAUTIST CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
45 MANZANO, JUAN PEDRO CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
46 ARQUES, PEPE        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
47 HERNANDEZ, RUBEN    CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP

Clasificación Cadetes de 1er año
 1 CAYUELA, LUIS       CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
 2 SALVADOR, PAU       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 3 MONCHO, MARC        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S

Clasificación Cadetes de 2º año
 1 MESTRE, XAVI        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 2 MARANCHON, ENRIQUE  CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
 3 CUBILLAS, JAVIER    CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA

Clasificación Feminas Cadete
 1 CAZORLA, CANDELA    F-CAD TEIKA-GRANJA RINYA  
 2 ALVAREZ, ROCIO      F-CAD VALVERDETEAM RICARDO
 3 CASTAÑO, CLAUDIA    F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN

La escuela del CC Rafa Valls, la mas regulas en Benissa.
 
Clasificacion f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 OLAYA, GAEL         PROM1 ILICITANA UC       
 2 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
 3 ARMENTA, ALEIX      PROM1 BENISSA CC         
PROMESAS FEMENINO 1
 1 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
 2 VAZQUEZ, VALERIA    FPRO1 CREVILLENT CC      
 3 CHERRO, BLANCA      FPRO1 CONTESTANO CC      
PROMESAS MASCULINO 2
 1 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA CC          
 2 SANCHEZ, MARC       PROM2 ILICITANA UC       
 3 GONZALEZ, CARLOS    PROM2 SAN VICENTE CC     
PROMESAS FEMENINO 2
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA CC          
 2 MARTINEZ, CARLA     FPRO2 CREVILLENT CC      
 3 MOTOS, ALTHEA       FPRO2 CONTESTANO CC      
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT CC      
 2 LOPEZ, BRUNO        PRIN1 SAX CC             
 3 FERNANDEZ, MARC     PRIN1 AITANA CC          
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 SIMARRO, HELENA     FPRI1 ILICITANA UC       
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 VIDAL, JAUME        PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 BERNABE, GORKA      PRIN2 ALMORADI CC        
 3 HIRALDO, IKER       PRIN2 ESCUELA JOSE SABATE
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRI2 ILICITANA UC       
 2 KASETA, EMMA        FPRI2 BERNIA- XALO CC    
ALEVIN MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   ALE-1 SAN VICENTE CC     
 2 SALA, VICENTE       ALE-1 NOVELDA UC         
 3 CHERRO, XAVI        ALE-1 BMX ALCOY, CC      
ALEVIN FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 GOMEZ, CARLA        FAL-1 ALMORADI CC        
 3 BELDA, VALERIA      FAL-1 RAFA VALLS CC      
ALEVIN MASCULINO 2
 1 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
 2 TARAZONA, ERIC      ALE-2 JAVEA CC           
 3 BAÑULS, XIMO        ALE-2 IJES SOLAR - HIGH L
ALEVIN FEMENINO 2
 1 MOLINES, SARAY      FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 2 GAS, JIMENA         FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 RICO, PAULA         FAL-2 ESCUELA JOSE SABATE
INFANTIL MASCULINO 1
 1 BLASCO, IAGO        INF-1 RAFA VALLS CC      
 2 TOMAS, MARIO        INF-1 ILICITANA UC       
 3 GARCIA, NICOLAS     INF-1 RAFA VALLS CC      
INFANTIL FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-1 ALMORADI CC        
 2 SILVA, CARLA        FIN-1 AITANA CC          
INFANTIL MASCULINO 2
 1 PICAZO, PABLO       INF-2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 RUEDA, JORGE        INF-2 ILICITANA UC       
 3 PASTOR, SAMUEL      INF-2 PEÑA CICLISTA EL CA
INFANTIL FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FIN-2 BERNIA- XALO CC    
 2 GAS, ABRIL          FIN-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 COLLADO, NORA       FIN-2 BERNIA- XALO CC  
  
III Trofeo Escuelas de Ciclismo de Crevillent - 22-7-23- CREVILLENTE LI TROFEO SAN HIPOLITO Escuelas 29-7-2023 COCENTAINA
Jordi White gana en la emocionante manga de Eliminacion infantil.
 
Clasificacion f
 
 
Generales f
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 OLAYA, GAEL         PROM1 ILICITANA UC       
 2 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
 3 JUAN, MARIO         PROM1 ALMORADI CC        
PROMESAS FEMENINO 1
 1 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
 2 VILLANUEVA, DANIELA FPRO1 RODRIGUEZ MAGRO, E.
 3 VAZQUEZ, VALERIA    FPRO1 CREVILLENT CC      
PROMESAS MASCULINO 2
 1 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA CC          
 2 PEREZ, ERIC         PROM2 PEÑA CICLISTA EL CA
 3 MARTINEZ, LEON      PROM2 ILICITANA UC       
PROMESAS FEMENINO 2
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA CC          
 2 MARTINEZ, CARLA     FPRO2 CREVILLENT CC      
 3 CARRERES, ALMA      FPRO2 IJES SOLAR - HIGH L
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT CC      
 2 PINA, AIMAR         PRIN1 IJES SOLAR - HIGH L
 3 LOPEZ, BRUNO        PRIN1 SAX CC             
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 SANCHEZ, CLOE       FPRI1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 VIDAL, JAUME        PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 ESTEVE, ORIOL       PRIN2 SAX CC             
 3 BERNABE, GORKA      PRIN2 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 SALA, VERA          FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   ALE-1 SAN VICENTE CC     
 2 SALA, VICENTE       ALE-1 NOVELDA UC         
 3 MARTINEZ, UNAI      ALE-1 CREVILLENT CC      
ALEVIN FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 GOMEZ, CARLA        FAL-1 ALMORADI CC        
 3 BELDA, VALERIA      FAL-1 RAFA VALLS CC      
ALEVIN MASCULINO 2
 1 BAÑULS, XIMO        ALE-2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
 3 RICO, ALEXIS        ALE-2 AITANA CC          
ALEVIN FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 RICO, PAULA         FAL-2 ESCUELA JOSE SABATE
 3 PEREZ, ERIKA Mª     FAL-2 CREVILLENT CC      
INFANTIL MASCULINO 1
 1 BLASCO, IAGO        INF-1 RAFA VALLS CC      
 2 PASTOR, MAURO       INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
 3 GARCIA, NICOLAS     INF-1 RAFA VALLS CC      
INFANTIL FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-1 ALMORADI CC        
INFANTIL MASCULINO 2
 1 WHITE, JORDI MITCHE INF-2 RAFA VALLS CC      
 2 GIMENEZ, BORJA      INF-2 ALFAZ DEL PI CC    
 3 GUIJARRO, ALEJANDRO INF-2 ALMORADI CC   
     
160 Escolares se dieron cita en Cocentaina en el 51º Trofeo San Hipolito.
 
Clasificacion f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 OLAYA, GAEL         PROM1 ILICITANA UC       
 2 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
 3 RODRIGUEZ, TEO      PROM1 RAFA VALLS CC      
PROMESAS FEMENINO 1
 1 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
 2 VAZQUEZ, VALERIA    FPRO1 CREVILLENT CC      
 3 JOVER, BERTA        FPRO1 RAFA VALLS CC      
PROMESAS MASCULINO 2
 1 GONZALEZ, CARLOS    PROM2 SAN VICENTE CC     
 2 VALLS, MARC         PROM2 RAFA VALLS CC      
 3 MOTOS, NICOLAS      PROM2 CONTESTANO CC      
PROMESAS FEMENINO 2
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA CC          
 2 CANO, MARTINA       FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 MARTINEZ, CARLA     FPRO2 CREVILLENT CC      
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT CC      
 2 PINA, AIMAR         PRIN1 IJES SOLAR - HIGH L
 3 LOPEZ, BRUNO        PRIN1 SAX CC             
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 FULLANA, VERA       FPRI1 BERNIA- XALO CC    
 2 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 SIMARRO, HELENA     FPRI1 ILICITANA UC       
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 VIDAL, JAUME        PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 BERNABE, GORKA      PRIN2 ALMORADI CC        
 3 HIRALDO, IKER       PRIN2 ESCUELA JOSE SABATE
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRI2 ILICITANA UC       
ALEVIN MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   ALE-1 SAN VICENTE CC     
 2 SALA, VICENTE       ALE-1 NOVELDA UC         
 3 TUHTIJEVS, NIKOLAS  ALE-1 ALMORADI CC        
ALEVIN FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 GOMEZ, CARLA        FAL-1 ALMORADI CC        
 3 VICO, ALEXIA        FAL-1 NOVELDA UC         
ALEVIN MASCULINO 2
 1 BAÑULS, XIMO        ALE-2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
 3 TARAZONA, ERIC      ALE-2 JAVEA CC           
ALEVIN FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 MOLINES, SARAY      FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 3 GARCIA, MARIA       FAL-2 RAFA VALLS CC      
INFANTIL MASCULINO 1
 1 BLASCO, IAGO        INF-1 RAFA VALLS CC      
 2 GARCIA, NICOLAS     INF-1 RAFA VALLS CC      
 3 PASTOR, MAURO       INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
INFANTIL FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-1 ALMORADI CC        
 2 SILVA, CARLA        FIN-1 AITANA CC          
INFANTIL MASCULINO 2
 1 PICAZO, PABLO       INF-2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 WHITE, JORDI MITCHE INF-2 RAFA VALLS CC      
 3 PICAZO, JOSE        INF-2 ESCUELA JOSE SABATE
INFANTIL FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FIN-2 BERNIA- XALO CC    
 2 GAS, ABRIL          FIN-2 AM SONIDO-ENERGYM C
ADAPTADO MT2
 1 PAYA, ADRIAN        MT2   NOVELDA(Adaptado) U
III Trofeo Escuelas Comenersol -Escuelas CRI - 15-7-23- NOVELDA XXVIII INTERCLUB VEGA BAJA 16-7-2023 ALMORADI (final)
Marc Mira ganador en la CRI de Infantil de 2º en Novelda
 
Clasificacion f
 
 
 
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
 2 PAREJO, LUCAS       PROM1 PEÑA CICLISTA EL CA
 3 SERRANO, OSCAR      PROM1 PEÑA CICLISTA EL CA
PROMESAS FEMENINO 1
 1 VILLANUEVA, DANIELA FPRO1 RODRIGUEZ MAGRO, E.
 2 BAQUERO, IRIA       FPRO1 LA VILA JOIOSA CC  
 3 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
PROMESAS MASCULINO 2
 1 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA CC          
 2 LOPEZ, DAVID        PROM2 P.C. ORTEGA Y DEL R
 3 SANCHEZ, MARC       PROM2 ILICITANA UC       
PROMESAS FEMENINO 2
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA CC          
 2 RUIZ, SOFIA         FPRO2 LEMON TEAM KIDS CC
 3 CANO, MARTINA       FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 FERNANDEZ, MARC     PRIN1 AITANA CC          
 2 LOPEZ, BRUNO        PRIN1 SAX CC             
 3 SANCHEZ, JORGE      PRIN1 ESCUELA CICLISTA YE
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 FULLANA, VERA       FPRI1 BERNIA- XALO CC    
 2 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 SIMARRO, HELENA     FPRI1 ILICITANA UC       
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 MUÑOZ, MANUEL       PRIN2 ESCUELA CICLISTA YE
 2 VIDAL, JAUME        PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
 3 HIRALDO, IKER       PRIN2 ESCUELA JOSE SABATE
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRI2 ILICITANA UC       
 2 SALA, VERA          FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   ALE-1 SAN VICENTE CC     
 2 SALA, VICENTE       ALE-1 NOVELDA UC         
 3 CHERRO, XAVI        ALE-1 BMX ALCOY, CC      
ALEVIN FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 GOMEZ, CARLA        FAL-1 ALMORADI CC        
 3 BELDA, VALERIA      FAL-1 RAFA VALLS CC      
ALEVIN MASCULINO 2
 1 BAÑULS, XIMO        ALE-2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
 3 TARAZONA, ERIC      ALE-2 JAVEA CC           
ALEVIN FEMENINO 2
 1 MOLINES, SARAY      FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 2 GAS, JIMENA         FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 CANO, AINHOA        FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
INFANTIL MASCULINO 1
 1 BLASCO, IAGO        INF-1 RAFA VALLS CC      
 2 GARCIA, NICOLAS     INF-1 RAFA VALLS CC      
 3 PASTOR, MAURO       INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
INFANTIL FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-1 ALMORADI CC        
 2 SILVA, CARLA        FIN-1 AITANA CC          
INFANTIL MASCULINO 2
 1 MIRA, MARC          INF-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 RUEDA, JORGE        INF-2 ILICITANA UC       
 3 WHITE, JORDI MITCHE INF-2 RAFA VALLS CC      
INFANTIL FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FIN-2 BERNIA- XALO CC    
 2 GAS, ABRIL          FIN-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 MUÑOZ, PATRICIA     FIN-2 ESCUELA CICLISTA YE
CADETE FEMENINO
 1 ALVAREZ, ROCIO      F-CAD VALVERDETEAM RICARD
ADAPTADO MT2
 1 PAYA, ADRIAN        MT2   NOVELDA(Adaptado) U
ADAPTADO WT2
 1 MARTINEZ, PAULA     WT2   NOVELDA(Adaptado) U
Slootjes repite la victoria conseguida en Albatera.
 
Clasificacion f
 
General Vega Baja f

 1 SLOOTJES,, JORDI    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
 2 LINERO, JESUS       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 3 DOMENE, RAMON       ELITE SUMINISTROS DAMA    
 4 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
 5 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 6 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 7 FUENTES, MIGUEL ANG MA-40 CASTILLO DE AYORA, C
 8 QUESADA, JULIO      ELITE CC CATRAL-TELFY     
 9 GANDIA, JUAN CARLOS MA-30 TERRA SPORT CYCLING
10 ORDIÑANA, BERNARDO  MA-30 INTERNATIONAL CYCLIN
11 MARTINEZ, JUAN MANU MA-30 CC CATRAL-TELFY     
12 FRESNEDA, ANGEL     ELITE VOLKSWAGEN HUERTAS M
13 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP CC            
14 GIL, JOSE JAVIER    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
15 OLIVARES, ABEL      SUB23 ESETEC - SALAZONES R
16 LOPEZ, FRANCISCO    ELITE R-TELECOM CLUB DEPO
17 PONS, MIQUEL        SUB23 RAZZA CYCLING CC    
18 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
19 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE-CA
20 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
21 VICTORIO, JOAQUIN   ELITE SAN VICENTE, CC     
22 CALATAYUD, SERGIO   MA-40 BENFERRI, CC        
23 GARCIA, ISMAEL      MA-40 RUBEN FERNANDEZ C.C.
24 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
25 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CC CATRAL-TELFY     
26 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
27 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
28 LOUZANI,, OTMANE    ELITE CC CATRAL-TELFY     
29 LEAL, JUAN DE DIOS  MA-40 CC CATRAL-TELFY     
30 HUERTAS, ROBERTO    MA-30 SUMINISTROS DAMA    
31 MEDRANO, ANTONIO    MA-50 SUMINISTROS DAMA    
32 RESCAGLIO,, ANDREA  MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
33 BRACCO, JOHHANA NOE F-ELI PAFGIO-DEMA FEMME   
34 SEMYZENKO, VALERIA  F-S23 PAFGIO-DEMA FEMME   
35 MAZA, SELENA        F-S23 PAFGIO-DEMA FEMME   
36 GARCIA, CESAR       MA-40 RAZZA CYCLING CC    
37 CARRION, ISRAEL     MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT,
38 GARCIA, ADRIAN      ELITE MERCAGRISA          
39 MORCILLO, VICENTE   MA-40 POWER ZONE TEAM, CC 
40 ROMERA, DIEGO JOSE  MA-30 TOTANA C.C.         

Clasificación Equipos
 1 SUMINISTROS DAMA                  4:24:00 
 2 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        4:25:02 
 3 CC CATRAL-TELFY                   4:27:06 

Clasificación Metas Volantes
 1 MIRA, RAFAEL        POLOP CC              
 2 QUESADA, FCO. ANTON CC CATRAL-TELFY       
 3 LOPEZ, PEDRO JOSE   ENCACON SLU CONSTRUCCI

XLV TROFEO SANTISSIMA SANG - DENIA CADETES - 8-7-23-DENIA XLV TROFEO SANTISSIMA SANG - DENIA ESCUELAS - 8-7-23-DENIA
Oscar Orts se impone de nuevo en el decano 45º Trofeo Santissima Sang para Cadetes, al ganar en solitario.
 
Clasificacion f
 
 

Cadetes de 1er año
 1 FERNANDEZ, JOSE ANT CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VI
 2 MONCHO, MARC        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO
 3 BUIGUES, JOAN       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO
Cadetes de 2º año
 1 ORTS, OSCAR         CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLO
 2 MORTES, IKER        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VI
 3 GUIJARRO, JOSE RAMO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS 
CADETE FEMENINO
 1 CASTAÑO, CLAUDIA    F-CAD INTERNATIONAL CYCLI
 2 RODRIGUEZ, AROA     F-CAD INTERNATIONAL CYCLI
 3 CAZORLA, CANDELA    F-CAD TEIKA-GRANJA RINYA 

Un total de 233 Escolares y cadetes se han dado cita en el 45º Trofeo Santissima Sang de Denia
 
Clasificacion f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1
 1 OLAYA, GAEL         PROM1 ILICITANA UC       
 2 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
 3 ARMENTA, ALEIX      PROM1 BENISSA CC         
PROMESAS FEMENINO 1
 1 BAQUERO, IRIA       FPRO1 LA VILA JOIOSA CC  
 2 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
 3 VAZQUEZ, VALERIA    FPRO1 CREVILLENT CC      
PROMESAS MASCULINO 2
 1 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA CC          
 2 GIRON, DAVID        PROM2 SAN VICENTE CC     
 3 SANCHEZ, MARC       PROM2 ILICITANA UC       
PROMESAS FEMENINO 2
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA CC          
 2 MOTOS, ALTHEA       FPRO2 CONTESTANO CC      
 3 CANO, MARTINA       FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 DONET, MARC         PRIN1 SUECA PC           
 2 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT CC      
 3 FERNANDEZ, MARC     PRIN1 AITANA CC          
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 FULLANA, VERA       FPRI1 BERNIA- XALO CC    
 2 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 SIMARRO, HELENA     FPRI1 ILICITANA UC       
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 VIDAL, JAUME        PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 HIRALDO, IKER       PRIN2 ESCUELA JOSE SABATE
 3 RUIZ, LEO           PRIN2 GRUP DOS RODES CC  
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRI2 ILICITANA UC       
 2 SALA, VERA          FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 KASETA, EMMA        FPRI2 BERNIA- XALO CC    
ALEVIN MASCULINO 1
 1 SALA, VICENTE       ALE-1 ILICITANA UC       
 2 SANCHEZ, ALEX       ALE-1 TRIASPORT CE       
 3 MARTINEZ, UNAI      ALE-1 CREVILLENT CC      
ALEVIN FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 MARTINEZ, NAIA      FAL-1 BIG BIKES CARLET CD
 3 GOMEZ, CARLA        FAL-1 ALMORADI CC        
ALEVIN MASCULINO 2
 1 BAÑULS, XIMO        ALE-2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
 3 TARAZONA, ERIC      ALE-2 JAVEA CC           
ALEVIN FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 ENCINAR, NOELIA     FAL-2 RODRIGUEZ MAGRO, E.
 3 MOLINES, SARAY      FAL-2 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL MASCULINO 1
 1 RODENAS, AARON      INF-1 ANGEL VICIOSO CYCLI
 2 PASTOR, MAURO       INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
 3 GARCIA, NICOLAS     INF-1 RAFA VALLS CC      
INFANTIL FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-1 ALMORADI CC        
 2 FLORES, IRENE       FIN-1 TRIASPORT CE       
 3 SILVA, CARLA        FIN-1 AITANA CC          
INFANTIL MASCULINO 2
 1 GARCIA, HUGO        INF-2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 WHITE, JORDI MITCHE INF-2 RAFA VALLS CC      
 3 ALARCON, JORGE      INF-2 NOVELDA UC         
INFANTIL FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FIN-2 BERNIA- XALO CC    
 2 MESTRE, MARIA       FIN-2 BERNIA- XALO CC    
 3 GAS, ABRIL          FIN-2 AM SONIDO-ENERGYM C

LXX TROFEO VIRGEN DEL CARMEN - COX - 9-7-23-COX Interclub Vega Baja V TROFEU ESCOLES CICLISME de TIBI 9-7-2023 TIBI
 
 
Clasificacion f
 
General Vega Baja f
 
Video 4K f

 1 SLOOTJES,, JORDI    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
 2 CAMPIONI,, MATEO    SUB23 INDEPENDIENTE       
 3 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE-CA
 4 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
 5 DOMENE, ANTONIO     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 6 CHUZHDA,, OLEG      MA-30 TRIBIKE PTO SAGUNTO,
 7 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CC CATRAL-TELFY     
 8 ORDIÑANA, BERNARDO  MA-30 INTERNATIONAL CYCLIN
 9 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP CC            
10 LINERO, JESUS       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
11 PONS, MIQUEL        SUB23 RAZZA CYCLING CC    
12 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
13 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
14 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
15 QUESADA, JULIO      ELITE CC CATRAL-TELFY     
16 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
17 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
18 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
19 GIL, JOSE JAVIER    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
20 LOPEZ, FRANCISCO    ELITE R-TELECOM CLUB DEPO
21 ARENAS, ALVARO      ELITE CC CATRAL-TELFY     
22 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
23 GARCIA, ISMAEL      MA-40 RUBEN FERNANDEZ C.C.
24 DOMENE, RAMON       ELITE SUMINISTROS DAMA    
25 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
26 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
27 GARCIA, ADRIAN      ELITE MERCAGRISA          
28 BOTELLA, OSCAR      MA-30 SUMINISTROS DAMA    
29 NUÑEZ, JOSE CARLOS  MA-40 SUMINISTROS DAMA    
30 LLACER, EDUARDO     ELITE GRUPETA DE LA SAFOR,
31 MEDRANO, ANTONIO    MA-50 SUMINISTROS DAMA    
32 SOLER, JESUS MANUEL MA-30 UNIFORMES MURCIA-CIC
33 ALARCON, DAVID      MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
34 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
35 LOUZANI,, OTMANE    ELITE CC CATRAL-TELFY     
36 BELLO, JUAN         MA-30 MISTER BIKER-GOBIK T
37 GANDIA, JUAN CARLOS MA-30 TERRA SPORT CYCLING
38 RESCAGLIO,, ANDREA  MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
39 MUÑOZ, DIEGO JAVIER ELITE 33 BIKE MOBEL PRO TE
40 CREMADES, PASCUAL   MA-60 BICIFRAN C.C.       

Clasificación Equipos
 1 SUMINISTROS DAMA                  5:22:42 
 2 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        5:22:42 
 3 CC CATRAL-TELFY                   5:22:42 

Clasificación Metas Volantes
 1 CHUZHDA,, OLEG      TRIBIKE PTO SAGUNTO, C
 2 RESCAGLIO,, ANDREA  UNIFORMES MURCIA-CICLO
 3 DIAZ, JOSE MANUEL   SUMINISTROS DAMA      

Clasificación Montaña
 1 SLOOTJES,, JORDI    ENCACON SLU CONSTRUCCI
 2 CAMPIONI,, MATEO    INDEPENDIENTE         
 3 LLACER, EDUARDO     GRUPETA DE LA SAFOR, C

 
 
Clasificacion f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 OLAYA, GAEL         PROM1 ILICITANA UC       
 2 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
 3 RODRIGUEZ, TEO      PROM1 RAFA VALLS CC      
PROMESAS FEMENINO 1
 1 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
 2 VAZQUEZ, VALERIA    FPRO1 CREVILLENT CC      
 3 MOLTO, NUSA         FPRO1 SAN VICENTE CC     
PROMESAS MASCULINO 2
 1 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA CC          
 2 VALLS, MARC         PROM2 RAFA VALLS CC      
 3 SANCHEZ, MARC       PROM2 ILICITANA UC       
PROMESAS FEMENINO 2
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA CC          
 2 CANO, MARTINA       FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 MARTINEZ, CARLA     FPRO2 CREVILLENT CC      
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT CC      
 2 FERNANDEZ, MARC     PRIN1 AITANA CC          
 3 LOPEZ, BRUNO        PRIN1 SAX CC             
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 FULLANA, VERA       FPRI1 BERNIA- XALO CC    
 2 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 SIMARRO, HELENA     FPRI1 ILICITANA UC       
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 VIDAL, JAUME        PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 BERNABE, GORKA      PRIN2 ALMORADI CC        
 3 ESTEVE, ORIOL       PRIN2 SAX CC             
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRI2 ILICITANA UC       
 2 SALA, VERA          FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   ALE-1 SAN VICENTE CC     
 2 MARTINEZ, UNAI      ALE-1 CREVILLENT CC      
 3 SALA, VICENTE       ALE-1 ILICITANA UC       
ALEVIN FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 GOMEZ, CARLA        FAL-1 ALMORADI CC        
 3 VICO, ALEXIA        FAL-1 NOVELDA UC         
ALEVIN MASCULINO 2
 1 MUÑOZ, GONZALO      ALE-2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 TARAZONA, ERIC      ALE-2 JAVEA CC           
 3 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
ALEVIN FEMENINO 2
 1 CANO, AINHOA        FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 GAS, JIMENA         FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 MOLINES, SARAY      FAL-2 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL MASCULINO 1
 1 PASTOR, MAURO       INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
 2 BLASCO, IAGO        INF-1 RAFA VALLS CC      
 3 PASTOR, PAU         INF-1 SAN VICENTE CC     
INFANTIL FEMENINO 1
 1 SILVA, CARLA        FIN-1 AITANA CC          
INFANTIL MASCULINO 2
 1 WHITE, JORDI MITCHE INF-2 RAFA VALLS CC      
 2 GUIJARRO, ALEJANDRO INF-2 ALMORADI CC        
 3 GARCIA, HUGO        INF-2 IJES SOLAR - HIGH L
INFANTIL FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FIN-2 BERNIA- XALO CC    
 2 GAS, ABRIL          FIN-2 AM SONIDO-ENERGYM C

III CRITERIUM SAN VICENTE CADETES - 8-7-23-SAN VICENTE III CRITERIUM SAN VICENTE JUNIOR - 8-7-23-SAN VICENTE
Eric Igual se impone al sprint en la puntuable de la Challenge Cadete-
 
Clasificacion f
 
General Challenge CAD f

 1 IGUAL, ERIC         CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 2 GUIJARRO, JOSE RAMO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 3 MESTRE, XAVI        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 4 FORTEA, ASIER       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
 5 MADRID, SERGIO      CAD-2 CLUB CICLISTA ROLDAN
 6 AGUILELLA, MIGUEL A CAD-2 TBG ALQUERIENSE     
 7 PERIS, JORDI        CAD-1 TBG ALQUERIENSE     
 8 MORTES, IKER        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 9 ANTONOV, PETAR      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
10 NOGUERA, AARON      CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
11 DE.MINGO, MARIO     CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
12 SALVADOR, PAU       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
13 GINER, RICARDO      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
14 MACHANCOSES, PABLO  CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
15 MORA, HUGO          CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
16 MONCHO, MARC        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
17 FERNANDEZ, JOSE ANT CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
18 PASTOR, HECTOR      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
19 GONZALEZ, JOSE ANTO CAD-2 CLUB CICLISTA ROLDAN
20 FERRERO, MATEO      CAD-1 GUEROLA-RADICAL BIKE
21 RODRIGUEZ, ALEXIS   CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
22 MARTINEZ, JAVIER    CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
23 JORDA, JUAN BAUTIST CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
24 ORTS, OSCAR         CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
25 TALAVERA, SANTIAGO  CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
26 MORANTE, OSCAR      CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
27 TIMONER, PERE       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
28 SANSANO, ALVARO     CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
29 ORTEGA, ASIER       CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
30 ARLANDIS, AITOR     CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
31 HUERTAS, DAVID      CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
32 MOLINA, PABLO       CAD-1 TBG ALQUERIENSE     
33 CHALMETA, MARC      CAD-1 TBG ALQUERIENSE     
34 FILIU, IKER         CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
35 SANCHEZ, DANIEL     CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
36 GARCIA, ALEJANDRO   CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
37 MARTIN, IVAN        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
38 CUBILLAS, JAVIER    CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
39 ROGER, MARCOS       CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
40 RICO, JORGE         CAD-2 GUEROLA-RADICAL BIKE

Clasificación Equipos
 1 INFINOBRAS - GRUPO SIME           3:37:48 
 2 JUANGINER-ULEVEL-VITALDINSPORT    3:37:50 
 3 ESETEC - PIKOLINOS                3:37:51 

Clasificación Metas Volantes
 1 CUBILLAS, JAVIER    ELECTRO HIPER EUROPA-G
 2 SALVADOR, PAU       JUANGINER-ULEVEL-VITAL
 3 FORTEA, ASIER       INFINOBRAS - GRUPO SIM

 
 
Clasificacion f
 
General Challenge JUN f

 1 GARCIA, MARCOS      JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
 2 NEGRE, JORGE        JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
 3 BAVIERA, ALEJANDRO  JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
 4 GRAU, ALEX          JUN-2 GSPORT+VATIOS       
 5 TERUEL, HECTOR      JUN-1 GSPORT+VATIOS       
 6 GUTIERREZ, DIEGO    JUN-2 BATHCO CYCLING TEAM 
 7 JARRETT, DEETRAY    JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 8 ORTUÑO, HUGO        JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
 9 PITARCH, RUBEN      JUN-1 MADERAS FORES-HIPER
10 CATALIN, MIHAI RAZV JUN-2 GUIJARRO - SPORTING
11 IVARS, DAVID        JUN-1 GSPORT+VATIOS       
12 MELNIKOV, OLEG      JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
13 CELDA, HECTOR       JUN-1 GSPORT+VATIOS       
14 CHAZARRA, PABLO     JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
15 ALBERO, ALEX        JUN-1 CASTILLO DE ONDA    
16 CHURCHILL, TAYLOR   JUN-2 BONILLO TEAM        
17 MATEEV, MATEO MATEY JUN-1 VALVERDE TEAM-RICARD
18 TEECE-ROUND, XAVIER JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
19 FAJARDO, ALEX       JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
20 CALVO, PABLO        JUN-2 GSPORT+VATIOS       
21 GRAU, VICENT        JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
22 GONZALEZ, ADRIAN    JUN-2 MADERAS FORES       
23 AZNAR, VICENTE      JUN-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
24 MULET, ANTONI       JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
25 GARCIA, HECTOR      JUN-2 EOLO KOMETA         
26 CENTELLES, FRAN     JUN-2 BONILLO TEAM        
27 MONREAL, JAVIER     JUN-1 GSPORT+VATIOS       
28 CASTELLANO, PABLO   JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
29 CARPIO, ALEJANDRO   JUN-2 GSPORT+VATIOS       
30 TENORIO, DANIEL     JUN-2 GSPORT+VATIOS       
31 TORRENTES, CARLOS   JUN-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
32 MONTEROSSO,, ANTONI JUN-1 CRABBE TOITURESS CC 
33 MARTINEZ, JAIME     JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
34 VILLALBA, MARC      JUN-1 MADERAS FORES-HIPER
35 MARIN, SERGIO       JUN-1 BONILLO TEAM        
36 PEREZ, DANIEL       JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
37 DOMENS, ALBERTO     JUN-2 GSPORT+VATIOS       
38 CARPIO, GUILLERMO   JUN-1 GSPORT+VATIOS       
39 SALES, CARLOS       JUN-1 MADERAS FORES-HIPER
40 VALERO, JAVI        JUN-2 BONILLO TEAM        

Clasificación Equipos
 1 CASTILLO DE ONDA                  5:08:21 
 2 GSPORT+VATIOS                     5:08:37 
 3 LUCTA - GRANJA RINYA              5:09:40 

Clasificación Metas Volantes
 1 BAVIERA, ALEJANDRO  LUCTA - GRANJA RINYA  
 2 NEGRE, JORGE        CASTILLO DE ONDA      
 3 BEISEMBAY,, MANSUR  INDEPENDIENTE   
      
VI TROFEO IVAN ROCAMORA -ESCUELAS- 2-7-23-SAX XXVIII Interclub Vega Baja OPEN 2-7-2023 - ALBATERA
Sax celebra el Trofeo IVAN ROCAMORA que da acceso a la segunda mitad de la temporada de Escuelas de Ciclismo con 170 Laumnos de 22 Escuelas.
 
Clasificacion f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 OLAYA, GAEL         PROM1 ILICITANA UC       
 2 ESPARZA, IVAN       PROM1 TRICICLON TOYOTA   
 3 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
PROMESAS FEMENINO 1
 1 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
 2 VAZQUEZ, VALERIA    FPRO1 CREVILLENT CC      
 3 CHERRO, BLANCA      FPRO1 CONTESTANO CC      
PROMESAS MASCULINO 2
 1 GONZALEZ, CARLOS    PROM2 SAN VICENTE CC     
 2 VALLS, MARC         PROM2 RAFA VALLS CC      
 3 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA CC          
PROMESAS FEMENINO 2
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA CC          
 2 CANO, MARTINA       FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 CARRERES, ALMA      FPRO2 IJES SOLAR - HIGH L
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 FERNANDEZ, MARC     PRIN1 AITANA CC          
 2 ESPARZA, ALEJANDRO  PRIN1 TRICICLON TOYOTA   
 3 PINA, AIMAR         PRIN1 IJES SOLAR - HIGH L
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 FULLANA, VERA       FPRI1 BERNIA- XALO CC    
 2 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 SIMARRO, HELENA     FPRI1 ILICITANA UC       
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 MUÑOZ, MANUEL       PRIN2 ESCUELA CICLISTA YE
 2 HIRALDO, IKER       PRIN2 ESCUELA JOSE SABATE
 3 ARQUES, ALEJANDRO   PRIN2 ESCUELA CICLISTA YE
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRI2 ILICITANA UC       
 2 SALA, VERA          FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   ALE-1 SAN VICENTE CC     
 2 SALA, VICENTE       ALE-1 ILICITANA UC       
 3 MARTINEZ, UNAI      ALE-1 CREVILLENT CC      
ALEVIN FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 GOMEZ, CARLA        FAL-1 ALMORADI CC        
 3 VICO, ALEXIA        FAL-1 NOVELDA UC         
ALEVIN MASCULINO 2
 1 MUÑOZ, GONZALO      ALE-2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
 3 TARAZONA, ERIC      ALE-2 JAVEA CC           
ALEVIN FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 CANO, AINHOA        FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 MOLINES, SARAY      FAL-2 BERNIA- XALO CC    
INFANTIL MASCULINO 1
 1 PASTOR, MAURO       INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
 2 PASTOR, PAU         INF-1 SAN VICENTE CC     
 3 BLASCO, IAGO        INF-1 RAFA VALLS CC      
INFANTIL FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-1 ALMORADI CC        
 2 SILVA, CARLA        FIN-1 AITANA CC          
INFANTIL MASCULINO 2
 1 WHITE, JORDI MITCHE INF-2 RAFA VALLS CC      
 2 GUIJARRO, ALEJANDRO INF-2 ALMORADI CC        
 3 RUEDA, JORGE        INF-2 ILICITANA UC       
INFANTIL FEMENINO 2
 1 GAS, ABRIL          FIN-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 MUÑOZ, PATRICIA     FIN-2 ESCUELA CICLISTA YE

Nuevo triunfo de Julio Amores, esta vez en Albatera en la recta final de la Interclub Vega Baja 2023 Memorial Manuel Salinas.
 
Clasificacion f
 
General Challenge f

 1 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
 2 SLOOTJES,, JORDI    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
 3 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
 4 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
 5 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 6 LUCAS, ARTURO JUAN  ELITE CC CATRAL-TELFY     
 7 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
 8 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 9 NUÑEZ, JOSE CARLOS  MA-40 SUMINISTROS DAMA    
10 SANCHEZ, ISMAEL     MA-30 33 BIKE MOBEL PRO TE
11 LOUZANI,, OTMANE    ELITE CC CATRAL-TELFY     
12 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CC CATRAL-TELFY     
13 GIL, JOSE JAVIER    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
14 SANCHEZ, JAVIER     ELITE R-TELECOM CLUB DEPO
15 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
16 LLOPIS, ISMAEL      ELITE MISTER BIKER-GOBIK T
17 CABALLERO, ELIAS    JUN-1 VALVERDE TEAM-RICARD
18 AMOROS, JORGE       ELITE POLOP CC            
19 NAVARRO, JUAN CARLO MA-30 CC CATRAL-TELFY     
20 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE-CA
21 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
22 SOLER, JESUS MANUEL MA-30 UNIFORMES MURCIA-CIC
23 VAQUERIZO, AYMON    MA-30 MISTER BIKER-GOBIK T
24 ORDIÑANA, BERNARDO  MA-30 INTERNATIONAL CYCLIN
25 LINERO, JESUS       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
26 MEDRANO, ANTONIO    MA-50 SUMINISTROS DAMA    
27 ALACREU, ALVARO     MA-30 JUANGINER-ULEVEL-VIT
28 ALARCON, DAVID      MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
29 GIRONA, DANIEL      MA-40 CC CATRAL-TELFY     
30 LATORRE, ADRIAN     SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
31 VICTORIO, JOAQUIN   ELITE SAN VICENTE, CC     
32 QUESADA, JULIO      ELITE CC CATRAL-TELFY     
33 PONS, MIQUEL        SUB23 RAZZA CYCLING CC    
34 CARRION, ISRAEL     MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT,

Clasificación JOVENES
 1 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 CABALLERO, ELIAS    JUN-1 VALVERDE TEAM-RICARD
 3 LATORRE, ADRIAN     SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD

Clasificación Elites
 1 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
 2 SLOOTJES,, JORDI    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
 3 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R

Clasificación Masters - 30
 1 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 2 SANCHEZ, ISMAEL     MA-30 33 BIKE MOBEL PRO TE
 3 GIL, JOSE JAVIER    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación Masters - 40
 1 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 2 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
 3 NUÑEZ, JOSE CARLOS  MA-40 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación VETERANOS
 1 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CC CATRAL-TELFY     
 2 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
 3 MEDRANO, ANTONIO    MA-50 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación Masters - 60
 1 CREMADES, PASCUAL   MA-60 BICIFRAN C.C.       
 2 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE

Clasificación FEMINAS
 1 ORENGO, MIREIA      F-ELI BENIOPA, PC         
I TROFEO PC EL CACHO DE ALMANSA - CADETES 18-6-23- ALMANSA XXVIII Interclub Vega Baja OPEN 24-6-2023 - CREVILLENTE
Oscar Orts estrena el Trofeo PC El Cacho de Almansa para la categoria Cadete.
 
Clasificacion f
 
 

 1 ORTS, OSCAR         CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
 2 FORTEA, ASIER       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
 3 MARTIN, IVAN        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 4 MESTRE, XAVI        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 5 MOLTO, JULEN        CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
 6 HURTADO, DANIEL     CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 7 RODENAS, ALEXIS     CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
 8 FERNANDEZ, JOSE ANT CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 9 AVILA, DENILSON FAB CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
10 ORTEGA, ASIER       CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
11 GUMBAU, XAVI        CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
12 SANCHEZ, DANIEL     CAD-2 VICTOR ASTASIO-MAQUI
13 HERNANDEZ, RUBEN    CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
14 FILIU, IKER         CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
15 DIAZ, JOSE LUIS     CAD-1 VICTOR ASTASIO-MAQUI
16 HERNANDEZ, MIGUEL A CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
17 QUERAL, ASIER       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
18 GARCIA, RODRIGO     CAD-2 U.C. FUENLABRADA CAD
19 TIMONER, PERE       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
20 DE, MARIO           CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
21 BUIGUES, JOAN       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
22 LOZANO, ALONSO      CAD-1 VICTOR ASTASIO-MAQUI
23 ARLANDIS, AITOR     CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
24 MORA, HUGO          CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
25 BAUZAN, IKER        CAD-2 U.C. FUENLABRADA CAD
26 CESPEDES, JOAN      CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
27 CALATRAVA, DAVID    CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
28 SALVADOR, PAU       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
29 ARENAS, JOEL        CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
30 LOPEZ, JAVIER       CAD-2 VICTOR ASTASIO-MAQUI
31 AZORIN, MARCOS      CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
32 GARCIA, ALEJANDRO   CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
33 MONCHO, MARC        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
34 MACHANCOSES, PABLO  CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
35 CALLADO, ALEJANDRO  CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
36 ROCA, GABRIEL       CAD-2 GUEROLA-RADICAL BIKE
37 PENALVA, ALEJANDRO  CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
38 MIRO, JOSE          CAD-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
39 MIRO, ALEJANDRO     CAD-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
40 LUCAS, LAURA        F-CAD HYD CARBAJOSA EMPRES

Clasificación Equipos
 1 JUANGINER-ULEVEL-VITALDINSPORT    4:32:54 
 2 GRUPO DEPORTIVO LLOPIS            4:32:54 
 3 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑUR            4:32:54 

Clasificación Montaña
 1 ORTS, OSCAR         GRUPO DEPORTIVO LLOPIS
 2 MESTRE, XAVI        JUANGINER-ULEVEL-VITAL
 3 HURTADO, DANIEL     SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI

Amores repite el triunfo conseguido en el 2022 en el tecnico recorrido de Crevillent. Foto Ruben vico
 
Clasificacion f
 
General Challenge f

 1 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
 2 SANCHEZ, ISMAEL     MA-30 33 BIKE MOBEL PRO TE
 3 GREGORI, PEDRO      MA-30 ROCABIKES-ROCASA    
 4 LLACER, EDUARDO     ELITE GRUPETA DE LA SAFOR,
 5 SANCHEZ, MANUEL     ELITE MUNDO BIKE, CC      
 6 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 7 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
 8 CHUZHDA,, OLEG      MA-30 TRIBIKE PTO SAGUNTO,
 9 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
10 LUCAS, ARTURO JUAN  ELITE CC CATRAL-TELFY     
11 JUAN, MIGUEL        ELITE EXPRESS CAR CCCREVIL
12 SLOOTJES,, JORDI    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
13 IZQUIERDO, VICENT   ELITE HEMON               
14 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
15 LINERO, JESUS       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
16 MIRA, RAUL          SUB23 ARABAY - VAS BALEAR 
17 MARTINEZ, ROBERTO   MA-40 AZULEJOS LA TORRE-CA
18 LOZANO, ANTONIO     SUB23 ESETEC - SALAZONES R
19 GARCIA, FERNANDO    MA-50 TORREVIEJA-AGAMED-TE
20 GIL, JOSE JAVIER    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
21 QUESADA, JULIO      ELITE CC CATRAL-TELFY     
22 LLOPIS, ISMAEL      ELITE MISTER BIKER-GOBIK T
23 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
24 CAMARA, PEDRO       SUB23 ESSAX               
25 GOMEZ, JUAN RAMON   MA-40 VOLATA_AUTOPALMER   
26 OTTESEN,, JONATHAN  ELITE CC CATRAL-TELFY     
27 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CC CATRAL-TELFY     
28 DOMENE, RAMON       ELITE SUMINISTROS DAMA    
29 JARRETT, DEETRAY    JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
30 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
31 MEDRANO, ANTONIO    MA-50 SUMINISTROS DAMA    
32 LOPEZ, FRANCISCO    ELITE R-TELECOM CLUB DEPO
33 LOPEZ, VICENTE      MA-40 TEAM EKUON          
34 LOUZANI,, OTMANE    ELITE CC CATRAL-TELFY     
35 MONTOYA, SANTIAGO   MA-40 33 BIKE MOBEL PRO TE
36 ALARCON, DAVID      MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
37 MAS, VICENT         MA-30 SUMINISTROS DAMA    
38 ORRICO, IVAN        MA-30 MISTER BIKER-GOBIK T
39 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
40 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación Equipos
 1 SUMINISTROS DAMA                  4:24:58 
 2 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        4:30:15 
 3 CC CATRAL-TELFY                   4:32:40 

Clasificación Metas Volantes
 1 GARCIA, MARIO       SUMINISTROS DAMA      
 2 PATIÑO, RAUL        ENCACON SLU CONSTRUCCI
 3 DIAZ, JOSE MANUEL   SUMINISTROS DAMA      

Clasificación Montaña
 1 SLOOTJES,, JORDI    ENCACON SLU CONSTRUCCI
 2 AMORES, JULIO ALBER CICLOS SABATER        
 3 GARCIA, MARIO       SUMINISTROS DAMA    
  
III Trofeo Rafa Valls de Escuelas de Ciclismo 17-6-23- COCENTAINA 50º TROFEO VIRGEN DEL MILAGRO - JUNIOR 18-6-2023 - COCENTAINA
 
 
Clasificacion f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 OLAYA, GAEL         PROM1 ILICITANA UC       
 2 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
 3 RODRIGUEZ, TEO      PROM1 RAFA VALLS CC      
PROMESAS FEMENINO 1
 1 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
 2 CHERRO, BLANCA      FPRO1 CONTESTANO CC      
 3 VAZQUEZ, VALERIA    FPRO1 CREVILLENT CC      
PROMESAS MASCULINO 2
 1 PEÑALVER, BRUNO     PROM2 BENIEL CC          
 2 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA CC          
 3 FERRA, VICENTE      PROM2 BENISSA CC         
PROMESAS FEMENINO 2
 1 MOTOS, ALTHEA       FPRO2 CONTESTANO CC      
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 LOPEZ, BRUNO        PRIN1 SAX CC             
 2 FERNANDEZ, MARC     PRIN1 AITANA CC          
 3 PINA, AIMAR         PRIN1 IJES SOLAR - HIGH L
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 SANCHEZ, CLOE       FPRI1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 HIRALDO, IKER       PRIN2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 BERNABE, GORKA      PRIN2 ALMORADI CC        
 3 WHITE, KOBI MADDISO PRIN2 RAFA VALLS CC      
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRI2 ILICITANA UC       
 2 SALA, VERA          FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   ALE-1 SAN VICENTE CC     
 2 CHERRO, XAVI        ALE-1 BMX ALCOY, CC      
 3 SALA, VICENTE       ALE-1 ILICITANA UC       
ALEVIN FEMENINO 1
 1 GOMEZ, CARLA        FAL-1 ALMORADI CC        
 2 VICO, ALEXIA        FAL-1 NOVELDA UC         
 3 BELDA, VALERIA      FAL-1 RAFA VALLS CC      
ALEVIN MASCULINO 2
 1 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
 2 TARAZONA, ERIC      ALE-2 JAVEA CC           
 3 BAÑULS, XIMO        ALE-2 IJES SOLAR - HIGH L
ALEVIN FEMENINO 2
 1 WHITE, ZOE ISABEL   FAL-2 RAFA VALLS CC      
INFANTIL MASCULINO 1
 1 PASTOR, MAURO       INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
 2 TOMAS, MARIO        INF-1 ILICITANA UC       
 3 PASTOR, PAU         INF-1 SAN VICENTE CC     
INFANTIL FEMENINO 1
 1 SILVA, CARLA        FIN-1 AITANA CC          
INFANTIL MASCULINO 2
 1 WHITE, JORDI MITCHE INF-2 RAFA VALLS CC      
 2 RUEDA, JORGE        INF-2 ILICITANA UC       
 3 GIMENEZ, BORJA      INF-2 ILICITANA UC       
INFANTIL FEMENINO 2
 1 GAS, ABRIL          FIN-2 AM SONIDO-ENERGYM C
Gamundi se estrena en el exigente recorrido de Cocentaina.
 
Clasificacion f
 
 

 1 GAMUNDI, JOAN       JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 2 TENORIO, DANIEL     JUN-2 GSPORT+VATIOS       
 3 SANCHO, GAEL        JUN-2 BONILLO TEAM        
 4 JARRETT,, DEETRAY   JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 5 GRAU, VICENT        JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
 6 CARPIO, ALEJANDRO   JUN-2 GSPORT+VATIOS       
 7 GRAU, ALEX          JUN-2 GSPORT+VATIOS       
 8 CALVO, PABLO        JUN-2 GSPORT+VATIOS       
 9 CHURCHILL, TAYLOR   JUN-2 BONILLO TEAM        
10 PRATS, FERRAN       JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
11 CENTELLES, FRAN     JUN-2 BONILLO TEAM        
12 CASTELLANO, PABLO   JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
13 BAVIERA, ALEJANDRO  JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
14 DOMENS, ALBERTO     JUN-2 GSPORT+VATIOS       
15 CELDA, HECTOR       JUN-1 GSPORT+VATIOS       
16 TERUEL, HECTOR      JUN-1 GSPORT+VATIOS       
17 RICHMOND, JORDI     JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
18 MONREAL, JAVIER     JUN-1 GSPORT+VATIOS       
19 FAJARDO, ALEX       JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
20 MULET, ANTONI       JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA

Clasificación Equipos
 1 GSPORT+VATIOS                     3:06:36 
 2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI            3:07:38 
 3 BONILLO TEAM                      3:09:03 

Clasificación Metas Volantes
 1 JARRETT,, DEETRAY   SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI
 2 GAMUNDI, JOAN       SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI
 3 TENORIO, DANIEL     GSPORT+VATIOS   
      
XLV GP Hogueras de San Juan Challenge Feminas 11-6-23- SAN JUAN XXVIII Interclub Vega Baja OPEN 11-6-2023 - TORREVIEJA
La Challenge de Feminas en todas sus categorias se han trasladado a San Juan con 80 participantes.
 
Clasificacion f
 
General Oficiosa f

 1 MARTINEZ, NAOMI     F-ELI UNIV. POLITECNICA VA
 2 HERRERO, ALBA       F-S23 ESETEC - SALAZONES R
 3 SOSA, MARYOLY       F-S23 UNIV. POLITECNICA VA
 4 TAPIA, FERNANDA PAO F-ELI ESETEC - SALAZONES R
 5 GARCIA, CRISTINA    F-ELI UNIV. POLITECNICA VA
 6 VALERO, VERA        F-CAD TEIKA-GRANJA RINYA  
 7 HERNANDEZ, VIOLETA  F-JUN ECOLOGICOS NAVARRA-B
 8 FERNANDEZ, ANGELA   F-ELI ESETEC - SALAZONES R
 9 ALMENA, LEYRE       F-CAD TEIKA-GRANJA RINYA  
10 CAZORLA, CANDELA    F-CAD TEIKA-GRANJA RINYA  
11 CASTAÑO, CLAUDIA    F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN
12 MARQUEZ, LUZ        F-CAD VALVERDE TEAM RICARD
13 PEREZ, RAQUEL       F-JUN AM SONIDO-ENERGYM CC
14 CALABUIG, AITANA    F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN
15 LLACER, LIDIA       F-S23 UNIV. POLITECNICA VA
16 GALIANO, CLAUDIA XI F-JUN U.C FUENLABRADA FEMI
17 RODRIGUEZ, AROA     F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN
18 TOLEDO, LEYRE       F-CAD TEIKA-GRANJA RINYA  
19 HERVAS, LLUNA       F-JUN ECOLOGICOS NAVARRA-B
20 PEREZ, CLAUDIA      F-JUN VALVERDE TEAM RICARD
21 JIMENEZ, NOA        F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN
22 SILVENTE, TANIA     F-JUN VALVERDE TEAM RICARD
23 CARRION, YANARA     F-CAD TEIKA-GRANJA RINYA  
24 ALVAREZ, ROCIO      F-CAD VALVERDETEAM RICARDO
25 DEL, IRENE          F-JUN U.C FUENLABRADA FEMI
26 ALDERETE, NOA       F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN
27 BENAVIDES, IRENE    F-S23 U.C FUENLABRADA FEMI
28 FULLERS, GLORIA     F-M40 ASBIKE.ES-LURBEL    
29 VALVERDE, PAULA     F-JUN VALVERDE TEAM RICARD
30 HERNANDEZ, AMAYA    F-CAD ECOLOGICOS NAVARRA-B
31 MICO, INES          F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN
32 RIBES, TERESA       F-M30 UNIV. POLITECNICA VA
33 SEBASTIA, NOELIA    F-M30 ASBIKE.ES-LURBEL    

Clasificación Feminas Cadete
 1 VALERO, VERA        F-CAD TEIKA-GRANJA RINYA  
 2 ALMENA, LEYRE       F-CAD TEIKA-GRANJA RINYA  
 3 CAZORLA, CANDELA    F-CAD TEIKA-GRANJA RINYA  

Clasificación Feminas Junior
 1 HERNANDEZ, VIOLETA  F-JUN ECOLOGICOS NAVARRA-B
 2 PEREZ, RAQUEL       F-JUN AM SONIDO-ENERGYM CC
 3 GALIANO, CLAUDIA XI F-JUN U.C FUENLABRADA FEMI

Clasificación Feminas Sub - 23
 1 HERRERO, ALBA       F-S23 ESETEC - SALAZONES R
 2 SOSA, MARYOLY       F-S23 UNIV. POLITECNICA VA
 3 LLACER, LIDIA       F-S23 UNIV. POLITECNICA VA

Clasificación Feminas Elite
 1 MARTINEZ, NAOMI     F-ELI UNIV. POLITECNICA VA
 2 TAPIA, FERNANDA PAO F-ELI ESETEC - SALAZONES R
 3 GARCIA, CRISTINA    F-ELI UNIV. POLITECNICA VA

Clasificación Feminas Master 30
 1 RIBES, TERESA       F-M30 UNIV. POLITECNICA VA
 2 SEBASTIA, NOELIA    F-M30 ASBIKE.ES-LURBEL    
 3 GONZALEZ, ESTER     F-M30 CALDERONABIKE SAGUNT

Clasificación Feminas Master 40
 1 FULLERS, GLORIA     F-M40 ASBIKE.ES-LURBEL    
 2 MUÑOZ, ANA MARIA    F-M40 ASBIKE.ES-LURBEL    
 3 VAÑO, MARIA-JOSE    F-M40 ASBIKE.ES-LURBEL    

Clasificación Feminas Master 50
 1 GRAMALIAUSKIENE, RI F-M50 ASBIKE.ES-LURBEL    
El duo protagonista de la jornada, con la escapada de Sloojets y Amores, con la victoria de este último en la meta del Cabo Cervera de Torrevieja.
 
Clasificacion f
 
General Challenge f

 1 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
 2 SLOOTJES,, JORDI    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
 3 SANCHEZ, ISMAEL     MA-30 33 BIKE MOBEL PRO TE
 4 CAMPIONI,, Mateo    SUB23 CC ETUPES LE DOUBS  
 5 JIMENEZ, TEOFILO    MA-30 UNIFORMES MURCIA-CIC
 6 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE-CA
 7 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 8 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 9 QUESADA, JULIO      ELITE CC CATRAL-TELFY     
10 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
11 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
12 CALATAYUD, SERGIO   MA-40 BENFERRI, CC        
13 DOMENE, ANTONIO     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
14 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
15 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
16 AMOROS, JORGE       ELITE POLOP CC            
17 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
18 VAZQUEZ, JOSE       MA-40 CC CATRAL-TELFY     
19 GIMENEZ, JOAQUIN    MA-30 MUNDOBICI RIDERS C.C
20 GUILLEN, JOSE FCO.  MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
21 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CC CATRAL-TELFY     
22 GARCIA, TOMAS       SUB23 33 BIKE MOBEL PRO TE
23 GARCIA, ISMAEL      MA-40 RUBEN FERNANDEZ C.C.
24 RUFETE, PABLO       SUB23 SAX, CC             
25 LOPEZ, FRANCISCO    ELITE R-TELECOM CLUB DEPO
26 ORRICO, IVAN        MA-30 MISTER BIKER-GOBIK T
27 GIL, JOSE JAVIER    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
28 DOMENE, RAMON       ELITE SUMINISTROS DAMA    
29 MEDRANO, ANTONIO    MA-50 SUMINISTROS DAMA    
30 LLOPIS, ISMAEL      ELITE MISTER BIKER-GOBIK T
31 CARRION, ISRAEL     MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT,
32 BAREA,, FELIPE      MA-30 ATIKA TEAM          
33 FILIU, JUAN FRANCIS MA-40 TORREVIEJA-AGAMED-TE
34 BARAJAS, JUAN ANTON MA-40 R-TELECOM CLUB DEPO
35 GARCIA, ADRIAN      ELITE MERCAGRISA          
36 NAVARRO, JUAN CARLO MA-30 CC CATRAL-TELFY     
37 VICTORIO, JOAQUIN   ELITE SAN VICENTE, CC     
38 PARRA, MIGUEL       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
39 OTTESEN,, JONATHAN  ELITE CC CATRAL-TELFY     
40 MARTINEZ, ROBERTO   MA-40 AZULEJOS LA TORRE-CA

Clasificación Equipos
 1 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        5:02:28 
 2 SUMINISTROS DAMA                  5:03:21 
 3 CC CATRAL-TELFY                   5:03:21 

Clasificación Metas Volantes
 1 AMORES, JULIO ALBER CICLOS SABATER        
 2 QUESADA, FCO. ANTON CC CATRAL-TELFY       
 3 SLOOTJES,, JORDI    ENCACON SLU CONSTRUCCI

Clasificación Montaña
 1 AMORES, JULIO ALBER CICLOS SABATER        
 2 SLOOTJES,, JORDI    ENCACON SLU CONSTRUCCI
 3 SANCHEZ, ISMAEL     33 BIKE MOBEL PRO TEAM

4º Challenge Feminas Alevin/Infantil San Vicente 10-6-2023 SAN VICENTE XIX Trofeo de Escuelas San Vicente 10-6-2023 - SAN VICENTE
Las Feninas Alevin e Infantil han protagonizado 2 nuevas interesantes pruebas pertenecientes a la Challenge Femina Escolas 2023.
 
Clasificacion f
 
 

ALEVIN FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 GOMEZ, CARLA        FAL-1 ALMORADI CC        
 3 MARTINEZ, NAIA      FAL-1 BIG BIKES CARLET CD
ALEVIN FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 ALMENA, VALERIA     FAL-2 STEFANO GARZELLI TE
 3 BENEDICTO, MARTA    FAL-2 STEFANO GARZELLI TE
INFANTIL FEMENINO 1
 1 IBAÑEZ, NAYARA      FIN-1 ESCUELA CICLISMO OR
 2 CALATRAVA, SARA     FIN-1 STEFANO GARZELLI TE
 3 SEGURA, ADRIANA     FIN-1 ALMORADI CC        
INFANTIL FEMENINO 2
 1 MIRAVET, DEBORA     FIN-2 ANGEL VICIOSO CYCLI
 2 BAÑULS, CARLA       FIN-2 TRIASPORT CE       
 3 MIRAVET, AMANDA     FIN-2 ANGEL VICIOSO CYCLI

Nueva reunion de escuelas que consiguió reunir a 180 alumnos de 23 escuelas de la Provincia.
 
Clasificacion f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 OLAYA, GAEL         PROM1 ILICITANA UC       
 2 VERDU, GUILLEM      PROM1 LA VILA JOIOSA CC  
 3 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
PROMESAS FEMENINO 1
 1 BAQUERO, IRIA       FPRO1 LA VILA JOIOSA CC  
 2 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
 3 VAZQUEZ, VALERIA    FPRO1 CREVILLENT CC      
PROMESAS MASCULINO 2
 1 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA CC          
 2 GONZALEZ, CARLOS    PROM2 SAN VICENTE CC     
 3 PEÑALVER, BRUNO     PROM2 BENIEL CC          
PROMESAS FEMENINO 2
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA CC          
 2 MARTINEZ, CARLA     FPRO2 CREVILLENT CC      
 3 CARRERES, ALMA      FPRO2 IJES SOLAR - HIGH L
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT CC      
 2 FERNANDEZ, MARC     PRIN1 AITANA CC          
 3 LOPEZ, BRUNO        PRIN1 SAX CC             
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 FULLANA, VERA       FPRI1 BERNIA- XALO CC    
 2 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 SIMARRO, HELENA     FPRI1 ILICITANA UC       
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 HIRALDO, IKER       PRIN2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 ESTEVE, ORIOL       PRIN2 SAX CC             
 3 VIDAL, JAUME        PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRI2 ILICITANA UC       
 2 KASETA, EMMA        FPRI2 BERNIA- XALO CC    
ALEVIN MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   ALE-1 SAN VICENTE CC     
 2 SALA, VICENTE       ALE-1 ILICITANA UC       
 3 CHERRO, XAVI        ALE-1 BMX ALCOY, CC      
ALEVIN MASCULINO 2
 1 BAÑULS, XIMO        ALE-2 IJES SOLAR - HIGH L
 2 TARAZONA, ERIC      ALE-2 JAVEA CC           
 3 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
INFANTIL MASCULINO 1
 1 PASTOR, PAU         INF-1 SAN VICENTE CC     
 2 PASTOR, MAURO       INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
 3 GARCIA, NICOLAS     INF-1 RAFA VALLS CC      
INFANTIL MASCULINO 2
 1 GUIJARRO, ALEJANDRO INF-2 ALMORADI CC        
 2 GIMENEZ, BORJA      INF-2 ILICITANA UC       
 3 GALINDO, ANDREU     INF-2 AM SONIDO-ENERGYM C

Campto CV CADETES 04-06-2023 - Sueras (CS) XXVIII Interclub Vega Baja CATRAL 13-5-2023 - CATRAL
Cubillas, Maranchon y Igualen el podio del autonomico.
 
Clasificacion f
 
 

 1 CUBILLAS, JAVIER    CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
 2 MARANCHON, ENRIQUE  CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
 3 IGUAL, ERIC         CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 4 MESTRE, XAVI        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 5 ORTS, OSCAR         CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
 6 GUIJARRO, JOSE RAMO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 7 AGUILELLA, MIGUEL A CAD-2 TBG ALQUERIENSE     
 8 ARLANDIS, AITOR     CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 9 BERNABEU, LUIS      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
10 DE, MARIO           CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
11 PERIS, JORDI        CAD-1 TBG ALQUERIENSE     
12 SALVADOR, PAU       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
13 CALATRAVA, DAVID    CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
14 VILA, OSCAR         CAD-1 STEFANO GARZELLI TEA
15 GARCIA, CHRISTIAN   CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
16 FORTEA, ASIER       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
17 MORA, HUGO          CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
18 GRAU, VICTOR        CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
19 MARTIN, IVAN        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
20 MOLTO, JULEN        CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
21 BERENGUER, IKER     CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
22 ARNALTE, HUGO       CAD-1 TBG ALQUERIENSE     
23 NOGUERA, AARON      CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
24 GARCIA, ALEJANDRO   CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
25 ARENAS, JOEL        CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
26 GINER, RICARDO      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
27 MORANTE, OSCAR      CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
28 RODRIGUEZ, ALVARO   CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
29 ARQUIMBAU, SERGI    CAD-1 SUMISTOCK - CCSEPELA
30 D'AMBROSSIO, MASSIM CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
31 HERNANDEZ, MIGUEL A CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
32 TALAVERA, SANTIAGO  CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
33 SANSANO, ALVARO     CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
34 ROGER, MARCOS       CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
35 MACHANCOSES, PABLO  CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
36 BODI, JOAN          CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
37 AVILA, DENILSON FAB CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
38 SANSANO, VICENT     CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
39 HUERTAS, DAVID      CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
40 QUERAL, ASIER       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT

Clasificación Equipos
 1 JUANGINER-ULEVEL-VITALDINSPORT    4:16:38 
 2 ESETEC - PIKOLINOS                4:20:30 
 3 TBG ALQUERIENSE                   4:20:39 

Domene vence en Catral y Mario Garcia continua de lider de la Interclub Vega Baja.
 
Clasificacion f
 
General Challenge f

 1 DOMENE, ANTONIO     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 2 JIMENEZ, TEOFILO    MA-30 UNIFORMES MURCIA-CIC
 3 MILAN, DIEGO        ELITE UNI SPORT LAMENTINOI
 4 GARRIGUES, EDUARDO  MA-30 ROCABIKES-ROCASA    
 5 CHUZHDA,, OLEG      MA-30 TRIBIKE PTO SAGUNTO,
 6 DOMENE, RAMON       ELITE SUMINISTROS DAMA    
 7 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 8 MARTINEZ, JUAN MANU MA-30 CC CATRAL-TELFY     
 9 PAREJO, FRANCISCO   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
10 QUESADA, JULIO      ELITE CC CATRAL-TELFY     
11 FUENTES, MIGUEL ANG MA-40 CASTILLO DE AYORA, C
12 RESCAGLIO,, ANDREA  MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
13 MILAN, PEDRO LUIS   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
14 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
15 FRESNEDA, ANGEL     ELITE VOLKSWAGEN HUERTAS M
16 BARAJAS, JUAN ANTON MA-40 R-TELECOM CLUB DEPO
17 LUYSSEN,, GEOFFREY  MA-50 SEGARIA, CC         
18 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE-CA
19 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    
20 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
21 SAEZ, DANIEL        MA-30 CC CATRAL-TELFY     
22 GIMENEZ, JOAQUIN    MA-30 MUNDOBICI RIDERS C.C
23 MORCILLO, VICENTE   MA-40 POWER ZONE TEAM, CC 
24 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CC CATRAL-TELFY     
25 BOTELLA, OSCAR      MA-30 SUMINISTROS DAMA    
26 VICTORIO, JOAQUIN   ELITE SAN VICENTE, CC     
27 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
28 ZAMORA, JESUS DAMIA MA-40 EXPRESS CAR CCCREVIL
29 MARTINEZ, VICENTE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
30 SABBADIN,, FEDERICO MA-40 CICLOS SARABIA - PIS
31 GARCIA, ISMAEL      MA-40 RUBEN FERNANDEZ C.C.
32 RUSSU,, VADYM       MA-40 EPIC TEAM VALENCIA,
33 LORENZO, ANDRES     MA-40 R-TELECOM CLUB DEPO
34 GONZALEZ, FRANCISCO MA-30 AZULEJOS LA TORRE-CA

Clasificación JOVENES
 1 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 RUFETE, PABLO       SUB23 SAX, CC             
 3 CABALLERO, ELIAS    JUN-1 VALVERDE TEAM-RICARD

Clasificación Elites
 1 MILAN, DIEGO        ELITE UNI SPORT LAMENTINOI
 2 DOMENE, RAMON       ELITE SUMINISTROS DAMA    
 3 QUESADA, JULIO      ELITE CC CATRAL-TELFY     

Clasificación Masters - 30
 1 DOMENE, ANTONIO     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 2 JIMENEZ, TEOFILO    MA-30 UNIFORMES MURCIA-CIC
 3 GARRIGUES, EDUARDO  MA-30 ROCABIKES-ROCASA    

Clasificación Masters - 40
 1 PAREJO, FRANCISCO   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 
 2 FUENTES, MIGUEL ANG MA-40 CASTILLO DE AYORA, C
 3 RESCAGLIO,, ANDREA  MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC

Clasificación VETERANOS
 1 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 LUYSSEN,, GEOFFREY  MA-50 SEGARIA, CC         
 3 DELICADO, JUAN CARL MA-50 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación Masters - 60
 1 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 2 CREMADES, PASCUAL   MA-60 BICIFRAN C.C.       

Clasificación FEMINAS
 1 MAZA, SELENA        F-S23 PAFGIO-DEMA FEMME   
44º TROFEO SANTA QUITERIA 22-5-2023 - HIGUERUELA I Trofeo Junior de XALO - Challenge CV 21-5-2023 - XALO
Pol Hervas, Bannassar y Castella el podio de la 44º edición del Trofeo Santa Quiteria.
 
Clasificacion f
 
Video 4K f

 1 HERVAS, POL         ELITE BROCAR-ALE          
 2 BENNASSAR, FRANCESC SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
 3 CASTELLA, MIKEL     SUB23 ESSAX               
 4 MAESTRA, MANUEL     ELITE BROCOLI MECANICO SAK
 5 CANO, JUAN DIEGO    SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
 6 CASTELLANO, VICTOR  ELITE ESETEC - SALAZONES R
 7 TOMAS, JOSEP        SUB23 BROCAR-ALE          
 8 SAGRADO, ALVARO     ELITE BROCAR-ALE          
 9 RUS, FRANCISCO      ELITE CORTIZO             
10 GONZALEZ, NATXO     ELITE HIGH LEVEL GSPORT GR
11 GOMEZ, JOSUE        ELITE BROCAR-ALE          
12 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
13 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE G D SUPERMERCADO FRO
14 BENGANIF, SEDDIK    SUB23 ULEVEL-SAFIRFRUITS  
15 MURLA, ANDREU       SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
16 GARCIA, PEDRO       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
17 RIPOLL, ANDRES      ELITE HIGH LEVEL GSPORT GR
18 ZAFRA, DAVID        ELITE TENERIFE BIKE POINT 
19 MERENCIANO, ALEJAND SUB23 ESETEC - SALAZONES R
20 MOSCARDO, OSCAR     ELITE ESSAX               
21 PALOMEQUE, IVAN     SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
22 CANOVAS, ANTONIO    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
23 GRANERO, MARIO      SUB23 BROCAR-ALE          
24 AZZAM,, ALABDULMUNI SUB23 INDEPENDIENTE       
25 VILLAVERDE, JOEL    SUB23 ESETEC - SALAZONES R
26 GARCIA, ANTONIO     ELITE PASARELA LUCCIOLA CC
27 OLIVARES, ABEL      SUB23 ESETEC - SALAZONES R
28 RODRIGUEZ, FELIX    SUB23 ULEVEL-SAFIRFRUITS  
29 GUTIERREZ, IBAN     SUB23 BROCAR-ALE          
30 SERRANO, DAVID      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
31 ARIÑO, GONZALO      ELITE ESETEC - SALAZONES R
32 GRANADOS, RAUL      ELITE ESETEC - SALAZONES R
33 HERNANDEZ, DAVID    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
34 ALIAGA, CRISTIAN    SUB23 ESSAX               

Clasificación Sub - 23
 1 BENNASSAR, FRANCESC SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
 2 CASTELLA, MIKEL     SUB23 ESSAX               
 3 CANO, JUAN DIEGO    SUB23 BROCOLI MECANICO SAK

Clasificación Elites
 1 HERVAS, POL         ELITE BROCAR-ALE          
 2 MAESTRA, MANUEL     ELITE BROCOLI MECANICO SAK
 3 CASTELLANO, VICTOR  ELITE ESETEC - SALAZONES R

Clasificación Masters - 30
 1 SERRANO, DAVID      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
Carlos Perez se exhibe en Xalo con una cabalgada en solitario. Primer lider de la Challenge CV.
 
Clasificacion f
 
General Challenge f
01 PEREZ, CARLOS       JUN-2 GSPORT+VATIOS       
 2 BAVIERA, ALEJANDRO  JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
 3 CHURCHILL, TAYLOR   JUN-2 BONILLO TEAM        
 4 GRAU, VICENT        JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
 5 PITARCH, RUBEN      JUN-1 MADERAS FORES-HIPER
 6 CHAZARRA, PABLO     JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
 7 CALVO, PABLO        JUN-2 GSPORT+VATIOS       
 8 DOMINGUEZ, HECTOR   JUN-1 GSPORT+VATIOS       
 9 MARTINEZ, JAIME     JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
10 VILA, AITOR         JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
11 RUIZ, ALEJANDRO     JUN-2 BONILLO TEAM        
12 MARTINEZ, ALBERTO   JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
13 NAHARRO, DANIEL     JUN-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
14 SANCHEZ, DAVID      JUN-1 CASTILLO DE ONDA    
15 VERDU, GORKA        JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
16 IVARS, DAVID        JUN-1 GSPORT+VATIOS       
17 CASTELLANO, PABLO   JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
18 SUAREZ, JOSE CARLOS JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
19 SIFRE, MIGUEL       JUN-1 BATHCO CYCLING TEAM 
20 DIAZ, RICARDO       JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
21 BARRERES, HUGO      JUN-1 BATHCO CYCLING TEAM 
22 ALVAREZ, MARIO      JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
23 FAJARDO, ALEX       JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
24 SANZ, ALEX          JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
25 ORTEGA, ADRIAN      JUN-1 BONILLO TEAM        
26 SANCHO, GAEL        JUN-2 BONILLO TEAM        
27 ALMUDHHI,, FARIS    JUN-1 INDEPENDIENTE       
28 ALHASSAN,, JEHAD    JUN-2 Alfatem             
29 ORTEGA, SERGIO      JUN-1 MADERAS FORES-HIPER
30 MULET, ANTONI       JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
31 SAN, ANDRES         JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
32 CATALIN, MIHAI RAZV JUN-2 GUIJARRO - SPORTING
33 MARIN, SERGIO       JUN-1 BONILLO TEAM        
34 CELDA, HECTOR       JUN-1 GSPORT+VATIOS       
35 MARIN, ANGEL        JUN-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
36 AZNAR, VICENTE      JUN-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
37 MONREAL, JAVIER     JUN-1 GSPORT+VATIOS       
38 TORRENTES, CARLOS   JUN-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
39 GONZALEZ, RUBEN     JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
40 VILLALBA, MARC      JUN-1 MADERAS FORES-HIPER

Clasificación Equipos
 1 GSPORT+VATIOS                     7:49:06 
 2 LUCTA - GRANJA RINYA              7:51:21 
 3 ESETEC - SALAZONES R. FUENTES     7:51:21 

Clasificación Metas Volantes
 1 PEREZ, CARLOS       GSPORT+VATIOS         
 2 CELDA, HECTOR       GSPORT+VATIOS         
 3 CHURCHILL, TAYLOR   BONILLO TEAM          

Clasificación Montaña
 1 PEREZ, CARLOS       GSPORT+VATIOS         
 2 BAVIERA, ALEJANDRO  LUCTA - GRANJA RINYA  
 3 GARCIA, MARCOS      CASTILLO DE ONDA      

II PROBA BRESSOL DEL TORRO - CADETES 14-5-2023 - XIXONA XXII Cursa de Escoles de la Vila Joiosa - ESCUELAS 20-5-2023 - LA VILA
Luis Cayuela dom ina el fin de semana con sus victorias en Villamalea y Xixona.
 
Clasificacion f
 
General Challenge f

 1 CAYUELA, LUIS       CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
 2 MESTRE, XAVI        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 3 NOGUERA, AARON      CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 4 GUIJARRO, JOSE RAMO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 5 HURTADO, DANIEL     CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 6 GINER, RICARDO      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 7 DE.MINGO, MARIO     CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
 8 FORTEA, ASIER       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
 9 TOMAS, JOSE DAVID   CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
10 MARTIN, IVAN        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
11 AYALA, SALVADOR     CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
12 MONCHO, MARC        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
13 MARIN, CARLOS       CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
14 SOTO, ALEJANDRO     CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
15 PERIS, JORDI        CAD-1 TBG ALQUERIENSE     
16 AGUILELLA, MIGUEL A CAD-2 TBG ALQUERIENSE     
17 MACHANCOSES, PABLO  CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
18 ARENAS, JOEL        CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
19 BERNABEU, LUIS      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
20 SALVADOR, PAU       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
21 DOLS, LLUC          CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
22 GUILLEN, JOSE LUIS  CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
23 MORLA, JOAN         CAD-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
24 QUERAL, ASIER       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
25 MARTINEZ, JAVIER    CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
26 HERNANDEZ, MIGUEL A CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
27 MORA, HUGO          CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
28 GARCIA, RUBEN       CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
29 ARLANDIS, AITOR     CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
30 MANZANO, JUAN PEDRO CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
31 VILA, OSCAR         CAD-1 STEFANO GARZELLI TEA
32 MIRO, ALEJANDRO     CAD-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
33 MORTES, IKER        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
34 ARQUES, PEPE        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
35 MORANTE, OSCAR      CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
36 HERRERO, YOEL       CAD-2 TBG ALQUERIENSE     
37 SARRIAS, ISMAEL     CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
38 TALAVERA, SANTIAGO  CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
39 D'AMBROSSIO, MASSIM CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
40 BODI, JOAN          CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  

Clasificación Equipos
 1 ESETEC - PIKOLINOS                3:30:13 
 2 EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN        3:31:44 
 3 INFINOBRAS - GRUPO SIME           3:31:54 

Clasificación Metas Volantes
 1 MESTRE, XAVI        JUANGINER-ULEVEL-VITAL
 2 IGUAL, ERIC         INFINOBRAS - GRUPO SIM
 3 CAYUELA, LUIS       EL NIETO DEL LOBO-NUTR

Clasificación Montaña
 1 GINER, RICARDO      ESETEC - PIKOLINOS    
 2 IGUAL, ERIC         INFINOBRAS - GRUPO SIM
 3 DE.MINGO, MARIO     GRAU PASCUAL RET.AMIAN

A pesar de la lluvia pudo celebrarse con normalidad la cita de la 22º Cursa d'Escoles de la Vila.
 
Clasificacion f
 
Clasif Todos PDF f
 
Feminas Challenge f

PROMESAS MASCULINO 1  1 OLAYA, GAEL         PROM1 ILICITANA UC       
 2 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
 3 ARMENTA, ALEIX      PROM1 BENISSA CC         
PROMESAS FEMENINO 1
 1 BAQUERO, IRIA       FPRO1 LA VILA JOIOSA CC  
 2 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
 3 VAZQUEZ, VALERIA    FPRO1 CREVILLENT CC      
PROMESAS MASCULINO 2
 1 GONZALEZ, CARLOS    PROM2 SAN VICENTE CC     
 2 FERRA, VICENTE      PROM2 BENISSA CC         
 3 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA CC          
PROMESAS FEMENINO 2
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA CC          
 2 CARRERES, ALMA      FPRO2 IJES SOLAR - HIGH L
 3 MOTOS, ALTHEA       FPRO2 CONTESTANO CC      
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 LOPEZ, BRUNO        PRIN1 SAX CC             
 2 FERNANDEZ, MARC     PRIN1 AITANA CC          
 3 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT CC      
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 FULLANA, VERA       FPRI1 BERNIA- XALO CC    
 2 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 SANCHEZ, CLOE       FPRI1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 BERNABE, GORKA      PRIN2 ALMORADI CC        
 2 MORATALLA, MARC     PRIN2 ALMORADI CC        
 3 VIDAL, JAUME        PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 KASETA, EMMA        FPRI2 BERNIA- XALO CC    
ALEVIN MASCULINO 1
 1 CHERRO, XAVI        ALE-1 BMX ALCOY, CC      
 2 MELNIKOV, EUGENIF   ALE-1 SAN VICENTE CC     
 3 MARTINEZ, UNAI      ALE-1 CREVILLENT CC      
ALEVIN MASCULINO 2
 1 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
 2 BAÑULS, XIMO        ALE-2 IJES SOLAR - HIGH L
 3 TARAZONA, ERIC      ALE-2 JAVEA CC           
INFANTIL MASCULINO 1
 1 PASTOR, MAURO       INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
 2 PASTOR, PAU         INF-1 SAN VICENTE CC     
 3 GARCIA, NICOLAS     INF-1 RAFA VALLS CC      
INFANTIL MASCULINO 2
 1 VIDAL, XAVI         INF-2 AITANA CC          
 2 SANCHEZ, VICTOR     INF-2 ILICITANA UC       
 3 RUEDA, JORGE        INF-2 ILICITANA UC       
ADAPTADO MT2
 1 PAYA, ADRIAN        MT2   NOVELDA UC         
III Trofeo San Isidro en Villamalea 13-5-2023 - VILLAMALEA II PROBA BRESSOL DEL TORRO - ESCUELAS 14-5-2023 - XIXONA
Luis Cayuela vence al sprint en Calles de Villamalea.
 
Clasificacion f
 
 

 1 CAYUELA, LUIS       CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
 2 TUDELA, JUAN ANDRES CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
 3 MARTIN, IVAN        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 4 VELA, ALVARO        CAD-2 TRIPORTER- E.C.MAGRO
 5 AYALA, SALVADOR     CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
 6 SOTO, ALEJANDRO     CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
 7 ARLANDIS, AITOR     CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 8 ARENAS, JOEL        CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 9 MARIN, CARLOS       CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
10 MORLA, JOAN         CAD-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
11 CALATRAVA, DAVID    CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
12 MESTRE, XAVI        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
13 D'AMBROSSIO, MASSIM CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
14 SACRISTAN, RAFAEL   CAD-2 U.C. FUENLABRADA CAD
15 GUIJARRO, JOSE RAMO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
16 GINER, RICARDO      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
17 HURTADO, DANIEL     CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
18 SANCHEZ, DANIEL     CAD-2 VICTOR ASTASIO-MAQUI
19 GUMBAU, XAVI        CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
20 CESPEDES, JOAN      CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
21 RODRIGUEZ, SAMUEL   CAD-1 MAS VATIOS          
22 AVILA, DENILSON FAB CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
23 DIAZ, JOSE LUIS     CAD-1 VICTOR ASTASIO-MAQUI
24 TORRES, JAIME       CAD-2 U.C. FUENLABRADA CAD
25 PEREZ, IVAN         CAD-2 TRICICLON TOYOTA    
26 DOLS, LLUC          CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
27 BAUZAN, IKER        CAD-2 U.C. FUENLABRADA CAD
28 SEGUI, MANUEL       CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
29 NICOLAS, PEDRO JOSE CAD-2 CLUB CICLISTA ROLDAN
30 JORDA, JUAN BAUTIST CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
31 ORTEGA, SEBASTIAN   CAD-2 MAS VATIOS          
32 TORRES, MARCOS      CAD-2 MAS VATIOS          
33 SARRIAS, ISMAEL     CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
34 AZORIN, MARCOS      CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
35 PASTOR, HECTOR      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
36 VALENCIA, MARIO     CAD-2 VICTOR ASTASIO-MAQUI
37 MIRO, ALEJANDRO     CAD-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
38 FERNANDEZ, MARIO    CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
39 MANZANO, JUAN PEDRO CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
40 GARROTE, ANGEL      CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU

Clasificación Equipos
 1 EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN        3:53:09 
 2 JUANGINER-ULEVEL-VITALDINSPORT    3:53:09 
 3 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI            3:53:09 

Clasificación Metas Volantes
 1 AYALA, SALVADOR     EL NIETO DEL LOBO-NUTR
 2 NICOLAS, AITOR      EL NIETO DEL LOBO-NUTR
 3 MADRID, SERGIO      CLUB CICLISTA ROLDAN  

La escola de Rafa Valls la Guanyadora a les carrers de Xixona.
 
Clasificacion f
 
 

PROMESAS MASCULINO 1
 1 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
 2 RODRIGUEZ, TEO      PROM1 RAFA VALLS CC      
 3 VAN, PHILL          PROM1 PERE JOAN CARAGOL A
PROMESAS FEMENINO 1
 1 BAQUERO, IRIA       FPRO1 LA VILA JOIOSA CC  
 2 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
 3 VAZQUEZ, VALERIA    FPRO1 CREVILLENT CC      
PROMESAS MASCULINO 2
 1 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA CC          
 2 GONZALEZ, CARLOS    PROM2 SAN VICENTE CC     
 3 VALLS, MARC         PROM2 RAFA VALLS CC      
PROMESAS FEMENINO 2
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA CC          
 2 FELIP, LUCIA        FPRO2 ESCUELA CICLISMO OR
 3 CANO, MARTINA       FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM C
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT CC      
 2 SANCHEZ, JORGE      PRIN1 ESCUELA CICLISTA YE
 3 FERNANDEZ, MARC     PRIN1 AITANA CC          
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 SANCHEZ, CLOE       FPRI1 ALMORADI CC        
 3 SIMARRO, HELENA     FPRI1 ILICITANA UC       
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 MUÑOZ, MANUEL       PRIN2 ESCUELA CICLISTA YE
 2 HIRALDO, IKER       PRIN2 ESCUELA JOSE SABATE
 3 VIDAL, JAUME        PRIN2 IJES SOLAR - HIGH L
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRI2 ILICITANA UC       
 2 MORALES, VEGA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 SALA, VERA          FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 MARTINEZ, UNAI      ALE-1 CREVILLENT CC      
 2 SALA, VICENTE       ALE-1 ILICITANA UC       
 3 MOLLA, MARTIN       ALE-1 CREVILLENT CC      
ALEVIN FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 GOMEZ, CARLA        FAL-1 ALMORADI CC        
 3 VICO, ALEXIA        FAL-1 NOVELDA UC         
ALEVIN MASCULINO 2
 1 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
 2 TARAZONA, ERIC      ALE-2 JAVEA CC           
 3 DE.VERA, FRAN       ALE-2 LA VILA JOIOSA CC  
ALEVIN FEMENINO 2
 1 CANO, AINHOA        FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 MOLINES, SARAY      FAL-2 BERNIA- XALO CC    
 3 GAS, JIMENA         FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
INFANTIL MASCULINO 1
 1 PASTOR, MAURO       INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
 2 PASTOR, PAU         INF-1 SAN VICENTE CC     
 3 BLASCO, IAGO        INF-1 RAFA VALLS CC      
INFANTIL FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-1 ALMORADI CC        
 2 SILVA, CARLA        FIN-1 AITANA CC          
INFANTIL MASCULINO 2
 1 WHITE, JORDI MITCHE INF-2 RAFA VALLS CC      
 2 MIRA, MARC          INF-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 GIMENEZ, BORJA      INF-2 ILICITANA UC       
INFANTIL FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FIN-2 BERNIA- XALO CC    
 2 GAS, ABRIL          FIN-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 MUÑOZ, PATRICIA     FIN-2 ESCUELA CICLISTA YE

III Cita COPA BMX de la CV ALCOY 13-5-2023 - ALCOY XXVIII Interclub Vega Baja SAN MIGUEL DE SALINAS 13-5-2023 - SAN MIGUEL
 
 
Clasificacion f
 
 

Victoria de Chuzda en San Miguel de Salinas. Mario garcia nuevo lider del Torneo.
 
Clasificacion f
 
General Challenge f

 1 CHUZHDA,, OLEG      MA-30 TRIBIKE PTO SAGUNTO,
 2 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 3 GOMIZ, ALEJANDRO    ELITE G D SUPERMERCADO FRO
 4 JIMENEZ, TEOFILO    MA-30 UNIFORMES MURCIA-CIC
 5 SLOOTJES,, JORDI    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
 6 MARTINEZ, DIEGO SAL SUB23 ESSAX               
 7 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
 8 DIAZ, DARIO         SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
 9 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
10 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP CC            
11 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
12 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
13 GANDIA, JUAN CARLOS MA-30 TERRA SPORT CYCLING
14 NIETO, DANIEL       JUN-1 VALVERDE TEAM-RICARD
15 MULERO, FRANCISCO D ELITE BROCOLI MECANICO SAK
16 VERBEGHT,, THERRY   MA-30 SEGARIA, CC         
17 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
18 CREMADES, PASCUAL   MA-60 BICIFRAN C.C.       
19 BOTELLA, OSCAR      MA-30 SUMINISTROS DAMA    
20 SANZ, RUBEN         MA-40 MONPEDAL CASTELLON,
21 JARA, JOSE DIEGO    MA-40 RAZZA CYCLING CC    
22 FRESNEDA, ANGEL     ELITE VOLKSWAGEN HUERTAS M
23 OTTESEN,, JONATHAN  ELITE CC CATRAL-TELFY     
24 QUESADA, JULIO      ELITE CC CATRAL-TELFY     
25 LUYSSEN,, GEOFFREY  MA-50 SEGARIA, CC         
26 MIRAS, DANIEL       MA-30 PROYECTO UNO C.C.   
27 MOLINERO, ENRIQUE   MA-40 MONPEDAL CASTELLON,
28 LATORRE, ADRIAN     SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
29 CAMARA, PEDRO       SUB23 ESSAX               
30 GIMENEZ, JOAQUIN    MA-30 MUNDOBICI RIDERS C.C
31 ZAMORA, JESUS DAMIA MA-40 EXPRESS CAR CCCREVIL
32 LOPEZ, FRANCISCO    ELITE R-TELECOM CLUB DEPO
33 LOUZANI,, OTMANE    ELITE CC CATRAL-TELFY     
34 ORDIÑANA, BERNARDO  MA-30 INTERNATIONAL CYCLIN
35 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
36 MARCOS, JOSE FELIPE MA-40 CC CATRAL-TELFY     
37 RESCAGLIO,, ANDREA  MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
38 MARTINEZ, JOSE      MA-40 33 BIKE MOBEL PRO TE
39 VICTORIO, JOAQUIN   ELITE SAN VICENTE, CC     
40 CRAVIOTTO, RAUL     SUB23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM 

Clasificación Equipos
 1 SUMINISTROS DAMA                  5:26:02 
 2 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES        5:27:26 
 3 UNIFORMES MURCIA-CICLOS TEO       5:30:21 

Clasificación Metas Volantes
 1 CHUZHDA,, OLEG      TRIBIKE PTO SAGUNTO, C
 2 GARCIA, MARIO       SUMINISTROS DAMA      
 3 CEBOLLA, JOAN       SUMINISTROS DAMA      

Clasificación Montaña
 1 GARCIA, MARIO       SUMINISTROS DAMA      
 2 PATIÑO, RAUL        ENCACON SLU CONSTRUCCI
 3 CHUZHDA,, OLEG      TRIBIKE PTO SAGUNTO, C

XXVI Memorial Samuel Llorca CADETES 7-5-2023 - DENIA XXVI Memorial Samuel Llorca JUNIOR 7-5-2023 - DENIA
Forte, Igual y Orts copan el podio cadete en Denia.
 
Clasificacion f
 
 

 1 FORTEA, ASIER       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
 2 IGUAL, ERIC         CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 3 ORTS, OSCAR         CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
 4 GUIJARRO, JOSE RAMO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 5 NOGUERA, AARON      CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 6 GARCIA, CHRISTIAN   CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
 7 ARENAS, JOEL        CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 8 MACHANCOSES, PABLO  CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
 9 MORTES, IKER        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
10 QUERAL, ASIER       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
11 MONCHO, MARC        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
12 JORDA, JUAN BAUTIST CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
13 IBORRA, MARC        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
14 PEDROS, ANTONI      CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
15 AZORIN, MARCOS      CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
16 AVILA, DENILSON FAB CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
17 D'AMBROSSIO, MASSIM CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
18 GARZELLI, LUCA      CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
19 ROCA, GABRIEL       CAD-2 GUEROLA-RADICAL BIKE
20 MARTINEZ, JAVIER    CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
21 MIRAVALLES, ALEX    CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
22 CORBI, JOAN         CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
23 ALCALA, RAUL        CAD-1 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
24 GARCIA, ALEJANDRO   CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
25 TARAZONA, JORDI     CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
26 ANDRES, FERNANDO    CAD-1 GRAU PASCUAL RET.AMI
27 VILA, OSCAR         CAD-1 STEFANO GARZELLI TEA
28 PINEDA, MARC        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
29 PASTOR, HECTOR      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
30 FERRERO, MATEO      CAD-1 GUEROLA-RADICAL BIKE
31 GARCIA, ASIER       CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
32 VILAR, IZAN         CAD-1 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ

Clasificación Equipos
 1 INFINOBRAS - GRUPO SIME           3:24:52 
 2 JUANGINER-ULEVEL-VITALDINSPORT    3:28:18 
 3 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI            3:28:33 

Clasificación Metas Volantes
 1 GUIJARRO, JOSE RAMO ESETEC - PIKOLINOS    
 2 MONCHO, MARC        INFINOBRAS - GRUPO SIM
 3 FORTEA, ASIER       INFINOBRAS - GRUPO SIM

Podio Junior con Diaz, Gutierrez y Churchill
 
Clasificacion f
 
 

 1 DIAZ, RICARDO       JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
 2 GUTIERREZ, DIEGO    JUN-2 BATHCO CYCLING TEAM 
 3 CHURCHILL, TAYLOR   JUN-2 BONILLO TEAM        
 4 RAMIREZ, ANTONIO    JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
 5 CHAZARRA, PABLO     JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
 6 DOMENS, ALBERTO     JUN-2 GSPORT+VATIOS       
 7 GRAU, ALEX          JUN-2 GSPORT+VATIOS       
 8 ROCA, JOAN          JUN-1 CASTILLO DE ONDA    
 9 GALVAÑ, JORDI       JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
10 ALHASSAN,, JEHAD    JUN-2 Alfatem             
11 ALVAREZ, HECTOR     JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
12 SERRANO, SERGIO     JUN-2 BATHCO CYCLING TEAM 
13 IVARS, DAVID        JUN-1 GSPORT+VATIOS       
14 SANZ, ALEX          JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
15 GRAU, VICENT        JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
16 CELDA, HECTOR       JUN-1 GSPORT+VATIOS       
17 CALVO, PABLO        JUN-2 GSPORT+VATIOS       
18 GARCIA, MARCOS      JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
19 TERUEL, HECTOR      JUN-1 GSPORT+VATIOS       
20 SANCHEZ, DAVID      JUN-1 CASTILLO DE ONDA    
21 DOMINGUEZ, HECTOR   JUN-1 GSPORT+VATIOS       
22 ORTEGA, ADRIAN      JUN-1 BONILLO TEAM        
23 VILA, AITOR         JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
24 LLORET, JAUME       JUN-1 BATHCO CYCLING TEAM 
25 SAN, ANDRES         JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
26 MAJRASHI,, MOHAMMED JUN-1 Hailal              
27 PUJALTE, JUAN       JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
28 PERLES, JOSE RAMON  JUN-1 GUIJARRO - SPORTING
29 NEGRE, JORGE        JUN-2 CASTILLO DE ONDA    
30 ALVAREZ, MARIO      JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
31 MONREAL, JAVIER     JUN-1 GSPORT+VATIOS       
32 ALMUDHHI,, FARIS    JUN-1 INDEPENDIENTE       
33 MARTINEZ, ALBERTO   JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
34 SORIA, HUGO         JUN-1 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
35 MARIN, SERGIO       JUN-1 BONILLO TEAM        
36 CATALIN, MIHAI RAZV JUN-2 GUIJARRO - SPORTING
37 CENTELLES, FRAN     JUN-2 BONILLO TEAM        
38 CONESA, JUAN        JUN-1 ESETEC - SALAZONES R
39 GONZALEZ, RUBEN     JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
40 PASTOR, JUAN        JUN-2 ESETEC - SALAZONES R

Clasificación Equipos
 1 CASTILLO DE ONDA                  4:09:05 
 2 LUCTA - GRANJA RINYA              4:09:06 
 3 GSPORT+VATIOS                     4:09:06 

Clasificación Metas Volantes
 1 CHAZARRA, PABLO     ESETEC - SALAZONES R.
 2 RAMIREZ, ANTONIO    LUCTA - GRANJA RINYA  
 3 DOMENS, ALBERTO     GSPORT+VATIOS     
    
XXVIII Interclub Vega Baja PILAR HORADADA 7-5-2023 - PILAR Trofeo Rally Cableworld ELDA 7-5-2023 ELDA
Teofilo Jimenez se coloca como nuevo lider de la Interclub Vega Baja bajo el barro y la lluvia de Pilar de la Horadada
 
Clasificacion f
Resumen General f
 
 
Interclub VB f
 
Video Youtube 4K f

 1 JIMENEZ, TEOFILO    MA-30 UNIFORMES MURCIA-CIC
 2 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE-CA
 3 SEGURA, JOSE        SUB23 AZULEJOS LA TORRE-CA
 4 DASI, GERMAN        MA-40 UNIV. POLITECNICA VA
 5 SLOOTJES,, JORDI    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
 6 BOTELLA, OSCAR      MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 7 LUYSSEN,, GEOFFREY  MA-50 SEGARIA, CC         
 8 GIMENEZ, JOAQUIN    MA-30 MUNDOBICI RIDERS C.C
 9 MARTINEZ, JUAN MANU MA-30 CC CATRAL-TELFY     
10 LATORRE, ADRIAN     SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
11 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
12 QUESADA, JULIO      ELITE CC CATRAL-TELFY     
13 DONIO, RON          SUB23 BROCAR-ALE          
14 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP CC            
15 ESPINOS, MOISES     MA-40 PEDREGUER, CC       
16 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
17 GARCIA, PEDRO       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
18 ESTELA, LEONARDO NI SUB23 CENTRAL BURGALESA   
19 SERNA, RAUL         MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
20 LINERO, JESUS       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
21 MEDRANO, ANTONIO    MA-50 SUMINISTROS DAMA    
22 SANCHEZ, SEBAS      MA-40 ELDA, CC            
23 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
24 MARTINEZ, ROBERTO   MA-40 AZULEJOS LA TORRE-CA
25 VAZQUEZ, JOSE       MA-40 CC CATRAL-TELFY     
26 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
27 VERBEGHT,, THERRY   MA-30 SEGARIA, CC         
28 ORRICO, IVAN        MA-30 MISTER BIKER-GOBIK T
29 CARRION, ISRAEL     MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT,
30 JAWAD,, MANSOOR     ELITE BAHRAIN CYCLING     
31 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
32 GARCIA, ISMAEL      MA-40 RUBEN FERNANDEZ C.C.
33 CERVANTES, DIEGO    MA-30 CONNECT, CC         
34 URI, YONATAN        SUB23 BROCAR-ALE          
35 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
36 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CC CATRAL-TELFY     
37 RUFETE, PABLO       SUB23 SAX, CC             

Clasificación JOVENES
 1 SEGURA, JOSE        SUB23 AZULEJOS LA TORRE-CA
 2 LATORRE, ADRIAN     SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
 3 DONIO, RON          SUB23 BROCAR-ALE          

Clasificación Elites
 1 SLOOTJES,, JORDI    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
 2 QUESADA, JULIO      ELITE CC CATRAL-TELFY     
 3 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP CC            

Clasificación Masters - 30
 1 JIMENEZ, TEOFILO    MA-30 UNIFORMES MURCIA-CIC
 2 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE-CA
 3 BOTELLA, OSCAR      MA-30 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación Masters - 40
 1 DASI, GERMAN        MA-40 UNIV. POLITECNICA VA
 2 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 ESPINOS, MOISES     MA-40 PEDREGUER, CC       

Clasificación VETERANOS
 1 LUYSSEN,, GEOFFREY  MA-50 SEGARIA, CC         
 2 MEDRANO, ANTONIO    MA-50 SUMINISTROS DAMA    
 3 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CC CATRAL-TELFY     

Clasificación Masters - 60
 1 CREMADES, PASCUAL   MA-60 BICIFRAN C.C.       
Podio Elite en Elda
 
Clasificacion f
 
 
 
 

Trofeo Cableworld ELDA BTT Escuelas 6-5-2023 Petrer XXIX Trofeo Jesus Nazareno Cadetes 6-5-2023 JAVEA
200 Escolares de BTT se han dado cita en Elda, en la recta final de la temporada.
 
Clasificacion f
 
 
 
 

Promesas 1 año
 1 CHENOLL, DAVID      PROM1 BIG BIKES CARLET, C
 2 VERDU, GUILLEM      PROM1 LA VILA JOIOSA, CC 
 3 GARCIA, BERNAT      PROM1 BIG BIKES CARLET, C
Femina Promesa 1er año
 1 BAQUERO, IRIA       FPRO1 LA VILA JOIOSA, CC 
 2 LAZO, ALTEA         FPRO1 ANGEL VICIOSO CYCLI
 3 IÑESTA, CRISTINA    FPRO1 CREVILLENT, CC     
Promesas 2 año
 1 FERNANDEZ, MARTIN   PROM2 VALL D´UXO, UC     
 2 CORTES, IVAN        PROM2 CREVILLENT, CC     
 3 CHALMETA, UNAI      PROM2 ESCOLA CICLISME VIC
Femina Promesa 2º año
 1 CANO, MARTINA       FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA, CC         
 3 MARTINEZ, CARLA     FPRO2 CREVILLENT, CC     
Principiante 1 año
 1 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT, CC     
 2 DELEGIDO, SERGIO    PRIN1 ESCUELA JOSE SABATE
 3 MORENO, ALEX        PRIN1 UC VILLAR-IMECA CYC
Femina Principiante 1er año
 1 PAREJA, CAROL       FPRI1 VALL D´UXO, UC     
 2 GARCIA, SARA        FPRI1 LA VILA JOIOSA, CC 
Principiante 2 año
 1 MARIN, MARC         PRIN2 ESCUELA CICLISMO OR
 2 HIRALDO, IKER       PRIN2 ESCUELA JOSE SABATE
 3 GARCIA, ADRIAN      PRIN2 ESCOLA CICLISME VIC
Femina Principiante 2º año
 1 MORALES, VEGA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 MESTRE, CLARA       FPRI2 BERNIA- XALO, CC   
 3 CASARES, CLAUDIA    FPRI2 VALL D´UXO, UC     
Alevines de 1 año
 1 DELEGIDO, JAVIER    ALE-1 ESCUELA JOSE SABATE
 2 LACRUZ, MATIAS      ALE-1 UC VILLAR-IMECA CYC
 3 CORTES, ADRIAN      ALE-1 CREVILLENT, CC     
Femina Alevin 1er año
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
Alevines de 2 año
 1 MUÑOZ, GONZALO      ALE-2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 CANO, FELIX         ALE-2 LA VILA JOIOSA, CC 
 3 JORQUES, ALBERT     ALE-2 ESCUELA CICLISMO OR
Femina Alevin 2º año
 1 CANO, AINHOA        FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 PEREZ, ERIKA Mª     FAL-2 CREVILLENT, CC     
 3 MOLINES, SARAY      FAL-2 BERNIA- XALO, CC   
Infantiles de 1 año
 1 SANCHO, MARC        INF-1 UC VILLAR-IMECA CYC
 2 BELTRAN, ALEX       INF-1 GRUP DOS RODES, CC 
 3 CASTROVIEJO, SAMUEL INF-1 ESCUELA JOSE SABATE
Femina Infantil 1er año
 1 GASCH, NAIA         FIN-1 COSTA AZAHAR CASTEL
 2 LOPEZ, LEIRE        FIN-1 VALL D´UXO, UC     
Infantiles de 2 año
 1 PICAZO, PABLO       INF-2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 PICAZO, JOSE        INF-2 ESCUELA JOSE SABATE
 3 VIDAL, XAVI         INF-2 AITANA, CC         
Femina Infantil 2º año
 1 CASARES, CAROLINA   FIN-2 VALL D´UXO, UC     
 2 GUMBAU, NAIARA      FIN-2 COSTA AZAHAR CASTEL
 3 MESTRE, MARIA       FIN-2 BERNIA- XALO, CC   

De Mingo y Callado ganadores en Javea. Noa Alderete en Feminas.
 
Clasificacion f
 
 

 1 DE.MINGO, MARIO     CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
 1 CALLADO, ALEJANDRO  CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
 3 PEDROS, ANTONI      CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
 4 FORTEA, ASIER       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
 5 MORA, HUGO          CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
 6 MACHANCOSES, PABLO  CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
 7 ARQUES, PEPE        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
 8 GARCIA, ALEJANDRO   CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 9 VILA, OSCAR         CAD-1 STEFANO GARZELLI TEA
10 GARCIA, CHRISTIAN   CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
11 NOGUERA, AARON      CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
12 IGUAL, ERIC         CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
13 ORTS, OSCAR         CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
14 GUIJARRO, JOSE RAMO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
15 AGUILELLA, MIGUEL A CAD-2 TBG ALQUERIENSE     
16 D'AMBROSSIO, MASSIM CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
17 MORTES, IKER        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
18 ARENAS, JOEL        CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
19 MARTINEZ, ALEX      CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
20 HERRERO, HUGO       CAD-1 SUMISTOCK - CCSEPELA
21 MONCHO, MARC        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
22 MOLINA, PABLO       CAD-1 TBG ALQUERIENSE     
23 BODI, JOAN          CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
24 HERRERO, YOEL       CAD-2 TBG ALQUERIENSE     
25 IBORRA, MARC        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
26 QUERAL, ASIER       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
27 GONZALEZ, JAVIER    CAD-1 SUMISTOCK - CCSEPELA
28 PERIS, JORDI        CAD-1 TBG ALQUERIENSE     
29 GOMEZ, AGUSTIN      CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
30 MARTINEZ, JAVIER    CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
31 AVILA, DENILSON FAB CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
32 ROCA, GABRIEL       CAD-2 GUEROLA-RADICAL BIKE
33 MIRAVALLES, ALEX    CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
34 CRUCETA, CARLOS     CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
35 GARCIA, ALBERT      CAD-1 TBG ALQUERIENSE     
36 FERRERO, MATEO      CAD-1 GUEROLA-RADICAL BIKE
37 CORBI, JOAN         CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
38 GUMBAU, XAVI        CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
39 PASTOR, HECTOR      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
40 COMPANY, HUGO       CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
41 SANCHEZ, JAVIER     CAD-1 GRAU PASCUAL RET.AMI
42 ALMAJANO, ANDER     CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
43 GARZELLI, LUCA      CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
44 PINEDA, MARC        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
45 JORGE, PEPE         CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
46 PENALVA, ALEJANDRO  CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
47 TORRES, PABLO       CAD-1 STEFANO GARZELLI TEA
48 BELTRAN, MANUEL     CAD-1 TBG ALQUERIENSE     
49 AZORIN, MARCOS      CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
50 MONTAVA, ENRIQUE    CAD-1 GUEROLA-RADICAL BIKE
51 JORDA, JUAN BAUTIST CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT

Clasificación CADET
 1 DE.MINGO, MARIO     CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
 2 CALLADO, ALEJANDRO  CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
 3 PEDROS, ANTONI      CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S

Clasificación Feminas Cadete
 1 ALDERETE, NOA       F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN
 2 ROCA, ROSALIA       F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN
 3 GIMENEZ, JULIA      F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN

IX Challenge Vuelta Alicante Cadetes 29-4-2023 Petrer IX Challenge Vuelta Alicante Cadetes 30-4-2023 IBI
Eric Igual se impone en calles de Petrer
 
Clasificacion f
 
 
General Final f
 

 1 IGUAL, ERIC         CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 2 MARANCHON, ENRIQUE  CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
 3 GUIJARRO, JOSE RAMO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 4 AYALA, SALVADOR     CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
 5 DOLS, LLUC          CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 6 CUBILLAS, JAVIER    CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
 7 ORTS, OSCAR         CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
 8 MARTIN, IVAN        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 9 NOGUERA, AARON      CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
10 MORANTE, OSCAR      CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
11 MARIN, CARLOS       CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
12 HURTADO, DANIEL     CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
13 ORTEGA, SEBASTIAN   CAD-2 MAS VATIOS          
14 CALATRAVA, DAVID    CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
15 DE.MINGO, MARIO     CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
16 BERNABEU, LUIS      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
17 RODRIGUEZ, SAMUEL   CAD-1 MAS VATIOS          
18 ARNALTE, HUGO       CAD-1 TBG ALQUERIENSE     
19 FORTEA, ASIER       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
20 MESTRE, XAVI        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
21 SANSANO, ALVARO     CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
22 ARLANDIS, AITOR     CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
23 MONCHO, MARC        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
24 CALLADO, ALEJANDRO  CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
25 SOTO, ALEJANDRO     CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
26 JIMENEZ, JOSE LUIS  CAD-2 VICTOR ASTASIO-MAQUI
27 TALAVERA, SANTIAGO  CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
28 RODRIGUEZ, ALVARO   CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
29 TORRIJOS, JORGE     CAD-1 MAS VATIOS          
30 IBAÑEZ, MAURO       CAD-1 MAS VATIOS          
31 LLORENTE, NICOLAS   CAD-2 MAS VATIOS          
32 MACHANCOSES, PABLO  CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
33 RUBIO, SERGIO       CAD-1 TRIPORTER- E.C.MAGRO
34 GARCIA, SALVADOR    CAD-2 TRIPORTER- E.C.MAGRO
35 BENITEZ, IVAN       CAD-1 TRIPORTER- E.C.MAGRO
36 MIRO, ALEJANDRO     CAD-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
37 GARCIA, ALEJANDRO   CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
38 MARTINEZ, RUBEN     CAD-1 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
39 MARTINEZ, JAVIER    CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
40 SANCHEZ, DANIEL     CAD-2 VICTOR ASTASIO-MAQUI

Clasificación Equipos
 1 ESETEC - PIKOLINOS                4:08:11 
 2 INFINOBRAS - GRUPO SIME           4:08:17 
 3 JUANGINER-ULEVEL-VITALDINSPORT    4:09:07 

Clasificación Metas Volantes
 1 ARLANDIS, AITOR     JUANGINER-ULEVEL-VITAL
 2 MARTIN, IVAN        JUANGINER-ULEVEL-VITAL
 3 NOGUERA, AARON      INFINOBRAS - GRUPO SIM

Clasificación Montaña
 1 IGUAL, ERIC         INFINOBRAS - GRUPO SIM
 2 MARANCHON, ENRIQUE  IKASCOLA TX.AEL-AMIÑUR
 3 CUBILLAS, JAVIER    ELECTRO HIPER EUROPA-G

Maranchon se impone en la CRI y le sirve para llevarse tambien la General Final.
 
Clasificacion f
Fotos Album 1
Fotos Album 2
General Final f
 

 1 MARANCHON, ENRIQUE  CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
 2 IGUAL, ERIC         CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 3 ORTS, OSCAR         CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
 4 GINER, RICARDO      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 5 CUBILLAS, JAVIER    CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
 6 GUIJARRO, JOSE RAMO CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 7 MESTRE, XAVI        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 8 HURTADO, DANIEL     CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 9 NOGUERA, AARON      CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
10 ARLANDIS, AITOR     CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
11 NICOLAS, AITOR      CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
12 MORANTE, OSCAR      CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
13 MOLTO, JULEN        CAD-2 IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
14 MARIN, CARLOS       CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
15 FORTEA, ASIER       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
16 MORTES, IKER        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
17 MARTIN, IVAN        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
18 DOLS, LLUC          CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
19 VELA, ALVARO        CAD-2 TRIPORTER- E.C.MAGRO
20 QUERAL, ASIER       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
21 BERNABEU, LUIS      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
22 GOMEZ, AGUSTIN      CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
23 FERNANDEZ, JOSE ANT CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
24 ORTEGA, SEBASTIAN   CAD-2 MAS VATIOS          
25 MORA, HUGO          CAD-1 GRUPO DEPORTIVO LLOP
26 DE.MINGO, MARIO     CAD-2 GRAU PASCUAL RET.AMI
27 CALLADO, ALEJANDRO  CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
28 AYALA, SALVADOR     CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
29 ARENAS, JOEL        CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
30 MACHANCOSES, PABLO  CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
31 CALATRAVA, DAVID    CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
32 SANSANO, ALVARO     CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
33 CESPEDES, JOAN      CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
34 ARQUES, PEPE        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
35 LLORCA, FRANCESC    CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
36 GRAU, VICTOR        CAD-2 ELECTRO HIPER EUROPA
37 GARCIA, SALVADOR    CAD-2 TRIPORTER- E.C.MAGRO
38 DIAZ, JOSE LUIS     CAD-1 VICTOR ASTASIO-MAQUI
39 MARTINEZ, ADRIAN    CAD-1 TRIPORTER- E.C.MAGRO
40 AZORIN, MARCOS      CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO

Clasificación Equipos
 1 ESETEC - PIKOLINOS                0:14:45 
 2 INFINOBRAS - GRUPO SIME           0:14:49 
 3 JUANGINER-ULEVEL-VITALDINSPORT    0:15:02 

XXVIII Interclub Vega Baja BENFERRI 29-4-2023 - OPEN Trofeo Gonzalez Llorens Hnos. ESCUELAS 23-4-2023 ALTEA
Victoria de Julio Amores en el sprint del grupo cabecero. Rescaglio nuevo lider.
 
Clasificacion f
Resumen General f
 
Video Youtube 4K f
Interclub VB f

 1 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
 2 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 3 DOMENE, RAMON       ELITE SUMINISTROS DAMA    
 4 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 5 MUÑOZ, JAVIER       SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
 6 VALCARCEL, JOSE MAR ELITE LA MAFIA DEL KOM    
 7 LOPEZ, VICENTE      MA-40 TEAM EKUON          
 8 GIL, JOSE JAVIER    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 9 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
10 PEDREÑO, DEMETRIO   ELITE MERCAGRISA          
11 SANCHEZ, ISMAEL     MA-30 33 BIKE MOBEL PRO TE
12 DOMENE, ANTONIO     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
13 JIMENEZ, TEOFILO    MA-30 UNIFORMES MURCIA-CIC
14 SEGURA, JOSE        SUB23 AZULEJOS LA TORRE-CA
15 SANCHEZ, JUAN       MA-30 TEAM EKUON          
16 PICAZO, RAUL        MA-40 KUKA&CHIC           
17 MILAN, PEDRO LUIS   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
18 SLOOTJES,, JORDI    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
19 ALFARO, ANTONIO     MA-40 TEAM EKUON          
20 ESPINOS, MOISES     MA-40 PEDREGUER, CC       
21 MARTINEZ, DIEGO SAL SUB23 ESSAX               
22 OTTESEN,, JONATHAN  ELITE CC CATRAL-TELFY     
23 GIRONA, DANIEL      MA-40 INDEPENDIENTE       
24 TEBAR, ALEJANDRO    MA-40 TEAM EKUON          
25 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP CC            
26 LOUZANI,, OTMANE    ELITE CC CATRAL-TELFY     
27 FUENTES, MIGUEL ANG MA-40 CASTILLO DE AYORA, C
28 LOPEZ, ANGEL        MA-50 UNIFORMES MURCIA-CIC
29 QUESADA, JULIO      ELITE CC CATRAL-TELFY     
30 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
31 GUILLEN, JOSE FCO.  MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
32 PONS, MIQUEL        SUB23 RAZZA CYCLING CC    
33 SANTACRUZ, JUAN MAN MA-50 AZULEJOS LA TORRE-CA
34 BOTELLA, OSCAR      MA-30 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación JOVENES  1 MUÑOZ, JAVIER       SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
 2 SEGURA, JOSE        SUB23 AZULEJOS LA TORRE-CA
 3 MARTINEZ, DIEGO SAL SUB23 ESSAX               

Clasificación Elites  1 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
 2 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 3 DOMENE, RAMON       ELITE SUMINISTROS DAMA    

Clasificación Masters - 30  1 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 GIL, JOSE JAVIER    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 SANCHEZ, ISMAEL     MA-30 33 BIKE MOBEL PRO TE

Clasificación Masters - 40  1 LOPEZ, VICENTE      MA-40 TEAM EKUON          
 2 PICAZO, RAUL        MA-40 KUKA&CHIC           
 3 MILAN, PEDRO LUIS   MA-40 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación VETERANOS  1 LOPEZ, ANGEL        MA-50 UNIFORMES MURCIA-CIC
 2 SANTACRUZ, JUAN MAN MA-50 AZULEJOS LA TORRE-CA
 3 GARCIA, RAMON       MA-50 SEGARIA, CC         

Clasificación Masters - 60  1 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 2 CREMADES, PASCUAL   MA-60 BICIFRAN C.C.       

Clasificación FEMINAS  1 JUAREZ, CAROLINA    F-M30 MISTER BIKER-GOBIK T
Altea vuelve a recibir a las Escuelas de Ciclismo con el Trofeo Gonzalez Llorens.
 
Clasificacion f
 
 
Escuelas 2023 f
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 OLAYA, GAEL         PROM1 ILICITANA UC       
 2 VERDU, GUILLEM      PROM1 LA VILA JOIOSA CC  
 3 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
PROMESAS FEMENINO 1
 1 BAQUERO, IRIA       FPRO1 LA VILA JOIOSA CC  
 2 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
 3 VAZQUEZ, VALERIA    FPRO1 CREVILLENT CC      
PROMESAS MASCULINO 2
 1 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA CC          
 2 PAREJO, HUGO        PROM2 PEÑA CICLISTA EL CA
 3 GONZALEZ, CARLOS    PROM2 SAN VICENTE CC     
PROMESAS FEMENINO 2
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA CC          
 2 CANO, MARTINA       FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 CARRERES, ALMA      FPRO2 IJES SOLAR - HIGH L
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT CC      
 2 FERNANDEZ, MARC     PRIN1 AITANA CC          
 3 LOPEZ, BRUNO        PRIN1 SAX CC             
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 FULLANA, VERA       FPRI1 BERNIA- XALO CC    
 2 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 SANCHEZ, CLOE       FPRI1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 HIRALDO, IKER       PRIN2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 MORATALLA, MARC     PRIN2 ALMORADI CC        
 3 WHITE, KOBI MADDISO PRIN2 RAFA VALLS CC      
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRI2 ILICITANA UC       
 2 MORALES, VEGA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 MESTRE, CLARA       FPRI2 BERNIA- XALO CC    
ALEVIN MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   ALE-1 SAN VICENTE CC     
 2 MARTINEZ, UNAI      ALE-1 CREVILLENT CC      
 3 SALA, VICENTE       ALE-1 ILICITANA UC       
ALEVIN FEMENINO 1
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 GOMEZ, CARLA        FAL-1 ALMORADI CC        
 3 VICO, ALEXIA        FAL-1 NOVELDA UC         
ALEVIN MASCULINO 2
 1 MUÑOZ, GONZALO      ALE-2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
 3 TARAZONA, ERIC      ALE-2 JAVEA CC           
ALEVIN FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 CANO, AINHOA        FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 ZERGUINE, MAISSEM   FAL-2 ILICITANA UC       
INFANTIL MASCULINO 1
 1 PASTOR, MAURO       INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
 2 PASTOR, PAU         INF-1 SAN VICENTE CC     
 3 GARCIA, NICOLAS     INF-1 RAFA VALLS CC      
INFANTIL FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-1 ALMORADI CC        
 2 SILVA, CARLA        FIN-1 AITANA CC          
INFANTIL MASCULINO 2
 1 GIMENEZ, BORJA      INF-2 ILICITANA UC       
 2 WHITE, JORDI MITCHE INF-2 RAFA VALLS CC      
 3 MIRA, MARC          INF-2 AM SONIDO-ENERGYM C
INFANTIL FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FIN-2 BERNIA- XALO CC    
 2 MESTRE, MARIA       FIN-2 BERNIA- XALO CC    
 3 GAS, ABRIL          FIN-2 AM SONIDO-ENERGYM C

XXVIII Interclub Vega Baja LOS MONTESINOS 23-4-2023 - CRI 9,5 km I Trofeo de Biar Challenge Alicante Interior 1-4-2023 BIAR (Reconco)
La Interclub se estrena en la modalidad por tiempos con los 9500m de la CRI de Los Montesinos.
 
Clasificacion f
Resumen General f
Crono Directo f
 
Interclub VB f

 1 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
 2 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 JIMENEZ, TEOFILO    MA-30 UNIFORMES MURCIA-CIC
 4 RESCAGLIO,, ANDREA  MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
 5 CRESPO, DANIEL      MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
 6 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 7 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 8 GIMENEZ, JOAQUIN    MA-30 MUNDOBICI RIDERS C.C
 9 PONS, MIQUEL        SUB23 RAZZA CYCLING CC    
10 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
11 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
12 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
13 CANTO, JOSE FRANCIS ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
14 GOMEZ, JOSE DAVID   MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
15 LLOPIS, ISMAEL      ELITE MISTER BIKER-GOBIK T
16 PUJALTE, JUAN       JUN-2 ESETEC - SALAZONES R
17 SEGURA, JOSE        SUB23 AZULEJOS LA TORRE-CA
18 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE-CA
19 RUIZ, SERGIO        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
20 OTTESEN,, JONATHAN  ELITE CC CATRAL-TELFY     
21 QUESADA, JULIO      ELITE CC CATRAL-TELFY     
22 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
23 RIBES, RUBEN        MA-40 UNIV. POLITECNICA VA
24 FERNANDEZ, FRANCISC MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
25 DASI, GERMAN        MA-40 UNIV. POLITECNICA VA
26 DOMENE, ANTONIO     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
27 SLOOTJES,, JORDI    ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
28 GIL, JOSE JAVIER    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
29 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CC CATRAL-TELFY     
30 ALACREU, ALVARO     MA-30 JUANGINER-ULEVEL-VIT
31 GARCIA, ISMAEL      MA-40 RUBEN FERNANDEZ C.C.
32 ORRICO, IVAN        MA-30 MISTER BIKER-GOBIK T

Clasificación JOVENES
 1 PONS, MIQUEL        SUB23 RAZZA CYCLING CC    
 2 BERNABE, ANSELMO    SUB23 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 PUJALTE, JUAN       JUN-2 ESETEC - SALAZONES R

Clasificación Elites
 1 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
 2 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
 3 CANTO, JOSE FRANCIS ELITE IJES SOLAR - HIGH LE

Clasificación Masters - 30
 1 JIMENEZ, TEOFILO    MA-30 UNIFORMES MURCIA-CIC
 2 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 3 GIMENEZ, JOAQUIN    MA-30 MUNDOBICI RIDERS C.C

Clasificación Masters - 40
 1 RESCAGLIO,, ANDREA  MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
 2 CRESPO, DANIEL      MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
 3 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación VETERANOS
 1 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 GOMEZ, JOSE DAVID   MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 QUESADA, FCO. ANTON MA-50 CC CATRAL-TELFY     

Clasificación Masters - 60
 1 CREMADES, PASCUAL   MA-60 BICIFRAN C.C.       
 2 JUHASZ,, JOZSEF     MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE

Clasificación FEMINAS
 1 GARRIDO, LOLI       F-M40 BICICOSTA, CC       
 2 JUAREZ, CAROLINA    F-M30 MISTER BIKER-GOBIK T
 3 MORENO, LIDIA       F-ELI EXPRESS CAR CCCREVIL

Dani Cepa se convierte en el primer ganador de la historia en las rampas del recien estrenado Reconco.
 
Clasificacion f
 
 
Video Streaming f
 

 1 CEPA, DANIEL        SUB23 CAJA RURAL - ALEA   
 2 FERNANDEZ, SINUHE   ELITE CORTIZO             
 3 RODAS, GABRIEL      SUB23 CAJA RURAL - ALEA   
 4 MAESTRA, MANUEL     ELITE BROCOLI MECANICO SAK
 5 ARA, PABLO          ELITE VIGO-RIAS BAIXAS    
 6 CANO, JUAN DIEGO    SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
 7 GUTIERREZ, CARLOS   ELITE CORTIZO             
 8 PASCUAL, EUSEBIO    ELITE BICICOSTA CC        
 9 MARTIN,, TOM        ELITE WHEELBASE CABTECH CA
10 ANTON, MIGUEL       SUB23 BICICLETAS RODRIGUEZ
11 GARCIA, JESUS       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
12 RIPOLL, ANDRES      ELITE HIGH LEVEL GSPORT GR
13 LEEMING-SYKES,, DEX SUB23 WORLD THE EDGE RT   
14 RUS, FRANCISCO      ELITE CORTIZO             
15 ARIÑO, GONZALO      ELITE ESETEC - SALAZONES R
16 CASTELLANO, VICTOR  ELITE ARABAY - VAS BALEAR 
17 HERNANDEZ, JAVIER   ELITE EL BICHO - PIZZ ESP
18 JUAN, MIGUEL        ELITE G D SUPERMERCADO FRO
19 BAILEY,, HARRISON   ELITE EQUIPO OLEKA        
20 BUGARIN, AITOR      ELITE VIGO-RIAS BAIXAS    
21 CURTO, EDGAR        ELITE ARABAY - VAS BALEAR 
22 CANOVAS, ANTONIO    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
23 ZAFRA, DAVID        ELITE TENERIFE BIKE POINT 
24 POLO, ALVARO        SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
25 SWIRBUL, KEEGAM     ELITE VIGO-RIAS BAIXAS    
26 CARDEW, TRISTAN     ELITE EQUIPO OLEKA        
27 CALABUIG, ESTANISLA SUB23 CAJA RURAL - ALEA   
28 GANDIA, JORDI       ELITE HIGH LEVEL GSPORT GR
29 CASTELLON, JAN      SUB23 CAJA RURAL - ALEA   
30 ORTEGA, GORKA       SUB23 BAQUE TEAM          
31 DOLS, MARC          SUB23 BROCAR-ALE          
32 FLAUZINO, LUIS HENR ELITE EL BICHO - PIZZ ESP
33 ALBIACH, ADRIAN     ELITE ARABAY - VAS BALEAR 
34 AGUILAR, HUGO       SUB23 CAJA RURAL - ALEA   
35 ROMERO, FRANCISCO D ELITE ESSAX               
36 CARASA, ALVARO      ELITE CORTIZO             
37 IBAÑEZ, BORJA       ELITE ISB-ERBOS BIKES     
38 GONZALEZ, NATXO     ELITE HIGH LEVEL GSPORT GR
39 JIMENEZ, CHRISTIAN  SUB23 HUESCA LA MAGIA - RE
40 SANCHO, JONAS       ELITE HUESCA LA MAGIA - RE

Clasificación Equipos
 1 BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA     9:13:32 
 2 CORTIZO                           9:13:48 
 3 CAJA RURAL - ALEA                 9:14:52 

Clasificación Metas Volantes
 1 BENGANIF,, SEDIC    ULEVEL-SAFIRFRUITS    
 2 CASTELLANO, VICTOR  ARABAY - VAS BALEAR   

Clasificación Montaña
 1 CASTELLANO, VICTOR  ARABAY - VAS BALEAR   
 2 CEPA, DANIEL        CAJA RURAL - ALEA     
 3 CALABUIG, ESTANISLA CAJA RURAL - ALEA     

LXVIII Trofeo San Jorge Santiago Blanquer ALCOY 2-4-2023 (Challenge Alicante) Memorial Roman Saez (II Challenge Alicante Interior) 31-3-2023 CASTALLA
Tom Martin por la puerta grande de la Font Roja. Victoria de etapa y lider final de la Challenge Alicante Interior
 
Clasificacion f
 
Video Streaming f
GENERAL FINAL CHALLENGE f
 

 1 MARTIN,, TOM        ELITE WHEELBASE CABTECH CA
 2 CARDEW, TRISTAN     ELITE EQUIPO OLEKA        
 3 LEEMING-SYKES,, DEX SUB23 WORLD THE EDGE RT   
 4 GONZALEZ, NATXO     ELITE HIGH LEVEL GSPORT GR
 5 CASTELLANO, VICTOR  ELITE ARABAY - VAS BALEAR 
 6 BUGARIN, AITOR      ELITE VIGO-RIAS BAIXAS    
 7 CALABUIG, ESTANISLA SUB23 CAJA RURAL - ALEA   
 8 RODAS, GABRIEL      SUB23 CAJA RURAL - ALEA   
 9 RIPOLL, ANDRES      ELITE HIGH LEVEL GSPORT GR
10 BAILEY,, HARRISON   ELITE EQUIPO OLEKA        
11 ANTON, MIGUEL       SUB23 BICICLETAS RODRIGUEZ
12 FERNANDEZ, SINUHE   ELITE CORTIZO             
13 DOLS, MARC          SUB23 BROCAR-ALE          
14 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
15 AGUILERA, ABRAHAM   ELITE ARABAY - VAS BALEAR 
16 CARASA, ALVARO      ELITE CORTIZO             
17 GUTIERREZ, CARLOS   ELITE CORTIZO             
18 MARTINEZ, JOSE DAVI ELITE BROCOLI MECANICO SAK
19 MAESTRA, MANUEL     ELITE BROCOLI MECANICO SAK
20 ARA, PABLO          ELITE VIGO-RIAS BAIXAS    
21 RUS, FRANCISCO      ELITE CORTIZO             
22 ALBIACH, ADRIAN     ELITE ARABAY - VAS BALEAR 
23 CANO, JUAN DIEGO    SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
24 DOMENECH, PAU JOSEP SUB23 EQUIPO OLEKA        
25 RODRIGUEZ, TADEO    SUB23 ESSAX               
26 ZAFRA, DAVID        ELITE TENERIFE BIKE POINT 
27 HERNANDEZ, JAVIER   ELITE EL BICHO - PIZZ ESP
28 SHYMAN, ROY         SUB23 BROCAR-ALE          
29 ARIÑO, GONZALO      ELITE ESETEC - SALAZONES R
30 GARCIA, JESUS       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
31 SWIRBUL, KEEGAM     ELITE VIGO-RIAS BAIXAS    
32 SANCHO, JONAS       ELITE HUESCA LA MAGIA - RE
33 GARCIA, PABLO       SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
34 CANOVAS, ANTONIO    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
35 ORTEGA, GORKA       SUB23 BAQUE TEAM          
36 CASILLAS, ANGEL     SUB23 BICICLETAS RODRIGUEZ
37 ALVAREZ, ALBERTO    SUB23 BICICLETAS RODRIGUEZ
38 MARTIN, NOEL        ELITE VIGO-RIAS BAIXAS    
39 PASCUAL, EUSEBIO    ELITE BICICOSTA CC        
40 BELIJAR, ALEJANDRO  SUB23 CAJA RURAL - ALEA   

Clasificación Equipos
 1 EQUIPO OLEKA                      8:14:56 
 2 CAJA RURAL - ALEA                 8:16:23 
 3 ARABAY - VAS BALEAR               8:16:25 

Clasificación Metas Volantes
 1 MARTIN,, TOM        WHEELBASE CABTECH CAST
 2 CASTELLANO, VICTOR  ARABAY - VAS BALEAR   
 3 CARASA, ALVARO      CORTIZO               

Clasificación Montaña
 1 MARTIN,, TOM        WHEELBASE CABTECH CAST
 2 CASTELLANO, VICTOR  ARABAY - VAS BALEAR   
 3 CARDEW, TRISTAN     EQUIPO OLEKA   
       
Francesc Bennassar del High Level se impone en Castalla sobre los 3000 metros de CRI.
 
Clasificacion f
 
 
Video Streaming f
 

 1 BENNASSAR, FRANCESC SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
 2 POLO, ALVARO        SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
 3 TERUEL, ELOY        ELITE ESETEC - SALAZONES R
 4 RUS, FRANCISCO      ELITE CORTIZO             
 5 BUBA, RICARDO MARTI SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
 6 MARTIN, NOEL        ELITE VIGO-RIAS BAIXAS    
 7 DUBE,, DAVID        ELITE TEAM SKYLINE        
 8 AGUILERA, ABRAHAM   ELITE ARABAY - VAS BALEAR 
 9 NAVARRETE, MARCOS   ELITE ESSAX               
10 MARTIN,, TOM        ELITE WHEELBASE CABTECH CA
11 GOMEZ, JOSUE        ELITE BROCAR-ALE          
12 HERNANDEZ, JAVIER   ELITE EL BICHO - PIZZ ESP
13 PEREZ-LANDALUCE, ED ELITE CORTIZO             
14 CARASA, ALVARO      ELITE CORTIZO             
15 PUIG, ROGER         ELITE EQUIPO OLEKA        
16 MIRA, RAUL          SUB23 ARABAY - VAS BALEAR 
17 BAILEY,, HARRISON   ELITE EQUIPO OLEKA        
18 HERVAS, POL         ELITE BROCAR-ALE          
19 LEEMING-SYKES,, DEX SUB23 WORLD THE EDGE RT   
20 GUTIERREZ, CARLOS   ELITE CORTIZO             
21 LOZANO, FRANCISCO   SUB23 ULEVEL-SAFIRFRUITS  
22 CASTELLON, JAN      SUB23 CAJA RURAL - ALEA   
23 MONROIG, IZAN       SUB23 VALVERDE TEAM-RICARD
24 RODRIGUEZ, FERNANDO ELITE BICICLETAS RODRIGUEZ
25 CEPA, DANIEL        SUB23 CAJA RURAL - ALEA   
26 SWIRBUL, KEEGAM     ELITE VIGO-RIAS BAIXAS    
27 BELIJAR, ALEJANDRO  SUB23 CAJA RURAL - ALEA   
28 ANTON, MIGUEL       SUB23 BICICLETAS RODRIGUEZ
29 JIMENEZ, JOHN ESTEF ELITE CORTIZO             
30 ARAMBURU, FRANCO    ELITE ULEVEL-SAFIRFRUITS  
31 TORRELLA, DAVID     ELITE ESETEC - SALAZONES R
32 JOSEPH, DANIEL      ELITE EQUIPO OLEKA        
33 AGUILAR, HUGO       SUB23 CAJA RURAL - ALEA   
34 CARDEW, TRISTAN     ELITE EQUIPO OLEKA        
35 HODGE, SAMUEL MACKE SUB23 BROCAR-ALE          
36 GRANADOS, RAUL      ELITE ESETEC - SALAZONES R
37 CANO, JUAN DIEGO    SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
38 GANDIA, JORDI       ELITE HIGH LEVEL GSPORT GR
39 DIAS, IVAN          ELITE LASAL COCINAS-LOURIÑ
40 GARCIA, ALVARO      SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR

Clasificación Equipos
 1 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO     0:11:55 
 2 CORTIZO                           0:12:09 
 3 ESETEC - SALAZONES R. FUENTES     0:12:16 

Clasificación Montaña
 1 BUBA, RICARDO MARTI HIGH LEVEL GSPORT GRUP
 2 RUS, FRANCISCO      CORTIZO               
 3 NAVARRETE, MARCOS   ESSAX    
             
XXIII Trofeo de ESCUELAS de Almoradi - 1-4-2023 II Copa BMX de la CV 2-4-2023 SAN VICENTE
Nueva cita en Almoradi de las Escuelas de Ciclismo , donde la Escuela local se impone como la mas regular.
 
Clasificacion f
 
 
Escuelas 2023 f
 

PROMESAS MASCULINO 1
 1 OLAYA, GAEL         PROM1 ILICITANA UC       
 2 SEVA, JORGE         PROM1 SAN VICENTE CC     
 3 JUAN, MARIO         PROM1 ALMORADI CC        
PROMESAS FEMENINO 1
 1 RODRIGUEZ, MARTINA  FPRO1 ESCUELA DE CICLISMO
 2 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
 3 VAZQUEZ, VALERIA    FPRO1 CREVILLENT CC      
PROMESAS MASCULINO 2
 1 CHANALATA, THIAGO S PROM2 ESCUELA DE CICLISMO
 2 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA CC          
 3 VALLS, MARC         PROM2 RAFA VALLS CC      
PROMESAS FEMENINO 2
 1 CARRERES, ALMA      FPRO2 IJES SOLAR - HIGH L
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 SANCHEZ, JORGE      PRIN1 ESCUELA CICLISTA YE
 2 PINA, AIMAR         PRIN1 IJES SOLAR - HIGH L
 3 LOPEZ, BRUNO        PRIN1 SAX CC             
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 FULLANA, VERA       FPRI1 BERNIA- XALO CC    
 2 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 SANCHEZ, CLOE       FPRI1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 MUÑOZ, MANUEL       PRIN2 ESCUELA CICLISTA YE
 2 BERNABE, GORKA      PRIN2 ALMORADI CC        
 3 MORATALLA, MARC     PRIN2 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRI2 ILICITANA UC       
 2 SALA, VERA          FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 MELNIKOV, EUGENIF   ALE-1 SAN VICENTE CC     
 2 SALA, VICENTE       ALE-1 ILICITANA UC       
 3 CHERRO, XAVI        ALE-1 BMX ALCOY, CC      
ALEVIN FEMENINO 1
 1 VICO, ALEXIA        FAL-1 NOVELDA UC         
 2 GOMEZ, CARLA        FAL-1 ALMORADI CC        
 3 BELDA, VALERIA      FAL-1 RAFA VALLS CC      
ALEVIN MASCULINO 2
 1 SANCHEZ, PABLO      ALE-2 P.C. ORTEGA Y DEL R
 2 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
 3 TARAZONA, ERIC      ALE-2 JAVEA CC           
ALEVIN FEMENINO 2
 1 GAS, JIMENA         FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 WHITE, ZOE ISABEL   FAL-2 RAFA VALLS CC      
INFANTIL MASCULINO 1
 1 GARCIA, NICOLAS     INF-1 RAFA VALLS CC      
 2 TOMAS, MARIO        INF-1 ILICITANA UC       
 3 BLASCO, IAGO        INF-1 RAFA VALLS CC      
INFANTIL FEMENINO 1
 1 SEGURA, ADRIANA     FIN-1 ALMORADI CC        
 2 SILVA, CARLA        FIN-1 AITANA CC          
INFANTIL MASCULINO 2
 1 GALINDO, ANDREU     INF-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 2 GUIJARRO, ALEJANDRO INF-2 ALMORADI CC        
 3 RUEDA, JORGE        INF-2 ILICITANA UC       
INFANTIL FEMENINO 2
 1 IVARS, MARIA        FIN-2 BERNIA- XALO CC    
 2 GAS, ABRIL          FIN-2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 MUÑOZ, PATRICIA     FIN-2 ESCUELA CICLISTA YE

Eduardo Llacer en lo mas alto del Podio como vencedor de la Volta a La Marina 2023.
 
Clasificacion f
 
 
COPA BMX PRUEBAS f
 


XXXIII Trofeo Barrio María Auxiliadora NOVELDA ESCUELAS - 26-3-2023 XXXVII Volta a La Marina PARCENT 26-3-2023 PARCENT
La escuela de la UC Ilicitana se impone por escuadras. En la imagen Jorge Rueda que se impuso en Infantil de 2º.
 
Clasificacion f
 
Video Infantil f
Escuelas 2023 f
 

PROMESAS MASCULINO 1  1 OLAYA, GAEL         PROM1 ILICITANA UC       
 2 ARMENTA, ALEIX      PROM1 BENISSA CC         
 3 PAREJO, LUCAS       PROM1 PEÑA CICLISTA EL CA
PROMESAS FEMENINO 1
 1 BAQUERO, IRIA       FPRO1 LA VILA JOIOSA CC  
 2 BELDA, SOFIA        FPRO1 CONTESTANO CC      
 3 VAZQUEZ, VALERIA    FPRO1 CREVILLENT CC      
PROMESAS MASCULINO 2
 1 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA CC          
 2 PAREJO, HUGO        PROM2 PEÑA CICLISTA EL CA
 3 VALLS, MARC         PROM2 RAFA VALLS CC      
PROMESAS FEMENINO 2
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA CC          
 2 CANO, MARTINA       FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 MARTINEZ, CARLA     FPRO2 CREVILLENT CC      
PRINCIPIANTES MASCULINO 1
 1 FERNANDEZ, MARC     PRIN1 AITANA CC          
 2 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT CC      
 3 LOPEZ, BRUNO        PRIN1 SAX CC             
PRINCIPIANTES FEMENINO 1
 1 FULLANA, VERA       FPRI1 BERNIA- XALO CC    
 2 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM C
 3 SANCHEZ, CLOE       FPRI1 ALMORADI CC        
PRINCIPIANTES MASCULINO 2
 1 HIRALDO, IKER       PRIN2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 MORATALLA, MARC     PRIN2 ALMORADI CC        
 3 WHITE, KOBI MADDISO PRIN2 RAFA VALLS CC      
PRINCIPIANTES FEMENINO 2
 1 PALOMARES, AINA     FPRI2 ILICITANA UC       
 2 SALA, VERA          FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM C
ALEVIN MASCULINO 1
 1 SALA, VICENTE       ALE-1 ILICITANA UC       
 2 MELNIKOV, EUGENIF   ALE-1 SAN VICENTE CC     
 3 MOLLA, MARTIN       ALE-1 CREVILLENT CC      
ALEVIN FEMENINO 1
 1 VICO, ALEXIA        FAL-1 NOVELDA UC         
ALEVIN MASCULINO 2
 1 MUÑOZ, GONZALO      ALE-2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 TARAZONA, ERIC      ALE-2 JAVEA CC           
 3 ALBORS, NACHO       ALE-2 RAFA VALLS CC      
INFANTIL MASCULINO 1
 1 CAMPILLO, LUCAS     INF-1 SAN VICENTE CC     
 2 GARCIA, NICOLAS     INF-1 RAFA VALLS CC      
 3 PASTOR, MAURO       INF-1 IJES SOLAR - HIGH L
INFANTIL MASCULINO 2
 1 RUEDA, JORGE        INF-2 ILICITANA UC       
 2 GARCIA, HUGO        INF-2 IJES SOLAR - HIGH L
 3 ALARCON, JORGE      INF-2 NOVELDA UC         
CADETE FEMENINO
 1 MARTINEZ, PAULA     F-CAD NOVELDA UC         
ADAPTADO MT2
 1 PAYA, ADRIAN        MT2   NOVELDA UC         
Eduardo Llacer en lo mas alto del Podio como vencedor de la Volta a La Marina 2023.
 
Clasificacion f
 
 
 
 

 1 CHUZHDA, OLEG       MA-30 TRIBIKE PTO SAGUNTO
 2 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 3 LLACER, EDUARDO     ELITE GRUPETA DE LA SAFOR
 4 SEGOVIA, JUAN ANTON MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 5 RIPOLL, ANDRES      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 6 JUAN, MIGUEL        ELITE EXPRESS CAR CCCREVIL
 7 GREGORI, PEDRO      MA-30 ROCABIKES-ROCASA    
 8 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 9 FERRER, AMADEO      MA-30 ALGAR CC            
10 PLA, VICENTE        MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
11 GONZALEZ, SAMUEL    MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
12 IZQUIERDO, VICENT   ELITE UNIV. POLITECNICA VA
13 MOLL, ADELINO       ELITE XABIA S BIKE - FASTE
14 CARBONELL, DAVID    ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
15 CALATAYUD, MIGUEL   ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
16 MOLINERO, ENRIQUE   MA-40 MONPEDAL CASTELLON C
17 LLOPIS, ISMAEL      ELITE MISTER BIKER-GOBIK T
18 CASTILLO, IVAN      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
19 HUIDOBRO, JOSUE     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
20 ALVARO, JESUS       MA-30 MANCOR DE LA VALL CL
21 MOLLA, HECTOR       MA-30 MISTER BIKER-GOBIK T
22 KRUPINSKI,, TOMASZ  MA-30 NIEZRZESKONY        
23 BADIMON, FERRAN     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
24 ESTEBAN, FERNANDO   ELITE UNIV. POLITECNICA VA
25 ZURRIAGA, VICTOR    ELITE THE BIKE RUN CC     
26 MIRA, RAFAEL        ELITE POLOP CC            
27 GARCIA, SERGIO      MA-40 PEDREGUER CC        
28 ALARCON, DAVID      MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
29 GIL, JOSE JAVIER    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
30 OCAÑA, MIGUEL ANGEL MA-40 JUANGINER-ULEVEL-VIT
31 STRACHAN, HAMISH    SUB23 TORRES-FERNANDO BARC
32 SANCHEZ, JOSE       MA-40 POWER ZONE TEAM CC  
33 HERRERO, IVAN       MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
34 PONS, MIQUEL        SUB23 RAZZA CYCLING, CC   
35 RICO, CARLOS        MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
36 LOPEZ, JOSE         MA-40 MONPEDAL CASTELLON C
37 ESCRIG, FRANCESC    MA-30 MONPEDAL CASTELLON C
38 GARCIA, RAFAEL      MA-30 VOLATA_AUTOPALMER   
39 JULIO, ISAIES       ELITE SUECA PC            
40 ORENGO, MIREIA      F-ELI BENIOPA PC          

Clasificación Equipos
 1 IJES SOLAR - HIGH LEVEL           5:52:43 
 2 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM     5:52:43 
 3 GRANJARINYA-GSPORT                5:57:33 

Clasificación Metas Volantes
 1 ALVARO, JESUS       MANCOR DE LA VALL CLUB
 2 PLA, VICENTE        VELOSOL DOLTCINI CYCLI
 3 IZQUIERDO, VICENT   UNIV. POLITECNICA VALE

Clasificación Montaña
 1 LLACER, EDUARDO     GRUPETA DE LA SAFOR CC
 2 RIPOLL, ANDRES      IJES SOLAR - HIGH LEVE
 3 MOLL, ADELINO       XABIA S BIKE - FASTER

III Trofeo Huesitos Race Kids BTT XC 18-3-2023 LA VILA JOIOSA XXXV Trofeo San Jose de Beneixama CADETES 19-3-2023 BENEIXAMA
Nueva cita de la Huesitos Race Kids, puntuable para la Challenge BTT XC de Escuelas.En la imagen Pablo Picazo.
 
Clasificacion f
 
 
 
Open BTT Escuelas f

Promesas 1 año  1 VERDU, GUILLEM      PROM1 LA VILA JOIOSA, CC 
 2 CHENOLL, DAVID      PROM1 BIG BIKES CARLET, C
 3 WALS, MARCELO       PROM1 BIG BIKES CARLET, C
Femina Promesa 1er año
 1 BAQUERO, IRIA       FPRO1 LA VILA JOIOSA, CC 
 2 LAZO, ALTEA         FPRO1 ANGEL VICIOSO CYCLI
 3 MOTILLA, LAIA       FPRO1 ESCUELA JOSE SABATE
Promesas 2 año
 1 FERNANDEZ, MARTIN   PROM2 VALL D´UXO, UC     
 2 CORTES, IVAN        PROM2 CREVILLENT, CC     
 3 MACHADO, ALEJANDRO  PROM2 VALL D´UXO, UC     
Femina Promesa 2º año
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA, CC         
 2 MARTINEZ, CARLA     FPRO2 CREVILLENT, CC     
 3 CALLAU, YLENIA      FPRO2 VALL D´UXO, UC     
Principiante 1 año
 1 MORENO, ALEX        PRIN1 UC VILLAR-IMECA CYC
 2 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT, CC     
 3 ESCRIG, BRUNO       PRIN1 ESCOLA SENGLARS- IN
Femina Principiante 1er año
 1 FULLANA, VERA       FPRI1 BERNIA- XALO, CC   
 2 GARCIA, SARA        FPRI1 LA VILA JOIOSA, CC 
 3 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM,
Principiante 2 año
 1 HIRALDO, IKER       PRIN2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 MARIN, MARC         PRIN2 ESCUELA CICLISMO OR
 3 SAEZ, MANEL         PRIN2 GRUP DOS RODES, CC 
Femina Principiante 2º año
 1 MESTRE, CLARA       FPRI2 BERNIA- XALO, CC   
 2 MORALES, VEGA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 CASARES, CLAUDIA    FPRI2 VALL D´UXO, UC     
Alevines de 1 año
 1 DELEGIDO, JAVIER    ALE-1 ESCUELA JOSE SABATE
 2 LACRUZ, MATIAS      ALE-1 UC VILLAR-IMECA CYC
 3 CORTES, ADRIAN      ALE-1 CREVILLENT, CC     
Femina Alevin 1er año
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 GARCIA, TEHYA       FAL-1 STEFANO GARZELLI TE
 3 MARTINEZ, NAIA      FAL-1 BIG BIKES CARLET, C
Alevines de 2 año
 1 MUÑOZ, GONZALO      ALE-2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 CANO, FELIX         ALE-2 LA VILA JOIOSA, CC 
 3 JORQUES, ALBERT     ALE-2 ESCUELA CICLISMO OR
Femina Alevin 2º año
 1 PEREZ, ERIKA Mª     FAL-2 CREVILLENT, CC     
 2 CANO, AINHOA        FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 MOLINES, SARAY      FAL-2 BERNIA- XALO, CC   
Infantiles de 1 año
 1 BELTRAN, ALEX       INF-1 GRUP DOS RODES, CC 
 2 MORTE, MAURO        INF-1 BENICASSIM ESPORTS 
 3 SANCHO, MARC        INF-1 UC VILLAR-IMECA CYC
Femina Infantil 1er año
 1 BRU, NEUS           FIN-1 BIG BIKES CARLET, C
 2 SEGURA, ADRIANA     FIN-1 ALMORADI, CC       
 3 LLEDO, LARA         FIN-1 BERNIA- XALO, CC   
Infantiles de 2 año
 1 PICAZO, PABLO       INF-2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 SORIANO, MARCOS     INF-2 CREVILLENT, CC     
 3 DEL, HUGO           INF-2 ESCUELA JOSE SABATE
Femina Infantil 2º año
 1 CASARES, CAROLINA   FIN-2 VALL D´UXO, UC     
 2 GUMBAU, NAIARA      FIN-2 COSTA AZAHAR CASTEL
 3 MESTRE, MARIA       FIN-2 BERNIA- XALO, CC  
 
Xavi Mestre sustituye en el palmares a Eric Igual, que fue 5º. Noguera y Bernabeu le acompañan en el podio. Luis Bernabeu se lleva las MV.
 
Clasificacion f
Clasif PDF f
 
Inscripcions f
 

 1 MESTRE, XAVI        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 2 NOGUERA, AARON      CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 3 BERNABEU, LUIS      CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
 4 CALATRAVA, DAVID    CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
 5 IGUAL, ERIC         CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
 6 CAYUELA, LUIS       CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
 7 MACHANCOSES, PABLO  CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
 8 AYALA, SALVADOR     CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
 9 SOTO, ALEJANDRO     CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
10 AGUILELLA, MIGUEL A CAD-2 TBG ALQUERIENSE     
11 MARTIN, IVAN        CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
12 SALVADOR, PAU       CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
13 TUDELA, JUAN ANDRES CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
14 GUILLEN, JOSE LUIS  CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
15 HURTADO, DANIEL     CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
16 BUIGUES, JOAN       CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
17 HERRERO, HUGO       CAD-1 SUMISTOCK - CCSEPELA
18 MADRID, SERGIO      CAD-2 CLUB CICLISTA ROLDAN
19 HERRERO, YOEL       CAD-2 TBG ALQUERIENSE     
20 ARENAS, JOEL        CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
21 ARLANDIS, AITOR     CAD-2 JUANGINER-ULEVEL-VIT
22 CHALMETA, MARC      CAD-1 TBG ALQUERIENSE     
23 MARTINEZ, JAVIER    CAD-2 STEFANO GARZELLI TEA
24 MARIN, CARLOS       CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
25 FERRERO, MATEO      CAD-1 GUEROLA-RADICAL BIKE
26 FERNANDEZ, JOSE ANT CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
27 CESPEDES, JOAN      CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
28 MONCHO, MARC        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S
29 NICOLAS, AITOR      CAD-2 EL NIETO DEL LOBO-NU
30 BODI, JOAN          CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
31 CALLADO, ALEJANDRO  CAD-2 GRUPO DEPORTIVO LLOP
32 ARQUIMBAU, SERGI    CAD-1 SUMISTOCK - CCSEPELA
33 CRUCETA, CARLOS     CAD-1 JUANGINER-ULEVEL-VIT
34 SARRIAS, ISMAEL     CAD-1 EL NIETO DEL LOBO-NU
35 GARCIA, ALEJANDRO   CAD-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
36 GONZALEZ, JOSE ANTO CAD-2 CLUB CICLISTA ROLDAN
37 MORANTE, OSCAR      CAD-1 ESETEC - PIKOLINOS  
38 RODRIGUEZ, ALEXIS   CAD-2 ESETEC - PIKOLINOS  
39 BERENGUER, ANDREU   CAD-2 INFINOBRAS - GRUPO S
40 ARQUES, PEPE        CAD-1 INFINOBRAS - GRUPO S

Clasificación Equipos
 1 JUANGINER-ULEVEL-VITALDINSPORT    1:48:50 
 2 INFINOBRAS - GRUPO SIME           1:49:15 
 3 ESETEC - PIKOLINOS                1:49:37 

Clasificación Metas Volantes
 1 BERNABEU, LUIS      ESETEC - PIKOLINOS    
 2 IGUAL, ERIC         INFINOBRAS - GRUPO SIM
 3 CALATRAVA, DAVID    JUANGINER-ULEVEL-VITAL

XV Interclub Vinalopo SAN VICENTE 11-3-2023 SAN VICENTE XXXVII Volta La Marina FEMINAS ONDARA 12-3-2023 ONDARA
Final de infarto en el Vinalopo con caida del lider en la ultima curva. La victoria de Carlos Martin le da la general de la XV edición.
 
Clasificacion f
General Resumen f
Youtube 4K f
 
Interclub Vinalopo 2023 f

 1 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 2 GONZALEZ, NATXO     ELITE HIGH LEVEL GSPORT GR
 3 GARCIA, PABLO       SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
 4 HUIDOBRO, JOSUE     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
 5 CHUZHDA, OLEG       MA-30 TRIBIKE PTO SAGUNTO
 6 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 7 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 8 RIPOLL, ANDRES      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 9 MILAN, DIEGO        ELITE SUMINISTROS DAMA    
10 DOMENE, RAMON       ELITE SUMINISTROS DAMA    
11 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
12 GARCIA, PEDRO       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
13 GONZALEZ, SAMUEL    MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
14 JUAN, MIGUEL        ELITE EXPRESS CAR CCCREVIL
15 ESPINOS, MOISES     MA-40 PEDREGUER CC        
16 NUÑEZ, JOSE CARLOS  MA-40 SUMINISTROS DAMA    
17 SANCHEZ, PABLO      MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
18 AMOROS, JORGE       ELITE POLOP CC            
19 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
20 BENITEZ, JAVIER     MA-40 MISTER BIKER-GOBIK T
21 SILHAVY,, ONDREJ    JUN-1 REXONIX KOVO PRAHA  
22 OTTESEN, JONATHAN   ELITE CC CATRAL-TELFY     
23 MAYER,, JAKUB       JUN-1 REXONIX KOVO PRAHA  
24 GRAU, ALEX          JUN-2 GSPORT+VATIOS       
25 POLO, ALVARO        SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
26 POVEDA, AARON       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
27 PONS, HECTOR        ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
28 TORRELLA, ALVARO    SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
29 ALARCON, DAVID      MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
30 BAREA, FELIPE       MA-30 ATIKA TEAM          
31 TORRELLA, FRANCISCO MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   

Clasificación JUN
 1 SILHAVY,, ONDREJ    JUN-1 REXONIX KOVO PRAHA  
 2 MAYER,, JAKUB       JUN-1 REXONIX KOVO PRAHA  
 3 GRAU, ALEX          JUN-2 GSPORT+VATIOS       

Clasificación S23
 1 GARCIA, PABLO       SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
 2 GARCIA, PEDRO       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
 3 POLO, ALVARO        SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR

Clasificación ELI
 1 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 2 GONZALEZ, NATXO     ELITE HIGH LEVEL GSPORT GR
 3 HUIDOBRO, JOSUE     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  

Clasificación M30
 1 CHUZHDA, OLEG       MA-30 TRIBIKE PTO SAGUNTO
 2 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 3 GONZALEZ, SAMUEL    MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  

Clasificación M40
 1 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 2 ESPINOS, MOISES     MA-40 PEDREGUER CC        
 3 NUÑEZ, JOSE CARLOS  MA-40 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación M50
 1 SOTOS, JESUS        MA-50 MIGUEL SORIANO PINTO
 2 IVARS, FREDERIC     MA-50 GRANJARINYA-GSPORT  
 3 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación M60
 1 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 2 MARTINEZ, JOSEP ANT MA-60 TRIASPORT CE        
 3 BOIX, ELISEO        MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 

las Feminas ante la primera cita de la Challenge de la CV.
 
Clasificacion f
 
 
General f
 

 1 CONYERS, CAITLIN    F-ELI INTERNATIONAL CYCLIN
 2 MARTINEZ, NAOMI     F-ELI INTERNATIONAL CYCLIN
 3 BOROWIECKA,, BARBAR F-ELI INDEPENDIENTE       
 4 TAMOUDI,, HANNA ELO F-M30 SAN JUAN CC         
 5 SANCHO, MARIA CINTA F-M40 UNIV. POLITECNICA VA
 6 ORENGO, MIREIA      F-ELI BENIOPA PC          
 7 FULLERS, GLORIA     F-M40 ASBIKE.ES-LURBEL    
 8 VAÑO, MARIA-JOSE    F-M40 ASBIKE.ES-LURBEL    
 9 MUÑOZ, ANA MARIA    F-M40 ASBIKE.ES-LURBEL    
10 MARGALEJO, ALICIA   F-M30 XABIA S BIKE - FASTE
11 GONZALEZ, ESTER     F-M30 CALDERONABIKE SAGUNT
12 SOSA, MARYOLY       F-S23 INTERNATIONAL CYCLIN
13 RODRIGUEZ, AROA     F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN
14 IGLESIAS, VANESSA   F-M40 ASBIKE.ES-LURBEL    
15 PLANELLS, OLGA      F-M40 UNIV. POLITECNICA VA
16 MANSILLA, PILAR     F-M40 ASBIKE.ES-LURBEL    
17 LLACER, LIDIA       F-S23 INTERNATIONAL CYCLIN
18 SAN, LAURA          F-ELI ROCABIKES-ROCASA    
19 SANCHIS, LUCIA      F-ELI GSPORT CYCLING CLUB 
20 MORENO, LIDIA       F-ELI EXPRESS CAR CCCREVIL
21 RIBES, TERESA       F-M30 TRIASPORT CE        
22 MARTIN, LUCIA       F-S23 UNIV. POLITECNICA VA
23 JUAREZ, CAROLINA    F-M30 MISTER BIKER-GOBIK T
24 ALVAREZ, TAMARA     F-M30 UNIV. POLITECNICA VA
25 FONT, ANA MARIA     F-ELI ASBIKE.ES-LURBEL    
26 PEREZ, RAQUEL       F-JUN AM SONIDO-ENERGYM CC
27 CANET, LAIA         F-CAD TEIKA-GRANJA RINYA  
28 ALDERETE, NOA       F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN
29 MARI, JULIA         F-ELI UNIV. POLITECNICA VA
30 CASTAÑO, CLAUDIA    F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN
31 GRAU, LUCIA         F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN
32 GIMENO, PAULA       F-JUN INTERNATIONAL CYCLIN
33 CALABUIG, AITANA    F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN
34 SOLERA, PATRICIA    F-ELI ASBIKE.ES-LURBEL    
35 CARDONA, ENCARNACIO F-M40 SEGARIA CC          
36 GARRIDO, LOLI       F-M40 BICICOSTA CC        

Clasificación Feminas Cadete
 1 RODRIGUEZ, AROA     F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN
 2 CANET, LAIA         F-CAD TEIKA-GRANJA RINYA  
 3 ALDERETE, NOA       F-CAD INTERNATIONAL CYCLIN

Clasificación Feminas Junior
 1 PEREZ, RAQUEL       F-JUN AM SONIDO-ENERGYM CC
 2 GIMENO, PAULA       F-JUN INTERNATIONAL CYCLIN

Clasificación Feminas Sub - 23
 1 SOSA, MARYOLY       F-S23 INTERNATIONAL CYCLIN
 2 LLACER, LIDIA       F-S23 INTERNATIONAL CYCLIN
 3 MARTIN, LUCIA       F-S23 UNIV. POLITECNICA VA

Clasificación Feminas Elite
 1 CONYERS, CAITLIN    F-ELI INTERNATIONAL CYCLIN
 2 MARTINEZ, NAOMI     F-ELI INTERNATIONAL CYCLIN
 3 BOROWIECKA,, BARBAR F-ELI INDEPENDIENTE       

Clasificación Feminas Master 30
 1 TAMOUDI,, HANNA ELO F-M30 SAN JUAN CC         
 2 MARGALEJO, ALICIA   F-M30 XABIA S BIKE - FASTE
 3 GONZALEZ, ESTER     F-M30 CALDERONABIKE SAGUNT

Clasificación Feminas Master 40
 1 SANCHO, MARIA CINTA F-M40 UNIV. POLITECNICA VA
 2 FULLERS, GLORIA     F-M40 ASBIKE.ES-LURBEL    
 3 VAÑO, MARIA-JOSE    F-M40 ASBIKE.ES-LURBEL    

XV Interclub Vinalopo ALMANSA 25-2-2023 ALMANSA XXXVII Volta La Marina ONDARA 5-3-2023 ONDARA
Alvaro Marza consigue la victoria en Almansa en la escapada mas larga del torneo.Andres Ripoll mantiene el liderato de cara a la ultima cita en San Vicente.
 
Clasificacion f
General Resumen f
Youtube 4K f
 
Interclub Vinalopo 2023 f

 1 MARZA, ALVARO       ELITE GRUPO NEXTA CYCLING
 2 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 3 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
 4 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE-CA
 5 MILAN, PEDRO LUIS   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 6 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 7 FAJARDO, ALEX       JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 8 RIPOLL, ANDRES      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 9 VAZQUEZ, JOSE       MA-40 CC CATRAL-TELFY     
10 LOPEZ, DAVID        MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
11 ALFARO, ANTONIO     MA-40 TEAM EKUON          
12 DASI, GERMAN        MA-40 UNIV. POLITECNICA VA
13 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
14 VILCHEZ, ENRIQUE    MA-50 CICLOS SABATER      
15 MARTINEZ, PEDRO ANT ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 
16 MUÑOZ, JUAN RAMON   MA-40 BICIMAX CC          
17 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
18 CHUZHDA, OLEG       MA-30 TRIBIKE PTO SAGUNTO
19 FERNANDEZ, JOSE MIG MA-30 RUBEN FERNANDEZ C.C.
20 FERRERO, JULIAN     MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
21 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
22 CAYUELA, JOSE MANUE MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
23 TORRELLA, FRANCISCO MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
24 GONZALEZ, SAMUEL    MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
25 SLOOTJES, JORDI     ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
26 RODRIGUEZ, PEDRO AN ELITE VOLKSWAGEN HUERTAS M
27 NUÑEZ, JOSE CARLOS  MA-40 SUMINISTROS DAMA    
28 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
29 MINGUEZ, RUBEN      MA-30 BTT SAN CLEMENTE C.D
30 HERNANDEZ, GABRIEL  MA-40 GRUPO NEXTA CYCLING
31 PAREJO, FRANCISCO   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación JUN
 1 FAJARDO, ALEX       JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 2 ALVAREZ, CESAR      JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 3 NAHARRO, DANIEL     JUN-2 EL NIETO DEL LOBO-NU

Clasificación S23
 1 POLO, ALVARO        SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
 2 GARCIMARTIN, OSCAR  SUB23 IJES SOLAR - HIGH LE
 3 ALBIR, GONZALO      SUB23 ESSAX               

Clasificación ELI
 1 MARZA, ALVARO       ELITE GRUPO NEXTA CYCLING
 2 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
 3 RIPOLL, ANDRES      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE

Clasificación M30
 1 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 GALLEGO, MOISES     MA-30 AZULEJOS LA TORRE-CA
 3 LOPEZ, DAVID        MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación M40
 1 MILAN, PEDRO LUIS   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 2 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 VAZQUEZ, JOSE       MA-40 CC CATRAL-TELFY     

Clasificación M50
 1 VILCHEZ, ENRIQUE    MA-50 CICLOS SABATER      
 2 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 LUYSSEN, GEOFFREY   MA-50 SEGARIA CC          

Clasificación M60
 1 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 2 BOIX, ELISEO        MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 
 3 CAÑETE, FELIPE      MA-60 C.D.YOURBIKE ALMANSA

Carlos Martin vence en Ondara y Llacer continua de lider de cara a la ultima jornada.
 
Clasificacion f
 
 
 
 

 1 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 2 CALATAYUD, MIGUEL   ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
 3 SERRANO, DAVID      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 4 RIPOLL, ANDRES      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 5 SEGOVIA, JUAN ANTON MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 6 HERNANDEZ, OSCAR    MA-30 GRANJARINYA-GSPORT  
 7 HUIDOBRO, JOSUE     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
 8 LLOPIS, ISMAEL      ELITE MISTER BIKER-GOBIK T
 9 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
10 CHUZHDA, OLEG       MA-30 TRIBIKE PTO SAGUNTO
11 IVARS, FREDERIC     MA-50 GRANJARINYA-GSPORT  
12 MOLL, ADELINO       ELITE XABIA S BIKE - FASTE
13 MOLLA, HECTOR       MA-30 MISTER BIKER-GOBIK T
14 LLACER, EDUARDO     ELITE GRUPETA DE LA SAFOR
15 HJORTH, JONAS       ELITE PEMOY/AXA           
16 GIL, JOSE JAVIER    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
17 BADIMON, FERRAN     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
18 LLORET, ANGEL       MA-40 UNIV. POLITECNICA VA
19 JUAN, MIGUEL        ELITE EXPRESS CAR CCCREVIL
20 ESTEBAN, FERNANDO   ELITE UNIV. POLITECNICA VA
21 SOTOS, JESUS        MA-50 MIGUEL SORIANO PINTO
22 BENITEZ, JAVIER     MA-40 MISTER BIKER-GOBIK T
23 SANCHEZ, PABLO      MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
24 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
25 MORTES, GERMAN      MA-40 SUMINISTROS DAMA    
26 CASTILLO, IVAN      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
27 LLACER, JOAN        SUB23 TRIASPORT CE        
28 BOSO, VICTOR        SUB23 HEGOPLAC-G4 CC      
29 RATKEVICIUS,, MARIU MA-30 COLIBRI CYCLING TEAM
30 ESPINOS, MOISES     MA-40 PEDREGUER CC        
31 GAVILA, OSCAR       MA-50 MIGUEL SORIANO PINTO

Clasificación Jun
 1 SANCHEZ, MARCOS     JUN-2 CONSTR.LAFUENTE - A.
 2 MULET, ANTONI       JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA
 3 JUAN, ESTEBAN       JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA

Clasificación EliS23
 1 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 2 CALATAYUD, MIGUEL   ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
 3 RIPOLL, ANDRES      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE

Clasificación Master 30
 1 SERRANO, DAVID      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 2 SEGOVIA, JUAN ANTON MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 3 HERNANDEZ, OSCAR    MA-30 GRANJARINYA-GSPORT  

Clasificación Master 40
 1 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 2 LLORET, ANGEL       MA-40 UNIV. POLITECNICA VA
 3 BENITEZ, JAVIER     MA-40 MISTER BIKER-GOBIK T

Clasificación Master 50
 1 IVARS, FREDERIC     MA-50 GRANJARINYA-GSPORT  
 2 SOTOS, JESUS        MA-50 MIGUEL SORIANO PINTO
 3 GAVILA, OSCAR       MA-50 MIGUEL SORIANO PINTO

Clasificación Master 60
 1 ORENGO, PASCUAL     MA-60 MIGUEL SORIANO PINTO
 2 MARTINEZ, JOSEP ANT MA-60 TRIASPORT CE        
 3 GAVILA, VICENT      MA-60 MIGUEL SORIANO PINTO

Clasificación Féminas
 1 ORENGO, MIREIA      F-ELI BENIOPA PC          
 2 MORENO, LIDIA       F-ELI EXPRESS CAR CCCREVIL
 3 VAÑO, MARIA-JOSE    F-M40 ASBIKE.ES-LURBEL   
 
1ª COPA BMX de la CV - SAN VICENTE 19-2-2023 SAN VICENTE VILLAR ESCUELAS BTT XC 25-2-2023 VILLAR DEL ARZOBISPO
Jornada inaugural de la Copa BMX de la CV en San Vicente.
 
Clasificacion f
 
Generales f
 
COPA BMX PRUEBAS f

   
250 escolares se dieron cita en Villar del Arzovispo.
 
Clasificacion f
 
Open BTT Escuelas f
 
 

Promesas 1 año
 1 VERDU, GUILLEM      PROM1 LA VILA JOIOSA, CC 
 2 CHENOLL, DAVID      PROM1 BIG BIKES CARLET, C
 3 GARCIA, BERNAT      PROM1 BIG BIKES CARLET, C
Femina Promesa 1er año
 1 BAQUERO, IRIA       FPRO1 LA VILA JOIOSA, CC 
 2 MOTILLA, LAIA       FPRO1 ESCUELA JOSE SABATE
 3 LAZO, ALTEA         FPRO1 ANGEL VICIOSO CYCLI
Promesas 2 año
 1 CATALAN, GORKA      PROM2 IZOZMENDI CC       
 2 FERNANDEZ, MARTIN   PROM2 VALL D´UXO, UC     
 3 CORTES, IVAN        PROM2 CREVILLENT, CC     
Femina Promesa 2º año
 1 CANO, MARTINA       FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 MARTINEZ, CARLA     FPRO2 CREVILLENT, CC     
 3 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA, CC         
Principiante 1 año
 1 MORENO, ALEX        PRIN1 UC VILLAR-IMECA CYC
 2 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT, CC     
 3 ESCRIG, BRUNO       PRIN1 ESCOLA SENGLARS- IN
Femina Principiante 1er año
 1 FULLANA, VERA       FPRI1 BERNIA- XALO, CC   
 2 GARCIA, SARA        FPRI1 LA VILA JOIOSA, CC 
 3 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM,
Principiante 2 año
 1 MARIN, MARC         PRIN2 ESCUELA CICLISMO OR
 2 HIRALDO, IKER       PRIN2 ESCUELA JOSE SABATE
 3 GARCIA, ADRIAN      PRIN2 ESCOLA CICLISME VIC
Femina Principiante 2º año
 1 MORALES, VEGA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 CASARES, CLAUDIA    FPRI2 VALL D´UXO, UC     
 3 MESTRE, CLARA       FPRI2 BERNIA- XALO, CC   
Alevines de 1 año
 1 DELEGIDO, JAVIER    ALE-1 ESCUELA JOSE SABATE
 2 CATALAN, IORITZ     ALE-1 IZOZMENDI CC       
 3 LACRUZ, MATIAS      ALE-1 UC VILLAR-IMECA CYC
Femina Alevin 1er año
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 GARCIA, TEHYA       FAL-1 STEFANO GARZELLI TE
 3 MARTINEZ, NAIA      FAL-1 BIG BIKES CARLET, C
Alevines de 2 año
 1 CANO, FELIX         ALE-2 LA VILA JOIOSA, CC 
 2 MUÑOZ, GONZALO      ALE-2 ESCUELA JOSE SABATE
 3 MILLE, MATEO        ALE-2 BERNIA- XALO, CC   
Femina Alevin 2º año
 1 CANO, AINHOA        FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 PEREZ, ERIKA Mª     FAL-2 CREVILLENT, CC     
 3 MOLINES, SARAY      FAL-2 BERNIA- XALO, CC   
Infantiles de 1 año
 1 BELTRAN, ALEX       INF-1 GRUP DOS RODES, CC 
 2 MORTE, MAURO        INF-1 BENICASSIM ESPORTS 
 3 FULLANA, PERE       INF-1 BERNIA- XALO, CC   
Femina Infantil 1er año
 1 GASCH, NAIA         FIN-1 COSTA AZAHAR CASTEL
 2 LOPEZ, LEIRE        FIN-1 VALL D´UXO, UC     
Infantiles de 2 año
 1 PICAZO, PABLO       INF-2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 SORIANO, ALVARO     INF-2 CREVILLENT, CC     
 3 SORIANO, MARCOS     INF-2 CREVILLENT, CC     
Femina Infantil 2º año
 1 CASARES, CAROLINA   FIN-2 VALL D´UXO, UC     
 2 IVARS, MARIA        FIN-2 BERNIA- XALO, CC   
 3 GUMBAU, NAIARA      FIN-2 COSTA AZAHAR CASTEL

II Trofeo Escuelas de BTT Kids de La Nucia 11-2-2023 LA NUCIA CHELVA ESCUELAS BTT XC 18-2-2023 CHELVA
Segunda edición deLa Nucia Kids para Escuelas de Ciclismo de BTT.
 
Clasificacion f
 
 
 
 

Promesas 1 año
 1 ORTEGA, RUBEN       PROM1 TRICICLON TOYOTA   
 2 GIL, ALEIX          PROM1 POLOP, CC          
 3 RAUS, LOGAN         PROM1 LA NUCIA COLOMA BIK
Promesas 2 año
 1 ROSILLO, POL        PROM2 VILAJUIGA CLUB CICL
 2 MEJIAS, IZAN        PROM2 AITANA, CC         
 3 FLORES, ALEXANDER   PROM2 LA NUCIA COLOMA BIK
Femina Promesa 2º año
 1 PINTADO, LEYRE      FPRO2 TRICICLON TOYOTA   
 2 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA, CC         
 3 DIAZ, SARA          FPRO2 UC VILLAR-IMECA CYC
Principiante 1 año
 1 FERNANDEZ, MARC     PRIN1 AITANA, CC         
 2 ESPARZA, ALEJANDRO  PRIN1 TRICICLON TOYOTA   
 3 NUÑEZ, IZAN         PRIN1 PACO MARTOS MTB, C.
Principiante 2 año
 1 ARQUES, ALEJANDRO   PRIN2 ESCUELA CICLISTA YE
 2 TARANCON, YANIC     PRIN2 ELXENDURO, CE      
Femina Principiante 1er año
 1 RUBIO, MAR          FPRI1 SUECA, PC          
Alevines de 1 año
 1 MARTINEZ, UNAI      ALE-1 CREVILLENT, CC     
 2 CORTES, ADRIAN      ALE-1 CREVILLENT, CC     
 3 PACHECO, FRANCISCO  ALE-1 TRICICLON TOYOTA   
Alevines de 2 año
 1 VIDAL, JOSE MARIA   ALE-2 BICIS BURU AGUILAS
 2 SORIANO, ALBERTO    ALE-2 ESCUELA CICLISTA YE
 3 RICO, ALEXIS        ALE-2 AITANA, CC         
Femina Alevin 1er año
 1 LOPEZ, CAROLINA     FAL-1 TRICICLON TOYOTA   
Infantiles de 1 año
 1 CUATRECASAS, MARC   INF-1 VIC-ETB CLUB NATACI
 2 FULLANA, PERE       INF-1 BERNIA- XALO, CC   
 3 PASTOR, DAVID       INF-1 ESCUELA ACTRION TOR
Infantiles de 2 año
 1 JAVIERRE, MARC      INF-2 BMX TERRASSA CLUB  
 2 ORTEGA, JOSE ANTONI INF-2 TRICICLON TOYOTA   
 3 COMBARRO, MARCOS    INF-2 LA NUCIA COLOMA BIK
Femina Infantil 1er año
 1 GUTIERREZ, LUCIA    FIN-1 VIC-ETB CLUB NATACI
Femina Infantil 2º año
 1 IVARS, MARIA        FIN-2 BERNIA- XALO, CC   
 
 
Clasificacion f
 
 
 
 

Promesas 1 año  1 CHENOLL, DAVID      PROM1 BIG BIKES CARLET, C
 2 SALVADOR, MARTIN    PROM1 BIKESPORT CHIVA, CC
 3 LLORET, LUCAS       PROM1 LA VILA JOIOSA, CC 
Femina Promesa 1er año
 1 MARTINEZ, VERA      FPRO1 VILA-REAL, CC      
 2 MOTILLA, LAIA       FPRO1 ESCUELA JOSE SABATE
 3 BAQUERO, IRIA       FPRO1 LA VILA JOIOSA, CC 
Promesas 2 año
 1 FERNANDEZ, MARTIN   PROM2 VALL D´UXO, UC     
 2 CORTES, IVAN        PROM2 CREVILLENT, CC     
 3 CATALAN, GORKA      PROM2 IZOZMENDI CC       
Femina Promesa 2º año
 1 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA, CC         
 2 CANO, MARTINA       FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 CALLAU, YLENIA      FPRO2 VALL D´UXO, UC     
Principiante 1 año
 1 ESCRIG, BRUNO       PRIN1 ESCOLA SENGLARS- IN
 2 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT, CC     
 3 DELEGIDO, SERGIO    PRIN1 ESCUELA JOSE SABATE
Femina Principiante 1er año
 1 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 GARCIA, SARA        FPRI1 LA VILA JOIOSA, CC 
 3 PAREJA, CAROL       FPRI1 VALL D´UXO, UC     
Principiante 2 año
 1 HIRALDO, IKER       PRIN2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 MOLINA, MAVERICK    PRIN2 BENICARLO, UC      
 3 MARIN, MARC         PRIN2 ESCUELA CICLISMO OR
Femina Principiante 2º año
 1 MESTRE, CLARA       FPRI2 BERNIA- XALO, CC   
 2 MORALES, VEGA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 CASARES, CLAUDIA    FPRI2 VALL D´UXO, UC     
Alevines de 1 año
 1 DELEGIDO, JAVIER    ALE-1 ESCUELA JOSE SABATE
 2 CORTES, ADRIAN      ALE-1 CREVILLENT, CC     
 3 CATALAN, IORITZ     ALE-1 IZOZMENDI CC       
Femina Alevin 1er año
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 COMAS, CESCA        FAL-1 SANT GREGORI I EL L
 3 GARCIA, TEHYA       FAL-1 STEFANO GARZELLI TE
Alevines de 2 año
 1 MUÑOZ, GONZALO      ALE-2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 CANO, FELIX         ALE-2 LA VILA JOIOSA, CC 
 3 DE, FRAN            ALE-2 LA VILA JOIOSA, CC 
Femina Alevin 2º año
 1 CANO, AINHOA        FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 PEREZ, ERIKA Mª     FAL-2 CREVILLENT, CC     
 3 MOLINES, SARAY      FAL-2 BERNIA- XALO, CC   
Infantiles de 1 año
 1 CASTROVIEJO, SAMUEL INF-1 ESCUELA JOSE SABATE
 2 BELTRAN, ALEX       INF-1 GRUP DOS RODES, CC 
 3 MORTE, MAURO        INF-1 BENICASSIM ESPORTS 
Femina Infantil 1er año
 1 GUTIERREZ, LUCIA    FIN-1 VIC-ETB CLUB NATACI
 2 BAGUDANCH, NEUS     FIN-1 CASSA BIKE CLUB ESP
 3 CERDA, CLARA        FIN-1 CIUTADELLA PENYA CI
Infantiles de 2 año
 1 PICAZO, PABLO       INF-2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 COMAS, MARTI        INF-2 SANT GREGORI I EL L
 3 PICAZO, JOSE        INF-2 ESCUELA JOSE SABATE
Femina Infantil 2º año
 1 ALLSOP,, KATIE      FIN-2 INDEPENDIENTE      
 2 CASARES, CAROLINA   FIN-2 VALL D´UXO, UC     
 3 FONTINHAS,, RITA    FIN-2 INDEPENDIENTE      

II Trofeo Escuelas de BTT Bernia Xalo 5-2-2023 XALO XV Interclub Vinalopo LX Trofeo Joaquin Barcelo SAX 11-2-2023 SAX
Xalo ha dado inicio al Open BTT Escuelas de Ciclismo.
 
Clasificacion f
 
 
 
 

Promesas 1 año  1 VERDU, GUILLEM      PROM1 LA VILA JOIOSA, CC 
 2 PAREJA, JORGE       PROM1 VALL D´UXO, UC     
 3 WALS, MARCELO       PROM1 BIG BIKES CARLET, C
Femina Promesa 1er año
 1 BAQUERO, IRIA       FPRO1 LA VILA JOIOSA, CC 
 2 MOTILLA, LAIA       FPRO1 ESCUELA JOSE SABATE
 3 MILLE, AINARA       FPRO1 BERNIA- XALO, CC   
Promesas 2 año
 1 MARTINEZ, ALBERTO   PROM2 ESCOLA CICLISME VIC
 2 CHALMETA, UNAI      PROM2 ESCOLA CICLISME VIC
 3 FERNANDEZ, MARTIN   PROM2 VALL D´UXO, UC     
Femina Promesa 2º año
 1 CANO, MARTINA       FPRO2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 MARTINEZ, CARLA     FPRO2 CREVILLENT, CC     
 3 VIDAL, VALERIA      FPRO2 AITANA, CC         
Principiante 1 año
 1 MORENO, ALEX        PRIN1 UC VILLAR-IMECA CYC
 2 CASTILLO, DARIO     PRIN1 CREVILLENT, CC     
 3 DELEGIDO, SERGIO    PRIN1 ESCUELA JOSE SABATE
Femina Principiante 1er año
 1 FULLANA, VERA       FPRI1 BERNIA- XALO, CC   
 2 GARCIA, SARA        FPRI1 LA VILA JOIOSA, CC 
 3 GALINDO, ELIA       FPRI1 AM SONIDO-ENERGYM,
Principiante 2 año
 1 HIRALDO, IKER       PRIN2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 MARIN, MARC         PRIN2 ESCUELA CICLISMO OR
 3 MOLINA, MAVERICK    PRIN2 BENICARLO, UC      
Femina Principiante 2º año
 1 CASARES, CLAUDIA    FPRI2 VALL D´UXO, UC     
 2 MORALES, VEGA       FPRI2 AM SONIDO-ENERGYM,
 3 MESTRE, CLARA       FPRI2 BERNIA- XALO, CC   
Alevines de 1 año
 1 DELEGIDO, JAVIER    ALE-1 ESCUELA JOSE SABATE
 2 COLLADO, MARC       ALE-1 BERNIA- XALO, CC   
 3 MARTINEZ, UNAI      ALE-1 CREVILLENT, CC     
Femina Alevin 1er año
 1 COLOMA, VALERIA     FAL-1 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 MARTINEZ, NAIA      FAL-1 BIG BIKES CARLET, C
 3 GARCIA, TEHYA       FAL-1 STEFANO GARZELLI TE
Alevines de 2 año
 1 MUÑOZ, GONZALO      ALE-2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 MILLE, MATEO        ALE-2 BERNIA- XALO, CC   
 3 DE, FRAN            ALE-2 LA VILA JOIOSA, CC 
Femina Alevin 2º año
 1 CANO, AINHOA        FAL-2 AM SONIDO-ENERGYM,
 2 PEREZ, ERIKA Mª     FAL-2 CREVILLENT, CC     
 3 MOLINES, SARAY      FAL-2 BERNIA- XALO, CC   
Infantiles de 1 año
 1 BELTRAN, ALEX       INF-1 GRUP DOS RODES, CC 
 2 FULLANA, PERE       INF-1 BERNIA- XALO, CC   
 3 MORTE, MAURO        INF-1 BENICASSIM ESPORTS 
Femina Infantil 1er año
 1 LLEDO, LARA         FIN-1 BERNIA- XALO, CC   
 2 BRU, NEUS           FIN-1 BIG BIKES CARLET, C
 3 LOPEZ, LEIRE        FIN-1 VALL D´UXO, UC     
Infantiles de 2 año
 1 PICAZO, PABLO       INF-2 ESCUELA JOSE SABATE
 2 SORIANO, ALVARO     INF-2 CREVILLENT, CC     
 3 GARCIA, ALEX        INF-2 ESCOLA CICLISME VIC
Femina Infantil 2º año
 1 IVARS, MARIA        FIN-2 BERNIA- XALO, CC   
 2 CASARES, CAROLINA   FIN-2 VALL D´UXO, UC     
 3 MESTRE, MARIA       FIN-2 BERNIA- XALO, CC  
 
Sexta cita de la Interclub en Sax con la Victoria de Oleg Chuzhda y nuevo liderato de Ripoll en la Interclub Vinalopo.
 
Clasificacion f
 
Interclub Vinalopo 2023 f
 
Youtube 4K f

 1 CHUZHDA, OLEG       MA-30 TRIBIKE PTO SAGUNTO
 2 DEN, TIM            ELITE VOLHARDING          
 3 DOMENE, ANTONIO     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 4 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 5 RIPOLL, ANDRES      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 6 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
 7 SCHUURMANS,, LUUK   ELITE VOLHARDING          
 8 AMOROS, JORGE       ELITE POLOP CC            
 9 IJMKER,, MARIJN     SUB23 VOLHARDING          
10 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
11 NUÑEZ, JOSE CARLOS  MA-40 SUMINISTROS DAMA    
12 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
13 SANCHEZ, PABLO      MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
14 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
15 VIDAL, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - HIGH LE
16 LUYSSEN, GEOFFREY   MA-50 SEGARIA CC          
17 VAN, MIGUEL         SUB23 VOLHARDING          
18 SYTEMA,, JESSE      SUB23 VOLHARDING          
19 RODRIGUEZ, TADEO    SUB23 ESSAX               
20 PONS, HECTOR        ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
21 MIR, MARTI          JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
22 GARCIA, PEDRO       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
23 SANCHEZ, SEBAS      MA-40 ELDA CC             
24 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
25 VAN, BART           ELITE VOLHARDING          
26 FAJARDO, ALEX       JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
27 LINERO, JESUS       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
28 SERNA, RAUL         MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
29 RIPOLL, JOSE JAVIER MA-30 CICLOS SARABIA - PIS
30 SANZ, JOSE          SUB23 ESSAX               
31 MILAN, PEDRO LUIS   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
32 PARRA, MIGUEL       MA-40 SUMINISTROS DAMA    
33 POVEDA, AARON       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK

Clasificación JUN
 1 MIR, MARTI          JUN-1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 2 FAJARDO, ALEX       JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 3 GAMUNDI, JOAN       JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO

Clasificación S23
 1 IJMKER,, MARIJN     SUB23 VOLHARDING          
 2 VAN, MIGUEL         SUB23 VOLHARDING          
 3 SYTEMA,, JESSE      SUB23 VOLHARDING          

Clasificación ELI
 1 DEN, TIM            ELITE VOLHARDING          
 2 RIPOLL, ANDRES      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 3 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      

Clasificación M30
 1 CHUZHDA, OLEG       MA-30 TRIBIKE PTO SAGUNTO
 2 DOMENE, ANTONIO     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 3 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   

Clasificación M40
 1 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 2 NUÑEZ, JOSE CARLOS  MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 3 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación M50
 1 LUYSSEN, GEOFFREY   MA-50 SEGARIA CC          
 2 MARTINEZ, JUAN JOSE MA-50 SAN VICENTE CC      
 3 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación M60
 1 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
XV Interclub Vinalopo VILLENA 4-2-2023 CASTALLA LIGA DE PISTA CV 5-2-2023 SAN VICENTE VELODROMO
Alvaro Marza vence en el pequeño sprint del grupo de Cabeza en la meta de Villena tras dos subidas al Canalis.
 
Clasificacion f
 
Youtube 4K f
 
Interclub Vinalopo 2023 f

 1 MARZA, ALVARO       ELITE GRUPO NEXTA CYCLING
 2 HJORTH,, JONAS      ELITE RAZZA CYCLING CC    
 3 DOMENE, ANTONIO     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 4 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 5 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
 6 GONZALEZ, SAMUEL    MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
 7 RIPOLL, ANDRES      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 8 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 9 JIMENEZ, JOSE MANUE MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
10 VAN.GOOLEN, JURGEN  MA-40 SEGARIA CC          
11 FERRERO, JULIAN     MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
12 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
13 LUCAS, ARTURO JUAN  ELITE CC CATRAL-TELFY     
14 BAREA, FELIPE       MA-30 ATIKA TEAM          
15 HEJMAN,, TORBJORN A ELITE RAZZA CYCLING CC    
16 DOMENE, RAMON       ELITE SUMINISTROS DAMA    
17 MILAN, DIEGO        ELITE SUMINISTROS DAMA    
18 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
19 PINA, JOSE MARIA    JUN-1 VALVERDE TEAM-RICARD
20 FAJARDO, ALEX       JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
21 CASTILLO, IVAN      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
22 LOUZANI, OTMANE     ELITE CC CATRAL-TELFY     
23 ALVAREZ, CESAR      JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
24 FAJARDO, ADRIAN     SUB23 ESSAX               
25 CEBOLLA, JESUS      ELITE BORDA2 MASE CC      
26 GARCIA, PABLO       SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
27 DOWNING,, SPENCER   ELITE BICYCLE RACING ASSOC
28 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
29 BELANDRIA, JUAN EUG ELITE ATIKA TEAM          
30 LOPEZ, VICENTE      MA-40 TEAM EKUON          
31 LOPEZ, DAVID        MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
32 POVEDA, AARON       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
33 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación JUN
 1 PINA, JOSE MARIA    JUN-1 VALVERDE TEAM-RICARD
 2 FAJARDO, ALEX       JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 3 ALVAREZ, CESAR      JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO

Clasificación S23
 1 FAJARDO, ADRIAN     SUB23 ESSAX               
 2 GARCIA, PABLO       SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
 3 POVEDA, AARON       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK

Clasificación ELI
 1 MARZA, ALVARO       ELITE GRUPO NEXTA CYCLING
 2 HJORTH,, JONAS      ELITE RAZZA CYCLING CC    
 3 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      

Clasificación M30
 1 DOMENE, ANTONIO     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 2 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 3 GONZALEZ, SAMUEL    MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  

Clasificación M40
 1 JIMENEZ, JOSE MANUE MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
 2 VAN.GOOLEN, JURGEN  MA-40 SEGARIA CC          
 3 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación M50
 1 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 MARTINEZ, JUAN JOSE MA-50 SAN VICENTE CC      

Clasificación M60
 1 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 2 BOIX, ELISEO        MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 

Finalizo la Liga de Pista de la CV en San Vicente.
 
Clasificacion Categorias f
 
Clasificacion San Vicente f
 
Clasificacion LIGA PISTA CV 2023 f

LIGA NACIONAL de PISTA

Valencia 17-2-2023 f

XV Interclub Vinalopo CASTALLA 28-1-2023 CASTALLA XXXV Volta La Marina BOLULLA 5-2-2023 BOLULLA
Victoria y liderato de Carlos Martin en Castalla.
 
Clasificacion f
 
Youtube 4K f
 
Interclub Vinalopo 2023 f

 1 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 2 SANCHEZ, PABLO      MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 3 GARCIA, PEDRO       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
 4 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 5 VERBERGHT,, THERRY  MA-30 SEGARIA CC          
 6 GONZALEZ, SAMUEL    MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
 7 RIPOLL, ANDRES      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 8 HEJMAN,, TORBJORN A ELITE RAZZA CYCLING CC    
 9 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
10 CANO, JUAN DIEGO    SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
11 MAESTRA, MANUEL     ELITE BROCOLI MECANICO SAK
12 VAN.GOOLEN, JURGEN  MA-40 SEGARIA CC          
13 POLO, ALVARO        SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
14 AMOROS, JORGE       ELITE POLOP CC            
15 DOMENE, ANTONIO     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
16 ESPINOSA, MANUEL    SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
17 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
18 LOPEZ, DAVID        MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
19 ROMERO, DANIEL      MA-30 LEMON TEAM          
20 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
21 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
22 FAJARDO, ALEX       JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
23 GARCIA, PABLO       SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
24 MARTINEZ, VICENTE   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
25 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
26 CANOVAS, ANTONIO    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
27 FAJARDO, ADRIAN     SUB23 ESSAX               
28 NUÑEZ, JOSE CARLOS  MA-40 SUMINISTROS DAMA    
29 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
30 ALARTE, ANTONIO     MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
31 CASTILLO, IVAN      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE

Clasificación JUN
 1 FAJARDO, ALEX       JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 2 ALVAREZ, CESAR      JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 3 TERUEL, HECTOR      JUN-1 GSPORT+VATIOS       

Clasificación S23
 1 GARCIA, PEDRO       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
 2 CANO, JUAN DIEGO    SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
 3 POLO, ALVARO        SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR

Clasificación ELI
 1 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 2 RIPOLL, ANDRES      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 3 HEJMAN,, TORBJORN A ELITE RAZZA CYCLING CC    

Clasificación M30
 1 SANCHEZ, PABLO      MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
 2 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 3 VERBERGHT,, THERRY  MA-30 SEGARIA CC          

Clasificación M40
 1 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 VAN.GOOLEN, JURGEN  MA-40 SEGARIA CC          
 3 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación M50
 1 MARTINEZ, JUAN JOSE MA-50 SAN VICENTE CC      
 2 LUYSSEN, GEOFFREY   MA-50 SEGARIA CC          
 3 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación M60
 1 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 2 TORRES, ANTONIO     MA-60 KUKA&CHIC           
 3 BOIX, ELISEO        MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 

Oscar Hernandez en solitario con liderato pñara Andres Ripoll.
 
Clasificacion f
 
 
Volta La Marina f
 

  1 HERNANDEZ, OSCAR    MA-30 GRANJARINYA-GSPORT  
 2 CALATAYUD, MIGUEL   ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
 3 SEGOVIA, JUAN ANTON MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 4 HEYLEN,, WANNES     ELITE CARBONBIKE GIORDANA 
 5 RIPOLL, ANDRES      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 6 GREGORI, PEDRO      MA-30 ROCABIKES-ROCASA    
 7 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 8 SERRANO, DAVID      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 9 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
10 HUIDOBRO, JOSUE     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
11 SMITS,, FLORIAN     MA-40 STIPBIKE RACING TEAM
12 PONS, HECTOR        ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
13 LLOPIS, ISMAEL      ELITE MISTER BIKER-GOBIK T
14 TRUELOVE,, PARRY WI SUB23 ROKIT SRCT          
15 BADIMON, FERRAN     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
16 LLACER, EDUARDO     ELITE GRUPETA DE LA SAFOR
17 RICART, FRANCISCO   MA-30 GRANJARINYA-GSPORT  
18 PLA, VICENTE        MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
19 FERRER, AMADEO      MA-30 ALGAR CC            
20 DE, STIJN           ELITE CARBONBIKE GIORDANA 
21 SANCHIS, JOAN       ELITE MONPEDAL CASTELLON C
22 MOLLA, HECTOR       MA-30 MISTER BIKER-GOBIK T
23 SIFRE, MIGUEL       JUN-1 BATHCO CYCLING TEAM 
24 HEJMAN, TORBJORN AL ELITE PEMOY/AXA           
25 QUILES, VICENTE     ELITE FASTER WEAR TEAM CD 
26 IVARS, FREDERIC     MA-50 GRANJARINYA-GSPORT  
27 WILLIAMS,, TOM      SUB23 ROKIT SRCT          
28 MARQUEZ, XAVIER     MA-30 GRANJARINYA-GSPORT  
29 IZQUIERDO, VICENT   ELITE UNIV. POLITECNICA VA
30 GIL, JOSE JAVIER    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
31 SOTOS, JESUS        MA-50 MIGUEL SORIANO PINTO
32 JUAN, MIGUEL        ELITE EXPRESS CAR CCCREVIL
33 JULIO, ISAIES       ELITE SUECA PC            
34 ESTEBAN, FERNANDO   ELITE UNIV. POLITECNICA VA
35 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
36 SLOOTJES, JORDI     ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
37 JIMENEZ, JOSE MANUE MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
38 PONS, MIQUEL        SUB23 RAZZA CYCLING, CC   
39 ORENGO, MIREIA      F-ELI BENIOPA PC          
40 LLORET, ANGEL       MA-40 UNIV. POLITECNICA VA

Clasificación Equipos
 1 GRANJARINYA-GSPORT                6:19:34 
 2 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM     6:21:15 
 3 IJES SOLAR - HIGH LEVEL           6:23:51 

Clasificación Metas Volantes
 1 CALATAYUD, MIGUEL   GRANJARINYA-GSPORT    
 2 SEGOVIA, JUAN ANTON VELOSOL DOLTCINI CYCLI
 3 RIPOLL, ANDRES      IJES SOLAR - HIGH LEVE

Clasificación Montaña
 1 RIPOLL, ANDRES      IJES SOLAR - HIGH LEVE
 2 SEGOVIA, JUAN ANTON VELOSOL DOLTCINI CYCLI
 3 HEYLEN,, WANNES     CARBONBIKE GIORDANA   

XV Interclub Vinalopo ELDA 21-1-2023 ELDA I CX de BENIDORM 21-1-2023 BENIDORM
Victoria y liderato de Antonio Domene en Elda.
 
Clasificacion Elda f
 
Youtube 4K f
 
Interclub Vinalopo 2023 f

 1 DOMENE, ANTONIO     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 2 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 3 HERNANDEZ, OSCAR    MA-30 GRANJARINYA-GSPORT  
 4 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 5 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 6 CAYUELA, JOSE MANUE MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 7 VIDAL, DAVID        MA-30 IJES SOLAR - HIGH LE
 8 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
 9 MILAN, PEDRO LUIS   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
10 MILAN, DIEGO        ELITE SUMINISTROS DAMA    
11 MOLLA, HECTOR       MA-30 MISTER BIKER-GOBIK T
12 DOMENE, RAMON       ELITE SUMINISTROS DAMA    
13 PARRA, JOSE ESTEBAN MA-30 TEAM EKUON          
14 VAN.GOOLEN, JURGEN  MA-40 SEGARIA CC          
15 MARTINEZ, JUAN MANU MA-30 CC CATRAL-TELFY     
16 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
18 RIPOLL, ANDRES      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
19 SANCHEZ, PABLO      MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
20 CALATAYUD, SERGIO   MA-40 BENFERRI CC         
21 FAJARDO, ALEX       JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
22 CALATAYUD, MIGUEL   ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
23 POVEDA, AARON       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
24 ESPINOS, MOISES     MA-40 PEDREGUER CC        
25 DIAZ, RICARDO       JUN-2 GSPORT+VATIOS       
26 CASTILLO, IVAN      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
27 ROMERO, DANIEL      MA-30 LEMON TEAM          
28 MARTINEZ, ROBERTO   MA-40 AZULEJOS LA TORRE-CA
29 OTTESEN, JONATHAN   ELITE CC CATRAL-TELFY     
30 LOUZANI, OTMANE     ELITE CC CATRAL-TELFY     

Clasificación JUN
 1 FAJARDO, ALEX       JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 2 DIAZ, RICARDO       JUN-2 GSPORT+VATIOS       
 3 ALVAREZ, CESAR      JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO

Clasificación S23
 1 POVEDA, AARON       SUB23 BROCOLI MECANICO SAK
 2 GARCIMARTIN, OSCAR  SUB23 IJES SOLAR - HIGH LE
 3 HERVAS, JORGE       SUB23 ULEVEL-SAFIRFRUITS  

Clasificación ELI
 1 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 2 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
 3 MILAN, DIEGO        ELITE SUMINISTROS DAMA    

Clasificación M30
 1 DOMENE, ANTONIO     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 2 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 3 HERNANDEZ, OSCAR    MA-30 GRANJARINYA-GSPORT  

Clasificación M40
 1 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 MILAN, PEDRO LUIS   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
 3 VAN.GOOLEN, JURGEN  MA-40 SEGARIA CC          

Clasificación M50
 1 VILCHEZ, ENRIQUE    MA-50 CICLOS SABATER      
 2 MARTINEZ, JUAN JOSE MA-50 SAN VICENTE CC      
 3 IVARS, FREDERIC     MA-50 GRANJARINYA-GSPORT  

Clasificación M60
 1 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 2 ORENGO, PASCUAL     MA-60 MIGUEL SORIANO PINTO
 3 GAVILA, VICENT      MA-60 MIGUEL SORIANO PINTO

Clasificación FEM
 1 MORENO, LIDIA       F-ELI EXPRESS CAR CCCREVIL
 
 
Clasificacion f
 
 
 
 

Clasificación ELITE  1 HERNANDEZ GARCIA, CARLOS  CROSS CHICKEN C.D.E.
 2 PUJOL MUÑOZ, OSCAR        INDEPENDIENTE       
 3 LLINARES PEREZ, JOSEP     LA VILA JOIOSA, CC  

Clasificación SUB-23  1 PELLICER BOLUDA, RICARDO  SOULBIKES ALZIRA, CC
 2 MOTA, TOMAS               INDEPENDIENTE       
 3 MARTINEZ CRISTOBAL, SAMUE CCB-GRUAS BELLVER-AN

Clasificación JUNIOR  1 DIAZ GOMEZ, MARTIN        CAIMANES BETANZOS, C
 2 ZAMANILLO REZA, PABLO     CAMARGO - BEKO      
 3 GONZALEZ BLANCO, JOEL     ZORRIBIKE-SIMALFACTO

Clasificación MASTER 30  1 SANCHIS SANZ, CARLOS      GSPORT CYCLING CLUB 
 2 PERALES MARTINEZ, OSCAR   GSPORT CYCLING CLUB 
 3 MIDAO, AUGUSTO            INDEPENDIENTE       

Clasificación MASTER 40  1 REÑE BELLMUNT, JORDI      BIG BIKES CARLET, CD
 2 MERCHAN NARBONA, IGNACIO  BIZZIS TEAM CDE     
 3 POU AREGALL, BERNAT       CICLES VIC CLUB CICL

Clasificación MASTER 50  1 NEGRETE INCERA, OSCAR     UNIDOS POR UN RETO-M
 2 PASSOS, ANTONIO           INDEPENDIENTE       
 3 RODRIGUEZ SANZ, DAVID     GETAFE C.C.         

Clasificación MASTER 60  1 BALAGUER ALBAMONTE, JOSE  DEPORTES BALAGUER, C
 2 MARTINEZ TARAZONA, ABELAR GRUPETA DE LA SAFOR,
 3 AGUADO GARCIA, ENRIQUE    ENBICI GRUPO SALVAJE

Clasificación CADETE  1 IGUAL UBEDA, ERIC         INFINOBRAS - GRUPO S
 2 ARBOLEYA DEL VALLE, CANOR ARRUEDA - GIJON CYCL
 3 MARTIN MATEU, IVAN        JUANGINER-ULEVEL-VIT

Clasificación PRINCIPIANTE  1 PLAZA RETUERTA, ORIOL     COSLADA U.C.        
 2 MORENO SERRANO, ALEX      UC VILLAR-IMECA CYCL
 3 GARCIA GOMEZ, MARTI       VIC-ETB CLUB NATACIO

Clasificación ALEVIN  1 MUÑOZ SANCHEZ, GONZALO    ESCUELA JOSE SABATER
 2 ZARZOSO MARTI, ALEIX      GRUP DOS RODES, CC  
 3 HUESO BAYOD, MARTI        SANT BOI, CLUB CICLI

Clasificación INFANTIL  1 GANCEDO CORRALES, PELAYO  COQUE URIA E.C.     
 2 MANZANO ORDIÑANA, ALBERTO LA FORCA, PC        
 3 VALL OLIVA, SANTI         VIC-ETB CLUB NATACIO

Clasificación PRINCIPIANTE FEM.  1 GARCIA GARCIA, CAMINO     ENTRENAMIENTOCICLISM
 2 SANCHEZ-QUIÑONES RIESCO,  TR3CE BIKE CDE      
 3 MORALES ANTON, VEGA       AM SONIDO-ENERGYM, C

Clasificación ALEVIN FEM.  1 GAS PEREZ, JIMENA         AM SONIDO-ENERGYM, C
 2 CANO MELGAR, AINHOA       AM SONIDO-ENERGYM, C
 3 VILLEGAS FERNANDEZ, NAYAR COQUE URIA E.C.     

Clasificación INFANTIL FEM.  1 ROMO GARCIA, CELIA        UVES BIKES C.C.     
 2 BLAZQUEZ GARCIA, LOIRA    UVES BIKES C.C.     
 3 FLORES TORRES, IRENE      TRIASPORT, CE       

Clasificación CADETE FEM.  1 SANCHEZ-MONTAÑEZ FERNANDE EMEDOCE C.D.E.      
 2 ZUBELDIA PEÑAGARIKANO, AN ZARAUZTARRA T.K.E.  
 3 ETXARRI ARANBURU, IZARO   ANDOAINGO TXIRRINDUL

Clasificación JUNIOR FEM.  1 DE.MIGUEL ETXEBARRIA, NAH BIORACER-AURUBIS    

Clasificación SUB23 FEM.  1 SIMAO, LAURA              INDEPENDIENTE       

Clasificación PROMESA  1 FRANCISCO MIRAGANY, JOAN  IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
 2 FORNELI OLIVARES, HECTOR  IKASCOLA TX.AEL-AMIÑ
 3 MERINO HERNANDEZ, IKER    COSLADA U.C.        

Clasificación PROMESA FEM.  1 VIDAL LLINARES, VALERIA   AITANA, CC          
 2 MARTI TERRON, FRIDA       SAN SEBASTIAN DE LOS
 3 CANO MELGAR, MARTINA      AM SONIDO-ENERGYM, C

Clasificación MASTER 40 FEM.  1 PATO GONZALEZ, SONIA      AVIBIKE, C.D.       
 2 MOMPARLER GUARDIOLA, ERIK VILLANUEVA DE CASTEL
 3 PEREZ VIDAL, Mª CARMEN    VILLANUEVA DE CASTEL

Clasificación MASTER 50 FEM.  1 VIDAL BAELLO, ROSER       TRIANSIAS VALLBONA C
 2 ROMERO MARTINEZ, INMA     LES FRANQUESES V. C.
 3 ORTEGA MORA, SONIA        ENBICI GRUPO SALVAJE

XV Interclub Vinalopo NOVELDA 14-1-2023 NOVELDA XXXV Volta La Marina XALO 15-1-2023 XALO
 
 
Clasificacion f
 
Youtube 4K este Martes
 
Interclub Vinalopo 2023 f

 1 DOMENE, ANTONIO     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 2 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
 3 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 4 JIMENEZ, TEOFILO    MA-30 UNIFORMES MURCIA-CIC
 5 CAYUELA, JOSE MANUE MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
 6 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 7 FERRERO, JULIAN     MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
 8 RIPOLL, ANDRES      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 9 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
10 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
11 Smits,, Florian     MA-40 Stipbike Racing Team
12 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
13 LOPEZ, DAVID        MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
14 GANDIA, JUAN CARLOS MA-30 TERRA SPORT CYCLING
15 VERBERGHT,, THERRY  MA-30 SEGARIA CC          
16 DOMENE, RAMON       ELITE SUMINISTROS DAMA    
17 NUÑEZ, JOSE CARLOS  MA-40 SUMINISTROS DAMA    
18 CANOVAS, ANTONIO    ELITE BROCOLI MECANICO SAK
19 FERNANDEZ, JOSE MIG MA-30 RUBEN FERNANDEZ C.C.
20 LUCAS, ARTURO JUAN  ELITE CC CATRAL-TELFY     
21 SANCHEZ, PABLO      MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
22 GOMEZ, JOSE DAVID   MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
23 AMOROS, JORGE       ELITE POLOP CC            
24 CASTILLO, IVAN      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
25 LOPEZ, GONZALO      MA-30 TEAM EKUON          
26 LLORCA, JORGE       MA-30 POLOP CC            
27 CATALIN, MIHAI RAZV JUN-2 GUIJARRO - SPORTING
28 ALVAREZ, CESAR      JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
29 MARTINEZ, ROBERTO   MA-40 AZULEJOS LA TORRE-CA
30 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
31 ALCARAZ, JORDI      MA-30 CC CATRAL-TELFY     
32 MARTINEZ, JUAN JOSE MA-50 SAN VICENTE CC      
33 LORCA, RUBEN        MA-30 ULB SPORT           
34 QUESADA, JULIO      ELITE CC CATRAL-TELFY     
35 GIL, JOSE JAVIER    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación JUNIOR
 1 CATALIN, MIHAI RAZV JUN-2 GUIJARRO - SPORTING
 2 ALVAREZ, CESAR      JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO
 3 FAJARDO, ALEX       JUN-2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMO

Clasificación ELITE-S23
 1 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
 2 RIPOLL, ANDRES      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 3 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE

Clasificación MASTER30
 1 DOMENE, ANTONIO     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
 2 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
 3 JIMENEZ, TEOFILO    MA-30 UNIFORMES MURCIA-CIC

Clasificación MASTER40
 1 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 Smits,, Florian     MA-40 Stipbike Racing Team
 3 NUÑEZ, JOSE CARLOS  MA-40 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación MASTER50
 1 GOMEZ, JOSE DAVID   MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 MARTINEZ, JUAN JOSE MA-50 SAN VICENTE CC      
 3 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC

Clasificación MASTER60
 1 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 2 TORRES, ANTONIO     MA-60 KUKA&CHIC           
 3 BOIX, ELISEO        MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 

 
 
Clasificacion f
 
 
Volta La Marina f
 

 1 SERRANO, DAVID      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 2 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 3 LLACER, EDUARDO     ELITE GRUPETA DE LA SAFOR
 4 SEGOVIA, JUAN ANTON MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 5 MOLL, ADELINO       ELITE XABIA S BIKE - FASTE
 6 MOLLA, HECTOR       MA-30 MISTER BIKER-GOBIK T
 7 IVARS, FREDERIC     MA-50 GRANJARINYA-GSPORT  
 8 RIPOLL, ANDRES      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 9 LLOPIS, ISMAEL      ELITE MISTER BIKER-GOBIK T
10 HUIDOBRO, JOSUE     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
11 BADIMON, FERRAN     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
12 PLA, VICENTE        MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
13 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
14 JUAN, MIGUEL        ELITE EXPRESS CAR CCCREVIL
15 SANCHEZ, PABLO      MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
16 CALATAYUD, MIGUEL   ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
17 CASTILLO, IVAN      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
18 PONS, HECTOR        ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
19 FERRER, AMADEO      MA-30 ALGAR CC            
20 SLOOTJES, JORDI     ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
21 JULIO, ISAIES       ELITE SUECA PC            
22 JIMENEZ, JOSE MANUE MA-4
0 GSPORT ALMA WAGEN   
23 ESTEBAN, FERNANDO   ELITE UNIV. POLITECNICA VA
24 QUILES, VICENTE     ELITE FASTER WEAR TEAM CD 
25 VALCARCEL, FELIX    MA-40 ALES TEAM SOLIDARIO
26 GIL, JOSE JAVIER    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
27 SOTOS, JESUS        MA-50 MIGUEL SORIANO PINTO
28 LLORCA, JORGE       MA-30 POLOP CC            
29 ALARCON, DAVID      MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
30 DOLGOVAS,, ANDREJUS MA-30 TOP TEAM CYCLING    
31 FELIU, IGNACIO      MA-30 MISTER BIKER-GOBIK T
32 ESTEBAN, JAIME      MA-40 UNIV. POLITECNICA VA
33 MUÑOZ, PABLO        MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   

Clasificación Jun
 1 GRAU, VICENT        JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
 2 MULET, ANTONI       JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA

Clasificación EliS23
 1 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
 2 LLACER, EDUARDO     ELITE GRUPETA DE LA SAFOR
 3 MOLL, ADELINO       ELITE XABIA S BIKE - FASTE

Clasificación Masters - 30
 1 SERRANO, DAVID      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 2 SEGOVIA, JUAN ANTON MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 3 MOLLA, HECTOR       MA-30 MISTER BIKER-GOBIK T

Clasificación Masters - 40
 1 PLA, VICENTE        MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
 2 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 JIMENEZ, JOSE MANUE MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   

Clasificación Masters - 50
 1 IVARS, FREDERIC     MA-50 GRANJARINYA-GSPORT  
 2 SOTOS, JESUS        MA-50 MIGUEL SORIANO PINTO
 3 FRASQUET, JAVIER    MA-50 VELOSOL DOLTCINI CYC

Clasificación Masters - 60
 1 GAVILA, VICENT      MA-60 MIGUEL SORIANO PINTO
 2 BOIX, ELISEO        MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación Fémi
 1 BARRAJON, CRISTINA  F-ELI POLOP CC            
 2 ORENGO, MIREIA      F-ELI BENIOPA PC          
 3 SZOPINSKA,, ALICJA  F-M30 NIEZRZESKONY      
  
XV Interclub Vinalopo BENFERRI 7-1-2023 BENFERRI XXXV Volta La Marina PEGO 8-1-2023 PEGO (Alto del Miserat)
Eloy Teruel vuelve a vencer en Benferri, donde Rescaglio se coloca como primer lider de la Interclub Vinalopo.
 
Clasificacion f
 
Youtube 4K f
 
Interclub Vinalopo 2023 f

 1 TERUEL, ELOY        ELITE RAZZA CYCLING CC    
 2 RESCAGLIO, ANDREA   MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
 3 SALIDO, FRANCISCO   MA-30 HOVALIS C.D.        
 4 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 5 PERICAS, ADRIA      JUN-1 OLOT CLUB INFANTIL C
 6 GOMEZ, JOSE DAVID   MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 7 VERBERGHT,, THERRY  MA-30 SEGARIA CC          
 8 GARCIA, PABLO       SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
 9 GIMENEZ, JOAQUIN    MA-30 mundobici ryder, cc 
10 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
11 VERDU, SERGIO       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
12 LUCAS, ARTURO JUAN  ELITE CC CATRAL-TELFY     
13 NUÑEZ, JOSE CARLOS  MA-40 SUMINISTROS DAMA    
14 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
15 AMORES, JULIO ALBER ELITE CICLOS SABATER      
16 GARCIA, MARIO       MA-30 SUMINISTROS DAMA    
17 DIAZ, JOSE MANUEL   MA-40 SUMINISTROS DAMA    
18 CANTO, JOSE FRANCIS ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
19 ROCA, ALBERT        JUN-2 OLOT CLUB INFANTIL C
20 DOMENE, ANTONIO     MA-30 SUMINISTROS DAMA    
21 ESCOBAR, AITOR      MA-30 GSPORT ALMA WAGEN   
22 CEBOLLA, JOAN       ELITE SUMINISTROS DAMA    
23 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
24 TORRELLA, FRANCISCO MA-40 GSPORT ALMA WAGEN   
25 ROMERO, DANIEL      MA-30 LEMON TEAM          
26 LOPEZ, JOSE MANUEL  MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
27 RIPOLL, ANDRES      ELITE IJES SOLAR - HIGH LE
28 OTTESEN, JONATHAN   ELITE CC CATRAL-TELFY     
29 FERRERO, JULIAN     MA-30 GOBIK FACTORY TEAM  
30 LLORET, ANGEL       MA-40 UNIV. POLITECNICA VA
31 CAYUELA, JOSE MANUE MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
32 DOMENE, RAMON       ELITE SUMINISTROS DAMA    
33 SANTATERESA, ALEJAN MA-30 AZULEJOS LA TORRE-CA

Clasificación JUNIOR
 1 PERICAS, ADRIA      JUN-1 OLOT CLUB INFANTIL C
 2 ROCA, ALBERT        JUN-2 OLOT CLUB INFANTIL C
 3 PRATGINESTOS, MARTI JUN-1 OLOT CLUB INFANTIL C

Clasificación ELITE-S23
 1 TERUEL, ELOY        ELITE RAZZA CYCLING CC    
 2 GARCIA, PABLO       SUB23 HIGH LEVEL GSPORT GR
 3 LUCAS, ARTURO JUAN  ELITE CC CATRAL-TELFY     

Clasificación MASTER30
 1 SALIDO, FRANCISCO   MA-30 HOVALIS C.D.        
 2 GONZALEZ, ROBERTO   MA-30 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 3 VERBERGHT,, THERRY  MA-30 SEGARIA CC          

Clasificación MASTER40
 1 RESCAGLIO, ANDREA   MA-40 UNIFORMES MURCIA-CIC
 2 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 NUÑEZ, JOSE CARLOS  MA-40 SUMINISTROS DAMA    

Clasificación MASTER50
 1 GOMEZ, JOSE DAVID   MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 PATIÑO, RAUL        MA-50 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 MARTINEZ, PEDRO     MA-50 MISTER BIKER-GOBIK T

Clasificación MASTER60
 1 TORRES, ANTONIO     MA-60 KUKA&CHIC           
 2 JUHASZ, JOZSEF      MA-60 TORREVIEJA-AGAMED-TE
 3 BOIX, ELISEO        MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación FEMINAS
 1 Garrido, Loli       F-M40 bicicosta cc        
Eduardo Llacer se convierte en el primer lider por delante del ganador de la Marina en el 2022, Pedro Jose Lopez.
 
Clasificacion f
 
 
Volta La Marina f
 

 1 LLACER, EDUARDO     ELITE GRUPETA DE LA SAFOR
 2 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 3 MOLL, ADELINO       ELITE XABIA S BIKE - FASTE
 4 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
 5 RIPOLL, ANDRES      ELITE CASTALLA CC         
 6 SERRANO, DAVID      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 7 JUAN, MIGUEL        ELITE EXPRESS CAR CCCREVIL
 8 SLOOTJES, JORDI     ELITE ENCACON SLU CONSTRUC
 9 PLA, VICENTE        MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
10 SEGOVIA, JUAN ANTON MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
11 HUIDOBRO, JOSUE     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
12 VERBEGHT,, THERRY   MA-30 SEGARIA CC          
13 MOLLA, HECTOR       MA-30 MISTER BIKER-GOBIK T
14 FERRER, AMADEO      MA-30 ALGAR CC            
15 SANCHEZ, PABLO      MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
16 BADIMON, FERRAN     ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
17 PONS, HECTOR        ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
18 GIL, JOSE JAVIER    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUC
19 IVARS, FREDERIC     MA-50 GRANJARINYA-GSPORT  
20 JULIO, ISAIES       ELITE SUECA PC            
21 CANTO, JOSE FRANCIS ELITE CASTALLA CC         
22 CALATAYUD, MIGUEL   ELITE GRANJARINYA-GSPORT  
23 CASTILLO, IVAN      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS
24 VALCARCEL, FELIX    MA-40 ALES TEAM SOLIDARIO
25 RODRIGUEZ, FELIX    SUB23 SAX CC              
26 CARBONELL, DAVID    ELITE VELOSOL DOLTCINI CYC
27 LLACER, JOAN        SUB23 TRIASPORT CE        
28 BURGUERA, DAVID     MA-40 SUECA PC            
29 QUILES, VICENTE     ELITE FASTER WEAR TEAM CD 
30 LOPEZ, DAVID        MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
31 SOTOS, JESUS        MA-50 MIGUEL SORIANO PINTO
32 ALARCON, DAVID      MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
33 ALARTE, ANTONIO     MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 
34 ESTEBAN, FERNANDO   ELITE UNIV. POLITECNICA VA

Clasificación Junior
 1 GRAU, VICENT        JUN-1 LUCTA - GRANJA RINYA
 2 MULET, ANTONI       JUN-2 LUCTA - GRANJA RINYA

Clasificación Elite_S23
 1 LLACER, EDUARDO     ELITE GRUPETA DE LA SAFOR
 2 MOLL, ADELINO       ELITE XABIA S BIKE - FASTE
 3 MARTIN, CARLOS      ELITE IJES SOLAR - PUERTAS

Clasificación Masters - 30
 1 SERRANO, DAVID      MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 2 SEGOVIA, JUAN ANTON MA-30 VELOSOL DOLTCINI CYC
 3 VERBEGHT,, THERRY   MA-30 SEGARIA CC          

Clasificación Masters - 40
 1 LOPEZ, PEDRO JOSE   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUC
 2 PLA, VICENTE        MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYC
 3 VALCARCEL, FELIX    MA-40 ALES TEAM SOLIDARIO

Clasificación Masters - 50
 1 IVARS, FREDERIC     MA-50 GRANJARINYA-GSPORT  
 2 SOTOS, JESUS        MA-50 MIGUEL SORIANO PINTO
 3 GAVILA, Oscar       MA-50 MIGUEL SORIANO PINTO

Clasificación Masters - 60
 1 BOIX, ELISEO        MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 

Clasificación Féminas
 1 ORENGO, MIREIA      F-ELI BENIOPA PC          
 2 BARRAJON, CRISTINA  F-ELI POLOP CC            
 3 MIR, JULIA          F-ELI COLLA PEDALADA JUNED

COPA ALICANTE PISTA 17-12-2022 FINAL NOVELDA COPA ALICANTE PISTA 17-12-2022 FINAL NOVELDA
Oleg Melnikov se lleva la victoria en la General de la Copa Open Masculino.
 
Clasificacion f
 
Directo Stream f

Jose David Tomas vencedor en la numerosa manga de Cadetes.
 
Clasificacion f
 
Directo Stream f
 
Inscritos f