PAG PRINCIPAL
CALENDARIO 2022
2018 2019 2020 2021
2017 2016 2015 2014
2010 2011 2012 2013
2006 2007 2008 2009
2005 2004 - -
NOTICIAS 2022
2018 2019 2020 2021
2017 2016 2015 2014
2010 2011 2012 2013
2006 2007 2008 2009
ESCUELAS 2022
2018 2019 2020 2021
2017 2016 2015 2014
2010 2011 2012 2013
2006 2007 2008 2009
      2005
IMAGENES
ENLACES
FACEBOOK
INSTAGRAM
TWITER
 
ZIP

 

 

PAGINA DEDICADA AL CICLISMO BASE LEVANTINO
ngng CICLISMO BASE - #CiclismoLevante
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
Clas
18-12-2022 10:30 OPEN SALINAS 65 KM / Carretera PC Salinas I Trofeo del Pavo - Ajuntamiento de Salinas -  
17-12-2022 15:30 OPEN ELCHE 60 KM / Circuito UC Ilicitana Carrera del Pavo "AVAPOR" Elche - Avenida Alcalde Vicente Pascual. Elche -  
17-12-2022 09:30 PISTA NOVELDA SC / Pista CV UC Novelda I COPA ALICANTE DE PISTA en el Velodromo de NOVELDA 7ta Puntuable FINAL / Homenaje a Joaquin Arronis Coves -  
11-12-2022 10:30 OPEN TORREVIEJA 70 Km / Circuito CC Torrevieja Trofeo La Purisima de Torrevieja - Avenida Avd Doctor Gregorio Marañon -  
10-12-2022 09:30 PISTA CASTALLA SC / Pista CV CC Castalla I COPA ALICANTE DE PISTA en el Velodromo de NOVELDA 6ta Puntuable / V Trofeo de Pista de Castalla -  
10-12-2022 15:00 OPEN LA CAMPANETA 70 Km / Carretera CC Granja Cox Trofeo Fiestas de la Campaneta - la Campaneta -  
06-12-2022 08:45 CICLOCROSS BENIARBEIG SC KM / Circuito CC Denia I CICLOCROSS de BENIARBEIG - BENIARBEIG. -  
04-12-2022 08:45 CICLOCROSS CASTALLA SC KM / Circuito CC Castalla II Trofeo Ciclocross Joaquin Ortega - Circuito entrada desde Crta Maigmo -  
I COPA VALENCIANA DE CICLOCROSS 2022
I COPA ALICANTE DE PISTA 2022
ESCUELAS DE CICLISMO 2012
Recomendamos utilizar la hoja de Inscripcion 2012 f
Generales FINALES en linea/Gymkhana f
CORREO: arbitrosciclismo@gmail.com
Fin de semana Part CLUB ORGANIZADOR Gymkhana LOCALIDAD Clasificacion
1 18 Marzo 142 CC BENISSA - BENISSA es
2 25 Marzo 166 CC BAJO SEGURA Promesas Nº1 ROJALES l
3 31 marzo 175 CC SAX Principiantes Nº2 SAX es
4  14 Abril 149 CC ORIHUELA Alevines Nº3 ORIHUELA l
5 21 Abril 160 CC AITANA Infantiles VILAJOIOSA es
6 29 Abril 141 CC ALTEA Promesas Nº 3 ALTEA l
7 6 Mayo 140 CC NOVELDENSE Principiantes Nº 4 NOVELDA   es
8 12 Mayo 153 CC SOL BENIDORM Alevines Nº 5 BENIDORM   l
9 19 Mayo 139 CC GUARDAMAR Infantiles nº 6 GUARDAMAR es
  26 Mayo 210 PC PICASSENT - - - PICASSENT Clasif
10 3 Junio 146 UC NOVELDA Promesas Nº4 NOVELDA l
11 10 Junio 149 CC MAR ALACANT Princip Nº 4 Infantil ALICANTE es
   16 Junio 130 CC ONDA   ONDA Clasif
12 24 Junio 139 CC IBI Alevines Nº4 IBI l
  8 Julio 285 AUTONOMICO (CC San Vicente) Todas SAN VICENTE Clasif
13 11 Julio 155 CC DENIA Promesas Nº7 DENIA  l
14 15 Julio 149 UC ILICITANA Principiantes Nº11 ELCHE es
- 22 Julio 162 CC CALPE (Cmpto Provincial) Alevines Nº9 CALPE l
15 29 Julio 152 CC ALMORADI Infantiles Nº10 ALMORADI es
16  3 Agosto 144 CC ALFAZ DE PI Promesas Nº11 ALFAZ DE PI l
17 12 Agosto 112 CC CALLOSINO Principiantes Nº7 CALLOSA DEL SEGURA es
18 19 Agosto 158 CC SAN VICENTE Alevines Nº11 AGOST l
19 22 Agosto 135 CC ORIOLANO Infantil Nº11 SAN BARTOLOME es
20  25 Agosto 155 CC CASTALLA Promesas CASTALLA  l
21  2 Sepiembre 144 CC JAVEA Principiantes JAVEA es
22 9 Septiembre 138 CC ELDA Alevines ELDA l
  16 Septiembre 192 FINAL PROVINCIAL (FCCV) No hay ALICANTE es
 

 

 

 

 

 

 

 
REPORTAJE 450 FOTOS AUTONOMICO SAN VICENTE 8-7-2012
PAGINA 1 - FOTOS 1 AL 100
PAGINA 2 - FOTOS 101 AL 200
PAGINA 3 - FOTOS 201 AL 300
PAGINA 4 - FOTOS 301 AL 400
PAGINA 5 - FOTOS 401 AL 450
Ilicitana
ILICITANA UC
Sol benidorm
SOL BENIDORM CC
Noveldense
NOVELDENSE CC
castalla
ELECTRICIDAD BERNABEU CC CASTALLA
san vicente
CLUB CICLISTA SAN VICENTE
alfaz del pi
CLUB CICLISTA ALFAZ DEL PI
altea
CLUB CICLISTA ALTEA
aiatana
CLUB CICLISTA AITANA
al
CLUB CICLISTA ALMORADI
mar
CLUB CICLISTA MAR ALACANT
SAX
CLUB CICLISTA SAX

 

 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de COMITE DE ARBITROS DE ALICANTE (PR)