Clasificación General Provincia Alicante    Actualizada el 17/09/2022 a las 13:03:23

En las clasificaciones de las carreras se han descontado 6 resultados
Categoría: PROMESAS MASCULINO 1
ClasDorsalNombre Corredor y Escuela PuntosA

Novelda

Almoradi

Benissa

Polop

Tibi

Cox

La Vila

Guardamar

Xixona

Cocentaina

SanVicente

Sax

Gata

Denia

Novelda1

Crevillent

Cocentaina1

Xabia

Benferri

Castalla

Alfas del Pi

1 17MEJIAS TORRES, IZAN225  0    3  10  8  15    15  15  12  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15
LA VILA JOIOSA CC
2 28VALLS MARTIN, MARC171  54  8  8  12  10  1  8  12  10  15  10  12  12  12    12  12  12  8  6  12  10
RAFA VALLS CC
3 6PEÑALVER GARCIA, BRUNO157  68  7  5  15  12  10  10  10  12  8  12  10  10  4  10  10  8  8  10  10  8  8
BENIEL CC
4 44MARTINEZ GOMEZ, LEON90  135  3  1  5  6  1  5  6    6  5  5  6  5  8  8  6  6  5  4  6  7
ILICITANA UC
5 31SEVA BOVILLA, JORGE87  138  1  1    1  2  4  7  8  5  8  6  4  2    7  5  7  7  5  7  5
SAN VICENTE CC
6 289OLAYA CARRILLO, GAEL78  147                      8  8  7  12    7    12  7  5  12
ILICITANA UC
7 30GARROFO BORRELL, TONI62  163  1  2  3    5    5  6  3  6  2  2  3    6    5  6  3  3  4
RAFA VALLS CC
8 26RODRIGUEZ RUIZ, TEO59  166  2  1  7  5  7  6  3    7  4  3  5  1    4          1  3
RAFA VALLS CC
9 12CORTES COVES, IVAN55  170  12      15                        10      8  10  
CREVILLENT CC
10 34ROCAMORA ARNAS, ADRIAN50  175    1    4  6  7      4    4  7  6  7            4  
SAX CC
11 19MARTINEZ SANCHEZ, ALVARO49  176  4  4  8  7        7    7  7        5            
NOVELDA UC
12 7CUELLO PORTZGEN, NUNO42  183  1    2    3  2  1  5  2    1  1  1  5  2  4  4  2  2  1  6
BENISSA CC
13 528RICO RUIZ, JAVI36  189      6    8  3            3    6      3  4  1  2  
ESCUELA JOSE SABATER
14 492DINCA, ALEXANDRU-ALIN18  207    6  4        8                            
AITANA CC
15 27SOLER CAMPS, JUAN BAUTISTA14  211  1    1    1  1    3  1  3  1  1                1  
RAFA VALLS CC
16 42NUÑEZ RUIZ, MARTIN8  217  1  1        1    4              1            
ILICITANA UC
17 20ENCABO ORDOÑEZ, VICTOR5  220  1  1        1          1        1            
NOVELDA UC
18 33PATON MUÑIZ, DANIEL5  220  1    1  1      1            1                
SAX CC
19 18MARCO FUENTE, SANTIAGO4  221  1                            3            
NOVELDA UC
20 109SAMPER VERDU, HUGO4  221                2        1  1                
SAX CC
21 23SEGUI PEREZ, JORGE3  222        3                                  
POLOP CC
22 8SORIANO ROJO, MARCO3  222            1  2                            
BENISSA CC
23 3RICO CANO, BORJA3  222          1                    1          1  
AM SONIDO-ENERGYM CC
24 41AZNAR PICAZO, RAUL 3  222  1  1                  1                    
ILICITANA UC
25 13VERDU BALLESTER, GUILLEM2  223        2                                  
LA VILA JOIOSA CC
26 21JORRO LLINARES, JOSE1  224        1                                  
POLOP CC
27 179DOMENECH RICO, XAVIER 1  224                                        1  
AM SONIDO-ENERGYM CC
28 22OLIVER CARMONA, JORDI1  224        1                                  
POLOP CC
29 14LLORET MAYOR, LUCAS1  224        1                                  
LA VILA JOIOSA CC
30 32VELIZ MARTINEZ, FRANCISCO1  224  1                                        
SAX CC
Categoría: PROMESAS FEMENINO 1
ClasDorsalNombre Corredor y Escuela PuntosA

Novelda

Almoradi

Benissa

Polop

Tibi

Cox

La Vila

Guardamar

Xixona

Cocentaina

SanVicente

Sax

Gata

Denia

Novelda1

Crevillent

Cocentaina1

Xabia

Benferri

Castalla

Alfas del Pi

1 43VIDAL LLINARES, VALERIA225  0  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15
AITANA CC
2 5CANO MELGAR, MARTINA140  85  10        12  12        12    12    12  12  10    12  12  12  12
AM SONIDO-ENERGYM CC
3 11MARTINEZ HURTADO, CARLA110  115  12  12  12  12  10  8            10      10  12  12        
CREVILLENT CC
4 25JOVER RECHE, BERTA98  127  5      5      7  10  8  8  12  8      7  8  7  6    7  
RAFA VALLS CC
5 15BAQUERO BARTOLOME, IRIA90  135      10  8    10  12    10                  10  10  10  10
LA VILA JOIOSA CC
6 35VAZQUEZ ROMERO, VALERIA88  137  6  8    6  6  5        10          8  7  8  8  8  8  
CREVILLENT CC
7 29JUAN IBAÑEZ, SOFIA87  138  7  7    7  7  4  8    7  7        8      6  5    6  8
RAFA VALLS CC
8 4MORALES ANTON, AITANA47  178          8  7      12          10      10        
AM SONIDO-ENERGYM CC
9 40LOPEZ NAVARRO, PAULA26  199  8    8        10                            
AITANA CC
10 9MILLE JIMENEZ, AINARA14  211                            7        7      
BERNIA- XALO CC
11 24MARTINEZ GALERA, CLAUDIA14  211          5  3        6                      
RAFA VALLS CC
12 16LLORCA CONESA, MARIA10  215        10                                  
LA VILA JOIOSA CC
Categoría: PROMESAS MASCULINO 2
ClasDorsalNombre Corredor y Escuela PuntosA

Novelda

Almoradi

Benissa

Polop

Tibi

Cox

La Vila

Guardamar

Xixona

Cocentaina

SanVicente

Sax

Gata

Denia

Novelda1

Crevillent

Cocentaina1

Xabia

Benferri

Castalla

Alfas del Pi

1 199CASTILLO LOPEZ, DARIO222  0  12  15  15  12  15  15      15  15    15    12  15  15  15  15  15  15  15
CREVILLENT CC
2 211FERNANDEZ VIDAL, MARC186  36  8  12  12  10  10  12  15  15  12  12  12  12  12  10  12  6  12  12  12  12  12
AITANA CC
3 187PINA MUNERA, AIMAR147  75  7  10  10  8  8  1  12  12  10    15  10  10  5  10    7  1  10  8  4
IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA
4 209PEREZ BOTELLA, RUBEN116  106  6  8  8  3  6  8  8  8  6  7  8  6  5  8  7  12  4  5  4  6  10
NOVELDA UC
5 195LOPEZ CHICLANO, BRUNO111  111  1  1  7  6  7  1  10  10  4  8  10  8  6  7        10    10  7
SAX CC
6 183IBORRA BERNABE, AIMAR99  123  1  6  5  2  4  6  7  7  2  6  7  7  4    8  10  8  7  6    5
SAX CC
7 210VAZQUEZ ROMERO, JOSE MARIA76  146  5  7    7  5  10        5          2  8  6  6  8  7  
CREVILLENT CC
8 208MARTINEZ GARCIA, JUAN MARIA71  151      6  4  3  4  3    5  2  6  4  7    6    10    5  5  1
NOVELDENSE UCC
9 189CANTO MARTINEZ, JAIRO56  166  2    3  5  1  3  5  6  3  1  3  2  2  6  3    5  4  1  3  3
NOVELDA UC
10 200RICO PIQUERES, MARIO42  180  1    4  1  1  1  6  5  7  1    3      5  1  3    1    2
NOVELDA UC
11 194AZA GARCIA, ALBERTO40  182  4  4        7      8  10    5        2          
CREVILLENT CC
12 177MONCHO ALBALADEJO, MATEO34  188    1  1  1  2  2  4    1  4  5  1          1  8  1  1  1
RAFA VALLS CC
13 191PINA GUILL, JUAN ANTONIO26  196  1  1  1  1  1  1  1  4  1  3  4  1  1  4  1      1    1  1
IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA
14 204MIRALLES MORENO, XAVI18  204                    1        3    1  2  2  2  1  6
JOVENTUT DE LA MARINA CC
15 203GARCIA CARCELES, FABIO18  204  1  1        1    3                5      3  4  
BENIEL CC
16 186GARCIA ROMERO, BRUNO18  204  3  1  1    1    2  2    1    1  3    1  1      1    
ILICITANA UC
17 178SANCHEZ VAZQUEZ, DANIEL13  209    5        5                    3          
CREVILLENT CC
18 179RODRIGUEZ CORDERO, MARC9  213                    1        2  1    1  1  1  1  1
JOVENTUT DE LA MARINA CC
19 197SAEZ SERRANO, PABLO7  215                                7          
CREVILLENT CC
20 196CARPENA VERA, YAGO4  218    1  2    1                                
NOVELDENSE UCC
21 176BROTONS MORA, ASIER2  220  1                            1            
NOVELDA UC
22 202FERNANDEZ DE VEGA CLARO, SAMUEL2  220  1                            1            
NOVELDA UC
23 175SIGüENZA QUINTANILLA, ASIER2  220          1                    1            
NOVELDA UC
24 188BUIGUES RIVERO, MARC1  221      1                                    
JOVENTUT DE LA MARINA CC
25 184BORONAT CALVO, ALEX1  221        1                                  
POLOP CC
Categoría: PROMESAS FEMENINO 2
ClasDorsalNombre Corredor y Escuela PuntosA

Novelda

Almoradi

Benissa

Polop

Tibi

Cox

La Vila

Guardamar

Xixona

Cocentaina

SanVicente

Sax

Gata

Denia

Novelda1

Crevillent

Cocentaina1

Xabia

Benferri

Castalla

Alfas del Pi

1 193GALINDO CARDENAL, ELIA225  0  12  15  15  15  15    15  15  15  15  15  15  12  12  15  15  15  15  15  12  12
AM SONIDO-ENERGYM CC
2 201SIMARRO ALBEROLA, HELENA178  47  15  12  10  10  10  15  12    12  12  12  12  8  10  12  10  12  10  12  10  10
ILICITANA UC
3 192SANCHEZ TORA, CLOE147  78  10  10  8  6  7  10    12    10  10    10      12  10  12  10  8  8
ALMORADI CC
4 182RIBERA VAÑO, NAYARA138  87  8  8  12  8  8  12  10  10  10  8  8  10  7    10  8  8    8  7  7
RAFA VALLS CC
5 198FULLANA TRO, VERA42  183        12                                15  15
BERNIA- XALO CC
6 185GARCIA SEPULVEDA, SARA7  218        7                                  
LA VILA JOIOSA CC
Categoría: PRINCIPIANTES MASCULINO 1
ClasDorsalNombre Corredor y Escuela PuntosA

Novelda

Almoradi

Benissa

Polop

Tibi

Cox

La Vila

Guardamar

Xixona

Cocentaina

SanVicente

Sax

Gata

Denia

Novelda1

Crevillent

Cocentaina1

Xabia

Benferri

Castalla

Alfas del Pi

1 36HIRALDO GARCIA, IKER225  0  15  12  15  15  15  15      15  15    15    15  15  15  15  15  15  15  
ESCUELA JOSE SABATER
2 8VIDAL PAYA, JAUME141  84  2  5  3  7  10  7  7  12  12  12  15  10  8  10  1  12  4  1    10  4
IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA
3 86WHITE , KOBI MADDISON141  84  1  8  12  8  8    10    7  7  12  12  6  7  6  8  12  5  12  5  12
RAFA VALLS CC
4 12MORATALLA PEREZ, MARC134  91  3  7  6  3  6  10  15  8  3  10  10  8  15  8  8  6  10  7  6  6  5
ALMORADI CC
5 21ESTEVE FLOR, ORIOL129  96  7    10  1  2  12  6  6  8  1  8  7  12  6  12  7    6  10  8  10
SAX CC
6 35VILLEGAS PASTOR, ALEX119  106  4  6    10  12  8  12  10  6  6  6  3  7  4  5  5  8  10  5  3  8
CONTESTANO, CC
7 10BERNABE MUÑOZ, GORKA94  131  1  1  8  5  1  2  5  4  5  5  4  5  5  5  7  4  6  8  8  12  6
ALMORADI CC
8 33JUAN RAMON, JOEL92  133  10  10  4  2  7  3  4  7  2  3  3  2  10  3  10  10  5  2  3  1  2
ALMORADI CC
9 26RIPOLL MORIS, FERNANDO82  143  1  4  7  1  3  5  8  5  4  4  7  4  2    4  3    4  4  4  15
ALFAZ DEL PI CC
10 15URIARTE GOMIZ, JAVIER79  146  5  1  1      1  3  3  10  8  5  6  3  2  3  2  7  3  7  7  7
ALMORADI CC
11 28MOLINA ARACIL, IGNACIO42  183  6  1  2  4  1  6  2    1  2  2  1  4    2    3  1  2  2  3
NOVELDENSE UCC
12 7BRIET RODRIGUEZ, ARITZ16  209  1  1  1  1  1    1    1  1  1  1  1    1  1  2  1    1  1
RAFA VALLS CC
13 13BLASCO ORTEGA, MAURO15  210  1  1  1    1  1      1  1  1  1  1    1    1  1  1  1  1
RAFA VALLS CC
14 5JOVER RECHE, ROGER14  211  1      1      1  2  1  1  1  1      1  1  1  1    1  
RAFA VALLS CC
15 22JAEN ROMAN, JOEL7  218  1    5    1                                
BENISSA CC
16 34GARCIA NAVAS, IZAN7  218  1  1    1            1    1          1      1  
BMX ALCOY, CC
17 17BOX GARCIA, JAVIER4  221            4                              
CREVILLENT CC
18 3IÑESTA SELVA, ALEJANDRO4  221                              1  1      1  1  
CREVILLENT CC
19 37BLANES MENGUAL, HUGO2  223  1  1                                      
BMX ALCOY, CC
20 1MARTINEZ PIQUERES, ADRIAN1  224  1                                        
NOVELDA UC
21 20SANCHEZ LOPEZ, ELOY1  224  1                                        
NOVELDA UC
22 29RADU , COSTI ANDREI1  224  1                                        
NOVELDA UC
23 32GALIPIENSO TOMAS, ALVARO1  224  1                                        
NOVELDA UC
Categoría: PRINCIPIANTES FEMENINO 1
ClasDorsalNombre Corredor y Escuela PuntosA

Novelda

Almoradi

Benissa

Polop

Tibi

Cox

La Vila

Guardamar

Xixona

Cocentaina

SanVicente

Sax

Gata

Denia

Novelda1

Crevillent

Cocentaina1

Xabia

Benferri

Castalla

Alfas del Pi

1 24PALOMARES I MARIN, AINA225  0  15  15  15  10  10  12  15  15  10  15  15  15  15  15  15  15  15    15  15  15
ILICITANA UC
2 11SALA HERNANDEZ, VERA183  42  12  12  12  12  12  10  12  12  12  12  12  12  12  10  12    12  15  12  12  10
AM SONIDO-ENERGYM CC
3 14MORALES ANTON, VEGA67  158          15  15      15          12      10        
AM SONIDO-ENERGYM CC
4 6KASETA , EMMA23  202        15    8                              
BERNIA- XALO CC
5 4MESTRE PUIG, CLARA22  203                                        10  12
BERNIA- XALO CC
6 114GOMEZ VELIZ, IDAIRA20  205                10        10                  
SAX CC
Categoría: PRINCIPIANTES MASCULINO 2
ClasDorsalNombre Corredor y Escuela PuntosA

Novelda

Almoradi

Benissa

Polop

Tibi

Cox

La Vila

Guardamar

Xixona

Cocentaina

SanVicente

Sax

Gata

Denia

Novelda1

Crevillent

Cocentaina1

Xabia

Benferri

Castalla

Alfas del Pi

1 136SALA ABAD, VICENTE207  0  15  15  15  15  12  15    15  12  10  12  15  12  12  15  10  15  12  12  12  12
ILICITANA UC
2 138MELNIKOV , EUGENIF199  8  8  12      15    15  12  10    15  12  15  10  4  15    15  15  15  15
SAN VICENTE CC
3 130MARTINEZ GARCIA, UNAI135  72  12  10  12  10  10  12      15  15    10    5    8      8    8
CREVILLENT CC
4 141SALA HERNANDEZ, LUCAS129  78  7  7  8  8  8  7  10  10  7  8  10  5  7  6  8  7  10  10  10  8  7
AM SONIDO-ENERGYM CC
5 146CHERRO BELDA, XAVI128  79  6    10  12    8  12      12  8    10  8  10    12      10  10
BMX ALCOY, CC
6 142GARCIA ROCH, DANIEL81  126  4  5  5  6    4        3      6  3  7  4  8  7  7  6  6
ALMORADI CC
7 122GONZALEZ MARTINEZ, FRAN76  131  1  2  6  5  6  1    6      7  6  3  2  6  5    8  6  7  
SAX CC
8 124MOLLA GONZALEZ, MARTIN64  143  10  6  7  7    5    8  8  7            6          
CREVILLENT CC
9 139BASCUÑANA MARTINEZ, JOAQUIN63  144  1  3  1  3  5  1    5    2  5  7  2  4  5  3    5  5  4  5
ALMORADI CC
10 147OKAFOR, CHUKWUZARAM MICHEAL51  156    1  4  2    1        4  6  8  4  1    2  7  6    5  
AITANA CC
11 127GARCIA SANCHEZ, PAUL39  168  5  4        3  8  7  6  6                      
ALMORADI CC
12 121AMRANI , MOHAMED32  175      2  4  7  2  7      5      5                
BENISSA CC
13 120SEVILA SERRA, JOEL16  191      1  1    1  6        4    1  1    1          
BENISSA CC
14 125COLLADO SOLER, MARC7  200                            7              
BERNIA- XALO CC
15 144GUZMAN VILLAR, IAN3  204      3                                    
BENISSA CC
Categoría: PRINCIPIANTES FEMENINO 2
ClasDorsalNombre Corredor y Escuela PuntosA

Novelda

Almoradi

Benissa

Polop

Tibi

Cox

La Vila

Guardamar

Xixona

Cocentaina

SanVicente

Sax

Gata

Denia

Novelda1

Crevillent

Cocentaina1

Xabia

Benferri

Castalla

Alfas del Pi

1 134COLOMA CHAMORRO, VALERIA225  0  15  15  15  15  15  15      15  15    15    15  15  15  15  15  15  15  15
AM SONIDO-ENERGYM CC
2 126GOMEZ RUIZ, CARLA182  43  10  10  12    12  12  12  15    12  12  10  15  12  12  10    12  12  12  10
ALMORADI CC
3 137VICO CARCELEN, ALEXIA174  51  12  12  10    10    15    12  10  15  12  12  10  10  12    10  10  10  12
NOVELDA UC
4 132BELDA AGULLO, VALERIA108  117    8  8    8  10    12        8  10      8  12    8  8  8
RAFA VALLS CC
Categoría: ALEVIN MASCULINO 1
ClasDorsalNombre Corredor y Escuela PuntosA

Novelda

Almoradi

Benissa

Polop

Tibi

Cox

La Vila

Guardamar

Xixona

Cocentaina

SanVicente

Sax

Gata

Denia

Novelda1

Crevillent

Cocentaina1

Xabia

Benferri

Castalla

Alfas del Pi

1 38MUÑOZ SANCHEZ, GONZALO225  0  15  12  15  15  15  15      15  15    15    15  15  15  15  15  15  15  15
ESCUELA JOSE SABATER
2 23GUARDEÑO ROMA, CESC166  59  1  10  6    1  8  15  15  3  8  12    15  7  8  12  12  12  12  10  10
ALFAZ DEL PI CC
3 16ALBORS ALOS, NACHO155  70  2  1  8  3  4    7  12  6  1  15  12  12  12  12  10  5  10  10  12  12
RAFA VALLS CC
4 30TARAZONA PEREZ, ERIC144  81  1  5  10  10  10  12  10  10  7  12  4  10  10  10  1  4  10  8  8  6  7
JAVEA CC
5 3ARROYO ZARAGOZA, HUGO105  120  1  1  2  1    1  8  7  4  6  10  8  8  6  10  8  3  7  7  7  6
AITANA CC
6 5VALLS MARTIN, ALEIX78  147  1  4  3  5  12        5  5  5  5  6    5  3  8  5  4  1  3
RAFA VALLS CC
7 22BALAGUER COMPAÑ, IKER78  147  5  6  5      4  5  8  1  10  7  6  2    4  5  6    1  4  1
SAX CC
8 11MARTINEZ HURTADO, SERGIO77  148  6  8  7  1  7  6      12      7    5  7  7  4        
CREVILLENT CC
9 35BORDERIA PELLICER, ERIC67  158  4    12  12    1  12      7      4  8      7        
BMX ALCOY, CC
10 14RICO RODRIGUEZ, ALEXIS60  165  1  1  1    1    2  4  1  3  8  4  7    6  6      3  8  5
SAN VICENTE CC
11 1DE.VERA MORENO, FRAN39  186  1  1    1    5      8                  4  6  5  8
LA VILA JOIOSA CC
12 6BAQUERO BARTOLOME, HUGO35  190  3    4  1    2      10                  3  5  3  4
LA VILA JOIOSA CC
13 36MERINO DEL AMO, ANDRES32  193  1  1      5  1  6    2    6  2  3    2        1  1  1
ESCUELA JOSE SABATER
14 24BAÑULS BORNAY, XIMO30  195  1    1  1  1    4  6  1  1  3  3  1    1  2    2    2  
IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA
15 12TENZA PERTEGAS, RODRIGO21  204  1  1  1  1  1  1  3  3  1  1      1    3    1  1  1  1  1
SAX CC
16 21MILLE JIMENEZ, MATEO15  210        6                    3        6      
BERNIA- XALO CC
17 33SANCHEZ RAMIREZ, MARCO14  211  1  3  1  1    1    2    2  2  1                  
NOVELDENSE UCC
18 39RICO RICO, MATEU14  211  1    1    1  1  1  1    1  1        1  1  1  1  1  1  
IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA
19 9JUAN IBAÑEZ, LEO13  212  1  1    1  1  1  1    1  1        1      1  1    1  1
RAFA VALLS CC
20 20ROMERO ALBERO, JAVIER12  213    1      3        1  4    1      1  1          
SAX CC
21 316SIGNES SOLER, ALEIX10  215        1                  1  4  1      1      2
JAVEA CC
22 25GARCIA ROMERO, MARCOS10  215      1    1    1  1    1    1  1    1        1  1  
ILICITANA UC
23 131DEL.REY GONZALEZ, OLIVER6  219                            1      2    1  1  1
ESCUELA JOSE SABATER
24 31SELLER ABAD, FRANCISCO JAVIER6  219  1  1          1        1        1        1    
NOVELDA UC
25 34SANCHIS MIRALLES, SILAS3  222  1        1                        1        
BMX ALCOY, CC
Categoría: ALEVIN FEMENINO 1
ClasDorsalNombre Corredor y Escuela PuntosA

Novelda

Almoradi

Benissa

Polop

Tibi

Cox

La Vila

Guardamar

Xixona

Cocentaina

SanVicente

Sax

Gata

Denia

Novelda1

Crevillent

Cocentaina1

Xabia

Benferri

Castalla

Alfas del Pi

1 8GAS PEREZ, JIMENA222  0  15  12  15  10  12  10  15  15    15  15  8  15    15  15  15  15  15  15  15
AM SONIDO-ENERGYM CC
2 32CANO MELGAR, AINHOA159  63  12        15  12      15  12    12    15  12  10    10  12  10  12
AM SONIDO-ENERGYM CC
3 28PEREZ GUILABERT, ERIKA Mª159  63  8  15  12  15  10  8      12  10    15    12  10  8  8  7  8  7  8
CREVILLENT CC
4 95WHITE , ZOE ISABEL123  99  6  8  8  8  7        10  8  12  7  12  7  8  7  7  6  7  6  7
RAFA VALLS CC
5 37RICO RUIZ, PAULA 114  108  7  10  10    8  7            10    10    12  10  12  10  8  
ESCUELA JOSE SABATER
6 27MOLINES GARCIA, SARAY77  145        12    15                8      12  8    12  10
BERNIA- XALO CC
7 7ENCABO ORDOÑEZ, LUCIA33  189  4  7        6          10        6            
NOVELDA UC
8 18MARCO FUENTE, CONCHI7  215                              7            
NOVELDA UC
9 19GOMEZ VALENCIA, ANNA SOPHIA5  217  5                                        
NOVELDA UC
Categoría: ALEVIN MASCULINO 2
ClasDorsalNombre Corredor y Escuela PuntosA

Novelda

Almoradi

Benissa

Polop

Tibi

Cox

La Vila

Guardamar

Xixona

Cocentaina

SanVicente

Sax

Gata

Denia

Novelda1

Crevillent

Cocentaina1

Xabia

Benferri

Castalla

Alfas del Pi

1 143PASTOR JUAN, MAURO199  0  15  15  10  12  12  12  15    12  10  15  12  12  10  1  15  12  10  10  15  15
IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA
2 146TOMAS PEREZ, MARIO198  1  8  10  12  10  6  15  5  15  10  15  12  15  6  15  15  12  15  15    5  12
ILICITANA UC
3 147PASTOR TERUEL, PAU174  25  12  12    3  15  10  12  12  15  12  10  8  10  12  10  8  10  8  12  6  10
SAN VICENTE CC
4 157GARCIA MARTINEZ, PEDRO121  78  10  8  15  8  8  8  10  10  8  2  7  4      5  10  1  1    7  3
IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA
5 142LLORCA RUIZ, FERRAN112  87  7  7  7  6  2  7  8  8  7  5  8  10    7  12  6  5  7  5  2  4
AITANA CC
6 152ROMAN GUTIERREZ, PEDRO83  116  3  4    1  1  6  6  7  3    6  7  7        6  6  8  8  5
ILICITANA UC
7 161GARCIA CALATAYUD, NICOLAS75  124  5  6  8    3  4  4    4  8  5        4  3  7  4    10  
RAFA VALLS CC
8 168VILLANUEVA CANALS, JORDI74  125  1  1  5  4  4  1  1  5    7  4  5  1  6  8  7  8  3  6  1  1
IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA
9 148FULLANA TRO, PERE67  132        15                  5          12  15  12  8
BERNIA- XALO CC
10 154BLASCO ORTEGA, IAGO62  137  1  3  6  1  1  3  3    6  4  3  6  3    7    2  1  4  4  7
RAFA VALLS CC
11 141CAMPILLO PARIS, LUCAS43  156  4  5    2  5    2              3  2  1  1  5  7    6
SAN VICENTE CC
12 162GALLARDO PEREZ, DIEGO38  161  1  1  3  1      1  4    3  2  3  4  1  1  4  4    3  3  
RAFA VALLS CC
13 158BOX GARCIA, ANTONIO37  162  6      7    5                5  6  5  3        
CREVILLENT CC
14 150SERRANO AMAT, FERRAN28  171  2  2    1  1    7  6  2      2      3  1  1        
SAX CC
15 169REIG SEGUI, FRANJO21  178  1  1  4  1  1  1  1  3  1  1  1  1  2  1  1    1    1  1  
CONTESTANO, CC
16 144MIRALLES MORENO, ALEX18  181                    6        2    2  1  2  2  1  2
JOVENTUT DE LA MARINA CC
17 137ZARAGOZA BLASCO, RAUL16  183  1  1    1  1  1  1  2  1  1  1  1  1  1  1  1    1      
ALFAZ DEL PI CC
18 165RICO CANO, ERIK14  185          7        5            1          1  
AM SONIDO-ENERGYM CC
19 145RODRIGUEZ CORDERO, QUIQUE11  188                    1        4  1    1  1  1  1  1
JOVENTUT DE LA MARINA CC
20 171ARACIL IVORRA, PABLO9  190  1          1  1        1  1    1  1      1  1    
BMX SAN VICENTE, CC
Categoría: ALEVIN FEMENINO 2
ClasDorsalNombre Corredor y Escuela PuntosA

Novelda

Almoradi

Benissa

Polop

Tibi

Cox

La Vila

Guardamar

Xixona

Cocentaina

SanVicente

Sax

Gata

Denia

Novelda1

Crevillent

Cocentaina1

Xabia

Benferri

Castalla

Alfas del Pi

1 155SEGURA GARCIA, ADRIANA225  0  15  15    12    15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15  15
ALMORADI CC
2 170SILVA BONILLA, CARLA183  42  12    15  10  12  10  12  12  12  12  12    12  12  12  12  12  10  12  12  12
AITANA CC
Categoría: INFANTIL MASCULINO 1
ClasDorsalNombre Corredor y Escuela PuntosA

Novelda

Almoradi

Benissa

Polop

Tibi

Cox

La Vila

Guardamar

Xixona

Cocentaina

SanVicente

Sax

Gata

Denia

Novelda1

Crevillent

Cocentaina1

Xabia

Benferri

Castalla

Alfas del Pi

1 3GIMENEZ MAS, BORJA219  0  15  12  15  15  15  12  12  15  15  12  10  15  15  12  12  12  15  15  15  15  15
ILICITANA UC
2 11GALINDO CARDENAL, ANDREU166  53  6  15  12  10  7  15  15  12  8  8  15  1  12  3  10  6  7  8  12  6  5
AM SONIDO-ENERGYM CC
3 14MIRA LEO, MARC142  77  7  4  10  8  8  6  8  10  10  6  4  12  5  1  15    10  12  1  12  8
AM SONIDO-ENERGYM CC
4 84WHITE , JORDI MITCHELL133  86  5  1  8  7  12    1    7  15  7  10  4  8  5  7  12  7  8  10  10
RAFA VALLS CC
5 22RUEDA CERDAN, JORGE126  93  12  3  6  6  6  10  5  8  4  10  12  8  7  6  7  5  6  3  10  3  12
NOVELDA UC
6 35GUIJARRO CONESA, ALEJANDRO103  116  1  2  1  2  3  7  10  6  2  1  8  3  8  15  3  15  3  10  5  5  2
ALMORADI CC
7 18ALARCON VILLAESCUSA, JORGE85  134  1  1  4  4  5  5  6  5  5  7  1  6  6  10  6  1    5  4  4  7
NOVELDA UC
8 5SORIANO RAMON, MARCOS79  140  10  10  7  12    8      12      7    5  1  1  1  2  3    
CREVILLENT CC
9 15HERNANDEZ RUBIO, ALVARO62  157  3  8  1    1  4  7  7  1  3  5  1  3    2  4  1  6  6  2  1
ALMORADI CC
10 20CANTO MARTINEZ, SAUL51  168  4    3  3  2  1  4  1  1  4  6  1  1  1  8  8  4  1  1  1  1
NOVELDA UC
11 4SORIANO RAMON, ALVARO51  168  8  5  5  5    1      6      5    4  4  3  2  1  2    
CREVILLENT CC
12 16GARCIA VALLS, HUGO36  183  1  1  1    1    1  4  1  1  1  2      1  10  1  1  1  7  3
IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA
13 43SANCHEZ NAVARRO, VICTOR30  189                2  3  5  1  4  1  7  1  1  1  1  1  1  1
NOVELDA UC
14 193VIDAL FERNANDEZ, XAVI29  190                          1  1  1  1    4  7  8  6
AITANA CC
15 39CERDAN ERADES, DANIEL19  200  1  1  2  1  1  1    1  1  2  3  1  1  1  1  1  1  1  1  1  1
ILICITANA UC
16 31ALENDA MARTINEZ, NEIZAN17  202  1  1  1  1  1  3  1  1  1  1  1  1  1    1    1  1  1  1  1
NOVELDA UC
17 28ALONSO GIL, ITZAN17  202  1  1  1  1  1  1  1  3  1  1  1  1  1  1  1  1  1  1  1  1  1
ILICITANA UC
18 27DELGADO BOTELLA, JAVIER17  202  1  1  1  1    1  3  1  1  1  1    1  1  1  1  1    1  1  1
NOVELDA UC
19 40SANCHEZ PRATS, JOSE17  202  1  1  1  1  1  1  2  1  1  1  2  1        1  1  1  1  1  1
ALFAZ DEL PI CC
20 200NAVARRO CANALES, MIGUEL16  203                    1      10  1  1  1  1      1  
BMX ALCOY, CC
21 21COLL FUENTES, ALEX16  203  1  1  1  1  1  1  1  1    1  1    1  1  1  2  1  1  1  1  
RAFA VALLS CC
22 17RIPOLL MORIS, ENRIQUE15  204  1  1  1  1  1  1  1  1  1  1  1  1  1    1  1    1  1  1  1
ALFAZ DEL PI CC
23 34LOPEZ SEGUI, GORKA15  204    1  1  1  1  1  1  1  1  1  1  1    1  1  1  1    1  1  1
RAFA VALLS CC
24 130DEL.REY GONZALEZ, HUGO12  207                            1      5    1  1  4
ESCUELA JOSE SABATER
25 2MONTAVA SOLER, MARK12  207    1  1  1  4  1                        1  1  1  1
RAFA VALLS CC
26 37AMOROS MARCOS, GUILLERMO6  213  1  1        1  1                1  1          
NOVELDA UC
27 42BLASCO PEÑALVER, HUGO6  213          1  1                    1  1    1  1  
CONTESTANO, CC
Categoría: INFANTIL FEMENINO 1
ClasDorsalNombre Corredor y Escuela PuntosA

Novelda

Almoradi

Benissa

Polop

Tibi

Cox

La Vila

Guardamar

Xixona

Cocentaina

SanVicente

Sax

Gata

Denia

Novelda1

Crevillent

Cocentaina1

Xabia

Benferri

Castalla

Alfas del Pi

1 29RICO RAMIREZ, VALERIA201  0  15  12  15  12  10  12  15  15  12  12  12  15  12  10  15  15  12  8  12  10  8
ALFAZ DEL PI CC
2 30GAS PEREZ, ABRIL198  3  12  15  12  10  12  15  12  12  15  15  15  12  15      12  10  12  10  12  12
AM SONIDO-ENERGYM CC
3 36IVARS SIRERA, MARIA102  99        15                    12      15  15  15  15  15
BERNIA- XALO CC
4 13MESTRE PUIG, MARIA28  173                                    10    8  10
BERNIA- XALO CC
Categoría: INFANTIL MASCULINO 2
ClasDorsalNombre Corredor y Escuela PuntosA

Novelda

Almoradi

Benissa

Polop

Tibi

Cox

La Vila

Guardamar

Xixona

Cocentaina

SanVicente

Sax

Gata

Denia

Novelda1

Crevillent

Cocentaina1

Xabia

Benferri

Castalla

Alfas del Pi

1 141MONCHO SIGNES, MARC182  0  10  7  10  15  12  8  12  15  15  6  4  8  15  1  7  8  15  15  12  8  12
JAVEA CC
2 160MORANTE LOPEZ, OSCAR166  16  12  10  8  8  10  10  15  12  10  10  15  7  10  12  12  12  1  2  7  7  7
ILICITANA UC
3 172ARQUES VERDU, PEPE155  27  7  1  15  10  7  6      12  15    1    10  8    12  10  15  12  15
JAVEA CC
4 151VAN.CAUTEREN , MAURO143  39  5  6  12  5    1  8  10  4  12  10  15  12  8        12  10  10  8
ILICITANA UC
5 171BUIGUES PINEDA, JOAN95  87  3  1  6  4  4  2    7  1  7  5  10  8  5  6  6  10  8    4  5
JAVEA CC
6 169BODI SEMPERE, JOAN92  90  2  1    3  1  4  6  4  6  8  8  3  3  7  2  10  7  7  8  5  6
RAFA VALLS CC
7 140TIMONER FERRER, PERE83  99  4  8  7  1  5        1  2  6  12  4  4  5  7  4  6  5  2  4
ALFAZ DEL PI CC
8 138OLIVER RIBES, IKER61  121  1  1  3  1  1  1  1  8  1  1  7  6  6  6  4  4  3  4  6  1  1
JAVEA CC
9 150PERTEGAS SALAR, RAFAEL40  142    1    1  1  1  10  6  5    12  1  1    1            
SAX CC
10 167HERNANDEZ IGUALADA, RUBEN37  145  1  1      1  1  7  2  1  1  1  4  7  2  1  2  1  5    1  1
ALMORADI CC
11 142MORA RAMIREZ, HUGO37  145  1    2  1  3  1  2  5  1  3  1  5  1  1  3    2  3  4    
SAN VICENTE CC
12 170FILIU ORTUÑO, IKER36  146    4      1  1  5  3  8  1  1  2  1  1  1  1    1  1  3  3
ALMORADI CC
13 146MONTAVA SOLER, ENRIQUE32  150  1  1  4  2  1  1  1  1  2  5  2  1  1  1  1  1  1  1  2  6  2
RAFA VALLS CC
14 155MIRAVALLES RECHE, ALEX23  159  1  1  5  1  1  1  1    1  1  3  1  1  1  1  3  1  1  1  1  1
SAN VICENTE CC
15 154ABDERRAHIM ZERGUINE, ISHAK22  160  1  1    1  1  1  4  1      1  1  1  1  1  5  1  1  1  1  
ILICITANA UC
16 174VERA BERNABE, GUILLERMO21  161    1  1    1  1      7  4    1    1        1  1  1  1
ESCUELA JOSE SABATER
17 163PENALVA MENACHO, ALEJANDRO19  163    1  1    1  1  3  1    1  1  1  1  3  1  1  1    1  1  1
ALMORADI CC
18 149PERTEGAS SALAR, IVAN17  165    1  1  1  1  1  1  1  1  1  1  1  1    1    1  1  3    1
SAX CC
19 135MOYA SORIANO, IVAN17  165  1  1  1  1  1  1  1  1  3  1  1  1  1  1  1  1  1    1  1  
SAX CC
20 153PEDROS SIGNES, ANTONI15  167  1  1  1  1  1    1    1  1  1  1  1  1  1  1  1  1    1  1
JAVEA CC
21 162MARTINEZ PALAZON, GINES15  167  1  1  1  1  1  1    1  1  1  1  1  1  1  1  1  1  1  1  1  
SAN VICENTE CC
22 173BISQUERT ARABI, BATISTE 15  167  1  1    1  1  1  1  1  1  1  1  1  1  1  1    1  1  1  1  1
JAVEA CC
23 164SANCHEZ TORA, IKER15  167  1  1  1  1  1  1        1  1  1  1      1  1    1  1  1
ALMORADI CC
24 165SARRIO COBOS, CHOGORI15  167  1  1  1  1    1  1  1  1  1  1  1  1  1      1    1  1  1
SAN VICENTE CC
25 298PEREZ BAS, MARCOS14  168            1  1    1  1  1  1  1  1  1  1    1  1  1  1
JAVEA CC
26 161SANCHEZ GOMEZ, ALEJANDRO11  171  1  1  1  1  1      1                1  1  1  1    1
SAX CC
27 139PUIG SIGNES, MARCOS3  179  1                                  1      1
BERNIA- XALO CC
28 152ROLDAN RUIZ, LUCAS2  180  1  1                                      
SAX CC
29 156ESCRIBANO MARTINEZ, PASCUAL2  180  1  1                                      
ALMORADI CC
30 136HERRERO BERENGUER, CRISTIAN1  181    1                                      
ONTINYENT CC
31 148PLANAS GATEJ, ALEXANDRU CRISTIAN1  181                                    1      
EL FENOLL BENISSA CC
Categoría: INFANTIL FEMENINO 2
ClasDorsalNombre Corredor y Escuela PuntosA

Novelda

Almoradi

Benissa

Polop

Tibi

Cox

La Vila

Guardamar

Xixona

Cocentaina

SanVicente

Sax

Gata

Denia

Novelda1

Crevillent

Cocentaina1

Xabia

Benferri

Castalla

Alfas del Pi

1 158CAZORLA BRAVO, CANDELA219  0  12  12  12  12  12  12  15  15  10  15  15  15  15  15  15  15  15  12  15  15  15
SAN VICENTE CC
2 145ALDERETE MARTINEZ, NOA112  107    15  15  15  15  15      12          10        15      
JAVEA CC
3 143MIRALLES MORENO, MAR92  127                    12        12    10  12  10  12  12  12
JOVENTUT DE LA MARINA CC
4 147MATEEVA POPOVA, MARIA MATEY