Clasificación General Corredores CV

Actualizada el 14/12/2021 a las 18:16:37
En las clasificaciones de las carreras puntuan 12 resultados
Categoría: ELITE-SUB23
ClasDor.    Nombre Categ.   Club/EquipoPuntos

La Vila Joiosa

Enova

Aiacor

Picassent

Camp de Mirra

Denia

Alginet

Castalla

Castelló de la Ribera

Xativa

Valencia

1 12ARANDA SANCHIS, ADRIAN  ELITE TRIASPORT, CE402 42 45 45 45 45 45 45 45 45
2 17SANCHEZ ALDEGUER, MANUEL ELITE MUNDO BIKE, CC344 40 42 38 36 38 36 40 38 36
3 15LLINARES PEREZ, JOSEP ELITE LA VILA JOIOSA, CC320 38 33 36 35 36 34 38 36 34
4 122LLACER GABARRON, JOAN SUB23 FUNDACIO TEIKA318 35 32 33 40 33 33 34 40 38
5 124VILAPLANA ARAN, FERNANDO SUB23 AM SONIDO-ENERGIM, CC300 34 35 35 34 26 38 36 35 27
6 2ZURRIAGA GIL, VICTOR ELITE THE BIKE RUN, CC287 33 34 32 33 35 21 33 34 32
7 1CARRETERO MORENO, FRANCISCO ELITE ON BIKE, CC286 36 40 42 42 42 42 42
8 5MARTINEZ MORA, JUAN ELITE CICLOS VALENCIA, CC277 32 30 31 32 32 26 32 31 31
9 3SANZ SEBASTIA, RUBEN ELITE LEON-ULB260 28 31 21 29 30 31 31 30 29
10 126CABEDO HERNANDEZ, MARC SUB23 ULBSPORTS250 36 34 38 40 40 32 30
11 9ORTS MARIN, HECTOR ELITE MAR ALACANT, CC246 30 28 28 27 29 28 28 23 25
12 8ESTEBAN LOPEZ, FERNANDO ELITE HEMON CYCLING TEAM234 27 26 26 28 19 22 30 28 28
13 123FERRER CUADRADO, ALVARO SUB23 ULBSPORTS211 25 20 23 25 25 24 21 25 23
14 14BONET ALBIÑANA, ALBERT ELITE GSPORT-T3SCC, CC209 26 29 25 31 28 22 26 22
15 4GIMENO MOCHOLI, BLAS ELITE GRANJA RINYA-FLOWER171 29 24 20 20 24 27 27
16 120BOU BOSCH, ALEX SUB23 VELO CLUB CARLET, VC138 30 26 29 24 29
17 36RICO BORDERA, RAUL ELITE INDEPENDIENTE137 20 35 42 40
18 27GERICO GOMEZ, FCO. JOSE ELITE BICI CLUB PICASSENT, CC119 22 23 27 23 24
19 10SAMPER GOMEZ, ALBERTO ELITE DSTREL CYCLING TEAM, CC113 22 27 18 23 23
20 23MARRERO PEREZ, MACARIO JESUS ELITE LEON-ULB109 19 11 14 16 16 16 17
21 19VESES MASIP, GUILLEM ELITE BIG BIKES CARLET, CD102 24 25 27 26
22 26DE MINGO RUEDA, RAUL ELITE BICI CLUB PICASSENT, CC98 17 19 21 20 21
23 11CALATAYUD REIG, ROBERTO ELITE TRIASPORT, CE82 23 23 18 18
24 25CHULVI MAÑEZ, OSCAR ELITE PINEDO, PC80 12 16 17 17 18
25 24RONDA ESTESO, EMILIO ELITE MAQUINA BIKES TEAM, CC73 16 20 17 20
26 127MAÑO, DANIEL SUB23 ULBSPORTS71 24 25 22
27 29PEREZ ALVAREZ, ROBERTO CARLOS ELITE BICI CLUB PICASSENT, CC69 15 17 18 19
28 41FAUS JUAN, MIQUEL ELITE CICLOS BENAVENT, CC66 33 33
29 30MOTA JIMENEZ, DAMIAN ELITE LA VALLDIGNA, CC66 13 17 18 18
30 37FORTEA CASAÑ, SALVADOR ELITE MOLTMESQUEUNEQUIP, CC56 30 26
31 21GARCIA RAMIREZ, ADRIAN ELITE BICI STORE VALENCIA, CC56 27 29
32 121CONSTANTINO GARCIA, JORDI SUB23 GRUPETA DE LA SAFOR, CC55 31 24
33 34ESTEBAN LOPEZ, JAIME ELITE MONTGO DENIA, UC47 22 25
34 13ORTS LLORET, FELIPE ELITE BURGOS BH45 45
35 6SAMPER GOMEZ, ANTONIO ELITE DSTREL CYCLING TEAM, CC41 19 22
36 33REVERT PLA, JORDI  ELITE LURBEL TEAM PEOPLE SAPIENS34 34
37 28EDO EBRO, JORDI ELITE CICLESXTREM VALL D`ALBA, CC34 14 20
38 38CUCARELLA I MIRAVALLS, GUILLEM ELITE ALCUBIKES, CC29 29
39 7FERNANDEZ RODRIGUEZ , SERGIO IVAN  ELITE INDEPENDIENTE24 24
40 20RIBES BAIXAULI, RUBEN ELITE PINEDO, PC21 21
41 22PASCUAL MARTI, NELSON ELITE EPIC TEAM VALENCIA, CC21 21
Categoría: JUNIOR
ClasDor.    Nombre Categ.   Club/EquipoPuntos

La Vila Joiosa

Enova

Aiacor

Picassent

Camp de Mirra

Denia

Alginet

Castalla

Castelló de la Ribera

Xativa

Valencia

1 350MESTRE GINESTAR, MARC JUNIO FUNDACIO TEIKA330 32 38 38 38 36 27 36 45 40
2 368BRAVO REQUENA, MARTI JUNIO TRIASPORT, CE321 36 42 36 23 35 34 33 40 42
3 361FOURNIES PERIS, JORDI  JUNIO STEFANO GARZELLI TEAM315 38 35 32 30 30 42 34 38 36
4 352GOMAR MILLET, IVAN JUNIO FUNDACIO TEIKA292 42 45 42 45 42 36 40
5 356PELLICER BOLUDA, RICARDO JUNIO TULELL ALZIRA, CC289 35 30 33 32 32 32 24 33 38
6 351MIRA BONASTRE, RAUL JUNIO FUNDACIO TEIKA285 27 36 45 42 45 45 45
7 360CALVO RIOS, PABLO JUNIO FUNDACIO TEIKA285 45 40 40 40 40 38 42
8 355ESTELLES FERNANDEZ, RAUL JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD279 34 31 31 33 26 31 32 29 32
9 353ALBERO ALCARAZ, ALEJANDRO JUNIO EQUIP CICLISTA MOIXENT, CC260 31 32 27 33 35 31 36 35
10 364SANZ, ALEX JUNIO PINEDO, PC227 24 29 21 22 24 20 29 27 31
11 362VALLE ELEGIDO, ADRIAN JUNIO FUNDACIO TEIKA222 40 34 35 35 38 40
12 371PEREZ GUILABERT , DANIEL  JUNIO GRUPO SIME - LEVEL215 30 25 28 21 27 28 26 30
13 373ROIG TERUEL, DANIEL JUNIO TULELL ALZIRA, CC213 25 24 22 15 20 23 23 32 29
14 357RODRIGUEZ MORICHE, TADEO JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD207 28 28 28 25 30 35 33
15 378RUIZ, ALEJANDRO  JUNIO JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO204 31 29 33 35 42 34
16 358ANDRES BENAVENT, MARC JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD198 18 27 27 26 25 19 30 26
17 359BEA FABRICH, JOSEP JUNIO BIG BIKES CARLET, CD190 22 25 19 18 21 26 31 28
18 367SAEZ NAVAS, ALEX JUNIO MISTER BIKER, CC179 23 23 24 13 24 19 28 25
19 354CALATAYUD REIG, HECTOR JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT161 33 34 34 34 26
20 372SANCHEZ CIFRE , GERARD JUNIO ALT MAESTRAT RODANT PROP DEL C159 19 26 26 20 23 22 23
21 366VITORIA MASCARELL, JOAN JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD152 21 23 16 22 22 24 24
22 377DOMENS PEÑA, ALBERTO JUNIO JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO105 17 29 25 34
23 384MARTI SORIANO, PAU  JUNIO FUNDACIO TEIKA83 38 45
24 370LOMANDO CAMARENA, MIGUEL JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD80 12 21 25 22
25 376MARTINEZ MOLINA, IKER JUNIO MTB42 CASTELLO, CC75 28 29 18
26 363BAUTISTA GARCIA, NACHO JUNIO STEFANO GARZELLI TEAM64 20 24 20
27 369GREGORY MARTINEZ , DANIEL  JUNIO BENIEL CC41 22 19
28 383GRAU PIQUERES, ALEX JUNIO JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO27 27
29 374LLINARES VALERO, QUICO JUNIO LA VILA JOIOSA, CC26 26
30 379HERVAS SEVILLA, JORGE JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD25 25
31 385CASTILLO RUIZ, TONI JUNIO STEFANO GARZELLI TEAM18 18
32 380GUTIERREZ IBAÑEZ, DIEGO JUNIO BESAYA, CLUB CICLISTA14 14
Categoría: CADETE
ClasDor.    Nombre Categ.   Club/EquipoPuntos

La Vila Joiosa

Enova

Aiacor

Picassent

Camp de Mirra

Denia

Alginet

Castalla

Castelló de la Ribera

Xativa

Valencia

1 24IVARS SIRERA, DAVID CADET FUNDACIO TEIKA495 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45
2 2TERUEL MARTINEZ, HECTOR CADET JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO424 32 40 35 35 40 40 42 40 42 42 36
3 13ORTS ROCHE, OSCAR CADET SAN VICENTE, CC404 34 36 33 34 38 35 40 42 38 36 38
4 10MARTIN MATEU, IVAN CADET TRIASPORT, CE382 35 34 38 38 31 32 34 38 35 34 33
5 1GARCIA SEPULVEDA, NICOLAS CADET LA VILA JOIOSA, CC355 38 38 36 30 36 38 35 32 40 32
6 11CALATRAVA HERNANDEZ, DAVID CADET JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO334 31 29 34 29 35 27 27 29 36 30 27
7 3BARRERES CARRIO, HUGO CADET RESTAURANTE ZAFIRO TEAM CALPE333 36 31 32 28 34 36 36 28 40 19 13
8 12BERNABEU PEREZ, LUIS CADET AM SONIDO-ENERGIM, CC303 33 27 31 31 26 31 32 31 29 32
9 31ORTEGA SORO, ASIER CADET FUNDACIO TEIKA293 24 28 25 28 33 38 33 33 28 23
10 30JUAN BATALLER, JOAN CADET JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO280 23 32 30 34 33 34 31 29 34
11 8GRAU JUAN, VICENT CADET GRAU PASCUAL RETIREM AMIANTO275 35 29 36 33 30 20 24 32 17 19
12 22LORENTE MIGUEL, ALEJANDRO CADET STEFANO GARZELLI TEAM275 29 20 25 26 29 25 31 35 26 29
13 14MORTES MARTINEZ, IKER CADET JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO260 24 33 26 27 27 26 26 27 27 17
14 9IGUAL UBEDA, ERIC CADET FUNDACIO TEIKA252 42 42 42 42 42 42
15 16MESTRE GINESTAR, XAVI CADET LA VALLDIGNA, CC246 21 25 27 24 25 22 17 22 25 16 22
16 5JAEN BOSCA, JAIRO CADET GRAU PASCUAL RETIREM AMIANTO242 28 30 28 29 30 34 33 30
17 33SANSANO SILVESTRE, VICENT CADET AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD236 28 30 33 30 36 26 25 28
18 26MOLTO RUBIO, JULEN CADET AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD235 25 22 24 23 20 28 21 24 23 25
19 15GARRIGUES BOLUDA, RAFAEL CADET TULELL ALZIRA, CC215 23 19 20 17 22 21 19 19 22 18 15
20 18PASTOR TERUEL, JOEL CADET SAN VICENTE, CC196 20 26 22 21 24 23 23 26 11
21 4CALLE GOMEZ , CARLOS CADET AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD194 40 32 40 40 32 10
22 25JUAN TALAVERA, ESTEBAN CADET GRAU PASCUAL RETIREM AMIANTO175 26 12 29 24 23 28 15 18
23 35MARIN BATALLER, SERGIO CADET GRAU PASCUAL RETIREM AMIANTO171 22 24 25 25 30 21 24
24 32ARLANDIS AGUDELO, AITOR CADET LA VALLDIGNA, CC159 18 19 16 18 18 18 23 13 16
25 19ALMAJANO AMARO, ANDER CADET STEFANO GARZELLI TEAM, CD154 27 21 23 19 23 19 22
26 20RODRIGO CANTO, NACHO CADET CULTBIKES, CC151 15 15 15 11 18 16 15 13 17 9 7
27 7MARTINEZ SANCHEZ, JAVIER  CADET STEFANO GARZELLI TEAM143 17 18 14 15 21 17 21 10 10
28 17CORBI MICO, JOAN CADET LA VALLDIGNA, CC137 17 14 14 10 15 11 14 12 16 8 6
29 28TRO ORTIZ, HECTOR CADET TULELL ALZIRA, CC116 18 16 17 20 20 17 8
30 29REHUES REHUES, FRANCISCO CADET JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO100 13 13 9 9 13 16 15 7 5
31 6MOMPARLER MOLINA, NOAH CADET INESCAR - GSPORT77 22 21 15 19
32 27GARCIA GOMEZ, CHRISTIAN CADET AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD77 16 16 13 14 18
33 23ARRAEZ BENDA, DANIEL CADET FUNDACION JOSE SABATER71 30 21 20
34 34DE MINGO CERVERO, MARIO CADET GUTI VINALESA, CC53 18 15 20
35 38TEBAR GOMEZ, SERGI CADET GRAU PASCUAL RETIREM AMIANTO47 12 16 19
36 36MARTINEZ BELDA, DANTE CADET AM SONIDO-ENERGIM, CC34 17 11 6
37 39TEBAR GOMEZ, GERARD CADET GRAU PASCUAL RETIREM AMIANTO33 13 11 9
38 37LEAL PALAZON, NOEL CADET SAN VICENTE, CC30 16 14
39 21CALLADO LORENTE, ALEJANDRO CADET SAN VICENTE, CC19 19
40 48TORRELLA PASTOR, JORGE CADET STEFANO GARZELLI TEAM12 12
Categoría: FEM ELITE-SUB23
ClasDor.    Nombre Categ.   Club/EquipoPuntos

La Vila Joiosa

Enova

Aiacor

Picassent

Camp de Mirra

Denia

Alginet

Castalla

Castelló de la Ribera

Xativa

Valencia

1 201BONILLO TALENS, SARA F-S23 TEIKA-BH-GSPORT264 45 45 45 45 42 42
2 200LLACER GABARRON, LIDIA F-S23 FUNDACIO TEIKA232 38 38 36 38 40 42
3 202LLORET LLINARES, ELENA F-ELI X-SAUCE FACTORY TEAM211 42 42 42 40 45
4 204PEREZ CONEJERO, SUSANA  F-S23 RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE207 40 40 40 42 45
5 205RODRIGUEZ REVERT, SOFIA F-ELI TEIKA-BH-GSPORT135 45 45 45
6 203ARANDA CAÑIGUERAL, ANA F-ELI CHELVA BIKE RACING, CC107 36 35 36
Categoría: FEM JUNIOR
ClasDor.    Nombre Categ.   Club/EquipoPuntos

La Vila Joiosa

Enova

Aiacor

Picassent

Camp de Mirra

Denia

Alginet

Castalla

Castelló de la Ribera

Xativa

Valencia

1 255MAZA SOLA, SELENA F-JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS342 40 36 36 36 36 38 36 42 42
2 251PUENTE ALBORCH, ALEJANDRA F-JUN FUNDACIO TEIKA334 42 42 42 38 38 42 45 45
3 250QUINTERO BUENO, ANNA  F-JUN AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD320 36 35 34 35 35 34 35 36 40
4 252RICO UCLES, VANIA F-JUN FUNDACIO TEIKA315 45 45 45 45 45 45 45
5 254HERVAS GALINDO, LLUNA F-JUN HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL 273 38 40 40 40 35 40 40
6 256SANCHIS RESCALVO, MARILIA F-JUN HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL 222 38 35 33 36 42 38
7 257PEREZ JOVER, CLAUDIA F-JUN CRONOBIKE - GRANJA RINYA156 38 40 40 38
8 258PEREZ MORENO, CARLA F-JUN FUNDACION JOSE SABATER84 42 42
9 253VELA GONZALEZ, IRENE F-JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS34 34
Categoría: FEM CADETE
ClasDor.    Nombre Categ.   Club/EquipoPuntos

La Vila Joiosa

Enova

Aiacor

Picassent

Camp de Mirra

Denia

Alginet

Castalla

Castelló de la Ribera

Xativa

Valencia

1 301ALMENA REQUENA, LEYRE F-CAD FUNDACIO TEIKA495 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45
2 300PEREZ ATIENZA, RAQUEL F-CAD AM SONIDO-ENERGIM, CC452 42 42 40 40 42 42 40 40 42 42 40
3 303CANET CLOQUEL, LAIA F-CAD TRIASPORT, CE406 38 38 36 35 36 38 36 38 38 38 35
4 302RODRIGUEZ MORICHE, AROA F-CAD AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD400 40 40 42 42 40 34 42 42 40 38
5 305SAEZ VENDRELL, ZAHARA F-CAD CULTBIKES, CC378 35 36 35 34 35 35 35 35 35 34 29
6 308CALABUIG ALMIÑANA, AITANA F-CAD TRIASPORT, CE262 38 38 36 38 40 36 36
7 304PEREZ BELENGUER, ELENA F-CAD MORTESBIKES - PC SUECA257 36 38 36 40 36 36 35
8 306CODES BAÑOS, ARANTXA F-CAD AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD134 34 33 33 34
9 309DESCALZO DOMINGUEZ, AITANA F-CAD BIG BIKES CARLET, CD34 34
Categoría: FEM MASTER 30
ClasDor.    Nombre Categ.   Club/EquipoPuntos

La Vila Joiosa

Enova

Aiacor

Picassent

Camp de Mirra

Denia

Alginet

Castalla

Castelló de la Ribera

Xativa

Valencia

1 401JUAREZ MOMPO, CAROLINA F-M30 MISTER BIKER GOBIK TEAM447 45 45 45 45 45 45 45 45 45 42
2 400SALMERON CAMBRA, MARIA F-M30 MISTER BIKER, CC337 42 42 42 42 42 45 42 40
3 421GONZALEZ GONZALEZ, ESTER F-M30 BH CONCEPT VALENCIA, CC84 42 42
4 402SANCHEZ GARCIA, MAJE F-M30 PAFGIO CYCLING CLUB42 42
5 414ALVAREZ SEGURA, TAMARA F-M30 ASBIKE.ES42 42
Categoría: FEM MASTER 40
ClasDor.    Nombre Categ.   Club/EquipoPuntos

La Vila Joiosa

Enova

Aiacor

Picassent

Camp de Mirra

Denia

Alginet

Castalla

Castelló de la Ribera

Xativa

Valencia

1 405CERDA GARCERAN, SABRINA F-M40 BH CONCEPT VALENCIA, CC481 40 42 45 45 45 42 45 45 45 45 42
2 403GARCIA ANTONI, BLANCA MARIA F-M40 CULTBIKES, CC417 35 36 38 35 40 38 42 42 40 36 35
3 404MOMPARLER GUARDIOLA, ERIKA F-M40 VILLANUEVA DE CASTELLON, CC384 36 38 36 40 40 40 38 38 38 40
4 407PEREZ VIDAL, Mª CARMEN F-M40 BTT NAVARRES, CC323 34 35 35 36 38 35 38 36 36
5 406MARTIN DIAZ, MARIA F-M40 CRAZY BIKER, CC294 42 45 42 42 45 40 38
6 408MEDINA ORTIZ, GLORIA F-M40 MISTER BIKER, CC140 34 34 36 36
7 416GRAMALIAUSKIENE, RIMA F-M40 ASBIKE.ES69 35 34
8 415DE FEZ LOPEZ, GEMA F-M40 MONTGO DENIA, UC34 34
Categoría: FEM MASTER 50
ClasDor.    Nombre Categ.   Club/EquipoPuntos

La Vila Joiosa

Enova

Aiacor

Picassent

Camp de Mirra

Denia

Alginet

Castalla

Castelló de la Ribera

Xativa

Valencia

1 413NAVARRO COTTARD, CAROLE LYNDA F-M50 VINAROS, UC337 42 42 45 42 42 42 40 42
2 411VIDAL BAELLO, ROSER F-M50 BIKING TURIA, CD315 45 45 45 45 45 45 45
Categoría: MASTER 30
ClasDor.    Nombre Categ.   Club/EquipoPuntos

La Vila Joiosa

Enova

Aiacor

Picassent

Camp de Mirra

Denia

Alginet

Castalla

Castelló de la Ribera

Xativa

Valencia

1 3ESCOBAR MILAN, AITOR MA-30 GSPORT ALMA WAGEN467 35 40 45 45 40 42 45 45 45 45 40
2 4PERALES MARTINEZ, OSCAR MA-30 GSPORT-T3SCC, CC462 42 45 42 42 42 45 42 40 42 42 38
3 11CLIMENT MIÑANA, ALVARO MA-30 TRIASPORT, CE412 40 42 38 35 38 36 38 36 38 35 36
4 8SANCHIS SANZ, CARLOS MA-30 GSPORT-T3SCC, CC377 45 40 34 33 32 40 38 40 40 35
5 7FOLCH, MARC MA-30 CULTBIKES, CC367 33 32 32 38 29 33 35 33 36 33 33
6 6GOMIS RAMIREZ, CARLOS  MA-30 GSPORT-T3SCC, CC337 38 33 35 31 35 33 34 34 32 32
7 39DIAZ CHULIA, DANY MA-30 GSPORT-T3SCC, CC329 38 36 33 45 36 42 19 38 42
8 10GARCIA COMECHE, RAFAEL MA-30 IMECA CYCLING TEAM326 31 36 34 40 32 31 29 33 26 34
9 12RICART TORONDEL, FRANCISCO MA-30 GRANJA RINYA-FLOWER311 29 27 24 24 24 23 34 35 32 30 29
10 21FAYOS CLIMENT, JUAN CARLOS MA-30 GSPORT-T3SCC, CC305 24 28 29 28 26 25 31 29 31 28 26
11 15CRESPO VELENCOSO, JUAN FRAN MA-30 TONUS, CD267 27 19 20 21 23 24 27 28 25 25 28
12 1GRAU LLEDO, CHRISTIAN MA-30 GRUPETA DE LA SAFOR, CC258 30 30 26 29 28 29 26 30 30
13 9PERALES MARTI, SANTIAGO MA-30 RADICAL BIKE ONTINYENT, CC254 36 23 30 35 30 35 34 31
14 37VIDAL PELLICER, MIGUEL ANGEL MA-30 MISTER BIKER, CC232 23 21 17 23 30 22 27 23 22 24
15 46JORDA GADEA, RAFAEL MA-30 GSPORT-T3SCC, CC222 31 28 32 36 34 32 29
16 32DE LA FUENTE RAISTRICK, ISAKA MA-30 MISLATA, PC210 34 35 33 36 34 38
17 16AGUILAR APARICIO, ADRIAN MA-30 AGUILAR,CC200 14 14 17 18 26 19 25 21 23 23
18 22HERNANDEZ HERNANDEZ, JOSE MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT, CC198 17 16 20 21 22 21 23 18 19 21
19 18GARCIA VERDU, ANDRES MA-30 AM SONIDO-ENERGIM, CC187 19 22 22 26 31 28 20 19
20 2VERCHER ESTRUCH, CRISTIAN MA-30 GRUPETA DE LA SAFOR, CC172 16 13 15 16 17 19 20 21 17 18
21 34MOLIO ALEMANY, VICENT MA-30 TRIASPORT, CE167 21 20 19 30 26 24 27
22 19HUMANEZ GONZALEZ, ANTONIO MA-30 TRIASPORT, CE164 14 10 10 19 14 21 24 16 14 22
23 13FERRER PEREZ, BERNARDO MA-30 SOULBIKES ALZIRA, CC143 28 29 27 32 27
24 30CHAQUES ESPADA, ENRIQUE MA-30 BORDA2 MASE, CC132 12 12 9 14 15 16 15 13 11 15
25 28DONAT ESQUER, RAFAEL MA-30 BIG BIKES CARLET, CD127 32 34 31 30
26 35PINA TARREGA, OSCAR MA-30 CAMP DE MIRRA, CC120 25 18 27 28 22
27 24TAPIAS MUNERA, JOSE IGNACIO MA-30 BORDA2 MASE, CC118 26 18 26 25 23
28 38TORREGROSA MARTIN, RAFA MA-30 BORDA2 MASE, CC115 13 11 12 5 17 20 20 17
29 44MARQUES LOSA, JOSE FRANCISCO MA-30 CICLOS VALENCIA, CC111 26 30 27 28
30 25ROMERO ROMERO, JOSE ANGEL MA-30 IMECA CYCLING TEAM108 15 11 15 13 18 16 20
31 40GOMEZ FERNANDEZ, JUAN MIGUEL MA-30 CALDERONABIKE SAGUNTO, CC99 9 9 8 13 6 14 15 9 16
32 26SORIANO CLARIANA, JAVIER MA-30 BIG BIKES CARLET, CD98 10 8 5 11 18 13 17 9 7
33 41PENALVA MOMPO, DAVID  MA-30 MUNDO BIKE, CC97 8 5 3 9 10 14 9 13 8 5 13
34 43CHENOLL ALCOVER, BERNARDO MA-30 VELO CLUB CARLET, VC90 10 9 15 14 16 12 14
35 29MARTORELL BOIX, RAFAEL MA-30 BIG BIKES CARLET, CD89 7 3 1 6 7 16 10 12 7 8 12
36 47GARCIA NUÑEZ, JAVIER MA-30 CICLOS FAUSTIN, CC88 16 27 20 25
37 5GOMEZ CASTELLS, MIGUEL ANGEL MA-30 GSPORT-T3SCC, CC88 22 23 22 21
38 49MORENO ARREBOLA, JUAN MA-30 SOULBIKES ALZIRA, CC80 15 18 14 15 18
39 31SIGUES SIGNES, PAU  MA-30 TONUS, CD78 6 12 17 15 18 10
40 55MIRALLES PEREZ, CHEMA MA-30 8 PULGADAS, CC71 22 24 25
41 42MONREAL MARTINEZ, PAU MA-30 IMECA CYCLING TEAM68 18 25 25
42 23ORRICO MANUEL, IVAN  MA-30 MISTER BIKER GOBIK TEAM67 22 24 21
43 53CALONGE CANO, ULISES MA-30 MOLTMESQUEUNEQUIP, CC49 25 24
44 20ALMIÑANA SANCHO, ADRIAN MA-30 GSPORT-T3SCC, CC43 5 2 1 8 12 11 4
45 17MOLTO BLANCO, SERGIO MA-30 AM SONIDO-ENERGYM, CC41 11 7 12 11
46 14CASTELLO GISBERT, DANIEL MA-30 GSPORT-T3SCC, CC23 6 4 13
47 50CANO LOPEZ, JAIME MA-30 ALDAYA, PC20 20
48 65BARCELO FRANCES, DANIEL MA-30 CAMP DE MIRRA CC19 19
49 56TORNADOR VILARROYA, JAVIER MA-30 MTB42 CASTELLO, CC18 7 11
50 59MELENDEZ NUÑEZ, AITOR MA-30 GSPORT-T3SCC, CC13 13
51 63CABRERA MARTINEZ, CHRISTIAN MA-30 BH CONCEPT VALENCIA, CC12 12
52 45SANTAMARIA NAVARRO, ALEJANDRO MA-30 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO11 11
53 52GARCIA ORTEGA , SERGIO MA-30 CICLOS VALENCIA, CC10 2 8
54 48SANJUAN, JOSE MA-30 AM SONIDO-ENERGIM, CC10 6 4
55 51TORREGROSA ROMAN, MIGUEL MA-30 ON BIKE, CC7 7
56 66QUEROL IBAÑEZ, ALBERT MA-30 ALT MAESTRAT RODANT PROP DEL C6 6
Categoría: MASTER 40
ClasDor.    Nombre Categ.   Club/EquipoPuntos

La Vila Joiosa

Enova

Aiacor

Picassent

Camp de Mirra

Denia

Alginet

Castalla

Castelló de la Ribera

Xativa

Valencia

1 2BALLESTER SANZ, RAUL MA-40 MISTER BIKER, CC477 45 45 45 35 45 42 45 45 45 45 40
2 6SOLER QUILIS, ENRIQUE MA-40 PINEDO, PC376 42 36 16 36 33 34 36 40 42 32 29
3 69ORTEGA GASCON, JOAQUIN MA-40 GRUPETA DE LA SAFOR, CC346 36 42 36 36 34 42 40 38 42
4 8ZARZOSO TOMAS, FRANCISCO JOSE MA-40 MTB42 CASTELLO, CC340 34 33 33 32 29 38 31 38 36 36
5 11VALLS FERNANDEZ, JOSE IGNACIO MA-40 BICICLETAS SANCHIS, CC326 32 38 42 40 35 33 18 36 36 16
6 43ZAMORA QUIÑONES, JESUS DAMIAN MA-40 CREVILLENT, CC307 28 27 30 33 28 40 28 33 29 31
7 9ZARZOSO TOMAS, SERGIO MA-40 MTB42 CASTELLO, CC307 29 29 27 30 32 27 32 34 35 32
8 3REÑE BELLMUNT, JORDI MA-40 BIG BIKES CARLET, CD302 40 40 34 38 40 30 40 40
9 65GALLARDO CORTIJO, DAVID MA-40 IMECA CYCLING TEAM291 30 35 34 38 35 42 42 35
10 30CABANES CASTELLO, JAVIER MA-40 GRUPETA DE LA SAFOR, CC288 36 42 40 45 42 45 38
11 7BARRUGUER VERDEGAL, JUAN MA-40 SEPELACO, CC268 33 34 38 31 34 31 33 34
12 32CANDEL MAQUEDA, JACOBO MA-40 BICI STORE VALENCIA, CC258 31 30 29 21 25 29 30 29 34
13 12BALAGUER VILARROCHA, JUAN MA-40 COSTA AZAHAR CASTELLON, CC251 24 21 26 23 23 5 24 30 17 30 28
14 4ALCOVER LLACER , JAUME  MA-40 VELO CLUB CARLET, VC247 35 32 35 29 31 22 35 28
15 85BENITEZ POMARES, JAVIER MA-40 MISTER BIKER GOBIK TEAM243 31 31 27 26 23 32 35 38
16 82SEGUI GREGORI, ALEJANDRO JOSE MA-40 CICLOS BENAVENT, CC210 28 28 28 1 29 30 31 35
17 72VILLAMOR GONZALEZ, OLIVER MA-40 DSTREL CYCLING TEAM, CC200 9 23 22 20 21 29 31 15 30
18 18ORTEGA CARRASCO, JOSE ANGEL MA-40 NEXTA CYCLING TEAM195 7 22 23 25 18 12 19 25 24 19 1
19 57RUEDA CICUENDEZ, RICARDO MA-40 GRUPETA DE LA SAFOR, CC185 14 16 20 18 17 25 25 25 25
20 14MATEU RIBES, FILIBERTO MA-40 VILLANUEVA DE CASTELLON, CC169 6 15 19 12 19 22 27 32 17
21 81TORRES BONDIA, ALBERTO  MA-40 CULTBIKES, CC161 12 14 17 24 21 17 20 18 18
22 1MORTES CASELLES, GERMAN MA-40 SUECA, PC149 21 26 24 26 24 28
23 35VIDAL PELLICER, VICENTE JAVIER MA-40 MISTER BIKER, CC145 1 13 12 13 14 16 26 18 9 23
24 70COLLADO CABRERA, ABRAHAM MA-40 DENIA, CC144 2 5 14 15 14 16 26 21 31
25 56MOLTO ALFONSO, ALFREDO  MA-40 AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD144 8 1 18 20 26 23 28 20
26 16ORTEGACARRASCO, JONATHAN MA-40 CALDERONABIKE SAGUNTO, CC144 16 18 8 8 19 10 20 20 1 24
27 60SANCHO MARTINEZ, RICARDO MA-40 CULTBIKES, CC143 11 21 1 26 19 27 24 14
28 63ANDRES ARGENTE, JOSE MA-40 BTT NAVARRES, CC136 3 15 7 15 16 27 17 24 5 1 6
29 17BALAGUER VILARROCHA, OCTAVIO MA-40 COSTA AZAHAR CASTELLON, CC131 19 17 9 11 11 25 4 9 13 13
30 88MONGORT HUERTA, JUAN BAUTISTA MA-40 IMECA CYCLING TEAM95 9 17 1 13 17 18 14 6
31 124CLIMENT MIÑANA, JOSE-CRISTIAN MA-40 TRIASPORT, CE82 13 21 22 26
32 41MARTINEZ CATALA, MIGUEL ANGEL MA-40 TRIASPORT, CE82 1 10 4 9 5 13 13 19 8
33 13ESTELLES PALANCA, RAUL MA-40 BICIMAX, CC75 5 4 1 9 11 22 23
34 54RUIZ CASTRO, ISAAC MA-40 BICIMAX, CC73 20 12 21 20
35 108PARDO MUÑOZ, JAVIER MA-40 EPIC TEAM VALENCIA, CC71 1 6 15 21 12 16
36 89PALOP REY, ROBERTO MA-40 BIG BIKES CARLET, CD70 1 1 1 1 8 15 10 14 19
37 76HERNANDEZ PEREZ, JOSE LUIS MA-40 MISTER BIKER GOBIK TEAM67 17 25 10 14 1
38 50LORENTE NIETO, JOSE FERNANDO MA-40 IMECA CYCLING TEAM62 1 14 3 8 12 6 11 7
39 26SANCHEZ VALERO, DAVID MA-40 STEFANO GARZELLI TEAM, CD60 2 8 1 1 1 1 12 8 4 22
40 19HERRERO MORALES, IVAN MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM57 1 19 13 24
41 15GARCIA HIDALGO, DAVID MA-40 VELO CLUB CARLET, VC47 1 11 11 2 7 8 7
42 10PAREJO ALBA, FRANCISCO MA-40 BIG BIKES CARLET, CD46 24 22
43 55PENADES RUIZ, MIGUEL ANGEL MA-40 RADICAL BIKE ONTINYENT, CC44 12 32
44 106MORALES RALO, IVAN MA-40 MAQUINA BIKES TEAM, CC44 10 9 10 15
45 48ALMELA CARRION, JAVIER MA-40 VITO39 1 16 22
46 5ASENSI LLORENS, GUSTAVO MA-40 CONNECT, CC38 38
47 42GUILLEM TEBAR, CARLOS MA-40 BH CONCEPT VALENCIA, CC32 1 1 1 1 1 1 10 12 3 1
48 91RODRIGO GARCIA, JULIO MA-40 CULTBIKES, CC32 1 1 1 1 1 3 7 6 1 10
49 104SANCHEZ RUIZ, JORGE MA-40 DSTREL CYCLING TEAM, CC29 1 6 13 9
50 79RICO BERBEGAL, EDUARDO MA-40 AM SONIDO-ENERGIM, CC28 1 1 1 1 1 11 9 1 1 1
51 24DONATE GOMARIZ, MARIO MA-40 CALDERONABIKE SAGUNTO, CC28 1 5 1 1 6 5 1 8
52 90GALINDO PERALES, ALEJANDRO MA-40 BIKING TURIA, CD26 1 6 15 4
53 100MIRO LLINARES, ANTONIO MA-40 ON BIKE, CC24 1 4 18 1
54 68RICO BERDEGAL, ANTONIO MA-40 AM SONIDO-ENERGIM, CC23 4 7 2 1 9
55 31LOPEZ GIL, PEDRO JOSE  MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT22 22
56 147PI DURAN, RAFAEL MA-40 BETXI, CC20 20
57 25DOMENECH FERRI, VICENT MA-40 AM SONIDO-ENERGIM, CC20 1 1 2 1 1 11 1 2
58 83SIMO MARTIN, JORDI MA-40 EL CASTELL D`ALGINET, CC20 3 1 1 1 7 2 5
59 20BOSCH SORIANO, BERNARDO MA-40 VELO CLUB CARLET, VC16 1 1 7 1 2 4
60 102SAZ MAS, ANGEL MA-40 BIG BIKES CARLET, CD13 5 1 7
61 64GARCIA GARCIA, MANUEL NICOLAS MA-40 LA VILA JOIOSA, CC13 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4
62 40COLOMA CAMARENA, JOSE LUIS MA-40 MOUNTAINBIKE REYES MAGOS IBI, 13 1 1 1 1 1 1 1 2 1 3
63 23JORGE SAVAL, MANUEL MA-40 CALDERONABIKE SAGUNTO, CC12 1 1 1 1 1 1 1 5
64 28BRAVO I ORTIZ, VICENT MA-40 VILLANUEVA DE CASTELLON, CC11 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
65 121LLORENS TORMO, FRANCISCO JAVIER  MA-40 MTB ELS DIMONIS DEL GANXO, CC9 1 8
66 37GIMENEZ LIDON, RUBEN MA-40 CREVILLENT, CC9 1 1 1 1 1 1 1 1 1
67 126GUMBAU GARCIA, VICENTE MA-40 COSTA AZAHAR CASTELLON, CC8 1 7
68 87VALLS FALOMIR, ROBERTO MA-40 COSTA AZAHAR CASTELLON, CC8 1 1 1 3 1 1
69 109FLORES ALBELDA, JAVIER MA-40 TRIASPORT, CE8 1 1 1 3 1 1
70 38FULLANA VIVES, PERE  MA-40 BERNIA- XALO, CC8 1 1 1 1 1 1 1 1
71 77MORA MARTI, RICARDO FRANCISCO MA-40 ALDAYA, PC8 1 1 1 1 1 1 1 1
72 125MAZA BARRAGAN, JERONIMO MA-40 ELXENDURO, CE7 5 1 1
73 22BLASCO MERINO, RICARDO MA-40 BIKING TURIA, CD7 1 4 1 1
74 27CALATRAVA MONCHOLI, DOMINGO MA-40 RIBA-ROJA, GCR7 1 1 1 1 1 1 1
75 34MARTINEZ JAREÑO, ANSELMO MA-40 ALDAYA, PC7 1 1 1 1 1 1 1
76 94CHOFRE MUÑOZ, DAVID MA-40 TRIASPORT, CE7 1 1 1 1 1 1 1
77 117MARTINEZ CANET, MODESTO MA-40 BIG BIKES CARLET, CD5 4 1
78 133AGUAS RONDA, ANDRES MA-40 IMECA CYCLING TEAM5 3 1 1
79 97JIMENEZ ROCAFULL, JOSE MANUEL MA-40 GRANJA RINYA-FLOWER5 1 1 1 1 1
80 29PINA TARREGA, IVAN MA-40 CAMP DE MIRRA, CC5 1 1 1 1 1
81 93PERIS RAMOS, MIGUEL MA-40 CICLOCLINIC, CC5 1 1 1 1 1
82 103ALAPONT ALACREU, RAUL MA-40 DSTREL CYCLING TEAM, CC4 1 1 1 1
83 67FULLANA VIVES, MATIAS  MA-40 BERNIA- XALO, CC4 1 1 1 1
84 95PEIRO ALVAREZ, JOSE MARIA MA-40 CICLOS DOMINGO, CC4 1 1 1 1
85 86SIMARRO SANCHEZ, JUAN LUIS MA-40 BIG BIKES CARLET, CD4 1 1 1 1
86 21IBAÑEZ DAVID, VICENTE MA-40 VELO CLUB CARLET, VC3 1 1 1
87 59GRACIA TORTOSA, JOSE MARIA  MA-40 CONNECT, CC3 1 1 1
88 119LATRE SENZ, GERARD MA-40 IMECA CYCLING TEAM2 2
89 33CORRECHER MORAL, IÑAKI MA-40 CONNECT, CC2 1 1
90 111CARRILLO GARCIA, JOSE PASCUAL MA-40 SAN JUAN, CC2 1 1
91 92GALINDO PASTOR, ANDRES MA-40 AM SONIDO-ENERGIM, CC2 1 1
92 134GIMENEZ ESPERT, VICENT MA-40 EL CASTELL D`ALGINET, CC2 1 1
93 107BOU ORTEGA, MARIO MA-40 BIG BIKES CARLET, CD2 1 1
94 51BOLEA LLISO, BENJA MA-40 BICIMAX, CC2 1 1
95 101ROSELLO SANCHO, JOAQUIN MA-40 ALDAYA, PC2 1 1
96 148SANZ VALIENTE, ADRIAN MA-40 IMECA CYCLING TEAM1 1
97 66HERNANDEZ SIRVENT, JOSE MANUEL MA-40 CONNECT, CC1 1
98 127ESCRIBANO PEREZ, FRANCISCO JAVIE MA-40 MISLATA, PC1 1
99 98CLIMENT DONAT, DIEGO MA-40 LA FORCA, PC1 1
100 118DABROWSKI, ROBERTO  MA-40 MUSSOLS XABIA BIKERS, CC1 1
101 49CARRASCO MORENO, NICOLAS MA-40 CONNECT, CC1 1
102 112BERNABEU ORTUÑO, PEDRO  MA-40 JOSE SABATER, CC1 1
103 53SAEZ VIDAL, ALFREDO MA-40 MISTER BIKER, CC1 1
Categoría: MASTER 50
ClasDor.    Nombre Categ.   Club/EquipoPuntos

La Vila Joiosa

Enova

Aiacor

Picassent

Camp de Mirra

Denia

Alginet

Castalla

Castelló de la Ribera

Xativa

Valencia

1 228AVELLANEDA CALATAYUD, JAVIER MA-50 BH CONCEPT VALENCIA, CC477 45 45 42 42 42 45 45 45 45 45 36
2 201CALATAYUD ARDID, ROBERTO MA-50 TRIASPORT, CE440 38 42 40 40 38 42 40 40 40 40 40
3 203MACHI ORTIZ, VICENTE MA-50 GSPORT-T3SCC, CC394 40 40 35 34 34 36 33 34 35 38 35
4 210PACHES BALAGUER, ANTONIO LUIS MA-50 PACHES BICICLETES, CC390 36 38 45 35 36 42 42 42 36 38
5 211ESCRIHUELA GARCIA, RAFAEL LORENZO MA-50 PACHES BICICLETES, CC351 35 36 38 29 33 32 16 33 34 32 33
6 212LOPEZ RICO, JUAN JOSE MA-50 CICLOS VALENCIA, CC349 32 26 32 33 32 33 34 35 29 33 30
7 215ALTUR JUAN, JUAN ANTONIO MA-50 EUROLOSA, CC332 34 31 23 32 28 40 36 38 36 34
8 205PEREZ VAZQUEZ, FAUSTINO MA-50 SUECA, PC323 31 30 29 30 27 38 29 29 26 28 26
9 220ARRIBAS ALEIXOS, VICENTE  MA-50 BIG BIKES CARLET, CD279 14 25 22 28 26 30 25 28 27 25 29
10 204PEREZ PASTOR, LORENZO MA-50 AM SONIDO-ENERGIM, CC274 27 27 25 23 22 22 27 27 25 24 25
11 200JOVER BADIA, CRISTOBAL MA-50 CULTBIKES, CC272 30 28 30 14 9 31 32 33 31 34
12 202BONAFE LORENTE, VICENT MA-50 VELO CLUB CARLET, VC247 25 33 33 31 30 34 29 32
13 217BALLESTER ANTON, JOSE VICENTE MA-50 HEGOPLAC-G4, CC246 33 35 36 36 38 36 32
14 224PELLICER DUATO, ALEJANDRO MA-50 VELO CLUB CARLET, VC231 28 21 31 25 25 25 30 30 16
15 219MULET ESCUDER, SANTIAGO  MA-50 CICLOS DOMINGO, CC228 22 23 19 22 19 35 24 26 19 19
16 207RICHMOND, BRETT MA-50 MISTER BIKER GOBIK TEAM219 26 22 21 29 28 20 23 27 23
17 213MORTE BELTRAN, PABLO MA-50 BTT CICLOESPAI ONDA, CC218 23 24 26 10 17 26 21 24 23 24
18 231NAVARRO LACAL, SALVADOR MA-50 VELO CLUB CARLET, VC207 29 34 27 27 29 31 30
19 234GIL ESCUDERO, DAVID MA-50 MISLATA, PC188 16 14 15 15 17 26 19 18 14 14 20
20 243BALAGUER ALBAMONTE, JOSE JULIAN MA-50 DEPORTES BALAGUER, CC170 34 40 35 30 31
21 206CHINCHILLA NEBOT, JOSE MANUEL MA-50 MISLATA, PC151 24 24 24 18 22 22 17
22 232PEREZ PLANELLES, PABLO MA-50 AM SONIDO-ENERGIM, CC145 18 17 20 28 25 15 22
23 209BOLIVAR PRIETO, JOSE EDUARDO MA-50 BENIDORM, UC128 11 10 9 8 11 16 11 15 11 10 16
24 229RUIZ ALACREU, JOAQUIN MA-50 CRAZY BIKER, CC122 18 16 24 23 20 21
25 233ROBERTO TINOCO, JOSE ANTONIO MA-50 MAQUINA BIKES TEAM, CC118 17 17 16 12 21 17 18
26 242LOPEZ PEREZ, JESUS AMARO MA-50 BENIDORM, UC116 12 15 20 18 14 18 19
27 226PANERO TAPIA, JUAN MA-50 CULTBIKES, CC113 21 15 20 22 22 13
28 214PEREZ GUILLEN, BERNABE MA-50 XIRIVELLA, PC104 15 13 13 10 14 13 15 11
29 246ARGILES GOMEZ, CARLOS MA-50 3HCYCLES, G.C.98 19 18 21 23 17
30 247CISTERNES CERVERA, JOSEP JOAQUIM MA-50 AS BIKE TEAM, CD91 21 19 14 16 21
31 236ALVARADO ATENCIA, PEDRO MANUEL MA-50 ELXENDURO, CE90 11 11 11 12 15 17 13
32 221LLEDO CANO, JAVIER MA-50 BERNIA- XALO, CC86 26 32 28
33 218FERNANDEZ MORERA, JOAN  MA-50 MISLATA, PC80 12 12 10 9 13 12 12
34 230BELDA BENEITO, PEDRO MA-50 SUECA, PC79 19 20 17 23
35 223RUIZ TAMARIT, VICENTE MA-50 EUROCICLO, CC76 19 29 28
36 239DOMENE GARCIA, JUAN MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT, CC56 32 24
37 253MARTINEZ BEVIA, JUAN MANUEL MA-50 FLORES Y ORENGO S.L55 24 31
38 240ALBARAÑEZ RUBIO, VICTOR MANUEL MA-50 QUART DE POBLET, PC54 16 17 21
39 249FUSTER PEREZ, JAVIER MA-50 POLOP, CC44 21 23
40 241MARTINEZ SANZ, DANIEL MA-50 LA FORCA, PC36 18 18
41 252CARRATALA CHUST, FRANCISCO MA-50 FASTER WEAR TEAM, CD28 16 12
42 208VITORIA MIÑANA, ANGEL MA-50 GRUPETA DE LA SAFOR, CC27 14 13
43 150CAMARENA HERRERA, SERGIO MA-50 FLORES Y ORENGO S.L18 18
Categoría: MASTER 60
ClasDor.    Nombre Categ.   Club/EquipoPuntos

La Vila Joiosa

Enova

Aiacor

Picassent

Camp de Mirra

Denia

Alginet

Castalla

Castelló de la Ribera

Xativa

Valencia

1 300MARTINEZ SANZ, JOSEP ANTONI MA-60 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM451 40 40 40 40 40 42 42 38 42 42 45
2 304CANDEL CARRASCOSA, JOSE MA-60 BICI STORE VALENCIA, CC398 36 36 42 38 35 40 34 35 34 32 36
3 301PERALES ORTIZ, PEDRO MA-60 RADICAL BIKE ONTINYENT, CC396 38 38 38 42 42 40 40 36 40 42
4 310MARTINEZ TARAZONA, ABELARDO MA-60 VELO CLUB CARLET, VC360 45 45 45 45 45 45 45 45
5 303VIVAS SAEZ, ELIAS MA-60 HIDROPRESION 24H, CC346 33 33 31 33 30 34 30 31 29 30 32
6 305WILKINS, TONY MA-60 BICICOSTA, CC344 35 34 35 34 36 35 33 32 35 35
7 308SANZ JUANES, VICENTE MA-60 BIG BIKES CARLET, CD292 34 32 34 32 35 32 32 30 31
8 309MEZQUITA CARDA, JOSE MA-60 CICLOS FAUSTIN, CC288 35 36 36 36 38 33 36 38
9 302PINA RICO, JOSE ANTONIO  MA-60 CAMP DE MIRRA, CC269 34 33 33 38 33 34 31 33
10 311BLAYA VERCHER, FERNANDO MA-60 PACHES BICICLETES, CC185 35 38 36 36 40
11 312FANDOS ARAGUETE, EMILIO MA-60 VINAROS, UC152 30 32 31 31 28
Categoría: INFANTIL
ClasDor.    Nombre Categ.   Club/EquipoPuntos

La Vila Joiosa

Enova

Aiacor

Picassent

Camp de Mirra

Denia

Alginet

Castalla

Castelló de la Ribera

Xativa

Valencia

1 3SANCHEZ CIFRE, JORDI INFAN GRUP DOS RODES, CC461 42 45 45 35 45 32 45 40 42 45 45
2 2MONCHO SIGNES, MARC INFAN JAVEA, CC460 45 42 42 45 42 42 38 35 45 42 42
3 9FERNANDEZ CERDAN, JOSE ANTONIO INFAN ESCOLA SENGLARS438 36 40 40 42 40 38 40 42 40 40 40
4 1MACHANCOSES SALAS, PABLO INFAN STEFANO GARZELLI TEAM, CD403 35 35 35 34 38 40 36 45 34 38 33
5 5BUIGUES PINEDA, JOAN INFAN JAVEA, CC370 33 33 34 36 33 45 23 36 36 29 32
6 20RUIZ GONZALEZ, JAUME INFAN STEFANO GARZELLI TEAM, CD347 30 32 32 31 30 36 35 27 30 33 31
7 7FORTEA VICENTE, ASIER INFAN BICI CLUB PICASSENT, CC333 31 38 36 23 36 31 42 31 31 34
8 61PERIS LLOP, JORDI INFAN ALQUERIENSE, SC325 15 27 38 34 27 34 38 38 36 38
9 24BAÑULS PUENTE, CARLA FINFA TRIASPORT, CE311 24 31 29 26 25 33 29 28 28 31 27
10 13OLIVER RIBES, IKER INFAN JAVEA, CC302 40 28 35 29 32 32 35 35 36
11 22GIMENEZ MAS, BORJA INFAN ILICITANA, UC297 19 29 26 27 28 35 13 29 32 30 29
12 18ANDRES MOLLA, VICENT INFAN BICICLETAS SANCHIS, CC278 34 21 1 30 31 30 31 33 33 34
13 19GALINDO CARDENAL, ANDREU INFAN AM SONIDO-ENERGIM, CC278 29 22 25 19 24 34 30 30 15 28 22
14 48AVILA MARTINEZ, DENILSON FABIAN  INFAN VALL D´UXO, UC273 23 27 33 32 29 21 20 24 14 24 26
15 6ARNALTE ALEGRE, HUGO INFAN ALQUERIENSE, SC262 32 36 38 40 32 17 33 34
16 29IVARS SIRERA, MARIA  FINFA BERNIA- XALO, CC260 21 24 17 22 26 28 24 20 25 25 28
17 50BELTRAN CABEDO, MANUEL INFAN GRUP DOS RODES, CC254 18 23 20 24 23 25 28 23 19 26 25
18 28MARTIN MASET, CARLA FINFA BICICLETAS SANCHIS, CC240 20 28 21 22 23 21 26 23 32 24
19 23GARCIA BAGAN, ALEX INFAN ESCUELA CICLISMO VICTOR CABEDO239 28 30 24 33 20 26 29 19 30
20 21MURILLO MARCHUK, MIGUEL INFAN BICICLETAS SANCHIS, CC238 13 28 31 29 20 25 25 12 20 35
21 4PUIG SIGNES, MARCOS  INFAN BERNIA- XALO, CC227 27 34 30 25 27 19 27 11 22 5
22 27MANZANO ORDIÑANA, ALBERTO INFAN BICICLETAS SANCHIS, CC201 17 26 23 16 18 18 16 26 22 19
23 8GUERRERO FERRE, MIRIAM FINFA BICICLETAS SANCHIS, CC197 26 18 22 9 17 22 15 15 20 15 18
24 11FLORES TORRES, JORGE INFAN TRIASPORT, CE190 22 20 16 20 16 8 16 17 17 18 20
25 47IBORRA LAMBIEZ, MARC INFAN TRIASPORT, CE169 18 21 26 22 19 27 27 9
26 58CHALMETA MARTINEZ, MARC  INFAN ESCUELA CICLISMO VICTOR CABEDO150 16 18 13 18 19 22 21 23
27 59GONZALEZ SORIANO, ARNAU INFAN GUTI VINALESA, CC143 19 21 17 19 24 10 12 21
28 70MARTINEZ BEA, VICTOR INFAN BIG BIKES CARLET, CD114 6 12 1 14 21 16 23 21
29 26FERRANDIZ BELLOT, BORJA INFAN BICICLETAS SANCHIS, CC102 16 9 13 14 10 9 14 17
30 12JORDA PASTOR, JUAN BAUTISTA INFAN ALDAYA, PC102 8 12 15 11 14 13 13 16
31 25SANCHEZ MARTINEZ, MARCOS INFAN STEFANO GARZELLI TEAM, CD101 15 17 18 24 17 10
32 49BODI SEMPERE, JOAN INFAN RAFA VALLS, CC100 11 15 15 13 9 8 11 7 11
33 46CANTO MARTINEZ, SAUL  INFAN NOVELDA, UC91 9 12 11 1 11 12 7 4 10 14
34 36MESTRE PUIG, MARIA FINFA BERNIA- XALO, CC74 10 8 7 1 6 14 8 5 9 6
35 53CAZORLA BRAVO, CANDELA FINFA SAN VICENTE, CC70 12 13 12 7 8 11 7
36 54HERVAS GALINDO, ALEX INFAN BICI CLUB PICASSENT, CC57 11 9 11 3 6 4 12 1
37 15PUENTE ALBORCH, AUSIAS INFAN TRIASPORT, CE53 3 1 1 1 13 18 16
38 16TEVAR TOLOSA, ISABEL FINFA BIG BIKES CARLET, CD51 5 10 3 2 1 6 1 8 8 7
39 30MORALES RICART, ALVARO INFAN BICI CLUB PICASSENT, CC46 7 14 15 3 7
40 43CERDAN ERADES, DANIEL INFAN ILICITANA, UC42 1 7 2 10 5 10 1 2 1 2 1
41 40RUBIO SALOM, ERIC INFAN IN BIKE-SMARTBIKETRAINING40 1 3 1 1 1 4 5 9 15
42 72JUAN SANCHEZ, ALEX INFAN BIG BIKES CARLET, CD39 12 10 11 6
43 10ARQUES VERDU, PEPE INFAN XIXONA, CC38 38
44 34BEA FABRICH, VICENT INFAN BIG BIKES CARLET, CD35 6 1 1 4 1 16 1 3 1 1
45 44PEDROS SIGNES, ANTONI INFAN JAVEA, CC32 14 4 9 5
46 56PEREZ MORENO, LEYRE FINFA FUNDACION JOSE SABATER31 1 5 1 9 1 3 6 1 4
47 14ESTEBAN VALERO, PAULA FINFA TRIASPORT, CE30 4 5 1 1 1 1 3 1 13
48 37ALARCON VILLAESCUSA, JORGE  INFAN NOVELDA, UC26 8 10 7 1
49 64MORENO CONTRERAS, PAU INFAN BIG BIKES CARLET, CD26 1 1 1 5 5 6 3 4
50 51ALONSO GIL, ITZAN INFAN ILICITANA, UC23 1 14 1 1 1 1 1 1 1 1
51 66ANDRES OLIVARES, FERNANDO INFAN LA VALLDIGNA, CC21 1 13 7
52 62GAS PEREZ, ABRIL FINFA AM SONIDO-ENERGIM, CC21 2 8 1 4 2 2 1 1
53 33MARTINEZ CLIMENT, NEREA FINFA BIG BIKES CARLET, CD18 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 8
54 41JORGE MAÑAS, PEPE INFAN MORTESBIKES - PC SUECA16 2 6 5 1 1 1
55 45MARTINEZ SANJUAN, CARLA FINFA TRIASPORT, CE15 1 4 6 2 1 1
56 71GRAMAGE MARTINEZ, FRAN INFAN ONTINYENT, CC14 14
57 55BLASCO FERRER, ASIER INFAN ALDAYA, PC14 1 1 1 10 1
58 60QUINTANILLA LOPEZ, ANDREU INFAN LA FORCA, PC12 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3
59 42ROIG TERUEL, SOFIA FINFA TULELL ALZIRA, CC11 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
60 32COLLADO SOLER, NORA  FINFA BERNIA- XALO, CC11 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
61 17DIRANZO MARTINEZ, ZAIDA FINFA BIG BIKES CARLET, CD11 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
62 38GARCIA GOMEZ, IZHAN INFAN ALDAYA, PC10 1 4 3 1 1
63 63FULLANA SECO DE HERRERA, ANGEL INFAN GUTI VINALESA, CC9 1 1 1 1 1 1 1 1 1
64 57VILCHEZ ALEIXANDRE, ISAAC INFAN GUTI VINALESA, CC8 1 1 1 2 1 2
65 35MARRAHI GONZALEZ, CARLES INFAN BICICLETAS SANCHIS, CC7 1 1 1 1 1 1 1
66 39HERNANDEZ SANCHEZ, HUGO INFAN ALDAYA, PC5 1 1 1 1 1
67 67MARCO NAVARRO, GAEL INFAN GUTI VINALESA, CC5 1 1 1 1 1
68 74SENTANDREU MARTINEZ, ADRIAN INFAN CULTBIKES, CC4 1 1 1 1
69 73CABRERA PRIMO, MARIA FINFA BIG BIKES CARLET, CD4 1 1 1 1
70 69ROSELLO ESCARPA, XIMO INFAN ALDAYA, PC2 1 1
71 68MONEVA SENENT, MARTIN INFAN BIG BIKES CARLET, CD1 1
Categoría: ALEVIN
ClasDor.    Nombre Categ.   Club/EquipoPuntos

La Vila Joiosa

Enova

Aiacor

Picassent

Camp de Mirra

Denia

Alginet

Castalla

Castelló de la Ribera

Xativa

Valencia

1 152MORTE RODRIGUEZ, MAURO ALEVI GRUP DOS RODES, CC492 45 45 45 45 42 45 45 45 45 45 45
2 151BELTRAN SULLER, ALEX  ALEVI GRUP DOS RODES, CC447 36 42 42 42 45 42 42 36 38 40 42
3 154PEREZ RODRIGUEZ, CARLOS ALEVI BICI CLUB PICASSENT, CC418 40 38 40 38 33 35 38 40 40 38 38
4 150FULLANA TRO, PERE ALEVI BERNIA- XALO, CC413 42 40 38 40 38 38 40 42 17 42 36
5 157SANCHO GARCIA, MARC ALEVI CULTBIKES, CC409 35 36 36 35 40 40 35 34 42 36 40
6 188MUÑOZ PERIS, ADRIAN ALEVI BIG BIKES CARLET, CD373 24 34 35 36 36 34 34 35 36 35 34
7 155CALATRAVA HERNANDEZ, SARA FALEV STEFANO GARZELLI TEAM, CD341 34 33 33 32 32 32 31 31 20 34 29
8 171MILLE JIMENEZ, MATEO ALEVI BERNIA- XALO, CC316 33 30 29 25 23 30 30 26 29 31 30
9 186FUENTES MEGIAS, SANTIAGO  ALEVI VILA-REAL, CC298 31 35 31 33 33 25 29 27 23 31
10 169RODRIGO CANTO, ADRIAN ALEVI CULTBIKES, CC295 18 20 24 28 22 28 32 32 35 30 26
11 163SEGUI MASCARELL, ALEJANDRO ALEVI TRIASPORT, CE289 23 32 32 34 34 36 33 33 32
12 156FLORES TORRES, IRENE  FALEV TRIASPORT, CE282 25 24 26 29 28 20 26 28 24 28 24
13 183DE VERA MORENO, FRAN ALEVI LA VILA JOIOSA, CC280 30 28 30 23 26 29 1 22 34 25 32
14 158PASTOR TERUEL, PAU ALEVI SAN VICENTE, CC278 38 1 34 30 35 31 36 38 35
15 165CANO MELGAR, AINHOA FALEV AM SONIDO-ENERGIM, CC260 28 17 22 22 31 23 28 19 28 29 13
16 179BAQUERO BARTOLOME, HUGO ALEVI LA VILA JOIOSA, CC247 27 14 23 27 27 25 1 21 22 27 33
17 192GAS PEREZ, JIMENA FALEV AM SONIDO-ENERGIM, CC247 22 25 31 14 26 22 27 31 24 25
18 166ZARZOSO MARTI, ALEIX ALEVI GRUP DOS RODES, CC240 32 25 19 19 25 24 24 30 19 23
19 167FERRUSES DE JESUS, ENRIQUE SANTIAGO ALEVI STEFANO GARZELLI TEAM, CD205 21 19 16 18 24 27 20 15 21 20 4
20 159MARGARIT MORAGUES, SERGI ALEVI TRIASPORT, CE200 29 21 27 30 33 32 28
21 160RICO CANO, ERIK ALEVI AM SONIDO-ENERGIM, CC191 19 18 14 14 19 13 9 23 18 26 18
22 153MARTIN MATEU, SAUL ALEVI BICICLETAS SANCHIS, CC190 7 31 28 21 18 25 33 27
23 175MORALES GARRO, DANIEL ALEVI CULTBIKES, CC190 22 23 24 30 21 15 18 18 19
24 194VANACLOCHA FERRER, IGNACIO ALEVI BIG BIKES CARLET, CD187 27 27 26 29 24 29 25
25 181GUMBAU RUBIO, TIKO ALEVI IN BIKE-SMARTBIKETRAINING162 20 21 17 20 20 21 22 21
26 173SANSALONI ESCRIHUELA, ANDREU ALEVI TRIASPORT, CE149 17 13 15 19 19 23 21 22
27 168MARQUES RODRIGUEZ, GERARD ALEVI PICANYA, CC124 16 10 12 8 4 13 13 19 14 15
28 164ALMENA REQUENA, VALERIA FALEV STEFANO GARZELLI TEAM, CD119 26 26 18 17 21 11
29 170GIMENEZ ARTAL, BORJA ALEVI BICICLETAS SANCHIS, CC104 20 18 12 18 16 20
30 196VANACLOCHA FERRER, GUILLERMO ALEVI BIG BIKES CARLET, CD100 13 10 11 11 15 23 17
31 209PARDO PUCHE, ADRIAN ALEVI STEFANO GARZELLI TEAM, CD84 7 14 20 26 17
32 195OLASO ALTUR, ORIOL ALEVI LA VALLDIGNA, CC82 16 15 13 16 22
33 177HUMANEZ SANCHEZ, DARIO ALEVI TRIASPORT, CE81 15 8 8 8 7 9 8 12 6
34 178CAMPILLO PARIS, LUCAS ALEVI SAN VICENTE, CC80 14 16 17 17 16
35 161SAEZ ROMAGUERA, RAUL ALEVI MORTESBIKES - PC SUECA66 13 7 6 5 9 8 11 7
36 193BUENO HERRERO, AARON ALEVI BERNIA- XALO, CC64 11 11 15 10 17
37 207BRU ROIG, NEUS FALEV BIG BIKES CARLET, CD58 6 1 8 15 17 11
38 201BAÑULS BORNAY, XIMO ALEVI IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA58 1 5 1 6 14 11 8 12
39 184ORTEGA HUERTAS, ENRIC ALEVI BIG BIKES CARLET, CD53 6 2 1 3 5 4 10 9 4 9
40 176NAYA SANMARTIN, LAURA FALEV CULTBIKES, CC51 12 6 4 1 6 6 2 6 5 3
41 200GOMIS SANCHIS, PABLO ALEVI BIG BIKES CARLET, CD49 3 3 10 5 10 10 8
42 213TEJEDOR BALAGUER, LLUIS ALEVI BICI CLUB PICASSENT, CC48 10 12 13 13
43 205LLEDO BELLIURE, LARA FALEV BERNIA- XALO, CC45 1 14 10 6 14
44 212AMADOR MORENO, ERIK ALEVI PICANYA, CC44 12 16 16
45 216MONTABES FERNANDEZ, IZAN ALEVI GRUP DOS RODES, CC42 3 14 15 10
46 210PEREZ GUILABERT, ERIKA Mª FALEV CREVILLENT, CC41 4 13 12 12
47 172BALAGUER MURIACH, OCTAVIO ALEVI IN BIKE-SMARTBIKETRAINING41 10 9 2 1 7 11 1
48 198JEREZ GUTIERREZ , LUCAS ALEVI STEFANO GARZELLI TEAM, CD40 15 9 16
49 187LLORCA RUIZ, FERRAN ALEVI AITANA, CC29 29
50 162BARRERES CARRIO, KIKO ALEVI AM SONIDO-ENERGYM, CC26 9 1 1 1 2 1 1 6 2 1 1
51 174ARNALTE ALEGRE, LUCIA FALEV ALQUERIENSE, SC24 11 5 1 1 1 5
52 180CODES BAÑOS, HUGO ALEVI MORTESBIKES - PC SUECA24 4 3 2 9 1 3 2
53 208PARDO PUCHE, AFRICA FALEV STEFANO GARZELLI TEAM, CD24 1 1 8 7 7
54 202RAMOS CHORNET, RAFAEL ALEVI BICI CLUB PICASSENT, CC22 1 16 4 1
55 215PASTOR JUAN, MAURO ALEVI IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA18 7 11
56 214GARCIA MARTINEZ, PEDRO ALEVI IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA16 12 4
57 197ARLANDIS AGUDELO, IKER ALEVI LA VALLDIGNA, CC14 3 1 7