Clasificación de 6º TROFEU CICLOCROSS L'ENOVA 16-10-2021

Actualizada el 24/10/2021 a las 13:43:13
Categoría: ELITE-SUB23
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Equipo TiempoDif.
1 12  ARANDA SANCHIS, ADRIAN  ELITE **TRIASPORT, CE0:59:06  00:00
2 17  SANCHEZ ALDEGUER, MANUEL ELITE **MUNDO BIKE, CC1:00:32  01:26
3 1  CARRETERO MORENO, FRANCISCO ELITE **ON BIKE, CC1:01:02  01:56
4 125  ZAERA GISBERT, JAVIER SUB23 HUESCA LA MAGIA SUP. ALTOARAGO1:02:27  03:21
5 126  CABEDO HERNANDEZ, MARC SUB23 ULBSPORTS1:03:04  03:58
6 124  VILAPLANA ARAN, FERNANDO SUB23 **AM SONIDO-ENERGYM, CC1:03:17  04:11
7 2  ZURRIAGA GIL, VICTOR ELITE **THE BIKE RUN, CC1:04:00  04:54
8 15  LLINARES PEREZ, JOSEP ELITE **LA VILA JOIOSA, CC1:04:39  05:33
9 122  LLACER GABARRON, JOAN SUB23 FUNDACIO TEIKA1:04:48  05:42
10 3  SANZ SEBASTIA, RUBEN ELITE LEON-ULB1:05:02  05:56
11 5  MARTINEZ MORA, JUAN ELITE **CICLOS VALENCIA, CC1:05:35  06:29
12 14  BONET ALBIÑANA, ALBERT ELITE **GSPORT-T3SCC, CC a 1 Vuelt.  --
13 9  ORTS MARIN, HECTOR ELITE **MAR ALACANT, CC a 1 Vuelt.  --
14 21  GARCIA RAMIREZ, ADRIAN ELITE **BICI STORE VALENCIA, CC a 1 Vuelt.  --
15 8  ESTEBAN LOPEZ, FERNANDO ELITE HEMON CYCLING TEAM a 1 Vuelt.  --
16 19  VESES MASIP, GUILLEM ELITE **BIG BIKES CARLET, CD a 1 Vuelt.  --
17 4  GIMENO MOCHOLI, BLAS ELITE GRANJA RINYA-FLOWER a 1 Vuelt.  --
18 11  CALATAYUD REIG, ROBERTO ELITE **TRIASPORT, CE a 1 Vuelt.  --
19 10  SAMPER GOMEZ, ALBERTO ELITE **DSTREL CYCLING TEAM, CC a 1 Vuelt.  --
20 22  PASCUAL MARTI, NELSON ELITE **EPIC TEAM VALENCIA, CC a 1 Vuelt.  --
21 123  FERRER CUADRADO, ALVARO SUB23 ULBSPORTS a 1 Vuelt.  --
22 23  MARRERO PEREZ, MACARIO JESUS ELITE LEON-ULB a 3 Vuelt.  --
DNF 6  SAMPER GOMEZ, ANTONIO ELITE **DSTREL CYCLING TEAM, CC---  --
DNF 121  CONSTANTINO GARCIA, JORDI SUB23 **GRUPETA DE LA SAFOR, CC---  --
DNF 16  RICO BORDERA, RAUL ELITE **INDEPENDIENTE---  --
DNF 25  CHULVI MAÑEZ, OSCAR ELITE **PINEDO, PC---  --
DNF 24  RONDA ESTESO, EMILIO ELITE **MAQUINA BIKES TEAM, CC---  --
Categoría: CADETE
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Equipo TiempoDif.
1 24  IVARS SIRERA, DAVID CADET FUNDACIO TEIKA0:31:52  00:00
2 9  IGUAL UBEDA, ERIC CADET FUNDACIO TEIKA0:32:25  00:33
3 2  TERUEL MARTINEZ, HECTOR CADET JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO0:32:41  00:49
4 1  GARCIA SEPULVEDA, NICOLAS CADET **LA VILA JOIOSA, CC0:33:03  01:11
5 13  ORTS ROCHE, OSCAR CADET **SAN VICENTE, CC0:33:03  01:11
6 8  GRAU JUAN, VICENT CADET GRAU PASCUAL RETIREM AMIANTO0:33:18  01:26
7 10  MARTIN MATEU, IVAN CADET **TRIASPORT, CE0:33:31  01:39
8 14  MORTES MARTINEZ, IKER CADET JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO0:33:35  01:43
9 4  CALLE GOMEZ , CARLOS CADET AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD0:33:50  01:58
10 3  BARRERES CARRIO, HUGO CADET RESTAURANTE ZAFIRO TEAM CALPE0:33:54  02:02
11 5  JAEN BOSCA, JAIRO CADET GRAU PASCUAL RETIREM AMIANTO0:33:56  02:04
12 11  CALATRAVA HERNANDEZ, DAVID CADET JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO0:33:56  02:04
13 33  SANSANO SILVESTRE, VICENT CADET AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD0:34:22  02:30
14 12  BERNABEU PEREZ, LUIS CADET **AM SONIDO-ENERGYM, CC0:35:00  03:08
15 18  PASTOR TERUEL, JOEL CADET **SAN VICENTE, CC0:35:06  03:14
16 16  MESTRE GINESTAR, XAVI CADET **LA VALLDIGNA, CC0:35:22  03:30
17 31  ORTEGA SORO, ASIER CADET FUNDACIO TEIKA0:35:32  03:40
18 30  JUAN BATALLER, JOAN CADET JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO0:35:32  03:40
19 26  MOLTO RUBIO, JULEN CADET AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD0:35:59  04:07
20 19  ALMAJANO AMARO, ANDER CADET **STEFANO GARZELLI TEAM, CD0:36:15  04:23
21 22  LORENTE MIGUEL, ALEJANDRO CADET STEFANO GARZELLI TEAM0:36:35  04:43
22 15  GARRIGUES BOLUDA, RAFAEL CADET **TULELL ALZIRA, CC0:37:39  05:47
23 32  ARLANDIS AGUDELO, AITOR CADET **LA VALLDIGNA, CC0:38:03  06:11
24 7  MARTINEZ SANCHEZ, JAVIER  CADET STEFANO GARZELLI TEAM0:38:23  06:31
25 28  TRO ORTIZ, HECTOR CADET **TULELL ALZIRA, CC0:38:30  06:38
26 20  RODRIGO CANTO, NACHO CADET **CULTBIKES, CC a 1 Vuelt.  --
27 17  CORBI MICO, JOAN CADET **LA VALLDIGNA, CC a 1 Vuelt.  --
28 29  REHUES REHUES, FRANCISCO CADET JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO a 1 Vuelt.  --
DNF 6  MOMPARLER MOLINA, NOAH CADET INESCAR - GSPORT---  --
DNF 25  JUAN TALAVERA, ESTEBAN CADET GRAU PASCUAL RETIREM AMIANTO---  --
Categoría: FEM CADETE
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Equipo TiempoDif.
1 301  ALMENA REQUENA, LEYRE F-CAD FUNDACIO TEIKA0:36:49  00:00
2 300  PEREZ ATIENZA, RAQUEL F-CAD **AM SONIDO-ENERGYM, CC0:39:16  02:27
3 302  RODRIGUEZ MORICHE, AROA F-CAD AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD a 1 Vuelt.  --
4 303  CANET CLOQUEL, LAIA F-CAD **TRIASPORT, CE a 1 Vuelt.  --
5 305  SAEZ VENDRELL, ZAHARA F-CAD **CULTBIKES, CC a 1 Vuelt.  --
Categoría: JUNIOR
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Equipo TiempoDif.
1 352  GOMAR MILLET, IVAN JUNIO FUNDACIO TEIKA0:43:34  00:00
2 368  BRAVO REQUENA, MARTI JUNIO **TRIASPORT, CE0:43:50  00:16
3 360  CALVO RIOS, PABLO JUNIO FUNDACIO TEIKA0:44:05  00:31
4 350  MESTRE GINESTAR, MARC JUNIO FUNDACIO TEIKA0:44:16  00:42
5 351  MIRA BONASTRE, RAUL JUNIO FUNDACIO TEIKA0:45:09  01:35
6 361  FOURNIES PERIS, JORDI  JUNIO STEFANO GARZELLI TEAM0:45:15  01:41
7 362  VALLE ELEGIDO, ADRIAN JUNIO FUNDACIO TEIKA0:45:25  01:51
8 365  CARRETERO MORENO, DAVID JUNIO **INDEPENDIENTE0:45:48  02:14
9 353  ALBERO ALCARAZ, ALEJANDRO JUNIO **EQUIP CICLISTA MOIXENT, CC0:46:33  02:59
10 355  ESTELLES FERNANDEZ, RAUL JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD0:46:48  03:14
11 356  PELLICER BOLUDA, RICARDO JUNIO **TULELL ALZIRA, CC0:47:18  03:44
12 364  SANZ, ALEX JUNIO **PINEDO, PC0:48:16  04:42
13 376  MARTINEZ MOLINA, IKER JUNIO **MTB42 CASTELLO, CC0:48:56  05:22
14 358  ANDRES BENAVENT, MARC JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD0:49:17  05:43
15 372  SANCHEZ CIFRE , GERARD JUNIO **ALT MAESTRAT RODANT PROP DEL C0:49:53  06:19
16 371  PEREZ GUILABERT , DANIEL  JUNIO GRUPO SIME - LEVEL0:50:06  06:32
17 373  ROIG TERUEL, DANIEL JUNIO **TULELL ALZIRA, CC0:50:25  06:51
18 367  SAEZ NAVAS, ALEX JUNIO **MISTER BIKER, CC a 1 Vuelt.  --
19 359  BEA FABRICH, JOSEP JUNIO **BIG BIKES CARLET, CD a 1 Vuelt.  --
DNF 354  CALATAYUD REIG, HECTOR JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT---  --
DNF 375  VILADRICH ANGUERA, IVAN JUNIO **BAIX EBRE, PENYA CICLISTA---  --
Categoría: FEM ELITE-SUB23
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Equipo TiempoDif.
1 201  BONILLO TALENS, SARA F-S23 TEIKA-BH-GSPORT0:50:35  00:00
Categoría: FEM JUNIOR
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Equipo TiempoDif.
1 252  RICO UCLES, VANIA F-JUN FUNDACIO TEIKA a 1 Vuelt.  --
2 251  PUENTE ALBORCH, ALEJANDRA F-JUN FUNDACIO TEIKA a 1 Vuelt.  --
3 254  HERVAS GALINDO, LLUNA F-JUN **VELO CLUB CARLET CV a 1 Vuelt.  --
4 256  SANCHIS RESCALVO, MARILIA F-JUN HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL a 1 Vuelt.  --
5 255  MAZA SOLA, SELENA F-JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 1 Vuelt.  --
6 250  QUINTERO BUENO, ANNA  F-JUN AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD a 1 Vuelt.  --
Categoría: FEM MASTER 30
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Equipo TiempoDif.
1 401  JUAREZ MOMPO, CAROLINA F-M30 MISTER BIKER GOBIK TEAM a 1 Vuelt.  --
2 400  SALMERON CAMBRA, MARIA F-M30 **MISTER BIKER, CC a 1 Vuelt.  --
Categoría: FEM MASTER 40
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Equipo TiempoDif.
1 406  MARTIN DIAZ, MARIA F-M40 **CRAZY BIKER, CC a 1 Vuelt.  --
2 405  CERDA GARCERAN, SABRINA F-M40 **BH CONCEPT VALENCIA, CC a 1 Vuelt.  --
3 412  PATO GONZALEZ, SONIA F-M40 **AVIBIKE, C.D. a 1 Vuelt.  --
4 404  MOMPARLER GUARDIOLA, ERIKA F-M40 **VILLANUEVA DE CASTELLON, CC a 1 Vuelt.  --
5 403  GARCIA ANTONI, BLANCA MARIA F-M40 **CULTBIKES, CC a 1 Vuelt.  --
6 407  PEREZ VIDAL, Mª CARMEN F-M40 **BTT NAVARRES, CC a 2 Vuelt.  --
7 408  MEDINA ORTIZ, GLORIA F-M40 **MISTER BIKER, CC a 2 Vuelt.  --
Categoría: FEM MASTER 50
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Equipo TiempoDif.
1 411  VIDAL BAELLO, ROSER F-M50 **BIKING TURIA, CD a 1 Vuelt.  --
Categoría: INFANTIL
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Equipo TiempoDif.
1 3  SANCHEZ CIFRE, JORDI INFAN **GRUP DOS RODES, CC0:12:58  00:00
2 2  MONCHO SIGNES, MARC INFAN **JAVEA, CC0:12:58  00:00
3 9  FERNANDEZ CERDAN, JOSE ANTONIO INFAN ESCOLA SENGLARS0:12:58  00:00
4 7  FORTEA VICENTE, ASIER INFAN **BICI CLUB PICASSENT, CC0:12:58  00:00
5 6  ARNALTE ALEGRE, HUGO INFAN **ALQUERIENSE, SC0:12:58  00:00
6 1  MACHANCOSES SALAS, PABLO INFAN **STEFANO GARZELLI TEAM, CD0:13:29  00:31
7 4  PUIG SIGNES, MARCOS  INFAN **BERNIA- XALO, CC0:13:29  00:31
8 5  BUIGUES PINEDA, JOAN INFAN **JAVEA, CC0:13:29  00:31
9 20  RUIZ GONZALEZ, JAUME INFAN **STEFANO GARZELLI TEAM, CD0:13:53  00:55
10 24  BAÑULS PUENTE, CARLA FINFA **TRIASPORT, CE0:13:53  00:55
11 23  GARCIA BAGAN, ALEX INFAN ESCUELA CICLISMO VICTOR CABEDO0:14:10  01:12
12 22  GIMENEZ MAS, BORJA INFAN **ILICITANA, UC0:14:10  01:12
13 21  MURILLO MARCHUK, MIGUEL INFAN **BICICLETAS SANCHIS, CC0:14:10  01:12
14 48  AVILA MARTINEZ, DENILSON FABIAN  INFAN **VALL D´UXO, UC0:14:10  01:12
15 27  MANZANO ORDIÑANA, ALBERTO INFAN **BICICLETAS SANCHIS, CC0:14:10  01:12
16 65  PLAZA RETUERTA, JEANNOT INFAN **COSLADA C.E.C.0:14:10  01:12
17 29  IVARS SIRERA, MARIA  FINFA **BERNIA- XALO, CC0:14:10  01:12
18 50  BELTRAN CABEDO, MANUEL INFAN **GRUP DOS RODES, CC0:14:10  01:12
19 19  GALINDO CARDENAL, ANDREU INFAN **AM SONIDO-ENERGYM, CC0:14:17  01:19
20 18  ANDRES MOLLA, VICENT INFAN **BICICLETAS SANCHIS, CC0:14:17  01:19
21 11  FLORES TORRES, JORGE INFAN **TRIASPORT, CE0:14:17  01:19
22 59  GONZALEZ SORIANO, ARNAU INFAN **GUTI VINALESA, CC0:14:20  01:22
23 8  GUERRERO FERRE, MIRIAM FINFA **BICICLETAS SANCHIS, CC0:14:20  01:22
24 52  VILLEGAS FERNANDEZ, ADRIAN INFAN **COQUE URIA E.C.0:14:31  01:33
25 58  CHALMETA MARTINEZ, MARC  INFAN ESCUELA CICLISMO VICTOR CABEDO0:14:31  01:33
26 61  PERIS LLOP, JORDI INFAN **ALQUERIENSE, SC0:14:38  01:40
27 51  ALONSO GIL, ITZAN INFAN **ILICITANA, UC0:14:38  01:40
28 53  CAZORLA BRAVO, CANDELA FINFA **SAN VICENTE, CC0:14:38  01:40
29 46  CANTO MARTINEZ, SAUL  INFAN **NOVELDA, UC0:14:38  01:40
30 54  HERVAS GALINDO, ALEX INFAN **BICI CLUB PICASSENT, CC0:14:38  01:40
31 16  TEVAR TOLOSA, ISABEL FINFA **BIG BIKES CARLET, CD0:14:38  01:40
32 26  FERRANDIZ BELLOT, BORJA INFAN **BICICLETAS SANCHIS, CC0:14:38  01:40
33 36  MESTRE PUIG, MARIA FINFA **BERNIA- XALO, CC0:15:09  02:11
34 43  CERDAN ERADES, DANIEL INFAN **ILICITANA, UC0:15:09  02:11
35 41  JORGE MAÑAS, PEPE INFAN MORTESBIKES - PC SUECA0:15:09  02:11
36 14  ESTEBAN VALERO, PAULA FINFA **TRIASPORT, CE0:15:20  02:22
37 45  MARTINEZ SANJUAN, CARLA FINFA **TRIASPORT, CE0:15:20  02:22
38 40  RUBIO SALOM, ERIC INFAN IN BIKE-SMARTBIKETRAINING0:15:20  02:22
39 62  GAS PEREZ, ABRIL FINFA **AM SONIDO-ENERGIM, CC0:15:20  02:22
40 64  MORENO CONTRERAS, PAU INFAN **BIG BIKES CARLET, CD0:15:20  02:22
41 56  PEREZ MORENO, LEYRE FINFA FUNDACION JOSE SABATER0:15:20  02:22
42 34  BEA FABRICH, VICENT INFAN **BIG BIKES CARLET, CD0:15:20  02:22
43 32  COLLADO SOLER, NORA  FINFA **BERNIA- XALO, CC0:15:30  02:32
44 60  QUINTANILLA LOPEZ, ANDREU INFAN **LA FORCA, PC0:15:30  02:32
45 42  ROIG TERUEL, SOFIA FINFA **TULELL ALZIRA, CC0:15:31  02:33
46 39  HERNANDEZ SANCHEZ, HUGO INFAN **ALDAYA, PC0:15:31  02:33
47 63  FULLANA SECO DE HERRERA, ANGEL INFAN **GUTI VINALESA, CC0:15:31  02:33
48 57  VILCHEZ ALEIXANDRE, ISAAC INFAN **GUTI VINALESA, CC0:15:31  02:33
49 55  BLASCO FERRER, ASIER INFAN **ALDAYA, PC0:15:33  02:35
50 33  MARTINEZ CLIMENT, NEREA FINFA **BIG BIKES CARLET, CD0:19:38  06:40
51 17  DIRANZO MARTINEZ, ZAIDA FINFA **BIG BIKES CARLET, CD0:19:38  06:40
DNF 15  PUENTE ALBORCH, AUSIAS INFAN **TRIASPORT, CE---  --
DNF 30  MORALES RICART, ALVARO INFAN **BICI CLUB PICASSENT, CC---  --
DNF 37  ALARCON VILLAESCUSA, JORGE  INFAN **NOVELDA, UC---  --
DNF 25  SANCHEZ MARTINEZ, MARCOS INFAN **STEFANO GARZELLI TEAM, CD---  --
DNF 66  ANDRES OLIVARES, FERNANDO INFAN **LA VALLDIGNA, CC---  --
Categoría: ALEVIN
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Equipo TiempoDif.
1 152  MORTE RODRIGUEZ, MAURO ALEVI **GRUP DOS RODES, CC0:07:12  00:00
2 151  BELTRAN SULLER, ALEX  ALEVI **GRUP DOS RODES, CC0:07:12  00:00
3 150  FULLANA TRO, PERE ALEVI **BERNIA- XALO, CC0:07:12  00:00
4 154  PEREZ RODRIGUEZ, CARLOS ALEVI **BICI CLUB PICASSENT, CC0:07:12  00:00
5 157  SANCHO GARCIA, MARC ALEVI **CULTBIKES, CC0:07:12  00:00
6 186  FUENTES MEGIAS, SANTIAGO  ALEVI **VILA-REAL, CC0:07:22  00:10
7 188  MUÑOZ PERIS, ADRIAN ALEVI **BIG BIKES CARLET, CD0:07:23  00:11
8 155  CALATRAVA HERNANDEZ, SARA FALEV **STEFANO GARZELLI TEAM, CD0:07:23  00:11
9 163  SEGUI MASCARELL, ALEJANDRO ALEVI **TRIASPORT, CE0:07:23  00:11
10 153  MARTIN MATEU, SAUL ALEVI **BICICLETAS SANCHIS, CC0:07:23  00:11
11 171  MILLE JIMENEZ, MATEO ALEVI **BERNIA- XALO, CC0:07:23  00:11
12 159  MARGARIT MORAGUES, SERGI ALEVI **TRIASPORT, CE0:07:23  00:11
13 183  DE VERA MORENO, FRAN ALEVI **LA VILA JOIOSA, CC0:07:23  00:11
14 194  VANACLOCHA FERRER, IGNACIO ALEVI **BIG BIKES CARLET, CD0:07:23  00:11
15 164  ALMENA REQUENA, VALERIA FALEV **STEFANO GARZELLI TEAM, CD0:07:23  00:11
16 166  ZARZOSO MARTI, ALEIX ALEVI **GRUP DOS RODES, CC0:07:33  00:21
17 156  FLORES TORRES, IRENE  FALEV **TRIASPORT, CE0:07:33  00:21
18 175  MORALES GARRO, DANIEL ALEVI **CULTBIKES, CC0:07:33  00:21
19 192  GAS PEREZ, JIMENA FALEV **AM SONIDO-ENERGIM, CC0:07:37  00:25
20 181  GUMBAU RUBIO, TIKO ALEVI IN BIKE-SMARTBIKETRAINING0:07:37  00:25
21 169  RODRIGO CANTO, ADRIAN ALEVI **CULTBIKES, CC0:07:37  00:25
22 167  FERRUSES DE JESUS, ENRIQUE SANTIAGO ALEVI **STEFANO GARZELLI TEAM, CD0:07:37  00:25
23 160  RICO CANO, ERIK ALEVI **AM SONIDO-ENERGYM, CC0:07:37  00:25
24 165  CANO MELGAR, AINHOA FALEV **AM SONIDO-ENERGYM, CC0:07:37  00:25
25 195  OLASO ALTUR, ORIOL ALEVI **LA VALLDIGNA, CC0:07:37  00:25
26 198  JEREZ GUTIERREZ , LUCAS ALEVI **STEFANO GARZELLI TEAM, CD0:07:37  00:25
27 179  BAQUERO BARTOLOME, HUGO ALEVI **LA VILA JOIOSA, CC0:07:37  00:25
28 196  VANACLOCHA FERRER, GUILLERMO ALEVI **BIG BIKES CARLET, CD0:07:37  00:25
29 182  VILLEGAS FERNANDEZ, NAYARA FALEV **COQUE URIA E.C.0:07:37  00:25
30 193  BUENO HERRERO, AARON ALEVI **BERNIA- XALO, CC0:07:37  00:25
31 168  MARQUES RODRIGUEZ, GERARD ALEVI **PICANYA, CC0:07:37  00:25
32 172  BALAGUER MURIACH, OCTAVIO ALEVI IN BIKE-SMARTBIKETRAINING0:07:37  00:25
33 177  HUMANEZ SANCHEZ, DARIO ALEVI **TRIASPORT, CE0:07:37  00:25
34 161  SAEZ ROMAGUERA, RAUL ALEVI MORTESBIKES - PC SUECA0:07:37  00:25
35 176  NAYA SANMARTIN, LAURA FALEV **CULTBIKES, CC0:07:37  00:25
36 174  ARNALTE ALEGRE, LUCIA FALEV **ALQUERIENSE, SC0:07:43  00:31
37 199  ALBIOL MARTINEZ, MARTI ALEVI **BICICLETAS SANCHIS, CC0:07:43  00:31
38 180  CODES BAÑOS, HUGO ALEVI MORTESBIKES - PC SUECA0:07:43  00:31
39 184  ORTEGA HUERTAS, ENRIC ALEVI **BIG BIKES CARLET, CD0:07:43  00:31
40 162  BARRERES CARRIO, KIKO ALEVI **AM SONIDO-ENERGYM, CC0:07:43  00:31
41 158  PASTOR TERUEL, PAU ALEVI **SAN VICENTE, CC0:07:53  00:41
42 190  NIETO RUIZ, IVAN ALEVI **ALDAYA, PC0:07:53  00:41
43 191  GIMENO ESTEVE, SARA FALEV **BICI CLUB PICASSENT, CC0:07:53  00:41
DNF 197  ARLANDIS AGUDELO, IKER ALEVI **LA VALLDIGNA, CC---  --
Categoría: PRINCIPIANTE
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Equipo TiempoDif.
1 301  SALA HERNANDEZ, LUCAS PRINC **AM SONIDO-ENERGYM, CC0:02:26  00:00
2 302  COLLADO SOLER, MARC  PRINC **BERNIA- XALO, CC0:02:26  00:00
3 307  BOSCH SEBASTIAN, IZAN PRINC **VELO CLUB CARLET, VC0:02:26  00:00
4 305  COLOMA CHAMORRO, VALERIA FPRIN **AM SONIDO-ENERGYM, CC0:02:26  00:00
5 319  GARCIA ORTEGA, TEHYA FPRIN **CULTBIKES, CC0:02:26  00:00
6 314  SAEZ POVEDA, MANEL PRINC **GRUP DOS RODES, CC0:02:26  00:00
7 304  MARTINEZ CLIMENT, NAIA FPRIN **BIG BIKES CARLET, CD0:02:26  00:00
8 338  PASCUAL DOMINGO, MARC PRINC **BICI CLUB PICASSENT, CC0:02:26  00:00
9 341  CORET MORANTIN, SAMUEL PRINC **STEFANO GARZELLI TEAM, CD0:02:26  00:00
10 327  FABRA MARTINEZ, PAU PRINC **BIG BIKES CARLET, CD0:02:41  00:15
11 318  TEVAR TOLOSA, ADRIAN PRINC **BIG BIKES CARLET, CD0:02:41  00:15
12 328  SANCHEZ COSTA, ALEX PRINC **TRIASPORT, CE0:02:46  00:20
13 309  ENGUIX LANUSSE, LLEOBART  PRINC **BICICLETAS SANCHIS, CC0:02:46  00:20
14 322  MARTINEZ POVEDA, IKER PRINC **ALDAYA, PC0:02:46  00:20
15 340  VERCHER ALBEROLA, CRISTIAN PRINC **LA VALLDIGNA, CC0:02:46  00:20
16 310  TORRES ALBERT, LEO PRINC **CULTBIKES, CC0:02:46  00:20
17 303  GARCIA BANCHON, LUCAS PRINC **STEFANO GARZELLI TEAM, CD0:02:46  00:20
18 300  HEREDIA MORENO, ADRIEL PRINC **STEFANO GARZELLI TEAM, CD0:02:46  00:20
19 323  MESTRE PUIG, CLARA FPRIN **BERNIA- XALO, CC0:02:46  00:20
20 330  MARTORELL PEREZ, ALEX PRINC **BIG BIKES CARLET, CD0:02:46  00:20
21 334  SIMO VIDAL, MIQUEL  PRINC **EL CASTELL D`ALGINET, CC0:02:46  00:20
22 337  GARCIA VANACLOCHA, NICOLAS PRINC **BIG BIKES CARLET, CD0:03:01  00:35
23 324  PLAZA MORENO, ERIC PRINC **ALDAYA, PC0:03:07  00:41
24 325  SENTANDREU MARTINEZ, PABLO PRINC **CULTBIKES, CC0:03:07  00:41
25 331  ESTEBAN FERNANDEZ, JAIME  PRINC **BICI CLUB PICASSENT, CC0:03:07  00:41
26 335  NAVARRO VIÑES, GERARD  PRINC **BICI CLUB PICASSENT, CC0:03:07  00:41
27 312  SALA HERNANDEZ, VERA FPRIN **AM SONIDO-ENERGYM, CC0:03:07  00:41
28 339  PASTOR CASTELLO, GERARD PRINC **TRIASPORT, CE0:03:07  00:41
29 333  ADELANTADO NARANJO, DIEGO PRINC **ALDAYA, PC0:03:21  00:55
30 336  BOU BOILS, LAIA FPRIN **BIG BIKES CARLET, CD0:03:27  01:01
31 306  MARRAHI GONZALEZ, PERE PRINC **BICICLETAS SANCHIS, CC0:03:30  01:04
DNF 315  OSCA GALDON, MARC PRINC **BIG BIKES CARLET, CD---  --
DNF 320  PELAEZ ORTELLS, ISIDRE  PRINC MORTESBIKES - PC SUECA---  --
DNF 342  PLAZA RETUERTA, ORIOL PRINC **COSLADA C.E.C.---  --
DNF 332  GARCES MARTINEZ, IRENE FPRIN **STEFANO GARZELLI TEAM, CD---  --
Categoría: MASTER 30
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Equipo TiempoDif.
1 4  PERALES MARTINEZ, OSCAR MA-30 **GSPORT-T3SCC, CC0:43:12  00:00
2 11  CLIMENT MIÑANA, ALVARO MA-30 **TRIASPORT, CE0:43:22  00:10
3 3  ESCOBAR MILAN, AITOR MA-30 GSPORT ALMA WAGEN0:43:35  00:23
4 39  DIAZ CHULIA, DANY MA-30 **GSPORT-T3SCC, CC0:44:06  00:54
5 10  GARCIA COMECHE, RAFAEL MA-30 IMECA CYCLING TEAM0:44:15  01:03
6 32  DE LA FUENTE RAISTRICK, ISAKA MA-30 **MISLATA, PC0:44:20  01:08
7 28  DONAT ESQUER, RAFAEL MA-30 **BIG BIKES CARLET, CD0:44:28  01:16
8 6  GOMIS RAMIREZ, CARLOS  MA-30 **GSPORT-T3SCC, CC0:44:39  01:27
9 7  FOLCH, MARC MA-30 **CULTBIKES, CC0:44:46  01:34
10 46  JORDA GADEA, RAFAEL MA-30 **GSPORT-T3SCC, CC0:44:51  01:39
11 1  GRAU LLEDO, CHRISTIAN MA-30 **GRUPETA DE LA SAFOR, CC0:45:30  02:18
12 13  FERRER PEREZ, BERNARDO MA-30 **SOULBIKES ALZIRA, CC0:45:42  02:30
13 21  FAYOS CLIMENT, JUAN CARLOS MA-30 **GSPORT-T3SCC, CC0:45:54  02:42
14 12  RICART TORONDEL, FRANCISCO MA-30 GRANJA RINYA-FLOWER0:45:57  02:45
15 44  MARQUES LOSA, JOSE FRANCISCO MA-30 **CICLOS VALENCIA, CC0:46:03  02:51
16 42  MONREAL MARTINEZ, PAU MA-30 IMECA CYCLING TEAM0:46:03  02:51
17 23  ORRICO MANUEL, IVAN  MA-30 MISTER BIKER GOBIK TEAM0:46:03  02:51
18 9  PERALES MARTI, SANTIAGO MA-30 **RADICAL BIKE ONTINYENT, CC0:46:21  03:09
19 5  GOMEZ CASTELLS, MIGUEL ANGEL MA-30 **GSPORT-T3SCC, CC0:46:26  03:14
20 37  VIDAL PELLICER, MIGUEL ANGEL MA-30 **MISTER BIKER, CC0:46:29  03:17
21 34  MOLIO ALEMANY, VICENT MA-30 **TRIASPORT, CE0:46:43  03:31
22 15  CRESPO VELENCOSO, JUAN FRAN MA-30 ** TONUS, CD0:46:47  03:35
23 24  TAPIAS MUNERA, JOSE IGNACIO MA-30 **BORDA2 MASE, CC0:47:31  04:19
24 22  HERNANDEZ HERNANDEZ, JOSE MA-30 **GUIJARRO TOT ESPORT, CC0:48:38  05:26
25 47  GARCIA NUÑEZ, JAVIER MA-30 **CICLOS FAUSTIN, CC0:48:44  05:32
26 49  MORENO ARREBOLA, JUAN MA-30 **SOULBIKES ALZIRA, CC0:48:53  05:41
27 16  AGUILAR APARICIO, ADRIAN MA-30 **AGUILAR,CC0:49:07  05:55
28 2  VERCHER ESTRUCH, CRISTIAN MA-30 **GRUPETA DE LA SAFOR, CC0:49:07  05:55
29 30  CHAQUES ESPADA, ENRIQUE MA-30 **BORDA2 MASE, CC0:50:08  06:56
30 38  TORREGROSA MARTIN, RAFA MA-30 **BORDA2 MASE, CC a 1 Vuelt.  --
31 19  HUMANEZ GONZALEZ, ANTONIO MA-30 **TRIASPORT, CE a 1 Vuelt.  --
32 40  GOMEZ FERNANDEZ, JUAN MIGUEL MA-30 **CALDERONABIKE SAGUNTO, CC a 1 Vuelt.  --
33 26  SORIANO CLARIANA, JAVIER MA-30 **BIG BIKES CARLET, CD a 1 Vuelt.  --
34 17  MOLTO BLANCO, SERGIO MA-30 **AM SONIDO-ENERGYM, CC a 1 Vuelt.  --
35 48  SANJUAN, JOSE MA-30 **AM SONIDO-ENERGIM, CC a 1 Vuelt.  --
36 41  PENALVA MOMPO, DAVID  MA-30 **MUNDO BIKE, CC a 1 Vuelt.  --
37 14  CASTELLO GISBERT, DANIEL MA-30 **GSPORT-T3SCC, CC a 1 Vuelt.  --
38 29  MARTORELL BOIX, RAFAEL MA-30 **BIG BIKES CARLET, CD a 1 Vuelt.  --
39 20  ALMIÑANA SANCHO, ADRIAN MA-30 **GSPORT-T3SCC, CC a 1 Vuelt.  --
Categoría: MASTER 50
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Equipo TiempoDif.
1 228  AVELLANEDA CALATAYUD, JAVIER MA-50 **BH CONCEPT VALENCIA, CC0:46:24  00:00
2 201  CALATAYUD ARDID, ROBERTO MA-50 **TRIASPORT, CE0:47:19  00:55
3 203  MACHI ORTIZ, VICENTE MA-50 **GSPORT-T3SCC, CC0:47:39  01:15
4 210  PACHES BALAGUER, ANTONIO LUIS MA-50 **PACHES BICICLETES, CC0:47:41  01:17
5 211  ESCRIHUELA GARCIA, RAFAEL LORENZO MA-50 **PACHES BICICLETES, CC0:47:46  01:22
6 217  BALLESTER ANTON, JOSE VICENTE MA-50 **HEGOPLAC-G4, CC0:48:38  02:14
7 231  NAVARRO LACAL, SALVADOR MA-50 **VELO CLUB CARLET, VC0:48:41  02:17
8 202  BONAFE LORENTE, VICENT MA-50 **VELO CLUB CARLET, VC0:48:44  02:20
9 239  DOMENE GARCIA, JUAN MA-50 **GUIJARRO TOT ESPORT, CC0:49:22  02:58
10 215  ALTUR JUAN, JUAN ANTONIO MA-50 **EUROLOSA, CC0:49:32  03:08
11 205  PEREZ VAZQUEZ, FAUSTINO MA-50 **SUECA, PC0:49:36  03:12
12 223  RUIZ TAMARIT, VICENTE MA-50 **EUROCICLO, CC0:49:51  03:27
13 200  JOVER BADIA, CRISTOBAL MA-50 **CULTBIKES, CC0:50:00  03:36
14 204  PEREZ PASTOR, LORENZO MA-50 **AM SONIDO-ENERGYM, CC0:50:11  03:47
15 212  LOPEZ RICO, JUAN JOSE MA-50 **CICLOS VALENCIA, CC0:50:41  04:17
16 220  ARRIBAS ALEIXOS, VICENTE  MA-50 **BIG BIKES CARLET, CD a 1 Vuelt.  --
17 206  CHINCHILLA NEBOT, JOSE MANUEL MA-50 **MISLATA, PC a 1 Vuelt.  --
18 219  MULET ESCUDER, SANTIAGO  MA-50 **CICLOS DOMINGO, CC a 1 Vuelt.  --
19 207  RICHMOND, BRETT MA-50 **PICANYA, CC a 1 Vuelt.  --
20 224  PELLICER DUATO, ALEJANDRO MA-50 **VELO CLUB CARLET, VC a 1 Vuelt.  --
21 235  JIMENEZ GOMEZ , JORGE MA-50 **AVIBIKE, C.D. a 1 Vuelt.  --
22 230  BELDA BENEITO, PEDRO MA-50 **SUECA, PC a 1 Vuelt.  --
23 229  RUIZ ALACREU, JOAQUIN MA-50 **CRAZY BIKER, CC a 1 Vuelt.  --
24 233  ROBERTO TINOCO, JOSE ANTONIO MA-50 **MAQUINA BIKES TEAM, CC a 1 Vuelt.  --
25 240  ALBARAÑEZ RUBIO, VICTOR MANUEL MA-50 **QUART DE POBLET, PC a 1 Vuelt.  --
26 226  PANERO TAPIA, JUAN MA-50 **CULTBIKES, CC a 1 Vuelt.  --
27 234  GIL ESCUDERO, DAVID MA-50 **MISLATA, PC a 1 Vuelt.  --
28 214  PEREZ GUILLEN, BERNABE MA-50 **XIRIVELLA, PC a 1 Vuelt.  --
29 218  FERNANDEZ MORERA, JOAN  MA-50 **MISLATA, PC a 1 Vuelt.  --
30 236  ALVARADO ATENCIA, PEDRO MANUEL MA-50 **ELXENDURO, CE a 1 Vuelt.  --
31 209  BOLIVAR PRIETO, JOSE EDUARDO MA-50 **BENIDORM, UC a 2 Vuelt.  --
DNF 213  MORTE BELTRAN, PABLO MA-50 **BTT CICLOESPAI ONDA, CC---  --
Categoría: MASTER 60
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Equipo TiempoDif.
1 310  MARTINEZ TARAZONA, ABELARDO MA-60 **VELO CLUB CARLET, VC0:49:03  00:00
2 306  ESCOBAR MARIN, MARIANO MA-60 **BICICLETAS RUMBO TEAM a 1 Vuelt.  --
3 300  MARTINEZ SANZ, JOSEP ANTONI MA-60 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM a 1 Vuelt.  --
4 301  PERALES ORTIZ, PEDRO MA-60 **RADICAL BIKE ONTINYENT, CC a 1 Vuelt.  --
5 304  CANDEL CARRASCOSA, JOSE MA-60 **BICI STORE VALENCIA, CC a 1 Vuelt.  --
6 309  MEZQUITA CARDA, JOSE MA-60 **CICLOS FAUSTIN, CC a 1 Vuelt.  --
7 308  SANZ JUANES, VICENTE MA-60 **BIG BIKES CARLET, CD a 2 Vuelt.  --
8 303  VIVAS SAEZ, ELIAS MA-60 **HIDROPRESION 24H, CC a 2 Vuelt.  --
Categoría: MASTER 40
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Equipo TiempoDif.
1 2  BALLESTER SANZ, RAUL MA-40 **MISTER BIKER, CC0:43:15  00:00
2 30  CABANES CASTELLO, JAVIER MA-40 **GRUPETA DE LA SAFOR, CC0:43:48  00:33
3 3  REÑE BELLMUNT, JORDI MA-40 **BIG BIKES CARLET, CD0:44:01  00:46
4 11  VALLS FERNANDEZ, JOSE IGNACIO MA-40 **BICICLETAS SANCHIS, CC0:44:01  00:46
5 6  SOLER QUILIS, ENRIQUE MA-40 **PINEDO, PC0:44:07  00:52
6 65  GALLARDO CORTIJO, DAVID MA-40 IMECA CYCLING TEAM0:44:12  00:57
7 7  BARRUGUER VERDEGAL, JUAN MA-40 **SEPELACO, CC0:44:15  01:00
8 8  ZARZOSO TOMAS, FRANCISCO JOSE MA-40 **MTB42 CASTELLO, CC0:44:33  01:18
9 4  ALCOVER LLACER , JAUME  MA-40 **VELO CLUB CARLET, VC0:45:17  02:02
10 85  BENITEZ POMARES, JAVIER MA-40 MISTER BIKER GOBIK TEAM0:45:28  02:13
11 32  CANDEL MAQUEDA, JACOBO MA-40 **BICI STORE VALENCIA, CC0:45:28  02:13
12 9  ZARZOSO TOMAS, SERGIO MA-40 **MTB42 CASTELLO, CC0:45:38  02:23
13 82  SEGUI GREGORI, ALEJANDRO JOSE MA-40 **CICLOS BENAVENT, CC0:45:48  02:33
14 43  ZAMORA QUIÑONES, JESUS DAMIAN MA-40 **CREVILLENT, CC0:46:01  02:46
15 1  MORTES CASELLES, GERMAN MA-40 **SUECA, PC0:46:13  02:58
16 76  HERNANDEZ PEREZ, JOSE LUIS MA-40 MISTER BIKER GOBIK TEAM0:46:16  03:01
17 10  PAREJO ALBA, FRANCISCO MA-40 **BIG BIKES CARLET, CD0:46:32  03:17
18 72  VILLAMOR GONZALEZ, OLIVER MA-40 **DSTREL CYCLING TEAM, CC0:46:39  03:24
19 18  ORTEGA CARRASCO, JOSE ANGEL MA-40 NEXTA CYCLING TEAM0:46:43  03:28
20 12  BALAGUER VILARROCHA, JUAN MA-40 **COSTA AZAHAR CASTELLON, CC0:46:49  03:34
21 96  PLAZA GREDIAGA, MIGUEL MA-40 MATRIX-SALCHI0:46:51  03:36
22 19  HERRERO MORALES, IVAN MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM0:47:08  03:53
23 16  ORTEGACARRASCO, JONATHAN MA-40 **CALDERONABIKE SAGUNTO, CC0:47:29  04:14
24 17  BALAGUER VILARROCHA, OCTAVIO MA-40 **COSTA AZAHAR CASTELLON, CC0:47:33  04:18
25 57  RUEDA CICUENDEZ, RICARDO MA-40 **GRUPETA DE LA SAFOR, CC0:47:41  04:26
26 63  ANDRES ARGENTE, JOSE MA-40 **BTT NAVARRES, CC0:47:48  04:33
27 50  LORENTE NIETO, JOSE FERNANDO MA-40 IMECA CYCLING TEAM0:48:14  04:59
28 35  VIDAL PELLICER, VICENTE JAVIER MA-40 **MISTER BIKER, CC0:48:18  05:03
29 81  TORRES BONDIA, ALBERTO  MA-40 **CULTBIKES, CC0:48:27  05:12
30 15  GARCIA HIDALGO, DAVID MA-40 **VELO CLUB CARLET, VC0:48:32  05:17
31 41  MARTINEZ CATALA, MIGUEL ANGEL MA-40 **TRIASPORT, CE0:48:32  05:17
32 88  MONGORT HUERTA, JUAN BAUTISTA MA-40 IMECA CYCLING TEAM0:49:20  06:05
33 26  SANCHEZ VALERO, DAVID MA-40 **STEFANO GARZELLI TEAM, CD0:49:23  06:08
34 68  RICO BERDEGAL, ANTONIO MA-40 **AM SONIDO-ENERGYM, CC0:49:28  06:13
35 14  MATEU RIBES, FILIBERTO MA-40 **VILLANUEVA DE CASTELLON, CC0:49:28  06:13
36 24  DONATE GOMARIZ, MARIO MA-40 **CALDERONABIKE SAGUNTO, CC0:49:53  06:38
37 22  BLASCO MERINO, RICARDO MA-40 **BIKING TURIA, CD0:50:00  06:45
38 83  SIMO MARTIN, JORDI MA-40 **EL CASTELL D`ALGINET, CC0:50:07  06:52
39 70  COLLADO CABRERA, ABRAHAM MA-40 **DENIA, CC0:50:07  06:52
40 33  CORRECHER MORAL, IÑAKI MA-40 **CONNECT, CC0:50:09  06:54
41 21  IBAÑEZ DAVID, VICENTE MA-40 **VELO CLUB CARLET, VC a 1 Vuelt.  --
42 38  FULLANA VIVES, PERE  MA-40 **BERNIA- XALO, CC a 1 Vuelt.  --
43 20  BOSCH SORIANO, BERNARDO MA-40 **VELO CLUB CARLET, VC a 1 Vuelt.  --
44 87  VALLS FALOMIR, ROBERTO MA-40 **COSTA AZAHAR CASTELLON, CC a 1 Vuelt.  --
45 79  RICO BERBEGAL, EDUARDO MA-40 **AM SONIDO-ENERGYM, CC a 1 Vuelt.  --
46 42  GUILLEM TEBAR, CARLOS MA-40 **BH CONCEPT VALENCIA, CC a 1 Vuelt.  --
47 91  RODRIGO GARCIA, JULIO MA-40 **CULTBIKES, CC a 1 Vuelt.  --
48 40  COLOMA CAMARENA, JOSE LUIS MA-40 **MOUNTAINBIKE REYES MAGOS IBI, a 1 Vuelt.  --
49 23  JORGE SAVAL, MANUEL MA-40 **CALDERONABIKE SAGUNTO, CC a 1 Vuelt.  --
50 67  FULLANA VIVES, MATIAS  MA-40 **BERNIA- XALO, CC a 1 Vuelt.  --
51 77  MORA MARTI, RICARDO FRANCISCO MA-40 **ALDAYA, PC a 1 Vuelt.  --
52 56  MOLTO ALFONSO, ALFREDO  MA-40 AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD a 1 Vuelt.  --
53 27  CALATRAVA MONCHOLI, DOMINGO MA-40 **RIBA-ROJA, GCR a 1 Vuelt.  --
54 89  PALOP REY, ROBERTO MA-40 **BIG BIKES CARLET, CD a 1 Vuelt.  --
55 37  GIMENEZ LIDON, RUBEN MA-40 **CREVILLENT, CC a 1 Vuelt.  --
56 86  SIMARRO SANCHEZ, JUAN LUIS MA-40 **BIG BIKES CARLET, CD a 1 Vuelt.  --
57 64  GARCIA GARCIA, MANUEL NICOLAS MA-40 **LA VILA JOIOSA, CC a 1 Vuelt.  --
58 34  MARTINEZ JAREÑO, ANSELMO MA-40 **ALDAYA, PC a 1 Vuelt.  --
59 94  CHOFRE MUÑOZ, DAVID MA-40 **TRIASPORT, CE a 1 Vuelt.  --
60 93  PERIS RAMOS, MIGUEL MA-40 **CICLOCLINIC, CC a 1 Vuelt.  --
61 95  PEIRO ALVAREZ, JOSE MARIA MA-40 **CICLOS DOMINGO, CC a 1 Vuelt.  --
62 28  BRAVO I ORTIZ, VICENT MA-40 **VILLANUEVA DE CASTELLON, CC a 1 Vuelt.  --
DNF 51  BOLEA LLISO, BENJA MA-40 **BICIMAX, CC---  --
DNF 5  ASENSI LLORENS, GUSTAVO MA-40 **CONNECT, CC---  --
DNF 84  LLORENS SAEZ, VICTOR JOSE MA-40 **BORDA2 MASE, CC---  --
DNF 53  SAEZ VIDAL, ALFREDO MA-40 **MISTER BIKER, CC---  --
DNF 60  SANCHO MARTINEZ, RICARDO MA-40 **CULTBIKES, CC---  --
DNF 97  JIMENEZ ROCAFULL, JOSE MANUEL MA-40 GRANJA RINYA-FLOWER---  --
DNF 92  GALINDO PASTOR, ANDRES MA-40 **AM SONIDO-ENERGIM, CC---  --

PARRILLA de SALIDA CICLOCROS: 6º TROFEU CICLOCROSS L'ENOVA 16-10-2021
Carrera de: ELITE-SUB23
    Orden    Nombre Categoría   Club/EquipoDorsal  
1ARANDA SANCHIS, ADRIAN  ELITE **TRIASPORT, CE12
2SANCHEZ ALDEGUER, MANUEL ELITE **MUNDO BIKE, CC17
3LLINARES PEREZ, JOSEP ELITE **LA VILA JOIOSA, CC15
4CARRETERO MORENO, FRANCISCO ELITE **ON BIKE, CC1
5LLACER GABARRON, JOAN SUB23 FUNDACIO TEIKA122
6VILAPLANA ARAN, FERNANDO SUB23 **AM SONIDO-ENERGYM, CC124
7ZURRIAGA GIL, VICTOR ELITE **THE BIKE RUN, CC2
8MARTINEZ MORA, JUAN ELITE **CICLOS VALENCIA, CC5
9CONSTANTINO GARCIA, JORDI SUB23 **GRUPETA DE LA SAFOR, CC121
10ORTS MARIN, HECTOR ELITE **MAR ALACANT, CC9
11GIMENO MOCHOLI, BLAS ELITE GRANJA RINYA-FLOWER4
12SANZ SEBASTIA, RUBEN ELITE LEON-ULB3
13ESTEBAN LOPEZ, FERNANDO ELITE HEMON CYCLING TEAM8
14BONET ALBIÑANA, ALBERT ELITE **GSPORT-T3SCC, CC14
15FERRER CUADRADO, ALVARO SUB23 ULBSPORTS123
16VESES MASIP, GUILLEM ELITE **BIG BIKES CARLET, CD19
17CALATAYUD REIG, ROBERTO ELITE **TRIASPORT, CE11
18SAMPER GOMEZ, ANTONIO ELITE **DSTREL CYCLING TEAM, CC6
19RICO BORDERA, RAUL ELITE **INDEPENDIENTE16
20PASCUAL MARTI, NELSON ELITE **EPIC TEAM VALENCIA, CC22
21ZAERA GISBERT, JAVIER SUB23 HUESCA LA MAGIA SUP. ALTOARAGO125
22CABEDO HERNANDEZ, MARC SUB23 ULBSPORTS126
23GARCIA RAMIREZ, ADRIAN ELITE **BICI STORE VALENCIA, CC21
24RONDA ESTESO, EMILIO ELITE **MAQUINA BIKES TEAM, CC24
25MARRERO PEREZ, MACARIO JESUS ELITE LEON-ULB23
26SAMPER GOMEZ, ALBERTO ELITE **DSTREL CYCLING TEAM, CC10
27CHULVI MAÑEZ, OSCAR ELITE **PINEDO, PC25
Carrera de: JUNIOR
Orden    Nombre Categoría   Club/EquipoDorsal
1CALVO RIOS, PABLO JUNIO FUNDACIO TEIKA360
2GOMAR MILLET, IVAN JUNIO FUNDACIO TEIKA352
3VALLE ELEGIDO, ADRIAN JUNIO FUNDACIO TEIKA362
4FOURNIES PERIS, JORDI  JUNIO STEFANO GARZELLI TEAM361
5BRAVO REQUENA, MARTI JUNIO **TRIASPORT, CE368
6PELLICER BOLUDA, RICARDO JUNIO **TULELL ALZIRA, CC356
7ESTELLES FERNANDEZ, RAUL JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD355
8CALATAYUD REIG, HECTOR JUNIO TEIKA TEAM-GSPORT354
9MESTRE GINESTAR, MARC JUNIO FUNDACIO TEIKA350
10ALBERO ALCARAZ, ALEJANDRO JUNIO **EQUIP CICLISTA MOIXENT, CC353
11PEREZ GUILABERT , DANIEL  JUNIO GRUPO SIME - LEVEL371
12MIRA BONASTRE, RAUL JUNIO FUNDACIO TEIKA351
13ROIG TERUEL, DANIEL JUNIO **TULELL ALZIRA, CC373
14SANZ, ALEX JUNIO **PINEDO, PC364
15SAEZ NAVAS, ALEX JUNIO **MISTER BIKER, CC367
16SANCHEZ CIFRE , GERARD JUNIO **ALT MAESTRAT RODANT PROP DEL C372
17ANDRES BENAVENT, MARC JUNIO AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD358
18CARRETERO MORENO, DAVID JUNIO **INDEPENDIENTE365
19BEA FABRICH, JOSEP JUNIO **BIG BIKES CARLET, CD359
20MARTINEZ MOLINA, IKER JUNIO **MTB42 CASTELLO, CC376
21VILADRICH ANGUERA, IVAN JUNIO **BAIX EBRE, PENYA CICLISTA375
Carrera de: CADETE
Orden    Nombre Categoría   Club/EquipoDorsal
1IVARS SIRERA, DAVID CADET FUNDACIO TEIKA24
2IGUAL UBEDA, ERIC CADET FUNDACIO TEIKA9
3CALLE GOMEZ , CARLOS CADET AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD4
4GARCIA SEPULVEDA, NICOLAS CADET **LA VILA JOIOSA, CC1
5BARRERES CARRIO, HUGO CADET RESTAURANTE ZAFIRO TEAM CALPE3
6MARTIN MATEU, IVAN CADET **TRIASPORT, CE10
7ORTS ROCHE, OSCAR CADET **SAN VICENTE, CC13
8BERNABEU PEREZ, LUIS CADET **AM SONIDO-ENERGYM, CC12
9TERUEL MARTINEZ, HECTOR CADET JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO2
10CALATRAVA HERNANDEZ, DAVID CADET JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO11
11LORENTE MIGUEL, ALEJANDRO CADET STEFANO GARZELLI TEAM22
12JAEN BOSCA, JAIRO CADET GRAU PASCUAL RETIREM AMIANTO5
13ALMAJANO AMARO, ANDER CADET **STEFANO GARZELLI TEAM, CD19
14JUAN TALAVERA, ESTEBAN CADET GRAU PASCUAL RETIREM AMIANTO25
15MOLTO RUBIO, JULEN CADET AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD26
16MORTES MARTINEZ, IKER CADET JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO14
17GARRIGUES BOLUDA, RAFAEL CADET **TULELL ALZIRA, CC15
18MOMPARLER MOLINA, NOAH CADET INESCAR - GSPORT6
19MESTRE GINESTAR, XAVI CADET **LA VALLDIGNA, CC16
20PASTOR TERUEL, JOEL CADET **SAN VICENTE, CC18
21TRO ORTIZ, HECTOR CADET **TULELL ALZIRA, CC28
22CORBI MICO, JOAN CADET **LA VALLDIGNA, CC17
23RODRIGO CANTO, NACHO CADET **CULTBIKES, CC20
24SANSANO SILVESTRE, VICENT CADET AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD33
25ORTEGA SORO, ASIER CADET FUNDACIO TEIKA31
26JUAN BATALLER, JOAN CADET JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO30
27ARLANDIS AGUDELO, AITOR CADET **LA VALLDIGNA, CC32
28MARTINEZ SANCHEZ, JAVIER  CADET STEFANO GARZELLI TEAM7
29REHUES REHUES, FRANCISCO CADET JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO29
30GRAU JUAN, VICENT CADET GRAU PASCUAL RETIREM AMIANTO8
Carrera de: FEM ELITE-SUB23
Orden    Nombre Categoría   Club/EquipoDorsal
1BONILLO TALENS, SARA F-S23 TEIKA-BH-GSPORT201
Carrera de: FEM JUNIOR
Orden    Nombre Categoría   Club/EquipoDorsal
1RICO UCLES, VANIA F-JUN FUNDACIO TEIKA252
2PUENTE ALBORCH, ALEJANDRA F-JUN FUNDACIO TEIKA251
3MAZA SOLA, SELENA F-JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS255
4HERVAS GALINDO, LLUNA F-JUN HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL 254
5QUINTERO BUENO, ANNA  F-JUN AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD250
6SANCHIS RESCALVO, MARILIA F-JUN HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL 256
Carrera de: FEM CADETE
Orden    Nombre Categoría   Club/EquipoDorsal
1ALMENA REQUENA, LEYRE F-CAD FUNDACIO TEIKA301
2PEREZ ATIENZA, RAQUEL F-CAD **AM SONIDO-ENERGYM, CC300
3RODRIGUEZ MORICHE, AROA F-CAD AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD302
4CANET CLOQUEL, LAIA F-CAD **TRIASPORT, CE303
5SAEZ VENDRELL, ZAHARA F-CAD **CULTBIKES, CC305
Carrera de: FEM MASTER 30
Orden    Nombre Categoría   Club/EquipoDorsal
1JUAREZ MOMPO, CAROLINA F-M30 MISTER BIKER GOBIK TEAM401
2SALMERON CAMBRA, MARIA F-M30 **MISTER BIKER, CC400
Carrera de: FEM MASTER 40
Orden    Nombre Categoría   Club/EquipoDorsal
1MARTIN DIAZ, MARIA F-M40 **CRAZY BIKER, CC406
2CERDA GARCERAN, SABRINA F-M40 **BH CONCEPT VALENCIA, CC405
3MOMPARLER GUARDIOLA, ERIKA F-M40 **VILLANUEVA DE CASTELLON, CC404
4GARCIA ANTONI, BLANCA MARIA F-M40 **CULTBIKES, CC403
5PEREZ VIDAL, Mª CARMEN F-M40 **BTT NAVARRES, CC407
6PATO GONZALEZ, SONIA F-M40 **AVIBIKE, C.D.412
7MEDINA ORTIZ, GLORIA F-M40 **MISTER BIKER, CC408
Carrera de: FEM MASTER 50
Orden    Nombre Categoría   Club/EquipoDorsal
1VIDAL BAELLO, ROSER F-M50 **BIKING TURIA, CD411
Carrera de: MASTER 30
Orden    Nombre Categoría   Club/EquipoDorsal
1PERALES MARTINEZ, OSCAR MA-30 **GSPORT-T3SCC, CC4
2CLIMENT MIÑANA, ALVARO MA-30 **TRIASPORT, CE11
3GOMIS RAMIREZ, CARLOS  MA-30 **GSPORT-T3SCC, CC6
4PERALES MARTI, SANTIAGO MA-30 **RADICAL BIKE ONTINYENT, CC9
5ESCOBAR MILAN, AITOR MA-30 GSPORT ALMA WAGEN3
6DE LA FUENTE RAISTRICK, ISAKA MA-30 **MISLATA, PC32
7FOLCH, MARC MA-30 **CULTBIKES, CC7
8DONAT ESQUER, RAFAEL MA-30 **BIG BIKES CARLET, CD28
9GARCIA COMECHE, RAFAEL MA-30 IMECA CYCLING TEAM10
10GRAU LLEDO, CHRISTIAN MA-30 **GRUPETA DE LA SAFOR, CC1
11RICART TORONDEL, FRANCISCO MA-30 GRANJA RINYA-FLOWER12
12FERRER PEREZ, BERNARDO MA-30 **SOULBIKES ALZIRA, CC13
13CRESPO VELENCOSO, JUAN FRAN MA-30 ** TONUS, CD15
14TAPIAS MUNERA, JOSE IGNACIO MA-30 **BORDA2 MASE, CC24
15FAYOS CLIMENT, JUAN CARLOS MA-30 **GSPORT-T3SCC, CC21
16VIDAL PELLICER, MIGUEL ANGEL MA-30 **MISTER BIKER, CC37
17ORRICO MANUEL, IVAN  MA-30 MISTER BIKER GOBIK TEAM23
18MOLIO ALEMANY, VICENT MA-30 **TRIASPORT, CE34
19MONREAL MARTINEZ, PAU MA-30 IMECA CYCLING TEAM42
20VERCHER ESTRUCH, CRISTIAN MA-30 **GRUPETA DE LA SAFOR, CC2
21HUMANEZ GONZALEZ, ANTONIO MA-30 **TRIASPORT, CE19
22TORREGROSA MARTIN, RAFA MA-30 **BORDA2 MASE, CC38
23CHAQUES ESPADA, ENRIQUE MA-30 **BORDA2 MASE, CC30
24MOLTO BLANCO, SERGIO MA-30 **AM SONIDO-ENERGYM, CC17
25SORIANO CLARIANA, JAVIER MA-30 **BIG BIKES CARLET, CD26
26GOMEZ FERNANDEZ, JUAN MIGUEL MA-30 **CALDERONABIKE SAGUNTO, CC40
27PENALVA MOMPO, DAVID  MA-30 **MUNDO BIKE, CC41
28MARTORELL BOIX, RAFAEL MA-30 **BIG BIKES CARLET, CD29
29CASTELLO GISBERT, DANIEL MA-30 **GSPORT-T3SCC, CC14
30ALMIÑANA SANCHO, ADRIAN MA-30 **GSPORT-T3SCC, CC20
31SANJUAN, JOSE MA-30 **AM SONIDO-ENERGIM, CC48
32GOMEZ CASTELLS, MIGUEL ANGEL MA-30 **GSPORT-T3SCC, CC5
33AGUILAR APARICIO, ADRIAN MA-30 **AGUILAR,CC16
34JORDA GADEA, RAFAEL MA-30 **GSPORT-T3SCC, CC46
35GARCIA NUÑEZ, JAVIER MA-30 **CICLOS FAUSTIN, CC47
36HERNANDEZ HERNANDEZ, JOSE MA-30 **GUIJARRO TOT ESPORT, CC22
37DIAZ CHULIA, DANY MA-30 **GSPORT-T3SCC, CC39
38MARQUES LOSA, JOSE FRANCISCO MA-30 **CICLOS VALENCIA, CC44
39MORENO ARREBOLA, JUAN MA-30 **SOULBIKES ALZIRA, CC49
Carrera de: MASTER 40
Orden    Nombre Categoría   Club/EquipoDorsal
1BALLESTER SANZ, RAUL MA-40 **MISTER BIKER, CC2
2SOLER QUILIS, ENRIQUE MA-40 **PINEDO, PC6
3REÑE BELLMUNT, JORDI MA-40 **BIG BIKES CARLET, CD3
4ASENSI LLORENS, GUSTAVO MA-40 **CONNECT, CC5
5CABANES CASTELLO, JAVIER MA-40 **GRUPETA DE LA SAFOR, CC30
6ALCOVER LLACER , JAUME  MA-40 **VELO CLUB CARLET, VC4
7ZARZOSO TOMAS, FRANCISCO JOSE MA-40 **MTB42 CASTELLO, CC8
8BARRUGUER VERDEGAL, JUAN MA-40 **SEPELACO, CC7
9VALLS FERNANDEZ, JOSE IGNACIO MA-40 **BICICLETAS SANCHIS, CC11
10CANDEL MAQUEDA, JACOBO MA-40 **BICI STORE VALENCIA, CC32
11GALLARDO CORTIJO, DAVID MA-40 IMECA CYCLING TEAM65
12ZARZOSO TOMAS, SERGIO MA-40 **MTB42 CASTELLO, CC9
13ZAMORA QUIÑONES, JESUS DAMIAN MA-40 **CREVILLENT, CC43
14BALAGUER VILARROCHA, JUAN MA-40 **COSTA AZAHAR CASTELLON, CC12
15MORTES CASELLES, GERMAN MA-40 **SUECA, PC1
16BALAGUER VILARROCHA, OCTAVIO MA-40 **COSTA AZAHAR CASTELLON, CC17
17HERNANDEZ PEREZ, JOSE LUIS MA-40 MISTER BIKER GOBIK TEAM76
18ORTEGACARRASCO, JONATHAN MA-40 **CALDERONABIKE SAGUNTO, CC16
19RUEDA CICUENDEZ, RICARDO MA-40 **GRUPETA DE LA SAFOR, CC57
20SANCHO MARTINEZ, RICARDO MA-40 **CULTBIKES, CC60
21VILLAMOR GONZALEZ, OLIVER MA-40 **DSTREL CYCLING TEAM, CC72
22MOLTO ALFONSO, ALFREDO  MA-40 AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD56
23ORTEGA CARRASCO, JOSE ANGEL MA-40 NEXTA CYCLING TEAM18
24RICO BERDEGAL, ANTONIO MA-40 **AM SONIDO-ENERGYM, CC68
25ANDRES ARGENTE, JOSE MA-40 **BTT NAVARRES, CC63
26SANCHEZ VALERO, DAVID MA-40 **STEFANO GARZELLI TEAM, CD26
27CORRECHER MORAL, IÑAKI MA-40 **CONNECT, CC33
28LORENTE NIETO, JOSE FERNANDO MA-40 IMECA CYCLING TEAM50
29VIDAL PELLICER, VICENTE JAVIER MA-40 **MISTER BIKER, CC35
30MARTINEZ CATALA, MIGUEL ANGEL MA-40 **TRIASPORT, CE41
31HERRERO MORALES, IVAN MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM19
32BLASCO MERINO, RICARDO MA-40 **BIKING TURIA, CD22
33RICO BERBEGAL, EDUARDO MA-40 **AM SONIDO-ENERGYM, CC79
34FULLANA VIVES, PERE  MA-40 **BERNIA- XALO, CC38
35GUILLEM TEBAR, CARLOS MA-40 **BH CONCEPT VALENCIA, CC42
36DONATE GOMARIZ, MARIO MA-40 **CALDERONABIKE SAGUNTO, CC24
37GARCIA GARCIA, MANUEL NICOLAS MA-40 **LA VILA JOIOSA, CC64
38COLOMA CAMARENA, JOSE LUIS MA-40 **MOUNTAINBIKE REYES MAGOS IBI, 40
39MORA MARTI, RICARDO FRANCISCO MA-40 **ALDAYA, PC77
40GIMENEZ LIDON, RUBEN MA-40 **CREVILLENT, CC37
41CALATRAVA MONCHOLI, DOMINGO MA-40 **RIBA-ROJA, GCR27
42GARCIA HIDALGO, DAVID MA-40 **VELO CLUB CARLET, VC15
43BRAVO I ORTIZ, VICENT MA-40 **VILLANUEVA DE CASTELLON, CC28
44MARTINEZ JAREÑO, ANSELMO MA-40 **ALDAYA, PC34
45SIMO MARTIN, JORDI MA-40 **EL CASTELL D`ALGINET, CC83
46VALLS FALOMIR, ROBERTO MA-40 **COSTA AZAHAR CASTELLON, CC87
47CHOFRE MUÑOZ, DAVID MA-40 **TRIASPORT, CE94
48COLLADO CABRERA, ABRAHAM MA-40 **DENIA, CC70
49IBAÑEZ DAVID, VICENTE MA-40 **VELO CLUB CARLET, VC21
50MONGORT HUERTA, JUAN BAUTISTA MA-40 IMECA CYCLING TEAM88
51BOSCH SORIANO, BERNARDO MA-40 **VELO CLUB CARLET, VC20
52SEGUI GREGORI, ALEJANDRO JOSE MA-40 **CICLOS BENAVENT, CC82
53PEIRO ALVAREZ, JOSE MARIA MA-40 **CICLOS DOMINGO, CC95
54SAEZ VIDAL, ALFREDO MA-40 **MISTER BIKER, CC53
55RODRIGO GARCIA, JULIO MA-40 **CULTBIKES, CC91
56FULLANA VIVES, MATIAS  MA-40 **BERNIA- XALO, CC67
57LLORENS SAEZ, VICTOR JOSE MA-40 **BORDA2 MASE, CC84
58PALOP REY, ROBERTO MA-40 **BIG BIKES CARLET, CD89
59MATEU RIBES, FILIBERTO MA-40 **VILLANUEVA DE CASTELLON, CC14
60PAREJO ALBA, FRANCISCO MA-40 **BIG BIKES CARLET, CD10
61GALINDO PASTOR, ANDRES MA-40 **AM SONIDO-ENERGIM, CC92
62JIMENEZ ROCAFULL, JOSE MANUEL MA-40 GRANJA RINYA-FLOWER97
63BOLEA LLISO, BENJA MA-40 **BICIMAX, CC51
64SIMARRO SANCHEZ, JUAN LUIS MA-40 **BIG BIKES CARLET, CD86
65PLAZA GREDIAGA, MIGUEL MA-40 MATRIX-SALCHI96
66JORGE SAVAL, MANUEL MA-40 **CALDERONABIKE SAGUNTO, CC23
67BENITEZ POMARES, JAVIER MA-40 MISTER BIKER GOBIK TEAM85
68PERIS RAMOS, MIGUEL MA-40 **CICLOCLINIC, CC93
69TORRES BONDIA, ALBERTO  MA-40 **CULTBIKES, CC81
Carrera de: MASTER 50
Orden    Nombre Categoría   Club/EquipoDorsal
1AVELLANEDA CALATAYUD, JAVIER MA-50 **BH CONCEPT VALENCIA, CC228
2MACHI ORTIZ, VICENTE MA-50 **GSPORT-T3SCC, CC203
3CALATAYUD ARDID, ROBERTO MA-50 **TRIASPORT, CE201
4PACHES BALAGUER, ANTONIO LUIS MA-50 **PACHES BICICLETES, CC210
5ESCRIHUELA GARCIA, RAFAEL LORENZO MA-50 **PACHES BICICLETES, CC211
6ALTUR JUAN, JUAN ANTONIO MA-50 **EUROLOSA, CC215
7BALLESTER ANTON, JOSE VICENTE MA-50 **HEGOPLAC-G4, CC217
8LOPEZ RICO, JUAN JOSE MA-50 **CICLOS VALENCIA, CC212
9PEREZ VAZQUEZ, FAUSTINO MA-50 **SUECA, PC205
10JOVER BADIA, CRISTOBAL MA-50 **CULTBIKES, CC200
11NAVARRO LACAL, SALVADOR MA-50 **VELO CLUB CARLET, VC231
12PELLICER DUATO, ALEJANDRO MA-50 **VELO CLUB CARLET, VC224
13PEREZ PASTOR, LORENZO MA-50 **AM SONIDO-ENERGYM, CC204
14RICHMOND, BRETT MA-50 **PICANYA, CC207
15BONAFE LORENTE, VICENT MA-50 **VELO CLUB CARLET, VC202
16CHINCHILLA NEBOT, JOSE MANUEL MA-50 **MISLATA, PC206
17MORTE BELTRAN, PABLO MA-50 **BTT CICLOESPAI ONDA, CC213
18MULET ESCUDER, SANTIAGO  MA-50 **CICLOS DOMINGO, CC219
19PANERO TAPIA, JUAN MA-50 **CULTBIKES, CC226
20RUIZ TAMARIT, VICENTE MA-50 **EUROCICLO, CC223
21ROBERTO TINOCO, JOSE ANTONIO MA-50 **MAQUINA BIKES TEAM, CC233
22GIL ESCUDERO, DAVID MA-50 **MISLATA, PC234
23PEREZ GUILLEN, BERNABE MA-50 **XIRIVELLA, PC214
24ARRIBAS ALEIXOS, VICENTE  MA-50 **BIG BIKES CARLET, CD220
25FERNANDEZ MORERA, JOAN  MA-50 **MISLATA, PC218
26BOLIVAR PRIETO, JOSE EDUARDO MA-50 **BENIDORM, UC209
27DOMENE GARCIA, JUAN MA-50 **GUIJARRO TOT ESPORT, CC239
28ALBARAÑEZ RUBIO, VICTOR MANUEL MA-50 **QUART DE POBLET, PC240
29JIMENEZ GOMEZ , JORGE MA-50 **AVIBIKE, C.D.235
30BELDA BENEITO, PEDRO MA-50 **SUECA, PC230
31ALVARADO ATENCIA, PEDRO MANUEL MA-50 **ELXENDURO, CE236
32RUIZ ALACREU, JOAQUIN MA-50 **CRAZY BIKER, CC229
Carrera de: MASTER 60
Orden    Nombre Categoría   Club/EquipoDorsal
1MARTINEZ SANZ, JOSEP ANTONI MA-60 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM300
2PERALES ORTIZ, PEDRO MA-60 **RADICAL BIKE ONTINYENT, CC301
3CANDEL CARRASCOSA, JOSE MA-60 **BICI STORE VALENCIA, CC304
4VIVAS SAEZ, ELIAS MA-60 **HIDROPRESION 24H, CC303
5MARTINEZ TARAZONA, ABELARDO MA-60 **VELO CLUB CARLET, VC310
6MEZQUITA CARDA, JOSE MA-60 **CICLOS FAUSTIN, CC309
7ESCOBAR MARIN, MARIANO MA-60 **BICICLETAS RUMBO TEAM306
8SANZ JUANES, VICENTE MA-60 **BIG BIKES CARLET, CD308
Carrera de: INFANTIL
Orden    Nombre Categoría   Club/EquipoDorsal
1MONCHO SIGNES, MARC INFAN **JAVEA, CC2
2SANCHEZ CIFRE, JORDI INFAN **GRUP DOS RODES, CC3
3FERNANDEZ CERDAN, JOSE ANTONIO INFAN ESCOLA SENGLARS9
4MACHANCOSES SALAS, PABLO INFAN **STEFANO GARZELLI TEAM, CD1
5ANDRES MOLLA, VICENT INFAN **BICICLETAS SANCHIS, CC18
6BUIGUES PINEDA, JOAN INFAN **JAVEA, CC5
7ARNALTE ALEGRE, HUGO INFAN **ALQUERIENSE, SC6
8FORTEA VICENTE, ASIER INFAN **BICI CLUB PICASSENT, CC7
9RUIZ GONZALEZ, JAUME INFAN **STEFANO GARZELLI TEAM, CD20
10GALINDO CARDENAL, ANDREU INFAN **AM SONIDO-ENERGYM, CC19
11GARCIA BAGAN, ALEX INFAN ESCUELA CICLISMO VICTOR CABEDO23
12PUIG SIGNES, MARCOS  INFAN **BERNIA- XALO, CC4
13GUERRERO FERRE, MIRIAM FINFA **BICICLETAS SANCHIS, CC8
14BAÑULS PUENTE, CARLA FINFA **TRIASPORT, CE24
15AVILA MARTINEZ, DENILSON FABIAN  INFAN **VALL D´UXO, UC48
16FLORES TORRES, JORGE INFAN **TRIASPORT, CE11
17IVARS SIRERA, MARIA  FINFA **BERNIA- XALO, CC29
18GIMENEZ MAS, BORJA INFAN **ILICITANA, UC22
19BELTRAN CABEDO, MANUEL INFAN **GRUP DOS RODES, CC50
20MANZANO ORDIÑANA, ALBERTO INFAN **BICICLETAS SANCHIS, CC27
21FERRANDIZ BELLOT, BORJA INFAN **BICICLETAS SANCHIS, CC26
22SANCHEZ MARTINEZ, MARCOS INFAN **STEFANO GARZELLI TEAM, CD25
23MURILLO MARCHUK, MIGUEL INFAN **BICICLETAS SANCHIS, CC21
24CAZORLA BRAVO, CANDELA FINFA **SAN VICENTE, CC53
25MESTRE PUIG, MARIA FINFA **BERNIA- XALO, CC36
26CANTO MARTINEZ, SAUL  INFAN **NOVELDA, UC46
27ALARCON VILLAESCUSA, JORGE  INFAN **NOVELDA, UC37
28MORALES RICART, ALVARO INFAN **BICI CLUB PICASSENT, CC30
29BEA FABRICH, VICENT INFAN **BIG BIKES CARLET, CD34
30TEVAR TOLOSA, ISABEL FINFA **BIG BIKES CARLET, CD16
31ESTEBAN VALERO, PAULA FINFA **TRIASPORT, CE14
32PUENTE ALBORCH, AUSIAS INFAN **TRIASPORT, CE15
33JORGE MAÑAS, PEPE INFAN MORTESBIKES - PC SUECA41
34CERDAN ERADES, DANIEL INFAN **ILICITANA, UC43
35MARTINEZ SANJUAN, CARLA FINFA **TRIASPORT, CE45
36ROIG TERUEL, SOFIA FINFA **TULELL ALZIRA, CC42
37RUBIO SALOM, ERIC INFAN IN BIKE-SMARTBIKETRAINING40
38MARTINEZ CLIMENT, NEREA FINFA **BIG BIKES CARLET, CD33
39COLLADO SOLER, NORA  FINFA **BERNIA- XALO, CC32
40ALONSO GIL, ITZAN INFAN **ILICITANA, UC51
41DIRANZO MARTINEZ, ZAIDA FINFA **BIG BIKES CARLET, CD17
42HERNANDEZ SANCHEZ, HUGO INFAN **ALDAYA, PC39
43GONZALEZ SORIANO, ARNAU INFAN **GUTI VINALESA, CC59
44GAS PEREZ, ABRIL FINFA **AM SONIDO-ENERGIM, CC62
45PLAZA RETUERTA, JEANNOT INFAN **COSLADA C.E.C.65
46VILCHEZ ALEIXANDRE, ISAAC INFAN **GUTI VINALESA, CC57
47PEREZ MORENO, LEYRE FINFA FUNDACION JOSE SABATER56
48QUINTANILLA LOPEZ, ANDREU INFAN **LA FORCA, PC60
49MORENO CONTRERAS, PAU INFAN **BIG BIKES CARLET, CD64
50HERVAS GALINDO, ALEX INFAN **BICI CLUB PICASSENT, CC54
51ANDRES OLIVARES, FERNANDO INFAN **LA VALLDIGNA, CC66
52CHALMETA MARTINEZ, MARC  INFAN ESCUELA CICLISMO VICTOR CABEDO58
53FULLANA SECO DE HERRERA, ANGEL INFAN **GUTI VINALESA, CC63
54VILLEGAS FERNANDEZ, ADRIAN INFAN **COQUE URIA E.C.52
55PERIS LLOP, JORDI INFAN **ALQUERIENSE, SC61
56BLASCO FERRER, ASIER INFAN **ALDAYA, PC55
Carrera de: ALEVIN
Orden    Nombre Categoría   Club/EquipoDorsal
1MORTE RODRIGUEZ, MAURO ALEVI **GRUP DOS RODES, CC152
2FULLANA TRO, PERE ALEVI **BERNIA- XALO, CC150
3PEREZ RODRIGUEZ, CARLOS ALEVI **BICI CLUB PICASSENT, CC154
4PASTOR TERUEL, PAU ALEVI **SAN VICENTE, CC158
5BELTRAN SULLER, ALEX  ALEVI **GRUP DOS RODES, CC151
6SANCHO GARCIA, MARC ALEVI **CULTBIKES, CC157
7CALATRAVA HERNANDEZ, SARA FALEV **STEFANO GARZELLI TEAM, CD155
8MILLE JIMENEZ, MATEO ALEVI **BERNIA- XALO, CC171
9ZARZOSO MARTI, ALEIX ALEVI **GRUP DOS RODES, CC166
10FUENTES MEGIAS, SANTIAGO  ALEVI **VILA-REAL, CC186
11DE VERA MORENO, FRAN ALEVI **LA VILA JOIOSA, CC183
12CANO MELGAR, AINHOA FALEV **AM SONIDO-ENERGYM, CC165
13BAQUERO BARTOLOME, HUGO ALEVI **LA VILA JOIOSA, CC179
14ALMENA REQUENA, VALERIA FALEV **STEFANO GARZELLI TEAM, CD164
15FLORES TORRES, IRENE  FALEV **TRIASPORT, CE156
16MUÑOZ PERIS, ADRIAN ALEVI **BIG BIKES CARLET, CD188
17SEGUI MASCARELL, ALEJANDRO ALEVI **TRIASPORT, CE163
18MORALES GARRO, DANIEL ALEVI **CULTBIKES, CC175
19FERRUSES DE JESUS, ENRIQUE SANTIAGO ALEVI **STEFANO GARZELLI TEAM, CD167
20GUMBAU RUBIO, TIKO ALEVI IN BIKE-SMARTBIKETRAINING181
21RICO CANO, ERIK ALEVI **AM SONIDO-ENERGYM, CC160
22RODRIGO CANTO, ADRIAN ALEVI **CULTBIKES, CC169
23MARQUES RODRIGUEZ, GERARD ALEVI **PICANYA, CC168
24HUMANEZ SANCHEZ, DARIO ALEVI **TRIASPORT, CE177
25SAEZ ROMAGUERA, RAUL ALEVI MORTESBIKES - PC SUECA161
26NAYA SANMARTIN, LAURA FALEV **CULTBIKES, CC176
27ARNALTE ALEGRE, LUCIA FALEV **ALQUERIENSE, SC174
28BALAGUER MURIACH, OCTAVIO ALEVI IN BIKE-SMARTBIKETRAINING172
29BARRERES CARRIO, KIKO ALEVI **AM SONIDO-ENERGYM, CC162
30MARTIN MATEU, SAUL ALEVI **BICICLETAS SANCHIS, CC153
31ORTEGA HUERTAS, ENRIC ALEVI **BIG BIKES CARLET, CD184
32CODES BAÑOS, HUGO ALEVI MORTESBIKES - PC SUECA180
33VILLEGAS FERNANDEZ, NAYARA FALEV **COQUE URIA E.C.182
34ARLANDIS AGUDELO, IKER ALEVI **LA VALLDIGNA, CC197
35VANACLOCHA FERRER, GUILLERMO ALEVI **BIG BIKES CARLET, CD196
36MARGARIT MORAGUES, SERGI ALEVI **TRIASPORT, CE159
37GIMENO ESTEVE, SARA FALEV **BICI CLUB PICASSENT, CC191
38BUENO HERRERO, AARON ALEVI **BERNIA- XALO, CC193
39GAS PEREZ, JIMENA FALEV **AM SONIDO-ENERGIM, CC192
40NIETO RUIZ, IVAN ALEVI **ALDAYA, PC190
41JEREZ GUTIERREZ , LUCAS ALEVI **STEFANO GARZELLI TEAM, CD198
42VANACLOCHA FERRER, IGNACIO ALEVI **BIG BIKES CARLET, CD194
43OLASO ALTUR, ORIOL ALEVI **LA VALLDIGNA, CC195
44ALBIOL MARTINEZ, MARTI ALEVI **BICICLETAS SANCHIS, CC199
Carrera de: PRINCIPIANTE
Orden    Nombre Categoría   Club/EquipoDorsal
1SALA HERNANDEZ, LUCAS PRINC **AM SONIDO-ENERGYM, CC301
2MARRAHI GONZALEZ, PERE PRINC **BICICLETAS SANCHIS, CC306
3COLOMA CHAMORRO, VALERIA FPRIN **AM SONIDO-ENERGYM, CC305
4MARTINEZ CLIMENT, NAIA FPRIN **BIG BIKES CARLET, CD304
5COLLADO SOLER, MARC  PRINC **BERNIA- XALO, CC302
6SAEZ POVEDA, MANEL PRINC **GRUP DOS RODES, CC314
7BOSCH SEBASTIAN, IZAN PRINC **VELO CLUB CARLET, VC307
8GARCIA ORTEGA, TEHYA FPRIN **CULTBIKES, CC319
9HEREDIA MORENO, ADRIEL PRINC **STEFANO GARZELLI TEAM, CD300
10GARCIA BANCHON, LUCAS PRINC **STEFANO GARZELLI TEAM, CD303
11SANCHEZ COSTA, ALEX PRINC **TRIASPORT, CE328
12TEVAR TOLOSA, ADRIAN PRINC **BIG BIKES CARLET, CD318
13ENGUIX LANUSSE, LLEOBART  PRINC **BICICLETAS SANCHIS, CC309
14MARTINEZ POVEDA, IKER PRINC **ALDAYA, PC322
15TORRES ALBERT, LEO PRINC **CULTBIKES, CC310
16FABRA MARTINEZ, PAU PRINC **BIG BIKES CARLET, CD327
17MESTRE PUIG, CLARA FPRIN **BERNIA- XALO, CC323
18PLAZA MORENO, ERIC PRINC **ALDAYA, PC324
19MARTORELL PEREZ, ALEX PRINC **BIG BIKES CARLET, CD330
20SENTANDREU MARTINEZ, PABLO PRINC **CULTBIKES, CC325
21PELAEZ ORTELLS, ISIDRE  PRINC MORTESBIKES - PC SUECA320
22SALA HERNANDEZ, VERA FPRIN **AM SONIDO-ENERGYM, CC312
23OSCA GALDON, MARC PRINC **BIG BIKES CARLET, CD315
24PLAZA RETUERTA, ORIOL PRINC **COSLADA C.E.C.342
25CORET MORANTIN, SAMUEL PRINC **STEFANO GARZELLI TEAM, CD341
26ESTEBAN FERNANDEZ, JAIME  PRINC **BICI CLUB PICASSENT, CC331
27GARCIA VANACLOCHA, NICOLAS PRINC **BIG BIKES CARLET, CD337
28VERCHER ALBEROLA, CRISTIAN PRINC **LA VALLDIGNA, CC340
29ADELANTADO NARANJO, DIEGO PRINC **ALDAYA, PC333
30BOU BOILS, LAIA FPRIN **BIG BIKES CARLET, CD336
31GARCES MARTINEZ, IRENE FPRIN **STEFANO GARZELLI TEAM, CD332
32SIMO VIDAL, MIQUEL  PRINC **EL CASTELL D`ALGINET, CC334
33PASTOR CASTELLO, GERARD PRINC **TRIASPORT, CE339
34PASCUAL DOMINGO, MARC PRINC **BICI CLUB PICASSENT, CC338
35NAVARRO VIÑES, GERARD  PRINC **BICI CLUB PICASSENT, CC335